Форум Гнезда :: Творчество Катрин Дрейк.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Katrin-Drake Тема: Творчество Катрин Дрейк.   (Прочитано 8249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katrin-Drake

« : 19 Апрель 2006, 17:11:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всё что умею и могу.
Записан
Katrin-Drake

« Ответ #1 : 19 Апрель 2006, 17:14:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Возвращение"
Хорошенько отдохнув
Он крыльями взмохнув
Ввысь небесную взлетел
И к горам он полетел
Там его дом
В гнезде родном
Где он рождён
Там вырос он
Учился летать
Огнём дышать
Там жила его мать
Но должен был он улететь
Иначе и его ждала бы смерть
Человек туда пришёл
И покой навек ушёл
Долго скитался он
Совсем одинокий дракон
Но теперь люди ужаснутся
Т. к. настало время вернуться
В драконе кипит ярость
В драконе кипит злость
Ведь тогда ему не удалось
Он однажды уже мстил
Но было слишком мало сил
И вот он снова летит
И теперь он отомстит
И будет враг его убит
Но дракон не кровожаден
Просто человек, он слишком жаден
Записан
Katrin-Drake

« Ответ #2 : 19 Апрель 2006, 17:16:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ещё книжку пишу о драконах.Могу скинуть начало сюда.Ааа..!Чего думать!Вот оно!
История Драгонсенда.

Введение.

Было яркое солнечное утро. Пение птиц мог заглушить только шум водопада. Широкое поле, покрытое яркими цветами, ещё не знало, что его ждёт. Внезапно над ним пронёсся гул горна. В ответ ему пронёсся клич дракона. На поле вышли две армии. С севера шли сотни людей, готовых к битве. Их латы ярко сверкали на солнечном свете. Их мечи были остры. Их луки были наготове. Кони их были готовы везти своих всадников хоть в саму прейсподнию. С юга же надвигалась другая армия. У них не было ни мечей, ни луков, ни лошадей. Они просто не были им нужны. Их оружие стихии. Их броня чешуя. Их транспорт крылья. Они драконы. Драконы, готовые умереть за свою свободу. За своих детей и родных. Готовые сделать все, что бы их сородичи смогли жить спокойно.
Во главе их армии стоял великий воин. Король среди драконов. Имя его Вилозуб Дрейк.

Глава 1. Одна из версий.

Моё имя Мутаре. Я не поэт и не писатель, но я не допущу, что бы это забылось историей. И, наконец, поведать всем истинную сторону этой войны. Бессмысленной войны.
Я обычная дракониха из рода красных драконов. Я видела эту войну, и сама смогла ощутить её отпечаток в своей жизни. Она унесла жизнь моего мужа, сложившего голову за то, что бы я могла жить спокойно. До сих пор не ясно с чего началась эта война.
Вот одна из сотен версий.
Был обычный день. В таверне всё шло своим чередом. Тут в таверну входит незнакомец в чёрном плаще. По началу его никто не заметил. Да он и не желал привлекать внимания. Подойдя к стойке, он тихо сел и устало вздохнул.
- Устали? - спросила официантка.
- Да. Тяжёлая ночка была сегодня, - посмотрел на табличку сзади - Флер.
- Налить вам чего-нибудь? - спросила она.
- Да. Вина. - обернулся и осмотрел таверну.
Тут его привлёк один разговор. За столом у окна сидело трое паладинов, разгоряченных хмельными напитками. Он прислушался к их разговору.
-Да я его разом! Он даже слабее моей жены! Ха-ха-ха! - вскочил один.
- Но это же тебе не котёнок. Не каждый так может - вторит ему другой.
- Ха-ха-ха! Не веришь? Пошли ко мне в замок я тебе чучело покажу. - сказал Крейг, выпив ещё хмеля.
- Эй, потише там! - крикнула им Флер. - Не обращайте внимания. Он никак не может успокоиться. Кстати, вы так и не назвали своего имени.
- Меня зовут Люцифер - он отвернулся от пьяных рыцарей.
- Как дьявола? - Флер усмехнулась.
- Нет. Это переводится как несущий свет.
- Ясно.
- А что они там празднуют? - указал на пьяную троицу.
- Один из них на охоте подстрелил зверя. Потом нашёл его и убил - Флер опустила глаза - Ненавижу охоту.
- И кого же он подстрелил? Утку или что помельче? - усмехнулся.
- А вот и нет! - грозно выкрикнул Крейг и, встав, подошёл к Люциферу.
- Я убил дракона - гордо выпятил грудь - Жаль, но он был малость мелковат для меня. Трудно было сделать из него чучело.
- Что?! Ты убил беспомощное детя? - Люцифера наполнила ярость.
- Драконам вообще незачем жить. Мясо их не съедобно. Молока они не дают, а скорлупу их яиц сложно разбить не разлив желтка - засмеялся.
Люцифер вскочил и, схватив его за горло, поднял и ударил об стену.
- Думай с кем говоришь, тварь! - в глазах его горело пламя ярости. Крейг ошалел.
- А кто вы такой, что бы бить меня? Я, между прочим, знатный граф - с наглостью заявил Крейг.
- Я дракон. Этого достаточно, что бы снести тебе голову.
Крейг рассмеялся.
- Какой же ты дракон? Ты просто свихнувшийся пьяница! Вот ты кто - смело заявил он.
- Да? - глаза Люцифера вдруг налились кровью. Постепенно все глаза стали кроваво-красными. Зрачки его растянулись, превратившись в узкие щёлочки. По лицу Люцифера пробежала волна чёрных чешуек, исчезнувших так же быстро как и появившихся.
- Что?! - удивлённо сказал Крейг.
- Драконов мало лишь потому что многие живут среди вас. Из-за таких как ты мои сородичи вынуждены жить в страхе.
- Нет! Этого не может быть! - Крейг никак не мог поверить своим глазам.
Рука, удерживающая Крейга в воздухе за горло, начала сжимать его.
- Я не могу больше смотреть как убивают моих родных. Настало время решить кому из нас надо жить, а кому умереть - Люцифер отбросил задыхающегося Крейга в угол, и кинув Флер пару золотых монет, ушёл.
Крейг, очухавшись, крикнул ему вслед - Ты за это ответишь! - но Люцифер уже ушёл…

