Форум Гнезда :: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 20789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #20 : 05 Июнь 2013, 16:54:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Я мог бы сказать что-то в духе, "потому что система образования этой_страны, это обыдлённое наследие совка", и наверное бы не ошибся, но к счастью именно экономическая грамотность населения выросла и самое оголтелое мошенничество не проходит.

Поэтому взлетел МММ2.
Поэтому население массово вешается на ипотеку, берёт кредиты на отдых в Анталии, а потом думает как дальше жить.
Ты скажи, почему антинаучная фигня массово процветает в странах, где население массово обыдленно капиталистическим образованием. Ну там про изрядный процент америкацнев уверенных в геоцентрическом устройстве вселенной, например. Наверное - латентные большевики!

Цитата: Haalvutven
Просто, гороскопы и лечение огурцами не требуют продавать квартиру, чтобы вложиться в нечто с 1000% прибыльностью, а являются чем-то в духе развлечения за скромную плату.

Это ты не сталкивался, видимо. Ну когда поциенту сообщают что у него опухоль в голове и надо пить таблетки правильные, а он вместо этого привязывает к бошке кусок заряженной глины и попадает в автокатострофу на очередном приходе.
И такое - регулярно и многократно.
Денег на всяких потомственных жуликов отсыпают изрядно.
Больше надо с людями общаться - много интересного можно узнать.

Цитата: Haalvutven
Что касается фреона, я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что раз эти соглашения подписывает пол мира, то возможно Д’Артаньян может и ошибаться.

Конечно, ведь образование озона и озонового слоя - это волшебство, не доступное для понимание тупому быдлу. Как и свойства фреонов. Магия. К тому же уважаемые люди уже решили как лучше.

Цитата: Haalvutven
О давай скатимся в словоблудие, критерий не критерий. Критерий что в социалистической Венесуэле острый дефицит туалетной бумаги, вот тебе критерий. А власти уже обвинили в этом рептилоидов.

Это не словоблудие. Это основы диалога - что бы не катать друг  друга на половых органах, неплохо бы сверить определения предметов дискуссии.
Например, в Венесуэле Уга завёлся как плесень - от сырости, видимо. Ну вот жила хорошая капиталистическая Венесуэла и тут раз и какая то Уга всё в лживый социализм окунула. Ну как с Российской Империей было, наверное. Жили были хорошие крестьяне и рабочие в нарядных красных рубахах, любили косить сено и петь песни, любили царя и верили в Бога. А потом ррраз - перебили временное правительство, что царя свергло, попов по колокольням развешало, а само временное правительсвтво и прочих эффективных собственников того времени кого на вилы, кого за бугор. И царя любимого - тоже, того. Ни с того, ни с сего.  Магия, как озон.

А в Мексике, без всякого социализма, при хорошем годной капитализме, такой разгул бандитизма, что локальные войны курят в сторонке. А ведь рядом - США.
В Афганистане вот тоже капитализм налаживается.
Ты критерии давай. И ты не ответил - до какой степени чистоты экономика считается рыночной. Где та черта, где она уже - тупой совок?
Или вот в США 45 млн американцев по талонам питается.  Это что же, совковый социализм проник в страну свободы? А как же рука рынка? А может они просто любят казённые харчи? Имигранты поди, из совка все 45 млн.

Цитата: Haalvutven
Просто не надо этого лицемерия, про то, что социализм, якобы, может избавиться от социальной напряженности. Что капиталисты, что власть рабочих и крестьян, с одинаковым энтузиазмом будут стрелять в этих самых рабочих и крестьян. А если не видно разницы, то зачем отказываться от капитализма в пользу лживых доктрин?

Власть, любая власть - это в первую очередь репрессии недовольных. Это основы власти. Просто не надо лицемерия, про то что "по свойски разобрались" - во всём мире недовольных репрессируют. В том числе - стреляют. Одни за большее, другие за меньшее.
Ещё раз - критерий лживости или не лживости системы.
И та, и та - способна воспроизвести различный результат. 
И капитализм свергался революцией на социализм - имея под собой причины.
Как и социалистические государства устраивали контрреволюции обратно -  опять таки имея на то причины.
Или у тебя мантра такая - про лживый комунизм и непорочный капитализом?

Мне вот больше симпатизирует лживая комунистическая идея.
И будучи интересующимся историей для меня очевидны как плюсы, так и минусы обоих систем. Плюсы социалистической лично мне представляются значительно большими. При том что я и сейчас очень неплохо живу. Замечу - честно и на свои.

