Форум Гнезда :: Субъективная красота тела
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Субъективная красота тела   (Прочитано 9419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« : 28 Март 2013, 11:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятие красоты достаточно субъективно, поэтому мне хотелось бы узнать мнение группы. Скажите, как вы считаете, красиво ли человеческое тело? Не находите ли вы его уродливым или несуразным, нескладным, неправильным? Или наоборот, может быть какие-то параметры тела вы считаете красивыми и гармоничными? Одинаково ли красиво/уродливо мужское и женское тело, или есть разница? Желательно с примерами.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Март 2013, 11:51:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тело красиво. Красиво любое тело - жабы, щуки, альбатроса, человека, стрекозы, улитки... Любое. Если оно нормально (пропорционально, неперекормлено и т.п. - отвечает биологическим потребностям организма в естественной среде).
Это если коротко.  ;)


Цитата: Haalvutven
Одинаково ли красиво...... мужское и женское тело, или есть разница?
Конечно, неодинаково. Женское тело - для меня - всегда привлекательнее мужского. Просто потому что кроме эстетики (ну, может, ещё немножко зависти - к мужскому) к женскому телу влечёт ещё и огромная куча всяких других влечений - эротика и секс. Ещё очень кошки привлекательны, в особенности средние. И лошади, да. И птицы ещё, особенно большие (летучие). И ещё дельфины безумно красивы. И акулы, да - они такие стремительные...
И стрекозы тоже прекрасно-стремительны, но уже по-другому. А бабочки просто так великолепны. И ещё шершни - они такие восхитительно опасные, но так приятно-щекотно покусывают (жвалами).
Собаки тоже встречаются очень красивые, особенно среди дворняжек. Ласки изумительны в своей гибкости и подвижности. Как и куницы, впрочем.
Змеи изумительны и пауки тоже. Жаб обожаю, особенно когда они курлыкают.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 17:38:37 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 28 Март 2013, 17:09:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

если брать в общем случае, скажем, в бане - это просто травма для психики 
а вот если обращать внимание на кого-то спецального и специально - о, чудо, человеческое тело  - красиво.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #3 : 28 Март 2013, 17:51:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Одинаково ли .....уродливо мужское и женское тело, или есть разница? Желательно с примерами.
Конечно, разница есть. Чем выше заберёсся - тем выше падать. Даже если не сам, а тебя поднимают. Потому, конечно, уродливее (для меня) женское тело:
лошадь с прогнутой спиной и раздутым брюхом,
кошка, с пыхтением волочащая живот по земле,
ободранная бабочка
и сумочка из змеиной кожи...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Март 2013, 20:27:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
если брать в общем случае, скажем, в бане - это просто травма для психики 
а вот если обращать внимание на кого-то спецального и специально - о, чудо, человеческое тело  - красиво.


Для меня принципиален лишь внутренний мир существа, а не его внешность. Каждый красив по своему, а любя, особо не замечаешь физических недостатков партнера, если конечно любовь настоящая)
Записан
Bur Darken

Азеркин


Bur Darkentaerry

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #5 : 28 Март 2013, 21:33:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если смотреть всё тело в общем, то довольно-таки неплохо.
НО.
mmm Никто еще не страдает по хождению на пальцах? Если посмотреть на анатомию лап большей части сухопутных, наземных млекопитающих, например на кошачьих, собачьих или, для большей справедливости, на динозавров (некоторые из тех всё ж на задних бегали), станет понятно, о чём речь ведется.  И, конечно же, без должного балансира... (здесь тоскуем о хвосте)
Мысль посетила несколько месяцев назад и, судя по всему, покидать меня не собирается. Право, не знаю, как такое воспринимают другие, но проэксперементировав перед зеркалом, для себя я сделала вывод, что такое вполне себе бы смотрелось и даже очень. Хотя это личные и индивидуальные тараканы
Записан