Глава 2. История.

Люцифер был не просто драконом чёрным драконом. Полное его имя Люцифер Дрейк. Он стал первым драконом из рода Дрейков. Он смог собрать драконов вместе для защиты. Учитывая, что драконы по натуре скорее отшельники, чем стадные животные, то он совершил невероятное. Объединив драконов он создал город. Один из самых красивейших. И дал ему имя Драгонсенд. Город этот, город драконов, стал главным прибежищем всех драконов, нуждающихся в помощи.
Роскозням Крейга в начале никто не поверил, но узнав о том, что драконы собираются вместе, люди побоялись быть поражёнными.
Величие армии драконов потрясло мир людей. Движимые страхом люди решили уничтожить эту армию. И собрали они своё войско, призвав на помощь союзников. Объяснив войну тем, что драконы якобы посягали на их земли. Они забыли, что сами выгнали драконов с обжитых мест. Но армия людей всё же была слишком мала и люди решились на подлость. Они отослали к драконам шпиона, отравившего реки и оставившего их без воды.
Яд подействовал лишь на некоторых драконов, но они быстро привыкли к яду, обратив его себе на пользу. Яд дошёл до людской армии, унеся с собой сотни человеческих жизней. Люди были ранены своим же оружием.
Собрав же ещё бойцов людская армия двинулась на город драконов. На пути в город они столкнулись с колонией молодых драконов, идущих в город за защитой.
Вновь ум людской выдумал коварный план.
Подошла армия людей к воротам города и узрели драконы их замысел. Не щитами прикрывались люди, а драконами. Несчастные детёныши были чем-то напоены и могли лишь шевелить головой. Они стонали, моля о помощи. Люди использовали беспомощных детёнышей вместо щитов. Драконы не могли драться в полную силу, они боялись задеть дракончиков.
И пролилась кровь. Человеческая и драконья. Реками протекла она по этим землям, унеся за собой миллионы душ. То было лишь началом. В этот раз драконы одержали победу. Они знали, что это лишь начало и понимали, что будет дальше. И начали они готовиться к атаке людской. Впервые за многие столетия драконы вынуждены были осваивать боевые искусства. Вынуждены были учиться убивать…

Глава 3. Жизнь в войне. Род Дрейков.

