Форум Гнезда :: Три конкурса сразу!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор: Tannin Тема: Три конкурса сразу!   (Прочитано 20658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #100 : 02 Март 2013, 22:54:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Felis,качественно) Зато реально новый уровень взяла ;)
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #101 : 03 Март 2013, 00:23:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, ну поскольку все номинации объявили, я озвучу и свои

Фигурки из фольги будут сделаны:
Phae - за Песчаный Свет (да, я знаю, оно не похоже на дракона тьмы, но оно офигенное)
Драгоните - за Айрона же
Записан

Внешность обманчива
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #102 : 03 Март 2013, 11:38:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

      Не хотел ничего писать, но о лит и худ конкурсах что-то сказано, а о поэтическом стихотворном - тишина, как будто его и не было. Поэтому всё же кое-что скажу.

Романтическое
      Несколько необычная, хотя и не сказать, что очень оригинальная идея, концовка несколько стандартно-искусственна; хорошая форма, правильные рифмы, хотя и без претензии на оригинальность; ритм выдержан; небольшая нерегулярность в пятой и шестой строфах смотрится вполне уместной. Добротное произведение, написанное в соответствии с законами стихосложения, но без "изюминки".

Детство
      Хорошо, грамотно написано - как с точки зрения техники стихосложения, так и с точки зрения русского языка. В общем, можно сказать то же, что и о первом. Но в том несколько интереснее идея, а это - чисто повествовательное, но при этом, так сказать, разнообразнее.

Змей Горыныч
      Лёгкое, хорошее стихотворение, вернее, миниатюра. Явная нерегулярность не только не портит впечатления, а вполне к месту.

Драконьи сказки
      Начало очень тяжеловесное и бесформенное. А вот дальше... замечательное стихотворение - изящное, стремительное, содержательное. Убрать бы вводную часть... да и теме конкурса не очень... А то бы поставил именно его на первое место.

На Драконьей горе
      Очень хорошая миниатюра. Но при чём тут конкурс?

      Возникает известная проблема: по каким критериям сравнивать, оценивать эти стихотворения? Все технически хороши, написаны в соответствии с законами жанра. По размеру? - смешно. По соответствию теме конкурса? - но название ни к чему не обязывает; вот если бы задание было конкретнее... Значит только по весьма субъективному критерию - "это" понравилось больше "того". Именно по этому критерию и получилось:
      1. Романтическое
      2. Детство
      3. Змей Горыныч
На самом деле, на третьем месте у меня было "Дракон и свет", но оно дисквалифицировано.


      А вот дальше всё грустно.

Миротворцы
      Тяжеловесно, сбои ритма во второй и третьей строфах, о какой-либо оригинальности "речь молчит", больше похоже на клановый марш.

Голубые глаза
      Занятно - и не более того. На мой взгляд, на основе этой идеи действительно можно было бы написать неплохое стихотворение, но в другой форме.

Скайрим
      Тяжеловато, неритмично. Возможно, как песня это и неплохо, но как стихотворение - не звучит.

Ушедшая сказка
      Бесформенно, неритмично, не слишком литературный язык.

Дракон рассвета
      Неритмично. По содержанию ближе к назиданию, чем к сказке.

Тёмное пророчество, я - твой обман
      К стихотворному жанру относятся только форматированием в столбик.

      О своём стихотворении "Сказка о принцессе и драконе (новая версия)" писать не хочу. Зато напишу о практике голосования.
      Для того, чтобы оценивать чужие стихи, совершенно не обязательно уметь писать стихи самому (я специально не говорю "хорошие" - хоть какие-нибудь). Но совершенно необходимо очень хорошо разбираться в жанре; больше даже, чем "практикующий" поэт. Если ничего не знаешь о законах жанра, а также о таких его "атрибутах", как рифма, ритм, аллегория, метафора, гипербола и много о чём ещё, довольно трудно дать мало-мальски объективную оценку; скорее всего, она будет из серии "пальцем в небо". Именно поэтому я всегда возражал против голосования участников и прочих заинтересованных лиц - как по причине заинтересованности, так и по причине отсутствия соответствующей квалификации. Что и имеем.