Цитата: Haalvutven
Тут просто опасно заниматься бизнесом и чтобы обезопасить себя (не то что там отмывать деньги или уклонятся от налогов), они вынуждены, что называется, покидать правовое поле. Я считаю, что это ненормально. Хотя кому-то норм.

Это всё комунисты такие законы в демократической стране навыдумывали и порядки завели. Сразу после того как видный комунист Гайдар и Чубайс разрулили плохую плановую экономику на хорошую, рыночную.

Цитата: Haalvutven
Это совок научил людей... бла бла бла


Я вот некоторые время работал на государство.
Работал, как и всегда, как бездуховное быдло - то есть добросовестно исполнял обязанности в срок и должным образом.
Мне за это государство хорошо заплатило, бесплатно вылечило зуб, а по итогам премию дали.
Та же фигня, кстати, и с капиталистами. Ну за исключением пары мест, где капитализм настолько лютый, что аж караул.
Оно же, государство, выучило меня бесплатно в школе, потом в техникуме, теперь вот в институте. Несколько раз спасало мне тушонку в казённых больницах. Бесплатно. Правда это давно было, тогда ещё наученные совком тупые совки лечили за идею.
У меня есть квартира - от государства. И зовут работать обратно, на государство, на хорошую должность и интересную работу, но пока не готов.
Хотя до 2005 года была полная жопа. Рынок бил ключём.
Тебе поди потому и не дают нормально жить тупые совки, что ты то там стырить норовишь, то тут  налюбить кого?

Цитата: Haalvutven
На одно рассчитываю, когда россеюшка православная начнёт разваливаться на отдельные составляющие, погружаясь в пламя гражданской войны, надеюсь я буду уже далеко.

Надежда - первый шаг к разочарованию. Быдло придёт за тобой!!!

Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 05 Июнь 2013, 18:18:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот тут ни разу не уличенный в коммунистических пристрастиях и вполне либеральный гражданин Гордон (кстати, поживший в заграницах), говорит, что капитализом на рай не похож совершенно. И что Америка - вполне себе жопа.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RjckjMiAU3w&list=HL1370437483#t=232s
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Июнь 2013, 21:15:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Конечно виноват. Это десятилетия отрицательной селекции сделало население таким. Это совок создал предприятия которые выпускали такой мусор, что они не могли конкурировать даже с контрафактом и проще их разогнать чем вкачивать деньги в никуда. АвтоТаз яркий пример.

Не стоит говорить так огульно.
 Про оборонную промышленность я говорить сейчас не буду, это отдельная тема и, думаю, достаточно очевидно, что она была на весьма высоком уровне, что подтверждается не только испытаниями, но и боевым применением наших вооружений в локальных конфликтах второй половины прошлого века.
 Что касается более близких к повседневному быту материй, то да, промтовары народного потребления в СССР были, по большей части, весьма посредственные. Но вот инструменты, например, были отличного качества. Станки, выпущенные в СССР сейчас очень ценятся за свою надёжность и добротность по сравнению с китайскими и даже некоторыми европейскими и американскими марками. Если смотреть со стороны "частника", то самые лучшие свёрла, резцы, фрезы из тех, что можно сейчас у нас купить - советские. Есть, конечно, аналогичные по качеству американские и немецкие, но они и стоят дороже.
 Можно сказать и про другие отрасли. Вот электротехника, например. Да, по качеству это не "Германия". Но и откровенным мусором отечественную высоковольтную аппаратуру назвать нельзя. Как-никак, а именно на этом оборудовании стоит наша, правда, уже бывшая, ЕЭС.

 Про "разогнать". Даже большевики с их методами в 20х, понимали, что "разогнать" и бесповоротно "подсесть" на иностранные закупки - это подписать стране приговор, сделав её потенциальной колонией.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #23 : 05 Июнь 2013, 21:17:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, почему вы столь категоричны? Деление на "вот это хорошо", а "вот это плохо" это как раз таки скорее признак тоталитарных систем, и уж никак не рыночного либерализма.