Война длится до сих пор, унося каждый год сотни жизней. Мы пытались заключить мирный договор, но в ответ получали голову гонца. Люди наконец показали всю свою сущность. К несчастью вся эта жестокость выплеснулась на нас.
Род Дрейков до сих пор ведёт эту войну. Ведёт драконов в бой. Они прирождённые воины и командиры. Поколение за поколением они правят драконами.
Первым Дрейком был Люцифер, как я уже сказала. Почему первым? Ответ прост. Это драконы именовали его Дрейком. В честь имени великого воина, жившего много столетий назад.
Люцифер получил второе имя (у драконов нет фамилии) Дрейк от драконов и передал его своему сыну. Тот в свою очередь своему.
В роду всегда рождались сыновья. Поэтому когда у Вилозуба Дрейка родилась дочь все были сильно удивлены. Имя ей нарекли Катрин Дрейк.
Назло врагу она стала отличным вином. Хоть она не так сильна как её отец, она изворотлива и быстра.
Как известно, отцы всегда очень сильно переживают за дочерей, вот и Вилозуб Дрейк не исключение. Он хотел, что бы будущий король был силён и хорош как воин и умён и мудр как полководец. И придумал для избранников дочери испытание. Он лично отобрал самых кровожадных и выносливых убийц, сделав их этим испытанием.
Как только у Катрин появлялся ухажер он подсылал к нему убийц. Если он выживет в битве и убьёт наёмников, то быть ему королём. К несчастью не было таких, все погибали от рук убийц.
Однажды Катрин встретился чёрный дракон. Имя его Дьяволик. Он отличный воин и умный дракон. И он потерял голову, увидев её. Он не знал о надвигающемся испытании и одной тёмной ночью он, будучи с Катрин, услышал приближение убийц. На следующее утро ни он ни убийцы не вернулись.
На этот раз слёзы Катрин долго не могли высохнуть. Ведь она действительно любила его. После этого она забросила поиск мужа. Пока отец воевал она тенью блуждала по окрестностям.
Судьба привела её в таверну «Нора Гоблина ». Найдя там то, что она искала на её лице вновь показалась улыбка. Но не надолго. Однажды вечером отец позвал её к себе. Он знал, что ему не долго осталось и решил сам найти Катрин мужа.
Взор его пал на отшельника, жившего вдали от их земель. Он был отличным воином. Но это было единственным, что было нужно её отцу. Душа его избранника была темна и желала лишь власти. Новоявленный жених уже пустился в путь и оставалось лишь несколько дней до его появления.
Вновь тучи опустились над несчастной Катрин. Она не могла сбежать или скрыться. Иначе бы она бросила свой народ.Своих родичей. Она не могла так поступить.
Вновь судьба привела её в таверну. Руки её опустились, глаза опустели. Она знала, что ей не избежать встречи с гостем.
Когда даже надежда в ней угасла в таверну вошёл тот, кого она считала мёртвым.
У двери стоял Дьяволик.
В ярости она кинулась на него. После часа борьбы и слёз он смог её утешить. Судьба Драгонсенда была спасена.
Оказалось что Дьяволик тоже заходил в эту таверну. Он выжил в той битве. К сожалению он не знал, что это было лишь испытание. Он побоялся за жизнь своей возлюбленной и ушёл. Он думал что убийцы пришли от его врагов, которых огромное множество, и он не хотел подвергать Катрин опасности. Узнав же правду он был приятно удивлён. К счастью судьба не допустила гибели Драгонсенда.
Сейчас Дьяволик и Катрин правят вместе. Правят мудро и справедливо. Правда Вилозуб не хочет уходить на покой. Он живёт войной и не может без сражений.
Я не сомневаюсь что вскоре появится новое поколение Дрейков. И у них есть все шансы стать такими же как их отец и мать.

Глава 4. Продолжение следует.

Война идёт и по сей день. И по сей день проливается кровь. Но драконы живы и будут жить. Раз они смогли прожить в войне столько лет, то смогут и жить дальше.
Многие начали доказывать, что драконов быть не может, используя для этого науку. Но мы есть, мы живём и будем жить назло нашим врагам. Пусть даже люди смогут доказать что нас нет, мы всё равно есть. Люди опираются на точные науки, но мы не просто живые существа. Наука не может объяснить магию, а мы живём и дышим ей. Она неистребима.
Если люди не могут убить нас мечом, они пытаются убить нас духовно. Но у них ничего не выйдет. Слова их пусты, они словно крик немого, не имеют смысла. Зачем доказывать отсутствие того, что есть? А наше происхождение и вовсе наше дело. В любом случае мы древнее. И мы не собираемся слушать слова обезьяны. Что, что , а от них люди не так далеко ушли.
А история продолжается. Время идёт и жизнь кипит повсюду. Будь то война или мир. И я не заканчиваю свой рассказ. Я лишь прерываюсь на время. Вскоре история продолжится. Я в этом не сомневаюсь. А пока я лишь в ожидании.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #3 : 19 Апрель 2006, 18:59:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Katrin-Drake"
История Драгонсенда.

