Форум Гнезда :: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Офтоп про политику из темы: Ищу друзей, хотя бы по переписке   (Прочитано 20797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« : 02 Июнь 2013, 07:29:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

из душевного события так и пытаются сделать съезд компартии.
ROLL
Кстати, а ведь это же одна из положительных черт коммунистического политического строя! Реализовывается принцип: власть - рабочим. А иначе, вам разве приятно что жизни народ учат толстопузые личности с сомнительными биографиями, обеспечившие себе безбедную старость дорвавшись до депутатского кресла?

Вообще, классно было бы придумать как драконам объединиться настолько, чтобы они оказались достаточно крупной группой живущими на одной территории. Создать предприятие, по специфике труда соответствующее драконам, и набрать из их числа персонал. Обеспечить служебным жильём. Кстати, где у нас на форуме обсуждаются идеи для бизнеса?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #1 : 02 Июнь 2013, 12:17:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

возможность работать с душевно близкими созданиями! здесь вы найдёте дружный коллектив, где вас поймут! только у нас! первый год работы - бесплатно!!!

потом в шаражку можно подтягивать фурей, например. А драконов выгнать, чтоб зарплату не платить.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 02 Июнь 2013, 14:51:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SkaTo,
стебаешься?
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #3 : 02 Июнь 2013, 15:04:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, не стебается, а стебётся.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 Июнь 2013, 15:08:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SkaTo,
стебаешься?

[прячет рулон с бизнеспланом]
конечно.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 02 Июнь 2013, 15:56:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
это же одна из положительных черт коммунистического политического строя! Реализовывается принцип: власть - рабочим
Дааааа, сразу видно, что существо не застало благословенных социалистических времён.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 02 Июнь 2013, 19:57:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Вообще, классно было бы придумать как драконам объединиться настолько, чтобы они оказались достаточно крупной группой живущими на одной территории.
И эта территория будет новой горячей точкой. Очень горячей. Карту прожжёт.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 03 Июнь 2013, 04:07:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дааааа, сразу видно, что существо не застало благословенных социалистических времён.
Как раз таки застал! Вообще, коммунизм и социализм считаю лучшими политическими строями для общества! А в том, что не получилось удачно их воплотить, виноватыми считаю людей (здесь имею в виду не существ-людей, а людей в общем смысле). Не дозрели они морально и нравственно, чтобы счастливо жить при социализме! Пока в обществе почти каждый будет стремиться удовлетворить свои корыстные интересы, более нормально чем при капитализме обществу такому жить не получится.
Добавлено спустя 2 мин.

И эта территория будет новой горячей точкой. Очень горячей. Карту прожжёт.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Июнь 2013, 08:40:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пока в обществе почти каждый будет стремиться удовлетворить свои корыстные интересы, более нормально чем при капитализме обществу такому жить не получится.
Можно вопрос? Кто при коммунизме будет чистить туалеты?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #9 : 03 Июнь 2013, 17:28:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Можно вопрос? Кто при коммунизме будет чистить туалеты?

Те кто в очко не попал.
Коммунизм же подразумевает высокую ответственность каждого члена общества за всё общество и своё место в нём.

Вопрос замечательный. Жаль идиотский.
Если ты ничего больше не умеешь - драй очки.
Некоторые, кстати вполне драют, удовлетворены работой и другого не ищут - времени много не занимает, усилий мозговых не требует, да ещё свободный график.
Люди - они очень разные. И потребности у них тоже очень разные.

В местах компактного проживания граждан не образующих стойкой иерархии туалеты чистят по графику. И полы моют общие, тоже по графику. И никто себя не чувствует угнетённым. Ну кроме душевно богатых. 
До чего социальное развитие дошло! Только чур не разглашать секретные наработки британских учёных. Гнилое капиталистическое общество ещё не созрело для них.

Другое дело капитолизом!
Вот оно - совершенное общество.  Особенно про невидимую руку рынка прекрасно там. Про то как она всех регулирует волосатым щупальцем за влажное вымя. Каждый раз на экономике при очередном заскоке препода на неоклассическую модель не могу сдержать безобразного гогота.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 05 Июнь 2013, 04:41:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно вопрос?
SkaTo прекрасно ответил за меня.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #11 : 05 Июнь 2013, 08:16:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
SkaTo прекрасно ответил за меня.
Действительно прекрасно. Ешё сильнее укрепился в радостной мысли, что я никогда не буду жить при этом убожестве.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #12 : 05 Июнь 2013, 08:49:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конечно не будешь. Даже при капитализме не будешь. Ну, при том, про который рассказывают в учебных заведениях "этой страны".

