Форум Гнезда :: Творчество Гелиона (изданное и запланированное)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Gelion Тема: Творчество Гелиона (изданное и запланированное)   (Прочитано 4649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gelion






Сообщений: 11


Offline Offline

« : 18 Ноябрь 2012, 08:18:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обожаю Драконов! Они такие клёвые! Конечно, моё творчество не сосредоточено только на них, я пишу самые разные рассказы.
В год дракона мне посчастливилось издать эту небольшую книжку. Тираж не такой большой, как хотелось бы, но может и увеличится. Есть у меня некоторые надежды на вторую часть. А может и на целую серию.
В любом случае я решил выложить её целиком только на этом сайте.

Аннотация.
На свете очень много книг. Большинство из них - скучные и неинтересные. А что, если книгу пишет не обычный человек, а самый настоящий дракон? Да и притом описывает не что-то банальное, а свои многочисленные приключения? И уж поверьте, этому дракону есть, что вспомнить! Встречи с воинственными рыцарями, благородными королями, мудрыми волшебниками и, конечно, похищение принцесс! Как же без этого?
Красный дракон Алрио описал для вас все истории из своего детства и юношества, которые происходили с ним на самом деле.

Алрио и книга приключений
[/b]

Я рисую дракона Алого
С дивной шеей и длинным хвостом.
Не большого пока, а малого.
Будет верным мне другом он.

Горделиво расправив крылья,
Смотрит он на меня с листа.
Потерпи, мой узор не сложен,
Скоро ты полетишь в небеса.

Я поставил последний росчерк,
И рисунок мой оживлен.
И не пламенем первородным,
А моим ты умом рожден.

Страстью полон полет твой первый.
Мой родной, ты – дитя небес!
Пролетая над миром вечным,
Встретишь множество ты чудес.

Может, вспомнишь меня, однажды
И вернешься в свое гнездо.
И расскажешь о всем волшебном,
Что с тобой там произошло.

     Знаете ли вы, что такое скука? Если да, то вы вполне меня поймете. Я не очень люблю осень. Это еще мягко говоря. В эту пору я всегда скучаю и сильно нервничаю из-за убегающего времени. Приближается зима. Ее я люблю больше всего, потому что в это время хорошо высыпаюсь. Дед всегда меня учил мечтать перед сном. Вспоминать все самое приятное. Тогда сны намного лучше и красочнее. А мне есть что вспомнить.
Некоторым покажется странным, что дракон может любить зиму, но таков уж я есть. Немножко странный, грустный и очень симпатичный. Нескромно? Но если сам себя не похвалишь, то и от других похвалы не дождешься.
Из своей пещеры я выбираюсь только по очень важным делам. Как раз сейчас жду, когда посыльный привезет мне заказ. Две недели назад я заказал по каталогу очень интересную вещь, которую мне не терпится опробовать. В письме я специально указал, что являюсь драконом, и попросил прислать посыльного посмелее. Интересно, кого они пришлют?
Появившаяся из-за пригорка небольшая повозка была запряжена одной хиленькой лошадкой. На повозке сидел пожилой человечек с большущей бородой. Понятно. Послали, кого не жалко. Вот не верят люди письмам от драконов! И почему так? Впрочем, это не важно. Главное он привез мой заказ.
Я открыл дверь и вышел из своей каверны. Тощая лошадка, старичок и повозка тут же остановились. Все, кроме повозки, уставились на меня изумленными глазами.
– Наконец-то, – нетерпеливо сказал я. – Спасибо за доставку. – Быстро сунув старичку кошелек с деньгами, я легко подхватил ящик с заказом и, буркнув «Сдачи не надо», скрылся в своей пещере. Думаю, дедуля немножко удивился.
Пока он вместе со своей лошадью приходил в себя, я аккуратно, когтем открывал деревянный ящик. И зачем они внутрь сена напихали? Содержимое же не бьется. Вам интересно, что там внутри? Любопытно? Не буду вас томить, там книга. Обычная волшебная книга «Магобук» фирмы «Гримурапл». Записывает в себя текст под диктовку, проверяет грамматику и арифметику. Мне она нужна для написания мемуаров. Осень к этому располагает.
Весьма часто летом со мной происходили приятные вещи. О них хочется вспомнить. Но память дракона не такая долгая, как его век. Потому я запишу некоторые свои воспоминания в эту книгу.
Инструкция по применению, напечатанная на обложке, оказалась очень короткой. Мне только и нужно было, что прочитать короткое заклинание активации «графоманус интернус» и книга, пропев какую-то мелодию, сама раскрылась на первой странице.
– До чего магия дошла, – удивился я. Книга тут же записала мои слова. Просто здорово. Значит, приступаю к работе над мемуарами.
Будет правильно начать свои воспоминания с детства. Тем более – все так делают.
Детство у меня было очень счастливым. С первых дней меня воспитывал дедушка – очень мудрый и смелый дракон. Всю жизнь он дружил с нашим царем, выполнял за оплату разную работу. Впоследствии я стал заниматься тем же самым, но обо всем по порядку.

Случилось это в ту пору, когда царь Иван повелел деду охранять золотую рыбку. С ней вообще часто случались всякие конфузы. Однажды царь проснулся от чьего-то страшного храпа, а на кровати вместо его жены лежала чья-то незнакомая старуха. Ее муж, выловивший рыбку из нашего водохранилища, пожелал своей бабке корону в качестве компенсации за прожитые годы, а себе – возвращение юношеской силы и бутылку, в которой никогда не заканчивается самогон. Царь был очень удивлен. Это еще мягко сказано. Деда он выпорол, бабку вернул на место, хоть та и сопротивлялась, а рыбку поручил охранять моему дедуле. Она прожила у нас в пещере где-то месяц, а потом царские географы нашли для нее подходящее озеро в безлюдной местности. Там она теперь и живет вместе с сородичами. Но я вам расскажу историю, случившуюся, пока мы были вместе.

Солнце палило нещадно. Мы с дедом как обычно пошли гулять и купаться на реку. С рыбки было взято честное слово, что она никуда не уплывет. Надо отметить, что она была очень болтливой и то и дело порывалась исполнять мои желания. Но дедуля вовремя понял, к чему это может привести, и запретил мне о них высказываться. К тому же, я и сам – волшебный и умею творить маленькие чудеса.
 Итак, мы долетели до реки и приземлились на любимый дедушкин валун. Аквариум он пристроил на берегу, а рыбку выпустил в воду. Я же с веселым детским визгом разбежался и нырнул в воду. Дедуля вошел в воду медленно и грациозно. Если бы он плюхнулся, меня бы отнесло большой волной. С полчаса мы радостно плескались. Рыбка также принимала участие в веселье. Вне себя от радости она носилась меж нами и порывалась творить чудеса. За короткое время она по собственной инициативе сотворила для меня несколько разноцветных надувных мячей и большущий прозрачный пузырь. Все это было почему-то названо матрацем и веслом.
– А весло ему зачем? – удивился дед.
– Чтобы он греб! – радостно поведала рыбка.
– У него для этого есть хвост и лапы, – усмехнулся дед.
А вот мне весло очень понравилось. Во-первых, им можно было сделать очень много брызг, а во-вторых, я не придумал зачем еще, но с ним однозначно было веселее.
– Все, я накупался. Алрио, пошли греться, – позвал меня дед и, взяв на руки, вытащил из реки на камень. Тот был очень горячим, а в воздухе вдруг резко похолодало. Почему, я понять не смог, но вскоре лежать на камне мне тоже очень понравилось. Дедушка закрыл глаза и стал мурлыкать себе под нос любимую мелодию. Ей оказалась моя колыбельная, которую он часто мне пел перед сном.
– Дедуль, я спать не хочу. Мне купаться хочется, – тут моя сонливость пропала. Дедуля продолжал мурлыкать, но делал это очень сонно. Выбравшись из его объятий, я по выражению лица понял, что дедушка уснул.
– Как-то ты быстро заснул.
– Не мешай деду, пусть поспит, – попросила меня рыбка. – А пока он спит, ты можешь искупаться. Только тихо, не разбуди его.
– И то верно, – обрадовался я внезапной удаче.
– А хочешь на лодке прокатиться? – спросила меня рыбка.
– Конечно хочу, – обрадовался я. Тут же перед нами появилась большая лодка.
– Ты бери весло и залезай в нее, а я рядом поплыву, – предложила рыбка.
Я постарался проделать все очень тихо и осторожно.
Вскоре мы плыли по реке. Я с энтузиазмом махал веслом, а рыбка с не меньшим энтузиазмом от весла уворачивалась. Ей эта игра быстро надоела, и она попросила привязать весло к лодке. Тут же на другом боку появилось второе весло, и они самостоятельно стали двигаться, толкая лодку вперед. Погода была замечательная, облака – просто загляденье, а вот люди, попадавшиеся нам на пути, вели себя странно. По большей части они чего-то пугались и быстренько уплывали от нас в разные стороны. Наконец мы доплыли до большого каменного моста, где рыбка остановила лодку.
– Все, поплыли назад, а то твой дедушка меня будет ругать.
– Ну, поплыли, – согласился я.
– Куда это вы поплыли? – вдруг спросил кто-то незнакомый. Я поднял голову вверх и увидел рыцаря на белом коне. Они стояли на мосту и с удивлением смотрели на нас. Даже не знаю, у кого лицо выражало большее удивление, у коня, увидевшего маленького дракона, или у рыцаря, увидевшего говорящую рыбку. Думаю, что драконов он и до этого видел, но вот дракончика в лодке и с рыбкой… Любой бы на его месте бросил пить.
– Мы к деду поплыли, – ответил я.
– А твой дед – большой красный дракон? – зачем-то уточнил дяденька на коне.
– Конечно, – подтвердила рыбка.
– Мне бы очень хотелось с ним встретиться, – как-то хитро проговорил рыцарь.
– Ну, наконец-то хоть кто-то чего-то хочет! – обрадовалась рыбка. Тут же наша лодка увеличилась, стала больше и шире, лошадь с рыцарем вдруг поднялась в воздух и приземлилась рядом со мной. Весел стало больше, и они дружно направили лодку назад.
– Ух ты, какая коняшка, – обрадовался я и улыбнулся. Лошади вид моих острых зубов не очень понравился. Хотя улыбка была добрая и белоснежная.
Мы доплыли до деда намного быстрее, что мне не понравилось. И потом весла подняли много шума, что его и разбудило. Открыв глаза, он с удивлением увидел лодку, меня, коня и рыцаря.  
– Алрио, я же говорил тебе не загадывать желания! – стал сердиться дед.
– А это и не он загадал, – вступилась за меня рыбка.
– Ладно, понятно. Ты – полезай в аквариум. Алрио, лети ко мне, живо.
По голосу дедули я понял, что ему что-то не нравится, и я, быстренько расправив крылья, перелетел к нему на камень.
– Привет, дракон. Я искал тебя слишком долго, – как-то неприятно сказал дяденька на коне.
– Представь себе, Гектор, что я не рад тебя видеть, – буркнул дед.
Это было странно. Он ведь очень любил разговаривать с людьми.
– Выходит, у тебя есть внук, – задумался рыцарь. – Вы, драконы, придумали очень хорошую сказочку. Признаюсь, что даже я в нее поверил. Все это представление вокруг разбитого яйца…
– Не при ребенке! – громким рыком прервал его дед. Мне стало страшно.
– Деда, кто это? – робко спросил я.
– Это твои новые игрушки. Деревянный конь и кукла рыцаря, – вдруг сказал дедуля. Я его не понял.
– Рыцари ордена защищены от магии драконов! – громко хохотнул рыцарь.
– От моей – да, но не от ее, – громко сказал дедуля, глядя на рыбку в аквариуме.
– Рыбка, ты меня слышала? Я хочу, чтобы у моего внука были новые игрушки. Из коня – лошадка, а из рыцаря – кукла. – Глаза у рыцаря стали очень испуганными.
Рыбка радостно подпрыгнула в аквариуме и в ту же секунду дяденьку на коне охватило золотое сияние, и они быстро уменьшились, превратившись в игрушки. Дедушка достал их из лодки, которая тут же растаяла в воздухе.
– Вот, Алрио, тебе и новые игрушки. Нравятся?
– Нет, – ответил я. – Они ведь нехорошие?
– Да, ты прав, они очень нехорошие, – признался дед.
Немного подумав, он вдруг разрешил мне искупаться и поиграть с рыбкой, пока его не будет. Куда он летал в это время, я не знаю, но тех кукол я больше никогда не видел.  