Чувствую, я в своё время в точку попал, с хохмой, про человека, с планеты Человекия, из города Человеченска. :cool: Интересно, у всех драконов такая слабая фантазия? ROLL

Цитата: "Katrin-Drake"
Пение птиц мог заглушить только шум водопада.

Не хилые там птички, только водопад их и заглушает! Чувствую, ревут, как реактивный самолёт на влзёте... :cheese:

Цитата: "Katrin-Drake"
Я не поэт и не писатель, но я не допущу, что бы это забылось историей.

Не беспокойся, клык даю, что история не забудет, то, как некто Мутаре не сумел прославится, ни как поэт, ни как писатель.

Цитата: "Katrin-Drake"
И, наконец, поведать всем истинную сторону этой войны. Бессмысленной войны.

Отсюда можно сделать два вывода:
1) Другие рассказчики тему этой войны не раскрыли.
2) Другие войны были полны смыслом. :D

Цитата: "Katrin-Drake"
Тут в таверну входит незнакомец в чёрном плаще.

Родя, ты?! :cheese:

Цитата: "Katrin-Drake"
Тяжёлая ночка была сегодня, - посмотрел на табличку сзади - Флер.

Табличка с именем? В средневеково-фентезёвом антураже? :rolleyes1: А квиддич там по палантиру не показывают? :D
Не, прав был Никитин:
"Простите, но в этот мир проходят все больше новых творцов, которые не обременяют себя знаниями. Не обременяют себя знаниями вообще, подумал я рассерженно. Они еще смутно понимают, что в средние века не было телевизоров и компьютеров, а вот насчет велосипедов уже не уверены, а уж про мораль твердо знают, что она не меняется с пещерных времен."
Юрий Никитин, "Зубы настежь"

Цитата: "Katrin-Drake"
Я дракон. Этого достаточно, что бы снести тебе голову.

Ой, мама! Держите меня семеро - шестеро не удержат! :cheese: В таверну, где сидят охотники на драконов заходит дракон, замаскированный под челоека и начинает наводить порядок. Тяжёлый случай дежа вю? Где-то я это уже читал, вот только - где? :D

Цитата: "Katrin-Drake"
Драконам вообще незачем жить. Мясо их не съедобно. Молока они не дают, а скорлупу их яиц сложно разбить не разлив желтка - засмеялся.

Класс! Мясо не съедобно, молока - не дают. Непонятно только, зачем разбивать яйца? Неужто, при несъедобном мясе, у них получается съедобный гоголь-моголь? :twisted: Варианты использовать в бою и ездить верхом - не учитываем? ROLL
Это мелочи, бери стило и пиши: из хвостовых шипов новорождённых драконов получаются великолепные гребёнки. Вот! Не, не сам придумал. Я сколько лет человеком живу - до такого не додумался, но тут есть один золотой дракон, который таких рецептов на гора много выдал. Что-то мне подсказывает, что ты его читала...

Цитата: "Katrin-Drake"
Учитывая, что драконы по натуре скорее отшельники, чем стадные животные

Yes!!! Отшельники и стадные животные!!! Что за дивный слог! Просто рыдаю!
P.S. Известная многим посетителям организация рассматривает вопрос о предоставлении новых услуг: выпас стадных разновидностей драконов. Не дорого. Пещеры для драконов-отшельников. Дорого.

Цитата: "Katrin-Drake"
Яд подействовал лишь на некоторых драконов, но они быстро привыкли к яду, обратив его себе на пользу.

Интересная мысль, прямо, как тараканы. Неужели Логинов был прав?! :shock:  :cheese:

Цитата: "Katrin-Drake"
Впервые за многие столетия драконы вынуждены были осваивать боевые искусства. Вынуждены были учиться убивать…

И менее, чем за год они построили такие космические корабли, на которых всё человеческое оружие не могло оставить и царапины... Ой, простите, это откуда-то из другой оперы... :cheese:

Цитата: "Katrin-Drake"
Как только у Катрин появлялся ухажер он подсылал к нему убийц.

Так кто там свою сущность показывал? :twisted:

Цитата: "Katrin-Drake"
Судьба Драгонсенда была спасена.

Так был прекращён демографический кризис в стане драконов. :D Категория книги: PG-13...

Цитата: "Katrin-Drake"
Узнав же правду он был приятно удивлён.

Хех, классные у них нравы!
- Любимый, тех убийц к тебе подослал мой папочка.
- А... Тогда ладно, а я-то беспокоился...
 :cheese:

Цитата: "Katrin-Drake"
И мы не собираемся слушать слова обезьяны. Что, что , а от них люди не так далеко ушли.

