Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Мир тумана
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 26 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Мир тумана   (Прочитано 29041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #60 : 02 Март 2013, 16:22:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, да я б вычитывала, да нету возможности Х) Кто знает, может смогу, а пока - увы.
Записан

Крррр...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 06 Март 2013, 19:09:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Остаток дня прошёл незаметно. Дейли не находила себе место, словно настоящая волчица, оказавшаяся в клетке, нервно ходящая из угла в угол. А Клиффорд деликатно молчал, стараясь не лезть со своими замечаниями. Поздно вечером дворецкий показал отведённую специально для неё спальню. И сейчас, посреди ночной темноты Дейли стояла неподвижно, словно памятник сама себе. Эта огромная спальня по размерам не уступавшая той, в которой она спала в детстве, пугала её. Даже шкаф. Даже здесь был огромный шкаф для платьев, так похожий на тот, что был в её детсве. Отец думал, что она боялась темноты, когда ей казалось, что едва она уснёт, дверцы откроются и... Она медленно положила ладонь на рукоятку пистолета и достав его, быстрым шагом шагнула к шкафу. Рывком открыв створки. Платья. Старые платья. И собственное бледное, освещённое падающим через окно светом уличного фонаря, лицо. Некоторое время она смотрела сама на себя, потом медленно закрыла дверцы и положив пистолет на место, сняла цилиндр и положила его на столик. И встав около стула, начала медленно стягивать перчатки. Если не зажигать газовый светильник, то не придётся зашторивать окна. А когда было видно небо... Было уютнее. Наконец она скользнула в специально разобранную для неё постель. Настолько большую, что хватило бы места ещё для семерых людей её комплекции, и попыталась уснуть, закрыв глаза.Однако волчице в ней не нравилось это место. И эта кровать. А оказавшись без одежды, Дейли чувствовала себя беззащитной. Тихо рыкнув, она почувствовала, как волчица в ней берёт верх, откликнувшись на проснувшийся в сердце старый детский страх и ощущение беззащитности. Мысли же в её голове текли всё менее чётко. И ясно. А возможно, она просто уснула. Потому что шкаф казался тем самым. Даже темнота. И двери. Казалось ещё немного, войдёт её отец и спросит, почему она снова заплакана и опять вздумала позорить славное семейство Магваеров этим. Волчица, доведённая до глубокого состояния бешенства, взяла верх в душе почти заснувшей девушки и в комнате раздался тихий разьярённый рык.

***

Подходящий утром дворецкий нахмурился, увидев распахнутую дверь со следами когтей на косяке. Всё-таки войдя вовнутрь, он заметил раскиданную во все стороны постель и шкаф с проломленной дверцей, из которой виднелись обрывки старых платьев. Потом он перевёл взгляд на кофейный столик. На нём стоял цилиндр, а на стуле аккуратно была развешена форма и нижняя одежда Дейли. Аккуратно поставив поднос на комод рядом с декоративными часами, дворецкий вышел в коридор, по-привычке аккуратно закрыв за собой дверь, и пошёл в сторону спальни другого гостя. Дверь так же была поцарапана, что навевало определённые мысли. Постучавшись, он поинтересовался.
-Констебль Клиффорд? - позвал он.
-Доброе утро... - донеслось оттуда, - можете входить.
Толкнув дверь, дворецкий вошёл вовнутрь, придирчиво осматриваясь по сторонам. Клиффорд, как и Дейли оставил цилиндр на столике, развесив одежду на стуле, и сейчас полулежал, задумчиво рассматривая картину на стене, что изображала бушующее море и каменистый берег с одиноким волком на нём.
-Сэр, вас не тревожили ночью? - поинтересовался дворецкий.
-М-м-м... Никак нет, сэр. Но, по-моему, в два часа кто-то скрёбся в дверь, хотя я решил, что мне показалось, - сообщил он.
Дворецкий кивнул и направился к двери.
-В таком случае я принесу обед и одежду для констебля Дейли сюда, - сообщил он
-Что? - ошарашенно переспросил Клиффорд у уже успевшего скрыться дворецкого.
Потом некоторое время задумчиво осматривался по сторонам и неожиданно для себя пару раз качнулся на кровати, заставив старую кровать громко заскрипеть.
-Ууууууу... - донеслось из под кровати угрожающее рычание.
-Доброе утро, Дейли, - вежливо сообщил он.
Рычание из под кровати продолжилось, но на этот раз в другом тоне, выдавая её растерянность. Встав с кровати, он потянулся к стулу. Но высунувшаяся из под кровати лапа схватила его за голень.
-Я не собираюсь уходить, - успокоил он, - и, между прочим, под кроватью пыльно, и есть иные способы соблюсти приличия.
-Клиффоорррррррд... - предупреждающе донеслось снизу, - это точно твоя комната?
Потянувшись к штанам, он замер и вздохнул, смотря на не желающую отпускать его ногу лапу.
-Иначе бы дворецкий не нёс бы сюда твою одежду, - миролюбово пояснил он, - так что, боюсь, увы, моя.
-Это всё шкаф, - уныло рыкнули из под кровати и лапа, отпустив его ногу, скрылась.
Клиффорд начал одеваться как можно быстрее и осторожно поинтересовался.
-Если тебе нравится эта комната, я могу попросить найти себе другую, - предложил он.
-Боюсь, эта так походит на мою прошлую, что ты снова найдёшь меня под кроватью, - мрачно сообщила Дейли,
тихо и недовольно рыча.
-Ну, в этом случае я могу попросить дворецкого вытирать пыль под ней почаще.
-Клиффоррррррррррд! - угрожающе рыкнула она.
Тем временем в комнату вошёл дворецкий, торжественно неся стопку одежды Дейли и её сапоги.
-Сейчас вернусь за обедом, - сказал он.
-Я полагаю, что нам можно немного подождать, - заметил Клиффорд услышав рык из под кровати, - кто мы такие, что бы решать, какую именно комнату выбрать леди для утреннего переодевания.
К счастью, он находился на достаточном расстоянии от кровати, потому лапа Дейли лишь махнула в попытке достать до его сапога, а снизу раздался тихий, но прочувственный рык. Осторожно выйдя вместе с дворецким, Клиффорд аккуратно закрыл дверь. И стал ждать. Когда ушедший за завтраком дворецкий вернулся, он аккуратно взял у него поднос.
-Сэр? - уточнил тот.
-Думаю, леди Дейли будет рада, если его подам я, - предположил Клиффорд
Кивнув, дворецкий повернулся и зашагал по коридору. Наконец шорох из комнаты стих и дверь открылась, явив Дейли уже в человеческом облике и с мрачным выражением на лице. Аккуратно протянув ей поднос, он вместе с ней зашёл в комнату.Деликатно помалкивая и чувствуя, что при желании девушка выскажется сама.
-Мне не нравится это место, - наконец мрачно пояснила она, - и видимо ты напоминаешь мне службу. Службу. Ясно?
-Как скажешь, - деликатно согласился Клиффорд, ставя поднос на освободившийся столик, - кстати, здесь кроме овсянки, стейка и чая имеется письмо с пометкой от барона Брина.
Дейли покосилась на столик, а потом снова подозрительно посмотрела на Клиффорда, но тот явно не собирался дополнительно рассуждать на тему ночного инцидента.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 11 Март 2013, 20:46:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На всякий случай тихо рыкнув на улыбающегося Клиффорда, она подошла и осторожно взяла конверт, с трудом удержавшись от желания тщательно обнюхать его, и, достав из кармашка на жилетке маленький перочиный ножик, осторожно вскрыла конверт, после чего спрятала ножик на место, достала плотно свёрнутую бумагу и развернула лист, исписанный аккуратным подчерком барона.

Доброе утро, леди Дейли!

Сим письмом извещаю вас о вашем производстве в чин старшего сержанта полиции Вульфана в графстве Гримм. А так же Клиффорда в сержантский чин. Так же уведомляю о том, что констебль Мик и констебль Эндрю изъявили желание поступить к вам в непосредственное подчинение. Получить необходимые нашивки можете в моей штаб-квартире в 11 утра. Вы записаны.

