Форум Гнезда :: Измельчали ли драконы?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Измельчали ли драконы?   (Прочитано 21153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 25 Март 2013, 14:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так как в следующий понедельник буду занят, то решил на недельку раньше написать сей пост.
Собственно вопрос вот в чем. "Давно тут сидим", как говаривали невозмутимые даосы на холодном берегу теплого моря. Были другие форумы, с чатами и без, с аренами и блэк джеками и без оных.
И вот что подумалось - как-то измельчали новички. Ну молодые (не обязательно по возрасту) драконы и даже драконофаны. Стали какие-то тусклые, неинтересноскучные, можно сказать аморфнобесхребетные.

Начиналось все с титанов духа, а потом стало мельчать, мельчать. Вначале была Тиамат, Драко, Шумил, Таннин, Секох, ну и, конечно, Я, умный, красивый, скромный. Потом тоже было поколение весьма себе приличное. Кленси, Кеман, Шеззи, Тамиол, Дракон рассвета. А потом все мельче, мельче. Лизардбой, Алистер, Стретоп. А сейчас так и вовсе и имен-то не вспомнишь порой. А если вспомнишь, то не ясно, кто, что, зачем он?  Раньше Фудзияма т.с. а не существо, а теперь только почтой пересылать.

Опять же беседа. Раньше темы были можно сказать эпического характера с философским подтекстом, научными размышлениями и сложными лингвистическими конструкциями. Ну там "сколько драконов может поместиться на обрыве скалы", "Роль бобовых в маневренных и скоростных характеристиках полета драконов", "Если у дракона 4 пальца не китайская ли это подделка?". Ну и беседы, как водится в тех случаях, когда собралось много мудрых, красивых и скромных драконов - долгие, обширные, с ссылками и экскурсами. В том числе в родословную собеседников. Иногда даже колена до 7-го, такова была глубина погружения в тему.
А сейчас что? "Есть ли смысл в смысле смысла", "Правда ли что трава была зеленее, учитывая что солнце было выше", "Нужна ли фотография на пропуск в Зону-52, если я хочу там писать на стенах". Фигня какая-то. Ни выдумки, ни фантазии, ни полета мысли. Ну и по творчеству так же. Одно слово - деградация и регресс. Хотя это и два слова. Я, конечно, большинство этих тем не читал, а те что читал, читал как положено - справа налево по столбцам. В конце-концов, миллиард существ не может сильно ошибаться. Но уверен что там фигня всякая и скукота. Ибо измельчали Драконы. Даже заглавные буквы все реже встречаются, а уж про два сс в секретном слове и говорить не хочется - раритет.

Вот взять те же срачи о которых неосторожно рекут малоознакомленные и непознавшие. Это сейчас они срачи, я бы даже сказал срачики. А раньше это были легендарные полемические эпосы, да не боюсь я слова, идя Долиной дискуссии. Удары были сильные, интересные - порой что твои, ну т.е. Ваши, простыни. Не для прокрустова ложа, а для кровати Ла Паивы. Живые, острые. Имелся т.с. неожиданный поворот! Даже противники в них сходились практически из Мифологические. Порой создававшие целые межгалактические альянсы "по борьбе с" или цельный барон с такими сильными фамильярами, как Сова (проверено временем, работала еще у Афины)  и Герцог. Ну и не обиженные  творческим потенциалом и способностью находить 25 час для свободного времени и Борьбы.
А сейчас что? Извините, faeces на фоне Эвереста былых сражений. "Дурак!" - "Сам драконофан" - "Ах ты так, я тогда про тебя в книге не напишу! И почитать не дам! Потомучтотывсеравнонепоймешь!". Ни интриги, ни заговора, ни тайных организация идущих в атаку с поднятым забралом. Даже инкубаторов нет, не говоря уже о двенадцати мозгах. Креативность - 273,15 по Цельсию. Эш ту эш, даст ту даст, ту ти тутуту в общем.

Появилась на горизонте было богиня утренней зари... но что-то не срослось у нее. Вероятно потому, что драконы-то измельчали.
А какое по этому жизненно важному вопросу Ваше, неинтересное и необъективное мнение?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Март 2013, 14:28:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, а зачем отвечать если мнение вам заведомо неинтересно и оно будет при всех прочих равных необъективно?

