Форум Гнезда :: Проект Целлюлоза
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Проект Целлюлоза   (Прочитано 20298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 28 Февраль 2013, 15:30:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Всегда интересно почитать дилетанта. THQ, совершенно внезапно, больше нет.
Забавно читать комментарии желающего, но неспособного быть гуру. THQ больше нет, их "интеллектуальная собственность", совершенно внезапно, ещё есть. А значит - есть что пиратить.
Цитата: Red_Dragon
Ну и отдельно понравилось про то, что пираты не ставят своей целью заработок. Это забавно, но неверно.
Расскажи это SKIDROW или RELOADED. В современной сети это не просто верно, это совершенно очевидно с тех пор, как получила распространение технология торрентов.
Цитата: Red_Dragon
DRM собственно. Он не дает 100% стойкости (как и любая система) но сильно повышает затратность, понижает качество копии по сравнению с оригиналом и т.д.
Эффективных методов DRM для текстов, распространяемых в сети, не существует. Текст - слишком простой объект, в нём слишком мало информации, чтобы его копия могла иметь "пониженное качество по сравнению с оригиналом". Да и сделать копирование текста затратным практически невозможно.
Цитата: Red_Dragon
Ну или вариант Стима - создание системы, которая более привлекательна, чем пираты.
И кому же там эта система "более привлекательна, чем пираты"? 
Цитата: zelluloza
от неправомерных действий обычных пользователей. От хакеров защиты нет, а от продвинутых сделаем.
Охота пуще неволи. Если для обхода вашей защиты не нужно писать специальных программ - она ни от чего не защитит. Даже от достаточно настойчивого "обычного пользователя".
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 28 Февраль 2013, 16:00:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так вы поймите, что у нас, чтобы получить текст, надо будет потратить кучу времени - сканировать скриншоты. Кстати, мы проверяли - fine reader вообще почти не распознаёт их, разрешение маловато. Про инъекцию своего кода для взлома защиты мы тут вообще не говорим, это не по силам для массового читателя, и это нарушение нашего пользовательского соглашения.
Проще будет скачать готовый файл в fb2 с других площадок, чем ломать нашу защиту.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #42 : 28 Февраль 2013, 16:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Проще будет скачать готовый файл в fb2 с других площадок, чем ломать нашу защиту.
Откуда им там появиться? Авторы, участники этого проекта не заинтересованы в распространении своих творений где то еще и бесплатно.
Имеется ввиду деятельность пиратов?

Цитата: zelluloza
Кстати, мы проверяли - fine reader вообще почти не распознаёт их, разрешение маловато.
Существуют скрипты распознающие каптчи! куда тут уж до ваших скриншотов.

Записан
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 28 Февраль 2013, 16:16:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Откуда взяться- да купят за 59 рублей, легально, и выложат же. Почему бы и нет?
У нас кстати тоже, чтобы посмотреть второй и дальнейшие фрагменты, их придется купить - они не даются на просмотр без оплаты.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 28 Февраль 2013, 16:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Так вы поймите, что у нас, чтобы получить текст, надо будет потратить кучу времени - сканировать скриншоты
Это уже давно не "куча времени". Вы хоть ради интереса эксперимент поставьте и замерьте эту "кучу времени".
Цитата: zelluloza
Кстати, мы проверяли - fine reader вообще почти не распознаёт их, разрешение маловато.
Разрешение увеличить элементарно. Я уже даже не говорю о том, что и текст у вас из канвы выдрать можно, и, как правильно заметил Shurik, Fine Reader является далеко не самым мощным средством распознавания (даже среди общедоступных).
Цитата: zelluloza
Про инъекцию своего кода для взлома защиты мы тут вообще не говорим
Только потому, что для взлома вашей "защиты" она и не требуется.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #45 : 28 Февраль 2013, 16:29:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: zelluloza
Откуда взяться- да купят за 59 рублей, легально, и выложат же.
У вас есть возможность за бОльшую стоимость купить сразу fb2?
Если нет, то хотя бы 1 раз вас надо сломать.
Авторам не интересно выкладывать рассказы где то еще, это потеря их дохода.
(Ну а если они нашли более выгодный проект , то зачем нужны вы? Они сразу туда пойдут)