Господа, я не силён в экономике ну ваще совсем никак. Но мысли о глобальном люблю, потому не так давно возникла интересная идея(хотя я уверен, что она не нова).
Так вот. Любая система приходит в упадак, советскую плановую экономику наблюдали не так давно, не получилось. Капиталистическая система, тоже начинается потихоньку пошатываться(на примере Греции, Кипра), что мы опять же можем наблюдать(и все прогнозы, что я видел говорят - худшее впереди).
Так вот. А почему бы не взять сильные стороны обоих? Понятное дело, что без минусов не получится, но ведь их вполне можно сократить?
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #24 : 05 Июнь 2013, 21:25:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ^IRON^
Так вот. А почему бы не взять сильные стороны обоих? Понятное дело, что без минусов не получится, но ведь их вполне можно сократить?
В теории, оно было бы и хорошо, а на практике вплетаются всякие цеховые, корпоративные, клановые, личные и прочие интересы, которые мешают принимать оптимальные решения. Каждый тянет одеяло на себя.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #25 : 05 Июнь 2013, 22:39:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
В теории, оно было бы и хорошо, а на практике вплетаются всякие цеховые, корпоративные, клановые, личные и прочие интересы
Вспомнилось у Шумила:
— Послушай, Анна, если задачи церкви и наши совпадают, давай объединим усилия.
— Мастер, разве я говорила, что задачи церкви совпадают с задачами тех, кто стоит во главе церкви?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #26 : 05 Июнь 2013, 23:18:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Поэтому взлетел МММ2.
Поэтому население массово вешается на ипотеку, берёт кредиты на отдых в Анталии, а потом думает как дальше жить.
Ты скажи, почему антинаучная фигня массово процветает в странах, где население массово обыдленно капиталистическим образованием. Ну там про изрядный процент америкацнев уверенных в геоцентрическом устройстве вселенной, например. Наверное - латентные большевики!
МММ2 это совершенно другой размах и другие суммы. И все участники (кроме самых лаптей) прекрасно знали, что лавочка закроется через год (о чём недвусмысленно намекало её название, МММ 2011).
Ипотеку берут, потому что жить негде. На счёт простых кредитов, это к слову отличная демонстрация капитализма по-русски. Если на западе кредит, это основа экономики, у нас с взявшего кредит в рашкинском банке, последние штаны спустят и он уже десять раз подумывает, чтобы снова связываться.
Цитировать
Это ты не сталкивался, видимо.
Возможно, я нелюдимый дракон. Те кого я знаю, такой ээ.. таким мракобесием не страдают. Но опять же, при чём тут рыночная экономика? Школы по прежнему работают на государственные деньги, а это социалистическая, а не капиталистическая модель.
Цитировать
Это не словоблудие. Это основы диалога - что бы не катать друг  друга на половых органах, неплохо бы сверить определения предметов дискуссии.
Экономическая эффективность у стран с высоким индексом экономической свободы выше стран, в которых государство суёт в рынок свой длинный, вороватый нос. Но свободный рынок, это идеал из учебника, на самом деле, разумеется не всё так просто. Нельзя просто сказать, что у нас теперь рынок, делайте что хотите, пускай пресловутая рука всё регулирует, а потом удивляться что наступили 90ые годы. Задача власти, выстроить рынок и нащупать наиболее эффективный баланс в экономике. У кого-то это получается хорошо, у кого-то не очень.
Но опыт множества стран показал (и показывает до сих пор), что низкий уровень экономической свободы неминуемо ведёт к неэффективности.  
Теперь что касается красных революций и всяких якобы "бесплатных" ништяков. Левый популизм, это воистину убийственный коктейль. Хочешь я тебе свеженькую социалистическую идейку подкину? Безусловный основной доход. Если коротко, всем гражданам надо каждый месяц платить определённую пенсию из бюджета, без всяких сроков и условий. Вот так, ни много ни мало. И кого по твоему быдло выберет? Капиталиста, который по старинке предлагает людям поработать и получить за это деньги или социалиста который предлагает просто деньги. А когда быдлу окончательно надоест смотреть на пустые полки, коррупцию и цветущий чёрный рынок, у него в голове пронесётся мысль, что может быть деньги не с марса прилетают в бюджет, да поздно будет. Вместо цивилизованного рынка, будет им пресловутый бандитизм, потому что, как я уже сказал, построение рынка это сложна, долгая и ответственная работа.
Цитировать
Власть, любая власть - это в первую очередь репрессии недовольных. Это основы власти. Просто не надо лицемерия, про то что "по свойски разобрались" - во всём мире недовольных репрессируют. В том числе - стреляют. Одни за большее, другие за меньшее.
А кто писал мне про социальное напряжение? Совки же у нас социалисты-коммунисты, за народ горой! А тут вдруг, репрессии недовольных, основа власти. И такое забавное совпадение, большая часть всех самых кровавых диктаторов, действовали в социалистических странах. Ну кроме сторонника либеральной экономки - Пиночета, вся суть которого можно охарактеризовать этой картинкой
Цитировать
Это всё комунисты такие законы в демократической стране навыдумывали и порядки завели. Сразу после того как видный комунист Гайдар и Чубайс разрулили плохую плановую экономику на хорошую, рыночную.
Читай выше. Рынок одной бумажкой не построить. И да, если ты не знал. Большая часть власти как 90х, так и нашего времени, побывала в КПСС. А Путин  и его гоп компания так вообще сплошь гэбисты.
Цитировать
Бесплатно бесплатно бесплатно
Ничего не бывает бесплатного, тебе просто кинули подачку, которую оплатил бюджет, с налогов тех же граждан.
Я не берусь судить за все, но те государственные организации что я знаю, все сплошь либо откровенные попил конторы, либо делают какой-то там минимум, а остальную деятельность симулируют. Многих это вполне устраивает, всё как в старые добрые совковые времена.

