Форум Гнезда :: Творение Фиренора
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор: Phirenor Тема: Творение Фиренора   (Прочитано 37240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phirenor

« Ответ #120 : 06 Сентябрь 2010, 19:31:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересная получилась картинка... Такое прямо нечто... 
И правда. Хотел создать стеклянного дракона, а получился какой то нематериальный дракон. Этакая светящаяся субстанция. Быть может еще одного дракошку нарисую в похожем стиле.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 19:37:39 от Фиренор Клоувинг » Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #121 : 07 Сентябрь 2010, 04:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фиренор Клоувинг
нематериальный дракон. Этакая светящаяся субстанция.
Вот точно! И смотрится это весьма симпатично... 
Цитата: Фиренор Клоувинг
Быть может еще одного дракошку нарисую в похожем стиле.
Давай, хорошая идея 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 07 Сентябрь 2010, 20:17:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хм нематериальный дракон .. похоже на то будто сгусток энергии  принял форму дракона)) мило. Поместить бы его ещё на какой-нибудь фон... типо древних руин... о или на фоне портала))
Записан
Phirenor

« Ответ #123 : 07 Сентябрь 2010, 21:31:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поместить бы его ещё на какой-нибудь фон... типо древних руин... о или на фоне портала))
Уже работаю. Надеюсь, завтра выложу результат.
Записан
Phirenor

« Ответ #124 : 13 Сентябрь 2010, 16:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наконец - то добрался до компа, чтобы где то за полтора часа показать вам ещё одно нечто. Не знаю, лучше ли оно стало или хуже, но мне по любому придётся переделывать этот рисунок. А пока - вот вам обоина.
http://img175.imageshack.us/img175/6087/49098685.jpg
Сильно не бить, однако как всегда нуждлаюсь в критике и пожеланиях. Без них мне долго не продержаться
Как всегда, баги обнаруживаются тогда, когда уже ничего не исправить. На некоторых местах кажется будто крылья обрезаны. Это просто такая тень.
.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 17:03:32 от Фиренор Клоувинг » Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #125 : 13 Сентябрь 2010, 17:17:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что символизирует красное пятно на хвосте?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Phirenor

« Ответ #126 : 13 Сентябрь 2010, 17:26:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что символизирует красное пятно на хвосте?

В оригинале дракон был разноцветным. Разрисованным этакими татуировками. Однако они как то расплывчатыми вышли в финале. И снова это - попытка создать прозрачного и отражающего свет дракона. Второй раз. И снова что то не то. Но это хоть смотрится пристойнее.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #127 : 13 Сентябрь 2010, 18:19:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну я свое мнение тебе уже говорил 
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #128 : 13 Сентябрь 2010, 20:58:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ммммм... голова вместе с шеей уж слишком велики. Не говоря о том, что это получился вылитый символ... хмм... упаднический.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ravie




Blank

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #129 : 22 Октябрь 2012, 17:17:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем доброго времени суток. Даа, давно я тут ничего не выкладывал, прошло уже с года 2… И вот теперь я снова здесь и, надеюсь, буду радовать вас своим творчеством. По крайней мере постараюсь.
Начнем с небольшого рассказа. Постепенно буду писать продолжение. Стихотворчество тоже будет.
Ну что, приступим.
Сие произведение было написано не так давно (Так сказать реабилитационная работа)


Давным-давно, в дивном городе Райлак, что находится в южной части материка, жил рыцарь по имени Найлин. Много подвигов было совершено им, но не было ни одного выделяющегося среди остальных. Много тварей злобных было убито им в погоне за славой. Много девушек было спасено им от разбойников кровожадных. Ничего примечательного. И вот, однажды Найлин  задумался — неужели он так ничего и не сделал, чтобы внуки и правнуки его воспевали как героя, как легендарного бойца и просто замечательного человека, настоящего примера для подражания.
 В раздумьях ходил он с неделю, может и дольше. До того дня, когда ему не повстречался старый друг по имени Вильяр, поведавший историю об одном ужасном драконе, якобы прятавшемся в горах на севере. Мол, зубы его настолько огромны, что способны разгрызать даже каменные валуны, от дыханья его способна загореться даже вода. Сам он размера с двух мамонтов, хвост его с брукнитовое дерево толщиной, способно дробить на мелкие кусочки камней тысячелетние скалы. Расписал Вильяр его во всех подробностях, будто наблюдал за ним очень долгое время. Попрощавшись с собеседником, Найлин немедленно помчался за снаряжением. Подумать только! Живой дракон, смертельно опасный, да и каких размеров! Победив такого, рыцарь навсегда бы вошёл в историю, и славе его не было конца. Но всё было явно не так просто, как представлял себе молодой рыцарь…


Как избавиться от нежданных гостей. Часть 1.


