Форум Гнезда :: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 20762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #200 : 06 Июль 2013, 18:47:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А вообще, зарплата по каждой конкретной профессии или должности рассчитываться должна исходя из реальных затрат труда сотрудника.
[плачет]
Слова "квалификация", "профессионализм", "степень ответственности" прошли совсем мимо, ты их даже не увидел, да?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #201 : 06 Июль 2013, 22:36:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пробовал ли ты когда-нибудь вести к светлому завтра хотя бы десяток человек, разных и порой с тобой не согласных?
Вот, как раз единственное, что не даёт мне свободу начать реализовывать задуманное, это отсутствие в обозримой округе единомышленников. А если бы нас оказалось хотя бы трое, то мы стали бы силой!

Если за хождение по квадрату платят столько же, как за ответственность за предприятие в 50 рыл - я лучше по квадрату похожу. Дольше проживу и спать лучше буду.
Посмотрю я на тебя, насколько спокойно будешь спать, если выпустишь нечаянно с территории предприятия фуру, владелец которой не заплатил, и руководство повесит долг на тебя.

Чем твоя десятина по сути отличается от подоходного налога?
Ничем, так как является по сути налогом. Но, единственным.

Как государство-предприятие будет развиваться, если её руководитель полностью демотивирован к работе (головняка - караул, а выхлопа ноль)?
А нафига мне на предприятии нужен демотивированный руководитель? Переведём его в рабочие. А руководить поставим того кто действительно болеет за судьбу предприятия.

Кому продавать "продукт"?  А если наружу столько не надо, а производим "трубы"? Согласны ли работники получать трубами свои 15 тысяч?
Если трубы перестали быть нужны - перепрофилируем производство. Закрываем завод, продаём станки (либо, если жалко продавать, а то вдруг производство труб спустя время вновь окажется выгодным, берём тогда в банке кредит под развитие бизнеса), закупаем другие станки, открываем завод, работаем, продаём продукцию, с прибыли ежемесячно постепенно погашаем кредит.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #202 : 06 Июль 2013, 22:48:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот, как раз единственное, что не даёт мне свободу начать реализовывать задуманное, это отсутствие в обозримой округе единомышленников. А если бы нас оказалось хотя бы трое, то мы стали бы силой!

Когда их станет 10 - вы пересрётесь из-за денег. Ну или двадцать - если очень хорошие единомышленники. А если вас будет 30 и всё на принципах равноправия - будет чисто "незалежная рада-style".
А если додумаетесь до субординации и штатного расписания - скорость разрушения иллюзий достигнет ранее по познанных величин.

Посмотрю я на тебя, насколько спокойно будешь спать, если выпустишь нечаянно с территории предприятия фуру, владелец которой не заплатил, и руководство повесит долг на тебя.!

Я, если что работал сторожем. Втч и "сторожем" военного объекта.

А нафига мне на предприятии нужен демотивированный руководитель? Переведём его в рабочие. А руководить поставим того кто действительно болеет за судьбу предприятия..!

Он сам переведётся. Первый прибежит с заявлением.
А новый  тоже демотивируется.
Потому что управление, а не просиживание штанов - это адский нервотрёп. И чем предприятие больше, тем лысина от переутомления появляется раньше и ширше.
А не просто важно прохаживаться и иногда подписывать две-три бумажки в день.

Если трубы перестали быть нужны - перепрофилируем производство. Закрываем завод, продаём станки (либо, если жалко продавать, а то вдруг производство труб спустя время вновь окажется выгодным, берём тогда в банке кредит под развитие бизнеса), закупаем другие станки, открываем завод, работаем, продаём продукцию, с прибыли ежемесячно постепенно погашаем кредит.