Ellery
Цитировать
А вот тут ни разу не уличенный в коммунистических пристрастиях и вполне либеральный гражданин Гордон (кстати, поживший в заграницах), говорит, что капитализом на рай не похож совершенно. И что Америка - вполне себе жопа.
Ну а кто спорит. Какая-нибудь глубинка Миссисипи и Оклахомы, ещё рашку переплюнет. Но это уже надо быть совсем поехавшим, чтобы уезжать из жопы 1, чтобы попасть в жопу 2. Нужно заранее выбрать себе место по вкусу, купить там недвижимость, найти работу и только потом покупать билет на воздушное судно, попутно цитируя знаменитые стихи про немытую россию. Но не в обратном порядке.

HochSpannung
Цитировать
Не стоит говорить так огульно.
Я в тяжелой промышленности не разбираюсь, но в своё время достаточно попользовался выкидышами отечественного производителя, так сказать, для простого народа, которые покупали родители. Могу сказать, что если в чём-то совковом был минимум движущихся частей, этим вполне можно было пользоваться, но вот если это какая-то техника, то пиши пропало. У меня печатные слова кончаются когда я вспоминаю советский магнитофонный плеер. А телевизор рубин? Да к нам ремонтник раза 4 приходил, чтобы это.. это работало. Стоило в 1994 году купить японский телевизор, он почему-то без ремонта до сих работает. Только пульты иногда менять надо.  Микрокалькулятор совковый у меня до сих пор лежит на память, размером с кирпич и работает от 220в. И это считалось дефицитом, простые люди на счётах считали. Я могу ещё долго продолжать.

Цитировать
Haalvutven, почему вы столь категоричны? Деление на "вот это хорошо", а "вот это плохо" это как раз таки скорее признак тоталитарных систем, и уж никак не рыночного либерализма.
Потому что одно себя оправдало, а другое опозорило. К слову, Грецию скатили известно куда все те же социалисты, а вовсе не рынок.

Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #27 : 05 Июнь 2013, 23:32:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, да, про бытовую технику соглашусь. Тоже знаком с некоторыми из этих "чудес инженерной мысли". В частности, с таким вундерваффе, как советская электрическая "стиралка" с ручным отжимом. Советские телевизоры... это вообще отдельный разговор. У меня дед - радиолюбитель, по этому "Рубин" продержался у нас на даче довольно долго, пока не накрылся кинескоп. Единственный плюс этих телеков и радиоприёмников - огромное поле для развития технических навыков))) А ещё стоит упоминания советская одежда...

 Что характерно, приборы, шедшие в оборонную промышленность, в т.ч. бортовые ЭВМ, отличались большой надёжность.

