Форум Гнезда :: наши форумы, что они для нас?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Арх Тема: наши форумы, что они для нас?   (Прочитано 8240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« : 20 Март 2013, 20:54:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перечитывая старые логи Арены, мне вот что интересно стало. А что для нас значат наши форумы? Мне не хотелось бы ставить вопрос в ключе, зачем мы их посещаем, или что хотим найти, потому что тут сколько народу, столько и целей, каждый приходит для чего то своего, и использует предоставленную площадку, для общения, для поиска друзей, просто залетает изредка, чтоб посмотреть что да как.
Мне интересно что именно значат для вас наши форумы? Какую роль они играют в жизни, что дали, для чего вы их содержите, на что надеетесь приходя, чего бы хотели от них. Это вопросы лишь для определения круга данной темы.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Март 2013, 22:20:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Форумы... Мда.
Боюсь, мои первые слова сочтут дичайшей ересью (хуже того - обидной ересью), но мне драконьи форумы не дали почти ничего - с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения.
Разве что ("разве что" - *хмыкает*) открыли феномен драконности и самих драконов - как ФАКТ.
Всякие разные вопросы на зубодробительные темы и мозговыносящие выводы занимали меня много, много раньше, потому форумы лишь расставили кое-где точки, а пуще того - многоточия.
Где-то ясности прибавив, но больше - её кое-где убавив.
А вот остальное...
Пожалуй, могу - по накоплении статистики - констатировать, что драконьи форумы - единственное для меня место в Интернете, куда ТЯНЕТ.
Не общаться, не искать ответы, не меряться хвостами - просто БЫТЬ. Наблюдать. Читать. Отслеживать RSS. Есть форумы шумней, тише, ярче (в плохом, в ПЛОХОМ  смысле!), есть профильные, есть необходимые по работе или творчеству, но УЮТНЫЕ, тёплые - только эти!
Со всеми их склоками, ссорами и непримиримыми диспутами.
Уютно тут. Тепло... Это очень важно - когда есть место, где ТЕПЛО. Пусть это и непрактично...
Записан

Сквозь тернии - домой!
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #2 : 20 Март 2013, 23:22:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Легко перечислю. Форумы в последнее время нужны чтобы сбросить негатив накопившийся за будний "человеческий" день.  Формулировка обширная. За себя я могу уточнить что это чтение новостей и общение с друзьями.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Март 2013, 23:29:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

наверно мне стоило написать это в стартпосте, но с телефона набирать не очень удобно, а потом все же решил набрать.
 когда то очень давно, когда деревья были больше, а небо выше, я искал разного рода информацию о драконах, с интернетом были тогда большие проблемы. Почему то ссылки на форумы я отвергал сразу же, даже не открывая их. Конечно на то были причины. Скорость интернета, доверие к источникам, да и читать то место, где каждый может написать все что хочет... А потом, после прочтения одной статьи в сознании родилась та самая до дыр изезженая фраза и, осознание которой практически мгновенно перевернуло с ног на голову многие вещи, зато поставив остальное на свои места... Но история не об этом. Шло время, и мысль что ты такой не один, заставила посмотреть на форумы иначе.
Найдя первые драконьи форумы, испытал просто эйфорию, (я не буду говорить конкретно, просто не хочу этого делать), с интернетом в те времена еще были достаточно большие проблемы, на форумах бывать можно было не всегда, да и регистрироваться было страшно. В те времена лишь грела мысль что такой не один, что есть такие же. Урывками заходя на форумы, читал смотрел, гдето переживал, мечтая присоединиться. В те времена форум казался мне домом, огромной поляной, где живут другие такие же как я сам. Потом я присоединился. И один форум стал для и для меня таким же домом. Я обзавелся знакомствами, некоторые остались добрыми друзьями, надеюсь что навсегда.
форум стал тем местом, куда хотелось приходить снова и снова, обсуждать все. От чувств, до кончика хвоста. Хотелось чтоб нас было больше, чтоб мы смогли добиться всего. Чтоб мы смогли понять впервую очередь других, а потом себя. Мечтали. Надеялись. Верили. Общались.....
А потом, как говорится пришло понимание, что общаться хочется не со всеми, что стали приходить те, для кого дракон - лишь игра. Чувство горечи, разочарования. Постоянной грызни. Безысходности. Форумы стали местом не приятным. Хотелось уйти, и никогда больше не возвращаться. Так поступили многие, и для меня лично это продолжалось еще какое то время. Но что то словно магнит тянуло вновь и вновь, что то до боли знакомое, родное, что то чего нет больше нигде, и возвращаешься вновь и вновь. Что то пишешь, кого то кусаеш сам, кто то кусает себя, но ты все равно возвращаешься.
Когда то я считал, что мы быстро найдем ответы на все вопросы, построим свой маленький мир, где все будет так как мы захотим. Но потом оказалось что, мы хотим разного, и снова отчаяние.
Сейчас я все так же захожу по совершенно непонятным мне причинам, ровно как и тогда, давно, что то пишу, когото кусаю, а кто то кусает меня. Единственное, что мне не понятно, и что осталось, так это какое то чувство надежды, совершенно непонятно на что. Чувство, что вернутся надо, что только тут(на драконьем форуме) поймут, и примут. Я уже давно не надеюсь что либо найти, не пытаюсь с пеной у рта, объяснить какуют истЕну, я просто залетаю, но как и тогда, пишу и оставляю частичку тут. Говоря окружающим, что прилетел пофлудить, зачем, наверное так мне не зададут вопрос, зачем я это тут написал.
Это лишь мое видение, вернее это описание того что чувствовал, и чувствую сейчас. И я не в коем случае ни на что не претендую, ни на истину, и на должность старичка, это просто взгляд, и лишь один из
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 09:22:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