Просто мои НЕинтересные мысли вслух: Судить и сравнивать некие "поколения" по форумным дискуссиям, как по мне, дело пустое и крайне необъективное. Будучи слабым спорщиком существо может быть сильной личностью. Порой измельчавшими можно назвать и тех кто сотрясает воздух эпическими спорами галактических масштабов. Сейчас в этом просто развидели смысл и драмы я в этом никакой не вижу. В какой - то степени приятно видеть интересную дискуссию, не поспорю. Но это лишь один из множества аспектов жизни, на нем мир не смыкается и не сходится.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Март 2013, 16:02:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

* Рассматривая внутренности AT-8026FC* Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом.....
Хорошо сказано, только вот есть одна проблема, ну кроме перечисленного. Чего добились, назову так "старички", успешной социализации в обществе, ну что-же путнее дело, можно только поздравить. Чем старички то отличились? Али дошли таки до Городу Изумрудного, нашли великий Дао, или дошли собственно, а там никого нема. Раньше то да, планы были наполеоновские, а счас что, вот я например счас что, выпотрошил телесину, и что, а снова ничего.

Молодняку сейчас стало попроще, можно зайти почитать, посмотреть, и в целом, ежели особо ничего эротического, всмысле экзотического не понадобиться, то и нормально все. Раньше такое можно было позволить себе только с если есть инет и то только на ангельских ресурсах. Это одна из причин, что споры были жарче, и полемика была у-у-ух, все было в новинку, все было впервые, первые переводы первых текстов с ангельского. сейчас этого уже практически нет, и вряд ли будет. Ресурсов уйма, где все варятся в собственном соку.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Март 2013, 16:04:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 "... И разверзлись хляби небесные, и затопила мир чёрная меланхолия беспросветная"...
Мда. Добавлю свою порцию тоски и печали.
... Фудзияма - это вы сильно. Только пример неудачный: не та ныне Фудзияма, помойка большая, пополам треснутая и обвалившаяся. Но идея понятна.
С неё и начну.
... Нет, всё верно,да. Были  Великие Личности, Гиганты и - страшно сказать - Динозавры.
В хорошем смысле.
 Вот только упускается из виду одно скучное обстоятельство: само Сообщество Драконов наглухо, намертво и безнадёжно приварено к  Интернету!
И до его появления в той же России (коли речь о ней) вся эта драконность бурлила, кипела и СОЗРЕВАЛА, подобно магме вулканической, под мощной пробкой
Информационной изоляции!
Не в УКВ же диапазоне Драконам было  общаться?!
Вот и варились будущие  Великие и Ужасные каждый - в своём соку.
Доходили до кондиции термояда.
 Со всеми своими вопросами и теориями. А потом - БАБАХНУЛО!
Открылись шлюзы, рухнула плотина, рванула Фудзияма - ПОНЕСЛАСЬ! Сошлись, наконец, Титаны, встретились - как и было изложено.
ЗРЕЛЫЕ титаны! Сформировавшиеся, закалённые информационным вакуумом, добыванием знаний по крохам, по кусочкам - там-сям!
И потому было Им о чём поговорить - до седьмого колена! И - КАК. С высечением искр и разбитием горшков.
Ибо - с нуля, с пустого места, с НИОТКУДА!
... Нету ныне плотин.
Есть Его Величество Google.
 И нет надобности рвать друг другу хвосты - достаточно архивы почитать медленно и педантично. А что до Личностей и новых Сотрясателей мироздания...
Они что - должны с Луны свалиться?! Будут. Есть...где-нибудь. Может, и ЗДЕСЬ. И больше, чем думаете (нет, ну можно ПОМЕЧТАТЬ?!).
Только величие духа не зависит от громкости голоса - соглашусь с предыдущим оратором...
*созерцая внутреннее ДАО, уползает на щупальцах вдаль*
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 16:32:16 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Март 2013, 17:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Любил когда то спорить. Сейчас как то не интересно это. Разве что некоторые темы, а так только почитываю время от времени.

Цитировать
А какое по этому жизненно важному вопросу Ваше, неинтересное и необъективное мнение?
Времена меняются, новички приходят и уходят.
Старичками все темы разжеваны.
Да и интереса сильно нет.
Вот и выходит затишье....   mmm
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Март 2013, 17:21:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*мерзско хихикает в лапку* какие все серьезные, да суровые.