альтернавивщик с \"душевной\" начинкой
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Март 2013, 23:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот опять начинается...ну до коле физический аспект будет трогаться и задеваться снова и снова, вы его так сломаете когда-нибудь  ...Ну да ладно. Все же для всех относительно (привет Эйнштейну). Некоторым вообще все равно как выглядит тот или другая, главное нравиться или не нравиться на сугубо личностном уровне (и/или на духовном). Тут уже писали точки зрения с которыми я согласен, а именно Ра и Ансиглатир, от себя лишь добавлю, что красота человеческого тела для меня больше эстетический характер носит, нежели характер иного рода, но и то - и другое для меня имеет место, правда со значительно искаженным балансом в "обычном" понимании этих понятий, а что я имею ввиду можно не напрягаясь понять из некоторых моих постов (не хочу повторяться и расписываться).
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #7 : 29 Март 2013, 03:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

проэксперементировав перед зеркалом, для себя я сделала вывод, что такое вполне себе бы смотрелось и даже очень.
Частенько хожу на пальцах, к сожалению эти ноги слишком неправильные для этого.
А да, внезапно вспомнил, каблуки, это же ведь имитация хождения на пальцах.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 17:43:17 от ДраконРассвета » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #8 : 05 Апрель 2013, 23:22:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А да, внезапно вспомнил, каблуки, это же ведь имитация хождения на пальцах.
Нет, это не имитация, это мода. Человека на высоких каблуках можно приравнять к дракону (и любому пальцеходящему) на тех же каблуках. Для человека высокий каблук неестественен. Это красиво, но со временем нога деформируется, так что нормально ходить без каблуков уже не получается. (на примере собственной бабушки, проходившей на каблуках и шпильках около 60 лет).
Записан
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Апрель 2013, 04:06:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мое мнение на сей счет следующее: Если сравнивать тело человека с прочими (да даже тех же земных животных), то тело человека - не сильно красиво. А вот в рамках человеческого вида можно встретить и то что более - менее пристойно выглядит внешне и наоборот. А так, по мне, природа делала много куда более удачных ходов. Впрочем, природа ли создала человечество? Не буду затрагивать сей вопрос просто чтобы не обидеть никого в его идеологии.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #10 : 13 Апрель 2013, 10:18:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Огнедышащий Бард
Если сравнивать тело человека с прочими (да даже тех же земных животных), то тело человека - не сильно красиво.
Подобные широкие обобщения всегда радуют. В основном своей нелепостью.





Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #11 : 13 Апрель 2013, 19:12:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Жаба красивая.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #12 : 19 Апрель 2013, 13:32:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Жаба красивая.
поддерживаю.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #13 : 19 Апрель 2013, 13:52:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этак вы перезоофилите даже известного зверолюба Джеральда Даррелла.  

"Он раскрыл  ладони, и я увидел странное  и  уродливое существо.  Честно сказать, выглядело оно совсем как бурая жаба, но такая, по которой проехался очень тяжелый паровой каток.  Ее короткие тоненькие лапы  жестко  торчали по углам квадратного  тела, словно охваченного трупным окоченением. Морда у нее была  острая, глазки  крохотные, и  вся  она была  плоская, как блин. Боб не ошибся:  это  был  крупный самец  пипы - пожалуй, самой  интересной  из всех амфибий  на свете.
...
Самка лежала, распластавшись  на поверхности воды, в своей обычной позе, тяжелая и  раздутая, выглядя так - все  пипы  выглядят так, отдыхая, - будто  она  умерла несколько недель  назад  и  уже  частично  разложилась. Я внимательно ее  оглядел - я все время  так делал, чтобы увериться, что она и вправду не  умерла, - как вдруг заметил  какое-то  копошение у нее на спине.
...
А  на  дне каноэ,  распластавшись в банке, лежали жабы, гордость этого  вечера. Мы  не  могли  налюбоваться  на  них  и  то и  дело  довольно улыбались.  Поимка  невероятно уродливой  жабы - из  таких простых  радостей состоит жизнь зверолова."
("Три билета до Эдвенчер")
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #14 : 23 Апрель 2013, 23:04:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Ellery, это из моих любимых отрывков.)