Много позже я узнал, почему дедуля так поступил с этим Гектором. Оказывается, он был причастен к смерти моих родителей. Рыцари его ордена разорили нашу пещеру. Если бы не дедуля, они и до меня добрались. Он обманул рыцарей, отбил яйцо со мной и улетел далеко на восток, чтобы вырастить меня в тихом месте. Частично ему это удалось. Проблемы с рыцарями у меня возникли, когда я уже стал взрослым, но об этом позже. С языка просто рвется история из моей юности.
 Всем известно, что драконы – большие ценители женской красоты. Собственно потому мы часто и крадем всяких принцесс. Иногда даже создаем семьи. Подобные истории – с воровством принцесс – происходили и со мной. Гордиться мне, в общем-то, нечем, но и стыдиться тоже. В ту пору я был совсем молодой и глупый. Мне хотелось полетать по свету, посмотреть на мир. И вот однажды…

Будучи в самом веселом расположении духа, я плескался в большом пруду. Меня вовсе не волновало большое наличие лягушек, поскольку я их не ел. Сидя в теплой воде, я называл листья кувшинок вражескими кораблями, и сейчас устраивал им шторм. Из травы соорудил куклу, нарек ее адмиралом и писклявым голосом обращался к себе от ее лица.
– Я – Адмирал Одноногая Черная Борода – пришел захватить тебя, молодой и красивый дракон, чтобы выпить всю твою кровь!
– Тормоз ты и обалдуй! – ответил я адмиралу. – Неужели ты не видишь, какой большой и сильный у меня хвост? – в доказательство я продемонстрировал кукле свой хвост и резко обрушил его на вражескую флотилию, которая сразу превратилась в фонтан брызг и зеленые ошметки.
– Развлекаешься? – спросил меня незнакомый голос. Я повернул голову и увидел невысокого тощего мужика в черном балахоне и капюшоне.
– Ага, – весело подтвердил??? собирая целые листья для новой флотилии.
– А я, между прочим, тут работаю, – как бы намекнул мне дяденька в капюшоне.
– Да на здоровье, – согласился я и продолжил построение.
– Может, ты найдешь другое место? – предложил он.
– Дяденька, вы воды боитесь?
– Нет, – удивился он.
– А плавать любите? – хитро спросил я. Резкая подсечка хвостом, и мужик с громким плюхом падает в пруд. Он довольно долго и очень смешно выбирался на берег. Стоял на четвереньках и ругался на неизвестном языке. Наконец он успокоился, выпрямился, снял с ушей и лысой головы тину, снова надел капюшон и уставился на меня пронзительным взглядом. Я же тем временем разгромил еще одну флотилию.
– Значит, плавать вы не любите. А ведь надо учиться! – весело сказал я и попытался сделать вторую подсечку. Мужик был наготове и ловко увернулся.
– Ты неправильно используешь свой хвост! – вдруг сказал он мне.
– А как надо? – удивился я.
– Хвост для дракона, это то же, что палочка для мага. Стоит тебе только поднести кончик хвоста к чему-нибудь, сосредоточится, направить внутреннюю энергию и сказать волшебное слово, как случится чудо.
– Ага, я знаю, меня дедуля уже научил, – обрадовал я дяденьку.
– Покажи! – не поверил мне он.
Я поднес кончик хвоста к ближайшей лягушке, зажмурился, сосредоточился и громко произнес волшебное слово.
– Бабац! – в ту же секунду лягушка превратилась в стройную, но слегка зеленую деваху, и с криком «Помогите, убивают!» вылетела из пруда прямо на дядьку в капюшоне.
Лоб в лоб! От удара оба упали. Девчонка тут же снова стала лягушкой и поскакала прочь от пруда, а дяденька в капюшоне лежал на спине, рассматривал небо и тихо матерился. Минут через двадцать, когда я потопил третью флотилию, он, кряхтя, поднялся на ноги.
– Послушай, у тебя очень хорошо получается! – похвалил он меня. Я сперва немножко удивился, а потом обрадовался. Всегда приятно, когда твои таланты ценят.
– А ты можешь цвет поменять? – спросил он.
– Конечно могу.
– А стань зеленым, – попросил он. Я кивнул и сделался.
– Класс! – обрадовался дяденька. Мне было приятно.
– Слушай, а хочешь поиграть по настоящему, со взрослыми?
– Конечно, хочу! – обрадовался я. – А во что играть будем? В догонялки или в прятки?
– А во все сразу! Игра называется «похищение принцессы»!
– Ух ты! Здорово! – обрадовался я и стал вылезать из пруда.
– В эту игру все драконы играют, – продолжил он. – Кстати, а как тебя зовут?
– Алрио, – я протянул лапу, чтобы поздороваться.
– Эммануил, – представился дяденька, пожимая ее.
– А как играть будем? – спросил я, предвкушая интересное приключение…

