Форум Гнезда :: Драконье общество
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: RedPersik Тема: Драконье общество   (Прочитано 6981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RedPersik






Сообщений: 182


Offline Offline

« : 30 Май 2013, 01:46:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Основываясь на теме  Не стесняетесь ли вы сказать открыто, что вы дракон?
Исходя из неё, промелькнуло мнение, мол "я - дракон в человечьем теле. Я бы вёл себя, как дракон, но социальные нормы этого не примут, и я буду изгоем, поэтому я вынужден себя вести, как человек".
Давайте же отбросим социальные нормы!
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!
Записан

Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 30 Май 2013, 01:57:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Социальные нормы определяются социумом. Какой социум? Если вокруг люди, то эффективности ради всё равно придётся подстраиваться под них. Уж хотя бы близких людей чтобы порадовать.

А в остальном - что? Рычать это тело толком не могёт, хрип какой-то невнятный получается. На четырёх лапах не побегать. Ребёнка нормального, крылатого, не родить. Поведение человека-дракона, принятого в общество человеков и драконов, вряд ли будет сильно отличаться от просто поведения человека. Ибо зачем?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #2 : 30 Май 2013, 02:27:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично мне кажется, что чем больше в существе разумности, тем меньше он склонен ко всяким поведенческим стереотипам. И уж конечно, дракон который рос на планете А, не будет вести себя так, как дракон на планете Б.
Я бы сказал, что драконам свойственна жажда свободы, но к сожалению знакомство с парочкой азеркинов разубедило меня в этом.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #3 : 30 Май 2013, 06:10:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: RedPersik
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!

Объять необъятное и впихать ну это самое.
Вычёркиваем слово "дракон" и получаем всю  глуботу безнадёжности этого вопроса имея в примере просто человека.
Утро человека? Его философия? Я уж про еду и окружение не говорю.
Записан
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #4 : 30 Май 2013, 13:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот тут я соглашусь с Алистер (так же, рекомендую прислушаться к ScaTo, ибо я считаю его высказывание "правильным и понятным", поэтому мусолить ту же "бабушку-тему" просто бессмысленно). ОсторожнО  : вот мне, например, хочется взлететь на высокую гору и улегшись поудобнее на живот целый день лениво наблюдать за окрестностями, то есть мне надо "изобрести" механические крылья и послать куда подальше работу и/или еще чего (ведь я могу захотеть этого в любой день или даже ночь, а не быть связанным некими рамками)? Еще нужно на животе удобно устроиться (сложновато при человеческом то теле  ); ну или мне хочется найти ту единственную дракону  (с душой и телом соответствующего биовида) и, если даже вдруг мне неким совершенно неведомым образом это удастся в этом мире, то как она отреагирует на мои "изыскания"  Mr. Green пока я "в таком виде" (подходим со стороны реалиста)? В лучшем случае сочтет меня сверх странным существом (а то и вовсе свихнувшимся) или еще чего хуже  dino ...ббррр...Или может мне просто захочется хорошенько рьяно прорычать от души, так сказать. И что же? Как уже правильно заметила Алистер, получится жалкое представление не способное ни к какому сравнению с "оригиналом", а прорычать от души реально порой охота...В прочем, много чего порой охота из того, что "невозможно".
К чему я это пишу? А вот к чему: "С волками жить - по волчьи выть". "К воронам попал - по вороньи и каркай". Мы здесь и вести себя так как хочется в любом случае не получиться, а приспособить имеющееся тело к "общепринятым" нормам - и есть адаптация развившаяся за многие столетия у человека, как биовида. Так зачем же усложнять и без того непростую жизнь, когда можно приспособиться к этому миру и его рамкам (хотя-бы частично)?
Я уже описывал кратко свое "становление" и, если бы я был человеком, я был бы...собственно, человеком, но я слишком долго и досконально копался в себе и переживал определенные...стадии, что ли. Согласно совокупности "выкопанной" мной информации о самом себе: моя душа - душа дракона, как биовида со всеми вытекающими... В общем, мы те кто мы есть, время и будущее покажут кто мы на самом деле, но знание и убеждение греют душу даже в таких "неадекватных" условиях...
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Caselow






Сообщений: 25


Offline Offline

« Ответ #5 : 30 Май 2013, 22:54:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично мне кажется, что чем больше в существе разумности, тем меньше он склонен ко всяким поведенческим стереотипам.
Мне показалось, что под вопросом понимается не то, как будет вести себя дракон, а то, что делал бы каждый, если бы он оказался драконом.

