Форум Гнезда :: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер   (Прочитано 21002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2012, 23:17:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Когда она говорит нечто безапелляционно-бессмысленное
Раз для тебя это бессмысленно - значит не для тебя писалось.
Цитата: Ellery
в темах того раздела, где я модератор, - да
Как модератор этих разделов, ты должна следить за соблюдением буквы Правил. И только. Каким образом к этому относятся твои энтамологические изыскания?
Цитата: Ellery
подзащитной
Я её защищаю? Не знаю, кто из нас двоих только что сильней удивился.
Цитата: Ellery
аксиоматический метод изредка слабо попискивает и тут же исчезает под лавиной интуитивизма
Если аксиомы объявлены, уже не важно, пришел ли к ним автор за счёт интуитивизма или как-либо ещё. Они аксиомы и они оглашены - вот всё, что здесь важно.
Вы друг друга явно не понимаете. Сначала договоритесь о терминах хотя бы. Я не видел с твоей стороны даже таких попыток.
Цитировать
Мне вот немного интересно - это уже в крови такой стиль или иные причины присутствуют? Оно ведь даже в простых "прикостровых" беседах проявлялось, насколько помню
Это рефлекс на демонстрируемый собеседниками уровень компетентности и мыслительной активности. Если бы тут выдвигались стройные теории, приводились чётко структурированные аргументы - всё было бы совершенно иначе. А пока предъявляется только ворох случайных бессвязных мыслей - приходится их разбирать и "крыть" по одной.
Цитировать
Может восприниматься как наглое и циничное признание автора в том, что он тролль и ничего более
Может. У этого автора что угодно может быть воспринято как что угодно, в полном согласии с законами семантики  А то, как следует это понимать для коммуникации и достижения взаимопонимания с автором - отдельная большая тема ждущая своих исследователей.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2012, 23:22:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Tannin, у тебя отказывает логика.
Цитата: Stretop
логически совершенно не эквивалентны
Цитата: Stretop
Тренируй логическое мышление

Stretop, мне кажется, что тебя кто-то жестоко обманул в этой жизни, сказав нечто типа "выучи формальную логику, и все у тебя будет тип-топ"

Цитата: Stretop
Приравнивать меня к LittleDrakon - значит совершенно меня не знать
если бы у бабушки были iron nuts, была бы бабушка дедушкой  
отражаться  в  ком-то  - это не приравнивать, логик.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2012, 23:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop,

 Вот вы всё говорите: "драконы не обязаны... драконы никому ничего не должны...". Но хотите ли вы того, или нет, признаёте ли вы того или нет, вы живёте в человеческом обществе. Если вы не считаете нужным соблюдать его правила, то оно заставит вас соблюдать их рано или поздно, в той или иной ситуации.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2012, 23:30:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Однако никому и в голову не приходит сослаться на некомпетентность сторон.
Корысть - сильный аргумент в пользу соблюдения человеческой вежливости среди людей, не так ли? Но здесь общение 1)бескорыстно (обычно), 2)не среди людей. Поэтому пример некорректен.
Цитата: HochSpannung
Но и в личном общении я никогда не замечал за этими людьми проявлений спеси, которые присутствуют тут.
Ещё раз: в чём именно ты усматриваешь спесь? Я склоняюсь к догадке, что ты просто переживаешь тут у нас маленький культурный шок, и ещё раз предлагаю тебе ознакомиться с архивами драконьих форумов.

Tannin, мне кажется, что тебя кто-то жестоко обманул в этой жизни, сказав нечто типа "не изучай законы правильного мышления: они тебе не пригодятся, а их незнание никто всё равно не заметит".