Барон Брин.

Некоторое время Дейли смотрела на письмо, потом медленно протянула его Клиффорду, что пробежавшись взглядом по строчкам, аккуратно положил его на поднос.
-Полагаю, это один из последних исторических документов, снабжённых данной подписью, - заметил он, - в скором времени там будет значится Граф Вульфанский Брин.
-Со стороны барона было предусмотрительно не брать этот титул хотя бы до того момента, пока мы не укрепим рубежи... - она щёлкнула крышкой часов, - сейчас девять утра. Думаю, мы успеем позавтракать.
Клиффорд кивнул, слыша шаги дворецкого со вторым подносом. Спешить и в самом деле не стоило. Правила. Распорядок. И степенность помогали держать зверя внутри под контролем. Наверное, у Дейли были схожие мысли, во всяком случае, сам завтрак прошёл в абсолютном молчании. Уже вставая, Клиффорд думал о ленте старшего сержанта, что должна была появится на цилиндре. Нашивкам же должно было упокоится на дне ящика его стола, если такой появится. Потому, как предназначались для парадной формы, которая осталась в родной казарме и попытка забрать её вполне закономерно окончилась бы виселицей иль чем ещё похуже. Попрощавшись с дворецким, они рука об руку пошли по улице. Где снова начал накрапывать привычный им дождик. Они уже должны были свернуть на одну из основных улиц, когда внимание Дейли привлекли громкие выкрики и звуки ударов. В небольшом тупике под наспех сооружённым навесом явно что-то происходило. Об этом говорили обтянутые плащами намокшие спины солдат. Не дожидаясь его реакции, Дейли резко развернулась, зашагав в том направлении.
-Барон Брин назначил нам... - попытался напомнить он.
-Тем самым возложив на нас ещё большую отвественность за город, - сухо ответила Дейли.
Вздохнув, он последовал за ней. Спорить было бесполезно, да и теперь она всё равно была старше по званию. Положив руку в перчатке на плечо первому попавшемуся солдату, что тянулся вверх, явно что-то пытаясь разглядеть, она резко развернула его к себе.
-Почему не на посту, сэррррр? - В человеческом голосе прорезались угрожающие волчьи нотки.
-Како... Прошу прощения, констебль... - быстро сказал он, увидев их форму, - я в увольнительной, а данное зрелище разрешенно к просмотру самим Брином.
Клиффорд нахмурился и сам попробовал вытянуться, но из-за спин оборотней было плохо видно. А превращаться только ради этого ему не хотелось.
-Какое зрелище? - Сухо поинтересовалась она.
-Да бой! - Рыкнул солдат. - Всем, не занятым на службе мужчинам разрешается выступать. Соблаговолите посмотреть. Ребята!!! Расступитесь! Полиция хочет убедиться, что всё соответствует букве и слову закона!
Явно распалённые азартом оборотни всё же послушали его голос и, недовольно рыча, подвинулись, открывая им зрелище. Двое оборотней, раздетых по пояс, в намордниках и кожаных перчатках, стояли посреди импровизированной арены, обмениваясь мощными ударами. Всё это напоминало бы бокс, не присутствуй тут яростные прыжки и подчас не совсем честные удары ногами. Какой-то рыжий оборотень быстро спрятал под плащ собираемые им трубочки бумажек, судя по всему, хранящих записи о поставленных зрителями деньгах. Дейли заворожённо смотрела на бой, явно забыв, куда идёт.
-Дейли, тут участвуют лишь мужчины, - напомнил Клиффорд.
-Грррр? - тихо поинтересовалась она, явно готовясь сменить форму.
Однако, сам по себе вопрос оставлял надежду.
-А ещё запрещенно участвовать находящимся на службе, - напомнил он.
-Уррр... - мрачно откликнулась та, всё ещё с упрямством смотря на обменивающихся ударами противников.
Но Клиффорд уже чувсвтовал, что нашёл правильную нить.,
-А так же у нас сорок минут, чтобы добраться до барона Брина, назначившего нам встречу, - напомнил он, - не хочешь ли ты предстать перед ним в непотребном виде?
-Клиффооррррд... - тихо рыкнула она и невольно расслабилась, - впрочем, это и в самом деле может подождать...
Мрачно развернувшись, она зашагала по улице к замку, так что Клиффорду пришлось приложить немало усилий, чтобы догнать её. Заставляя задуматься о том, что с неё и в самом бы деле сталось залезть на ринг. И Создатель свидетель... Клиффорд больше бы беспокоился за незадачливого противника, вздумавшего проявить хоть каплю уважения к даме. Впрочем, Дейли борясь с прорывающейся звериной яростью, проделала остаток пути в тишине. Всё так же одетые в тяжёлые доспехи солдаты пропустили их к барону Брину, ожидавшему их за столом. На небольшом подносе перед ним лежали заранее выложенные нашивки и аккуратно сложенные ленты на цилиндры, а сам барон встретил их с самым задумчивым выражением лица.
-Добрый день, барон Брин, - поприветствовали они его, но тот лишь медленно кивнул в ответ.
-Добрый день, старший сержант Дейли... - он дождался, пока дверь закроют и заметил, - с той стороны скоро прибудет переговорщик. Некто сэр Малком Магвайр...
Он перевёл на них взгляд, по их реакции поняв, что его предположения попали в точку.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 12 Март 2013, 22:59:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Барон Брин медленно сжал и разжал кулаки, лежащие на столе, и  перевёл взгляд с Дейли на Клиффорда.
-Итак... Ни леди Дейли Магвайр... Ни леди Дейли Бис ничего не упоминали в своих отчётах о сэре Малкоме Магвайре.... Интересно знать, почему? - Он замолчал, снова переводя взгляд  с одного на другого, - может быть, вы хотите что-нибудь добавить, сержант Клиффорд?
-К сожалению, нет... - он замялся, - но могу заверить, что это ни как не сказывается на нашей боеспособности.
Он не стал с размаху бить кулаком по столу или повышать голос, лишь в голосе барона появились знакомые нутрянные рычащие нотки.
-А вот это позволь решать мне... - он перевёл взгляд на полицейскую, - старший сержант Дейли? Как вы объясните сей инцидент?
-Я не вижу здесь инцидента, - медлено сказала Дейли, смотря поверх головы барона, - и полагаю, что в моей верности не может быть сомнений.
Он медленно кивнул, с любопытством разглядывая девушку, перед ним явно старающуюся сохранить полную беспристрастность.
-В таком случае, почему вы среагировали на это имя? И если это ваш родственик, почему он ввёл в заблуждение своих коллег, сохранив жизнь леди Бис, но не помог ей бежать? - он внимательно посмотрел на неё, - и с какой целью он стремится сюда?
-Я полагаю, что это мой отец... - она замолчала, - и он хочет встретиться со мной лично...
Барон Брин тихо рыкнул, побарабанив пока ещё ногтями по крышке стола, с трудом сдерживая рвущееся наружу раздражение.
-И с какой целью? - наконец, сухо поинтересовался он.
-Мой отец крайне дорожит честью нашего рода. Сочтя меня недостойной наследницей ещё в юношеском возрасте, он лишил меня наследства. Сейчас, думаю, самое малое, что он может потребовать, так это разьяснений распущенных слухов вокруг гибели лорда Энроу, - она посмотрела на барона Брина, - это всё.
-Старший сержант Дейли... - медленно начал он.
Дейли вытянулась в струнку, так что казалось, ещё немного зазвенит от напряжения, не сводя с него пронзительный взгляд.
-Да, господин барон? - осторожно спросила она.
-Полагаю, эту историю можно использовать в наших целях... - он задумчиво посмотрел на стол, - если донести до него всю суть данной ситуации, возможно он изменит мнение не только о вас, но и восстании. В любом случае, мы планировали развернуть контрпропаганду в их рядах.
Дейли медленно покачала головой.
-Сомневаюсь, что это сработает, господин барон... - он замолчала, - мой отец упрям.
-И всё же.. Гм... - он кивнул на ленты и нашивки, - заберите знаки, они вам понадобятся. Как на переговорах. Так и на следующем моём задании.
Дейли и Клиффорд осторожно подошли к столу, забирая с подноса приготовленные для них знаки различия. Барон же в свою очередь терпеливо ожидал, пока они закрепят ленты на цилиндрах и спрячут нашивки в карманы жилеток. И лишь тогда заговорил.
-Ваша цель убедить сэра Малкома и других переговорщиков, что мы собираемся и дальше блокировать их на терретории гор Норт-Айса... - он посмотрел на них, - на самом же деле ваша задача будет вместе с констеблями Миком и Эндрю обеспечить незаметный проход на их территорию.
-Кому, господин барон? - осторожно уточнила Дэйли, кажется даже забыв о предстоящей встрече с отцом, - и с какой целью?
-Пока я не могу ответить на этот вопрос... Через тридцать минут вы будете участвовать в переговорах. А ещё через шесть часов вместе с интересующим меня человеком отправитесь в Норт-Айс... - он улыбнулся, - можете отдыхать.
-Да, господин барон...
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #64 : 13 Март 2013, 01:11:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько же приятно вычитанный текст читать.
Ждём-с, ждём-с продолжения.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 04 Апрель 2013, 23:14:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, Спасибо за текст)

