Форум Гнезда :: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 20750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #220 : 07 Июль 2013, 21:50:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
получилось, что у него и органическое поражение мозга, и непроходимость кишечника, и вдавленная грудная клетка, и полученная при рождении травма позвоночника в шейном отделе
ну спортивную карьеру не сделаешь, это да, но как это мешает заниматься экономикой?
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #221 : 07 Июль 2013, 22:04:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стивену Хоккингу вообще всё нипочём - знай свои шкварки с мезонами спаривает в коллайдоре.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #222 : 07 Июль 2013, 22:17:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну спортивную карьеру не сделаешь, это да, но как это мешает заниматься экономикой?
Мозг.
Добавлено спустя 3 мин.

Стивену Хоккингу вообще всё нипочём - знай свои шкварки с мезонами спаривает в коллайдоре.
Стивену Хоккингу считаю что очень повезло, потому что у него не пострадал самый главный орган человеческого тела - мозг! А вот если бы он оказался таким, как например меня в реальной жизни окружающие частенько путают с пьяным человеком, то мы никогда бы не узнали о нём как о великом учёном.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #223 : 08 Июль 2013, 00:56:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Товарищ мой дорогой (извини, не знаю как лучше по-вежливому к тебе обратиться), почему ты зациклен на мысли что социалистический режим держится за счёт высоких налогов?
Если у тебя и правда экономическое образование, то твой пост напоминает либо желчную иронию либо троллинг.
Потому что всем образованным (и не очень) личностям известно, что такое бюджет и из чего строится его расходная часть.
Странам вроде Кувейта, с огромными запасами оверпрайсед ресурсов, маленьким населением и большими друзьями, наплевать на всё. Низкие налоги, высокие зарплаты. Их доходная часть бюджета настолько велика, что покроет любую глупость.
Нормальным странам, а не, простите, сырьевым придаткам, надо как-то компенсировать пятизвёздочные тюрьмы, дармовые квартиры, социальные пособия на уровне средних зарплат,  государственные пенсионные фонды, которые трудно отличить от МММ и много много другого.
Быстро заткнуть эту дыру можно только повышением налогов. Потому что твоей десятины просто не хватит ни при каких раскладах.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #224 : 08 Июль 2013, 13:12:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Три страницы. А ведь лето:) Потому полно потом, пока так


Цитата: Ellery
По роду нынешних своих занятий регулярно читаю всякое по НДС

Тогда можно взять и почитать про VAT. На забугорном часто понятнее объясняют, чем на родном.
Кстати, ты ведь в курсе что существует внутренняя торговля, импорт, экспорт и даже реэкспорт:)

Цитата: Saurian
Я в курсе, что христианство для славян является пришлой верой, насаженной огнём и мечом. А про десятину читал в Славяно-Арийских Ведах.

Ну и зачем мне в светском государстве религиозный налог:)

Цитата: Saurian
Никуда скатываться не нужно! Нефть и алмазы ведь добываются и в нынешнее время! Да и выращивание картофеля/свеклы/пшеницы, выпас скота, ещё отнюдь не успели стать пережитком далёкого прошлого!

1. Нефть у нас северная. Потому а) дорогая б) низкокачественная по сравнению с южной.
2. Есть всякие ЮАР и рядом с ним. Плюс алмазы даже с учетом всякой электронной промышленности не так и ценны.
3. С/х почти во всех странах мира дотационное. наша страна не исключение. Это не считая того, что опять же, мы север и не самые плодородные земли. Т.ч. разве что на самообеспечение в основном и на корм.

Ну и в целом торговать непереработанными ресурсами как "прогресс" это сильно и по-государственному, да:)
Плюс так и нет ответа на вопрос, как все эти земные богатства предполагается извлекать:)

Цитировать
Такие как военная оборона, охрана правопорядка внутри страны, выполнение социальных функций (забота о немощных гражданах например). В общем, в школах по предмету "Обществознание" или "Основы общественных наук" проходят это.

Раньше там еще давали основы государственности. Как оно зарождалась и все такое.
Кстати, как не странно, все описанное тобой это федеральный бюджет. Формируемый налогами, которые ты собираешься отменить по большей части.

Цитата: Saurian
Но, от чего стоимость добавленной-то получается и становится объектом налогобложения?

