Форум Гнезда :: КИГРУ
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: КИГРУ
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: КИГРУ   (Прочитано 7131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #40 : 29 Апрель 2013, 18:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

это не творчество - это Наука.
А наука не знает милосердия.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 29 Апрель 2013, 19:05:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
у меня покемоны стойко ассоциируются только с идеальной схемой баблосрубания с минимальными творческими затратами
У меня приблизительно так же. Беда в том, что в то время у меня перед глазами не было других "разумных фантастических зверей", хоть чем-нибудь схожих с биовидами КИ.
Цитата: LittleDrakon
Стало также очевидно, что я во многих случаях не просто узнавала правильные черты в объектах окружающего мира (например, в пикачу - черты котокролика КИ), но и тупо брала прототипы со всеми потрохами...  Бьётся об стену
Сейчас бы я многое отдала за то, чтобы никаких ассоциаций с покемонами у наиболее интересных мне личностей не было. Но я ничего не могу в этом изменить. Всё это довольно странно и не сказать, чтобы сильно приятно.

Впрочем, хватит о них. На КомандИнгарте есть много гораздо более интересных вещей. Взять хотя бы тот же Драконий Персонал - материальные контакторные части глобальных энергетических управляющих структур, которые выражены в форме драконов. Для несведущих - боги, а для знающих - просто очень важные компоненты окружающего мира. Что-то вроде системы газоанализа на мясокомбинате, только приятной на вид и вежливой
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 19:12:20 от LittleDrakon » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #42 : 29 Апрель 2013, 23:15:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*флууд*
Взгляд, как и прочая энергетическая ересь... Стоп! А ересь ли? Да чо тут говорить конечно ересь! *улыбнулся* все кто в теме улыбнулись. *шутка* а кто не в теме прокричали ересь. Потом все кто улыбнулся, сделал серьезное лицо, и словно эхо первым, ересь, конечно ересь. Кто что то знает молчит, кто не знает кричит ересь, и тех кто молчит это вполне устраивает. А кто же тогда кричит? *пожал крыльями* ведем себя как пингвины из Мадагаскара, тоесть улыбаемся и машем, улыбаемся и... Ой, дальше не доказанная ересь, ересь, ересь, ересь... А еще шарлотаны, ой... Уаах. Все все, улыбаемся и машем.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 30 Апрель 2013, 06:40:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
есть что сказать по существу вопроса? 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #44 : 30 Апрель 2013, 06:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

точнее спросить. Почему такое предвзятое отношение к магии?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 30 Апрель 2013, 08:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

точнее спросить. Почему такое предвзятое отношение к магии?
о какой магии речь?

тут, видишь ли, было сказано
Цитата: LittleDrakon
Вот если бы оно было непойми чем вроде астрала

вот для меня астрал - как раз поймичто, а пресловутый взгляд - непоймичто. ах, да, с большой буквы же.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #46 : 30 Апрель 2013, 09:42:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тогда вопрос снят! та строчка как то мимо пролетела. Я знаю, нечего читать посты по диагонали, а потом еще и флудить.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 30 Апрель 2013, 15:28:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Почему такое предвзятое отношение к магии?
Действительно, о какой такой магии речь?


Мне сегодня кинули ссылку на концепцию альтерры, которая на первый взгляд повторяет концепцию СФ. Однако по всем своим признакам она не выходит за пределы субъективного и, как написали сами авторы, является разновидностью творчества.

На фоне этой концепции становится хорошо заметно главное отличие КИ - конкретные инструменты его наблюдения (выражающиеся совершенно определённым и отличным от воображения образом). И в особенности то, что правильное использование этих инструментов (Взгляд в частности) позволяет независимо получать одну и ту же информацию разным личностям. Это выводит КомандИнгарт за пределы субъективного.

Если Рэду концепция Страны-Фантазии была интересна как процесс творчества, то, видимо, концепция альтерры должна заинтересовать его больше.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #48 : 30 Апрель 2013, 19:49:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
конкретные инструменты его наблюдения (выражающиеся совершенно определённым и отличным от воображения образом). И в особенности то, что правильное использование этих инструментов (Взгляд в частности) позволяет независимо получать одну и ту же информацию разным личностям.
Эксперимент (наблюдение) должен быть повторяемым и проверяемым. Эксперимент должно быть возможно повторить любому, у кого есть соответствующее оборудование и инструкции. При том, устройство и принцип работы оборудования должны быть известны. Как работает "взгляд", не известно. Поэтому нельзя говорить и о научности его использования.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 30 Апрель 2013, 20:47:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вам ещё не надоело повторять очевидные вещи?
Я сама ратую за повторяемость и проверяемость. Пока факты говорят в пользу Взгляда. Но мне хочется большей ясности - а для более качественного и глубокого эксперимента в настоящее время нет условий. Взгляд, то есть обычное драконье "я так себя вижу", использованное для наблюдения совершенно других вещей, сталкивается с проблемой таргета, особенно в моём случае, что может привести к куче фальшстартов при эксперименте. Кроме того, надо внимательнее изучить субъективное отображение самого Взгляда и, если к этому найдутся подсказки, к его психофизиологии.