Год Змеи начался очень активно... Но проект доведу до конца... Герои уже успели полюбиться)

Интерлюдия


Мэтью со стуком вогнал обойму на место и покосился на Стэна, который, сидя на покрытом сажей двутавре, приделанном вместо сиденья для пулемётчика, мрачно оглядывал затянутую туманом дорогу поверх станкового пулемёта, снятого с погибшего при крушении парового танка. Грузовая же платформа, опасно покачиваясь, медленно везла их по разбитой дороге. Той самой, по которой совсем недавно бежала освобождённая своими пособниками северная тварь. Лишь сэр Мэлком стоял, закованный в паровую броню, прислонившись к кабине и сложив руки на груди, словно металлическая башня, готовая ожить в любую секунду. Бронированное стекло шлема угрожающе поблёскивало красноватыми бликами восходящего солнца.
-Сэр… Разрешите обратиться? – поинтересовался Стэн.
-Да? – он медленно повернул шлем.
Изменённый бронёй голос прозвучал глухо и низко, а о выражении лица его обладателя можно было лишь догадываться.
-Зачем мы взяли оружие, если это мирные переговоры? – поинтересовался Стэн.
-Разоружив нас, они почувствуют себя в безопасности, – спокойно ответил Мэлком.
Изменённый голос прозвучал так же спокойно, заставив Стэна поёжиться. Он чувствовал исходившую от их командира ненависть к бунтовщикам и отлично понимал, что тот вполне мог пожертвовать собой ради возможности убрать того же барона Брина. Промолчав, он отвернулся к своему пулемёту, проведя пальцем в перчатке по рельефному изображению королевского герба. Что бы он не думал, но ни помешать, ни отговорить своего командира он просто не мог. Тем временем, водитель лязгнул тормозами, останавливая их паровую платформу рядом с той, что по договорённости пригнали мятежники. На ней стоял один полуволк. Мэтью невольно испытал желание поднять автомат и, нажав на курок, прекратить существование этой противоестественной твари. Рождённая человеком, ныне она взирала на него пронзительными волчьими глазами. На поясе у него висел грубый солдатский пистолет, скорее полагающийся ему по званию, чем реально оружие.
-Разоружитесь и переходите ко мне, – рыкнул он
-Действуйте, – коротко бросил Мэлком.
Тем самым, подтверждая приказ оборотня. Мэтью прислонил автомат к борту, а Стэн, просто переключив пулемёт на предохранитель, отошёл от станка, и они вдвоём последовали за медленно и тяжело шагнувшим капитаном. Паровая платформа бунтовщиков скрипнула и просела под весом паровой брони, заставив оборотня шагнуть назад, когда пол под его лапами накренился, что вызвало у Стэна ухмылку. Впрочем, тот, справившись с собой, стукнул лапой по крыше кабины, и их новый транспорт поехал дальше.
Покачиваясь на рытвинах и ухабах, машина медленно ехала мимо развёрнутых в поле артиллерийских батарей. Заведенных танков и много чего другого. Стэн утешал себя мыслью, что всё видимое им, это всего лишь часть парада, организованного в их честь. И это означало, что убивать их в намерения этих тварей явно не входит. Во всяком случае, сейчас. Мэтью же нервничал, то и дело оглядываясь на оскаленные морды солдат, провожающих их долгими тяжёлыми взглядами. В городе стало ещё хуже. Здесь было меньше вооружённых воинов. Зато с тротуаров. Улиц. Окон и даже с крыш за ними наблюдали многочисленные полузвери. Казалось, лишь невидимый поводок сдерживает их от того, чтобы не разорвать на части захватчиков. Не выдержав, Стэн перевёл взгляд на Мэлкома - тот всё так же спокойно стоял, сложив руки и, судя по направлению шлема, смотрел прямо перед собой на убегающую от них дорогу.
-Сэр? – тихо спросил он.
-Да? – как и прежде спокойно прозвучал изменённый бронёй голос.
Набравшись решимости, он спросил:
-Какова настоящая цель вашего визита? – спросил он, – не командования, а…
-Повидать дочь, – так же спокойно ответил тот.
Он отлично знал, что даже чуткие уши оборотней не могли толком различить их слова из-за грохота, поднимаемого паровой машиной. Но желание говорить что-либо отпало. Особенно когда они остановились около двери, охраняемой солдатами в таких же паровых доспехах. Впрочем… Сердце Стэна упало, когда он увидел модернизированную под полуволчьи тела амуницию. Поблёскивающие из-под глубины бронированного стекла красным глаза следили за ним. Но, в отличие от горожан и ополченцев, эти не делали никаких лишних движений, что выдавало в них опытных солдат.
-Личная гвардия барона Брина, – пробормотал Мэтью.
-Вернее то, во что она превратилась, – тихо ответил идущий рядом Стэн.
Однако Мэлком никак не среагировал. Пройдя мимо них, словно бы они были лепниной на стенах. Наконец они вышли в зал, судя по всему использовавшийся местным сенатом для открытых слушаний. Сейчас на месте верховного судьи сидел барон Брин. По правую руку от него стояла одетая в форму полицейского волчица с лентой старшего сержанта на цилиндре, а чуть за ней волк, так же в полицейской форме и уже с сержантской лентой на цилиндре. Слева стоял ещё один полуволк в модернизированной паровой броне. Стэн медленно обвёл взглядом стены. Они были украшены знамёнами Графства Грим. Самого Вульфана и конечно же боевыми стягами лично барона Брина. Мэлком сделал несколько шагов и застыл металлической башней в десяти шагах от барона Брина.
-Привествую вас… - медленно сказал он.
-Привествтую, – медленно ответил барон, – я понимаю, у вас есть какие-то сообщения лично для меня?
Мэлком медленно кивнул.
-Барон Брин… Король Дэррек требует вас немедленно остановить мятеж и явиться в столицу. Чем вы спасёте своё имя. Так же он требует выдать убийцу лорда Энроу, – он медленно перевёл взгляд на стоящую слева волчицу, – для последующего допроса с целью установления фактов происшествия и соответствующего наказания.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 23:47:07 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #66 : 05 Апрель 2013, 09:59:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

урр-урр) а дальше,что дальше? так дооолго ждать и такой масенький кусочек.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 10 Апрель 2013, 01:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,  Завтра брошу ещё  :D Ща выходной между объектами получился... Наверстаю упущенное.