Ну если бы я проснулся в том теле, в котором я так желаю быть, то, скорей всего, я бы проснулся под густой листвой какого-нибудь дерева, на берегу речки, ага... Перевернулся бы со спины на лапы, отряхнулся(не руками, а как собака, туловищем бы повертел), вышел бы из тени на встречу встающему солнцу, потянулся бы, зевнул. Нырнул бы в реку, затем бы тут же вынырнул. Неторопливо пошел бы в любую сторону. С довольной улыбкой.

Давайте же отбросим социальные нормы!
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!
Ах, если бы именно как человек-дракон... ну тут ничего бы не изменилось. Единственное, - если бы я жил отдельно от родителей, вот тогда бы я мог представить, что я дракон, и начинать утро, как хочу(проснулся бы, проверил "запасы", посмотрел бы на встающее солнце, ну уж потом бы сделал кофе и пошел на работу/учебу).
Записан

The city looks so pretty, do you wanna burn it with me?
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 31 Май 2013, 04:50:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Caselow
Ах, если бы именно как человек-дракон... ну тут ничего бы не изменилось. Единственное, - если бы я жил отдельно от родителей, вот тогда бы я мог представить, что я дракон, и начинать утро, как хочу
Ничего не мешает делать это и в нынешних условиях. К примеру, я давно уже поступаю только так, как мне-дракону хочется, если только мне не хочется побыть немного человеком. Занимаюсь тем, чем хочется мне, работаю там, где хочется мне, отдыхаю там и так, как хочется мне (с разумным учётом доступных условий). И это вполне вписывается в социальные нормы.
...ну, кроме жёсткого неприятия идиотизма и ошибок. Но это неспецифичная черта.

Однако при этом я не могу считать себя счастливой, потому что мои драконьи потребности не удовлетворены. И не могут быть удовлетворены чисто физически. Поведение тут мало чем поможет.
Добавлено спустя 2 ч.

А, да, вспомнился тут один диалог.

Х: Ты же дракон. Что ж ты живёшь в человеческом городе, пользуешься человеческими технологическими достижениями, а не живёшь в пещере и не загрызаешь добычу живьём?
Y: Я дракон, а не идиот.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #7 : 31 Май 2013, 23:16:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*зевнул* почему то большинство ответов зациклены на теле, тоесть на анатомии, физиологии и прочем на этом завязанном. Конечно тут огромные различия, так и разница будет огромна. А ежели взглянуть чуть глубже? Хотя нет не стоит, ибо тут встанет вопрос: Что же делает дракоа драконом? А ответа на него бы вряд ли дождетесь. Хотя, немного, чисто для себя, наверно можно. Что вас интересует? Что вами движет? Как вы принимаете решения? Чем руководствуетесь в этом? Чем занимаетесь? Почему делаете это, именно этот вклад в развитие себя и вашего окружения? Отчего грустите? Что приносит радость?... Такие мелкие, и немного детские вопросы, взгляд на совсем не детскую жизнь. Ответить на них достаточно просто, если сильно не задумываться, но если вдуматься.... *улыбнулся* А что бы изменилось в ответах на такие простые вопросы, список которых бесконечно длинен, и приведенные мной, лишь крошка на айсберге. Чем, ответ вас, дракона отличался бы от ответа вас сейчас? Конечно список можно еще расширить, включив в него тему образа жизни, но выделить в этом моменте то, что не связанно с физиологией и анатомией, сможет далеко не каждый.

