Форум Гнезда :: КИГРУ
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: КИГРУ
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: КИГРУ   (Прочитано 7346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 20 Апрель 2013, 14:19:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КИГРУ тем временем обзавелась нормальным сайтом. Больше никаких драконологий, драконностей и прочих посторонних штук на сайте. Только КомандИнгарт и агентская история. И концепция Страны-Фантазии.

Ну и продолжение истории далёкого (4)191-го года на "Авторском комиксе".
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 25 Апрель 2013, 19:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
КИГРУ тем временем обзавелась нормальным сайтом.
наверное, стоит убрать favicon от Джумлы
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Апрель 2013, 21:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
(4)194 год - (4)
(доступ закрыт) "Ёлки зелёные" (рассказ)

Что это значит? И такого много.
Кстати длинный пустой список смотрится ужасно. Зачем оно так?
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Апрель 2013, 23:01:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Зачем оно так?
Может быть, имеет смысл скрыть под кат.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 26 Апрель 2013, 00:09:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
наверное, стоит убрать favicon от Джумлы
Когда придёт главный знаток Джумлы, тогда и будет правильный favicon. Не люблю я лезть в техчасть...

Цитата: Shurik
Кстати длинный пустой список смотрится ужасно. Зачем оно так?
Оно так затем, чтобы показать, какие крошечные осколки истории в настоящий момент известны, и как много между ними пропусков. Иногда пропуски в годы.
Недоступные осколки истории - это либо слишком личные, либо слишком криво записанные (или в которых слишком много дофантазировано). Надо показать, что они есть там-то и там-то (кому надо, тот поймёт, что в них и какое место они занимают).

Я понимаю, что выглядит не очень. Но пока мы не нашли более внятной версии шкалы времени с разрозненными осколками на ней. Может быть, у кого-нибудь есть идеи? Проблема в том, что иногда никаких осколков может не быть на протяжении многих месяцев, а иногда - их массовое скопление буквально по дням. И как всё это расположить на одном таймлайне - непонятно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #5 : 26 Апрель 2013, 10:10:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Оно так затем, чтобы показать, какие крошечные осколки истории в настоящий момент известны, и как много между ними пропусков. Иногда пропуски в годы.
Для этого не надо перечислять все месяцы.
Возьми в пример любую хронологию вот напр. Перн http://peoplepern.narod.ru/time/chr_book.htm
Там есть разрывы в века , а где то события так плотны, что вводится 2-3 ветви.

Еще совет: обычно, если нужно поставить только метки, ось времени рисуют горизонтально. Слева прошлое, справа будущее. Посмотри пример moskva.fm

Цитата: LittleDrakon
кому надо, тот поймёт, что в них и какое место они занимают
Мне не понятно. Сайт не имеет регистрации. Доступа к определенным вещам нет, сразу вопрос, чем я не угодил.
Сразу рука тянется к крестику закрыть сайт.
Совет: напиши не доступ закрыт, а неоконченный.

Слишком личное? Если не хочешь на паблик выкладывать зачем упоминать? Это неэтично по отношению к читателям.
Совет: убери личное, можно например не называть реальные места и имена - уже обезличено! Либо сноси совсем.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 26 Апрель 2013, 11:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Там есть разрывы в века , а где то события так плотны, что вводится 2-3 ветви.
2-3 - это слишком мало. Тем более что в перспективе я хочу возвращаться к некоторым событиям, чтобы получше изучить, что происходило вокруг агентов в тот или иной важный момент времени, т.е. какая была политическая, экономическая и социальная обстановка, что было модно и т.д. То есть там будут десятки осколков (в том числе зарисовки). Именно поэтому я выбрала вариант слайда, в который можно закатать большие объёмы текста.
Осколки намного мельче, чем романы. Даже рассказ на Гнезде весьма невелик.

И всё же, по-моему, убирать громадные пустые пространства не стоит. Они очень показательны. Многие месяцы абсолютно пустого отсутствия информации. Это доходчивей любых цифр.

Цитата: Shurik
Доступа к определенным вещам нет, сразу вопрос, чем я не угодил.
Ты не в теме. Тебе не доверяют. Вконтакте тоже есть закрытые разделы, например, личные фотографии. Эту историю нужно оценивать так же.

Цитата: Shurik
Совет: напиши не доступ закрыт, а неоконченный.
Это будет ложь. Эти осколки все законченны (насколько это вообще возможно для осколка). Но их в принципе на сайте нет. К ним доступ закрыт на самом высоком уровне - узнать о них можно только от меня или (что гораздо менее вероятно) от самой КИГРУ.

Цитата: Shurik
Если не хочешь на паблик выкладывать зачем упоминать?
Для полноты, чтобы было понятно, где эти осколки находятся относительно остальной истории. Кто в теме, тот знает, что там.
Сайт многоплановый в этом смысле: "Каждому своё: верблюду - колючку, корове - мякину, сердце материнское - маленькому сыну". Случайным пользователям и лежащие в открытом доступе рассказы не нужны - так что же? Это как уголок луга - кому-то там пир горой, кто-то подъедает только некоторые растения, а кто-то не видит ничего съедобного. Это нормально. Тем более для такой неоднозначной штуки, которая не является художественным произведением.