Для начала мы с Эммануилом прилетели к одной широкой дороге и засели в кустах.
– Это мы в засаде сидим, – пояснил он мне.
– Здорово, я люблю в засадах сидеть! – поделился я.
– Часто так делаешь?
– Нет, в первый раз! – все так же радостно ответил я.
Дяденька посмотрел на меня большими круглыми глазами, но промолчал. Однако, сидеть в засаде было не так весело, и я начал приставать к Эммануилу с вопросами.
– А зачем мы тут сидим? И чего мы ждем?
– Я забыл одно правило. Когда сидишь в засаде, положено играть в молчанку, – вдруг ответил он.
– Это как?
– Это когда сидишь и молчишь! Кто первый заговорит, тот и проиграл.
– А награда за это какая?
– Одно очко! – быстро придумал награду Эммануил.
– Ух ты! – обрадовался я.
– У кого трусы в горошек, отзовись? – сказал Эммануил и замолчал. Я понял, что мне тоже надо замолчать, и притих. Молчать было не весело, потому я принялся вертеть головой, осматривая окрестности. Когда все, что можно осмотреть, было осмотрено, я случайно увидел на спине у Эммануила большущего комара, который искал слабое место. Говорят, они больно кусаются. Я легонько постучал Эммануила по плечу, но тот отмахнулся. Все его внимание оказалось приковано к рыцарю, одетому в парадные доспехи. Тот степенно ехал на своем роскошном белом першероне и ни на что не обращал внимания. Вот Эммануилу он почему-то понравился. Дяденька на него просто засмотрелся и не обращал на меня никакого внимания. Тем временем комар уселся и приготовился к укусу. Что мне было делать? Пришлось спасать.
 Размахнувшись, я ударил хвостом по комару, но тот, видимо, все же успел очень больно укусить Эммануила, потому как дяденька с воплем «Ой-Ей!!!» выскочил из кустов прямо перед рыцарем и распластался поперек дороги. Рыцарь остановился, а я понял, что победил и у меня теперь есть одно очко, и еще – засада окончена. Именно об этом я и поведал Эммануилу, когда выбрался следом за ним из кустов. Дяденька только что-то буркнул себе под нос, а я, взяв его за шкирку, поставил на ноги. Увидев перед собой рыцаря, он ткнул в него пальцем и крикнул «Замри!». Рыцарь замер.
– Здорово! Значит это мы на него в засаде сидели?
– Да, на него, – недовольно подтвердил Эммануил. – А ты чего вообще дерешься?
– Это не я, это тебя комар так больно укусил, – начал оправдываться я.
– Ладно, проехали. Второй тур игры – это переодевание. Мы переодеваемся в них, – он пальцем показал на рыцаря и его лошадь, – и едем во дворец к королю.
– А зачем?
– Чтобы посвататься к принцессе.
– Ты же говорил, что мы ее похищать будем? – удивился я.
– Так по игре положено. Король нам обязательно откажет, и тогда ты превратишься назад в дракона, всех напугаешь и украдешь принцессу.
– Ну, тогда ладно, – согласился я и ткнул Эммануила хвостом в живот.
– Бабац, – сказал я, и вместо Эммануила, передо мной предстал черный конь.
– Ты чего творишь? – завопила лошадь.
– Переодеваюсь, то есть, превращаюсь. Ну ты же сам сказал! Я в рыцаря умею превращаться, а ты моим конем будешь. Чем ты недоволен?
– Тем, что я – лошадь! – снова заржал он.
– Вообще-то – конь, – слегка смутившись, поправил я.
– Преврати меня назад, немедленно!
– Да ладно, не нервничай, – ответил я и вернул ему прежний вид.
– Больше никогда так не делай! – заявил он мне. Когда он отвернулся, я показал его спине язык.
Эммануил пристально вгляделся в рыцаря и хлопнул в ладоши. Свет от его черной мантии брызнул в разные стороны, и он превратился в рыцаря.
– А теперь ты превращайся в коня, – раздраженно сказал он.
Я глубоко вздохнул и превратился.
– Только я не люблю, когда на мне верхом ездят. И со шпорами аккуратнее, – рыкнул я на него. А чего он так на меня разозлился? Чего я такого сделал?
Эммануил погладил меня по спине, вскарабкался в седло, и я понес его во дворец.

Идти вот так мне не понравилось. Во-первых, тяжело, а во-вторых, тоже не весело.
Как оказалось, нас во дворце уже ждали. Я провез Эммануила прямо в тронный зал и остановился перед королем. Абсолютно все смотрели на нас с недоумением. Я, правда, не понял почему. Вроде бы все должно быть нормально.
– Ваше величество, – обратился Эммануил к королю с моей спины. – Позвольте попросить руку вашей дочери, принцессы Елены!
– А чего только руку? Проси всю целиком! – повернув голову, обратился я к лже рыцарю.
– Не пали меня, – прошипел Эммануил и пихнул ногой в бок.
– Собственно, мое согласие вы уже получили, – недоуменно протянул король. Принцесса стоявшая рядом с ним тоже выглядела удивленной. Она мне сразу понравилась. Хорошенькая такая. Рыженькая. Наверно, хорошо умеет в прятки играть.
– Ну, как бы да, – замялся Эммануил.
– Долго еще? – снова спросил я, повернув к нему голову. Вместо ответа он снова пихнул меня в бок. Вот тут я не выдержал.
– Все, заколебал, слазь. Теперь моя очередь рыцарем превращаться! – громко заявил я ему и скинул с себя. Потому что нечего пихаться!
Эммануил с грохотом упал на пол и стал самим собой. Я тоже превратился в себя. Только в зеленого. Все придворные так и ахнули. Кое-кто бухнулся в обморок. В общем, прием мне понравился. А я тем временем обратился к королю.
– Здрасьте, ваше величество, мы вашу дочку украдем ненадолго, ладно? – король безмолвствовал.
– Отлично, молчание – знак согласия! Ну, полетели? – спросил я принцессу. Та тоже ничего не сказала и упала в обморок.
– Наверно, так по игре положено? – предположил я, обращаясь к Эммануилу.
– Хватай ее и полетели отсюда! – закричал он.
– Какой ты нервный! – удивился я, но живо обхватил их обоих и направился к выходу. Дорогу попыталась перегородить стража, но я справился с ними двумя ударами хвоста. Выйдя из дворца, я полетел неизвестно куда.
– А куда лететь? – спросил я у Эммануила.
– На Юг. В мою черную башню.
– Ну ладно, – мне пришлось согласиться.

В общем, до его черной башни мы долетели весьма скоро. Нести людей на лапах было неудобно, однако принцесса предусмотрительно пребывала все это время в обмороке. Приземлившись на небольшой полянке, я потребовал продолжения игры.
– Ну, вот я ее похитил, а дальше что?
– А дальше я сделаю ее пленницей своей черной башни, а ты будешь нас защищать от всяких рыцарей, которые будут стараться ее украсть у меня.
– Нет, так не пойдет. Давай я с ней буду играть в прятки в твоей башне, а ты будешь нас защищать от рыцарей? – предложил я.
– Хватит нести этот вздор! – возмутился Эммануил. – Я – Темный властелин Злоплох, Владыка Тьмы, и вынужден выслушивать глупого подростка! Немедленно принимайся за дело и становись на стражу.
– Ты – вредный лысый дядька, – со смехом ответил я. – Мне дедушка всегда говорил, чтобы я не играл с плохими колдунами. Поэтому играй сам с собой! – я пихнул колдуна хвостом, подхватил принцессу и полетел с ней домой. Дедуля наверняка знает правила этой игры.

Дедуля знал правила. Он их мне очень доходчиво объяснял, гоняя прутом по двору и устраивая порку. Конечно, я это заслужил. Теперь-то я знаю. Кстати, процесс моего взросления после этого приключения стал протекать намного быстрее.
Дед понял, что я вляпался в нехорошее дело, и обратился за советом к своему другу – царю Ивану. Тот обладает удивительной способностью решать различные проблемы путем их соединения. Оказалось, что похищенная мною принцесса, дочка вражеского короля, который мечтает прибрать к рукам наше королевство. Но сын Ивана и наследник престола – Степан – до сих пор не женат. Выходило, что если они поженятся, то будет все очень хорошо. Осталось только замаскировать мое участие красивой сказочкой.
Добавлено спустя 2 мин.

Через неделю мы всей толпой прибыли во дворец короля Георга, ну, у которого я украл принцессу, и привели Злоплоха. Перед этим я еле выжег его из черной башни. В общем, все его дружно обвинили, пожурили и посадили в тюрьму на неопределенный срок. Потому что быть темным властелином – это плохо.
  Меня тоже поругали, но не сильно. А потом Степан и Елена поженились. Моим свадебным подарком было чародейство, которое исцелило ее от заикания, появившегося из-за этого приключения. Вот так и закончилась эта история. Смешно? Да, мне тоже. Но с тех пор я сильно поумнел, вырос и похорошел. Время ведь летит быстро.
 Кстати, я же не рассказал вам про моих друзей, Степана и Алексея. По совместительству царевичей и наследников трона. Степан был намного старше. Лет на восемь. А вот Алешка был моим погодкой. Мы подружились с ним еще в раннем детстве. В ту пору царь хотел отправить моего деда на какое-то секретное задание, а возле нашей пещеры шныряло несколько заезжих крестоносцев. Как же дед мог оставить меня одного? Потому царь пригласил меня пожить к себе, во дворец.