-В свою очередь я требую прекращения агрессии по отношению народа графства Гримм. В случае обеспечения гарантий безопасности я готов отдать себя в руки короля Дэррака и закона,– спокойно ответил барон Брин,– так же я свидетельствую, что лорд Энроу был убит на дуэли, проведённой по всем правилам на центральной площади и при большом стечении народа.
Мэлком стоял, не шевелясь. Шлем скрывал выражение лицо. И можно было лишь догадываться о его выражении. Молчание затягивалось.
-Я передам ваш ответ,– голос глухо и медленно прозвучал из-под шлема,– но мне бы хотелось подробнее осветить вопрос с убийцей лорда Энроу… Если убивший невиновен, то, думаю, предстать перед королём не составит ни труда, ни опасности.
-На сколько помню, король Дэррек не лишал меня моего титула? – резко поинтересовался барон Брин.
Его яростный взгляд упёрся в скрывающий лицо Мэлкома шлем. Тот по прежнему не менял позы, но ответил без запинки.
-Не лишал господин барон,– медленно ответил он.
-В этом случае требую уважать слово, данное человеком моего сословия,– резко сказал барон Брин,– я заявляю, что всё раннее сказанное касаемо гибели лорда Энроу правдиво.
Мэлком медленно опустил руки и чуть поклонился, как того требовал дворцовый этикет, потом ответил.
-В таком случае вы не откажете мне в личной встрече с убийцей лорда Энроу для выяснения некоторых деталей?– поинтересовался он.
-На каком основании? – ответил барон Брин.
Мэлком медленно потянулся к покрытому заклёпками шлему и повернул ключ освобождающий шлем. Механика перекрыла усиливающие клапаны, но всё равно немного пара вырвалось наружу, окутав шлем белёсым облачком. И наконец все увидели измождённое, с красными от недосыпа глазами, лицо шестидесятилетнего мужчины, очень похожего на Дейли. Бесцветные как у всех северян волосы спасали его от необходимости бороться с сединой. Такой же узкий нос надвое разрезал лицо, и единственной пожалуй существенный деталью отличавшей его от дочери был мощный, правда не слишком выступающий подбородок. Взяв шлем подмышку, он медленно ответил.
-Это моя дочь. И она так же происходит из семьи Макгваеров,– пояснил он.
-Думаю, согласие на эту встречу лучше спросить у неё самой,– спокойно ответил барон Брин
Стэн отметил, как волк с сержантской лентой издал тихий звук, судя по всему свидетельствующий о подавленном усилием воли горловом рыке. Однако сама волчица сделала шаг вперёд, встав напротив него в полный рост. Волчья морда оборотня плохо годилась для того, кто старается скрыть свои эмоции. Нос волчицы морщился, губа приподнималась, показывая клыки, а глаза недобро сверкали из-под цилиндра. Они застыли друг напротив другая. Заставив Мэтью инстинктивно пожалеть об оставленном автомате. Закованный в современную броню человек со спокойным осуждающим взглядом и разъярённая женщина оборотень напротив него, явно готовая броситься в любой момент. Но, не смотря на различие, в них чувствовалось и странное родство. Ни один из них не собирался ронять своего лица, нападая первым.
-Ты изменилась, дочь,– медленно заметил Мэлком.
-Не ты ли поспособствовал этому? – тихо рыкнула она.
Чувствовалось, что все остальные присутствующие здесь сейчас для них были не многим значительнее мебельного гарнитура.
-Честь семьи всегда должна оставаться незапятнанной… - покачал головой Мэлком,– и я хочу знать от тебя… Справедливо ли обвинения нашего короля?
-Твоего коррррррррроля папа… -  в голосе Дейли прорезались незнакомые нотки,– и уважаемый лорррррд Энрррроу пытался запятнать меня оскоррррблениями. И это прррррравда.
Мэлком смотрел на неё. Молча и не спеша слушая ответ на свой вопрос. Если бы он  хоть на секунду усомнился бы в своей дочери, то его не остановили бы ни барон Брин, ни охрана и вообще никто. Но сейчас… Сейчас как и раньше Мэлком чувствовал исходящие от Дейли эмоции злости и обиды, совсем как и в тот день, когда по его приказу дворецкий принёс для неё собранный чемодан и копию документа в котором указывалось, что отныне она лишается своей доли наследства.
-Я… Верю тебе,– наконец сказал он,– и это значит что ты пала не столь низко.
-Я… Не… Падала…– низкий яростный рык рвался из груди Дейли
Все оборотни невольно напряглись, зная, что в таком состоянии от убийства оборотня обычно отделяет лишь время для удара лапой. Но та держались и к ярости с обидой в глазах прибавилась боль, тогда как Мэлком по прежнему со спокойным осуждением смотрел на неё.
-Я услышал достаточно… - ответил он и повернулся к барону Брину,– большое спасибо за аудиенцию. Я должен доставить сведенья. Честь имею, господин барон.
-Ступайте… - спокойно ответил он.
Мэлком медленно посмотрел на Дейли, явно с трудом сдерживающую ярость, и было слышно как он добавил.
-Твоя мать не пережила бы этого Дейли… - голос Мэлкома всё так же отдавал болью и грустью,– твой страх темноты завёл тебя в самое её сердце…
-Не прррррравда!!! – рявкнула Дейли.
Но не обращая внимания на неё, словно забыв о самом существовании, Мэлком развернулся уходя от них. Все, даже барон Брин, невольно поднялись, готовясь прервать прыжок волчицы, но та отступила назад. Её била яростная дрожь. Столь заметная, что она с трудом стояла прямо рядом с Клиффордом. Выходившая ярость оставляла лишь боль и смертельную обиду. Стэн перевёл взгляд на не спеша шагающего по коридору Мэлкома. Кажется, он не на секунду не сомневался, что она не броситься.
-Стоило ли так рисковать сэр?– осторожно спросил он.
-Я лишил наследства за трусость… - спокойно сказал он,– и не меняю своего решения.
Они направлялись к ожидающему их грузовику. А Стэн не мог отделаться от странного навязчивого чувства оставленного только что бывшей сценой.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #68 : 10 Апрель 2013, 09:42:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
по отношению народа графства Гримм
либо "В отношении народА графства",либо "по отношению  К народУ"
Цитата: Крыс
Кажется, он не на секунду не сомневался, что она не броситься.
слишком много "не", пришлось перечитать,чтобы понять)
Цитата: Крыс
А Стэн не мог отделаться от странного навязчивого чувства оставленного только что бывшей сценой.
как-то не закончено, стоит либо описать чувство, либо перефразировать.
Цитата: Крыс
Но та держались и к ярости с обидой в глазах прибавилась боль, тогда как Мэлком по прежнему со спокойным осуждением смотрел на неё.
"держалАсь" и мне кажется,лучше вместо "И к ярости" поставить либо, "Но к ярости" или "Дейли держалась,только к ярости и обиде в глазах прибавилась боль".  В общем, эту фразу тоже бы подредактировать.

мрф-мрф. Доволен)с утра на работе такой приятный сюрррпризик, прочитала/проглотила,теперь можно и арбейтен.) Ждемсс продолжение)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 29 Апрель 2013, 23:39:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka,