Цитата: Shurik
Совет: убери личное, можно например не называть реальные места и имена - уже обезличено!
Ты предлагаешь втиснуть туда ложь. Потому что в противном случае даже без мест и имён всё всем будет понятно. В отличие от людей, агенты многообразные и весьма запоминающиеся внешне. И их друзья-неагенты, в том числе реалы - тоже.
Добавлено спустя 9 мин.

P.S. Про горизонтальный таймлайн... Я не представляю, как его втиснуть в сайт. Ведь надписи располагаются по горизонтали, их будет невозможно корректно разместить на малом пространстве.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 11:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  юзабилити? не, не слышал
предлагаю вычеркнуть слово "нормальный" из определения сайта.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 11:55:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Ты не в теме. Тебе не доверяют. Вконтакте тоже есть закрытые разделы, например, личные фотографии. Эту историю нужно оценивать так же.
Во вконтактике всегда можно оставить заявку. Да, ее могут отклонить, но есть хотя бы возможность.
Тут даже зарегиться нет возможности (или я не увидел)


Тебе стоит пересмотреть свое отношение к читателям. Сейчас сайт отталкивает.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: LittleDrakon
P.S. Про горизонтальный таймлайн... Я не представляю, как его втиснуть в сайт. Ведь надписи располагаются по горизонтали, их будет невозможно корректно разместить на малом пространстве.
яж дал пример, moskva.fm
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 26 Апрель 2013, 12:01:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Тебе стоит пересмотреть свое отношение к читателям. Сейчас сайт отталкивает.
Он должен отталкивать. Чтобы всякая молодь, желающая экшна и драмы развлечений, туда не лезла. Все, кто не способен смотреть дальше картинки, - лесом.

Про moskwa.fm - я не очень въехала в тему... Не люблю сайты с баааалшими картинками, я ещё не насколько слепая. То, как вверху отображается, мне, во-первых, никогда не сделать, во-вторых, я ж говорю, я не представляю, как туда втиснуть хотя бы названия месяцев - и как туда втиснуть списки осколков.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 12:31:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Чтобы всякая молодь, желающая экшна и драмы развлечений, туда не лезла.
Зачем тогда здесь эта тема? Удаляем?

Цитата: LittleDrakon
Не люблю сайты с баааалшими картинками, я ещё не насколько слепая
подумай о других.

Цитата: LittleDrakon
никогда не сделать, во-вторых, я ж говорю, я не представляю, как туда втиснуть хотя бы названия месяцев - и как туда втиснуть списки осколков.
Ты была вообще на сайте?
на ленте только метки, не надо никаких названий.
Навел на метку - высветился список что в ней.
Месяца тоже не нужны, все и так знают, что за январем идет февраль.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 15:40:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Чтобы всякая молодь, желающая экшна и драмы развлечений, туда не лезла.
Чтобы на сайт не лезла всякая молодь, то лучше ограничиться спартанским дизайном, как здесь, например:
http://eqworld.ipmnet.ru/indexr.htm
Без красивых фончиков, текстурок, подсветочек, кнопочек и прочих буржуазных излишеств.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 16:03:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Чтобы на сайт не лезла всякая молодь, то лучше ограничиться спартанским дизайном

Только хардкор! Только серые и желтые буковки на черном фоне! И русским по черному предупреждение "Если тебе что-то не нравится, не ходи сюда".
(впрочем, Ему даже это не помогло - 80 тыщ посетителей в сутки как с куста)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 16:06:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таблица 2х3, заливка, шрифт Arial, вырвиглазно зелёный на жёлтом фоне, столбец с линками ядовито голубого цвета по центру, и музыка в MIDI.
Интернет времён расцвета диалапов гарантирует раSSовую чистоту.
Техрегресс и реакционизм на страже духовного прогресса и эволюции!
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 26 Апрель 2013, 16:50:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сорри, инет что-то тупит. Повторяю свой неотправившийся пост.

Цитата: Shurik
Зачем тогда здесь эта тема? Удаляем?
Шикарная логика. Во всём интернете есть только развлекающаяся молодь? Или её интересы являются единственно верными?

Цитата: Shurik
на ленте только метки, не надо никаких названий.
Не годится. Неудобно.

Цитата: Shurik
Месяца тоже не нужны, все и так знают, что за январем идет февраль.
Это у вас за январём идёт февраль, а на КомандИнгарте вообще в официальном календаре нет никаких февралей. Там есть тен (второй месяц, если не ошибаюсь) и кейн (четвёртый). И деление на месяцы совсем другое. Не по сезонам, а по каким-то другим параметрам, в результате чего календарь выглядит немного иначе. Немного, но иначе.

И вообще, ты мне настойчиво предлагаешь из информационного сайта сделать развлекательный. Не хочу я всякого этого выпендрёжа. Это не сайт проекта а-ля "Аватар", который должен завлекать и продавать. Всё должно быть довольно аскетично. Мне и Джумла-то кажется излишним выпендрёжем, хотя нельзя не признать, что в ней удобнее работать с материалом, нежели в голой хэтээмэльке.