Значит так, мы, люди, не стыдимся и не смущаемся своих предков. Мы их уважаем. Такие, какие есть. И не часто рассуждаем о предках других, мол, с какой орех у них был размер мозга и насколько он изменился с тех пор.

Однако! Однако, оскорбительные моменты усматриваю здесь я. Усматриваю я здесь нарушение 4.1, 4.6, 4.7. О, Хранители, к вам взываю я. Оскорблён до самой глубины этой... Ну, этой... Ну, как её там... Грр! А! Души! Во, души! :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #4 : 19 Апрель 2006, 19:38:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Злые злые люди, нашли мудрого, доброго, красивого и невероятно крутого дракона и хотели его забороть, но у них ничего не вышло и не выйдет? Было.
Хотя бы качеством текста брали что ли..
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 19 Апрель 2006, 20:44:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как известно, отцы всегда очень сильно переживают за дочерей, вот и Вилозуб Дрейк не исключение. Он хотел, что бы будущий король был силён и хорош как воин и умён и мудр как полководец. И придумал для избранников дочери испытание. Он лично отобрал самых кровожадных и выносливых убийц, сделав их этим испытанием.
Как только у Катрин появлялся ухажер он подсылал к нему убийц. Если он выживет в битве и убьёт наёмников, то быть ему королём. К несчастью не было таких, все погибали от рук убийц.  


Папаша отжог. Спрашивается, кто истребил больше драконов?! Ради самки положили и жестоких убийц и достойных соискателей. Хороший способ решить демографическую проблемму, да. Люди плохо видать справлялись :D
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Апрель 2006, 18:31:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Катрин Дрейк

>Могу скинуть начало сюда.Ааа..!Чего думать!Вот оно!

   И правда, чего думать? Это же такое тяжелое и ненужное занятие. Трясти надо!

>- Меня зовут Люцифер - он отвернулся от пьяных рыцарей.
>- Как дьявола? - Флер усмехнулась.
>- Нет. Это переводится как несущий свет.
>- Ясно.

   Что забавно, что Диавол и Люцифер несколько разные персоналии. Хотя и любят говорить про разность имен. Более того, Люцифер это человеческий язык, не драконий.

>Люцифер вскочил и, схватив его за горло, поднял и ударил об стену.
>- Думай с кем говоришь, тварь! - в глазах его горело пламя ярости. Крейг ошалел.
>- А кто вы такой, что бы бить меня? Я, между прочим, знатный граф - с наглостью заявил Крейг

   Забавная смесь пьяных паладинов, графов и т.п. Особенно интересно рыцарство в сочетании с гораздо поздним "кто вы такой, чтобы бить меня". Если кто не в курсе, в подобных сообществах Люцифер корчился бы на полу с пропоротым животом. А знатный граф очищая клинок объяснял бы товарищу пытающемуся засунуть свои кишки обратно вовнутрь, что не хорошо не то что руку поднимать на благородного рыцаря, но и называть его тварью. Друзья графа же бодренько смеялись обсуждая как забавно лежащий булькает кровью и сучит ножками. Нравыссс.

>Величие армии драконов потрясло мир людей. Движимые страхом люди решили уничтожить эту армию. И собрали они своё войско, призвав на помощь союзников. Объяснив войну тем, что драконы якобы посягали на их земли. Они забыли, что сами выгнали драконов с обжитых мест. Но армия людей всё же была слишком мала и люди решились на подлость. Они отослали к драконам шпиона, отравившего реки и оставившего их без воды.

   т.е. судя по всему в мире так же живут эльфы, гномы и прочие. Которые тоже не любят драконов или страшно тупые.
   Шпион человек маскирующийся под дракона это наверное супер. Отравлять реки это тоже 5+. Автор явно не в курсе как происходило отравление источников в подобные годы.

>Яд подействовал лишь на некоторых драконов, но они быстро привыкли к яду, обратив его себе на пользу. Яд дошёл до людской армии, унеся с собой сотни человеческих жизней. Люди были ранены своим же оружием.

   да. тупые люди забыли что отравили реки и что стоят ниже по течению. А драконы монстры. Такой метабализм, чтобы в течении скажем пары суток перестроить свою биологию. Сильно, сильно.

>Люди использовали беспомощных детёнышей вместо щитов. Драконы не могли драться в полную силу, они боялись задеть дракончиков.