Цитата: Haalvutven
Микрокалькулятор совковый
Советские интегральные микросхемы - самые большие интегральные микросхемы в мире :D
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 23:36:41 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #28 : 05 Июнь 2013, 23:44:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Если на западе кредит, это основа экономики, у нас с взявшего кредит в рашкинском банке, последние штаны спустят и он уже десять раз подумывает, чтобы снова связываться.
На благословенном западе и подумать не дадут, просто вынудят, и снимут не одни штаны, а несколько.
Например, в Швеции:  Сами шведские "виллы" стоимостью в миллион евро минимум по Стокгольму представляют из себя щитовые скворечники, известные российским дачникам под названием "времянка". Космические цены на жилье необходимы для удержания шведов в состоянии рабов обязанных отдавать почти всю зарплату на проценты по ипотеке, а также на загадочную "аренду" своего же "купленного" жилья до самой смерти, после которой "собственность" часто переходит обратно банку поскольку на амортеринг ни у кого денег нет.
А еще клевещут, что Стокгольмское метро сдается в аренду китайцам. Возят шведы, ездят шведы, а по бумажке отвечают китайцы. Поэтому когда метро опаздывает или не ходит часами из-за снега, который шведам лень убирать зимой, виноваты китайцы.
Рынок же ж.

Цитата: Haalvutven
Какая-нибудь глубинка Миссисипи и Оклахомы, ещё рашку переплюнет. Но это уже надо быть совсем поехавшим, чтобы уезжать из жопы 1, чтобы попасть в жопу 2.
В упоминаемый Гордоном Ну-Ёрк, например. Так сказать, квинтэссенцию америкашки в воображении эльфов. Ты бы посмотрел хоть, фантазер.

Цитата: Haalvutven
К слову, Грецию скатили известно куда все те же социалисты, а вовсе не рынок.
Хочешь сказать, что ЕС - это фактически социалистический блок? А посоны-то и не знают!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #29 : 05 Июнь 2013, 23:49:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Насчёт калькуляторов - были и карманные   А "кирпич" это наверное нечто вроде "Электроники МШ-2", с питанием от 42 В.

 Гм.  Даже на Самиздате этого хватает. Зачем ещё здесь так оффтопить ?

Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #30 : 05 Июнь 2013, 23:57:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если брать "чистый" капитализм, то стоит обратить внимание на США конца 19 - начала 20 века. Обстановочка там была не то, чтобы очень спокойная. Кризисы, забастовки, стачки...
Добавлено спустя 6 мин.

Цитата: дракончик оборотень
Насчёт калькуляторов - были и карманные
Кстати, да. У меня такой есть. Нормальный калькулятор, в общем. А у "кирпичей" есть своя изюминка: "тёплые, ламповые" цифры из нитей накаливания.

Цитата: дракончик оборотень
Зачем ещё здесь так оффтопить ?
Ну раз уж пошёл оффтоп про политику, можно и про калькуляторы))
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 06 Июнь 2013, 00:05:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Нужно заранее выбрать себе место по вкусу, купить там недвижимость, найти работу и только потом покупать билет на воздушное судно, попутно цитируя знаменитые стихи про немытую россию.
Место по вкусу выбирается на основе туристических буклетов и туристических же сайтов - домики с садиками или, наоборот, суперхайтек и все улыбаются (нуачё, тут одно тело решило исключительно на основании улыбок в курортной зоне, что надо валить в Индию).
Правда, потом обычно выясняется, что вакансии, если ты не толковый специалист со стажем работы и тамошними дипломами, не имеешь нужных знакомств или не невероятный везунчик, предлагают преимущественно в общественных сортирах. Впрочем, какое это имеет значение - западные говны пахнут свободой!

Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Haalvutven
Я не берусь судить за все, но те государственные организации что я знаю, все сплошь либо откровенные попил конторы, либо делают какой-то там минимум, а остальную деятельность симулируют. Многих это вполне устраивает, всё как в старые добрые совковые времена.
По секрету - всегда и везде государственные организации были таковы, ибо такова интернациональная природа чиновника. Кафку небось не читал? Ну или хотя бы Гофмана?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #32 : 06 Июнь 2013, 00:16:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