UPD.
Цитата: HochSpannung
Без красивых фончиков, текстурок, подсветочек, кнопочек и прочих буржуазных излишеств.
Изначально так и было. Я наваяла вот такой вариант, и он мне всем нравится: цвета КомандИнгарта, всё просто, никакой мишуры, акцент на информации. Проблема была только в организации таймлайна. Но потом меня ооочень настойчиво стали убеждать, что надо перейти на Джумлу, что она на порядки лучше и я сама потом буду в восторге. В итоге имеем это, подозрительно напоминающее дизайн StarCraft II. В процессе настройки всего этого безобразия (не хочу обижать дизайнера, он хорошо поработал, и я ценю его усилия) мне постоянно приходилось отказываться от дополнительного выпендрёжа, который на вид делал сайт, на котором должна быть информация, в сайт, который развлекает. И ещё там надо кое-чего пооткручивать, но сама я, без специалиста, это сделать не могу (что ещё больше напрягает).

Соблазн создать красивый, привлекательный сайт, конечно, был. Но создавать его, чтобы просто потешить собственный взор - это нерационально, а приманивать красивыми картинками тех, кто приманивается обычно именно красивыми картинками - это вообще работать против идеи.

Но так или иначе, а полноценный сайт КИГРУ (а не чего-то ещё) всё же есть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 26 Апрель 2013, 17:04:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Не годится. Неудобно.
ничего другого я и не ожидала, в общем.

Цитата: LittleDrakon
Это у вас за январём идёт февраль, а на КомандИнгарте вообще в официальном календаре нет никаких февралей. Там есть тен (второй месяц, если не ошибаюсь) и кейн (четвёртый). И деление на месяцы совсем другое. Не по сезонам, а по каким-то другим параметрам, в результате чего календарь выглядит немного иначе. Немного, но иначе.
Действительно, кто бы сомневался. Картинка - тому неоспоримое подтверждение.
Цитата: LittleDrakon
В процессе настройки всего этого безобразия (не хочу обижать дизайнера, он хорошо поработал, и я ценю его усилия)
стайл " сотрудничество с Алистер" в действии

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 17:10:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Шикарная логика. Во всём интернете есть только развлекающаяся молодь? Или её интересы являются единственно верными?
Причем тут развлечение?
Я совсем другую мысль имел ввиду.
Если сайт предназначен для узкого круга читателей и не нуждается в рекламе. Все свои и так в курсе.
Зачем эта тема здесь? Удаляем?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 26 Апрель 2013, 18:18:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таннин, твои издёвки не по делу уже надоели. Не вырывай фразы из контекста.

Цитата: Shurik
Если сайт предназначен для узкого круга читателей и не нуждается в рекламе. Все свои и так в курсе.
А на чём основан последний тезис? Та ерунда, одним из примеров которой является КомандИнгарт, ещё менее понятная, чем драконность, и имеет некоторые схожие свойства. Что это, мы не знаем, но хотим узнать. По-твоему, сайт про драконность тоже не нуждается в рекламе, особенно в условиях, когда других драконов нет и на горизонте?
Когда русскоязычное сообщество только зарождалось, к теме драконности многие добирались через книги Драко.
Аналогично и с этим: когда собеседников по теме СФ мало, к этой теме могут попасть через мои зарисовки.
Вопрос только в том, смогу ли я передать в зарисовках главную особенность КомандИнгарта, как Драко сумел передать в своих романах взгляд на мир глазами дракона. Эта главная особенность не является художественным качеством. Она скорее ближе к документалистике. И я понимаю, что я пока слишком плохо владею навыками, чтобы передавать её как следует.

И да, в некоторой степени это моё творчество. Это мои рисунки, моё в некоторых местах художественное оформление информации (ещё раз ссылаюсь на конкурсный рассказ на Гнезде). Я не имею права показать свои рассказы/рисунки? Драконы там есть, так что и по тематике я тоже прохожу.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 26 Апрель 2013, 18:41:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Таннин, твои издёвки не по делу уже надоели.
а похвалу надо заслужить 

ты ведь тут претендуешь на информационную поддержку? ее тут тебе оказывают.  даже дают советы.

Цитата: LittleDrakon
Не вырывай фразы из контекста.
не знаю, к чему имеено эта фраза
но в данном случае у тебя фразы - сами по себе, контекст - сам по себе.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #19 : 26 Апрель 2013, 19:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А на чём основан последний тезис?
на вот этом
Цитата: LittleDrakon
Ты не в теме. Тебе не доверяют.
Я , как новый посетитель должен еще доверие получить? и КАК?
К тому же даже формы обратной связи нет.

На основании всего вышесказанного, можно судить что сайт нужен лишь горстке своих.
А своим ссылку можно передать и в аське.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 19:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

просто в начале темы должен стоять тест на расовую чистоту.
кто прошёл - получает ссылку. кто нет - идёт дальше
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #21 : 26 Апрель 2013, 19:58:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Та ерунда, одним из примеров которой является КомандИнгарт, ещё менее понятная, чем драконность, и имеет некоторые схожие свойства.
*думает*
Что то мне кажется, автор несколько может недопонимать, что ничего необычного в этой "стране фантазии", как и в драконности нет.
Хотя эти обе вещи весьма забавны, пускай и реального толка от их обеих нет  mmm
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 20:26:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Я , как новый посетитель должен еще доверие получить?
Представь, что ты познакомился с новым человеком. Чтобы узнать, что это за история с ним произошла, о которой намекают в разговоре между собой его близкие друзья, тебе вначале надо войти в круг его близких. А ты возмущаешься: "Я, как твой новый знакомый, должен ещё доверие получить, прежде чем ты расскажешь мне все свои секреты?"
Ну да, должен.