Если честно, то мне нравятся слова из одной книги, надеюсь знаете откуда: жизнь она на то и дана, чтоб прожить ее как подобает дракону... А на вопрос как подобает это как, вспоминается Мадагаскар, "ура! Мы здесь. Вот только здесь это где?"
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 01 Июнь 2013, 02:04:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
А ежели взглянуть чуть глубже?
Ежели взглянуть глубже, то драконья культура отличается от вида к виду (как пример, полудикие - и высокоразвитая цивилизация), а единственное, что очевидно объединяет драконов - это как раз драконье тело. Или само тело, или его чувствование.
Поэтому если вопросы, связанные с телом убрать, то вопросов не останется.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #9 : 01 Июнь 2013, 14:20:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 совсем?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 01 Июнь 2013, 16:26:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну а откуда взяться каким-то другим вопросам? Личность определяется биологией и биографией. Если биология - не драконья, и биография - не драконья, то откуда взяться драконьим вопросам?
Некоторые, конечно, заявляют, что типа это "драконья душа", но при более подробном разговоре выясняется, что "душа" - это либо моральные качества, присущие хорошему человеку (драконофаны), либо опять-таки ощущения драконьего тела (азеркины).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #11 : 01 Июнь 2013, 19:01:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

следовательно, и я вопросов больше не имею! Искреннее рад за вас, что кроме проблем тела больше ничего нет, хотя... Нет радоваться тут нечему. Конечно решение проблемы тела, решает автоматом целый спектр проблем, создавая новые, но плюшки того стоят, поиск обходных путей к дальнейшему развитию просто отходит в сторону. И конечно никаких вопросов уже не будет, все будет родное, ну за одним исключением.... Только вот тут и сейчас ситуация то немного другая, и развиваться придется имея то что есть, старательно создавая то, что хочется. Или то, что поможет в этом, своего рода инструменты, позволяющие развиваться. Или просто мечтать об этом жалея себя любимого. И если у дракона отнять тело, и вырастить на чужой планете, то он перестанет быть драконом? Возможно что и так. Но значит ли это что внутри пустота, и лишь оболочка и социум делают существо существом?... Но раз нет проблем, значит нет. Как говориться рад за вас. Правда!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #12 : 01 Июнь 2013, 22:12:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если учесть что дракон существо из другого мира и при этом достаточно разумное чтобы адаптироваться к этому - чуждому для него миру, то скорее всего он будет соблюдать нормы общества. Хотя бы для того чтобы не мешали ему достигать своих целей. А с другой стороны, тут уж зависит от дракона - следовать своим интересам и целям. Но тут уже они могут отличаться от "обычных" человеческих. Скажем вряд ли кому-то из рядовых людей занятых своими бытовыми проблемами интересоваться драконностью. Что же касается более развитых и любопытных представителей рода человеческого - то тоже скорее всего этот интерес будет по большей части поверхностным. Ибо у них свои цели. Исходя из своих интересов. А ведь помимо интересов к драконности у драконов могут быть и другие цели и интересы.
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 00:19:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Многое хочется сказать, а слов не найду никак.

Думаю, что вы не узнаете ответов на вопросы этой темы.
Что бы это выяснить придется перестать быть человеком.
А что для этого нужно? Да, перестать быть человеком )
А что для этого  нужно? Ух, рекурсия пошла уже.

Я к тому что надо быть драконом, без искажений, что бы ответить на эти вопросы.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #14 : 02 Июнь 2013, 00:53:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, не совсем так. Если быть драконом без искажений, то все ответы просто станут очевидными, а некоторые, возможно, перестанут иметь смысл. Вопросы возникают обычно в попытке понять себя, так сказать изнутри, в попытке определения своего места в мире, в банальном, почему все так. Постоянно сравнивая себя, окружение, и задавая себе вопрос, как бы поступил я тогда давно, некоторые моменты все же можно привести к общему знаменателю. И тогда, некоторые различия становятся чуть заметнее, различия, как в своих поступках, в своем поведении, так и в окружении. Это словно три опорные точки, а где то между ними истина. Конечно родному да в родном былоб гораздо проще, но, я уже писал свое любимое: мы имеем то что имеем...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #15 : 08 Июнь 2013, 21:42:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. -2 Проголосовал ЗА.

