Форум Гнезда :: Субъективная красота тела
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Субъективная красота тела   (Прочитано 9475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 06 Апрель 2015, 17:27:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При изложении своего взгляда, подзабыл отметить что практичность подразумевает красоту. То есть что практично (полезно для жизни), то и красиво.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 06 Апрель 2015, 17:31:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Позвольте узнать, а откуда берётся Y-хромосома?  O_O
Об этом нужно у японских учёных спросить. =)

Случаи непорочного зачатия известны науке, однако женщина сама по себе может воспроизвести только женщину, собственную генетическую копию.
В отличие от случаев непорочного зачатия, тут процесс происходит в лабораторных условиях (с персоналом, оборудованием, наработками, материалами и т.д.).
Записан
RedPersik






Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #22 : 06 Апрель 2015, 17:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Имхо, но мне кажется, что понятия "красоты" прививаются к нам с детства и навязаны обществом. Если ребёнок будет с детства жить среди уродов, то уроды будут казаться ему красивыми, а гладкое лицо с накрашенными глазками - верх некрасивости.

Лично я для себя решила, что во всём можно наслаждаться красотою, если нет рационального объяснения "почему нельзя". Т.е., к примеру, я не буду наслаждаться "красотой" жирного человека, потому что это прежде всего ведение нездорового образа жизни (в большинстве). Или болезнь, а болезнь я не думаю, что стоит считать чем-то красивым.
Однако другой пример: у моего любимого на щеке большая родинка. Кто-то скажет, что это некрасиво, однако я не вижу причин её не любить. Мне она нравится, и если я стану слепой и глухой девушкой и смогу различать людей лишь щупая лица, то я его сразу узнаю пощупая эту самую родинку :3

А ещё мне нравятся морщины у старых людей. Особенно у индейцев. Такое ощущение, как будто каждый год оставлял свой след мудрости на их лице...

Записан

Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #23 : 06 Апрель 2015, 17:47:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не согласен, что причиной считать женское тело красивым является чисто мужской половозрелый взгляд.
о чем я собственно и сказал.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #24 : 06 Апрель 2015, 17:49:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Имхо, но мне кажется, что понятия "красоты" прививаются к нам с детства и навязаны обществом. Если ребёнок будет с детства жить среди уродов, то уроды будут казаться ему красивыми, а гладкое лицо с накрашенными глазками - верх некрасивости.
Ну я всю жизнь провел сред людей, причем красивых. Но человек как вид кажется мне уродством.
Записан

Sors immanis
Et inanis
RedPersik






Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #25 : 06 Апрель 2015, 17:55:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну я всю жизнь провел сред людей, причем красивых. Но человек как вид кажется мне уродством.
Но казаться уродством он тебе начал не просто так. Это тоже стечение своих обстоятельств.

Мне тоже раньше человек казался самым уродским из всех видов. Но потом из-за стечения других обстоятельств, я начала находить и красивые черты.

Вся наша "личность", мнение и отношение ко всему происходят из-за своего стечения обстоятельств, и они не всегда очевидны.
Записан

Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #26 : 06 Апрель 2015, 18:00:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красота конечно двояка. Мне нравится видеть свое отражение в зеркале, оно красиво, нравится смотреть на женскую фигуру. Но я видел другое, другие формы жизни. И они прекрасны. И тогда я понимаю как несовершенно тщедушное двуногое под названием человек.
Записан

Sors immanis
Et inanis
RedPersik






Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #27 : 06 Апрель 2015, 18:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красота конечно двояка. Мне нравится видеть свое отражение в зеркале, оно красиво, нравится смотреть на женскую фигуру. Но я видел другое, другие формы жизни. И они прекрасны. И тогда я понимаю как несовершенно тщедушное двуногое под названием человек.
Я думаю это из разряда "у соседа трава зеленее". Человек он каждый день в поле зрения. И сам ты в этом теле. Он наскучил. А тут странные формы жизни появляются, которые никогда не видел! Естественно они принесут море впечатлений по сравнению с мешком мяса, который ты видишь каждый день.

Помню, посмотрев фильм Аватар, меня жутко поразила красота того мира. Я аж впала в депрессию на целый месяц, думая о том, как "у нас всё серо и плохо"))
А потом начала открывать для себя много нового, ходить в походы. Со временем решила, что наш мир не менее прекрасен.)
Записан

Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 06 Апрель 2015, 19:03:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а гладкое лицо с накрашенными глазками - верх некрасивости.
Типа как и мне.

у моего любимого на щеке большая родинка. Кто-то скажет, что это некрасиво, однако я не вижу причин её не любить.
Правильно поступаешь! Это вписывается и в моё определение насчёт что практично, то и красиво. То есть, идя от обратного, родинка на видном месте ведь не делает человека хуже в его делах, а значит нет разумных причин считать её не красивой.

А ещё мне нравятся морщины у старых людей. Особенно у индейцев. Такое ощущение, как будто каждый год оставлял свой след мудрости на их лице...
Да... Не люблю, когда у пожилых людей находятся деньги на подтяжку лица. Так они становятся не моложе, а манекеннее (кукольнее).
Добавлено спустя 6 мин.

Помню, посмотрев фильм Аватар, меня жутко поразила красота того мира. Я аж впала в депрессию на целый месяц, думая о том, как "у нас всё серо и плохо"))
А потом начала открывать для себя много нового, ходить в походы. Со временем решила, что наш мир не менее прекрасен.)
Спасибо за впечатление, которым поделилась об одном из моих любимейших кинофильмов - "Аватар"! Рад, что он повлиял на появление у тебя нового увлечения - ходить в походы. А уж финальное впечатление - выше всех похвал!
Добавлено спустя 2 мин.