   И зачем? Вы вероятно путаете бой с применением стрелкового оружия и средневиковое сражение. Дракончиков тяжело использовать вместо щитов. тяжелые:)

>Реками протекла она по этим землям, унеся за собой миллионы душ. То было лишь началом. В этот раз драконы одержали победу. Они знали, что это лишь начало и понимали, что будет дальше.

   эээ я понимаю мамштабность и эпичность. Но вы представляете себе размер сражения, в котором должен унести всего один (1) миллион душ? размеры армий и прочее? Особенно учтя средневиковый антураж, выбранный вами. А у вас миллионы.

> начали они готовиться к атаке людской. Впервые за многие столетия драконы вынуждены были осваивать боевые искусства. Вынуждены были учиться убивать…

*ржет* Т.е. они победили не умея воевать. Как опущено автором видимо неслучайно. Ибо иначе вдруг окажется что пара пьяных рыцарей прирезало 3-4 драконов и были убиты остальными. Это вместо миллионов.

>Они прирождённые воины и командиры. Поколение за поколением они правят драконами.

   *смотрит на никнейм автора* Так и правите? Что прирожденные войны заметно. профукать целую нацию, исчислявшуюся миллионами душ.

>Поэтому когда у Вилозуба Дрейка родилась дочь все были сильно удивлены. Имя ей нарекли Катрин Дрейк.

   Куда же в произведении без авторского аватара. Желательно попрокаченней.

>Война идёт и по сей день. И по сей день проливается кровь. Но драконы живы и будут жить. Раз они смогли прожить в войне столько лет, то смогут и жить дальше.

   Вероятно тоже самое, только в большей степени касается людей. =-.-= Хотя логику опять заменяет софистика у автора.

>Многие начали доказывать, что драконов быть не может, используя для этого науку. Но мы есть, мы живём и будем жить назло нашим врагам. Пусть даже люди смогут доказать что нас нет, мы всё равно есть. Люди опираются на точные науки, но мы не просто живые существа. Наука не может объяснить магию, а мы живём и дышим ей. Она неистребима.

   Всвязи с этим интересно само слово "война" и пролитие крови. Согласен, что спертую газету или порезанную соседской автомашине шину тоже кто-то называет войной. Однако по итогам видно, что люди победили и войны собственно давно уже не ведут. Гордые же партизанские отряды, не способные даже действовать от своего имени, продолжают вести войну, которая есть лишь в их воспаленном воображении. Чем-то напоминает японских солдат на Филлипинских островах. Но там то хоть понятно. Отсутствие информации, воспитание и т.д.

>Если люди не могут убить нас мечом, они пытаются убить нас духовно.

   Противоречие. Чтобы успешно доказывать что чего-то нет необходимо как минимум видимое присутствие этого чего-то. Соответственно драконы истреблены, а поистине жалкие остатки загнаны в такие глубины, что боятся казать носа по серьезному. Крутя за спиной фиги и считая себя непобежденными. Одним словом воюют в войне, которую проиграли годы назад и победитель успел уже о ней крепко забыть.
   Забавно и непонимание автором понятия информационной войны. (ту которую она называет духовной). Задача доказать кому-то что не существует именно его самого довольно нетривиальна и требует много-много усилий. да и задача такая как правило не ставится. А вот доказать что чего-то нет другим, это сосем другой коленкор. Как видно по отрывку люди с данной задачей спровляются более чем успешно. =-.-=

> наше происхождение и вовсе наше дело. В любом случае мы древнее. И мы не собираемся слушать слова обезьяны. Что, что , а от них люди не так далеко ушли.

   Когда больше нечем гордиться, гордятся древностью рода. Это не я сказал, но сказано верно.
   ну а гордое мы не будем слушать "слова обезъяны". опять таки, лишь попытка поддержать статус и гордость. Слова драконов-то обезьяны не слушают давно. Более того, большинство даже успешно убеждены недолеко ушедших от пресмыкающихся разумных существ не существует. =-.-= А кто верит может ехидно заметить, что млекопитающиеся выше в ступени эволюции, чем пресмыкающиеся:)-

2 Atrus

>О, Хранители, к вам взываю я.