Основываясь на теме  Не стесняетесь ли вы сказать открыто, что вы дракон?
Исходя из неё, промелькнуло мнение, мол "я - дракон в человечьем теле. Я бы вёл себя, как дракон, но социальные нормы этого не примут, и я буду изгоем, поэтому я вынужден себя вести, как человек".
Давайте же отбросим социальные нормы!
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!
Ну, я думаю что с утра бы он вылизывал себе задницу, а потом пошел бы на улицу ловить кошек и собак себе на завтрак. Ах да, чуть не забыл, первое утро он бы не пережил, так как по привычке пытался бы вылететь на улицу, из окна.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 18:58:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: RedPersik
Давайте же отбросим социальные нормы!
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!
Без социальных норм у него не было бы апартаментов. Если, конечно, не считать апартаментами берлогу.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 21:55:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не факт! Возможно, что тот представитель высокоразвитой космической цивилизации, исследующий новые миры ради академических познаний о вселенной, или ради поиска, ну например себе подобных. Тогда, никакой социальности, лишь высокотехнологичные аппортаменты. К примеру зачем дверь в проеме, если эту функцию может взять на себя магнитный или потоковый занавес. Зачем ступеньки, если есть крылья. Зачем странной формы валуны, расположенные в форме треугольника во дворике. Питание, паек, синтезированный. Из развлечений коммуникатор, и сафари....... ну и так далее. А потом спустя пару тыщ лет, приходят те, кто называет себя археологи, и говорят, что мол орудий труда никаких, жили в пещерах, и вообще были дикие и не разумные, да еще религиеей увлекались, вон какие странные валуны в форме треугольника лежат....
Не справедливо однако, хотя, ожидаемо.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 22:01:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
не факт! Возможно, что тот представитель высокоразвитой космической цивилизации, исследующий новые миры ради академических познаний о вселенной, или ради поиска, ну например себе подобных. Тогда, никакой социальности, лишь высокотехнологичные аппортаменты.
Хм... ну если это существо прошло стадию, когда требуется социальность, то да, соглашусь. Хотя, всё равно, если он представитель высокоразвитой космической цивилизации, то это значит, что на определённом этапе социальный период у этой цивилизации был, то есть опосредованно, но влияние социума есть (через книги, хотя бы).
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 22:10:18 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 23:17:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

снова не факт! Существа, некоего вида могут не строить свою цивилизацию сами, а уже оказаться, ну так сложилось, на всем готовеньком. Тогда, они просто перенимают технологии того мира, и продолжают свое развитие.
Хотя, конечно, мне тоже кажется, что некое понятие социальности будет присуще любым разумным, однако же не стоит делать на нее ставки. Социальные отношения тут, у местного вида, вызванны по большей части небольшим сроком жизни, и отсутствием генетической памяти, ну и еще немного так называемыми предрасположенностями. Общество является своего рода хранителем, своеобразной памятью предков, представляя собой, уже по сути сложнейший механизм, механизм ролей и взаимосвязей, и такому механизму конечно выгоднее принцип конвеера, где у каждого сверчка свой шесток. Так гигантской машине под названием человечество проще аккумулировать добытые знания, совершенствовать их и передавать следующим покалениям. Люди начинают развитие с нуля, и они зависимы от общества, а то в свою очередь предоставляет шесток каждому сверчку, помогая определиться в выборе жизненной дорожки, прочно отделяя от остального. Это система, и создавалась она на протяжении веков. В этой системе роль социальных ролей играет огромное значение, один труд более, другой менее, один статус почетен, другой нет. Своего рода принцип кнута и пряника, помогающий навязывать принципы и жизненные идеалы, показывающий "правильные" стремления, и "нужный" образ жизни.
*Вздохнул*
Возможно, обладай этот вид памятью предков, социум бы не играл в их жизни роль на столько большую, что общественное отношение порой ставилось бы выше чем жизнь. И местный вид был бы менее зависим от норм и правил, к которым многие стремятся даже особо не понимая зачем. Делают вещи, не зная для чего они нужны.... Ну да ладно, это мой скромный взгляд. Я лишь хотел сказать, что вид обладающий памятью предков, создаст общество которое будет отличаться от местного, и социум уже не будет играть столь ключевую роль в жизни такого вида.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #20 : 09 Июнь 2013, 23:37:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
снова не факт! Существа, некоего вида могут не строить свою цивилизацию сами, а уже оказаться, ну так сложилось, на всем готовеньком. Тогда, они просто перенимают технологии того мира, и продолжают свое развитие.
То, что они продолжают развитие, не предполагает того, что у них было уже общество?