США, между прочим, планирует отказаться от ГринКард, чтобы не кандидатов на wellfare импортировать, а нужных спецов.
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Ellery
По секрету - всегда и везде государственные организации были таковы, ибо такова интернациональная природа чиновника.
Стоит просто посмотреть новости какого-нибудь канала Fox или CBS и аналогии будут довольно очевидны.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #33 : 06 Июнь 2013, 01:00:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
тебе просто кинули подачку, которую оплатил бюджет, с налогов тех же граждан
А вот тут ты совсем не прав. Налоги в совке практически ничего не решали, это была скорее проформа, нежели существенный пункт дохода казны.
А то, что было при совке бесплатно-бесплатно-бесплатно вытекало из труб, протянутых в Европы. То, что сейчас оседает в карманах/счетах тысячи-другой ушлых "капиталистов". Почему, собственно, и не хватает ныне ни на медицину, ни на образование, ни на науку.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #34 : 06 Июнь 2013, 01:04:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Если брать "чистый" капитализм, то стоит обратить внимание на США конца 19 - начала 20 века. Обстановочка там была не то, чтобы очень спокойная. Кризисы, забастовки, стачки...
...продажная полиция, грязная политика и так далее. ФБР, например, создавали не от хорошей жизни, а чтобы иметь хоть одну хоть сколько-нибудь профессиональную и подконтрольную государству службу, потому что полиция на местах где не справлялась, а где и прямо участвовала в разгуле преступности.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #35 : 06 Июнь 2013, 01:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
ФБР, например, создавали не от хорошей жизни, а чтобы иметь хоть одну хоть сколько-нибудь профессиональную и подконтрольную государству службу, потому что полиция на местах где не справлялась, а где и прямо участвовала в разгуле преступности.

Кстати, фильм на эту тему неплохой был - "Неприкасаемые", там про знаменитого Капоне и беспредел 30х. А ещё есть весьма хороший отечественный фильм на эту тему, но про более близкие к нам времена - "Рафферти".
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #36 : 06 Июнь 2013, 01:35:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На благословенном западе и подумать не дадут, просто вынудят, и снимут не одни штаны, а несколько.
Например, в Швеции:
Которую социалисты приводят чуть ли не как икону, потому что это единственная страна, где социализм якобы успешен. Отличный пример. Чего только налоги в 65-80% стоят.  В странах с адекватным налогообложением почему-то и цены на жильё не дутые. Никаких миллионов евро.
Цитировать
В упоминаемый Гордоном Ну-Ёрк, например.
Блокпосты в Нью-Йорке, неверные полицейские хуже рашкинских и либерализм нацеленный на удовлетворения капризов человека (c)
Угу, охотно верю господину Гордону. А ешё там негров вешают. Cвободу Анжеле Дэвис!
Цитировать
Хочешь сказать, что ЕС - это фактически социалистический блок? А посоны-то и не знают!
ЕС это просто союз демократических государств, в которых власть постоянно меняется. Порой выборы выигрывают блоки социалистов. Что не так?
Цитировать
Место по вкусу выбирается на основе туристических буклетов и туристических же сайтов
Я слабо себе представляю такого эмигранта.
Цитировать
По секрету - всегда и везде государственные организации были таковы, ибо такова интернациональная природа чиновника
Поэтому я сторонник рыночной экономики.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #37 : 06 Июнь 2013, 02:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
ЕС это просто союз демократических государств, в которых власть постоянно меняется. Порой выборы выигрывают блоки социалистов. Что не так?
Cтрого говоря, социализм и демократические выборы - вещи не взаимозамещающие. Социализм в данном случае означает государственный строй социальной справедливости и равенства. На практике, при недальновидном регулировании это может иметь такие побочные эффекты, как мигранты и "беженцы" из бывших колоний, не желающие ассимилироваться, работать, сидяшие на пособии и вливающиеся с стойные ряды преступных группировок. Вот эту справедливость и равенство Великобритания, Франция и некоторые другие страны сейчас и едят большой ложкой. Хотя, в общем-то штука неплохая, как всегда, если знать меру.

Цитата: Haalvutven
сторонник рыночной экономики.
Кстати говоря, чисто рыночная экономика - тоже не самый лучший вариант, проигрывающий смешанному, планово-рыночному. Уж не говоря о том, что чисто рыночная экономика на уровне страны - это фикция, утопия.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Июнь 2013, 03:15:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[важно нарезает круги по треду]
а бин всё такой "флуд! флуд!". Экономика!

Цитата: Haalvutven
Ипотеку берут, потому что жить негде. На счёт простых кредитов, это к слову отличная демонстрация капитализма по-русски. Если на западе кредит, это основа экономики, у нас с взявшего кредит в рашкинском банке, последние штаны спустят и он уже десять раз подумывает, чтобы снова связываться.