А теперь конкурс. В тексте полно пасхалок и отсылок. Как к различным вещам т.ч. из истории человеческой цивилизации/культуры, так и из истории развития драконьего сообщества т.с. на Руси-матушке. Новичкам многие вещи в данном тексте не очевидны и непонятны. Потому как о ряде моментов они не знают. Старичкам многие шутки, намеки и прочее понятны лучше. Есть еще т.с. свидетели. Ряд может быть понятен только самому автору, в т.ч. как самоирония.
Предлагаю найти как первые, так и вторые:) А автор, ну т.е. я, если что, потом остальные покажет.
Подскажу, первое и последнее предложение тоже содержат пасхалки:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #6 : 25 Март 2013, 18:04:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 ;) Роскошно!
*занимает лучшее место, обкладывается диктофонами, блокнотами, ручками и готовится всё-всё слушать и ничего не пропускать*
Записан

Сквозь тернии - домой!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 19:41:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  No-no
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 19:45:54 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #8 : 25 Март 2013, 19:48:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Где? Не вижу. И раз уж мы так измельчали, давайте все-таки СОЗДАДИМ ТЕМУ ПРО ОРЕХИ! Если же нет, давайте изучать. НЕТ, не орехи.
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #9 : 25 Март 2013, 20:04:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, Альянс вроде пока не стал окончательно мифом) Но бои и правда были галактического уровня.

И драконы не измельчали, они стали вялыми.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #10 : 25 Март 2013, 20:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, пару пасхалок я попробую разгадать:

Цитировать
Раньше Фудзияма т.с. а не существо, а теперь только почтой пересылать.
Собственно самоирония, по собственным рисункам - "Дракон на фоне Фудзиямы" и "Драконы путешестуют почтой" - если я правильно помню их названия 

Цитировать
Были другие форумы, с чатами и без, с аренами и блэк джеками и без оных.
И вот что подумалось - как-то измельчали новички.
Не знаю как, но по факту это пасхалка в пасхалке, так как тема по измельчанию новичков и (вставить название форума) уже не торт - настолько избиты, что их уже по моему не пинал только один жутко ленивый Красный дракон  ^_^

Цитировать
Ну и беседы, как водится в тех случаях, когда собралось много мудрых, красивых и скромных драконов - долгие, обширные, с ссылками и экскурсами. В том числе в родословную собеседников. Иногда даже колена до 7-го, такова была глубина погружения в тему.
Эпичные холивары с постами во всю длинну страницы, да? 

Цитировать
Фигня какая-то. Ни выдумки, ни фантазии, ни полета мысли. Ну и по творчеству так же. Одно слово - деградация и регресс.
Я бы так не сказал - творчество кстати очень неплохо процветает 

Цитировать
Я, конечно, большинство этих тем не читал, а те что читал, читал как положено - справа налево по столбцам.
"Я не читал, но осуждаю"

Цитировать
В конце-концов, миллиард существ не может сильно ошибаться.
Миллионы не могут ошибаться

Цитировать
Даже заглавные буквы все реже встречаются, а уж про два сс в секретном слове и говорить не хочется - раритет.
Дракона всегда нужно писать с большой буквы Д, ибо Дракон - пишется гордо! И в основном - Юными Дрокончиками ^_^ Ну и с двумя "сс" это "раса" которую вечно пишут как "рас'cа дроконов". Правда с появлением автоматической правки орфографии уже такое встречается довольно редко =)

Цитировать
Порой создававшие целые межгалактические альянсы "по борьбе с" или цельный барон с такими сильными фамильярами, как Сова (проверено временем, работала еще у Афины)  и Герцог.
ММАА 

Цитировать
Ну и не обиженные  творческим потенциалом и способностью находить 25 час для свободного времени и Борьбы.
Драко? 

Цитировать
А сейчас что? Извините, faeces на фоне Эвереста былых сражений. "Дурак!" - "Сам драконофан" - "Ах ты так, я тогда про тебя в книге не напишу! И почитать не дам! Потомучтотывсеравнонепоймешь!".
Алистер  :D

Цитировать
Появилась на горизонте было богиня утренней зари... но что-то не срослось у нее. Вероятно потому, что драконы-то измельчали.
Аврора и Ко. 