Цитата: Арх
Я лишь хотел сказать, что вид обладающий памятью предков, создаст общество которое будет отличаться от местного, и социум уже не будет играть столь ключевую роль в жизни такого вида.
Возможно... но я-то хотел сказать о другом. Что так или иначе, через память предков, занимая чужое место, индивид пользуется тем, что на определённом этапе развития цивилизации было создано в условиях социума. Та же память предков включает в и себя и информацию о социальных отношениях, и результаты, полоченные в условиях социума.
 Добавлю, что необходимость социальных отношений обусловлена не только малой продолжительностью жизни, но другими и ограниченными возможностями индивида. Так что жить при полном отсутствии социума и какого-либо его влияния может только всесильное существо, живущее бесконечно долго. Да и в этом случае... не станет ли ему скучно?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 23:53:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

нет, оно просто отправиться открывать другие миры. *смеется* Я же не исключаю полностью влияние социума на развитие индивидуума. А лишь пытаюсь дать понять, что социум не панацея, и влияние его сильно преувеличивается, основываясь на местном виде, которое... А это я уже писал. Потому не факт.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #22 : 10 Июнь 2013, 09:58:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
и социум уже не будет играть столь ключевую роль в жизни такого вида
Цитата: Арх
и влияние его сильно преувеличивается, основываясь на местном виде, которое...
Это не так, на мой взгляд. Согласен с HochSpannung:
Цитата: HochSpannung
не только малой продолжительностью жизни, но другими и ограниченными возможностями индивида
Например, чтобы построить пирамиду даже не великую и даже используя нормальные технологии (тогда употребляемые) типа бетонного литья и проч., одному придётся возиться несколько веков и с мизерным результатом, ибо пока возводится один угол, другой уже начнёт разрушаться. И такого рода примеров можно привести много.
И даже родовая память не будет полноценной заменой, поскольку будет хранить информацию лишь одной родовой линии и при таком положении вероятнее всего будут возникать роды кузнецов, селекционеров или горноразработчиков, но никак не компьютерщиков или космонавтов. То есть, такое общество вряд ли способно подняться до технологического уровня и начать исследовать иные миры. Ну, только если через магию.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 22:31:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ра, тут и сейчас ты прав, да вы оба правы полностью, но только тут и сейчас. И других вариантов отсюда не видно полностью... Хотя, какая разница, пусть будет так. Я иногда забываю, что не люди делают общество, а общество людей, и что не человек красит место, а социальный статус.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #24 : 11 Июнь 2013, 01:17:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Я иногда забываю, что не люди делают общество, а общество людей, и что не человек красит место, а социальный статус.

Оно ж диалектическое.
Развратно-поступательное.
Есть сильные личности в  обществе, увлечённые его, общества развитием, - общество формируется под них, согласно их идеям и под достижение их целей.
Нету - тогда общество законами инерции и затем деградации формирует  личностей под себя.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #25 : 11 Июнь 2013, 16:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, да да, те самые дыры в бюджете, тоесть в социуме. Дыры сквозь которые можно грузовики тягать, ну в переносном смысле естественно, или выбрать себе парочку, облагородить немного, да и засесть в тихой и уютной гавани, под названием "жизнь на местной планете", что тоже не лишено смысла, в какомто смысле. В общем, да, идея "дыр в социуме" смысла не лишена, хотя бы лишь по тому, что местное общество сильно от него зависимо.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #26 : 11 Июнь 2013, 19:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие дыры? Какие грузовики?
Грабишь чтоли кого и вывозишь камазами?
Что это за дыры, в которых грузовики туда-сюда шастают?
Ты об чём?
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #27 : 11 Июнь 2013, 22:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: RedPersik
Основываясь на теме  Не стесняетесь ли вы сказать открыто, что вы дракон?
Исходя из неё, промелькнуло мнение, мол "я - дракон в человечьем теле. Я бы вёл себя, как дракон, но социальные нормы этого не примут, и я буду изгоем, поэтому я вынужден себя вести, как человек".
Давайте же отбросим социальные нормы!
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!
Человек-дракон? Можно пофантазировать. Отвечу за себя.
Шейпшифтер может принимать разные формы, но, так как моя основная - драконья, повадки будут драконьи. Так как общество, в котором я существую, человеческое, основной облик - человеческий/человеческий с крыльями и хвостом (для окружающих - лимб, если приходится скрывать). Есть возможность порычать, мурлыкнуть в случае удовольствия, мотнуть хвостом. Почувствовать ветер в крыльях. За городом - в полной мере... Поваляться по горному лугу в настоящей форме. Слетать к морю. Еда? Пожарить рыбку или мясо приготовить, чтобы получилось вкусно. И обязательно с кем-нибудь разделить трапезу. Желательно с близким другом или просто дружественным существом... Где жить - не очень важно. Можно в городе, можно обустроить пещеру или заброшенный замок, главное - уют. И обязательно должна быть любимая работа, профессия. Что-нибудь полезное, в чем очень хорошо разбираешься. Причем чтобы это дело распространялось на разные области жизни.