что я могу сказать....  для меня форумы это место, где можно понаблюдать за общением драконов, выразить своё мнение , пообщаться с сородичами, и тд. Опять же интересно оценить положение  драконьего сообщества , может узнать для себя что-то новое.хотя в последнее время мне здесь не так интересно, как раньше.  сложно найти подходящую тему,  и тех с кем было бы действительно интересно общаться. Поэтому сейчас я больше наблюдатель
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 10:31:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня имеет значение только один форум Mr. Green
он дает мне эмоции всяко-разные и друзей.
и отнимает кучу времени
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 17:51:44 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Март 2013, 11:49:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мое отношение или даже взаимоотношение с этим форумом вполне укладывается в описанное Архом и Алхэнн. Место, куда тянет заглянуть, хотя уже все давно сказано, и повторяться не хочется. Да и, пожалуй, с остальными тоже. Нет того яркого состояния, когда только ворвалась в интернет и хочется объять необъятное. Наобнималась уже, и любопытство поутихло. Сюда залетаю именно как в гнездо - посмотреть, повздыхать, поностальгировать немного. Не скажу, что нынешний этап мне нравится, но, видимо, и его надо пережить.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Март 2013, 11:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Но что то словно магнит тянуло вновь и вновь, что то до боли знакомое, родное, что то чего нет больше нигде, и возвращаешься вновь и вновь. Что то пишешь, кого то кусаеш сам, кто то кусает себя, но ты все равно возвращаешься.

[смотрит с энтомологическим интересом]
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Даниэль
Нет того яркого состояния, когда только ворвалась в интернет и хочется объять необъятное. Наобнималась уже, и любопытство поутихло.
А ведь в эту самую минуту в Интернете кто-то не прав!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Март 2013, 11:53:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, время и желание доказывать свою правоту тоже давно прошло.
Перефраз М.Твена в соответствии с ходящей по тырнетам поговоркой - "нет дела бесполезнее на свете, чем спорить с идиотом в интернете"))
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #9 : 21 Март 2013, 12:08:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, "факел знаний жжет мою руку. Поэтому я всегда ищу место, куда бы воткнуть этот факел" (с)  horoshii
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #10 : 21 Март 2013, 18:50:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, я всегда рад просто пофлудить. В Ведь в простом общении всегда можно найти что то для себя, и чем то поделиться, ну так, как бы невзначай, не прибегая к тому самому факелу. Да и понять порой намного проще, чем когда читаешь хорошо вывешенные посты.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 19:17:59 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 21 Март 2013, 19:15:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
В Ведь в простом общении всегда можно найти что то. И понять порой намного проще, чем читая вывешенные посты
что значит эта фраза.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Март 2013, 19:19:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