Мнение? А какое тут может быть мнение? Моё мнение - драконность чем то схожа с этапами любви - сначала ты клянёшься что будешь с ней вечно, адреналин в крови, и сердце чаще бьётся, а спустя пару-тройку лет данное чувство трансформируется в спокойное неторопливое знание того, что всегда было с тобой. Появляются другие дела, проблемы, интересы, у некоторых вместе, у некоторых вместо... Остаётся лишь то тёплое чувство в груди, когда ты смотришь на них и понимаешь что всегда любил и будешь любить  ;) И уже как-то даже неважно, что в интернетах кто-то неправ и надо доказать что это не так. А новому поколению этого и не надо вовсе - информации так много и такое разнообразие, что на споры банально не остаётся времени - зачем обмусоливать одно и то-же, когда можно прочитать что-либо новое  - так и получается, что в новом времени нет тех кто прав и не прав, есть только те, кто умеет работать с источниками информации и отсеивать лишнее.

З.Ы. *после получаса борьбы с правками* Красный, на Гнезде есть скрипт заменяющией "рас'са" на "расу", поэтому его сейчас ВООБЩЕ не встретишь на Гнезде
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 20:40:51 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #11 : 25 Март 2013, 20:43:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стишками не буду - примета плохая
... Мне, по правде, одно подобие пришло в голову: Михаил Юрьевич Лермонтов, "Бородино" - адаптированное к истории Сообщества
Остальное... Современное - до ужаса прозрачно. А история - факт - лишь на слуху.
Кроме ММАА - недавно встретился их сайт.
Записан

Сквозь тернии - домой!
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #12 : 25 Март 2013, 20:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добавим к догадкам Яшрафа еще свои 5 копеек

Цитата: Red_Dragon
можно сказать аморфнобесхребетные

Дракономедузы?

Цитата: Red_Dragon
Были другие форумы, с чатами и без, с аренами и блэк джеками и без оных.

Это едва ли даже пасхалка (слишком очевидно), но явно ссылка на Арену и т.д.

Цитата: Red_Dragon
"Если у дракона 4 пальца не китайская ли это подделка?"

У Луна 5 пальцев, если меньше - не Лун

Цитата: Red_Dragon
"Есть ли смысл в смысле смысла"

Смысл жизни

Цитата: Red_Dragon
"Нужна ли фотография на пропуск в Зону-52, если я хочу там писать на стенах"

Закрытый раздел на Гнезде для азеркинов. Но про зону-52 не догадалась сама, ага.

Цитата: Red_Dragon
а уж про два сс в секретном слове и говорить не хочется - раритет

Расса же (мопед не мой - Кали подсказал)

Цитата: Red_Dragon
Креативность - 273,15 по Цельсию

По фаренгейту же

Цитата: Red_Dragon
Даже инкубаторов нет, не говоря уже о двенадцати мозгах

Как сказал Кали, "привет Фалангеру"

P.S. отгаданное по подсказкам писать не буду
Записан

Внешность обманчива
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Март 2013, 20:57:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*минус 273 по цельсию, или 0 по кельвину.*

А про форум, думается мне, что, хотя не знаю, что хотел сказать ТС, это наверно не аврора, это больше похоже на новый форум, который должен бы сменить Дракони, но думается мне пока не время.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Март 2013, 21:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ээ, простите, я один вижу в ОП посте просто цистерну желчной иронии или нет?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Март 2013, 21:16:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, вообще то в том посту, ответ на один вопрос, осталось дождаться топика от ТС, и черту подвести, а то вся малина пропадет.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 21:53:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Раньше Фудзияма т.с. а не существо, а теперь только почтой пересылать.
я, к сожалению, не смогла найти эту картинку, питаю к ней нежные чувства

 
Цитировать
Даже заглавные буквы все реже встречаются, а уж про два сс в секретном слове и говорить не хочется - раритет.
это да,  это слово стоит на автоисправлении.


Порой создававшие целые межгалактические альянсы "по борьбе с"
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,806.0.html
а Atrus до сих пор модер

 или цельный барон с такими сильными фамильярами, как Сова (проверено временем, работала еще у Афины)  и Герцог.
http://static.diary.ru/userdir/8/1/4/0/81401/6617471.jpg

Цитировать
Ну и не обиженные  творческим потенциалом и способностью находить 25 час для свободного времени и Борьбы.
да уж 

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Арх
это наверно не аврора
а богиня утренней зари ни на что даже не намекает?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Март 2013, 22:03:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Неплохо, неплохо. Люблю такие постмодернистические игрушки (впрочем, в процессе меня часто заносит не хуже, чем Улисса  ;) ).