То лето не было таким жарким, как обычно. Правда, было много событий, угрожавших нашему царству. Вдоль западной границы двигались войска варваров, и царь Иван отправлял моего дедулю проследить за ними.
– Алрио поживет у меня во дворце. Вон как Алексей доволен, – улыбался царь. Дедуля был спокоен.
– Ну что? Веди себя хорошо. Золото из царской сокровищницы не таскай, у тебя и своя гора приличная. Играй с Алексеем и не скучай, я скоро вернусь.
– Хорошо дедуля, – пообещал я. Тот меня крепко обнял и улетел. Алексей стоял в сторонке с удочкой.
– Папа, мы пойдем на озеро рыбу ловить? – спросил он Ивана.
– Идите конечно. Только чтобы к ужину вернулись.
Получив разрешение, мы направились в условленное место. Надо сказать, что мы с ним не столько рыбачили, сколько купались. Конечно, моя скорость в воде намного больше, что позволяет наловить много рыбы, так что в целом наше купание можно было назвать и рыбалкой.
Вынырнув с очередным окунем, я забросил его в ведро и улегся на берегу рядом с другом.
– Ты когда вырастешь, чем займешься? – вдруг спросил он.
– Не знаю. Наверно, буду драконом, – улыбнулся я.
– Я не про то. Что ты делать будешь?
– Без понятия. Дедуля говорит, что я сам выберу, когда повзрослею.
– Везет тебе, – грустно вздохнул друг. – А мне всю жизнь ради народа жить. Степан будет царством править, а я его поручения выполнять.
– Что плохого? Степка нормальный парень и тебя никогда не обижает. Ты других старших братьев не знаешь.
– Это конечно, только я о другом мечтаю.
– О чем? – мне стало очень любопытно. Лешка посмотрел на меня с сомнением, потом долго лежал молча размышляя, стоит ли мне рассказывать.
– Ты никому не расскажешь?
– Буду нем, как эта рыба, – я кивнул в сторону улова.
– Я хочу стать мореплавателем или путешественником. Буду плавать по разным странам, искать приключения.
– Здорово! – горячо одобрил я друга. – Я тоже люблю приключения!
– Я в курсе. Из-за одного такого Степка в том году даже женился, – засмеялся друг. Я слегка обиделся.
– Мне до конца жизни эту историю вспоминать будут?
– Не расстраивайся. Я тут в одной книжке прочитал про интересную игру.
– Какую?
– Что-то, типа рыцарей и разбойников, только там она называется «варяги и индейцы».
– Это кто вообще такие? – удивился я.
– Индейцы? Это такие люди-птицы, они живут в лесах и там охотятся, – туманно объяснил товарищ. – В книжке картинка есть.
– Пойдем, покажешь, – предложил я, поднявшись.
– Пошли.
 По дороге Алексей пытался объяснить мне, кто такие варяги. Он говорил про здоровых мужиков с топорами, которые плавают по морям и на всех нападают.
– А зачем они это делают? – поинтересовался я.
– Ну, может у них работа такая, – пожал плечами друг.
Когда мы пришли во дворец, показали улов царю, который нас тут же похвалил, и отправились в комнату Алексея. У него был очень внушительный книжный шкаф. Вытащив довольно толстую книгу, он ее долго листал, а потом показал мне цветную картинку. Там были нарисованы смуглые черноволосые люди с разноцветным оперением.
– Красиво. Интересно, они летать умеют?
– Нет, – засмеялся царевич. – Это такие специальные головные уборы. Типа шапок. Они их носят как украшения.
– Я тоже такую хочу! – улыбнулся я. – Давай сделаем.
– Не знаю. Давай попробуем.
С этим намерением мы и отправились в царский курятник. Я сразу же заприметил пару красивых петухов.
– Вот из их перьев и смастерим эти шапки, – предложил я.
– Как же мы с живых птиц перья выдернем? – удивился царевич.
– Очень осторожно, – ответил я, посылая в петухов из хвоста, заклинание подчинения.
Птицы тут же подбежали к нам.
– Ты ножницы взял? – спросил я друга.
Через час мы отрезали все понравившиеся нам перья и начали мастерить шапки. Это оказалось непросто. Пришлось еще пару раз применять магию. В результате мы оперились.
– Очень круто получилось, – радовался царевич. Я разглядывал свое отражение и понимал, что еще никогда не был таким красивым. Почему меня раньше никто не надоумил так сделать?
– Ладно, а дальше что?
– Ты же говорил, что это игра такая. Чем эти индейцы занимаются? – уточнил я у Алексея. Тот пролистал книгу.
– Лазят по деревьям, охотятся, сидят в засаде.
– В последнем у меня есть небольшой опыт. А в чем смысл игры в индейцев?
– Может в том, чтобы прожить непривычной жизнью? – пожал плечами Алексей.
– Тогда пошли, устроим засаду на кого-нибудь.
Так мы и поступили. Пошли в царский сад и начали индейскую подготовку.
– По правилам у каждого индейца должно быть гордое имя, – читал друг.
– Наши не подойдут?
– Нет.
Я заглянул в список индейских имен.
– О, Чунгачук! – удивился я.
– Чингачгук, – поправил Алексей.
– А я хочу – Чунгачук! – стал настаивать я.
– Ладно, будь им, – ухмыльнулся царевич. – Хотя тебе бы больше подошло – Летающий Змей. А я тогда буду Быстрый Олень.
– Я тебя даже могу в него превратить, – предложил я царевичу. Тот почему-то быстро отказался.
Сперва мы тренировались ползать. Это было неудобно, хотя мне понравилось. Основное умение индейцев состояло в том, что они бесшумно подкрадывались к врагам и нападали на них. Врагов у нас не было, так что мы решили подкрадываться к Степану, который гулял со своей женой по саду. Мы ловко прятались за деревьями. Он пару раз нас чуть не засек, но я еще умел становиться невидимым. Наконец мы решили, что пора опробовать боевой клич и внезапное нападение.
С невообразимым улюлюканьем мы выскочили из-за кустов прямо на целующихся Степана и Елену. Представьте себе двух таких красавцев в петушиных перьях! От неожиданности Елена укусила Степана за губу, оба вскрикнули, и она опять упала в обморок. Так, с этим надо что-то делать. Слишком часто она в обморок падает…
Напуганный Степан сперва смотрел на нас с невероятным удивлением, не в силах сказать даже слово. Лучше бы он так и молчал, потому что когда Степа заговорил, то мы узнали о себе много нового, но обидного.
В общем, через полчаса мы стояли перед хмурящимся царем и хохочущими придворными.
– С вами никаких шутов не надо, – медленно проговорил Иван. – Это же надо было додуматься! Нет, то, что вы читаете, это очень хорошо. Но важно сделать из этого верные выводы. Значит так: перья снять, лица помыть и марш в комнату, пока я вас не позову.
Мы поспешили выполнить указания.
– Вот увидишь, папка нам еще устроит разговор по душам, – предупредил царевич.
– Ну и ладно. Мы ничего такого страшного с тобой не сделали. Только Степку с Ленкой напугали, но они бы могли и в своей комнате целоваться, а не там, где мы играли.

Царь действительно провел с нами воспитательную беседу. Предельно вежливо. Педагогически. Мы пообещали, что больше не будем пугать людей без причины. А вот в индейцев все равно продолжали играть. Иногда даже зимой.
 Однако я продолжал расти и взрослеть. Через несколько спокойных лет мне нужно было выбирать свой путь. Свое занятие в жизни. У дракона этот список не так обширен, как у человека. В общем, для начала взрослой, самостоятельной жизни, нужно было найти своё место.
     Покинув дедушкину пещеру, я стал жить отдельно, охраняя царские золотые прииски. Работу я получил благодаря деду. Просто он хорошо знаком с царем, а тому позарез нужен был честный дракон, вот дед и порекомендовал меня.
     Первое время я сильно скучал, но потом начал привыкать. Работа оказалась не пыльная и сытная. Иногда меня просили разбирать завалы, которые случаются на шахтах. Но чаще всего я просто спал возле входа в золотые рудники и таким образом охранял их от разбойников.
     Следующая наша встреча с дедом произошла на день его рождения.

     Нужно сказать, что у деда в молодости было много приключений, о чем он любит поведать. В детстве он часто садил меня к себе на колени и рассказывал о своих победах над черными рыцарями и злыми королями. О том, как он спасал принцесс от непонравившихся им женихов и уносил их в другие страны. Между прочим, нынешний царь Иван был обязан ему своим троном, потому как без дедовой поддержки ему ни за что не удалось бы победить того темного чародея. В общем, историй у моего деда было полно.
     А теперь он жил на пенсии в живописном местечке возле реки и все свои приключения разве что вспоминал, купаясь по утрам в прохладной воде и летая в бирюзовом небе.
В этом году ему исполняется сто восемьдесят пять лет. Конечно, для дракона это не возраст, тем более дедушка у меня – личность молодящаяся. В честь праздника я решил подарить ему подарок, и искать долго не пришлось: чтоб помочь ему поддерживать свою молодость в форме, я выбрал набор косметики «Молодой дракон». Думаю, ему понравится.