Цитата: Stretop
Только потому, что для взлома вашей "защиты" она и не требуется.
Не спеши, вот прикрутят они свою мегазащиту тогда посмотрим.
Записан
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 28 Февраль 2013, 16:40:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну мы ж еще не сделали защиту от продвинутых пользователей ;)
И из-за этого рисков у авторов нет никаких - первый фрагмент все равно бесплатный, дальше - платно, а продажи еще не начались (т.е. никто не видел еще платных глав, мы пока не рекламируемся на читателей т.к. книг мало), так что все по нашему плану.
Следите за новостями у нас на сайте ;)
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 28 Февраль 2013, 16:43:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Авторам не интересно выкладывать рассказы где то еще, это потеря их дохода.
Чисто теоретически авторам может быть интересно выкладывать свои материалы на нескольких сайтах при условии, что аудитории этих сайтов сильно разнятся, но при этом значительная часть нескольких таких аудиторий будет (по мнению автора) заинтересована в материалах.
Цитата: zelluloza
Следите за новостями у нас на сайте
Посмотрим.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #48 : 28 Февраль 2013, 21:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Забавно читать комментарии желающего, но неспособного быть гуру. THQ больше нет, их "интеллектуальная собственность", совершенно внезапно, ещё есть. А значит - есть что пиратить.

Не, гуру это ребята из ВГ, ЕА, 1С и Гайдзинов:) А ты дилетант. Собственность THQ пошла с молотка, если что.

Цитата: Stretop
Расскажи это SKIDROW или RELOADED. В современной сети это не просто верно, это совершенно очевидно с тех пор, как получила распространение технология торрентов.

До этого были ПтП технологии. И ничего. Но ты не в курсе как на этом зарабатывать и почему ресурсы между собой конкурируют, зачем держат торрентохранилища и т.д.
разумеется есть "благородные пираты" но их меньше, чем принято думать.

Цитировать
Эффективных методов DRM для текстов, распространяемых в сети, не существует. Текст - слишком простой объект, в нём слишком мало информации, чтобы его копия могла иметь "пониженное качество по сравнению с оригиналом". Да и сделать копирование текста затратным практически невозможно.

Существуют разумеется. Более того, там задача снизить потери на определенных этапах. Что собственно и удается. Ну и естественно все работает в комплексе. почему ряд книг в пиратке не найти. По крайней мере с минимальными затратами времени и сил.
Цитировать
И кому же там эта система "более привлекательна, чем пираты"? 

Пользователям и издателям и даже программерам. Почему Стим и имеет прибыль, вызывает попоболь и попытки подражания со стороны других.
Причем они молодцы, они на месте не стоят. И тот же Гринлайт это грамотный ход. По "стимбоксу" с "бигпикчей" посмотрим, но вероятно окажется тоже.

Просто у тебя слишком много свободного времени. Вернее его очень сильно больше, чем денег:) ну и плюс ты дилетант 

Цитировать
своего кода для взлома защиты мы тут вообще не говорим, это не по силам для массового читателя, и это нарушение нашего пользовательского соглашения.

Ну т.е. тот кто собрался украсть будет соблюдать соглашение?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 28 Февраль 2013, 22:33:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
А ты дилетант. Собственность THQ пошла с молотка, если что.
А дилетант тут ты. Даже "пойдя с молотка" эта собственность не перестала существовать, если что.
Цитата: Red_Dragon
До этого были ПтП технологии. И ничего.
Они не были достаточно дружественны к пользователю, что ограничивало их распространение.
Цитата: Red_Dragon
Но ты не в курсе как на этом зарабатывать и почему ресурсы между собой конкурируют, зачем держат торрентохранилища и т.д.
Я в курсе, у меня баннерорезка. А вот ты, очевидно, не в курсе, что релизёры и держатели торрент-трекеров - это таки разные категории лиц. Не надо их смешивать.
Цитата: Red_Dragon
Существуют разумеется.
И какие же именно? Пруфлинк или не было.
Цитата: Red_Dragon
Пользователям и издателям и даже программерам.
И что ж они, такие все из себя привлекательные, продолжают попадать на операционный стол пиратов?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 22:49:44 от Tannin » Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #50 : 01 Март 2013, 18:07:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю что пираты - естественное следствие от того насколько обнаглели в финансовом отношении борцуны за авторские права.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 18:19:41 от DSA » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #51 : 01 Март 2013, 18:15:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
А дилетант тут ты. Даже "пойдя с молотка" эта собственность не перестала существовать, если что.