Цитата: Red_Dragon
Так как в следующий понедельник буду занят
[Смотрит в календарь, ржОт]

Цитата: Red_Dragon
"Давно тут сидим", как говаривали невозмутимые даосы на холодном берегу теплого моря.
Собственно, первая цитата уже настраивает на нужный лад. Не зря этот фильм любят космонавты!
И до кучи - нет ли тут еще намека на Лукьяненко?

Цитата: Red_Dragon
блэк джеками
... и ... хм ... путанами!

Цитата: Red_Dragon
Начиналось все с титанов духа, а потом стало мельчать, мельчать.
Ну так всегда - начинается с Леонардо и Микеланджело (не черепашек!!!), а заканчивается каким-нибудь Малевичем.

Цитата: Red_Dragon
Ну молодые (не обязательно по возрасту) драконы и даже драконофаны.
МД - это не возраст, а состояние мозгов, да.

Цитата: Red_Dragon
ну и, конечно, Я, умный, красивый, скромный.
Главное - скромный.  ROLL И еще добрый такой Ээх...

Цитата: Red_Dragon
Ну там "сколько драконов может поместиться на обрыве скалы"
Несколько меньше, чем помещается на острие иглы ангелов.

Цитата: Red_Dragon
"Роль бобовых в маневренных и скоростных характеристиках полета драконов"
Вполне диссертабельно.  

Цитата: Red_Dragon
Ну и беседы, как водится в тех случаях, когда собралось много мудрых, красивых и скромных драконов - долгие, обширные, с ссылками и экскурсами.
...О башмаках и сургуче,
Капусте, королях,
И почему, как суп в котле,
Кипит вода в морях.

Цитата: Red_Dragon
Иногда даже колена до 7-го, такова была глубина погружения в тему.
А в ширину - все 12 колен Израилевых?

Цитата: Red_Dragon
читал как положено - справа налево по столбцам.
Добро пожаловать в Поднебесную.

Цитата: Red_Dragon
В конце-концов, миллиард существ не может сильно ошибаться.
Демографы говорят, что их уже значительно больше.


Цитата: Red_Dragon
Креативность - 273,15 по Цельсию.
Именно что по Цельсию. С приветом Уильяму Томсону.

Цитата: Red_Dragon
Даже инкубаторов нет, не говоря уже о двенадцати мозгах.
О да, инкубаторные войны были достойны войти в историю. Но почему 12 мозгов? Мне запомнилось - 8.

Цитата: Red_Dragon
Появилась на горизонте было богиня утренней зари...
[привычно декламирует] Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос...

P.S. Последняя строчка ускользает, как призрак опера.
P.P.S. Я старалась не повторяться.
P.P.P.S. Мне никто не подсказывал. 
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 22:08:25 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Март 2013, 23:10:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, обещанный разбор:) В качестве эпиграфа пойдет Терри
"- Хозяина этой лавочки надо привлечь к ответственности! - прокричал грабитель. - Держать в хранилище дикое животное - да где это видано?! Мы никого не трогали, вломились тихо-мирно, а оно как набросится!"