Когда путь мой закончился, я приземлился возле пещеры. Вход был закрыт грубо сколоченной дверью. Это меня насторожило. Мы, драконы, вообще двери не любим.
– Эй, дедуля, ты тут? – громко крикнул я, легонько стукнув в дверь. За дверью что-то зашуршало, и в щелке появился глаз. Через секунду дверь распахнулась, и я увидел своего деда. Лицо у него было какое-то виноватое и помятое. Он обрадовался, увидев меня, и поспешил обнять.
– Алрио, внучек! – он погладил меня по загривку.
– А ты чего это дверью запираешься? – удивился я.
– Да есть тут одна помеха, – загадочно проговорил дед. – Но не будем об этом!
– Дедуля! – радостно начал я. – Поздравляю тебя с днем рожденья! Точные даты пусть люди оставляют себе, а мы, драконы, живем очень долго. Желаю же тебе вечной молодости, богатства, здоровья и множество великих приключений!
– Ну, про приключения ты загнул, – засмеялся дед. Он принял коробку с подарком и стал радостно улыбаться. – Ну, пошли в дом, небось, устал с дороги?
– Да нет, что ты. Хотя лететь действительно довольно далеко.
– Как дела на работе? – поинтересовался дед, закрывая за мной дверь.
– Да все как всегда. Люди копают, я охраняю, – пожал плечами я.
– Ну и хорошо. А как у тебя на личном фронте? Больше принцесс не воровал?
Тут мне хвастаться было пока нечем и я замял разговор, сменив тему.
Часа через два, когда мы пообедали и теперь пили чай, в дверь кто-то громко постучал. Услышав стук, дед сразу нахмурился.
– Опять этот придурок приперся, – пробормотал он.
– А что происходит? – спросил я у деда.
– Да повадились тут мужики деревенские ко мне без спроса приходить и на бой вызывать. Говорят, я – нечисть, и им меня срочно надо уничтожить.
Я громко захохотал. Сперва я подумал, что он шутит, ведь дедуля никогда с нечистью не водился, и утверждать такое мог только полный болван.
– Ты что серьезно? – спросил я.
– Угу, потому я и дверь поставил от греха подальше.
Тем временем стук повторился, и из-за двери мы услышали громкий крик:
– Выходи, чудище поганое, капец тебе пришел! – кричало несколько голосов.
В немом изумлении я уставился на деда.
– А почему ты их не припугнешь? Открутил бы одному башку и все!
– Не все так просто. Не люблю я людей убивать просто так. Никто же не виноват, что они дураки.
– Ладно, дедуля, сейчас я с этими хулиганами разберусь, – усмехнулся я и пошел к выходу. Быстро подойдя к двери, я максимально резко распахнул ее. Этого нападающие, видимо, не ожидали, потому как несколько из них было сбито, и они покатились кубарем.
– Кто тут пищит? – грозно пророкотал я на людей. Их было человек десять. Конечно, толпой на дракона ходить намного интереснее. Увидев меня, они обомлели. Надо отметить, что вид у них был довольно смешной. Обычные деревенские мужики попытались придать себе воинственный вид, напялив кольчуги, шлемы и взяв в руки вилы. У ближайшего я эти вилы сразу же и отобрал, чтобы использовать их вместо зубочистки.
– Чего приперлись? – поинтересовался я.
Мужики меж собой переглянулись.
– Нам дракон нужен, – робко сказал самый бородатый.
– Он перед тобой, – так же спокойно отозвался я. – Чего ты хотел, человек?
– Нет, нам другой нужен, – заупрямился его сосед.
– А я-то чем вам не подхожу?
– Ну, ты другой просто, – снова ответил бородатый.
От людей весьма сильно пахло спиртным, видимо, приняли пару кружечек для храбрости.
– Ребята, чего вам надо от меня или любого другого дракона?
– Мы это… – начал запинаться бородатый. – Должны вас того…
– Чего того?
– Ну, этого, уничтожить, – сказал он и потупился.
– Зачем? Почему? И вообще, как вы это собираетесь сделать? – усмехнулся я.
– Да вы же нечисть! Людей и скот жрете! – вдруг заявил самый пьяный из них, который в этот момент был еще и самым храбрым.
– Кто вам сказал такую дурь? 
– Да весь народ это знает! – снова крикнул пьянчужка.
– Башку тебе щас отрубим и все! – поддержал его второй.
– Вы вообще в курсе, что мы огнедышащие? – поинтересовался я. Несколько мужиков сделало шаг назад. – И вообще, по-моему, это я вас могу перебить одним ударом хвоста.
Для убедительности я слегка повернул хвост, демонстрируя его длину и красоту.
– Ты, нечисть, не балуй! – начал ерепениться бородатый.
– Ты, мужлан деревенский, разговариваешь со стражем золотых рудников! Меня сам царь на службу приглашал! Я таким опытным разбойникам головы отрывал, что тебе до их воинского мастерства еще пахать и пахать. Так что бросьте вы, ребята, этой ерундой заниматься и идите по домам.
– Ты чо, дракон, не понял? – не унимался пьяный. – Мы щас тебе башку отрежем.
Ярость во мне закипала все сильнее. Не представляю, как дедуля это терпит.
– Короче, так. Я считаю до трех, вы все разворачиваетесь и уходите отсюда раз и навсегда. И чтобы больше я вас тут никогда не видел. Мой дед мог бы вас всех давно поубивать, так что скажите спасибо, что мы пьяных не едим. Что это за дурь вообще? Напиваться и облаву на дракона устраивать! Так что идите-ка вы все подобру-поздорову.
– Бей его! – вдруг крикнул бородатый. Я отреагировал мгновенно, обдав их слабеньким огнем. Пара тычков, щелчков в лоб и подзатыльников обратило храбрецов в бегство. Несколькими точными плевками я подпалил задницы самым разговорчивым и погнал их к деревне. С криками и воплями толпа полудурков неслась по дороге, но я эффектно перегородил им путь и погнал к реке. Надо отметить, что бегали они хорошо и очень смешно. Наконец я удовлетворился тем, что загнал их в воду. Приземлившись на берегу, я хохотал, как ребенок.
– Ну что, храбрецы, справились вы с драконом?
Храбрецы сидели по горло в воде и студили подгоревшие задницы.
– Если вы еще хоть раз явитесь к моему деду, то так просто я вас не отпущу. Тоже мне, блин, витязи, – усмехнулся я и полетел к пещере. Дедуля стоял на пороге и переминался с ноги на ногу. Я приземлился довольный и веселый.
– Ты их не убил? – беспокоился он.
– Нет, только слегка подпалил и в реку загнал.
Подробно пересказав процедуру наказания, я развеселил деда. Наступил вечер и мы, поужинав, отправились спать. Перед сном развеселившийся дедуля рассказывал мне свои байки о приключениях молодости. Глаза мои закрылись, и я уснул.

Утром я проснулся от нового стука. Дедуля еще спал, и я сам подошел к двери.
Приоткрыв ее, я увидел здоровенного богатыря в сверкающей кольчуге. В руках он держал внушительное копье. Открыв дверь пошире, я шепотом спросил:
– Что случилось?
– Это ты тот дракон, что напал на жителей деревни? – крикнул он.
– Тихо, не ори, – шикнул я на него – дед еще спит.
Витязь кивнул и стал говорить тише.
– Так ты или не ты?
– Да, я конечно. Эти пьянчуги как подопьют, так на моего деда облавы устраивают, совсем обнаглели. Вот я им задницы вчера и подпалил. Исключительно в воспитательных целях.
– А мне они сказали, что ты чуть деревню не сжег, – удивился витязь.
– Вот козлы! Да я их только в речку загнал! Бывают же на свете такие сволочи?
– Значит, я как представитель местных органов правопорядка должен тебя победить!
– А силенок хватит? – усмехнулся я.
– Ты не провоцируй конфликт, я тебе говорю то, что должен, а не то, что буду делать, – успокоил меня витязь.
– Тебя как звать? – спросил я богатыря.
– Добрыня.
– Алрио, – представился я и протянул палец, чтобы поздороваться. Он смело пожал мне палец и улыбнулся.
– Вообще победа над драконом могла бы сильно помочь моей карьере.
– Ага, конечно. Только победа надо мною может твою карьеру сразу прекратить. Я работаю на царя, сторожу его золотые рудники.
Это Добрыню удивило. Лицо его приняло задумчивый вид, которым я наслаждался довольно долго.
– Я вообще сегодня улетаю на службу, так что можешь сказать, что вынес мне предупреждение, и я все понял. Но только проследи, чтобы они больше к моему деду не лезли, а то он им тоже задницы подпалит.
– А почему он сам ко мне не обратился?
– Драконы – народ гордый. Мы не привыкли жаловаться людям.
– Ладно, раз ты их за дело, то у меня претензий нет, – он развернулся, чтобы уходить, а я его окликнул.
– Эй, Добрыня, погоди. Зайди хоть в гости, чаю выпей.
Богатырь остановился и с удивлением посмотрел на меня.
– У деда вчера день рожденья был, я потому и прилетел. Ты заходи к нам в гости почаще. Драконы, они ведь лучшие наставники для молодых героев.
– Думаешь, твой дед станет моим наставником? – удивился он.
– Дедуля на пенсии, ему все равно заняться нечем, а ты парень нормальный, это сразу видно. Да заходи не стесняйся.
Я отошел в сторону и запустил богатыря в нашу пещеру. Он с удивлением рассматривал все вокруг. Дед уже проснулся и копошился на кухне.
– Ты куда пропал? – спросил он у меня и увидел Добрыню.
– Познакомьтесь, мой дедушка Рэдвинг, а это – Добрыня, местный витязь.
– Э…м… Здравствуйте, – поздоровался дедуля.
– Доброе утро, – поприветствовал его богатырь.
– Дедуля, ты можешь стать ему наставником, тебе ведь все равно заняться нечем? – подмигнул я деду.
– С прошедшим днем рожденья вас, – проговорил богатырь.
– Спасибо, конечно, возьму! Да вы проходите, садитесь чай пить.
Несколько часов мы просидели за столом, пока не наступило время моего вылета. Я попрощался с дедом и полетел на работу. Хорошо, хоть теперь деду будет с кем поговорить. Может быть, воспитает из богатыря великого героя. Это мой дед умеет. Меня же он воспитал.

Добавлено спустя 2 мин.

Я охранял рудники еще несколько лет, потом периодически улаживал конфликты с соседями. Подкреплял дипломатию своим пламенем. В результате стал кем-то типа специалиста по чрезвычайным ситуациям. Иногда выполнял особые поручения.
 Кстати, как сейчас помню свое первое секретное задание.
Как-то раз царь Иван отправил меня спасти свою двоюродную племянницу. В ее стране кровожадные демоны Краты устроили переворот. Конечно, я помнил все уроки своего деда, но это было мое первое поручение, так что предстояло набраться опыта.