Спасибо! В финальной правке надеюсь учесть всё  :D

Глава девятая


Покрытая вязью сложного узора лакированная дверь оружейного шкафа, уже правда поцарапанная наискось когтями какого-то солдата, открывала вид на оружие, аккуратно развешенное на медных крючках, блестящих в свете газовых фонарей. Дейли молча взяла дополнительный пистолет и, поколебавшись, спрятала его за сапогом где в железном кольце не дающим сапогу слететь в момент превращения была специальная петля для обоймы. Потом отстегнула два длинных изогнутых ножа в украшенных волками ножнах и пристегнула к поясу. Когти, к сожалению, не всегда могли помочь. Задумчиво осмотрев оставшееся, она отступила в сторону. Мик и Эндрю в кои-то веки воздержавшиеся от вопросов лишь молча добрали патронов для пистолетов. Явно считая, что отклоняться от стандартной экипировки не стоит. Клиффорд, всё это время стоявший в углу, подошёл лишь за тем, чтобы снять свёрнутый в углу тяжёлый покрытый серебряными пластинкам хлыст и пристегнул его к поясу.
-Ради всего святого Клиффорррд! – не выдержал Эндрю,– вы собирррраетесь ррразмахивать этой штуковиной?
-Мой дед был пастухом,– пояснил он проведя по пластинам когтем,– конечно этот тяжеловат для людской ррруки… Но в рруке оборротня он может творррить чудеса.
Подошедший Мик посмотрел на пластинчатый хлыст и ухмыльнулся, переведя взгляд на поправляющего плащ сержанта.
-Будь я пррроклят, если эта штука не наградит отметинами даже бррроню парового танка… - он подмигнул помрачневшему Эндрю,– так почему б не прихватить для возможных друзей?
-Я… - начал было Эндрю.
Но Дейли подошедшая к Клиффорду остановилась перед ним мрачно осматривая его новое оружие, потом уточнила.
-Уверрен, что она опасна лишь для наших врррагов? – тактично не добавив, что она сама не обладает прочностью выше упомянутой танковой брони
-Иначе бы я опасался прррименять его около тебя,– спокойно пояснил Клиффорд.
Дейли ещё некоторое время смотрела на него, потом прошла мимо к стене. Куда барон Бринн специально оборудовавший для них оружейную комнату повесил и карту со специально отмеченным для них маршрутом. Она протянула коготь.
-Нам пррредстоит встррретиться с нашим союзником на прристане подле одного из пррритоков реки Вьё,– она посмотрела на них,– от сюда около получаса бега. Дальше нам пррредстоит сопроводить их за линию фррронта к пррредгорьям Норд Айса. Дальнейший марррршрррут известе только им. Наша задача. Охрррана.
-Веди… - за всех спокойно рыкнул Клиффорд.
Перечисленный маршрут был формальностью. Сейчас подобное было очень трудно запоминать. И лишь Дейли, выучившая карту, схему и прочие подробности, могла удержать их в голове. Кивнув, она подошла к двустворчатой двери. И застыла. Принюхиваясь к запахам готовящейся еды. Пыли. Горящих светильников. И сливающийся в один привычный запах шерсти оборотней. Она толкнула лапами обе створы, и в комнату ворвались запахи сырости и мокрого камня.
Они некоторое время стояли на этом пороге, отделяющем их от улицы.
Тишина. Дождь. Шелест ветра. Всё это мало что значило для людей. Но звери, которыми они сейчас отчасти являлись, замерли, принюхиваясь и прислушиваясь к новому. Чуткость и осторожность есть даже в самом яростном существе, если оно хочет жить и выжить. Так было и сейчас. Поведя носом, Дейли некоторое время всматривалась в темноту, давая глазам привыкнуть, потом бросилась вперёд, набирая ход. Оборотню было легко бежать. Земля уже не била по лапам. Она научилась правильно расслаблять и напрягать лапы, смягчая удар о брусчатку, и теперь бег становился плавен и быстр. Как и у остальных полицейских нёсшихся за ней. Редкие ночные путники невольно замирали на месте, провожая их настороженными взглядами. Звери видели несущеюся на охоту стаю, ведомую молодой волчицей. Люди же в их сознании видели полицейский отряд, спешащий по заданию. И звериная и людская суть вела тут одинаково. Дейли же тем временем твердила заученные повороты на улицах. Пробегая мимо церкви, она невольно принюхалась, ловя знакомый запах священника. Почему-то захотелось зайти туда. Но быстро одёрнув странное желание, она свернула на нужную улицу. Теперь они бежали не мимо становящихся трущобами зданий, а мимо строящегося военного лагеря обеспечивающего оборону новой столицы ныне бунтующего графства Гримм. Постовые, предупреждённые о них заранее, оттаскивали в стороны баррикады, освобождая путь. Наконец они миновали армейские заслоны, вырвавшись за пределы масляно-жёлтого света прожекторов, и немного сбавили ход, давая ночному зрению прийти в норму. К счастью, от города к рыбацкой пристани вела вполне приличная дорога, и сейчас лишённая сюрпризов вроде поваленных деревьев. Прошло ещё немного времени пока они не увидели впереди свет жёлтого фонаря выхватывающего две стоящие под ним фигуры принадлежавшие мужчине и женщине с уложенным около их ног багажом. Почти перейдя на шаг полицейские молча полукругом пошли вперёд. Но пристань, берег и кусты рядом были пусты. Пара же даже не вздрогнула, когда свет выхватил оскаленные морды полуволков шагнувшие к ним с разных сторон. Мужчина лишь рассмеялся, откинув надетый по случаю дождя капюшон.
-Баррррррон Вилсон!!! – яростно рыкнула Дейли.
-О… Добрый вечер леди,– тепло улыбнулся тот.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #70 : 30 Апрель 2013, 00:07:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
спрятала его за сапогом
За сапогом - это где?  O_O  Сапоги-то не в углу стоят. Я даже не могу этого места представить...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #71 : 30 Апрель 2013, 06:39:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
За сапогом - это где? 
за голенищем. обычно так говорят. и в фильмах так показывают.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 30 Апрель 2013, 23:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, нож засапожный... Вот и написал что она его "за сапогом" спрятала  :D Хотя думаю прав...

Tannin, А можно правку открыть? А то тут сток точных замечаний... А исправить - ну не как. Хоть плач.


Клифорд шагнул в круг света, встав рядом с Дейли, тихо и раздражённо рыча на улыбающегося человека. От него пахло обычными человеческими запахами еды, дыма и одежды. Не считая его собственного. Заложив руки за спину, он ещё шире улыбнулся оскаленным мордам полицейских, что явно совершенно не пугали его. Как и стоящую рядом с ним кареглазую женщину, что осуждающие смотрела на них из-под капюшона.
-Сэррр… Мы должны пррррроводить вас безопасным путём, – выдохнул Клиффорд, в груди которого клокотал рык, заставляющий слова словно бы цепляться одно за другое.
-Ах, ну что вы… - отмахнулся барон Вилсон, – по сути, это я провожу вас… Я думаю, вам понравится.
Дейли тихо рыкнула, нависнув над улыбающимся бароном. И, наклонив голову набок, наконец поинтересовалась.
-Сэррр… Вы не нуждаетесь в охрррране? – невинный вопрос в устах оборотня вызвал смешок.
-Нет.. Нет… Моя дорогая Дейли! Вам не лишить меня своего присутствия. Я лишь буду вести вас, – он повернулся к девушке, – а вы обеспечивать охрану леди Ричири… Леди Ричири  - это леди Дейли. Леди Дейли - это леди Ричири… Про прославленных констеблей Клиффорда, Эндрю и Мика вы, думаю, уже наслышаны?
Волки невольно застыли на месте, когда та медленно шагнула к ним. Чувствовалось, что она совершенно не боится их, испытывая к ним лишь холодный профессиональный интерес. Лишь Дейли, ведущая эту стаю, осталась на месте, прижав, правда, уши.
-Очень приятно, – впервые разлепила губы она, смотря на оборотней. – Барон Вилсон при всех своих достоинствах многословен. Я же предпочитаю дело… Следуйте за нами…
-Помогите леди с сумками, – сухо распорядилась Дейли, первой шагнувшей за странной девушкой.
Она успела заметить одобрительную усмешку на лице барона Вилсона прежде, чем он отвернулся. Сейчас, когда мужчины нагрузились сумками, они вышли из-под света фонаря, направляясь к небольшой лодке, умело привязанной к старой пристани. Ричири встала на носу, зажигая небольшой фонарь. Барон Вилсон расслабленно встал около неё, с интересом смотря, как полицейские молча загружают лодку, а потом поднимают заботливо уложенные около бортов шесты. Идти против течения на вёслах было тяжело даже для оборотня, могущего просто вырвать уключины в один момент. А именно туда молча указала ведущая их девушка. Дейли так же молча взяла в лапы один из шестов, в то время как Клиффорд молча отвязал удерживающие лодку канаты. Наконец, упираясь ногами в днище лодки, а шестом в дно реки, она оттолкнулась. Даже сейчас борьба с бурным течением заставляла напрягаться всё больше. Вода набиралась на дне лодки. Вода пропитала их шерсть и одежду, заставляя уныло обвиснуть. И лишь упрямство заставляло в сотый раз пропихивать лодку навстречу бурному потоку. Барон Вилсон, же удобно облокотившийся на борт, приподнял край цилиндра и подмигнул рычавшей от напряжения Дейли.
-Без сомненения, без вас этот путь был бы почти непреодолим, – похвалил он, лишь удвоив рычащие нотки в её голосе.
-Не обижай девочку, – не оборачиваясь сказала Ричири, заставив Вилсона прекратить обычную для него беседу и вернуться к созерцанию капель дождя, что падая, словно бы появлялись из ниоткуда в свете носового фонаря. Дейли же в свою очередь терялась в догадках, пытаясь понять происходящее. Жёлтое пятно фонаря делало их лодку прекрасной мишенью для любого стрелка на берегу. Да и сам путь вполне мог быть проделан посуху… Или не мог? Из того, что она знала о Вилсоне, можно было с уверенностью сказать, что затеял эту прогулку он не просто так. Тем временем, погрузневшая от дождевой воды, боровшаяся с рекой лодка подошла к каменному зеву, извергающему сии воды. Тут же стало понятно, почему Вилсон выбрал этот путь. С берега по скользкому и тёмному камню было бы тяжело пробраться даже тому, кто оказался в полуформе. Металлические шесты мало что не гнулись в лапах четырёх оборотней, когда им наконец удалось оказаться внутри, как поток неожиданно успокоился. Стало понятно, что неведомые инженеры, соорудившие сей лаз, сделали его внешне непреодолимым лишь с наружи. Мрачно рыкнув, Дейли перевела дух. Течение конечно было. Но лапам уже не приходилось упираться в дно буквально скачущей лодки, чтоб их не откинуло назад. Фонарь же.. Фонарь выхватывал вокруг кладку из дикого старого камня. Говорящую о том, что неведомое подземное сооружение насчитывает много лет. Тихо рыкнув, она поняла, что вот уже пару минут гребёт по молчаливой указке Ричири, лишь поднимающей руку, чтобы указать им нужный поворот.
-Итак… Господа и дамы… У меня радостные известия! – бодро откликнулся барон Вилсон, щёлкнув крышкой часов, на которые только что смотрел, – мы укладываемся и у меня даже есть совсем немного времени, чтобы посветить вас в суть сего дела.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 00:03:37 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #73 : 01 Май 2013, 23:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