   Критическая ошибка ритуала "Вызов Хранителей". Обнаружены недостающие компоненты. Исполнение операции будет прервано. Попробуйте добавить требуемые компоненты и повторить операцию. В случае повторения ошибки обратитесь к системному Хранителю. =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Апрель 2006, 18:35:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"В настоящее время найденные письменные и вещественные доказательства не позволяют с точностью установить причины военного конфликта между людьми, эльфами и дварфами, выступившими единым фронтом (далее именуемыми Альянс) и расой драконов (далее Драконы). В первую очередь это может объяснятся характером боевых действий и применением обоими сторонами стихийных и прочих магических сил, уничтоживших множество письменных и материальных сведетельств.
   Однако, в настоящее время, наиболее достоверной считается версия локального конфликта одного из драконов с главой пограничного графства. Некотрые исследователи так же указывают, что причиной последовавшего кровопролития послужило обнаружение глубокой степени инфильтрации (проникновения) представителей расы драконов в другие расы, без предварительного оповещения. Эта версия косвенно подтверждается еще и тем, что боевые действия людей, направленные на сдерживание экспансии драконов были поддержаны и союзными расами.
   Интересно мнение, что на самом деле обнаружение данной информации и было причиной, а не следствием локального конфликта на границы. И граф обнаружил шпиона драконов, засланного к людям. Это подтверждает и характер произосшедшей стычки. Дракон был обнаружен в месте нахождения большого количества вооруженных людей, атаковал и быстро скрылся, стремясь оторваться от преследователей. Т.е. действия характерные именно для разведывательно-диверсионных групп. так же имеются данные, что до момента обнаружения дракон занимался сбором информации.
   Некотрые историки пробуют утверждать, что действия драконов носили чисто оборонительный характер. Однако, эти вымыслы легко опровергаются. Во-первых, на лицо объеденение рзрозненных ранее племен драконов под единым руководством  с целью военной целью. Как правило насящей "справедливый" характер. (типичная черта, предваряющая экспансию народов) В такой позиции лидер не способен поддерживать объеденение и удерживать власть без подтверждения своих речей. О диктаторском нраве и стремлении Люцифера Дрейка к власти говорит и то, что в дальнейшем власть передавалась по праву наследования. От отца к сыну. По нектрым данным, отсутствие дочерей в течении долгих поколений объясняется нравом тех времен. Новорожденных девочек просто убивали, как и мальчиков-близнецов, кои такие появлялись на свет. Характерен в этом плане и наследник линии Дрейков, Вилозуб. Он параноидально боялся, что зять может свергнуть его, а потому посылал против потенциальных претендентов наиболее профессиональных убийц. Что поучительно, его страхи, как это часто случается с подобными личностями сбылись. Вот как, например, описывает избранного зятя драконица Мутаре "Душа его избранника была темна и желала лишь власти". Типично и то, что зять, переживший убийц отстраняет Вилозуба от власти, направив его командовать войсками.
   Мутаре так же упоминает о насильственности брака в правящем роде. "Она не могла сбежать или скрыться. Иначе бы она бросила свой народ.Своих родичей". Многие историографы склонны считать, что отец попросту пригрозил дочери террором в адрес соплеменников, в случае, если она сбежит.
   Во-вторых, уже упоминаемое, неафишируемое проникновение в другие расы, с использованием полиморфических способностей.
   В-третьих, объединенные племена собрали армию, по словам древних историков "Величие которой потрясло мир" и "армия людей всё же была слишком мала". Отметим, что речь идет об армии людей с учетом сил, присланных союзниками. На фоне этого заявления ряда историков, что "ранее люди сами выгнали драконов с обжитых мест" и что "драконы впервые за многие столетия учились убивать" выглядят неубедительно и ложно. Особенно учитывая, что сохранившиеся источники упоминают, что самки и птенцы драконов не состояли в регулярных подразделениях армии драконов. Например, по воспоминаниям красной драконихи Мутаре, чьи записи были обнаружены 3-ей оклендской экспедицией "На пути в город они столкнулись с колонией молодых драконов, идущих в город за защитой" и "Пока отец воевал она тенью блуждала по окрестностям".
   Следует так же обратить внимание и на некотрые особенности этой войны. например, мор и гибель сотен людей от отравления. По версии предлагавшейся драконьими источниками, эти отравления были вызваны шпионами человеческой армии. Однако, данная версия не выдерживает критики. Во-первых, люди в отличии от драконов не владели врожденным полиморфизмом и сам план засылки шпионов выглядит довольно сомнительно. Во-вторых, источники рек, судя по движению яда и по тому, что людям якобы пришлось использовать деверсантов, находились во владении драконов. Эту же версию подтверждают данные о жизненных ареалах рас. Люди предпочитали долины, пригодные для сельского хозяйства, желательно с реками, которые обеспечивали плодородие. В отличии от драконов, комфортно чувствовавших себя в горах и часто живших отшельниками в пещерах. В-третьих, зная направление рек, скорость течения и факт отравления люди могли расчитать момент прохождения ядовитого пятна и легко избежать отравления собственных источников питьевой воды. В-четвертых, в отличии от драконов люди можно сказать кормились с этих рек. Рыболовство, земледельчество, скотоводство. Вся экономика построена вокруг источников воды. В отличии от драконов, всегда предпочитавших охоту и собирательство. (в те моменты, когда они не занимались грабежом равнин, свойственным всем горным народам). К тому же, значительную часть армии Альянса составляла рыцарская кавалерия. А, как известно, лошади и единороги хуже переносят жажду, чем люди или драконы. Лишившись седловых животных, кавалерия Альянса теряла свою угрожающую силу. И, наконец, в-пятых, единичные смертельные исходы среди драконов в противовес сотням погибших среди людей (многие историки указывают на то, что это число только отравленных, без учета погибших от отсутствия питьевой воды позднее).
   Миллионы погибших упоминаемые в ряде драконьих летописей следует считать преувеличением, часто встречающимся даже у профессиональных историков той эпохи. Армии воюющих сторон даже целиком были много меньше. И по самым завышенным оценкам вряд ли превышале нескольких сотен тысяч со стороны людей. Оценку армий сделать не так сложно. Существует достаточно хозяйственных документов описывающих ту эпоху. Особенно помогает наличие феодального строя у людей в тот период, и сопутствующая ему экономическая система.
   К сожелению, большую часть драконов ждала учать многих других варварских племен. В постоянных набегах они исчерпали свои ресурсы и были поглощены другими народами, став одной из исчезнувших цивилизаций эпохи Dream Age. Сейчас лишь редкие слухи о еденицах выживших наследников некогда могучего народа появляются порой на страницах газет и телеэкранах."