Цитировать
отражаться  в  ком-то  - это не приравнивать, логик.
Ну ведь хотел же покороче сформулировать. Ладно, во имя духа буквоедства: считать, что я по значительной доле параметров качественно и/или количественно схож с LittleDrakon - значит совершенно меня не знать.
Так лучше?  
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: HochSpannung
Но хотите ли вы того, или нет, признаёте ли вы того или нет, вы живёте в человеческом обществе.
Но хотите ли вы того, или нет, признаёте ли вы того или нет, вы сейчас общаетесь на драконьем форуме 
Цитата: HochSpannung
Если вы не считаете нужным соблюдать его правила, то оно заставит вас соблюдать их рано или поздно, в той или иной ситуации.
Я буду соблюдать правила того общества, в котором нахожусь, и соблюдать их настолько, насколько посчитаю целесообразным.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2012, 23:40:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, после общения с человеческими чиновниками, вот недавно, например, пришлось иметь дело с кадастровой палатой и с отделом геодезии (вот где чудеса логики!), меня никакие драконьи чудачества не удивляют, ни на толику

Цитата: Stretop
Ещё раз: в чём именно ты усматриваешь спесь?
Я уже указывал, в чём. Повторятся я не люблю.

Цитата: Stretop
Корысть - сильный аргумент в пользу соблюдения человеческой вежливости среди людей, не так ли?
Вы всё упрощаете. Тот факт, что общение происходит на конференции/провышленной выставке, тем более кулуарно, не является достаточным условием того, что оно всегда имеет под собой корыстные мотивы.

P.S. Пока писал, "хвост" темы уехал, так что оффтоп - непредумышленный :D
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2012, 23:45:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Но хотите ли вы того, или нет, признаёте ли вы того или нет, вы сейчас общаетесь на драконьем форуме  ПРАВИЛА
Однако, почему-то (наверное, по чистой случайности ) выходит так, что большинство, скажем так, существ, соблюдает тут именно человеческие нормы поведения  ;) Заметьте, не я один вам об этом говорю, в той или иной форме, но и другие драконы.

Цитата: Stretop
Я буду соблюдать правила того общества, в котором нахожусь, и соблюдать их настолько, насколько посчитаю целесообразным.
Это вы так говорите, пока не столкнулись с этим самым обществом всерьёз  ;).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2012, 23:45:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Они аксиомы и они оглашены - вот всё, что здесь важно.

И поэтому правила вывода позабыты-позаброшены...

Цитата: Stretop
Вы друг друга явно не понимаете. Сначала договоритесь о терминах хотя бы.

Вообще-то заботиться о дефинициях обязан автор. Если он использует термины в тех значениях, которые существуют исключительно в его голове, и никак это не оговаривает - это всего лишь показатель его научной профнепригодности.

Цитата: Stretop
Я не видел с твоей стороны даже таких попыток.

Смотрел невнимательно.

Цитата: Stretop
Каким образом к этому относятся твои энтамологические изыскания?

Лень объяснять. Тем более что все, кто мог понять, уже поняли.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: HochSpannung
P.S. Пока писал, "хвост" темы уехал, так что оффтоп - непредумышленный

Аналогично!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #67 : 21 Ноябрь 2012, 01:15:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Что не так?

Вышеприведенное.

Цитата: Stretop
Народ, как же вы унылы.

В рамках теории множества это объяснимо и нормально. Так же как и то, что ты скучен. И что тебя никто не держит.
И если по первому, как и по предсказуемости мы в паритете, то с последним сложнее.

Цитировать
Замечательный запрос... Но мне лень

  со мной такое часто случается.

Цитата: Stretop
А может наоборот - в том, что критики требуют от автора объять необъятное?

Да там в целом все просто в большинстве случаев. Иногда достаточно признать вышесказанное тобой же. И это тоже будет ответом.
А иначе получаем космических медуз со вкусом дракона, извините.

Цитата: Stretop
Как модератор этих разделов, ты должна следить за соблюдением буквы Правил. И только.

Вот так бац и в лужицу     
"9.4 Прерогативами модераторов являются:
    - изменение правил форума в зоне своей ответственности"

Ну и т.д. вплоть до "10. В случае возникновения такой необходимости, данные правила могут изменяться без уведомления."