Without any tax

    A widget manufacturer spends $1.00 on raw materials and uses them to make a widget.
    The widget is sold wholesale to a widget retailer for $1.20, making a gross margin of $0.20
    The widget retailer then sells the widget to a widget consumer for $1.50, making a gross margin of $0.30

With a sales tax

With a 10% sales tax:

    The manufacturer spends $1.00 for the raw materials, certifying it is not a final consumer.
    The manufacturer charges the retailer $1.20, checking that the retailer is not a consumer, leaving the same gross margin of $0.20.
    The retailer charges the consumer $1.50 + ($1.50 x 10%) = $1.65 and pays the government $0.15, leaving the gross margin of $0.30.

So the consumer has paid 10% ($0.15) extra, compared to the no taxation scheme, and the government has collected this amount in taxation. The retailers have not paid any tax directly (it is the consumer who has paid the tax), but the retailer has to do the paperwork in order to correctly pass on to the government the sales tax it has collected. Suppliers and manufacturers only have the administrative burden of supplying correct certifications, and checking that their customers (retailers) aren't consumers.

A large exception to this state of affairs is online sales. Typically if the online retail firm has no "presence" in the state where the merchandise will be delivered, no obligation is imposed upon the retailer to collect sales taxes from "out-of-state" purchasers. Generally, state law requires that the purchaser report such purchases to the state taxing authority and pay the sales tax. It is fair to say that many citizens are unaware of this obligation and that states make little effort to raise that awareness or provide a reasonably easy way of complying with the obligation.
With a value added tax

With a 10% VAT:

    The manufacturer spends $1.10 ($1 + ($1 × 10%)) for the raw materials, and the seller of the raw materials pays the government $0.10.
    The manufacturer charges the retailer $1.32 ($1.20 + ($1.20 × 10%)) and pays the government $0.02 ($0.12 minus $0.10), leaving the same gross margin of $0.20. ($1.32 – $0.02 – $1.10 = $0.20)
    The retailer charges the consumer $1.65 ($1.50 + ($1.50 × 10%)) and pays the government $0.03 ($0.15 minus $0.12), leaving the same gross margin of $0.30 ($1.65 – $0.03 – $1.32 = $0.30).
    The manufacturer and retailer realize less gross margin from a percentage perspective.
    Note that the taxes paid by both the manufacturer and the retailer to the government are 10% of the values added by their respective business practices (e.g. the value added by the manufacturer is $1.20 minus $1.00, thus the tax payable by the manufacturer is ($1.20 – $1.00) × 10% = $0.02).

With VAT, the consumer has paid, and the government received, the same dollar amount as with a sales tax. The businesses have not incurred any tax themselves. Their obligation is limited to assuming the necessary paperwork in order to pass on to the government the difference between what they collect in VAT (output tax, an 11th of their sales) and what they spend in VAT (input VAT, an 11th of their expenditure on goods and services subject to VAT). However they are freed from any obligation to request certifications from purchasers who are not end users, and of providing such certifications to their suppliers.

On the other hand, they incur increased accounting costs for collecting the tax, which are not reimbursed by the taxing authority. For example, wholesale companies now have to hire staff and accountants to handle the VAT paperwork, which would not be required if they were collecting sales tax instead. If you calculate the added overhead required to collect VAT, businesses collecting VAT have less profits overall than businesses collecting sales tax.

The advantage of the VAT system over the sales tax system is that under sales tax, the seller has no incentive to disbelieve a purchaser who says it is not a final user. That is to say the payer of the tax has no incentive to collect the tax. Under VAT, all sellers collect tax and pay it to the government. A purchaser has an incentive to deduct input VAT, but must prove it has the right to do so, which is usually achieved by holding an invoice quoting the VAT paid on the purchase, and indicating the VAT registration number of the supplier.

Ну так сказать для простоты:)
Нету понимания разницы между производителем, оптовиком, розничником и покупателем. Т.е. вообще слабое понимание как устроена торговля, которая давно не сводится к "вырастил на грядке сам пошел на рынок и продал конечному покупателю"
Это мы не берем еще международную торговлю и наличие на рынке товаров из других стран.

Цитировать
Сейчас сделал небольшой расчётик...