Не, я хорошо информированный любитель. Со связями по теме.
1. Собственность существовать не перестала, но перестала принадлежать THQ, которой тоже не стало. Она стала собственностью новых и  старых (смотрим Crate) граждан:)
2. Даже то что было уже покрыто пылью "THQ has announced that all of the company's remaining intellectual property (IP) will be sold in a court-supervised auction. Available IP includes the Darksiders, Red Faction, and Homeworld franchises, and is being sold off in six separate lots".

Но чтобы не было "победы пиратов" поясню, полюбили они свою прибыль совсем другим способом. Спасибо менеджменту.

Цитировать
Они не были достаточно дружественны к пользователю, что ограничивало их распространение.

Да нормально они были. Их распространение ограничивало совсем другое - техническая сторона ПтП тогдашняя. Наиболее критические моменты тех сетей -> удары собственно по основным серверам. Но оно и с торрентами во многом так. Просто с торрентами проще.

Цитировать
Я в курсе, у меня баннерорезка. А вот ты, очевидно, не в курсе, что релизёры и держатели торрент-трекеров - это таки разные категории лиц. Не надо их смешивать.

Но они активно сотрудничают. не считая того, что зарабатывается зачастую не только и не сколько на баннерах. На ряде торрент-трекеров нету банеров и рекламы вообще.
Цитировать
И какие же именно? Пруфлинк или не было.

2+2=4 Пруфлинк или неправда!   Но если что, цифровой продукт от Games Workshop. Или "как заставить платить 60-80 фунтов стерлингов за электронную версию того, что давно перефотографированно и/или отсканированно, в т.ч. в высоком качестве". Потому как пользователя интересует продукт и сервис, а не просто текст, например.
Причем выбор платформы (яблочные я-что-то там) и отказ от расширения на другие платформы, в т.ч. мобильные, ими объяснен прямо - разница в защите:)

Цитировать
И что ж они, такие все из себя привлекательные, продолжают попадать на операционный стол пиратов?

Стим? ги.
Стим вообще не занимается защитой игр. Это проблемы производителя.
Стим дает возможность производителям зарабатывать в условиях пиратства. А это и есть то, что требуется. Потому как защита это как раз вопрос зарабатывания денег. Причем я тебе больше скажу, производители давно знают что тот же ДРМ зачастую пользователям не нравится, стоит им денег на разработку и будет по итогам сломан. Но его введение позволяет зарабатывать больше, чем если защиту не ставить вовсе. В случае печально известного "старфорса", например, это был выигрыш до 2-х недель по продажам. Что в сумме давало прирост в проданных копиях (и соответственно заработанных деньгах) до 20% и выше, чем без оного.
Стим же шагнул дальше. Он стал предоставлять сервис обеим сторонам.
  Издатель получал возможность зарабатывать в условиях пиратов благодаря целой серии методов (чуть ниже) и, что не маловажно, систему электронной дистребьюции, сиречь распространения. Уже готовую, с рекламой и увеличивающимся числом пользователей, т.е. покупателей. ЧТо в условиях массового перехода на электронное распространение дорого стоит. Заодно помимо рекламы, распространения и готовое общество покупателей он получал и статистические данные, которыми мог руководствоваться в анализе.
  Пользователь получал опять таки удобную систему электронного распространения, т.е. возможность легко купить и получить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ товар не вылезая из-за компа в кратчайшие сроки. Социальную сеть, полноценный функционал, рейтинговые системы и прочие фишечки. И дальше больше. Потом он получит "мастерские" и "гринлайт". А главное он получал сообщество игроков и поддержку обновлений и ДЛЦ. Которые в пиратских версиях зачастую становятся головной болью:)
  При этом Стим со временем вышел на "комплектную поставку". Т.е. по сути дела большая часть игр на большей части компов работает по принципу "купил и играй". откуда хочешь (в том числе с сейвами в облаке), по одному клику. Не задумываясь об апдейтах, наживлении длц и не устанавливая кучу фигни, на разбираясь как там вводить ключи, реестры заполнять, отключать СД (удобные ноу-ДВД появляются не сразу, нет. Ряд "Пираток" ставятся через жопу) и имея доверие к программе. Ибо что напихано в пиратскую версию не знает никто кроме того, кто ее делал. Те же пиратские образы винды чего только не содержат в плане нарушения безопасности.
  Более того, Стим сделал так (распродажами, скидками, подарками, продажами "наборов"), что пользователи покупают игр БОЛЬШЕ чем играют. Потому что "ну дешево же 100 рублей за 20 игр", "ностальгия по первому Фалауту", "почти новая игра а уже скидка 20%", "когда-нибудь поиграю". Причем покупают в том числе игры на которые давным давно есть пиратки и им вообще по 10-20 лет.
  Более того, Стим развил идею предзаказов. В т.ч. благодаря "бонусам" за предзаказ. И теперь люди покупают игры, которых еще нет:) А пираты (которые на такой момент могут украсть только полусырую какашку), тихо плачутся в углу. И к моменту когда они могут игру украсть - ее уже купили и заплатили денег уже достаточно много людей. Вот, например, простейший пример - Резедент Ивил 6 - http://store.steampowered.com/app/221040/ Причем, скорее всего, как ряд игр до, РИ6 сумеет добрать и до 3-ей награды:)
  Причем Стим как раз концентрирует платежеспособную аудиторию и еще немножко (в т.ч. из той что стандартно была пиратской - подростки. Которым важно не оказаться в классе тупорями, которые ждут пиратку, когда настоящие пацаны уже 5-ый уровень проходят:)) Собственно то, что и требуется издателям.
  В результате все довольны. Стим считает деньги и развивается (если стимбокс с бигпикчей пойдет как задумано это будет очень хорошо, а там они и мобильные платформы подтянут. Как подтянули кикстартер ака гринлайт), производители получают доход несмотря на пиратов и радуют нас новыми играми, в том числе даже вне зоны мобильных платформ, инди и ФтП систем, пользователи активно платят деньги получая удобный сервис и удовольствие. А ряд фирм завидует черной завистью и создает всякие Ориджины и ПСН-ы
  А пираты, как и положено, остаются с нищебродами в основном из числе подростков и непримеримых. Что собственно хорошо, потому как воровать в целом это плохо. Туда-сюда когда это вынужденная мера (и речь не о наличии денег:)), но к этому привыкаешь. И потому что многие любят игрушки, а из-за пиратов они стали претерпевать негативные изменения.