Правда радостного там тоже мало. А в среднесрочной перспективе  - ещё меньше. Ну если всерьёз не считать, что тебя возьмут в число белых людей просто потому, что ты хороший.







Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #13 : 05 Июнь 2013, 09:26:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В учебных заведениях этой страны, про классический капитализм рассказывают те, кому его вдолбили на уроках совковой политэкономии. В особо клинических случаях предсказывают крах проклятой зелёной бумажки и всей-этой-вашей-рыночной-экономики. Трясут при этом госдолгом США, не потрудившись даже разобраться из чего состоит этот пресловутый долг. Но не важно.
В любом случае я бы предпочёл загнивающую экономику западного образца, эдакому колхозу лагерного типа в масштабах всей страны.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #14 : 05 Июнь 2013, 10:20:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас это делают те, кто радостно делал хорошую рыночную экономику вместо плохой, не рыночной.
И рассказывают в основном  про неоклассический капитолизом.
И про кейнсианский, тоже рассказывают, но меньше.

Кстати, про плохую совковую политэкономию.
С моей точки зрения - очень зря этот предмет ликвидировали целиком как изучаемый на учёбах предмет. Через это у граждан в голове отсутствует связь между экономикой и реальным миром, порождая в их головах шизофрению и альтернативную реальность.
Ну типа вот как хорошо - свободный рынок и капитализма!
И тут же вопрос - а почему вокруг полудикие чуркобесы, а ему, белому умному и образованному, срезали зарплату, и даже пожаловаться некому.

В особо клинических случаях предсказывают крах проклятой зелёной бумажки и всей-этой-вашей-рыночной-экономики.

Рыночная же экономика в которой все проблемы решает "рынок", в своём неоклассическом виде - она как была жива только в теоритических грёзах об идеальных моделях, так и осталась.
Наблюдать за происходящим в мире сейчас очень интересно.
Ну там, под рассказы что кризис пройден, рынки рулят - смотреть как там одно сократят, тут другое. Вот объявили политэкономию коммунистической ересью, а кругом что-то социальное напряжение растёт, под радостные рапорты о росте экономики - то одни психанут, то другие на площадь понабегут. И в честных новостях все такие "не было ничего. ничего не было".

 
Трясут при этом госдолгом США, не потрудившись даже разобраться из чего состоит этот пресловутый долг.

Но ты то разобрался? Всё хорошо будет? Напиши письмо в госдеп - они вот всерьёз озаботились как бы оно того, не этого. Который год манёвры совершают разные. А у тебя уже решения поди готовые.
 
 
В любом случае я бы предпочёл загнивающую экономику западного образца, эдакому колхозу лагерного типа в масштабах всей страны.

Вот у нас загнивающая экономика западного образца сейчас в стране.
ВУЗы выпускают экономистов натасканных преподавателями с запада по западным учебникам. И юристы у нас, тоже - некоторые вот даже в йеле отучились.
Если что.
Колхозы теперь как декорации для "Сталкера", государству граждане просто безразличны -  не говоря уже про  такие плоды фантазии как "лагерь в масштабах всей страны".
А ты что то ужом уезжать собрался, плохо тебе тут - в стране построенной по западным рекомендациям западными специалистами.
Или вот Греция - в Греции щас поди вообще всё ништяк, там же лучшие экономисты Европы рулили ситуацией. И в Испании, тоже хорошо.

Как же так?




Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #15 : 05 Июнь 2013, 10:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раздел форума конечно озаглавлен "Флейм", но тему топика никто не отменял, товарищи.
Записан