Ну и ты понимаешь, что в тебя не летит буква, вернее цифра Правил, даже не потому, что это Хвостомерка, а потому, что ты в вольно или невольно играешь свою роль, которая от тебя и требуется.  mmm

Цитата: HochSpannung
Если вы не считаете нужным соблюдать его правила, то оно заставит вас соблюдать их рано или поздно, в той или иной ситуации.

так у общества правил, как удурака Карлсона фантиков. Потому тут куда хуже чем в обществе:)

Цитата: Stretop
Я буду соблюдать правила того общества, в котором нахожусь, и соблюдать их настолько, насколько посчитаю целесообразным

Не, насколько захотят этого здесь. Все просто, если подумать. 

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #68 : 21 Ноябрь 2012, 01:33:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Цитата: Stretop
Я буду соблюдать правила того общества, в котором нахожусь, и соблюдать их настолько, насколько посчитаю целесообразным

Не, насколько захотят этого здесь. Все просто, если подумать.  

Вот и я о том же   Это относится к большинству обществ.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 01:42:23 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #69 : 21 Ноябрь 2012, 08:28:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Вышеприведенное.
Что именно то? То что под словом дракон понимаются разные вещи? Я не вёл статистических исследований, но чтение сообщений драконов азеркинов оставило такое впечатление, что общие черты разных драконов есть. То же тело. Кто-то хочет в родной мир в теле дракона, кто-то, вроде меня, хочет просто тело дракона. Но эта любовь и жажда тела, которое лапы, хвост, крылья, она есть.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2012, 10:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После прочтения сообщений Stretop.
Снова возникла мысль, о том что некоторые не знают даже элементарнейших правил.
И при этом своё неуважение отношение, скрывают под словами что к драконам эти правила не относятся.  think
Пускай следующее сказанное мной не научно. Но такого неуважительного отношения, не видел в других измерениях, куда удавалось добраться. Хотя это тоже присутствует там, но не так выражено среди драконов. Чем тут, кто называют себя "драконами".
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 21 Ноябрь 2012, 13:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
меня никакие драконьи чудачества не удивляют, ни на толику
Что не мешает тебе их неверно истолковывать. Удивление - не единственное возможное проявление культурного шока.
Цитата: HochSpannung
Я уже указывал, в чём. Повторятся я не люблю.
Значит плохо указал. Не любишь повторятся - делай всё как следует с первого раза. До тех пор повторятся придётся. Если увёртки закончились, повторяю вопрос: в чём именно ты усматриваешь спесь?
Цитата: HochSpannung
не является достаточным условием того, что оно всегда имеет под собой корыстные мотивы
А какие же ещё? Во имя тщательности давай разберёмся и с ними.
Цитата: HochSpannung
Однако, почему-то (наверное, по чистой случайности Строит глазки) выходит так, что большинство, скажем так, существ, соблюдает тут именно человеческие нормы поведения
Это дело добровольное. Некоторые к этим нормам пристрастились.
Цитата: HochSpannung
Заметьте, не я один вам об этом говорю, в той или иной форме, но и другие драконы.
Ты сначала спроси, признаю ли я этих "других драконов" драконами  ;) Ну и независимо от этого: они могут говорить что угодно, до тех пор, пока это не нарушает Правила. Почему ты считаешь, что их слова - сколь-нибудь веский аргумент?
Цитата: HochSpannung
Это вы так говорите, пока не столкнулись с этим самым обществом всерьёз  ;)
Отнюдь. Я уже с ним неоднократно "сталкивался всерьёз", а ты чрезмерно легкомысленно рассуждаешь о том, чего не знаешь совершенно 
Цитата: Ellery
Вообще-то заботиться о дефинициях обязан автор
Но оглашать их он совершенно не обязан - это не монография. А спросить о них у автора, прежде чем лезть с "аргументами" - клавиатура не сломается.
Цитата: Ellery
Смотрел невнимательно.
Да нет, видать попытки эти были настолько кривые, что даже не распознавались.
Цитата: Red_Dragon
потому, что ты в вольно или невольно играешь свою роль, которая от тебя и требуется
Мы все их играем, надеюсь ты об этом не забыл  ;)
Цитата: Red_Dragon
Не, насколько захотят этого здесь
Отнюдь. Всё сложнее чем кажется  Wake Up
Цитата: HochSpannung
Вот и я о том же  Улыбка Это относится к большинству обществ.
Примитивно мыслишь. Изучай социологию и теорию игр.
Цитата: Шаженла
Снова возникла мысль, о том что некоторые не знают даже элементарнейших правил.
Знать правила и соблюдать их - не одно и то же.
Цитата: Шаженла
И при этом своё неуважение отношение, скрывают под словами
Скрывают? Разве? Я его ну никак не скрываю. Уважение ещё надо заслужить.
Первый вопрос: чем его заслуживают здесь присутствующие?
Второй вопрос: кому нужно моё уважение?
Цитата: Шаженла
Но такого неуважительного отношения, не видел в других измерениях, куда удавалось добраться.
Не аргумент. Значит не в те "измерения" "добирался".
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #72 : 21 Ноябрь 2012, 14:28:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Значит плохо указал. Не любишь повторятся - делай всё как следует с первого раза. До тех пор повторятся придётся. Если увёртки закончились, повторяю вопрос: в чём именно ты усматриваешь спесь?
Я, между прочим, читал и ваши старые дискуссии на этом форуме и сделал свой вывод не на пустом месте. Но раз уж тебе так не терпится, то вот хотя бы в том, как вы преподнесли свою теорию:

Цитата: Stretop
Вам обоим (а также всем остальным "интересующимся") следовало бы сначала поинтересоваться у себя, готовы ли они ради этого заниматься вредным, напряженным трудом по восприятию и осмысливанию сложных абстракций, связей и отношений между ними. Опыт показывает: чаще всего - нет.
Сплошные отговорки и намёки, вместо того, чтобы изложить свою теорию. Все эти снисхождения из "башен из слоновой кости" и прочее. Посмотрел бы я на учёного, который так преподносит свои изыскания.

Приводить множество других примеров я не буду (кому надо, те всё и так видели и понимают). Я не обязан тратить на это свой обеденный перерыв.

Цитата: Stretop
Ты сначала спроси, признаю ли я этих "других драконов" драконами
Это не важно, так как ты не имеешь монопольного права на определение термина "дракон". По чьему-то другому определению ты сам не являешься драконом.

Цитата: Stretop
Почему ты считаешь, что их слова - сколь-нибудь веский аргумент?
А почему я должен считать их слова менее вескими, чем, скажем, твои? То, что ты безосновательно (потому, что ты так и не привёл ни теорию, ни само определение) назвался драконом, ещё не делает твои аргументы более вескими, чем их.

Цитата: Stretop
Но оглашать их он совершенно не обязан - это не монография. А спросить о них у автора, прежде чем лезть с "аргументами" - клавиатура не сломается.
У тебя уже спрашивали, и не один раз. Итог - твои отмазки.

Цитата: Stretop
Отнюдь. Я уже с ним неоднократно "сталкивался всерьёз", а ты чрезмерно легкомысленно рассуждаешь о том, чего не знаешь совершенно
Продолжай жить в своём мире фантазий. В прочем, на счёт "столкновений" я и не удивлён, с твоим-то отношением  ;).

Впрочем, всё это моё личное мнение, и тебе меня переубедить уже не удастся. Если хочешь обсуждать твою теорию - излагай. Но публично. Иначе, мне не интересно.

Цитата: Ellery
Tannin, мне вполне хватает одного объекта. Вот решу писать докторскую - возьму для сравнения и второй.
Как защитите, обязательно дайте почитать. Очень интересно
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2012, 14:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop,
Цитировать
Знать правила и соблюдать их - не одно и то же.
В Бхагават-Гите, под знанием подразумевается. То что используется. Так вот, я подразумевал то что используется, а не чисто информативную составляющую. Тот же курильщик уведомлен что курить вредно. Но курит.