  Это т.с. кратко, для дилетантов.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #52 : 01 Март 2013, 18:31:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Я думаю что пираты - естественное следствие от того насколько обнаглели в финансовом отношении борцуны за авторские права.

Ну на самом деле только часть следствия. Плюс воровать не хорошо. Особенно когда речь идет не о жизненно необходимом продукте. Игры им не являются.
К тому же обворовываешь ты часто отнюдь не борцунов за авторские права (которые нередко о себе уже позаботились и свою долю уже поимели еще до того, как ты украл.

  Простейший пример - чтобы использовать в игре настоящее оружие, машины и самолеты тебе надо заплатить соответствующей фирме денег. В период разработки еще. Просто за то, что у тебя бегают именно с MP-5 фирмы  Heckler & Koch, а не "пистолет-пулеметом "Гадюка" Разумеется денег ты платишь из бюджета на разработку игры. И соответственно тебе надо 1. Окупить разработку 2. Получить хоть какую-то прибыль. Чтобы либо потратить ее на следующую игру, либо использовать ее в качестве аргумента для инвесторов. При этом надо помнить, что далеко не всегда ты будешь делать удачные игры, т.е. будут и убыточные.
  Потому когда ты украл готовую игру, ты, тем самым, обокрал фирму разработчика и ее сотрудников. А владельца авторских прав на МР-5, например. Они свои деньги получили. ну и заодно себя. Потому как не сумев окупить и собрать денег фирма не будет больше выпускать игры. По крайней мере в таком виде. А выпустит инди, мобильную игру или МООРПГ по принципу ФтП. Зарабатывая денег.
   Пиратство это в первую очередь стремление "иметь на халяву" и сразу:)

   Я понимаю еще "голодные" 90-ые. Когда многие вещи попросту не купить и не достать. И цены за игру доходили до половины среднемесячной зарплаты у некотрых. Но сейчас рассказывать про дорогие игры? Не покупай сразу. Через 3-4 месяца, ну год, в том же стиме она же будет со скидкой 66-75%. Т.е. рублей за 90-200. За год без игры ты не умрешь. Да, не будешь "на острие волны" моды, но тут кажется мы говорили о таком высоком как "нежелание переплачивать грязным ублюдкам"

   С автором еще веселее. Мало того, что зачастую это отмазка. Так это порой еще и попросту не исполнимо. Да ряд инди делаются 1 человеком, ряд игр 5-7 человек. Но на самом деле разработка А-тайтла это десятки и сотни, а порой и тысячи человек и куча затрат на самое разное. По книгам тоже. Издательство не просто "присваивает себе права и накручивает цены".