-Позволь, я…- устало сказала Ричири, отступая от носа лодки,– ваша репетиция с дирижаблями показала наш путь к победе.
Дейли тихо рыкнула. Мысли в голове оборотня шли довольно медленно, и было трудно связать их отчаянную самоубийственную атаку на вражеский флот с тем, что они предпринимали сейчас.
-Прррррошу пррррощения?– рыкнула она.
-С одной стороны нас окружают пики Норт-Айса, с другой омывает Море Стилл… Всё, что от нас требуется… Закрыть наши границы, сделав их непреодолимыми для империи, – пояснила Ричири,– в этом случае война окончится…
Полицейские молча работали шестами, осмысливая слова Ричири, что продолжала спокойно всматриваться в выражение морд оборотней.
-Как?– наконец спросила Дейли.
-Проклятье…- тихо произнесла она.
Но слово словно колоколом отдалось под гулкими сводами, под которыми они плыли. Все полицейские почувствовали, как зашевелилась шерсть на загривках, а зубы невольно оскалились. Вилсон улыбнулся и полез в небольшой карман на жилетке, чтобы извлечь в наружу небольшую флягу с вином. Отсалютовав Дейли, он сделал небольшой глоток. В то время как две женщины молча играли в гляделки.
-Прррррроклятье?– повторила Дейли, сама не веря себе.
-Да,– спокойно ответила Ричири,– если в пиках Норт-Айса будет выть ветер. А в море будут шторма… Ни один корабль, ни посуху, ни по воздуху не доберётся до Графства Гримм. И мы не столкнёмся с имперской армией.
Дейли почувствовала желание ударить её шестом, сметя за борт лодки. Она собиралась заточить их… И даже хуже. Осквернить своей волшбой гигантские просторы. Однако она находила в себе силы продолжать грести вместе с угрюмыми мужчинами.
-Весь Норт-Айс? – тихо уточнила она.
-От скале к скале,– кивнула Ричири,– от дола к долу… А потом мы выйдем в море…
Барон Вилсон вытер губы от вина, закрутил колпачок, спрятал флягу обратно, и довольно сощурившись пояснил.
-Как видите, нам предстоит ещё и морской круиз…- он подмигнул Дейли, вызвав тем самым тихий рык Клиффорда,– зато по завершению, думаю, можно будет взять длительный отпуск.
-Мне даже было бы интерррресно услышать сейчас отца Дохью,– тихо рыкнул Мик,
впервые с момента их путешествия разлепивший губы. Барон Вилсон же, рассмеявшись, кивнул ему. Явно отметив удачную шутку.
-Не будем расстраивать святого отца!– миролюбиво сказал он,– я и так постоянно читаю за завтраком любовные послания от Барона Брина, где он жаждет назначить мне рандеву при двух секундантах.
-Подобное послание было лишь раз,– холодно заметила Ричири,– и он лишь намекал на эту возможность после окончания войны.
Барон Вилсон миролюбиво поднял руки, затянутые в белые перчатки, и снова тепло улыбнулся. Казалось, эта водная прогулка, алкоголь и полицейские только поднимали ему настроение.
-Леди Рррричиррри, вы отвечаете моему стррррому пррредставлению о ведьмах,– рыкнула Дейли.
-Благодарю,– спокойно кивнула она,– приятно слышать подобное при первой встрече.
Клиффорд с беспокойством перевёл взгляд с одной дамы на другую. Он отлично знал характер Дейли, и меньше всего ему хотелось стать секундантом на ещё одной дуэли. Тем более он сильно сомневался, что в таком облике ей хватит сдержанности обставить всё по всему правилам.
-Странно, что никто не спрашивает, где мы плывём,– тем временем влез Вилсон, легко привлекая внимание окружающих,– где ваше любопытство?
-По всей видимости они верят вам… - Ричири натянула капюшон превращаясь в волчицу,– мне нужно рррработать.
Вилсон миролюбиво кивнул, выражая взглядом явное одобрение. В этот момент он очень напоминал Барона Брина, в очередной раз разговаривающего с Дейли. Клиффорду даже подумалось, что они многим похожи.
-Говорят, что эти пещеры стары, как и сами горы…- он с сожалением похлопал себя по кармашку, по булькающему звуку определяя содержание во фляге вина,– говорят даже, что их выплавили… Драконы.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #74 : 02 Май 2013, 00:09:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
у меня даже есть совсем немного времени, чтобы посветить вас в суть
Так вот:  ваша суть засияет, как солнышко.  ROLL
Цитата: Крыс
Господа и дамы
Фи.... а ещё барон, вроде... Какая невежливость!
Цитата: Крыс
бодро откликнулся барон Вилсон,
хотя его никто ни о чём не спрашивал.
Цитата: Крыс
кладку из дикого старого камня. Говорящую о том, что
смотрел на эту кладку профессиональный каменщик. Или археолог.
Цитата: Крыс
сделали его внешне непреодолимым лишь с наружи.
сделали его внутренне водяным лишь вну три. Или вну четыре? think А может, вн утренне вечерним? WOW
Цитата: Крыс
когда им наконец удалось оказаться внутри, как поток
так и чепуховинки, плывущие по его поверхности, вдруг замерли, словно ожидая приказа ринуться сквозь отверстие.
Цитата: Крыс
тяжело пробраться даже тому, кто оказался в полуформе.
Разумеется, тому, кто всегда был в полуформе это было раз плюнуть.
Цитата: Крыс
погрузневшая от дождевой воды, боровшаяся с рекой лодка
Ведь даже ребёнку известно, насколько тяжела дождевая вода - никакого сравнения с речной. Без дождевой воды лодке даже и бороться бы не пришлось - она бы просто перепрыгивала с волны на волну.
Цитата: Крыс
заставив Вилсона прекратить обычную для него беседу
Ну что можно взять с человека, привыкшего раз в полчаса произносить одну фразу? Для кого-то фраза, а для Вилсона - целая беседа...
Цитата: Крыс
Вода пропитала их шерсть и одежду, заставляя уныло обвиснуть
и унылую шерсть и унылую одежду. Всё в этом путешествии было унылым и обвислым.
Цитата: Крыс
Наконец, ......, она оттолкнулась. Даже сейчас борьба с бурным течением заставляла напрягаться всё больше
Просто удивительно, что после первого толчка лодка не понеслась сама собой против течения. Приходилось всё толкать и толкать...
Цитата: Крыс
могущего просто вырвать уключины в один момент. А именно туда молча указала ведущая их девушка.
Почесав в затылке, сообразительные полицейские не двинулись в сторону вырванных уключин, а просто взяли в лапы шесты. Вернее сказать, только Дейли, надутая гордостью от порученного ей дела до невероятных размеров силы, схватила шест и вонзила его в дно реки.
Цитата: Крыс
к небольшой лодке, умело привязанной к старой пристани.
Узел был поистине высокопрофессиональным - многократно морской с парой бантиков и бахромой понизу.
Цитата: Крыс
стоящую рядом с ним кареглазую женщину
Эх, мне бы такое зрение - ночь, дождь, мрак, едва рассеянный тусклым жёлтым фонарём и, не смотря на всё это - разглядеть цвет глаз... Дааааа, хорошо быть оборотнем.
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 00:19:17 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 02 Май 2013, 23:31:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, Гм... "посвятиться в суть" - ученье свет... Неучёных тьма. А выражение вроде б ходовое... Не?) "дамы и господа" можно заменить на "Леди и Джентельмены" но Вилсон склонен к театральным эффектам и судя по всему в наглую спёр фразу у конферасье. Касаемо же камня... Дейли - по воспитанию из знатного рода. И вместе с боем на шпагах. Списком обязательных для всех аристократов правил - она изучала науки в том числе и историю. А так же на примере кладки родного поместья и тех где её приходилось бывать - она может примерно определить время постройки. Навык вполне могущий пригодится в светской беседе. Касаемо же полуформы - в ней оборотень намного сильнее. И соответственно список мест куда он может добраться - больше.