Найлин сломя голову скакал на своём верном Седогриве до самой драконьей пещеры, изредка останавливаясь. Спустя пару дней, он уже был у подножия северных гор, серых и, казалось, совсем безжизненных. Небо было абсолютно таким-же серым и угрюмым, только на пару тонов светлее. Вильяр заботливо отдал в путь рыцарю весьма схематичную карту, на которой с огромным трудом можно было разобрать ориентиры. (Картограф из старикашки Вильяра был отнюдь не самый лучший) Было уже довольно темно, но рыцарь таки добрался до пещеры. Вокруг — ни единой живой души, внимание привлёк только кустик, непонятно как проросший возле самого входа в пещеру.

-   Ну, всё, драконище, пришёл твой час! Покажись, пока я сам не вошёл. - Обнажив свой старый клинок, сказал Найлин.

В ответ — тишина. Ни скрипа, ни шороха, даже эха нет.

-   Так ты ещё и труслив словно заяц! Ну что, покажешься, или мне самому к тебе зайти и перерезать тебе горло?
-   Ты что-то сказал? - спросило существо, внезапно возникшее позади Рыцаря.

Это был дракон. Правда, не настолько большой и страшный, если верить сказкам Вильяра. Сам дракон был покрыт грязно-коричневой чешуёй, снизу чешуя была бежевого цвета.  Ростом он был всего с три метра в высоту. И что самое странное, у него не было ни огромных когтей, ни огромных зубов, ни шипов на спине и голове. Дракон вовсе не пытался быть страшным.
 
-   Поворачивайся, только медленно — сказал дракон слегка хрипловатым голосом.
-   Ты... Ты дракон! Ну, сейчас... - Найлин был уже готов сделать первый замах мечом, как дракон перебил его.
-   Попридержи коней, человек! Ты бы хоть сказал, зачем пришёл. Ишь какой — сразу за меч взялся.
-   Сейчас я хочу только избавить тебя, дракон, с помощью этого меча от неимоверно тяжёлой головы! Не сопротивляйся, и твоя смерть будет быстрой! - слова Найлина переходили в яростный крик.
-   Хорошо, только позволь мне сперва задать тебе несколько вопросов. Я же должен знать, какой на самом деле доблестный и честный мой убийца.
-   Валяй, дракон. Но стоит тебе закончить — как твоей головы может не оказаться на месте.

Дракон задавал вопросы рыцарю, пытаясь выяснить, кто такой этот незваный гость и каковы его намерения. Спустя пару часов дракон закончил. Уже сильно стемнело, но Найлин всё ещё прекрасно видел свою цель.

-   Итак, тебя зовут Найлин Гарлиус Четвёртый, Ты рыцарь и ты пришёл убить дракона, потому что в  славной истории твоей жизни не хватает страницы с отрубленной головой дракона?
-    Всё верно. Теперь тебе пора умереть.
-    В таком случае у тебя есть одна боооольшая загвоздка. У тебя ведь нет дракона, которого ТЫ можешь убить.
-   А...Ты же...  Дракон, не пытайся меня обмануть!
Рыцарь сделал замах и ударил по тому месту, где мгновенье назад находилась драконья шея. Но ничего не произошло, меч прошёл насквозь. Затем Найлин ударил дракона ещё раз — но дракон всё так же неподвижно стоял, глядя на доблестного рыцаря.
-   Глупо бороться с ветром с помощью меча. Да ещё и такого тупого. Не дракон я, если ты ещё не понял, а ветер. Я частенько принимаю облик дракона.
-   Тогда... Где же мне найти дракона?
-   Ты почти его нашёл. Он у тебя под ногами — прошептал ему ветер.
-   Камень? Как дракон может быть кам...
Не камнем, а валуном? – перебил рыцаря валун, хрипя как столетний старик.
-   Так… Ты и есть дракон?
-   Я отвечу, как только ты с меня слезешь.
Найлин поспешил слезть с валуна. Неизвестно, на что тот вообще был способен.
-   Спасибо. Так-то лучше. Твой «Дракон» находится в другой пещере.
-   Правда?
-   Разумеется, нет. Как ты только мог поверить?
Найлин скосив глаза, посмотрел то на дракона, то на валун, не понимая, что всё это происходит в реальной жизни, а не кошмарном сне.
-   Да вот-же он! - не выдержал долгих раздумий рыцаря валун - Кустом притворяется, аль ты ослеп и не видишь? Вон, у него даже хвост отсюда просматривается. Он тебя всё это время дурачил. Иди, разберись с ним.
-   Спасибо, я тебе это ещё припомню — донеслось из куста. Сам он слегка зашевелился.
Рыцарь подошёл к кусту, но никакого хвоста так и не увидел. Он ходил вокруг куста осматривал со всех сторон. Некоторое время спустя, Найлин заговорил со столь необычным растением:
-   Скажи мне — ты тот дракон, которого я должен убить?
-   И да, и нет. Я был драконом. В какой-то из прошлых жизней. Но это не означает, что я не являюсь им прямо сейчас. Вот сейчас как схвачу тебя. И посмотрим, кто кого убить должен!
Куст зашевелился ещё сильней, но Найлин даже с места не сдвинулся.
-   Брось, ты уже не дракон — сказал валун — можешь даже не стараться.
-   Нет, я могу, я могу! Вот увидишь, я на многое способен! - не унимался куст, желая продемонстрировать настоящую силу Найлину.
-   Прекратите оба — сказал ветер.
Найлин явно растерялся. Ну, драконов он ещё и в книжках видел, но говорящих кустов, и уж тем более, камней... Это явно не укладывалось у него в голове.
-   ТАК! ХВАТИТ! СПРОШУ ВАС ОДИН РАЗ! КТО? ИЗ ВАС? ЯВЛЯЕТСЯ! ДРАКОНОМ? ОТВЕЧАЙТЕ!
-   
Тишина продлилась недолго. Все трое,  как один, прокричали «ОН!». Ветер своей левой передней лапой показал на... Нет, не на настоящего дракона ужасающих размеров. Там, куда показывал ветер, стоял на крошечных лапках маленький пушистый бельчонок. От прочих бельчат он различается разве что, кхм... бородой. Да, бородатые белки тоже существуют, не слышали что ли? Это пушистое создание имело тёмно-серый окрас, глаза  у него чуть меньше, чем у нормальных белок, а с подбородка свисала махонькая бородка. Ах да, они ещё и рычать умеют, вот.
Найлин уверенно зашагал в сторону бельчонка. Меч был обнажён. Одна мысль вела его к этому моменту. Рыцарь встал на одно колено и склонил голову пред бельчонком. А позже он прошептал:
-   Ты     действительно             тот самый      огромный         страшный ДРАКОН?
Найлин явно не ожидал услышать ответа. Пару минут он простоял в таком положении. Он даже подумал, что эти трое снова решили поиздеваться над бедным рыцарем, но стоило ему встать, как вдруг бельчонок заговорил.
-   Белкабелкабелка белкабелка! - во весь голос прорычал маленький бородатый бельчонок.
-   Постой, что? - Рыцарю казалось, будто он теряет остатки своего ума.
-   БелкабелкаБелкаБелкабелка!
-   ГОСПОДИ! ДА ВЫ ВСЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! - крикнул рыцарь в небо, разводя руки в стороны.
-   Белка? -  переспросил бельчонок.
-   БЕЛКА! - яростно крикнул на пушистого зверька Найлин.