-- Военная история. От Dream Age до наших дней. Издание 3-е, расширенное.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Апрель 2006, 03:52:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Нравыссс.

А это и есть причина, почему рыцари на драконов ходили. Как же ещё, если те вели себя, как охамевшие школьники. Это сейчас век просвящённый, тогда было действительно проще - за слова отвечали, причём быстро. ;-)

Цитата: "Red_Dragon"
Автор явно не в курсе как происходило отравление источников в подобные годы.

А зачем? Ведь есть чудесная пропоганда сам знаешь кого. Всё ясно, как два пальца об асфальт! Людь-шпиён, в драконьей шкуре, не смотря на средневековую технологию, зашёл выше по течению и построил там химический комбинат, мощности которого хватило на отравление реки.

Цитата: "Red_Dragon"
Как опущено автором видимо неслучайно.

Не удивительно. Драконов были миллионы, а рыцарей действительно - 4. ;-) Как там говорил Суворов? "Бей числом, а не умением?" Упс... Кажется он говорил иначе, но вспоминают его многие именно так.

Цитата: "Red_Dragon"
Куда же в произведении без авторского аватара.

Ну, дык, если Сам этим не гнушался... :cheese:

Цитата: "Red_Dragon"
Но там то хоть понятно. Отсутствие информации, воспитание и т.д.

Ну так и здесь - теже самые причины... :twisted:

Цитата: "Red_Dragon"
>О, Хранители, к вам взываю я.

Критическая ошибка ритуала "Вызов Хранителей". Обнаружены недостающие компоненты. Исполнение операции будет прервано. Попробуйте добавить требуемые компоненты и повторить операцию.

OK: О, Хранители, с золотом, к вам взываю я... :cheese:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Апрель 2006, 14:59:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Катрин Дрейк,
Цитировать
И придумал для избранников дочери испытание. Он лично отобрал самых кровожадных и выносливых убийц, сделав их этим испытанием. ...
... Однажды Катрин встретился чёрный дракон. Имя его Дьяволик. Он отличный воин и умный дракон. И он потерял голову, увидев её. Он не знал о надвигающемся испытании и одной тёмной ночью он, будучи с Катрин, услышал приближение убийц. На следующее утро ни он ни убийцы не вернулись.
На этот раз слёзы Катрин долго не могли высохнуть. Ведь она действительно любила его. После этого она забросила поиск мужа

Не буду обсуждать замысел и волю автора, но есть несколько технических замечаний. Желательно избегать повторов и использовать синонимы.
Вопрос, из текста непонятно, когда и за кого она успела выйти замуж, и поиски кого она забросила? ROLL
Артус,
Цитировать
 OK: О, Хранители, с золотом, к вам взываю я...  

Ай-яй-яй, ну зачем же медяки то подсовывать? Не все золото, что блестит (с) :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24