 Вот отменили плохой социализм и вдруг (ВДРУГ!) оказывается, что людям жить негде. Вот было где, а теперь - негде. Хотя население изрядно подсократилось.
Кстати, отличная тема - строительство. Ты как нелюдимый, поди не заморачивался с такой фишкой как семья, дети и прочие тупые быдлорадости.
Вот капиталисты строят разные конструкты. Строят строго для одного - получение прибыли. Поэтому целые микрорайоны застраиваются ровно двумя типами зданий - ТРЦ и жилые многоэтажки.
Не задумываясь об инфраструктуре мкр - потянет ли по электричеству, куда вести детей жильцам, куда идти лечиться, как туда добираться в ходе бытовой деятельности. Всё это должно почему то постфактум решать государство, а когда государство начинает обязывать эффективных капиталистов, подымается вой про душение свобод бизнеса.

Ну и это. Ты поди не знал, что в америке тебя могут выкинуть по закону из кредитного жилья при задолжности в 1 (ОДИН) доллар? И откуда же при такой развитой кредитной системе - там столько бездомных и нищих? Все поди латентные большевики.

Цитата: Haalvutven
Но опять же, при чём тут рыночная экономика? Школы по прежнему работают на государственные деньги, а это социалистическая, а не капиталистическая модель.

Ты поди не слышал про нахлынувшие в бюджетные сферы темы про "выйти на самоокупаемость"? Ну ты бы не только умные книжки читал, а так вокруг бы походил, посмотрел как оно по факту то о чём пишут в книжках и есть ли разница.

Цитата: Haalvutven
Экономическая эффективность у стран с высоким индексом экономической свободы выше стран, в которых государство суёт в рынок свой длинный, вороватый нос.

Ну ты бы хоть глянул куда засунуты вороватые носы свободных государств - в какие отрасли и каким образом. Ты не брошюрки "фридом хауса" читай или там "кришна с нами", а серьёзное что нибудь, вдумчивое. Желательно на языке вероятного противника. Что сами они о себе пишут не в глянцевых малявках для папуасов, а для внутреннего применения.

Цитата: Haalvutven
Но опыт множества стран показал (и показывает до сих пор), что низкий уровень экономической свободы неминуемо ведёт к неэффективности.  Теперь что касается красных революций и всяких якобы "бесплатных" ништяков. Левый популизм, это воистину убийственный коктейль. Хочешь я тебе свеженькую социалистическую идейку подкину?

Неэффективный коммунистический китай, например, почему то вызывает своей неэффективностью серьёзные опасения у всех нормальных стран.
А до этого неэффективный совок вызывал своей неэффективностью лютый ужас у всех белых людей. Ведь вместо запланированных 30 лет восстановления после ВМВ - успели за 10. Запулили человека в космос и понаделали своих атомных бомб, чтоб демократию свободнопадающую не завозили.
Или вот эффективная Греция и Кипр - как с ними быть? Как быть с эффективными бунтами граждан с Испании? Там что, тоже все социалисты-популисты воду мутят? Или они там недовольны, что ими порулили эффективные рыночныки и теперь жрать нечего?

Ну или кризисы в Аргентинах и всей Южной Америки. Ты наверное знал, что все экономические реформы там проводили под эгидой такой прокомунистической организации как МВФ. А потом там массовые революции и перевороты начались. Просто так. Ну, накатило чёт.

Идейки сразу в госдеп кидай или совет европы - они там нужнее. У меня свои есть - тебе они не понравятся.

Цитата: Haalvutven
А кто писал мне про социальное напряжение? Совки же у нас социалисты-коммунисты, за народ горой! А тут вдруг, репрессии недовольных, основа власти. И такое забавное совпадение, большая часть всех самых кровавых диктаторов, действовали в социалистических странах.

Это потому что демократических диктаторов не бывает. Так как формально там демократия, то во всём виноват сам народ.

Как то забыты и буржуазные преобразования политики "огораживания" и райская жизнь в "великую депрессию". И демократические репрессии японцев в 41 году в США. И как храбрые французы после войны своих баб брили. И как в Малайзии комуняк отстраняли от власти.
Или вот тут недавно на БВ интересно было - кучка диктаторов и тоталиторизмы. А теперь демократия всюду там - взрывы, терракты, гражданские войны.

Ну и не политкорректно вспоминать такое. Давайте лучше ещё раз  вспомним про кровавых комуняк.