На что вы его перепрофилируете, если предприятие в ноль работает?
На что ты купишь новые станки, если старые у тебя например не купят - потому что не надо?
Что ты будешь делать если кредит тебе никто не даст - потому что ты коммуняка или геев не любишь?
Ты бы ларёк помидорный организовал сначала.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #203 : 06 Июль 2013, 22:51:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот, например, один выбирает социальный статус чуть повыше, но остается без семьи и друзей. А другой забивает на карьеру, работает ровно столько, сколько считает нужным, и при этом любят и уважают почти все. Кого из них ты назовешь неудачником?
В перечисленных тобою двух примерах не вижу определённых неудачников, в связи с тем что они осознанно выбрали для себя такую судьбу. Если, конечно же, понимали на что шли, двигаясь к своей цели, и горестных чувств по поводу получившейся в итоге картины не испытывают. Но, в качестве ещё одного примера, вряд ли, я думаю, человек, получивший высшее образование, будет доволен своей жизнью выполняя неквалифицированный труд.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #204 : 06 Июль 2013, 22:52:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Но, в качестве ещё одного примера, вряд ли, я думаю, человек, получивший высшее образование, будет доволен своей жизнью выполняя неквалифицированный труд.

Неквалифицированным какой труд называешь?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #205 : 06 Июль 2013, 23:08:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[плачет]
Слова "квалификация", "профессионализм", "степень ответственности" прошли совсем мимо, ты их даже не увидел, да?
Между прочим, уборку помещения тоже ведь разные люди могут производить по разному. Тут тоже важна и квалификация, и профессионализм (разве что обучиться им гораздо проще, чем инженером стать), и степень ответственности. Если кто-то угрохал 5 лет своей жизни, кучу денег на оплату обучения и нервов, получая довольно высокую квалификацию, это совсем не значит что на работе ему большой оклад подавай.
Добавлено спустя 8 мин.

Неквалифицированным какой труд называешь?
Так называемую исторически "чёрную работу". Выполнению которой легко обучиться с нуля в первый же день работы. В нашей опостылелой реальности такая работа оплачивается по самым низким на предприятии окладам.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #206 : 06 Июль 2013, 23:11:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Если кто-то угрохал 5 лет своей жизни, кучу денег на оплату обучения и нервов, получая довольно высокую квалификацию, это совсем не значит что на работе ему большой оклад подавай.

Давай не остановимся на достигнутом - надо вообще не платить ему! Если целых пять лет он угрохивал на обучение время и нервы,  то за возможность работать по специальности еще и сам приплатит!!!

А в целом, Saurian, интересный у тебя бахыт-компот в голове. Нажористый...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #207 : 06 Июль 2013, 23:16:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если кто-то угрохал 5 лет своей жизни, кучу денег на оплату обучения и нервов, получая довольно высокую квалификацию, это совсем не значит что на работе ему большой оклад подавай.

Стесняюсь спросить - какое у тебя образование? Кем работаешь? По специальности ли? Считаешь ли оплату труда справедливой?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #208 : 06 Июль 2013, 23:46:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда их станет 10 - вы пересрётесь из-за денег. Ну или двадцать - если очень хорошие единомышленники. А если вас будет 30 и всё на принципах равноправия - будет чисто "незалежная рада-style".
Появление алчных личностей я в своих рядах не ожидаю. А если появится хоть один - разговор будет короткий: "Если хочешь денег получать больше чем другие, либо больше чем в условиях нашего предприятия заслуживаешь - вали в более подходящее твоим интересам место!"

Я, если что работал сторожем. Втч и "сторожем" военного объекта.
Мне тоже, если что, сторожем работать доводилось. Хоть и не военного, но зато коммерческого, объекта.

А новый  тоже демотивируется.
Потому что управление, а не просиживание штанов - это адский нервотрёп. И чем предприятие больше, тем лысина от переутомления появляется раньше и ширше.
А не просто важно прохаживаться и иногда подписывать две-три бумажки в день.
В отличие от тебя, я думаю что лысина появляется не от нервного переутомления, а от старости, а в более раннем возрасте - по генетическим причинам.

А что касается нервничания на работе, так например лично мне казалось бы простая работа курьером (с маленькой зарплатой) оказывается на деле не менее трудной, чем когда работал экономистом нефтепромысла (получая самую высокую за свою жизнь зарплату).

На что вы его перепрофилируете, если предприятие в ноль работает?
В ноль - это более-менее хороший показатель! А вот если бы в минус работало, с накоплением всё больше и больше долгов и без перспектив улучшения ситуации, то тогда была бы аховая ситуация.