Вопрос к администрации. Почему в этой теме не функционирует техническая возможность редактировать свои сообщения и объединение с предыдущим отсутствует?
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #29 : 06 Апрель 2015, 22:10:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю это из разряда "у соседа трава зеленее". Человек он каждый день в поле зрения. И сам ты в этом теле. Он наскучил. А тут странные формы жизни появляются, которые никогда не видел! Естественно они принесут море впечатлений по сравнению с мешком мяса, который ты видишь каждый день.
То что меня окружают мешки мяса, не значит что я не могу восхищаться ими и влюбляться. Но я все время смотрю с другой стороны. Все время помню что я другой. От этого еще противнее.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 07 Апрель 2015, 14:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орсo,
понимаю тебя... Одно дело - любить существо иного вида. А другое - помнить что ты другой, и как-то при этом относиться тем кто ходят в таких же телах которое ты, надоевшее, носишь. То есть внутренний конфликт интересов получается.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 07 Апрель 2015, 14:06:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: RedPersik
Помню, посмотрев фильм Аватар, меня жутко поразила красота того мира. Я аж впала в депрессию на целый месяц, думая о том, как "у нас всё серо и плохо"))
"Хорошо там, где нас нет?"  ;)

Цитата: RedPersik
А потом начала открывать для себя много нового, ходить в походы. Со временем решила, что наш мир не менее прекрасен.)
Вот это правильный подход.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 07 Апрель 2015, 17:57:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Позвольте узнать, а откуда берётся Y-хромосома?  O_O
Не читая научных статей в поисках подробностей, припомнил, что генетические инженеры вроде как научились удлинять укороченную природой Y-хромосому. А если им это под силу, то может быть пошевелили микропинцетиками и микроскальпелем, разрезали одну из X-хромосом (у женщин она двойная) и склеили из неё Y-хромосому. ;)

А вообще, если женщина определённо более совершенная форма человека, нежели чем мужчина, то зачем генетиками заниматься скрупулёзным ювелирным делом, - пусть женщины и штампуются одна за другой! =)
Записан
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #33 : 07 Апрель 2015, 19:36:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Поясни, в чем нелепость.

Плоская, чересчур подвижная морда.  Перегружающее позвоночник прямохождение. Нелепая "грушевидная" форма тела самок (обоснованная необходимостью рожать, но от этого не менее дурацкая на вид), вместе с перманентно увеличенными молочными железами (насколько мне известно, уникальный случай в живой природе вне результатов селекционной деятельности, например, вымя коров молочных пород). Менструации (тоже своего рода редкость в животном мире). Абсурдные пухлые губы. Относительно небольшие, невыразительные глаза тусклых оттенков с округлым, рыбьим зрачком. Слишком мягкая, влажная от постоянно работающих пор кожа. Присутствие избыточного количества волос на теле самцов. На самом деле, устанешь перечислять, если честно.
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #34 : 07 Апрель 2015, 19:57:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Плоская, чересчур подвижная морда. 
Для выполнения коммуникативной функции - самое то. Не нелепость, но практичность.

Цитата: Mirroar
Перегружающее позвоночник прямохождение.
Плата за свободные верхние конечности и подвижность пальцев.

Цитата: Mirroar
Нелепая "грушевидная" форма тела самок
У туевой хучи животных грушевидны и самки, и самцы.

Цитата: Mirroar
Менструации
Плата за более регулярный, чем два раза в год, секс.

Цитата: Mirroar
Абсурдные пухлые губы.


Цитата: Mirroarhttp
Относительно небольшие, невыразительные глаза тусклых оттенков с округлым, рыбьим зрачком.


Цитата: Mirroar
Слишком мягкая, влажная от постоянно работающих пор кожа.


Цитата: Mirroar
Присутствие избыточного количества волос на теле самцов.


Двойные стандарты - путь тупиковый.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #35 : 07 Апрель 2015, 23:08:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У животных почему-то это не вызывает отторжения. А заросший, вонючий, потный человек со свинячим глазенками- согласитесь- фу!
Записан

Sors immanis
Et inanis
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #36 : 07 Апрель 2015, 23:25:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Орсo
У животных почему-то это не вызывает отторжения.
Твое отторжение - оно только в твоей голове. В чьей-то другой голове отторжение вызывают липкие бородавчатые амфибии, заросшие козлы, вонючие собаки и т.д.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #37 : 07 Апрель 2015, 23:29:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну конечно, о вкусах не спорят)
Я сам человек отчасти, красивый человек. Но мне не дает покоя возможность отстранения и взгляда со стороны. Цель- темы высказать свое мнение. Что я и делаю.
Записан

Sors immanis
Et inanis
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 08 Апрель 2015, 00:33:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Орсo
Цель- темы высказать свое мнение
Очень верно подмечено. 
Цитата: Орсo
Что я и делаю
Правильно делаешь. ne_plach 

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 11 Апрель 2015, 18:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
пусть женщины и штампуются одна за другой!
Это как в книге "Избери путь её"?
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Saurian
Не читая научных статей в поисках подробностей, припомнил, что генетические инженеры вроде как научились удлинять укороченную природой Y-хромосому.

Ссылочку давай на япошек, ссылочку...
Добавлено спустя 2 дн.

Цитата: Saurian
Не читая научных статей в поисках подробностей, припомнил, что генетические инженеры вроде как научились удлинять укороченную природой Y-хромосому. А если им это под силу, то может быть пошевелили микропинцетиками и микроскальпелем, разрезали одну из X-хромосом (у женщин она двойная) и склеили из неё Y-хромосому.
Это надо было создавать дополнительные гены, присущие только мужчинам, и внедрять их в склеенную хромосому. А то получится, как из 2 сисек склеили мужской орган.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24