Какая хорошая тема, даже легче стало.
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #28 : 12 Июнь 2013, 04:01:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: RedPersik
Как бы себя вёл человек-дракон? Его утро, философия, еда, апартаменты, окружение, всё что угодно!
Какое то сляпаное из разных тел чудовище. По мне лучше просто дракон, безо-всяких человеко-драконов и прочиш человекоидов.
В прочем ладно. Каким бы был такой сущъ? В нынешнее время это могло бы скатиться к совсем плохому и унылому, именно в этом мире и в нынешнее время из такого вышло бы только плохое. Мог бы описать, но мне лень. Поэтому просто сделаю ссылку на 1 вполне себе нехилую историю про одного такого дракона, не человекоида.  :grin:
http://royallib.ru/book/dragonnovels/lyudi_krovi.html
Если конечно книги в нынешнее время ещё кто-то читает. :D
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Kerrovitarr




Ярость в глазах, храбрость в сердце, доброта в душ

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #29 : 12 Июнь 2013, 09:11:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

читал книга меж уровней отлично и читаемо
Записан

мы братья по разуму и сёстры по безумию.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Июнь 2013, 12:46:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Что это за дыры, в которых грузовики туда-сюда шастают?
Сакральный смысл туннелей в жизни социума?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #31 : 18 Июнь 2013, 11:21:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Ты об чём?
Вцелом, социум, как и любая сложная многоуровневая система, имеет массу взаимосвязей, необходимых для ее полноценного функционирования, и они не могут быть совершенны. Часть взаимоотношений и связей построена либо не корректно, либо дает сбои. Рыночные отношения как часть социальных связей яркий тому пример, осуществление деятельности на гране законности, или даже далеко за ее гранью, и вот тут да именно тот самый грабеж, мошенничество, и, прочие финансовые нае***, хоть грузовиками товары и чайна тауна вози в обход таможни, хоть оружие террористам продавай. Но это отдельная история в которую я влезать не очень хочу, я имел в виду немного другое...

Ведь не все меряется деньгами?! Конечно мое мнение относительно этого общества осталось неизменно уже многие годы. Это ООО "Человечество" (расшифровывать не стану, а то обидно будет некоторым его членам *шутка*), а: "...главной целью ООО является извлечение прибыли" (С) (устав ООО), следовательно тут вопросов уже становиться меньше, а остается лишь, насмешливая улыбка... но да ладно это тоже оставим, скучно это однако.