Ещё раз говорю - государство это репрессивных механизм. Любое государство. И как только ты пойдёшь против него - в любой стране уважающей себя - будешь наказан.
И, вдруг ты не знал, в соцстранах зэков тупо меньше. Даже в 37 году их было меньше чем в Америке. И смертных приговоров было вынесено меньше. Но это тоже не политкорректно.

Цитата: Haalvutven
А когда быдлу окончательно надоест смотреть на пустые полки, коррупцию и цветущий чёрный рынок, у него в голове пронесётся мысль, что может быть деньги не с марса прилетают в бюджет, да поздно будет. Вместо цивилизованного рынка, будет им пресловутый бандитизм, потому что, как я уже сказал, построение рынка это сложна, долгая и ответственная работа.

Ты просто книжек не читаешь по предмету. Ну или прочёл две и теперь истину узнал. То что у нас происходит - это и есть нормальный капитализм. Капитализм - то что между бандитизмом  и фашизмом. Так и в нормальных странах - тоже. Сначала первоначальное накопление капитала криминалом, потом криминал становится властью и криминал уходит всё выше и выше, капитализируясь. А потом диктатура капитала. Ну а потом фашизм, как логическое завершение. Там вон про ФБР говорят - поинтересуйся, как оно в свободных странах было. Как там ответственно рынок построился без государственного вмешательства - чисто на сознательности граждан.

Цитата: Haalvutven
Ничего не бывает бесплатного, тебе просто кинули подачку, которую оплатил бюджет, с налогов тех же граждан.

А мог бы гордо сдохнуть на свои, потому что мои налоги пошли на спасение банка уважаемого человека. Или на занос демократии в нефтеносную страну.

Цитата: Haalvutven
Потому что одно себя оправдало, а другое опозорило. К слову, Грецию скатили известно куда все те же социалисты, а вовсе не рынок.

Кто опозорил Испанию? Аргентину? Чьим рекомендациям следовал Гайдар?
Мировой экономический кризис - заговор чёрных законспирированных комунистов?
Крепка была советская власть - до сих пор костлявые руки КГБ не даёт вздохнуть миру спокойно. Особенно лютует их отдел МВФ.

Цитата: Haalvutven
Которую социалисты приводят чуть ли не как икону, потому что это единственная страна, где социализм якобы успешен.

Это не сознательные социалисты. Даже скорее просто популисты. У которых определяющий фактор - лишь возможность употребить материальные блага. Без понимая откуда они берутся, как вопроизводятся и как связаны с окружающим миром.

Есть подозрения, что в Швецию тоже подбирается развязанный неприкаянным призраком комунизма крысис. Просто честные новости в свободном мире почему то многие интересные темы просто не замечают. Как бы и не было их и нету - гораздо важнее как там геи себя ощущают. А экономика - это скучно, ведь во всём виноваты комунисты, это и так все приличные люди знают.

Цитата: Haalvutven
По секрету - всегда и везде государственные организации были таковы, ибо такова интернациональная природа чиновника. Поэтому я сторонник рыночной экономики.

Погоди ка. То есть плохих корумпированных государственных чиновников заменить на чистую комерцию?

Цитата: ^IRON^
Так вот. А почему бы не взять сильные стороны обоих? Понятное дело, что без минусов не получится, но ведь их вполне можно сократить?

Тут фундаментальное противоречие в отношениях человек-общество и человек-человек. Взять и слепить хорошее, убрав плохое не выйдет.
Если интересно, читать толмуды влом, то полуркай ролики Бориса Юлина. Борис в телеке, правда, не так атомно жжОт как вживую, но как специалист - очень хорош. В отличии от долгого метафизика вроде Кургиняна, вещает для тупых, по военному -  факты и причина-действие-следствие.



Добавлено спустя 9 мин.

Кстати говоря, чисто рыночная экономика - тоже не самый лучший вариант, проигрывающий смешанному, планово-рыночному. Уж не говоря о том, что чисто рыночная экономика на уровне страны - это фикция, утопия.

Нормальная экономика всегда изрядно плановая.
Даже мелкий бизнес, чёрт его подери, начинается с бизнесплана. И чем бизнес крупнее - тем план этот нажористее.
Ряд отраслей вообще не может существовать рыночно.

Но папуасам рассказали про невидимые руки рынка которые всем рулят. И игриво так "а ручки то вот они".
Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #39 : 06 Июнь 2013, 09:28:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скато, я попросил Шурика разбить тему, уж больно разговор увлекательный идет.
Записан

Ad astra
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24