На что ты купишь новые станки, если старые у тебя например не купят - потому что не надо?
Что ты будешь делать если кредит тебе никто не даст - потому что ты коммуняка или геев не любишь?
Если допустить что совсем уж со всех сторон обложат, то что делать, какой выход из ситуации находить, не знаю, а от незнания придётся расформировать предприятие-государство, с роспуском "с миром" его граждан по другим странам. А с теми кому идти некуда - питаться тем что Бог пошлёт. Возможно что в заботе о выживании придётся нравственно одичать и начать промышлять пиратством, как например некоторые знаменитые пираты прошлого работали по договорам с королевской властью своих стран, грабя проплывавшие мимо иностранные суда и набивая добытыми ценностями госказну.

Ты бы ларёк помидорный организовал сначала.
Увы, этот бизнес в районе моего проживания захвачен чучмекской мафией.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #209 : 06 Июль 2013, 23:58:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стесняюсь спросить - какое у тебя образование? Кем работаешь? По специальности ли? Считаешь ли оплату труда справедливой?
Образование - высшее экономическое. Работ сменить успел много, в настоящее время работаю курьером (развоз документов по организациям-партнёрам на выделяемом предприятием автомобиле с водителем, отправка и получение деловой корреспонденции на почте). Как понимаешь, не по специальности. Но, оплату труда на нынешнем месте работы считаю справедливой (размер называть не стану, потому что на Севере зарплаты и цены иные, нежели чем на так называемой "большой земле". Могу разве что сказать, что в Москве легальные дворники (т.е. не гастарбайтеры) получают больше).
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #210 : 07 Июль 2013, 00:01:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Появление алчных личностей я в своих рядах не ожидаю. А если появится хоть один - разговор будет короткий: "Если хочешь денег получать больше чем другие, либо больше чем в условиях нашего предприятия заслуживаешь - вали в более подходящее твоим интересам место!"

Ты быстро останешься без единомышленников. Дело тут даже не в алчности, а в том что взрослым людям кроме пламенных идей "давайте всё поровну поделим" ещё надо семьи содержать. И отношение время/материальные блага очень и очень важно.
 
В отличие от тебя, я думаю что лысина появляется не от нервного переутомления, а от старости, а в более раннем возрасте - по генетическим причинам.

Так и знал что чекист - это генетическая мутация.
То то они к 40 годам либо низенькие лысенькие пузатенькие живчики, либо  конченные кощеи.

А что касается нервничания на работе, так например лично мне казалось бы простая работа курьером (с маленькой зарплатой) оказывается на деле не менее трудной, чем когда работал экономистом нефтепромысла (получая самую высокую за свою жизнь зарплату)..

Ты не ответил - руководил ли ты когда либо коллективами людей, когда от тебя требуют чтобы коллектив под твоим руководством выполнил поставленные задачи?
Хотя бы в онлайновых играх.


Увы, этот бизнес в районе моего проживания захвачен чучмекской мафией.

Можно ещё мобилы через вконтактик продавать. Или ещё какими кроссовками барыжить.
Матрёшки рисовать и отсылать в кремль - тоже дело.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #211 : 07 Июль 2013, 00:02:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давай не остановимся на достигнутом - надо вообще не платить ему! Если целых пять лет он угрохивал на обучение время и нервы,  то за возможность работать по специальности еще и сам приплатит!!!
Не нужно утрировать. Между прочим, высказанное не я придумал, а в иностранном кадровом агентстве, осуществляющем свою деятельность в России, такое в телевизионном интервью рассказали. Говорят что мол вчерашние студенты приходят в поисках работы наглые, требуют зарплату не менее 30 тысяч рублей в месяц только на основании того что имеют диплом о высшем образовании.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #212 : 07 Июль 2013, 00:10:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Образование - высшее экономическое.

Почему ушёл с бухгалтерии?
Добавлено спустя 4 мин.

Говорят что мол вчерашние студенты приходят в поисках работы наглые, требуют зарплату не менее 30 тысяч рублей в месяц только на основании того что имеют диплом о высшем образовании.

Они и сотню требуют.
Им сразу не дают не потому что "ибо нефиг", а потому что не ясно - получили ли они соответствующую квалификацию в процессе обучение или получили просто корки.
Толковые инженеришки растут в деньгах весьма быстро.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #213 : 07 Июль 2013, 00:14:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Говорят что мол вчерашние студенты приходят в поисках работы наглые, требуют зарплату не менее 30 тысяч рублей в месяц только на основании того что имеют диплом о высшем образовании.