Ну а теперь посмотрим. Итого собрали 75к с рабочих налогов. Из них заплатили по 15к зарплаты:
1. Военный -1 штука.
2. Полицейский - 1 штука.
3. Врач (мегаспец ибо лечит от всего и взрослых и детей:)) - 1 штука.
4. Учитель (надо чтобы была замена этим-то рабочим + это мегаучитель) - 1 штука.
5. Ученый -1. Надо же и науку не забыть.
Как-то на 15 будущих пенсионеров совсем мало осталось:)) Вернее ничего.

А, да, забыли еще одно. По штату 50 сотрудников, а вот нашлось желающих работать 35 всего. И зарплату мы выплатили 35 по 15. И налогов собрали с 35.
Ну и совсем может быть ужасное. Ты бизнес наладил а прибыли нет. Например потому, что реинвестируешь:) Более того, я (как и ряд текущих граждан-бизнесменов) без проблем придумаю бизнес с минусовым балансом. И окажется что это не я государству 10% должен, а оно мне субсидию.


Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Saurian
Образование - высшее экономическое

Ой... надеюсь ты просто троллишь. а не  всерьез.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #225 : 08 Июль 2013, 14:08:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Но, в случае когда индивид по профессиональному призванию (душевному порыву) всю жизнь чувствовал себя кем-то конкретным, а выучился на кого-то левого (выбрав либо вуз поближе к дому, либо специальность по престижнее), а работать в итоге остался вообще кем-то кем никогда не планировал (мойщиком автомобилей например), то такого человека ведь можно по-справедливости зачесть за неудачника?!

А, когда уже знаешь, что человек - неудачник (желательно осведомившись при этом о причинах не удачно сложившейся его жизни), то и к его высказываниям имеешь повод относиться критически.
Во как мажорно то оказывается.... Мя ужо в неудачники записали. Такой регалии в моем списке "заслуг" исчо не было. Интенресно откудова взяты такие представления.
ЗЫ как текст?? Читается?
________________________________________________
А если серьезно, то мне правда интересно всегда было, как народ легко оперирует стереотипами. Лично себя чувствую неудачником только в одном, в том что я сюда попал. Но, что было то было. И вот еще что, мне интересно, что это такое вообще "по профессиональному призванию (душевному порыву) всю жизнь чувствовал себя кем-то". Это, всмысле, что нужно подобно примитивному одноклеточному организму, ограничить себя в том, что (ну сами подставите), и тупо следовать этому? Интересный подход, хотя то-же чья-то точка зрения... ну пусть будет.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #226 : 08 Июль 2013, 21:57:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Тогда можно взять и почитать про VAT. На забугорном часто понятнее объясняют, чем на родном.
Кстати, ты ведь в курсе что существует внутренняя торговля, импорт, экспорт и даже реэкспорт:)

В курсе, ага. Только работа моя - запятые расставлять и грамматику причесывать в советах по этому самому НДС. Причем и для запятых, и для грамматики нужно хотя бы в общих чертах понимать, о чем пишут и что сказать хотели. Вот тут и начинается когнитивный диссонанс...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #227 : 09 Июль 2013, 19:01:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нормальным странам, а не, простите, сырьевым придаткам, надо как-то компенсировать пятизвёздочные тюрьмы, дармовые квартиры, социальные пособия на уровне средних зарплат,  государственные пенсионные фонды, которые трудно отличить от МММ и много много другого.
Быстро заткнуть эту дыру можно только повышением налогов. Потому что твоей десятины просто не хватит ни при каких раскладах.
Всё перечисленное тобою, кроме дармовых квартир, я всегда считал имеющемся как раз таки в капстранах.

Ну а насчёт дармовых квартир, тут следует в понятии разобраться. Если это служебное жильё, выдаваемое работнику, заселяющемуся туда вместе с семьёй, то это нормальное явление, социалистическое я бы сказал. Многие поныне живут в таких квартирах, приватизировав их когда предоставилась такая возможность.
Имеет смысл ещё и социальное жильё, по конструкции самое дешёвое, предназначенное для тех кому совсем жить негде, кроме как бомжевать ночуя под теплотрассой или в подвалах. Не думаю, что у нормально устроенного социалистического государства потребности в таком жилье столь высоки, чтобы ради него повышать налоги.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #228 : 09 Июль 2013, 19:12:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А вот если бы он оказался таким, как например меня в реальной жизни окружающие частенько путают с пьяным человеком, то мы никогда бы не узнали о нём как о великом учёном.