Цитата: Haalvutven
Скажите, как вы считаете, красиво ли человеческое тело?
Не находите ли вы его уродливым или несуразным, нескладным, неправильным?
Или наоборот, может быть какие-то параметры тела вы считаете красивыми и гармоничными? Одинаково ли красиво/уродливо мужское и женское тело, или есть разница?
Само по себе, без дефектов - да, человеческое тело обеих полов красиво.
У каждого свое понятие идеальной физической оболочки. Я считаю, что нет определенных шаблонов красоты. Кому-то идет быть низким, кому-то высоким; то же самое с весом, длиной волос, веснушками, размером груди у женского пола. И вообще, если существо обладает достаточной харизмой, недостатки становятся незаметны.
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #15 : 06 Апрель 2015, 13:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Человеческое тело некрасиво, если сравнивать его с другими представителями фауны. Безобразно и нелепо. Женское тело привлекательно, потому что много округлостей, приятно для глаза и на ощупь. Но только с точки зрения мужчины.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #16 : 06 Апрель 2015, 13:44:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Орсo
нелепо
Поясни, в чем нелепость.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #17 : 06 Апрель 2015, 13:51:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Орсo
Женское тело привлекательно, потому что много округлостей, приятно для глаза и на ощупь. Но только с точки зрения мужчины
Сие в большей мере основано на банальных инстинктах, нежели на эстетических соображениях)
Цитата: Орсo
Человеческое тело некрасиво, если сравнивать его с другими представителями фауны. Безобразно и нелепо.
согласен.

Записан

бастард
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 06 Апрель 2015, 16:16:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Женское тело привлекательно, потому что много округлостей, приятно для глаза и на ощупь. Но только с точки зрения мужчины.
Сие в большей мере основано на банальных инстинктах, нежели на эстетических соображениях)
Не согласен, что причиной считать женское тело красивым является чисто мужской половозрелый взгляд.

Давно убеждён, что женщина является более совершенной формой человека, в отличие от мужчины. Хотя бы потому, что женщина способна на те же дела что и мужчина, плюс в ней сохранена функция рождения потомства. В отличие от мужчины, которого эволюция вылепила позже, ради выполнения в постоянном порядке тяжёлого физического труда. А нынче, хоть учёные и бьют тревогу что мужскому полу грозит вымирание, но я считаю это вполне естественным процессом. Во-первых потому, что тяжёлый физический труд постепенно всё больше заменяется механизацией (а пультом управлять и женщина способна с лёгкостью); а во-вторых, уже даже сперму научились изготавливать из женских яйцеклеток.

По сути, всем различиям между особями женского и мужского пола (если брать объективные, а не навязанные социальными нормами) является одна причина - имеющаяся в женщине функция деторождения. Всё, в том числе и различие в соотношении жировой и мышечной массы, и разница в характерах, обусловлено только тем что мужчине рожать не приходится.

Возвращаясь от вопроса практичности вновь к вопросу о красоте, хочется отметить что конечно не каждая женщина обладает совершенными эстетическими формами. Но всё же, прелестная фигура даётся от природы почти всем (мне нравится верить, что шаблон красивой фигуры у девушек является ангельским наследием, или богини красоты если по язычеству). Проблема в том, что далеко не все сумели её сохранить в ходе своей жизнедеятельности. Оно и понятно, ведь в возрасте за 30 у всех людей замедляется обмен веществ, а если в дополнение к этому человек замедляет свою двигательную активность, да и обретает привычку стрессы заедать, то не удивительно что пополняется число "свиноматок" и "бомбовозов".
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #19 : 06 Апрель 2015, 16:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
уже даже сперму научились изготавливать из женских яйцеклеток.
Позвольте узнать, а откуда берётся Y-хромосома?  O_O

Случаи непорочного зачатия известны науке, однако женщина сама по себе может воспроизвести только женщину, собственную генетическую копию.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24