1. Измельчали ли драконы? - тут, во-первых, наглая критика "форум уже не торт", а во-вторых, собственно от гигантов динозавров к "мелким" людям. Эволюция:)
2. следующий понедельник - собственно дружные с календарем могут узреть, что это будет 1 апреля. Собственно понятно какой день. Но все новички безумно серьезны.
3.  "Давно тут сидим", как говаривали невозмутимые даосы на холодном берегу теплого моря. - собственно "Белое солнце пустыни" и известная фраза оттуда. Сидящие на ящике с динамитом (и позднее без оного) неподвижные и невозмутимые аксакалы, которые не реагируют на происходящие вокруг стрельбу, взрывы, революцию и т.д. И практически единственная их фраза.
4. Были другие форумы, с чатами и без, с аренами и блэк джеками и без оных - на первых Аренах был помимо прочего вебчат. В котором активность общения была порой хорошо если не выше чем на самом форуме; Арена название одного из старейших драконьих форумов созданных Драко; Блэк джек отсылка на известную фразу "у меня будет свой, с блэк джеком и ****" ибо в один период примерно ее бросали "обиженные" различной администрацией - "я создам свой форум, лучше вашего".
5.  Стали какие-то тусклые, неинтересноскучные, можно сказать аморфнобесхребетные - еще на первых Аренах оппоненты "драконов" из-за неспособности последних четко ответить на вопрос "Почему дракон" и намекая на то, что дракон выбран как мощное создание (смотрим правило замещения), нередко замечали что они могли бы с тем же успехом назваться "Медузами".
6. Вначале была Тиамат - в отличии от остальных, пользователя Тиамат (ну добившегося известности т.с.) не существовало. Это намек на мифологическую Тиамат с которой начинается собственно существование Мира. И у которой так же один из обликов - дракон. Поэтому она и поставлена точкой отсчета:)
7. А потом все мельче, мельче. Лизардбой. - ну кто видел его на самом первом слете, тот поймет:)
8. Раньше Фудзияма т.с. а не существо, а теперь только почтой пересылать - отсылка на один из самых первых конкурсов рисунков, если не первый. После его объявления участники не спешили, многие оправдывались тем, что не умеют рисовать, нет идей и т.д. Тогда я выложил два рисунка. Драконы путешествуют почтой - http://gundams.ru/temp/nest/drakon01.jpg и сон на фоне Фудзи http://gundams.ru/temp/nest/darkon02.jpg После этого существа приободрились и перестали стеснятся выкладывать свои работы. А рисунок про почту даже завоевал приз зрительских симпатий или жюри, не помню уже. Было очень давно, новички и не знают.
9. Раньше темы были можно сказать эпического характера с философским подтекстом, научными размышлениями и сложными лингвистическими конструкциями - собственно большинство эпосов известны еще и тем, что комментарии к ним могут быть больше самого произведения. иногда в несколько раз. Написаны он довольно неудобным (для современного человека языком). И собственно без этих самых комментариев разобраться "что собственно хотел сказать автор" непросто.
10. сколько драконов может поместиться на обрыве скалы - собственно "сколько ангелов может поместиться на кончике иглы". Вопрос на который уже дан ответ, но олицетворяет собой в какой-то мере холивары и псевдофилософские проблемы.
11. Роль бобовых в маневренных и скоростных характеристиках полета драконов - собственно "как гороху наелся". Или, простите уж за физиологию - пердеж. Одновременно отсылка к мультику "Полет драконов" где драконы ели собственно собственно полезные ископаемые для получения газа; к болотным дракончикам Т.Пратчетта "Раса пораженцев" и собственно настолько наполненные газом, что даже взрываются. Ими еще тролили драконов оппоненты на первых форумах из-за следующего пункта; обсуждениям на форумах как летают драконы. В т.ч. с точки зрения реальной физики и соответствующие размеры.  В том числе рассматривался вариант с "пористым шарообразным драконом, наполненным газом". Тогда же во многом был сделан вывод, что "Драконов надо урезать бы в размерах, если хочется реалистичности". Смотрим название темы:)
12. Если у дракона 4 пальца не китайская ли это подделка - 1. Китайские драконы отличаются числом пальцев между собой ну и в целом "подсчет пальцев" характерен именно для азиатских. 2. Китайцы известны своими подделками всего чего угодно. 3. Многие поднимали и поднимают вопрос считаем ли всяких "лунов" драконами или нет. 4. Постоянные холивары на тему тру драконов.
13. долгие, обширные, с ссылками и экскурсами - собственно темы и правда были долгие (некроманты-новички порой поднимали треды 1-2годичной давности в процессе прочтения форума), намек оффтопики, которые при этом тем не менее часто бывали содержательными и позновательными.
14. В том числе в родословную собеседников. Иногда даже колена до 7-го, такова была глубина погружения в тему - собственно переходы на личности между особо яростными спорщиками. Личностные оскорбления и т.п. Так же как и прочее - ирония над предыдущими дискуссиями.