Ad astra
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #16 : 05 Июнь 2013, 11:05:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начнём с того, что экономику этой_страны можно назвать рыночной с очень большой натяжкой.
Далее, если совковая политэкономия была такой классной, почему такие достойные господа и дамы вроде Мавроди и Властелины соблазнили экономически подкованных советских граждан такой смешной штукой как финансовая пирамида? И это даже не было мошенничеством, никто не скрывал суть проекта.
Цитировать
Рыночная же экономика в которой все проблемы решает "рынок", в своём неоклассическом виде - она как была жива только в теоритических грёзах об идеальных моделях, так и осталась.
Рынок не может решить всех проблем, но по крайней мере это работающая система, пусть и не в чистом виде. Коммунизм же, это даже не теоретические грёзы, это где-то дальше, на уровне религии. Где бы его не пытались построить, везде получался совок. И выноваты в этом, разумеется кто угодно, от неразумных хуманов, до жидорептилоидов. Но только не лживая идеология.
Цитировать
Вот объявили политэкономию коммунистической ересью, а кругом что-то социальное напряжение растёт
Действительно растёт. Но при коммунизме ему расти не положено, ведь партия сказала всем радоваться, а потому совки решают  проблемы социальной напряженности по свойски. Ну как в Новочеркасске например.
Цитировать
Но ты то разобрался? Всё хорошо будет?
Думаю разобрался и судя по всему действительно всё будет хорошо. Ну, для доллара я имею в виду.
Цитировать
Вот у нас загнивающая экономика западного образца сейчас в стране.
Это не так. Рыночные механизмы у нас практически не работают, потому что бизнес боится за свои деньги. Одно то, что бизнесмены проявляют воистину дьявольское хитроумие, создавая для управления своим бизнесом десятки фиктивных фирм прокладок и нанимая зиц.председателей граждан офшорных стран, лишь бы вывести свои организации из под действия басманного правосудия.
В этой стране невозможно строить рынок, в этой стране трудно работать честно. Поэтому естественно, вместо того, чтобы тратить жизнь на бесполезные попытки наладить жизнь тут, проще уехать туда, где это уже сделано.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #17 : 05 Июнь 2013, 13:25:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Далее, если совковая политэкономия была такой классной, почему такие достойные господа и дамы вроде Мавроди и Властелины соблазнили экономически подкованных советских граждан такой смешной штукой как финансовая пирамида?

Почему среди умных и образованных граждан с высшим техническим образованием, а то и в профессорах - так много падких на всякие гороскопы, гадалок, чудойогурт и гербалайф?
Почему так популярны мега-книги историка Фомэнко и газеты со статьями "Шок! Учёные доказали - Гитлер был  квазиразумным инопланетным пингвином!!!". А ведь у многих - высшее образование и всё такое. Причём, втч и зарубежом.

И, наконец, как в 21 веке, все развитые страны, где в том числе развито учат в школах химии и физике повелись на шнягу про фреоны, которые озоновые дырки сверлят?

Лично у меня есть ответ, но он банальный и многим не нравится.

Цитата: Haalvutven
Рынок не может решить всех проблем, но по крайней мере это работающая система, пусть и не в чистом виде..

Для начала дай определение "по крайней мере работающей системы". Что определяет её работоспособность? Какие критерии. Где заканчивается рынок "в нечистом виде" ? Какие у него степени чистоты?

Цитата: Haalvutven
Где бы его не пытались построить, везде получался совок. И выноваты в этом, разумеется кто угодно, от неразумных хуманов, до жидорептилоидов. Но только не лживая идеология.

Кто виноват в бедах капитализома? Уж не лживая ли идеология? Или тут виноваты людишки и ящерики, просто они не поняли фишки?

Цитата: Haalvutven
Но при коммунизме ему расти не положено, ведь партия сказала всем радоваться, а потому совки решают  проблемы социальной напряженности по свойски. Ну как в Новочеркасске например.

точно точно. Всё не как у людей. Нет чтобы с размахом! Массово! Но заняты были - ведь половина сидела, а другая половина их охраняла.
Ну и мы то знаем, что марш голодных или там в том же детройте бардак в 67-ом подстроили большевики. Про трудовые лагеря американцам Дзержинский посоветовал, идею чтоб обкатать не на пролетариях, а на классовых врагах.  А студентов в кентском университете тоже они, совки, постреляли. Упыри кровавые!
Про сейчас даже как то говорить неловко.

Цитата: Haalvutven
Одно то, что бизнесмены проявляют воистину дьявольское хитроумие, создавая для управления своим бизнесом десятки фиктивных фирм прокладок и нанимая зиц.председателей граждан офшорных стран, лишь бы вывести свои организации из под действия басманного правосудия.

Многие, кстати, тупят по страшному. Не работают над квалификацией. Плюс крахоборы страшные и жлобы. Жлобство * глупость = редкой силы мосч. Наблюдаю регулярно.
Ну и мы то знаем, что в нормальных странах бизнес честен - корабли ходят строго под своими государственными флагами, крупнейшие фирмы регистрируются не в офшорах, ну и про отмывание денег весь мир узнал, разумеется, от нас.

Цитата: Haalvutven
В этой стране невозможно строить рынок, в этой стране трудно работать честно. Поэтому естественно, вместо того, чтобы тратить жизнь на бесполезные попытки наладить жизнь тут, проще уехать туда, где это уже сделано.