Цитировать
Скрывают? Разве? Я его ну никак не скрываю. Уважение ещё надо заслужить.
Первый вопрос: чем его заслуживают здесь присутствующие?
Второй вопрос: кому нужно моё уважение?
1. Тем что не уважая других, не будут уважать вас.
2. Вам же, не уважая других, не уважаете себя.

Цитировать
Не аргумент. Значит не в те "измерения" "добирался".
Далеко летать не надо. Цивилизация, дракона Наттевиндена отличный пример.
Да и тратить время на поиск "гниющих" цивилизаций нет необходимости. Всё итак здесь(показывает на Землю) есть.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #74 : 21 Ноябрь 2012, 16:07:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Я, между прочим, читал и ваши старые дискуссии на этом форуме и сделал свой вывод не на пустом месте.
Поздравляю, но этого мало. Почитай ещё на бывшем "дракони.нет" - на этой площадке проводился более прямой опыт.
Цитата: HochSpannung
Все эти снисхождения из "башен из слоновой кости"
Ты, очевидно, не понимаешь значения метафоры "башня слоновой кости".
Цитата: HochSpannung
Посмотрел бы я на учёного, который так преподносит свои изыскания.
Я в первую очередь философ (по мнению некоторых - 80 lvl  ), а потом уже существо, которое было бы "человеком эпохи Возрождения", если бы было человеком.
Цитата: HochSpannung
А почему я должен считать их слова менее вескими, чем, скажем, твои?
Хорошо, уточняю вопрос: Почему ты считаешь, что их слова - сколь-нибудь веский аргумент для меня? Я уже даже не упоминаю, что argumentum ad populum - аргументация заведомо ложная.
Цитата: HochSpannung
То, что ты безосновательно (потому, что ты так и не привёл ни теорию, ни само определение) назвался драконом, ещё не делает твои аргументы более вескими, чем их.
Разумеется. Мои аргументы более вескими, чем их, делает более веская доказательная база и чёткая логика.
Цитата: HochSpannung
У тебя уже спрашивали, и не один раз. Итог - твои отмазки.
Неужели ты всерьёз считаешь, что мои теории - такая же мысленная каша, как тот пример, что был приведён раньше, что их так же просто понять и усвоить? Ещё раз пишу: сначала изучи архивы (не только Гнезда), потом осознай, сколько усилий потребуется на внимательное и вдумчивое ознакомление с моими теориями, и только потом давай информированное согласие на этот труд. Пока что я у тебя понимания величины требуемых усилий, а тем более - готовности их приложить, не вижу.
Цитата: HochSpannung
Продолжай жить в своём мире фантазий.
Ты снова выносишь поспешные суждения на основе недостаточной информации. Эта вредная людская привычка - ещё один пример пресловутой "экономии мышления".
Цитата: Шаженла
В Бхагават-Гите
Мнение Бхават-Гиты меня не интересует.
Цитата: Шаженла
1. Тем что не уважая других, не будут уважать вас.
Уважение других - ложная причина для уважения. Если нет действительных причин для уважения - оно ни к чему.
Цитата: Шаженла
2. Вам же, не уважая других, не уважаете себя.
Бред. Я - это я, другие - это другие. Это раздельные множества и параметр уважения у них между собой никак не связан.
Цитата: Шаженла
Да и тратить время на поиск "гниющих" цивилизаций нет необходимости. Всё итак здесь(показывает на Землю) есть.
Хе-хе-хе, при этом заметь, как бодро в этих "гниющих цивилизациях" пропагандируется "взаимоуважение". Что-то противоречива твоя логика.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2012, 20:30:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Мы все их играем, надеюсь ты об этом не забыл

Роли то разные. В этом и состоит тот самый, пресловутый нюанс из пошлого анекдота. 