Он оказался калекой который может только глазами вращать и ездить на кресле.
Думаешь, это способствует образу великого учёного?
Тебя окружающие путают с пьяным потому что ты выглядишь как пьяный или потому что ты мыслишь как пьяный?

Если бы люди меньше жалели себя, таких неповторимых и ранимых - социализм давно бы был построен.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #229 : 09 Июль 2013, 19:44:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и в целом торговать непереработанными ресурсами как "прогресс" это сильно и по-государственному, да:)
Плюс так и нет ответа на вопрос, как все эти земные богатства предполагается извлекать:)
Наверное ты забыл о временах, когда наша страна экспортировала за рубеж не нефть и газ, а зерно и пушнину.

Ну а теперь посмотрим. Итого собрали 75к с рабочих налогов. Из них заплатили по 15к зарплаты:
1. Военный -1 штука.
2. Полицейский - 1 штука.
3. Врач (мегаспец ибо лечит от всего и взрослых и детей:)) - 1 штука.
4. Учитель (надо чтобы была замена этим-то рабочим + это мегаучитель) - 1 штука.
5. Ученый -1. Надо же и науку не забыть.
Как-то на 15 будущих пенсионеров совсем мало осталось:)) Вернее ничего.
Кстати, все вышеперечисленные тоже платят десятину со своего дохода. ;) А получают деньги отнюдь не от отчисленных от рабочих десятин. В рассматриваемом условном предприятии-государстве затраты на обслуживание (лечение, охрана, обучение, разработка и внедрение научных открытий) входят в стоимость продукции.

А что касаемо пенсионеров, дык ведь и Российское правительство нынче приучает народ к мысли, что на достойную пенсию нужно копить самим, делая в течение жизни накопления (отчисляя от ежемесячной зарплаты процентов по 10) и инвестируя их в негосударственные пенсионные фонды. Ибо официальная пенсия рассчитанной оказывается лишь для нужды ноги не протянуть.

А, да, забыли еще одно. По штату 50 сотрудников, а вот нашлось желающих работать 35 всего.
Как это: желающих работать нашлось? O_o Все трудоспособные должны работать! А кто не работает - тот не ест (будет сидеть на хлебе и воде, пока не одумается либо не помрёт от голода)! Вот, кстати, наглядный момент, по которому без диктатора во главе эффективного государства не обойтись.
Добавлено спустя 3 мин.

Ой... надеюсь ты просто троллишь. а не  всерьез.
Зато становится понятно, почему я не могу работать экономистом. ;)
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #230 : 09 Июль 2013, 19:55:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он оказался калекой который может только глазами вращать и ездить на кресле.
Думаешь, это способствует образу великого учёного?
По крайней мере не отрицает его.

Тебя окружающие путают с пьяным потому что ты выглядишь как пьяный или потому что ты мыслишь как пьяный?
Об этом нужно у них спрашивать. ;)
Ну а по мне так кажется, что выгляжу я всё же красивше, нежели чем мыслю. По крайней мере, некоторым девушкам кажусь вполне привлекательным внешне, но стоит только пообщаться вживую 5 минут (а если знакомство происходит в Интернете по переписке, то в срок от 1 дня до 1 недели), как разочаровываются во мне.

Если бы люди меньше жалели себя, таких неповторимых и ранимых - социализм давно бы был построен.
Не замечаю, чтобы кто-то меня жалел. Разве что государство, которое всего лишь 2 года назад впервые присвоило мне инвалидность (которую ежегодно ещё и подтверждать приходится), назначив денежное содержание в размере "лишь бы ноги не протянул".
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #231 : 09 Июль 2013, 20:10:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во как мажорно то оказывается.... Мя ужо в неудачники записали. Такой регалии в моем списке "заслуг" исчо не было.
А ты расскажи свою биографию. Можно будет тогда разобраться по-подробнее, выявить исключения из правила. Я ведь в написании оного следовал из представления, что индивид получил в итоге нечто, что много хуже чем то, что он изначально планировал получить. При том хуже именно в его восприятии, а не в восприятии общества.
К примеру, нельзя назвать неудачником человека, который с детства мечтал ну например драить сортиры, а ему родители говорили: "Сначала получи приличное образование, а затем можешь идти устраиваться на какую хочешь работу!", - он отучился, отмучился так сказать, отдал нравственный долг родителям, и счастливым пошёл работать уборщиком туалетов.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #232 : 09 Июль 2013, 23:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
но стоит только пообщаться вживую 5 минут (а если знакомство происходит в Интернете по переписке, то в срок от 1 дня до 1 недели), как разочаровываются во мне.
mmm и почему я не удивляюсь
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #233 : 10 Июль 2013, 00:02:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Наверное ты забыл о временах, когда наша страна экспортировала за рубеж не нефть и газ, а зерно и пушнину.