Виноват, разумеется, во всём - совок. Это Ленин томно шепчет в ушко "дай взятку", "скачай торрент", это Сталин по ночам ЕБНа науськивал "ты им скажи, что главное - обогащайтесь!", это Берия не даёт совестливым бизнесменам платить белую зарплату, являсь им во сне. Это идейные коммунисты учат во ВШЭ, что лучшая антикризисная мера на производстве - всё распродать, рабочих выгнать, а помещения сдавать в аренду.
А все кто нормально и честно работает, и при этом  налаживает жизнь - они стопудово наймиты режима. Или воры! Или даже жулики и воры нанятые режимом, чтобы всем совестливым и по настоящему честным и умным людям дать иллюзию возможности жить честно в этой стране.

Раздел форума конечно озаглавлен "Флейм", но тему топика никто не отменял, товарищи.

Ну, мы нашли друг друга по переписке! Вот!
хотя, конечно, да.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 13:46:34 от SkaTo » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #18 : 05 Июнь 2013, 13:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Ну и мы то знаем, что марш голодных или там в том же детройте бардак в 67-ом подстроили большевики.

И "Гроздья гнева" Стейнбек написал исключительно из своей фантазии, да.

Цитата: Haalvutven
Ешё сильнее укрепился в радостной мысли, что я никогда не буду жить при этом убожестве.

http://www.afisha.ru/article/emigration-stories/page23/ 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #19 : 05 Июнь 2013, 14:33:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Почему среди умных и образованных граждан с высшим техническим образованием, а то и в профессорах - так много падких на всякие гороскопы, гадалок, чудойогурт и гербалайф?
Я мог бы сказать что-то в духе, "потому что система образования этой_страны, это обыдлённое наследие совка", и наверное бы не ошибся, но к счастью именно экономическая грамотность населения выросла и самое оголтелое мошенничество не проходит. Просто, гороскопы и лечение огурцами не требуют продавать квартиру, чтобы вложиться в нечто с 1000% прибыльностью, а являются чем-то в духе развлечения за скромную плату.
Что касается фреона, я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что раз эти соглашения подписывает пол мира, то возможно Д’Артаньян может и ошибаться.
Цитировать
Для начала дай определение "по крайней мере работающей системы". Что определяет её работоспособность? Какие критерии.
О давай скатимся в словоблудие, критерий не критерий. Критерий что в социалистической Венесуэле острый дефицит туалетной бумаги, вот тебе критерий. А власти уже обвинили в этом рептилоидов.
Цитировать
Ну и мы то знаем, что марш голодных или там в том же детройте бардак в 67-ом подстроили большевики. Про трудовые лагеря американцам Дзержинский посоветовал, идею чтоб обкатать не на пролетариях, а на классовых врагах.  А студентов в кентском университете тоже они, совки, постреляли. Упыри кровавые!
Про сейчас даже как то говорить неловко.
Почему неловко, говори сколько угодно. Просто не надо этого лицемерия, про то, что социализм, якобы, может избавиться от социальной напряженности. Что капиталисты, что власть рабочих и крестьян, с одинаковым энтузиазмом будут стрелять в этих самых рабочих и крестьян. А если не видно разницы, то зачем отказываться от капитализма в пользу лживых доктрин?
Цитировать
Ну и мы то знаем, что в нормальных странах бизнес честен
При чём тут честность или нет. Я говорил про то, что в этой_стране трудно вести дела, честно не честно, другой вопрос. Тут просто опасно заниматься бизнесом и чтобы обезопасить себя (не то что там отмывать деньги или уклонятся от налогов), они вынуждены, что называется, покидать правовое поле. Я считаю, что это ненормально. Хотя кому-то норм.
Цитировать
Виноват, разумеется, во всём - совок.
Конечно виноват. Это десятилетия отрицательной селекции сделало население таким. Это совок создал предприятия которые выпускали такой мусор, что они не могли конкурировать даже с контрафактом и проще их разогнать чем вкачивать деньги в никуда. АвтоТаз яркий пример. Это совок научил людей, что коррупция - это нормально, что проще дать взятку чем искать справедливости. Это совок создал такую вот пенсионную систему, что даже ПТУшник прекрасно знает что его взносы в этот ПФРФ не спасут его от нищенской пенсии,  а потому он хочет серую зарплату. Это совок научил, что государство это враг, это вор, мошенник, лицемер, хам, это барин в худшем смысле этого слова и ответный обман государства - благо.
Что посеешь, то и пожнешь. Нельзя сделать из тоталитарной страны, что-то европейское и либеральное. Да никто и не пытается особо. На одно рассчитываю, когда россеюшка православная начнёт разваливаться на отдельные составляющие, погружаясь в пламя гражданской войны, надеюсь я буду уже далеко.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29