Хотя если тебе неинтересна эта личность, то зачем тебе это? Неинтересно - ну иди мимо, а не возмущайся, что тебе что-то там интимное не рассказали про первого встречного.

В случае, если тебе будет интересно, ты сам ознакомишься с доступными материалами и в конце концов выйдешь на тропинку, с которой можно начать более доверительное общение (в том числе контакты для связи).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 26 Апрель 2013, 21:02:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

близкие друзья, личная история... мне что-то показалось, что в теме говорилось об интернет-сайте. и даже не о бложике.
впрочем, вся та ересь, тройные смыслы и  провозглашаемое  недоверие к посетителю сайта реально доставили.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #24 : 26 Апрель 2013, 21:55:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Хотя если тебе неинтересна эта личность, то зачем тебе это?

  Чтобы понять, интересна тебе личность или нет, надо с ней пообщаться. Выявить общие концепты, приореты и прочее. А если личность только раздувает щеки, на прямой вопрос отвечает предложением поискать ответ в другом месте или говорит нечто невнятное, заинтересоваться ею может разве что аспирант, исследующий девиации.
Ну и аналогично - чтобы понять, интересен тебе интернетный ресурс или нет, надо по нему побродить и во всякие уголки позаглядывать. Если же на первой странице нечто уныло-непонятное, а как найти что-то еще, понять невозможно - лесом будет послан именно ресурс.
Учите теорию коммуникации, барышня.  
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 26 Апрель 2013, 22:14:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Учите теорию коммуникации, барышня.
и юзабилити  интернет сайтов
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 26 Апрель 2013, 22:22:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
близкие друзья, личная история... мне что-то показалось, что в теме говорилось об интернет-сайте. и даже не о бложике.
И это это говорит хозяйка одного из основных драконьих сайтов... Ты что, про сообщество вообще ничего не знаешь, что у тебя даже никаких аналогий не возникло в голове?
Впрочем, ладно, это вопрос риторический, грызня с вами обоими мне уже давно надоела.

Цитата: Ellery
Если же на первой странице нечто уныло-непонятное, а как найти что-то еще, понять невозможно - лесом будет послан именно ресурс.
Ты лишь подтверждаешь, что поставленные отпугивалки работают. Ибо:
Цитата: LittleDrakon
Соблазн создать красивый, привлекательный сайт, конечно, был.
...но основная задача сайта - не завлекательная, а информационная. Грубо говоря, склад материалов. На склад не гулять ходят, а по делу.
Может быть, имеет смысл сделать пару изменений, но лишь с целью облегчения навигации, а не с целью заинтересовать.


Вообще основная проблема заключается в том, что я не знаю, как передать главное свойство КомандИнгарта таким образом, чтобы оно было ясно видно. Некоторые замечают и так, поэтому я не знаю, в какую сторону двигаться, чтобы улучшить то, что есть. Если б был такой... хмм... рассказ? комикс? видеоклип?.. который бы сразу давал понять, что именно тут имеется в виду, всё было б намного проще. Кликнул, посмотрел. Увидел, что надо - заинтересовался, дальше пошёл читать. Не увидел - закрыл, забыл. Этакая мини-презентация.
Но я боюсь делать такую презентацию. Боюсь, что, если буду делать красиво и ясно, понабегут всякие фанаты.

Потому и "медвежьи капканы в прихожей".
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 26 Апрель 2013, 22:42:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
у тебя даже никаких аналогий не возникло в голове?
think всё какое-то нецензурное
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #28 : 26 Апрель 2013, 22:45:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно было просто FTP сервер создать. Отпугнуло бы куда больше существ
P.S. Хмм...я полагал, что КИГРУ и агенты являются фантазией одной белой драконы...выходит, что нет ?
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 26 Апрель 2013, 23:04:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Черный дракон
Хмм...я полагал, что КИГРУ и агенты являются фантазией одной белой драконы...выходит, что нет ?
Одна белая дракона тоже так полагала много лет. А потом немножко оклемалась и начала замечать детали, говорящие о совсем другом. И теперь вот чёрт знает, как оно на самом деле... По меньшей мере, это не менее настоящее, чем драконность. Выходящее за рамки субъективных переживаний.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 27 Апрель 2013, 00:37:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Грубо говоря, склад материалов. На склад не гулять ходят, а по делу.

Отбросим склад-магазин.
Склад без номенклатора, например, резко отбивает желание ходить туда по делу. потому как время ценно. Только от совсем уж большой нужды и эксклюзивности.

Всегда удиляют люди которые путают ангар с сваленной в него кучей вещей со складом.

Склад, он функционален и практичен. Если это хороший склад. Умение все правильно хранить, катализировать, организовывать поиск и т.д. - наука. Причем в прямом смысле. Это изучают скажем историки-архивисты и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 27 Апрель 2013, 00:42:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, и что же не разложено по полкам? Пример, пожалуйста.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 27 Апрель 2013, 19:45:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
По меньшей мере, это не менее настоящее, чем драконность. Выходящее за рамки субъективных переживаний.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #33 : 28 Апрель 2013, 02:07:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
По меньшей мере, это не менее настоящее, чем драконность
После всех твоих успешных действий по дискредитации ТВОЕГО понятия драконности - как то: регулярные нападки на всех не-тру по твоему мнению, категорическое нежелание расширить это самое понятие тру сверх того, что тебе понятно и близко вкупе с нежеланием/невозможностью данное понимание также расширять и т.д. - звучит по меньшей мере странно.