Какое отношение имеют выпускники вуза без опыта работы по специальности к квалификации? Не надо путать кислое с длинным.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: SkaTo
Толковые инженеришки растут в деньгах весьма быстро.

Толковые почти везде растут до более-менее приличных величин довольно быстро - если не за счет официальных изменений, отражаемых в трудовой книжке и зарплатной ведомости, так за счет востребованности себя за углом.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #214 : 07 Июль 2013, 00:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты быстро останешься без единомышленников. Дело тут даже не в алчности, а в том что взрослым людям кроме пламенных идей "давайте всё поровну поделим" ещё надо семьи содержать. И отношение время/материальные блага очень и очень важно.
Для примера могу рассказать, что в России есть театры, которым после падения Советского Союза приходится бедствовать. Чтобы как-то выжить, предприимчивыми режиссёрами создаются частные театры. Самый пожалуй известный из частных театров - "Квартет И". Там заработок, кто из актёров его бы ни принёс (например если лично ему повезло сняться в показываемом по телевизору рекламном ролике), делится ПОРОВНУ на всех. Такое вот там действует необсуждаемое правило. И что в итоге мы имеем? Успешно живущий и процветающий на протяжении уже многих лет частный театр! Он, кстати, является пожалуй самым близким из числа реальных подобием воображённого мною коммунистического предприятия-государства.

Ты не ответил - руководил ли ты когда либо коллективами людей, когда от тебя требуют чтобы коллектив под твоим руководством выполнил поставленные задачи?
Хотя бы в онлайновых играх.
Представь себе, в реальном мире доводилось быть бригадиром, управляющим командой нанятых на сезон рабочих.

Можно ещё мобилы через вконтактик продавать. Или ещё какими кроссовками барыжить.
Матрёшки рисовать и отсылать в кремль - тоже дело.
Вообще, идей частного бизнеса существует множество. Я изучением таковой темы несколько лет назад занимался очень серьёзно.
Добавлено спустя 3 мин.

Почему ушёл с бухгалтерии?
Всё хочешь обо мне выведать?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #215 : 07 Июль 2013, 00:32:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самый пожалуй известный из частных театров - "Квартет И". Там заработок, кто из актёров его бы ни принёс (например если лично ему повезло сняться в показываемом по телевизору рекламном ролике), делится ПОРОВНУ на всех. Такое вот там действует необсуждаемое правило. И что в итоге мы имеем? Успешно живущий и процветающий на протяжении уже многих лет частный театр! Он, кстати, является пожалуй самым близким из числа реальных подобием воображённого мною коммунистического предприятия-государства.

Размер коллектива имеет решающее значение. Группа КВН ещё может на принципах коммуны жить.
Когда народу становится больше 25 человек, даже при постановках задач "по военному"  - без чёткой субординации эффективно решать ставимые задачи крайне сложно.
Потому что все умные и все знают как надо, но знают то по разному.

Представь себе, в реальном мире доводилось быть бригадиром, управляющим командой нанятых на сезон рабочих.

Делился поровну, всё по честному?
Выгонял ли косячников? Поощрял ли отвественных работников?

Всё хочешь обо мне выведать?

Нет, всё не хочу.
"Всё" выведывается без прямых вопросов к объекту выведывания )
Просто интересен уровень восприятия.

Когда директор предприятия говорит "Судьба империи в ваших руках - пусть каждый сделает что сможет". И сам прыгает на среднюю ставку по предприятию пока кризис не преодолён - это одно.
Когда в отсутствие кризиса рабочий предлагает это сделать директору, мотивируя это "ну а чо он только ручкой автографы ставит" - это другое.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #216 : 07 Июль 2013, 03:17:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Размер коллектива имеет решающее значение. Группа КВН ещё может на принципах коммуны жить.
Когда народу становится больше 25 человек, даже при постановках задач "по военному"  - без чёткой субординации эффективно решать ставимые задачи крайне сложно.
Потому что все умные и все знают как надо, но знают то по разному.
В правильном направлении мысль ведёшь! ;) Я, кстати, всегда коммунистическое устройство большого государства не мыслил без диктатора во главе управления. При том, в обязанности диктатора не должно входить принятие принципиальных для страны решений (этим должен заниматься Верховный Совет). Он выполняет лишь координационные функции. К слову, не зря в Советском Союзе таковую должность звали: "Генеральный секретарь". Плохо что на практике он получался как царь.