В то время я не очень понимал разницу между похищением принцессы из родного замка и из тюрьмы, куда ее замуровали Краты. Оказалось, что она существенна.
Так вот, спасаемая принцесса была еще девочкой-подростком, лет пятнадцати. Она не обладала какими-то талантами, а из всего имущества короны ей достался один только черный кот, который и был ее единственным собеседником. Дни и ночи она томилась в своей одиночной камере. Здесь она содержалась по приказу самого главного демона – Клинбушабамы, который совершил величайшее злодейство в истории царств: дал людям полную свободу делать все то зло, на которое они были способны. Так пало великое королевство.
 Разумеется, девочка была ни при чем, потому ее надо было спасти.
Я тщательно изучил местность вокруг тюрьмы и принял решение пробраться в нее под видом человека. Самым простым способом. Для этого мне только и нужно было, что начать высказывать свое мнение в центре столицы. Я нарисовал на плакате надпись «Долой демонов Кратов!» и стал показывать ее рядовым демонам, создающим из порядка хаос. Меня быстренько погрузили в черную карету и увезли в тюрьму. Проникновение завершилось. Далее я использовал свою магию, выбил пару дверей и оказался в камере принцессы Ольги.
– Доброй ночи. Извините за вторжение. Меня прислали вытащить вас из тюрьмы, – сообщил я удивленной принцессе. Та молча взирала на меня.
– Кто вы, рыцарь? – спросила она тоненьким голосом.
– Извините, я не рыцарь, а совсем на оборот. Я дракон. Меня зовут Алрио. Ваш дядя Иван очень обеспокоен вашим положением, так что если вы немного отойдете в сторону, то я разломаю тюремную стену, и мы улетим.
Мне показалось, что она не поверила. Поэтому я быстро превратился в дракона. Кот на ее руках как-то странно мяукнул и сжался в комок. Я же быстро коснулся стены хвостом.
– Бабац! – и огромный ее кусок обрушивается вниз.
– Полетели? – спрашиваю я.
– А что мне делать? – теряется она.
– Садитесь на спину и крепче держите кота, – подсказываю я. От моих проделок тюрьма воет на всю округу. Перед нами появляются демоны, которых я сжигаю своим пламенем. Оля быстро садится на меня, и я взмываю в ночное небо. Короткое заклятие привязки, и теперь ее даже клещами от меня не отцепишь. Я свободен летать, как пожелаю. А в небесах мне нет равных. Я ухожу от нескольких демонов, которые кружат вокруг и пытаются атаковать. Куда им до меня! Я на лету меняю правила, и теперь уже не они, а я сам преследую порождения мрака. Одна огненная вспышка, и растерянная нечисть исчезает с моих глаз.
– Так-то! Противопоставить волшебному дракону вам нечего! – крикнул я, а потом, сделав круг, улетел в сторону границы. За один день мне не долететь, поэтому придется сделать небольшую остановку в подготовленном месте.
Через несколько часов я так и сделал. Заранее подготовленную небольшую полянку с прудом огородил защитным кругом и знаками, оберегающими от демонов. На нее и приземлился.
– Все, принцесса, небольшой отдых. Вам можно привести себя в порядок, поесть, выспаться, а завтра мы отправимся в полет.
Она неуверенно сползла с моей спины.
– Спасибо, сэр дракон, – бормочет она. Бедная девочка.
– Там за кустом сумка, в ней новая одежда и еда. Я даже молока взял для кота.
Тот тут же спрыгнул с рук хозяйки и скрылся за кустом, а через секунду мы услышали его довольное мяуканье.
– Последнее время мы с Мурзиком питались одной только кашей, – пожаловалась принцесса и скрылась за кустом. Не буду мешать.
Отвернувшись, я собственным дыханием разжег костер и молча стал смотреть на огонь. Тем временем она вымылась, переоделась, накормила кота и наелась сама. Я с интересом посмотрел на девочку.
– Идите ближе к огню, – позвал я ее. 
– Спасибо, сэр.
– Зови меня просто Алрио. Тяжело тебе пришлось?
– Немного, – она уселась напротив меня, облизывающийся кот устроился у нее на коленях.
– Больше ничего не бойся. Все плохое осталось позади, – успокоил я ее. Оля молчала. Только с интересом разглядывала мою фигуру.
– А ты правда волшебный?
– Конечно.
– А умеешь исполнять желания? – удивленно спросила принцесса. Кажется, эта девочка перечитала сказок. Кто я ей, джин из бутылки?
– Конечно, – тем не менее радостно ответил я. – Почеши мне пузо, и я исполню любое твое желанье!
Я перевалился на спину, подставив довольно объемный живот под свет костра.
Юмора она не поняла и только хлопала своими большими ресницами. Но ни одна она проявила чудеса непонимания. Мурзик, до того лежавший у нее на коленях, вдруг подорвался со своего места и рванул к моему пузу. Ох, что сейчас будет!
Кот очень быстро начал тереться своей головой о мои брюшные чешуйки и что-то мяукать. Мне было очень смешно и немного щекотно. Громко захохотав, я откинулся назад.
– Это же шутка такая. Я конечно волшебный и могу сделать многое, если вы мне об этом расскажете по-человечески.
Кот сделался обиженным и вернулся на место. Несколько минут мы сидели молча. Я достал ранее приготовленное одеяло и накинул его на плечи принцессы.
– Ночью холодно, так что можете заночевать под моим крылом, – предложил я.
Принцесса размышляла пару минут, а потом закуталась и действительно улеглась под моим боком. Вот так, спи девочка, тебе пришлось пережить слишком много. Я накрыл ее своим крылом. Ночью я слышал, как демоны пытались прорваться в мой магический круг. Только у них ничего не вышло.
 Утром мы продолжили путь, и к ночи я доставил бывшую пленницу во дворец. Иван был несказанно рад. Оказалось, что я в одиночку выполнил очень важную миссию. Что ж, это было интересно, только я до сегодняшнего дня не знаю, исполнения какого желания добивался кот?

Собственно, о своем детстве и юности я пока рассказал достаточно. Настала пора рассказать вам о своих взаимоотношениях с рыцарями, королями и капустой. Надо отметить, что с большинством встречаемых мною рыцарей я находил общий язык. За столь долгий период проживания нашего семейства в царстве к драконам стали относится совершенно по-другому. Последние лет пятнадцать на меня нападали только заезжие гастролеры из соседних королевств. К рыцарям у меня не было особых фобий. Просто все они ждали поединка, ненавидели проигрывать, а я не любил их калечить, и тем более убивать. Ситуация многократно осложнялась, если я летал в соседние королевства или куда-то дальше. Там на меня начинали охотиться, едва замечая мой силуэт в небе.
 Как-то раз я просто полетел в отпуск, чтобы отдохнуть у моря. Как думаете, кому может помешать загорающий на песке дракон? Но оказалось, что может.