Вообще у меня все чаще возникает впечатление, что ты любые продукты собственного подсознания совершенно без оглядки тут же воспринимаешь объективной реальностью, даже не пытаясь проводить фильтрацию. Если бы я таким к примеру развлекался, вы бы такую картину мира узрели, зашатаешься
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 28 Апрель 2013, 14:52:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
ТВОЕГО понятия драконности
Оно не моё. Про ровно то же самое писал Бахил задолго до меня. Он описывает в своём ЧАВО то, что я обозвала типом D-I (как самым распространнёным из именно иностных проявлений), и оставляет на периферии место для других, куда менее понятных типов (я сделала то же самое). Текст в открытом доступе, можешь сравнить.

Цитата: Glory3d
регулярные нападки на всех не-тру по твоему мнению
Мне всё равно, кто там чем себя считает, пока это не угрожает мне или моим планам.

Цитата: Glory3d
вкупе с нежеланием/невозможностью данное понимание также расширять
Зачем включать в понятие то, что к этому понятию не относится??? Тут, наоборот, надо уточнять, отсекать лишнее (но при этом проверять, чтобы не отсечь нужные части). Явление существует, его можно выделить, описать и подвергнуть анализу.
Вот если бы оно было непойми чем вроде астрала - вот тогда да, за невозможностью чётко его выделить последует необходимость расширения понятия. А драконность-то в её "классическом" понимании - вещь вполне приземлённая (если брать по форме, а не по содержанию, т.е. не подразумевать, что тот, кто чувствует себя как крылатый зверь, является крылатым зверем). Её вполне можно "померить". Может быть, даже и без кавычек, но это больно дорого и требует предварительных достаточно глубоких исследований.

Цитата: Glory3d
Вообще у меня все чаще возникает впечатление, что ты любые продукты собственного подсознания совершенно без оглядки тут же воспринимаешь объективной реальностью, даже не пытаясь проводить фильтрацию.
Я заметила. Интересно, это связано с тем, что мне приходится работать с такими неоднозначными вещами/ситуациями?
Потому что в реале-то ситуация ровно противоположная - я АБСОЛЮТНО ВСЁ проверяю на принадлежность к объективному миру. И драконность, и СФ, и отдельные стороны своего человеческого бытия, и любую входящую информацию. Другое дело, что не всегда есть возможности для такой проверки: или нет знаний, или нет инструментов/ресурсов, или... ну или даже вообще подсказок никаких нет, что делать с новообнаруженной в моей жизни весчью.

Например, у меня уже весьма крупный по объёму свод записей, посвящённый анализу меня как личности: происхождение тех или иных принципиально важных для личности концепций, которые полностью определяют поведение от глобальных жизненных целей до выбора конкретного поведения в конкретной ситуации. В результате я изобрела велосипед убедилась в справедливости тезиса о том, что личность почти полностью определяется воспитанием. Но при том, что видны корни любого проявления меня как личности, абсолютно не видны корни драконности. Что интригует.

Про СФ также есть множество материалов. Я анализирую увиденные в детстве культурные и природные образы, и становится абсолютно понятным, почему в моей фантастике герои такие-то, а сюжет такой-то. *смотрит на конспект "Основной фантастики" с комментариями*
Я очень старательно ищу возможные прообразы.

Хм... Могу, пожалуй, привести цитату.

Цитировать
Толчком к выделению КИГРУ стали образы ГСП и КомКона из книг Стругацких. Можно сказать, что отсюда произошло название: от Группы Свободного Поиска (которая прекрасно иллюстрировала разведчиков миров вроде Ласса Ларсона) было взято слово «группа»; от Комиссии по Контролю — слово «управление». В результате получилось название «группа управления КомандИнгарта» или КИГРУ[1].

Образ КИГРУ оформился окончательно после просмотра «Матрицы». Слово «агент», виденное у агентов Матрицы, было присвоено представителям особой службы КомандИнгарта, однако матричные агенты были лишь последней каплей. Предшествовали КИГРУ образы[2]:

    «Мир звёздных ко’отов» — спецотряд другого мира
    Отряд «Галактика» — боевой спецотряд со спецтехникой (оружие и транспорт)
    ИнтерГпол: государственная полицейская служба — боевой спецотряд со спецтехникой
    Хэлфлайф: команда Хэлфлайфа: боевой спецотряд со спецтехникой (ввиду близости научных работников; оружие и транспорт)
    «Матрица»: повстанцы — боевой спецотряд со спецтехникой (оружие и транспорт)
    КомКон и ГСП: государственная разведывающая и контролирующая служба

Важно, что спецтехника — это дополнение (снаряжение), а основная действующая сила отряда, направленного на особую цель, — особенности самих членов отряда (социальные, энергетические, интеллектуальные, другие, которые невозможно заменить спецтехникой). Также важно, что всё это подразумевает перемещение, выезды в далёкие и неизвестные края, разведку (то есть сюда можно добавить и торговцев-разведчиков «Королеву солнца» (Нортон) и «Сису» (Хайнлайн)[2].