Цитата: Stretop
Отнюдь. Всё сложнее чем кажется

Все сложное суть набор простых элементов. По сути элементарных. Это единственная сложность, которая существует. Потому вот так. Заборчик, загончик и достигнутые цели. А главное, любой ход суть уже предсказуем и в рамках правил. Это-то и прекрасно.

Цитата: Haalvutven
Что именно то? То что под словом дракон понимаются разные вещи?

Нет. то что данный факт как раз положить под микроскоп не сложно. К тому же оно там уже лежало.


Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2012, 21:01:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop,
Цитировать
Мнение Бхават-Гиты меня не интересует.
То есть вас не интересует мнение участника беседы?

Цитировать
Уважение других - ложная причина для уважения. Если нет действительных причин для уважения - оно ни к чему.
Тогда за что уважать вас? За ваш интеллект и познания этого мира?

Цитировать
Бред. Я - это я, другие - это другие. Это раздельные множества и параметр уважения у них между собой никак не связан.
Связь есть. Самоуважение возникает от двух причин. Или от того что тебя уважают другие. Или от своего "я". Правда довольно часто, уважение от своего "я" является мыльным пузырём. Который всё больше и больше надувается и толстеет...

Цитировать
Хе-хе-хе, при этом заметь, как бодро в этих "гниющих цивилизациях" пропагандируется "взаимоуважение". Что-то противоречива твоя логика.
Только вот результата что то не вижу. Даже если и покажешь где он, то велик шанс что этот пузырь просто лопнет в критических ситуациях. Что объясняет. Что мало тут пропаганды об одном. Надо всю в корне природу свою менять.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2012, 23:35:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Сплошные отговорки и намёки, вместо того, чтобы изложить свою теорию. Все эти снисхождения из "башен из слоновой кости" и прочее. Посмотрел бы я на учёного, который так преподносит свои изыскания.

Помнится, в мемуарах Я. Л. Рапопорта фигурировала аспирантка, которая вместо отчетов глубокомысленно намекала на то, что не считает возможным открывать ход исследования - а вдруг кто-нибудь решит ее научно обокрасть? Затем было неожиданное заявление, что диссертация готова и даже выводы сделаны, "и  на  мое удивление  законченностью  выводов   при  отсутствии  конкретных  материалов исследования и его литературного оформления она сказала буквально следующее: "Материалы всякий  дурак может собрать и описать их, а вот хорошие выводы не всякий  может сделать". Дальше было еще много всякого интересного, а финал - "В разговоре  со  мной  обо  всем  этом  деле  вице-президент  Академии  Н. И. Озерецкий, образованный  психиатр и умный человек, сказал  мне, что для него была совершенно ясна  тяжелая форма шизофрении у аспирантки Ищенко,  но меня спасло то, что это стало ясным  и  очевидным  для всех, кто  вступал с ней в контакт".
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 23:40:02 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #78 : 22 Ноябрь 2012, 08:15:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помнится, в мемуарах Я. Л. Рапопорта фигурировала аспирантка, которая вместо отчетов глубокомысленно намекала на то, что не считает возможным открывать ход исследования - а вдруг кто-нибудь решит ее научно обокрасть? Затем было неожиданное заявление, что диссертация готова и даже выводы сделаны, "и  на  мое удивление  законченностью  выводов   при  отсутствии  конкретных  материалов исследования и его литературного оформления она сказала буквально следующее: "Материалы всякий  дурак может собрать и описать их, а вот хорошие выводы не всякий  может сделать". Дальше было еще много всякого интересного, а финал - "В разговоре  со  мной  обо  всем  этом  деле  вице-президент  Академии  Н. И. Озерецкий, образованный  психиатр и умный человек, сказал  мне, что для него была совершенно ясна  тяжелая форма шизофрении у аспирантки Ищенко,  но меня спасло то, что это стало ясным  и  очевидным  для всех, кто  вступал с ней в контакт".
А что собственно было написано в диссертации?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #79 : 22 Ноябрь 2012, 10:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, она не была написана. По патанатомии, насколько я понимаю.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24