– Отстань от меня, феодал недобитый, или я тебе так хвостом дам, что ты все зубы растеряешь! – гневно рычал я на одного из докучливых рыцарей. Тот умудрился достать меня на пляже, когда я, вдоволь накупавшись в теплой морской водичке, нежился на песочке. – Вы совсем совесть потеряли! Могу я отдохнуть от всех этих смертных боев? Я в отпуске!
Но этот тип не знал о существовании отпуска. Он вообще ничего не хотел слышать, а только махал мечом перед моим носом и подпрыгивал, чтобы добраться до шеи.
– Надоел! – громко возмутился я, сделал подсечку хвостом и, схватив его за ногу, зашвырнул в море. Как можно дальше. И плевать мне, утонет он или нет. Надо было думать, когда на меня нападаешь.
Рыцарь не утонул. Меч он, конечно, потерял, что его расстроило, вымок и теперь некультурно матерился, стоя на берегу. Я продолжал спокойно греться на солнце.
– Ты просто изверг! – сделал вывод рыцарь.
– Почему это? – обиделся я.
– Ты говоришь, что драться не желаешь, а сам дерешься не по правилам. Это нечестно!
– Чья бы корова мычала. А как мне тебя остановить, если официального отказа от поединка ты слушать не пожелал? Зато хоть помылся.
Рыцарь быстро осмотрел пространство под ногами. Было ясно, что ему хочется в меня хоть чем-нибудь запульнуть. Нервные они тут, на юге. Горячая кровь и так далее.
– Верни мне меч и мы начнем смертный бой! – завопил он на меня. Псих. Я нацелил на него кончик своего хвоста и произнес любимое чудотворное слово.
– Бабац! – и прямо ему в лицо ударил большой надувной мячик.
Мужик тупо посмотрел на невиданную диковину и ошарашено спросил:
– А что это вообще?
Мой ответ, что это мяч, который он сам у меня просил, мужика добил. С воплем он кинулся на меня врукопашную. Самоубийца. Я был спокоен и настроен на юмор. Делая изящный кувырок, я уступил рыцарю дорогу к неизбежной встрече со скалой. Громкий звон железа и хруст костей. Встреча произошла! Ура!
Феодал лежал на спине и, кажется, плакал от обиды. Бедненький. Может позволить ему меня хоть раз ударить? Нет, не позволю. Я сегодня не настолько добрый.
– Что же ты такой неугомонный? – спрашиваю, подойдя к мужику поближе.
– Я обязан тебя уничтожить. Ты – зло!
– А ты – фанатик и недружелюбный тип! У вас тут все такие или есть нормальные?
– У нас тут все нормальные.
– Значит все фанатики. Это плохо. Может, если я улечу, то тебе станет легче?
– Не станет. Я должен…
– Да знаю я, знаю! – прервал я неудачника. – Только я не понимаю, почему ты на меня взбеленился. Я ведь никого не трогал и не собирался.
– Все драконы зло. Все вы лжете. Вы – коварные убийцы.
– Мужик, ты меня достал, – раздраженно предупредил я его. – Я терплю, но мое терпение скоро кончится.
– И что ты сделаешь, дракон? Подтвердишь свою репутацию?
– О, да ты просто нарываешься? – догадался я. – А ну, загляни мне в глаза, я прочитаю твои мысли.
Рыцарь моментально зажмурился, чем подтвердил мою догадку.
– Ах ты провокатор! – возмутился я и дыхнул уму в лицо дымом. – Что же, твой план не удался. Я знаю о желании магистра твоего ордена «боевых черепах» напасть на дракона. Один рыцарь, конечно, ничего не сделает, но вот толпою вы вполне можете попытаться справиться. Для такого нападения необходимо законное основание. Смерть одного из почетных членов ордена от лап дракона таковым может стать. Интриганы! – прорычал я ему в лицо. – Подымайся на ноги, пойдем к вашему королю.
Рыцарь удивленно раскрыл глаза:
– Ты собираешься явиться во дворец?
– Конечно. Почему нет?
– Его величество повелит тебя уничтожить!
– Не велит, и тому есть всего один аргумент – он умнее тебя и твоего ордена!
Рыцарь никуда идти не хотел, пришлось лишить его голоса, взять в лапы и полететь в город.
В полете я сделался невидимым и спокойно долетел до дворца. Скинув неудачника в пыль, я принял человеческий облик и поволок своего неприятеля во дворец.
– Иди, шельма, гнусный пройдоха. Не умеешь держать меч, так не бери его в руки.
Я подошел к начальнику стражи и попросил аудиенции у короля. Вскоре нас проводили к престолу его величества короля Эдуарда шестого.
Как вам его описать? Обычный монарх на троне и с короной на голове. Ничего примечательного. Я таких повидал немало.
– Рад приветствовать, ваше величество. Прошу вас наказать этого подлого негодяя, который напал на меня возле моря.
– Он сделал это без причины? – спросил король, осматривая узнанного им рыцаря.
– Он вызвал меня на бой, получил отказ и уже после этого напал, видимо, желая подраться.
– Сэр Джузеппе, вы подтверждаете слова этого человека?
– Ваше величество, это не человек, а подлый дракон, что обманом проник в ваш дворец. Он мечтает похитить вашу дочь и захватить трон! – выпалил этот негодяй. И зачем я только снял заклинание?
– Как это дракон? – удивился дядька на троне.
– Ну, собственно говоря, он частично прав, – слегка смущенно подтвердил я. – Только я не собираюсь никого красть или захватывать. Я в отпуске. Прилетел на берег моря, чтобы искупаться и отдохнуть. И тут этот поединщик.
Охрана напряглась. Обученные стражники как-то очень быстро подтянулись к трону и взяли меня в кольцо.
– Да что вы в самом деле, намерения у меня самые благожелательные.
– А что скажет наш придворный маг Аполлоний? – обратился Эдуард к пожилому дядьке в синем балахоне. Тот изучал меня внимательным взглядом, а я ему улыбнулся.
– Не вижу ни малейших признаков тьмы и злобы. Это действительно дракон, только он волшебный и добрый, – придворный маг удивился сам себе.
– Как такое может быть? – спросил король.
– Если вам интересно, то я служу советником у царя Юргалии, Ивана, – ответил я с достоинством.
– А, ну конечно! – опомнился маг и всплеснул руками. – Это красный дракон Алрио, ваше величество.
– Все ясно, – король сделал знак страже отойти и расслабился. – Мы подумаем о наказании сэра Джузеппе. Мы также рады приветствовать вас, Алрио, как советника нашего уважаемого кузена в своем королевстве и приглашаем на обед.
– Большое спасибо ваше величество, – я поблагодарил короля и отошел в сторону. Тут же ко мне подошел придворный маг.
– Его величество скоро освободится, а пока позвольте составить вам компанию.
– Буду рад вашему обществу.
– Сэр Джузеппе всегда отличался горячим темпераментом.
– Он ищет врагов там, где их нет. Кроме того, это интрига кого-то из магистров его ордена.
– О, мы, конечно, вам верим. Его величество всегда расстраивают различные поединки, и в особенности гибель рыцарей. Он будет вам признателен за сохранение жизни его вассала.
– Да не стоит благодарности. Я стараюсь не убивать своих невольных поединщиков. Они – жертвы церковной пропаганды.
– Увы, с ней приходится бороться. Это печально.
Мы еще немного повздыхали, и маг повел меня прогуляться по дворцу. Это был неплохой дядька, очень любопытный и живой. Конечно, ведь общаться с волшебным драконом в его человеческом обличии – это большая редкость.
Когда наступило время обеда, мы с магом прошли в небольшой кабинет, где всегда обедал король. Можно сказать, в рабочей обстановке. Мне на большущем подносе подали целую индейку, что меня немного смутило. Общаясь с людьми, я привык понемногу кушать ежедневно, но на самом деле я ем плотно лишь раз в неделю. Просто особенность нашего пищеварения. Вот и сейчас я был не настолько голоден, чтобы объедаться через силу. Надо все-таки следить за фигурой.
– И как вам наше море? – прервал мои мысли Эдуард.
– Очень теплое и приятное, – быстро нашелся я, – речная вода обычно холоднее.
– Вы любите плавать? – полюбопытствовал Аполлоний.
– Да. Это во мне восточная кровь говорит. Там моя родня вообще живет в водоемах.
– Как интересно, – удивился король. – Надеюсь, вы погостите у нас подольше.
Я понял, что это вовсе не было предложение. Так король намеревался узнать день, когда я покину его королевство.
– Увы, отпуск быстро заканчивается, потому послезавтра я улетаю проведать своего дядю в Лихостан.
– Да, я слышал про этого дракона, – кивнул Аполлоний. – Это он – хранитель королевских сокровищ?
– Королевский казначей и укротитель крестоносцев, – подтвердил я. На самом деле он мой дальний родственник, и близких отношений у нас никогда не было. В основном из-за его взглядов на рыцарей. Это королевство часто подвергалось нападениям крестоносцев и «воинов света». Его ожесточенная борьба с фанатиками никому не нравилась. Я имею в виду, что никому из соседних королевств. Битвы с черным драконом Аланом уже вошли в легенды тех мест. И если я нападающих на меня воинов оставлял в живых, то Алан убивал, не задумываясь.
– Как поживает мой кузен Иван? – поинтересовался Эдуард. Далее началась обычная светская беседа. Я что-то рассказывал про свои путешествия. Рассказывал о делах в королевстве. В общем, ничего интересного. После десерта мы простились с королем, маг проводил меня во внутренний двор, где я эффектно вернул себе свое обличие и улетел на берег моря.

Такие истории не так часты, но если посчитать чисто статистически, то из десяти моих встреч с рыцарями, примерно восемь заканчивались мордобоем. Что сделать с этой пропагандой насилия? Я же не виноват, что я дракон. Хотя, иногда бывает довольно весело. Вот эта история случилась со мной буквально вчера.

Я сидел возле своего волшебного окна и пил чай с тортом. Окно показывало мне очень живописный вид на великолепный дворец нашего царя. Мое бывшее место работы. Неожиданно я услышал, как о дверь в мою каверну что-то ударилось. Сперва я подумал, что мне послышалось, но звук повторился. Дотронувшись пальцем до волшебного стекла, я сменил точку обзора и увидел возле двери двух людей. Первый – среднего роста парень в костюме герольда, а второй – рыцарь в начищенных до блеска доспехах, который восседал на большом белом першероне. Вид у обоих был просто сказочным.
– Так, понятно, – пробормотал я и достал из стола несколько заготовленных кусков пергамента.
Герольд занимался привлечением моего внимания. Он с энтузиазмом швырял в мою дверь увесистые камни. Хоть бы краску не поцарапал, неуч. Кто же меня так на бой вызывает?
Усмехнувшись, я подсунул под дверь первый кусок пергамента. Герольд временно прекратил обстрел моей двери и вопросительно уставился на рыцаря.
– Кажется, нам письмо? – зачем-то спросил он. Может, думает, что рыцарь глуп и сам подойдет к моей двери? Если это случится, то я очень удивлюсь.
– Так иди и возьми его! – грубо скомандовал рыцарь. Спорить с хозяином было бесполезно, парень быстро подбежал к двери, схватил пергамент и отбежал назад. В момент чтения я наслаждался выражением его лица. Изумление – вот все, что там было.
– Сэр Генрих, тут написано: «Вы постучать забыли, невежи». Он это нам?
– Дуралей, тут же кроме нас никого больше нет, – разгневался рыцарь. – Иди и постучи в дверь. Нужно вызвать дракона на бой по всем правилам.
Герольд снова подбежал к моей двери и забарабанил в нее кулаком.
– Сэр Генрих Дарквуд вызывает на бой дракона! – громко объявил он, отступив на пару шагов назад. Я хихикнул и подсунул под дверь второй кусок пергамента, на котором крупными буквами было написано…
– Никого нет дома! – громко прочитал герольд мое послание. Рыцарь резко откинул забрало шлема.
– Выпорю! – громко пообещал он своему слуге. – Ты глуп, кто же тогда подает эти сообщения? Дракон, выходи на смертный бой! – завопил он что есть мочи.
Моим ответом стал следующий лист пергамента.
– А у вас ананасы есть? – прочитал мой вопрос слуга. Рыцарь побагровел. Мне даже показалось, что следом за лицом начнут краснеть его блестящие доспехи. Это было бы еще забавнее.
– Зачем тебе ананасы, дракон? – громко спросил герольд.
И новое послание от меня:
– А как я буду есть без ананасов жаренного герольда? – прочитал парень и поперхнулся.
– А я-то тут причем? – обиженно спросил он. – Это вас сэр Генрих вызывает.
Еще кусок пергамента.
– И рыцаря тоже! – радостно воскликнул парень, за что чуть не получил от своего хозяина плетью.
– Хватит надо мной издеваться, дракон! Покажись и прими вызов! – снова начал орать рыцарь. Пергамент кончился, и я слегка приоткрыл дверь.
– Проваливайте, ребята. Я охраняюсь по приказу нашего царя Ивана.
– Кем охраняешься? – удивился рыцарь.
– Да самим собой! – гордо ответил я. – Вот гляди сюда, – я открыл дверь шире и показал большую развернутую грамоту с подписями и печатями.
– Читай, что крупными буквами написано. «Я, царь Иван, приказываю данному дракону охранять себя на благо моего царства!» Подпись, печать, дата. Что, съел? – заявил я опешившему рыцарю. Стоявший рядом с грамотой герольд подошел ближе и прочитал.
– Всех посягнувших на его жизнь охранник дракона, именуемый далее просто дракон, может съесть с ананасами.
– Вот именно, – охотно подтвердил я. – Ананасы есть? – герольд и рыцарь отрицательно замотали головами.
– Нет ананасов – есть я вас не буду. Потому – проваливайте! – резюмировал я и. свернув грамоту, закрыл дверь.
Из-за моего громкого издевательского смеха поникшие и обиженные герои покинули ристалище, на котором так и не состоялся бой.