15. "Есть ли смысл в смысле смысла" - псевдофилософия, философия и самозацикленные темы. Ну и конечно не удержался я, ибо совсем свежие т.с. темы на тему.
16. Правда ли что трава была зеленее, учитывая что солнце было выше - отсылка как к жалобам "Раньше сообщество/форум/Красный" были лучше и интереснее. Плюс собственно биология, астрономия и прочее. ну и просто научный подход. Ибо причины почему трава зеленая, зависимость освещенности и не только от высоты т.с. светила над горизонтом (самое жаркое солнце грубо говоря в зените, трава имеет тенденцию при слишком большой жаре прекращать быть зеленой.
17. Нужна ли фотография на пропуск в Зону-52, если я хочу там писать на стенах - Зона-51 место где "по слухам" хранится сбитая НЛО и инопланетяне. И т.д. (в инете полно). Место многих фильмов и игр на тему. В нашем случае Азеркины (инопланетяне тоже другой род:)) и раздел Драконити и паника поднятая по этому поводу:) Кстати да, в случае с Зоной 51 правительство тоже все отрицает, но ему никто не верит:)
18. Одно слово - деградация и регресс. Хотя это и два слова - отсылка очень древняя. У ряда т.с. Дивных дракончиков была привычка "уйти чтобы вернуться" в стиле "последнее что я скажу". Ну и собственно к тому как темы порой из маленьких превращаются в большие.
19.  Я, конечно, большинство этих тем не читал - оно еще с А2:) Очень частый заход среди молодежи. "Я тему не читал, но счас скажу всю правду и истину".
20.  читал как положено - справа налево по столбцам. В конце-концов, миллиард существ не может сильно ошибаться - правильно. Отсылка как "милионы мух не могут ошибаться", так и к китайцам:) Именно они читают в указанном порядке. Плюс "Прочесть по диагонали" и понятно что при прочтении таким образом текста который написан по другим правилам (русский, например) получишь ерунду и бессмыслицу.
21. Ибо измельчали Драконы. Даже заглавные буквы все реже встречаются, а уж про два сс в секретном слове и говорить не хочется - раритет - в свое время было две повальные болезни. особенно у новичков. Писать много слов с заглавной буквы, в т.ч. Дракон. Нередко, просто не зная правил английского языка, где dragon это некий абстрактный, неопределенный дракон, один из, а Dragon это какой-то конкретный, тот о ком речь т.с. Две буквы "сс" писали в слове раса, а одну "с" в слове класс В результате даже сделали скрипт, который правит эту ошибку. Измельчали это в том числе намек и на то, что стали писать дракон.
22.  да не боюсь я слова, идя Долиной дискуссии - "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла" Псалом Давида. Библейский мотив. Собственно что означает можете посмотреть самостоятельно. Грубо говоря намек на спор до последнего в уверенности в своей правоте, на грани веры. Ну и на отсутствие боязни обвинения в "много букв"
23.  Удары были сильные, интересные - отсылка к старому мему "удары скучные, защита не интересная!" пришедшему из переводов популярных во времена Перестройки фильмов про кунг-фу. Которые тогда брали своей новизной, при всей "трешовости" фильмов. ну и своеобразные китайские диалоги "мое кунг-фу сильнее твоего", которое тоже стало мемом в т.ч. в форумных баталиях.
24.  Не для прокрустова ложа, а для кровати Ла Паивы. - кровать куртизанки Ла Паивы 10 квадратных метров. Простынка та еще. Что такое прокрустово ложе я думаю все знают. Тут еще и самоирония, понятная в том числе старичкам, кто видел мои "много букв, прочесть не смог" сообщения разного характера. Как монологами и статьями, так и во время дискуссий.
25. Имелся т.с. неожиданный поворот! - "неожиданный поворот" современный мем. см. так же на Лурке "Конец немного предсказуем". Если кратко "неожиданный (в представлении автора) поворот в ходе каких-либо событий. Впрочем, всем остальным он кажется абсолютно закономерным. Даже Капитану Очевидность". Ну и часто использовался при обзорах сюжета игр или книг. "В игре есть неожиданный поворот" примерно с вышеописанным вариантом.
26.   Порой создававшие целые межгалактические альянсы "по борьбе с" - Межизмеренческий Миротворческий Альянс Антидиктаторов. Организация созданная рядом созданий в ответ на несогласие с изложенным в цикле про драконов "Диктаторы" авторства Драко Локхарда. Рубилась с двух рук с самим Драко и дракийцами (творчеством на творчество), попутно нередко тролля "Дараконов" в целом, идеи диктаторства, идеи превосходства драконов над людьми и т.д. При этом была таки креативной в определенном смысле и выступала оппозицией. нередко делая это со вкусом и элегантно, а не топорно. Был тот же Атрус, например и Наромарт. Попутно развивая всякое свое. Например Джет Чешырский ксарнов - искуственно выведеную расу антропоморфных котов а ля Мастер оф Орион. Оттуда берут начало такие эпические оппоненты как Алан Шейд, Микль и другие. Ушли как и многие драконы дальше т.с. Сейчас сайт существует но былого уж нет. http://www.mmaa.ru/