Найлин был просто ошарашен. Он решил немедля покинуть это проклятое место, зная, что здесь ему уже ничего не светит. Ещё никогда в жизни ему не приходилось терпеть столь сильное поражение. Но ничего, он знал, что найдёт того дракона и убьёт его, сколько бы на то лет не потребовалось. Спустя пару минут, рыцарь со своим верным конём Седогривом отправились искать настоящего дракона. Где? Неизвестно. Но он верил в то, что ему обязательно повезёт…

-   Он ушёл? Быстро вы его — спускаясь, сказал Дракон, наблюдавший за всем с высоты пары десятков метров над пещерой.
-   3\1 не в твою пользу, дракон. Ты нам уже порядком задолжал, дружище — почуяв вкус своей победы, сказал ветер.
-   Белкабелкабелка Белка! - Не унимался бельчонок.
-   Как всегда….. Заткните его, кто-нибудь!
-   Не буду. Сам заткнётся — протестовал куст.
-   Нет уж, давай ты. Кусается он, а ты боли всё равно не чувствуешь. В прошлый раз мне он неплохо вцепился в хвост.
-   Хорошо — недовольно сказал куст, добавив очень тихо — чтоб тебя…
-   Ну что, ждём ещё одного? Было очень даже просто. Это будет твоя последняя попытка. - Торжествующе сказал ветер.
-   А давай!...

Продолжение следует...

З.ы. рад снова быть здесь.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #130 : 22 Октябрь 2012, 21:48:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавное произведение Местами весьма даже психоделичненько И это даже несмотря на то, что всякие истории "о рыцарях и драконах" мне жуть как приелись.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #131 : 22 Октябрь 2012, 22:32:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весело.  :D
Не очень понятен, правда, финал этого эпизода, но да это не самое главное. Может, дальше прояснится.

Из недостатков - местами плохой русский. Отредактировать бы...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ravie




Blank

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #132 : 22 Октябрь 2012, 22:37:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, ДраконРассвета, спасибо. Скоро напишу вторую часть.
Записан
Dark Espeon




Воплощение хаоса и... добра!

Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #133 : 22 Октябрь 2012, 23:14:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Phirеnor, буду ждать с нетерпением!
Записан
Ravie




Blank

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #134 : 22 Апрель 2013, 17:22:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда, опять запустил тему. Уже ровно полгода прошло :D
Снова решил взяться за 3д редакторы. В результате получилась вот такая морда:

Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #135 : 22 Апрель 2013, 18:22:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

пока показывает 404
Записан
Ravie




Blank

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 22 Апрель 2013, 18:44:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ссылка
Если радикал не одумается.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24