Так вот, все-же, не все меряется деньгами, есть некоторые моменты которые определяются исключительно взаимоотношениями, и тут я заметил одну особенность, что в местном обществе думать не положено, есть унифицированные алгоритмы, сводящиеся к тому что нужно делать, как и когда. И речь тут идет не о производстве и тех процессах, где унификация процесс длительных разработок и опыта многих, а о чисто социальных взаимоотношениях. Возьмем десять заповедей *улыбнулся*, не убей, не укради.... эти параметры заложены и в конституции и в УК РФ, заложены, как чисто метод кнута и пряника, без объяснения причин. Самое банальное почему нельзя убивать? Потому что это нарушение УК? Потому что в Библии написано? По внитреним причинам? О! А что за причины такие внутренние? Люди рождаются словно с чистого листа, и не будь у них общества и социума им пришлось бы проходить одни и те-же этапы развития каждый раз, точнее нет, не совсем так, каждому человеку в отдельности пришлось бы учиться заново, но в целом так и происходит, каждый человек это индивидуально постигает сам. и формирует этот стержень, что люди называют моралью или идеалами, по сути сублимированный продукт общества навязываемый каждому индивидууму. И тут вы полностью правы, личность человека по сути определена биологией и социумом, и чем же люди отличаются от компов, если все дело лишь в железе и ОСи? (вопрос риторический) Если бы у это вида эфимерное понятие души было-бы развито чуть больше (читаем внимательнее, не сама душа, а термин, понятие души был бы развит и не представлялся бы столь эфимерным), то и социум выглядел бы совершенно иначе. Вид, обладающий "памятью предков" не задаст вопросы почему нельзя убивать, и как же тогда кормиться хищнику, вопрос ктоже я так же потеряет свою актуальность, смысл жизни и смерти..... но это уже ОФФТОП, оставим пока.

Так вот на тему грузовиков... И тут у меня опять есть любимое: Мы имеем то что имеем! Без запятых, каждый сам ставит, в зависимости от наклонностей. У нас есть лишь то, что у нас есть и другого нам пока, а может и вообще, не дано, а вот как и в какой форме отъиметь это уже каждый решает сам. Была прикольная тема, Дракон внутри как этим пользоваться (только не помню на каком ресурсе, сорри если не на этом). Так вот что же может делать дракон в этом обществе? А в целом все что угодно. Видишь дыру в системе, можешь пройти мимо, можешь показать другим, а можешь сам туда запрятаться. Дыры разные бывают.... Экономические обусловлены несовершенством законом, рынка и отношений. Видишь их? Так имей если хочешь! Социальные обусловлены..... а вот этот момент спорный и щекотливый... хочешь можно в политику податься и вести за собой толпу, во имя достижения своих целей, о которых толпа знает лишь призрачные очертания. *улыбка*

А при чем тут грузовики? Так это была лишь метафора!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #32 : 18 Июнь 2013, 22:00:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
А при чем тут грузовики? Так это была лишь метафора!

Вот это поворот!
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2013, 06:02:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Всё же забавно почитать  размышления  про  драконье общество. Забавно потому что все размышления годны разве что для создания сэттинга, из которого будет склеено более менее  целостное произведение, не более.    Просто потому что представленное общество будет субъективным представлением его самим существом. Иными словами в целом выходит что сколько существ, столько и версий в данном случае "драконьего общества". Что по сути    является фаллометрией. А о самих драконах  не известно ни чего  и вовсе, хотябы потому,    что если и брать их как отдельный вид существ. То они будут отличаться на столько, что ни чем земным это не измерить и не оценить, скорее всего даже не понять. Даже разного сорта научными методами, в виду опять же их субьективности и относительности. К тому же, если тутошние на земле, с собой разобраться не могут и хотя-бы самих себя понять, то чего уж там соваться туда, что лежит за пределами понимания.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #34 : 04 Декабрь 2013, 15:03:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В нынешнее время это могло бы скатиться к совсем плохому и унылому, именно в этом мире и в нынешнее время из такого вышло бы только плохое. Мог бы описать, но мне лень. Поэтому просто сделаю ссылку на 1 вполне себе нехилую историю про одного такого дракона, не человекоида.  :grin:
http://royallib.ru/book/dragonnovels/lyudi_krovi.html
Забористая книга. Читабельная. Страшная. Полезная, хотя на меня оказала воздействие, сравнимое...ну...с ударной дозой угарного газа: мутит, в глазах темно и жить не хочется %)
Обязательна к прочтению всем, кто слишком тяготится человеческим бытием
Записан

Сквозь тернии - домой!
mr.Black Dragon






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #35 : 14 Декабрь 2013, 16:45:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar, у меня пишет "книга не найдена" 
Записан

Тяжело летать без крыльев
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #36 : 14 Декабрь 2013, 17:02:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И правда, по той ссылке теперь левое и страшное открывается. O_o
Вот другая, тут вроде обе части этой истории. Правда первая часть лучше, продолжение несколько раздуто автором, плюс есть схожее с его первой книгой.
http://www.lib.mn/blog/alan_troup/
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04