   Потому надо быть честным с собой. Я ворую потому что могу и хочу. Ну и плюс пока еще с большой вероятностью мне за это ничего не будет. Ну и потому, что это просто.
   Оно зачастую не имеет ничего общего даже с доступностью по деньгам. Вору всегда дорого то, что дороже "бесплатно" или "ну рублик я бы дал"
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 01 Март 2013, 21:50:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
ты учитывай, что Стретоп забанен, и ответит тебе не скоро
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 03 Март 2013, 03:01:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

и, о чудо, вот он текст).

Всё, закрыли эту недоработку, теперь там нет никакого текста, а есть одни непонятные крякозябры.  При этом сам вид мусора, который в этом месте сейчас отображается, мы будем регулярно менять: сейчас главное, что у нас есть фреймворк для реализации такого механизма защиты
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #55 : 03 Март 2013, 11:46:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

zelluloza,
Ну серьёзно, JavaScript и защита информации вещи не совместимые. Если вы хотите хоть как-то защитить тексты, то нужно это делать на Flash или Java. К тому же читать вот так со страницы большие объёмы текста, как по мне не очень удобно. Было бы лучше сделать полноценное RIA с возможностью развертывания его на полный экран и с настройками шрифта и фона.
Записан
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 03 Март 2013, 16:03:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если вы думаете, что флеш спасет нас от таких, как вы, то это значит вы не очень крутой программист и не видите вариантов А ведь по сути можно написать скрипт\программу захвата экрана для автоматического снятия скриншотов с экрана и последующего пакетного распознавания текста в (конечно же ворованной) программе распознавания. Да много чего можно придумать, заканчивая декомпиляцией и внедрением своего кода.  Если на стороне клиента (читателя) текст есть - а он есть - то компьютер клиента по любому умеет его раскодировать и отображать на экране. Вы про это не знали? Поэтому мы и говорим, что от хакеров никакой защиты нет, кроме как бросить их в яму с крокодилами.

>> К тому же читать вот так со страницы большие объёмы текста, как по мне не очень удобно.
Воровать текст путем взлома и модификации нашего программного кода вам удобно, а читать с экрана не удобно, да? Ну-ну.
Записан
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #57 : 03 Март 2013, 18:39:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

zelluloza
Я не говорил, что можно сделать абсолютную защиту, как раз наоборот. Но эффективность защиты определяется трудоёмкостью её обхода. В вашем же случае эта трудоёмкость стремится к нулю.

Цитата: zelluloza
Воровать текст путем взлома и модификации нашего программного кода вам удобно, а читать с экрана не удобно, да? Ну-ну.
Во-первых, я ничего не воровал и не взламывал. А во-вторых, не пойму к чему это сравнение, если неудобно - значит неудобно. И кстати да, скопировать текст с вашего сайта и читать его в ридере или распечатать - удобнее.
Записан
zelluloza




Издательство электронных книг «Целлюлоза»

Сообщений: 21


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 03 Март 2013, 19:35:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Повторяю в четвертый раз: в нашем случае есть хоть какая-то трудоемкость. Надо знать js и уметь внедрять код, уметь его декомпилить. И то сначала вы должны купить главу у нас (платные главы не получите, пока не оплатите).
Попросите свою младшую сестру, маму или бабушку вытащить вам текст с нашего сайта, например ))

В случае же покупки электронной книги в формате rtf или fb2 на всем известных площадках - никакой трудоемкости нет. Просто купил книгу и скачал готовый текст. Не надо знать никаких языков программирования. Но почему это вас заботит меньше? Ведь если там нет никакой трудоемкости в нелегальном распространении легально купленного контента, то что вы не трубите во все трубы??

На этом предлагаю прекратить эту дискуссию, т.к. она себя исчерпала.
Записан
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #59 : 03 Март 2013, 19:43:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Вы не рассмотрели самый простой вариант. Кто-нибудь покупает, и потом расшаривает в хабах/заливает на торренты/файлообменники.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29