        IMHO, natürlich...
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 22:28:09 от Tannin » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #103 : 03 Март 2013, 13:57:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Меня в большинстве работ как раз напрягали ошибки всех мастей.
Балованная ты, Эллери :D Я даже пришла к мысли об одном критерии разделения (камешек в сторону ЛиттлДракон, опять же шутка юмора) на наших и ненаших - драконы отличаются повышенной грамотностью на общем сером и печальном фоне ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #104 : 03 Март 2013, 14:06:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... - драконы отличаются повышенной грамотностью на общем сером и печальном фоне ;)
     Как шутка юмора - это заявление вполне... Хотя, увы, очень некоторые здешние драконы отнюдь не блещут особой грамотностью, и даже не пытаются это как-нибудь превозмочь  ;)
      А вот по поводу конкурсных произведений соглашусь с Ellery - в некоторых рассказах многовато грамматических ошибок. И это изрядно портит впечатление.
      Так что драконам есть ещё куда стремиться
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #105 : 03 Март 2013, 20:25:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
IMHO, natürlich...
спасибо, что нашли время
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #106 : 03 Март 2013, 22:32:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо организаторам за конкурс графических работ !
Спасибо всем участникам и всем проголосовавшим.  

Понравился выбор темы, которая не сковывала авторов в проявлении своей фантазии.
Из авторов с первого раза никого не угадала. Работы Phae смогла определить только после анализа некоторых других ее рисунков.  

Хочу отметить несколько работ.


" Песчаный свет" Phae

Очень нравятся гармонично подобранные теплые цвета, отсутствие черноты (в фоне есть темные участки, но в данном случае они не смотрятся как "черные дыры"), эскизность, придающая живость работе.  Абстрактный фон вполне подходит и не смотрится как "левая" фоновая картинка позади персонажа.  Особенно мне нравится как сделан участок, где сквозь крыло видно тело (очень "вкусно" написано).


"Гром гремит, свет сверкает" NibiNoylin

Красивый колорит и эскизность радуют. С первого взгляда воспринимается некое "противостояние" голубого и розового, но при более внимательном просмотре можно увидеть буйство красок.  Я тут же вспомнила про импрессионистов.  Очень нравится то, что все цвета гармонично подобраны и "складываются" в цельную мозаику.  Возможно белое пятно в верхнем левом углу лишнее, или я уже придираюсь.


" Электричество" Ksenyan

Дракон - панк.) Первая мысль при просмотре данного рисунка.  Получился, на мой взгляд, достаточно живой образ со своим характером и со своеобразным внешним видом. Судя по хитрой (не знаю, какой эпитет лучше подобрать) улыбке и взгляду, он явно задумал что-то хулиганское. Либо решил покрасоваться перед кем-либо (жители города, птицы или другой/ие дракон/ы?).
Не знаю, что задумал автор, но у меня, как у зрителя, возникают именно такие мысли при просмотре работы. Еще понравилось, как нарисована "прическа": чувствуется структура волос).


"Ледяной дракон." Kivuli

Кавай овер 9000000000000........    Очень интересная идея. Нравится то, что чувствуется,так сказать, материал, из которого состоит дракончик.  Сочетание обыденного объекта (веточки рябины) и фантастического зверька придает некую лиричность рисунку. Жаль, что ветки на заднем плане грубоваты на вид. Не хватает им утонченности и изящности.


"Повелитель Тьмы" Dragonitka

Хорошая графическая работа. Вполне живой образ со своим характером.  Нравится то, что автор старается передать объем, изучает форму.  Хотя и есть недочеты, но это дело поправимо с опытом.


"Fire" Dragonitka

Очень понравился дизайн дракона, особенно его голова и грива. Что касается исполнения, то можно много чего посоветовать, но остановимся на похвале. Скажу только, что не хватает фона, хотя бы намека на окружение. Пока дракон находится в неком "вакууме".


"Место сбора - кухня" Охотница

Очень интересная идея. Но хотелось бы увидеть кухню в рисованном виде. Или сфотографированную, но обычную, слегка неприбранную кухню, а не отполированное, без единой пылинки, безжизненное помещение. Сами дракончики интересные на вид. Мне больше всего понравились мусорный и фруктовый.


P.S. Меня смутили работы Мейзера.  Когда в первый раз увидела эти работы, подумала, что их делали три разных автора, и очень удивилась, узнав, что все эти рисунки принадлежат одному автору.  Кто-нибудь знает, где можно увидеть остальные рисунки данного автора?







« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 22:39:51 от Катри » Записан
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #107 : 03 Март 2013, 23:07:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

P.S. Меня смутили работы Мейзера.  Когда в первый раз увидела эти работы, подумала, что их делали три разных автора, и очень удивилась, узнав, что все эти рисунки принадлежат одному автору.  Кто-нибудь знает, где можно увидеть остальные рисунки данного автора?

Матьмояирландия!! Катри, ты права! Пепел на мои рога. Мы прошляпили, похоже. Все работы украдены у разных авторов с девиантарата и ещё одного ресурса. Причём абсолютно циничным образом отрезаны инициалы настоящих авторов.

Всё нашлось через поиск гугл-картинки:
http://shivita.deviantart.com/art/Acid-Dragon-182378651
http://steambunny.deviantart.com/art/Pink-Gay-Dragon-of-Love-197200029
Про звёзды только здесь находится (там пользователь написан Eldimiya-Loanei - Лена) - http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/risunki/74438-lish-cveta-radi.html
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 23:35:46 от Кали » Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #108 : 03 Март 2013, 23:32:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не зря я что-то заподозрила. Предлагаю в будущем требовать от участников предоставления этапов работы над рисунком во избежании плагиата.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #109 : 03 Март 2013, 23:36:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот так новости!  O_O
Да, благодаря Катри мы, похоже, раскрыли заговор. Что ж, вот он - зоркий глаз профессионала.
Товарищ Мейзер или как его там дисквалифицирован, в таблице данные поменяются, как только Хозяйка появится в сети.

И я очень рада, что победили все-таки честные художники.
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Катри
Предлагаю в будущем требовать от участников предоставления этапов работы над рисунком во избежании плагиата.

Я не уверена, что, во-первых, это осуществимо, а во-вторых, что это не обидит авторов, которые честно рисуют. Все-таки конкурсы у нас междусобойчики, а не розыгрыши автомобилей, чтобы заранее подозрительно относиться к участникам. Из автомобилей мы разве что модельку можем выставить
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 03 Март 2013, 23:40:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не зря я что-то заподозрила. Предлагаю в будущем требовать от участников предоставления этапов работы над рисунком во избежании плагиата.
Боюсь это не всегда возможно. Как минимум  нам наука прогонять всё через гугл, благо его алгоритмы довели до вполне рабочих состояний.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #111 : 03 Март 2013, 23:52:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хм,тогда надо еще КаоДар уведомить,потому как один из ее призов был дракону любви,не?
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 00:04:42 от Dragonitka » Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 03 Март 2013, 23:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, точно, про Као забыл совсем.
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #113 : 04 Март 2013, 00:00:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Као в отъезде, так что мимо нас приз не отошлет. Зато дракончик пятой стихии теперь найдет более честного владельца
Записан

Внешность обманчива
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 04 Март 2013, 00:08:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже не "более", а вообще честного...
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Felis

Автор




Сообщений: 320


Offline Offline

WWW
« Ответ #115 : 04 Март 2013, 08:09:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот так новости...
Записан

Noli nocere, si juvare ni potes.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #116 : 04 Март 2013, 11:02:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Я не подумала о том, что это может кого-то обидеть.  Тогда мой предложенный вариант не подойдет.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #117 : 04 Март 2013, 11:25:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

работы дисквалифицированы, Катри, спасибо за бдительность.
участник  помещен в черный список.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #118 : 04 Март 2013, 17:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Н-ничего себе финт ушами Оо И как, главное, у человека наглости хватило?
Хорошо что отловили, а то больше всего было бы обидно за Као.

Катри, спасибо)
Цитата: Катри
Но хотелось бы увидеть кухню в рисованном виде. Или сфотографированную, но обычную, слегка неприбранную кухню, а не отполированное, без единой пылинки, безжизненное помещение.
Тут траблы - нарисовать кухню на таком уровне я бы не смогла Х) А на фото обычной кухни как правило не разместишь дракончиков так, чтобы они вписывались в интерьер незаметно. нету рассеивания внимания из-за вот этой вылизаности.
Записан

Крррр...
Ksenyan





Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #119 : 04 Март 2013, 21:41:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О как. А мне понравился так дракон любви. И внимания как-то не обратила, что ещё было у автора... Хоть разобрались, и то чудесно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24