Образ особой службы из «Матрицы» (особый крутой прикид + чёрные очки + мобильный телефон) сложился с образом антропоморфного нового русского пикачу, которого играл Тарасов в «Иртышских зорях» (особый крутой прикид + чёрные очки + мобильный телефон) и стал эталонным образом агента[3].

То есть с одной стороны всё прозрачно.
Но есть ещё другая сторона, которую в детстве я называла вдохновением (и которая была главной причиной, почему я вообще садилась писать/рисовать), а сейчас склонна рассматривать как смутный Взгляд/узнавание. Мало того, что данные Взгляда стабильно одинаковы при разных попытках "посмотреть" (что очень нехарактерно для моего воображения), мало того, что желаемые мной события часто противоречат тому, что я "вижу" (и я часто отказываюсь верить в увиденное Взглядом, хотя оно потом неоднократно подтверждается), то есть Взгляд идёт против вышеуказанных концепций моей личности, так ещё и получается, что КомандИнгарт могу увидеть Взглядом не одна я.
Был очень показательный (но почти случайный) эксперимент, когда мы с одним драконом, находящимся от меня за сотни километров, "смотрели" одновременно в один уголок КИ, а потом независимо друг от друга описали увиденное, и оно совпало во всех мелочах. Картинка, надо сказать, достаточно нетривиальная, чтобы её можно было смоделлировать по логике, а никаких подсказок к тому, как это место могло бы выглядеть, я не давала - тупо потому, что сама не знала, как это место выглядит.

Получается, что Взгляд (чем бы он там ни был) одинаково хорошо работает как на драконность (была серия экспериментов с моими зарисовками), так и на КИ. И проблемы его применения что там, что там - одни и те же.

Я вообще после своего осознания решила: ну, раз выясняется, что моя иность имеет такие вот корни, значит, в топку этот КомандИнгарт, он полностью вымышленный, а значит, совершенно мне не интересен. Через пару лет меня угораздило попробовать посмотреть Взглядом на кого-нибудь из агентов. Я уже многократно пробовала "увидеть" информацию, характерную для Взгляда, там, где её попросту нет (например, пыталась увидеть "драконность" мимо проходящего человека). Поэтому я ожидала, что Взгляд ничего не покажет и быстро утечёт в беснующееся воображение. Однако внезапно пришла информация, имеющая все признаки именно Взгляда, что меня малость шокировало...

И потом когда я начала анализировать свою фантастику (благо я её с самого детства писала), на фоне ясно видимых прототипов стали обнаруживаться куски этого самого "вдохновения". После вычищения прототипов осталась довольно нетривиальная и непротиворечивая история. Непротиворечивая - что удивительно, поскольку история писалась многие годы и поначалу вообще ребёнком, и в нечищенном варианте куча "сюжетных дыр".
При этом поломались многие мои любимые концепты, которые я там понастроила. То, что для агентов база не является самым родным домом, меня до сих пор расстраивает, потому что... массаракш, так не интересно, то же мне, "здание для работы", получается банальная спецслужба. В моём нафантазированном варианте было забавнее... имхо.
Зато вылезло и много непривычных для меня (в том числе неизвестных) вещей, которые пробудили очень большое любопытство.
Стало также очевидно, что я во многих случаях не просто узнавала правильные черты в объектах окружающего мира (например, в пикачу - черты котокролика КИ), но и тупо брала прототипы со всеми потрохами... 

Таким образом, главным ключом к пониманию СФ является Взгляд. Нужны высококачественные эксперименты, чтобы повторно получить результат совпадения независимых "смотров" (или не получить его).
На пути к этому надо преодолеть много довольно трудных преград. В частности, проблема таргета для меня очень существенна. Я не всегда могу навестись на нужного дракона или нужный объект СФ, то есть попросту ничего не вижу, потому что промахнулась Взглядом.

Эти темы (драконность/Взгляд/СФ) для меня представляют огромный интерес, и я хотела бы их обсудить. Я понимаю, что вряд ли кому интересно разбираться с чужими тараканами, но всякое бывает - уж по меньшей мере есть те, кто сам обладает Взглядом и либо может увидеть себя/других азеркинов, либо вообще имеет связь с подобной КомандИнгарту СФ.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 29 Апрель 2013, 09:25:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Цитата: LittleDrakon
Оно не моё. Про ровно то же самое писал Бахил задолго до меня.
это неправда. и последовавшее обсуждение - тому свидетельство.

Цитата: LittleDrakon
Образ КИГРУ оформился окончательно после...
ты забыла упомянуть покемонов.

Цитата: LittleDrakon
Хмм...я полагал, что КИГРУ и агенты являются фантазией одной белой драконы...выходит, что нет ?
Одна белая дракона тоже так полагала много лет. А потом немножко оклемалась и начала замечать детали, говорящие о совсем другом. И теперь вот чёрт знает, как оно на самом деле... По меньшей мере, это не менее настоящее, чем
драконность. Выходящее за рамки субъективных переживаний.
Цитата: LittleDrakon
Эти темы (драконность/Взгляд/СФ) для меня представляют огромный интерес, и я хотела бы их обсудить.