Если ты к этому всерьез предлагаешь вернуться, то остается только
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #234 : 10 Июль 2013, 00:25:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Наверное ты забыл о временах, когда наша страна экспортировала за рубеж не нефть и газ, а зерно и пушнину.

Да нет, я отлично помню. Как и то, чем это обернулось для царского правительства (когда на сцену выползли такие великие (фантастику тех времен читать закачаешься, да и не только фантастику) страны, как Аргентина и Бразилия. Не считая США). Ну для позднего СССР заодно.
Ладно, вопрос воссоздания крестьянства, как класса, мы обойдем. Благо грин революшен. Что будем с территориальным расположением и  землей делать? Назови хоть какие-то факторы, которые позволят надеяться что можно увеличить продажи от сейчас.

Ну и плюс это сразу завязка на покупателя. Т.е. ввод эмбарго = крах экономики. Зачем?

Цитировать
Кстати, все вышеперечисленные тоже платят десятину со своего дохода. А получают деньги отнюдь не от отчисленных от рабочих десятин. В рассматриваемом условном предприятии-государстве затраты на обслуживание (лечение, охрана, обучение, разработка и внедрение научных открытий) входят в стоимость продукции.

Ну т.е. на зарплату можно купить 1 буханку хлеба? Может проще японский вариант, сразу зарплату жрачкой выдавать. Собственно мир мечты, да. Чего уж там.

Цитата: Saurian
А что касаемо пенсионеров, дык ведь и Российское правительство нынче приучает народ к мысли, что на достойную пенсию нужно копить самим, делая в течение жизни накопления (отчисляя от ежемесячной зарплаты процентов по 10) и инвестируя их в негосударственные пенсионные фонды. Ибо официальная пенсия рассчитанной оказывается лишь для нужды ноги не протянуть.

Ты считает ПФРФ образцом? Социальное государство, что уж там.

Цитата: Saurian
Все трудоспособные должны работать! А кто не работает - тот не ест

например дети. В конце концов когда десятину платили и в 6 лет в поле ходили. Ну и диктатор то хорошо, ему правда репресивный аппарат понадобится. И, как я понимаю, его стоимость тоже войдет в стоимость продукции. Боюсь диктатор плохо закончит.

Цитата: Saurian
Зато становится понятно, почему я не могу работать экономистом.

Тык. Не в коня корм.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #235 : 11 Июль 2013, 03:09:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

mmm и почему я не удивляюсь
^_^
Добавлено спустя 6 мин.

Назови хоть какие-то факторы, которые позволят надеяться что можно увеличить продажи от сейчас.
Если напишу диссертацию на эту тему - расскажу.

Ну т.е. на зарплату можно купить 1 буханку хлеба?
С чего это ты так решил? O_o

Ну и диктатор то хорошо, ему правда репресивный аппарат понадобится. И, как я понимаю, его стоимость тоже войдет в стоимость продукции. Боюсь диктатор плохо закончит.
Северная Корея ничем дорогим за рубеж не торгует, бедствует, но граждане почему-то тамошнего диктатора уже не в первом поколении очень любят.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #236 : 11 Июль 2013, 03:19:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вчера раскинул мыслью и усёк, что из ближайших к нам стран наиболее вписывается в рассказываемую мною концепцию Белоруссия. Она и продукцию на экспорт успешно продаёт (картофель; молочные и другие пищевые продукты (я обожаю кушать белорусские паштеты); грузовики "МАЗ" оказываются в России более популярными чем доморощенные "КамАЗ", так же и автобусы; самая распространённая марка трактора в России - "Беларусь"), и во главе стоит "последний диктатор Европы".
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24