Делился поровну, всё по честному?
Выгонял ли косячников? Поощрял ли отвественных работников?
Честно говоря, руководитель из меня получался фиговый. Вспоминается, как пожалуй что намёк на сие, то что самый опытный из числа подчинённых (постоянный, а не сезонный рабочий того предприятия), любил подначивать меня фразой: "Ты бугор, а я гора, и гора бугра ебла!" :D

Когда директор предприятия говорит "Судьба империи в ваших руках - пусть каждый сделает что сможет". И сам прыгает на среднюю ставку по предприятию пока кризис не преодолён - это одно.
Когда в отсутствие кризиса рабочий предлагает это сделать директору, мотивируя это "ну а чо он только ручкой автографы ставит" - это другое.
ROLL
Если уж произнёс воодушевляющую речь и добровольно спрыгнул с поста, то пусть обратно, когда шум уляжется, уже не запрыгивает. Потому что своим спрыгиванием в кризисное время он наглядно показал, что директор из него плохой.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #217 : 07 Июль 2013, 10:30:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он выполняет лишь координационные функции. К слову, не зря в Советском Союзе таковую должность звали: "Генеральный секретарь". Плохо что на практике он получался как царь.

Где ты в масштабах государства возьмёшь легионы пламенных идеев бессеребренников-управленцев от самого верха до самого низа?

Честно говоря, руководитель из меня получался фиговый. .

Я про другое спрашивал.
Получал ли ты больше рабочих? Делил ли ты эти деньги поровну? 
Выгонял ли леньтяев? Поощрял ли добросовестных работников?
Было ли ваше трудовое общество построенно тобой, руководителем, по тобой озвученным принципам.


Если уж произнёс воодушевляющую речь и добровольно спрыгнул с поста, то пусть обратно, когда шум уляжется, уже не запрыгивает.

Он не спрыгивает, а сообщает рабочим, что он - руководитель предприятия - учитывая тяжёлое время, готов получать столько же сколько и они, а если им на зарплату не хватает, то и ему денег не будет.
На рабочих подобные заходы действуют безотказно.
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #218 : 07 Июль 2013, 12:14:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Сам я, к слову сказать, тоже неудачником в этой жизни являюсь, но имею считаю что уважительные причины сложившейся картины. И, узнав побольше о том кто я такой, вы возможно лучше станете понимать и мои высказывания.
У каждого свои оправдания.
У курильщика есть причины не бросить курить, у лентяя - не вставать с дивана, у алкоголка - налить ещё и так далее.
Я сам мастер в этом деле, так что видно. Объективные причины - это когда ты всю жизнь учился бегать, а потом тебе ноги оторвало, например. А нежелание/неспособность найти работу, чувак, это всё не то.

Цитата: Saurian
лично мне казалось бы простая работа курьером (с маленькой зарплатой) оказывается на деле не менее трудной, чем когда работал экономистом нефтепромысла
Так может поэтому ты там и не работаешь больше, что не воспринял должным образом обязанности, например. Хотя с другой стороны, можно обзавестись синдромом собственной значимости(это когда человек, вне зависимости от должности считает свою работу самой сложной и значимой - мой любимый пример - грузчик спасает галактику).
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #219 : 07 Июль 2013, 20:45:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Объективные причины - это когда ты всю жизнь учился бегать, а потом тебе ноги оторвало, например.
Не понимаю, чем менее объективен случай, когда человек мог ведь родиться в этом мире здоровеньким, таким как если не все, то хотя бы как подавляющее большинство рождаются, а получилось, что у него и органическое поражение мозга, и непроходимость кишечника, и вдавленная грудная клетка, и полученная при рождении травма позвоночника в шейном отделе.

мой любимый пример - грузчик спасает галактику).
Очень напоминает старую и очень интересную компьютерную игру "Space Quest". ;)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24