Так вот, что касается тем:
1) драконность  -  по теме форума.
2) Взгляд - недоказанная ересь, но для обсуждения годится как и прочие практики.
3) СФ, если она вдруг стало реальностью, а не твоим творчеством, может обсуждаться на узкоспециализированном ресурсе с ограниченным доступом, специально для этого предназначенном. Делай инвайты, и обсуждай это до посинения в узком кругу тех, "кому доверяют", и "кто в теме".
Покемоны - не наша тема.
И я говорю серьезно.




Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 29 Апрель 2013, 15:49:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
Но ведь у покемонов есть целая стихия - драконы  :D :D
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 29 Апрель 2013, 16:09:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

действительно только каким они боком к теме в творчестве?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #38 : 29 Апрель 2013, 16:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
действительно Улыбка только каким они боком к теме в творчестве?
Не в обиду Алистер, но у меня покемоны стойко ассоциируются только с идеальной схемой баблосрубания с минимальными творческими затратами, и с круглыми фишками, в которые играли в 90-е, наподобие орлянки.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #39 : 29 Апрель 2013, 17:48:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверное, это конечно не моё дело, но может всё таки окажем немного уважения к чужому творчеству?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 17:54:48 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #40 : 29 Апрель 2013, 18:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

это не творчество - это Наука.
А наука не знает милосердия.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 29 Апрель 2013, 19:05:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
у меня покемоны стойко ассоциируются только с идеальной схемой баблосрубания с минимальными творческими затратами
У меня приблизительно так же. Беда в том, что в то время у меня перед глазами не было других "разумных фантастических зверей", хоть чем-нибудь схожих с биовидами КИ.
Цитата: LittleDrakon
Стало также очевидно, что я во многих случаях не просто узнавала правильные черты в объектах окружающего мира (например, в пикачу - черты котокролика КИ), но и тупо брала прототипы со всеми потрохами...  Бьётся об стену
Сейчас бы я многое отдала за то, чтобы никаких ассоциаций с покемонами у наиболее интересных мне личностей не было. Но я ничего не могу в этом изменить. Всё это довольно странно и не сказать, чтобы сильно приятно.

Впрочем, хватит о них. На КомандИнгарте есть много гораздо более интересных вещей. Взять хотя бы тот же Драконий Персонал - материальные контакторные части глобальных энергетических управляющих структур, которые выражены в форме драконов. Для несведущих - боги, а для знающих - просто очень важные компоненты окружающего мира. Что-то вроде системы газоанализа на мясокомбинате, только приятной на вид и вежливой
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 19:12:20 от LittleDrakon » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #42 : 29 Апрель 2013, 23:15:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*флууд*
Взгляд, как и прочая энергетическая ересь... Стоп! А ересь ли? Да чо тут говорить конечно ересь! *улыбнулся* все кто в теме улыбнулись. *шутка* а кто не в теме прокричали ересь. Потом все кто улыбнулся, сделал серьезное лицо, и словно эхо первым, ересь, конечно ересь. Кто что то знает молчит, кто не знает кричит ересь, и тех кто молчит это вполне устраивает. А кто же тогда кричит? *пожал крыльями* ведем себя как пингвины из Мадагаскара, тоесть улыбаемся и машем, улыбаемся и... Ой, дальше не доказанная ересь, ересь, ересь, ересь... А еще шарлотаны, ой... Уаах. Все все, улыбаемся и машем.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 30 Апрель 2013, 06:40:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
есть что сказать по существу вопроса? 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #44 : 30 Апрель 2013, 06:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

точнее спросить. Почему такое предвзятое отношение к магии?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 30 Апрель 2013, 08:06:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

точнее спросить. Почему такое предвзятое отношение к магии?
о какой магии речь?

тут, видишь ли, было сказано
Цитата: LittleDrakon
Вот если бы оно было непойми чем вроде астрала

вот для меня астрал - как раз поймичто, а пресловутый взгляд - непоймичто. ах, да, с большой буквы же.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #46 : 30 Апрель 2013, 09:42:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну тогда вопрос снят! та строчка как то мимо пролетела. Я знаю, нечего читать посты по диагонали, а потом еще и флудить.

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 30 Апрель 2013, 15:28:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Почему такое предвзятое отношение к магии?
Действительно, о какой такой магии речь?


Мне сегодня кинули ссылку на концепцию альтерры, которая на первый взгляд повторяет концепцию СФ. Однако по всем своим признакам она не выходит за пределы субъективного и, как написали сами авторы, является разновидностью творчества.

На фоне этой концепции становится хорошо заметно главное отличие КИ - конкретные инструменты его наблюдения (выражающиеся совершенно определённым и отличным от воображения образом). И в особенности то, что правильное использование этих инструментов (Взгляд в частности) позволяет независимо получать одну и ту же информацию разным личностям. Это выводит КомандИнгарт за пределы субъективного.