Цитата: ДраконРассвета
Почесав в затылке, сообразительные полицейские не двинулись в сторону вырванных уключин, а просто взяли в лапы шесты. Вернее сказать, только Дейли, надутая гордостью от порученного ей дела до невероятных размеров силы, схватила шест и вонзила его в дно реки.

Дама... Да ещё старшая по званию... Да ещё аристократка. А та же самая Ричири судя по тому что кроме имени ничего не представила мало того что безродная так и вообще гражданская. И прохлаждается погружённая в свои думы. Хотя по идее не будь она "объектом охраны" им бы стоило поменяться местами)

Цитата: ДраконРассвета
Узел был поистине высокопрофессиональным - многократно морской с парой бантиков и бахромой понизу.

Вилсон конечно мог бы наплести макроме но боюсь Клиффорд бы поступил бы с ним как с Гордиевым узлом без всякого сожаления.

Касаемо же ночного зврения - в точку. Северные жители и так хорошо видят в темноте. А у оборотней это умение обостренно.

В целом спасибо за замечания. Кое что и в самом деле придётся поправить. Что-то же повеселило  :D








-Рррразрррушители и оскверррнители? – уточнил Клиффорд,– те самые, от которых нас хрррранит церковь?
Барон Вилсон довольно хохотнул и, кивнул, поправив цилиндр. В свете фонаря блеснули хитри прищуренные глаза барона.
-Вижу, отец Дохью может положиться на вас, как на истинное чадо церкви,– откликнулся он,– впрочем, насколько я помню, она так же истово хранит и от таких как мы.
-Ррр? – уточнила Дейли.
Вилсон вздохнул и кивнул на своды окружавшие их. Свет фонаря едва доставал до них, отражаясь от сырого почти гладкого камня. Который и в самом деле то ли был сточен водой, то ли проплавлен неизвестной силы жаром. Все невольно подняли головы, ещё раз осматриваясь вокруг.
-Впрочем, ещё до войны севера и юга они стали почти забытой сказкой,– успокоил он,– так что вам встреча с ними не грозит, и вы, сэр Мик, можете убрать лапу с рукоятки пистолета…
-Пррросто прррроверял надёжно ли он пристегнут,– смущённо отозвался он.
Барон Вилсон широко улыбнулся явно довольный произведённым эффектом. Сейчас даже Дейли забыла о спокойно стоящей к ней спиной ведьме и мрачно осматривалась вокруг.
-В любом случае… Важно иное… Именно эти проходы позволят нам подняться в нужных местах и провести ритуалы… После чего мы так же незамеченными спустимся к лодке и продолжим путь… - он посмотрел на них,– ну а вы будите вольны рассказать об этих туннелях барону Брину.
-Я думаю, он будет весьма заинтеррресован… - сказала Дейли, в результате чего Вилсон едва сдержал смешок. И замечание о том, что наиболее трудной частью будет уговорить его не начать раскапывать каждый дюйм графства Гримм в поисках следов древних… Хотя бы по той причине, что этой задачей в своё время не плохо озаботился он сам.
Временами они видели ответвления, из которых в русло, по которому они плыли, лилась вода. Дейли так и не разобралась, были ли это водостоки или же более узкие отверстия.
-Быть может, быстрррре было бы пешком?– подал голос Эндрю.
-Ты успел уже забыть о нашем грррррузе?– ядовито напомнил Мик.
Барон хмыкнул и примирительно заметил.
-Нас ждёт ещё подъём на вершину горы по древней лестнице... – он задумался,– знаете, мне так и не привелось сосчитать ступени…
-Вы умеете поднять дух,- вежливо ответила Дейли.
Чем вызвала смешок стоящей на носу Ричири. Кажется, ведьма всё это время крайне внимательно прислушивалась к тому, что происходит за спиной оценивая и сопоставляя. Этим она очень напоминала Лэссе. Вздохнув, Дейли постаралась прогнать эти мысли прочь. В голове совершенно некстати всплывали детские страшилки вперемешку с цитатами священных книг, если верить которым, она должна рассчитывать на посмертие в нижнем мире уже за то, что помогла вообще погрузить вещи на эту проклятую богом лодку.
Полицейские гребли шестами уже попарно, давая другой паре отдохнуть. Даже силы оборотней имели свои границы. И быстро двигать лодку на встречу течения становилось всё сложнее. В одну из смен Дейли подняла из кармана на жилетки часы и щёлкнула крышкой, открывая их. И, мрачно взглянув на время, отправила обратно. Если она не стукнула хрупкий механизм о шест, то в туннеле они были уже три-четыре часа. И она представить не могла, сколько будут в нём ещё. Мрачно взяв из лап Мика шест, она оттолкнулась от дна, толкая лодку ещё немного вперёд. Проклятье или нет… Но она не хотела больше видеть ни смертей… Ни этой устроенной королём и церковью войны. В какой-то момент Ричири подняла руку, давая знак. От усталости Дейли не обратила внимания, в отличие от барона, что деликатно прокашлялся. Уперевшись в дно, Дейли налегла на шест, удерживая лодку на месте, в то время как Ричири повернулась к ним.
-Мы почти на месте,– холодно сообщила она,– разгрузите вещи и привяжите лодку. Нам предстоит много дел.
-Если вас это затрудняет, то могу помочь леди… - тепло сообщил барон, заметив, как у Дейли поднимается верхняя губа, показывая клыки.
Почувствовав в словах барона издёвку, она быстро тряхнула головой и, взяв со дна лодки какой-то баул, шагнула на вымощенную камнем дорогу, среди которой словно стёсанный зуб торчал камень. Один из многих которые попадались по пути и, судя по всему, предназначались, как и этот, для швартовки. Сгрузив сумку, она поймала брошенный Клиффордом конец каната и привязала к камню лодку, в то время, как задев её нос краем плаща, мимо неё на берег шагнула Ричири.

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #76 : 04 Май 2013, 00:15:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Что-то же повеселило
Меня тоже.
Однако, друг мой, Вы передёргиваете. Я указываю Вам на Вашу ошибку, Вы же её исправляете и удивляетесь: "А что это Вы мне тут вменяте?"  O_O
Поскольку метафоры и иносказания оказались непонятными, повторю напрямую:

посвЕтить - производное от слова свЕт, а не свЯтой (которое нужно в данном случае)

ГОСПОДА и дамы - принято ДАМЫ и господа (надеюсь, разница заметна?)