Собственно, как я писала выше, Взгляд - ключевой компонент для понимания природы КомандИнгарта (да и драконности тоже). Если Взгляд показывает объективную действительность - то КомандИнгарт и драконность получают совсем другое понимание, нежели сейчас. Если Взгляд есть субъективное переживание, то КомандИнгарт - чистый вымысел (что снимает у меня гору с плеч...), а азеркинам-драконам отказано в надежде быть труЪ-драконами с крылатыми телами... ну или вообще хоть чем-то, кроме людей с изменённой биовидовой идентичностью.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 30 Апрель 2013, 21:16:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, если что-то не проверяется (или ещё не проверяется) научными методами, это не значит, что оно не существует. Если говорить грубо, то некое явление может не фиксироваться приборами из-за технического несовершенства последних, отсутствия методики измерения, недостаточного понимания исследуемого явления. Просто чтобы претендовать именно на научность, нужно следовать определённой методике. А если что-то в условиях задачи неизвестно, то надо так прямо об этом и писать, не темнить. Ну а в надежде отказать трудно, если она действительно сильна. В таком случае, она будет существовать вопреки всему.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 30 Апрель 2013, 22:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КомандИнгарт на научность своего описания не претендует. (Взгляд - тоже, пока.) Я КомандИнгарт не исследую (в отличие от дракона), я его ковыряю.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #52 : 01 Май 2013, 20:03:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Меня интересовало не как творчество. Меня интересовала как концепция независимого от времени и материи нелинейного пространства. Но увы, не сложилось.
2. "а азеркинам-драконам отказано в надежде быть труЪ-драконами с крылатыми телами... ну или вообще хоть чем-то, кроме людей с изменённой биовидовой идентичностью." не только весьма самоуверенное, но и забавное утверждение. Хорошо что неправда.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 01 Май 2013, 20:47:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
не только весьма самоуверенное, но и забавное утверждение
Аргументируй.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #54 : 19 Июнь 2013, 14:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрела сайт. Ничего не поняла. Кто такие "Команд Ингарт" и т.д.? Это из какой-то книги? Что за "спецотряды" и т.д.? Я не в теме, но хотелось бы знать =_="
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 20 Июнь 2013, 03:09:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КомандИнгарт (в одно слово, ударение на И) - это мультивселенная, которую можно наблюдать с помощью азеркинского Взгляда, и несколько драконов уже успешно смотрели туда. С этой непонятной штукой, которая вроде как должна быть вымышленной, но кажется удивительно реальной (хотя бы за счёт независимого наблюдения разными личностями) я связана очень давно, но большую часть жизни считала это своим личным миром фантазии. Наиболее часто я искала там то, чего мне хотелось в Реальности - драконов и команду друзей, которые делают какое-то очень полезное общее дело. В результате чаще всего я Взглядом и узнаванием натыкалась на КИГРУ (группу КомандИнгарта) - спецотряд, который был создан в память о безвестно исчезнувшей королеве* (по совместительству - важном элементе энергетики мира).

Поскольку очень многие вещи оттуда кажутся мне очень интересными (особенно судьбы агентов КИГРУ), я регулярно писала про них всякие рассказы, повести и романы, рисовала рисунки и комиксы, сочиняла музыку, песни и видеоклипы и т.д. Раньше в этих произведениях кроме Взгляда было ещё и много моего фантазирования, но сейчас я оставляю только "чистую" информацию.

Я и ещё несколько азеркинов-драконов заинтересованы в том, чтобы разобраться, что КомандИнгарт такое на самом деле. То ли какая-то непонятная реальная (объективная) штука, то ли очень замудрёно спрятанная вымышленная (субъективная).

Примечание:
* Я не знаю, как правильно называется там титул верховного правителя.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #56 : 20 Июнь 2013, 22:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
спасибо за информацию)
А как дословно расшифровывается "КИГРУ"?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 21 Июнь 2013, 10:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
А как дословно расшифровывается "КИГРУ"?
"КомандИнгартская группа". Или официально "КомандИнгартская Группа Разведки и Управления" (энергетикой).
Но на самом деле я не знаю, как она называется.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #58 : 21 Июнь 2013, 11:23:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за информацию.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: КИГРУ
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04