Помнится, я тогда хохотал до самого вечера. Неплохую шутку придумал. Царю Ивану был хорошо известен мой характер и нравы его подданных. Он долго думал, как бы обезопасить их и меня. В результате мы сочинили этот приказ. Оформили все по правилам, и теперь меня никто не может даже пальцем тронуть. Ну, если я сам не захочу.

 Оторвавшись от собственных воспоминаний, я посмотрел в окно. Как-то неожиданно настал вечер. Кроме того, на улице шел первый снег.
– Вот и зима наступает. Это хорошо. Значит, будет много времени на хорошие сны.
С этой приятной мыслью я улегся на свою груду золота и стал думать, чтобы ещё записать в книгу. В моей жизни было так много хорошего и веселого, что сразу всё и не вспомнишь. Например, приключение в Тютюрбании и другие дальние странствия. Вот истории о них и запишу. Улыбнувшись, я уснул.

Добавлено спустя 4 мин.

Если кто-то пожелает приобрести книгу, то заказать её можно тут: http://msk.blizko.ru/firms/11787376/products/4631193-alrio_i_kniga_priklyucheni_sergey_boger
Кстати, для второй части мне нужен новый дракон на обложку, потому я жду интересных предложений. О цене договоримся.
Так же я готов выслушать все пожелания и замечания читателей и коллег. В общем - давайте дружить!
Записан

Моё хобби - танцы на граблях!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2012, 09:23:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gelion
А что, если книгу пишет не обычный человек, а самый настоящий дракон?
Самый настоящий дракон не будет писать про рабью преданность представителю вида хомо сапиенс, а также приключения, построенные по канонам хомо сапиенсов, на территории хомо сапиенсов и с хомо сапиенсами в качестве героев.

Дракону люди вообще не нужны.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2012, 19:24:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gelion, добро пожаловать
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2012, 20:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Самый настоящий дракон не будет писать про рабью преданность представителю вида хомо сапиенс, а также приключения, построенные по канонам хомо сапиенсов, на территории хомо сапиенсов и с хомо сапиенсами в качестве героев.

Дракону люди вообще не нужны.

Не стоит говорить огульно. Тут не политическая трибуна и не демонстрация.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2012, 20:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракону люди вообще не нужны.
Ну это так сказать зависит от драконов и людей.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2012, 21:43:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Данная книга больше подойдет для человеческих детенышей до 16 лет. Более взрослой аудитории людей и некоторым драконам вроде меня она будет малоинтересна (хотя не исключаю того факта, что кому-то она понравится).
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2012, 06:46:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас набегут "азеркины" и начнут объяснять топик-стартеру, что он не тру драконофаг, подумал я почитывая первые строки - и не ошибся:



Кстати, подобная встреча в штыки - одна из причин "чего уходят новички". мне то хвостом - я еще Двач застал (помним, чтим, скорбим), а вот существа с тонкой душевной организацией могут обидется и улететь дальше искать свое Гнездо  

Самый настоящий дракон не будет писать про рабью преданность представителю вида хомо сапиенс, а также приключения, построенные по канонам хомо сапиенсов, на территории хомо сапиенсов и с хомо сапиенсами в качестве героев. Дракону люди вообще не нужны.

Самый настоящий дракон с легкостью примет правила жизни людского общества и переиграет по ним их создателей (мудрость и жизненный опыт, свойственные огнедышащим позволяют это сделать), так что они будут аплодировать стоя (как вариант). Впрочем, вы и дальше можете воспринимать мир через призму собственной драконогордости, ведь это превосходный инструмент для манипуляций над вами  

Данная книга больше подойдет для человеческих детенышей до 16 лет. Более взрослой аудитории людей и некоторым драконам вроде меня она будет малоинтересна (хотя не исключаю того факта, что кому-то она понравится).

А когда это мои сородичи успели настолько деградировать? Обидно за свой вид становится. Сказки - это мощнейшие символьные послания с древних времен, а расшифровка сказок - весьма творческий процесс. Собственно, способность воспринимать и понимать архетипные сказки и является одним из отличий живого ума.

P.S. Гелион, а что это за издательство , какой тираж - или по требованию, что с гонорарами? Пробовал в ЭКСМО, АСТ/АСТрель или Крылов пробиться? По качеству текста в данной теме ничего говорить не буду ("цеховая солидарность"). К слову.. есть такое чудесное направление в психологии - сказкотерапия. Подумай  ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 07:00:26 от Корвин_Мэларски » Записан

searching home..
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2012, 08:15:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
мудрость и жизненный опыт, свойственные огнедышащим позволяют это сделать
Цитата: Корвин_Мэларски
вы и дальше можете воспринимать мир через призму собственной драконогордости
Забавно. То есть просто дракон-сам-по-себе, вне человеческой цивилизации, просто дракон - значит, жутко гордый собой, а тот, кто приписывает себе мудрость, долголетие и огнедыхание (как минимум, наверняка ведь есть и другие "бонусы"  ) - этот не, этот не самовлюблённый...

Цитата: Корвин_Мэларски
Сказки - это мощнейшие символьные послания с древних времен
Это человеческие символы. На кой чёрт дракону люди? С какого перепугу дракон вот так вот просто обязан иметь отношение к человеческой цивилизации? (Это, кстати, я перефразировала свой первый пост.)
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2012, 08:29:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
С какого перепугу дракон вот так вот просто обязан иметь отношение к человеческой цивилизации?

Птицы моа тоже считали, что человеческая цивилизация им хвостом. "И где теперь эти моа?" (С) Равно как европейские львы, тасманийские волки и прочие.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2012, 08:48:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавно. То есть просто дракон-сам-по-себе, вне человеческой цивилизации, просто дракон - значит, жутко гордый собой, а тот, кто приписывает себе мудрость, долголетие и огнедыхание (как минимум, наверняка ведь есть и другие "бонусы"   ) - этот не, этот не самовлюблённый...
Это человеческие символы. На кой чёрт дракону люди? С какого перепугу дракон вот так вот просто обязан иметь отношение к человеческой цивилизации? (Это, кстати, я перефразировала свой первый пост.)

1. Вместо огнедышащий можешь подставить крылатый, хвостатый, чешуйчатый или любой другой эпитет, которым (в том числе) можно охарактеризовать драконов. Не писать же постоянно дракон, дракон, дракон - для меня, как представителя пишущей братии, подобное однообразие неприемлемо.
2. Да пожалуйста - никто не говорит, что ты обязана пользоваться продуктами человеческой цивилизации - русским языком, компьютером, одеждой, электричеством, гигиеническими средствами и т.д. Ты в любой момент можешь улететь в леса Амазонки и порвать свои отношения с людьми, доказав, что ты ни капельки не зависима от homo sapiens  
3. У тебя все общение на форуме строится по схеме "гордый Алистер Муркерри - жалкие людишки" (что симптоматично). Вот про эту гордость я и говорю.
4. Мудрость, долголетие, и то же огненное дыхание  Mr. Green дракону приписывает его архитипичность. Если не понятно - читать старину Юнга в срочном порядке. Начинать можно с "Человек и его символы".
5. Ссылочку в студию пожалуйста, где я самовлюбленно приписываю себе различные "бонусы" и громогласно заявляю, что могу испепелять города и двигать горы одним движением брови :D
  
Записан

searching home..
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2012, 08:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 RTFM
если нечего сказать по существу темы, не привлекая  "тру-драконность by Alister" - воздержитесь от комментариев.

Это предупреждение.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Gelion






Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2012, 15:44:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Доброго времени суток всем вам! Очень интересную дискуссию вы тут развернули. Со смыслом заморачиваться не стану, спишу на вот такое вот настроеническое "здрастивам".) 
Tannin, спасибо за тёплое приветствие! Мне радостно присутствовать на этом сайте. Тут много полезного и интересного. Надеюсь, что дальше будет только лучше.
Корвин_Мэларс, это новое издательство, организованное в этом году моим другом и коллегой по перу. Он сам предложил издать небольшую книжку для детей. Я продолжаю писать о приключениях своего любимого героя, но так же работаю и над другими проектами.
Пробиваться в другие издательства буду, когда напишу большую форму. Думаю, с этим всё пройдёт нормально. Пока я не превращаю своё хобби в дополнительную работу. (я и основную достаточно сильно люблю)
Записан

Моё хобби - танцы на граблях!
Gelion






Сообщений: 11


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 19:35:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В сети появился новый, интересный проект, к которому я решил присоединиться. http://zelluloza.ru/  Тут я пишу и выкладываю по частям свою книгу "Снежная крепость".  Данный проект предусматривает создание автором своей книги, выкладку её по частям. Когда читатель захочет прочитать книгу, он должен заплатить 10 рублей за каждую часть. Половина идёт автору, и так он может заниматься творчеством имея определённую финансовую мотивацию. Впрочем, все подробности вы найдёте на этом сайте. 
Мне это интересно не только из-за денег, но и из-за стимула дописать наконец давно начатую книгу. Конечно, я сразу думаю, что её будут читать абсолютно незнакомые мне люди. А потому, люди творческие могут самореализоваться и заработать, если их произведения захотят прочитать.
Да, заходите в гости.
Записан

Моё хобби - танцы на граблях!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04