пост поправил, а то как набрал так сам удивился, о чем думал, наверное, как сократить количество буковок в ней.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Апрель 2013, 18:06:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Понимаете, большинство людей неудачники. Но никому не хочется быть неудачником, все хотят быть успешными, а точнее все хотят выглядеть успешными. На самом деле вся правда в том, что люди предпочитают казаться, а не быть. Вы можете сомневаться в этом, но я вам приведу пример: Как вы думаете, когда человек идет в спорт зал, для чего он это делает, чтобы быть сильным, или чтобы выглядеть в глазах окружающих сильным? Т.е. как вы думаете, чтобы предпочел мужчина, ходящий в спортзал, быть охрененно сильным, но выглядеть задохликом, или быть задохликом, но выглядеть охрененно сильным в глазах окружающих. Вот и на форум большинство людей заходят лишь за тем, чтобы покрасоваться перед другими. На самом деле им полностью пофиг, что пишут другие люди, они хотят выпендриться своими знаниями или мировоззрением. А так как реальной ценности это все не представляет, то единственный способ каким они могут этого добиться, это засирание чужих ценностей. Иными словами как гласит одна мудрая пословица: "Кому нечем похвастаться, тот начинает вые**ваться" и этим я хочу сказать что люди заходят на форум чтобы повыё**ваться. По крайней мере Я ЗАХОЖУ ЗА ЭТИМ. Такого мое объективно не предвзятое мнение.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #14 : 06 Апрель 2013, 18:42:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я выбираю это:
Цитата: Килька в соусе
быть охрененно сильным, но выглядеть задохликом

Цитата: Килька в соусе
мое объективно не предвзятое мнение
такого быть не может в принципе. Смотрим определения. В словаре. ;)



Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 06 Апрель 2013, 20:18:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Килька в соусе
Понимаете, большинство людей неудачники.
Килька в соусе, не стоит экстраполировать это на большинство. Приучаемся говорить за себя.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #16 : 06 Апрель 2013, 21:27:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Килька в соусе
Т.е. как вы думаете, чтобы предпочел мужчина, ходящий в спортзал, быть охрененно сильным, но выглядеть задохликом, или быть задохликом, но выглядеть охрененно сильным в глазах окружающих.
И ты ещё называешь себя эгоистом? Лолд, да ты просто раб местной обезьяней иерархии, где сущесвуют альфы и омеги, успешные и неуспешные, существуют социальные статусы, существуют вещи которые покупают только чтобы почувствовать сопричастность. Или короче говоря, чтобы ПЕРЕД ПОСОНАМИ НЕ СТЫДНО.
И я ума не приложу, зачем проецировать эти бредни на драконов, да и вообще на свободных разумных.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #17 : 06 Апрель 2013, 21:52:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, Tannin

врете вы все и про то что говори за себя и про то что выбрали бы силу в ущерб видимости, а хотя даже если бы и выбрали эту силу, то потом бы потратили её и кучу времени на то чтобы всем её показать.

Цитата: Haalvutven
И ты ещё называешь себя эгоистом? Лолд, да ты просто раб местной обезьяней иерархии, где сущесвуют альфы и омеги, успешные и неуспешные, существуют социальные статусы, существуют вещи которые покупают только чтобы почувствовать сопричастность. Или короче говоря, чтобы ПЕРЕД ПОСОНАМИ НЕ СТЫДНО.
И я ума не приложу, зачем проецировать эти бредни на драконов, да и вообще на свободных разумных.
этот коммент так точно сплошной выпендрёж

Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 06 Апрель 2013, 22:09:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Килька в соусе
врете вы все и про то что говори за себя и про то что выбрали бы силу в ущерб видимости
Быть сильным, но казаться хилым - выгодное свойство.

Цитата: Килька в соусе
хотя даже если бы и выбрали эту силу, то потом бы потратили её и кучу времени на то чтобы всем её показать.
Допустим, вам надо быть способным поднять и перетащить мешок с цементом и не сорвать спину, а вы не можете. Вы тренируетесь, чтобы осилить эту задачу. Нафига об этом ещё кому-то знать?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 22:26:46 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #19 : 06 Апрель 2013, 22:37:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

этот коммент так точно сплошной выпендрёж
Ответить то нечего. А может есть, да посоны с подъезда не одобрят.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24