27. цельный барон с такими сильными фамильярами, как Сова (проверено временем, работала еще у Афины)  и Герцог. - собственно еще эпический оппонент драконов - Харконнен. На аватарке была сова (из-за другого его ника), а барон понятное дело потому как Харконнен. Был эпичен еще и тем, что вполне себе образован, начитан и ты ды. Через это занимался не только тролингом и не сколько. Но нередко (в т.ч. в силу образования несколько связанного с полетами и прочим) доставлял лютую боль и ненависть "яростным молодым даракончикам" сталкивая их с суровой действительность. При этом ведя с вменяемыми драконами вменяемую дискуссию по динамике полета скажем и физической модели.
Герцог еще один пользователь, в чем-то выступивший последователем Харкоеннена, но увы, на первом дракослете и на драко-шашлыках был заснят в футболке с драконом, а в последствии на прогулке с драконами еще и закидан снежками, потому образа кровожадного хуманса из него не вышло. Был признан белым и пушистым, переведен в разряд сочувствующих драконов. После увлекся футболом и признал его более интересным.
28. 25 час для свободного времени и Борьбы - отсылка к 25 кадру и мифам про него ну и Борьба понятно намек на что.
29. Ах ты так, я тогда про тебя в книге не напишу! И почитать не дам! Потомучтотывсеравнонепоймешь! - тут все поняли.
30. ни тайных организация идущих в атаку с поднятым забралом - камешек в сторону былых дискуссий про эзотерику и эзотерические знания, которыми тут делились отдельные "Драконы". если что "эзотерический" это в том числе "тайный"/"для посвященных". отсюда и шутка про открытое забрало тайных организаций.
31.  Даже инкубаторов нет, не говоря уже о двенадцати мозгах  - отсыл к эпическому спору Шумила и Драко по поводу выращивания в инкубаторах драконов (в произведениях первого), и несогласия с этим Драко, считавшего что при пересадке человеческого сознания убивали тем самым дракончика. Учитывая что оба спорили эмоционально и не обижены креативностью, посмотреть было на что. 12 мозгов опять же отсылка к Шумилу, который, как и Драко на тот период был одним из известных писателей про "научных и современных драконов", но у которого концепция отличалась. Ну и на пользователя Фалангера.
32. Креативность - 273,15 по Цельсию - абсолютный ноль. При котором известно что происходит. В целом это отчасти правда, но так же самоирония по поводу "замороженных" проектов. В том числе моих собственных. Работа и другие интересы не оставили времени и сил вернуться. В ряде случаев еще и вопрос "Для кого" и "Зачем" стал критичен. Статус "фриз" на форуме.
33.  Эш ту эш, даст ту даст, ту ти тутуту в общем - "Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху" -- текст традиционной заупокойной молитвы, которую обязательно читают над умершим католиком или протестантом. Иронично переходит в забавный (на русском) набор звуков, так же относящийся к анедоту где новый русский так говорил ""два чая в 222" стюарду. Итого все вместе ", пепел к пеплу, прах к праху, два чая в двести двадцать второй". Что переводит заупокойную в анекдот. В смысле хоронить форум и сообщество рано.
34. Появилась на горизонте было богиня утренней зари - не столь давняя реклама Авроры.
35. А какое по этому жизненно важному вопросу Ваше, неинтересное и необъективное мнение? - так же ирония над новичками и не только новичками. Когда первоначальный (даже глупый или очевидный) вопрос или тема объявляются или считаются авторам едва ли не жизненно важными. При этом мнение других автора обычно автора вне деклараций не интересует и он яростно кидается в спор, даже если сам только что попросил мнения. Ну и вообще над рядом фраз которые делали разные посетители форума в разное время и памятные старичкам "Вы можете меня забанить, но я скажу", "Можете спорить, мне все равно" и т.д. Ну и на ряд просто декларативных утверждений отдельных лиц.

Как и ожидалось те кто "давно тут сидим" вспомнили многое и даже ностальгию испытали временами или посмеялись. Новички приняли с серьезным выражением мордочки (хотя отсылка с какой даты перенесен пост была в самом начале, не считая прочего).
А мнения ваши интересны в любом случае, крылатые и не очень. Единственное я надеюсь, что вы сможете получить от форума то, что нашли тут очень многие до вас. В том числе те, кто ушел. Хороших друзей и знакомых. Которые помнят вас и которых помните вы.
Как-то так.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 25 Март 2013, 23:26:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
7. А потом все мельче, мельче. Лизардбой. - ну кто видел его на самом первом слете, тот поймет:)
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,403.0.html
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24