Если Рэду концепция Страны-Фантазии была интересна как процесс творчества, то, видимо, концепция альтерры должна заинтересовать его больше.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #48 : 30 Апрель 2013, 19:49:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
конкретные инструменты его наблюдения (выражающиеся совершенно определённым и отличным от воображения образом). И в особенности то, что правильное использование этих инструментов (Взгляд в частности) позволяет независимо получать одну и ту же информацию разным личностям.
Эксперимент (наблюдение) должен быть повторяемым и проверяемым. Эксперимент должно быть возможно повторить любому, у кого есть соответствующее оборудование и инструкции. При том, устройство и принцип работы оборудования должны быть известны. Как работает "взгляд", не известно. Поэтому нельзя говорить и о научности его использования.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 30 Апрель 2013, 20:47:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вам ещё не надоело повторять очевидные вещи?
Я сама ратую за повторяемость и проверяемость. Пока факты говорят в пользу Взгляда. Но мне хочется большей ясности - а для более качественного и глубокого эксперимента в настоящее время нет условий. Взгляд, то есть обычное драконье "я так себя вижу", использованное для наблюдения совершенно других вещей, сталкивается с проблемой таргета, особенно в моём случае, что может привести к куче фальшстартов при эксперименте. Кроме того, надо внимательнее изучить субъективное отображение самого Взгляда и, если к этому найдутся подсказки, к его психофизиологии.

Собственно, как я писала выше, Взгляд - ключевой компонент для понимания природы КомандИнгарта (да и драконности тоже). Если Взгляд показывает объективную действительность - то КомандИнгарт и драконность получают совсем другое понимание, нежели сейчас. Если Взгляд есть субъективное переживание, то КомандИнгарт - чистый вымысел (что снимает у меня гору с плеч...), а азеркинам-драконам отказано в надежде быть труЪ-драконами с крылатыми телами... ну или вообще хоть чем-то, кроме людей с изменённой биовидовой идентичностью.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 30 Апрель 2013, 21:16:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, если что-то не проверяется (или ещё не проверяется) научными методами, это не значит, что оно не существует. Если говорить грубо, то некое явление может не фиксироваться приборами из-за технического несовершенства последних, отсутствия методики измерения, недостаточного понимания исследуемого явления. Просто чтобы претендовать именно на научность, нужно следовать определённой методике. А если что-то в условиях задачи неизвестно, то надо так прямо об этом и писать, не темнить. Ну а в надежде отказать трудно, если она действительно сильна. В таком случае, она будет существовать вопреки всему.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 30 Апрель 2013, 22:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КомандИнгарт на научность своего описания не претендует. (Взгляд - тоже, пока.) Я КомандИнгарт не исследую (в отличие от дракона), я его ковыряю.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #52 : 01 Май 2013, 20:03:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Меня интересовало не как творчество. Меня интересовала как концепция независимого от времени и материи нелинейного пространства. Но увы, не сложилось.
2. "а азеркинам-драконам отказано в надежде быть труЪ-драконами с крылатыми телами... ну или вообще хоть чем-то, кроме людей с изменённой биовидовой идентичностью." не только весьма самоуверенное, но и забавное утверждение. Хорошо что неправда.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 01 Май 2013, 20:47:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
не только весьма самоуверенное, но и забавное утверждение
Аргументируй.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #54 : 19 Июнь 2013, 14:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрела сайт. Ничего не поняла. Кто такие "Команд Ингарт" и т.д.? Это из какой-то книги? Что за "спецотряды" и т.д.? Я не в теме, но хотелось бы знать =_="
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 20 Июнь 2013, 03:09:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

КомандИнгарт (в одно слово, ударение на И) - это мультивселенная, которую можно наблюдать с помощью азеркинского Взгляда, и несколько драконов уже успешно смотрели туда. С этой непонятной штукой, которая вроде как должна быть вымышленной, но кажется удивительно реальной (хотя бы за счёт независимого наблюдения разными личностями) я связана очень давно, но большую часть жизни считала это своим личным миром фантазии. Наиболее часто я искала там то, чего мне хотелось в Реальности - драконов и команду друзей, которые делают какое-то очень полезное общее дело. В результате чаще всего я Взглядом и узнаванием натыкалась на КИГРУ (группу КомандИнгарта) - спецотряд, который был создан в память о безвестно исчезнувшей королеве* (по совместительству - важном элементе энергетики мира).

Поскольку очень многие вещи оттуда кажутся мне очень интересными (особенно судьбы агентов КИГРУ), я регулярно писала про них всякие рассказы, повести и романы, рисовала рисунки и комиксы, сочиняла музыку, песни и видеоклипы и т.д. Раньше в этих произведениях кроме Взгляда было ещё и много моего фантазирования, но сейчас я оставляю только "чистую" информацию.

Я и ещё несколько азеркинов-драконов заинтересованы в том, чтобы разобраться, что КомандИнгарт такое на самом деле. То ли какая-то непонятная реальная (объективная) штука, то ли очень замудрёно спрятанная вымышленная (субъективная).

Примечание:
* Я не знаю, как правильно называется там титул верховного правителя.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #56 : 20 Июнь 2013, 22:26:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
спасибо за информацию)
А как дословно расшифровывается "КИГРУ"?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 21 Июнь 2013, 10:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kassandra Devera
А как дословно расшифровывается "КИГРУ"?
"КомандИнгартская группа". Или официально "КомандИнгартская Группа Разведки и Управления" (энергетикой).
Но на самом деле я не знаю, как она называется.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #58 : 21 Июнь 2013, 11:23:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо за информацию.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: КИГРУ
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24