кладку из дикого старого камня - слово СТАРЫЙ недостаточно, тем более для ДИКОГО камня (Вы знаете, что такое дикий камень? Вы видели когда-нибудь кладку из дикого камня?), возраст которого определить практически невозможно, а возраст кладки может быть определён лишь по раствору, скрепляющему камни, и то далеко не всегда

даже тому, кто оказался в полуформе - слово "оказался" лишнее, оно только сбивает с толку

внешне непреодолимым лишь с наружи - слишком близко стоящие противоположности запутывают,  "внешне" лучше просто выбросить; "снаружи" пишется одним словом

когда им наконец удалось оказаться внутри, как поток - когда/тогда, так/как; когда/как не сочетаются

вырвать уключины .... . А именно туда .... указала .... девушка - из текста следует, что девушка указала на уключины

 лодке, умело привязанной - при чём тут вообще слово "умело"? А неумело привязанная лодка не годится для путешествия? А наспех привязанная? А едва привязанная?
-----------------
Из свежего, без комментариев:
блеснули хитри
кивнул на своды
будите вольны
И замечание о том
если верить которым
гребли шестами
на встречу течения
кармана на жилетки
взглянув на время
Если она не стукнула ... механизм о шест, то в туннеле они были
от барона, что
----------------
Больно видеть, когда мой родной язык коверкается. Больно и обидно. И за державу в том числе...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #77 : 04 Май 2013, 18:31:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Однако, друг мой, Вы передёргиваете. Я указываю Вам на Вашу ошибку, Вы же её исправляете и удивляетесь: "А что это Вы мне тут вменяте?"  

Начать с того что я увы не знаю как тут редактировать пост на который ответили  :D
А на счёт камня - да видел... И скажу что там есть свои признаки "старости" к примеру вода протачивает дорожки, лишайник там... А на открытом воздухе так и вообще мелкая трава и просоль.. Так что возращаю вопрос - виделили вы кладку из дикого камня? )

Цитата: ДраконРассвета
лодке, умело привязанной - при чём тут вообще слово "умело"? А неумело привязанная лодка не годится для путешествия? А наспех привязанная? А едва привязанная?

Увы все эти типы лодок не годяться для путешествия по скольку начинают путешествовать отдельно от своих хозяев  :D

В целом спасибо за помощь в правке - когда закончу работу обязательно засяду за исправления всего мной упущенного  









Барон Вилсон аккуратно снял с носа лодки фонарь и последовал за ней, освещая выложенный камнем край древнего канала. Ричири же в это время не спеша достала из одного из рюкзаков книгу, завёрнутую в провощённую бумагу, и, аккуратно развязав тесёмки, села на край лестницы, видневшейся из прохода и, покосившись на полицейских, заметила.
-Можете немного отдохнуть… Мне нужно освежить кое-какие сведенья… - и, чуть повернув книгу к свету, погрузилась в чтение.
-Благодарррю… - рыкнул Клиффорд
Тем самым опередив уже начавшую закипать Дейли. Эта ведьма явно считалась с ними не больше, чем с прислугой. Однако, с трудом взяв себя в руки, она, скрестив лапы, села прямо на пол. Намокшей одежде это повредить уже не могло. А садиться на рюкзак, в котором, судя по плеску и приглушенному звяканью, находились завёрнутые в ткань бутыли, было, по меньшей мере, не разумно. Её примеру последовали остальные полицейские, ведь всё тело ныло и гудело, как после многочасового забега, а на верх предстоял путь из многих тысяч ступеней. Снисходительно смотрящий на них барон Вилсон успокаивающе заметил:
-В части рюкзаков у нас провизия… Так что наверх вам придётся нести немного меньше, – он покосился на читающую Ричири.
-Но зачем тогда нужно было рррразгррружать их с лодки? – мрачно поинтерисовался Мик.
Вилсон едва сдержал смешок и покровительственно заметил, взяв его за плечо одной рукой, а другой указывая на то и дело тихо ширкающую бортом о камень лодку.
-Если вдруг нас подведёт верёвка, то, боюсь придётся затянуть пояса… - он неспеша выпрямился, – а, думаю, многие будут против…
-Почему я ничего не чую? – недовольно поинтересовалась Дейли.
Ричири медленно перевернула страницу и, не отрываясь от чтения, пояснила, обогнав барона.
-Боюсь, если бы я не позаботилась бы о запахе, то мне не стоило бы рррасчитывать рррастянуть прррипасы на достаточное врррремя… - спокойный рычащий голос Ричири был явно щедро приправлен иронией.
-В самом деле.. – кашлянул барон, чувствуя себя обязанным разрядить растущее напряжение, – у меня от этой готовки жуть как аппетит разыгрывается… Впрочем, надеюсь в скором времени вас с ней познакомить. Надо сказать, что для нас можно использовать несколько иное сочетание приправ, чем для обычного человека… Вот, к примеру…
Дейли внезапно почувствовала навалившуюся на неё усталость и в отличие от мужчин, сейчас переключившихся на кулинарные изыски, обильно изливаемые бароном, она мрачно смотрела на погружённую в неспешное чтение Ричири. Что совершенно игнорировала тяжёлые взгляды Дейли, а последней подчас казалось, что она видит над страницами дрожащий с зелёными всполохами воздух, а возможно же просто игру теней, помноженную на усталость. Вздохнув, она уткнулась носом в колени и закрыла глаза, чувствуя, как тело постепенно приходит в норму. Шло время, нарушаемое лишь плеском воды, да шелестом переворачиваемых Ричири страниц. Дейли успела погрузиться в лёгкую дрёму, когда раздался хлопок закрываемой книги, заставивший её с тихим рыком вскинуть голову.
-Я готова, – оповестила Ричири, – можем отправляться в путь…
-Тогда нам пора… - серьёзно кивнул Вилсон.
Он молча подал полицейским рюкзаки, судя по всему, оставляя на полу лишь те, что были наполнены едой. Дейли молча выпрямилась со своим и первой пошла следом за Ричири, что шла сразу за бароном, освещавшим им дорогу. Замыкающему же их цепочку Эндрю удавалось что-либо различить под ногами лишь благодаря зрению оборотней, которому хватало и того скудного света, что долетал до него. Лестница словно живая петляла в толще горы, и требовалось немало выдержки, чтобы не заставлять себя думать о многих тоннах камня, нависшего со всех сторон. Путь в темноте всё так же длился, как до этого и их движение на лодке, вот только мышцы уже начинали бунтовать даже против этой нагрузки. Борясь с появившимися в глазах огненными кругами, она сосредоточилась на шагах. Десять. Это ведь не так много? А, досчитав до десяти, можно было о них забыть и считать по новой. Так она и делала. Раз за разом. В такт дыханию тихо повторяя под нос цифры. В какой-то момент ей начало казаться, что она всю жизнь шла по этой забытой богами лестнице. И всё её существование словно было бы подчиненно счёту, когда где-то далеко вверху забрезжил свет. Это значило, что облегчение близко. Все… Даже Ричири невольно прибавила ходу. В какой-то момент оборотни вывалились на небольшую каменную площадку, болезненно щурясь на затянутое облаками небо.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #78 : 04 Май 2013, 22:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
виделили вы кладку из дикого камня?
Неоднократно. И точно знаю, что установить возраст такой кладки при возрасте более 300 лет невозможно без лабораторных исследований.


Благодарность за "ё".
Добавлено спустя 30 мин.

Цитата: Крыс
видневшейся из прохода
видневшейся - это далеко
Цитата: Крыс
заметила. -Можете немного
http://www.gramota.ru/spravka/rules?rub=znapr
Цитата: Крыс
чтение Ричири. Что совершенно ...........за Ричири, что шла
Откуда эта тяга называть людей неодушивлённым союзным словом?
Цитата: Крыс
скудного света, что долетал
Свет - летает?  O_O
Цитата: Крыс
В какой-то момент оборотни
В какой момент?




Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 06 Май 2013, 18:45:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,

Ну раз видели... То можно было заметить что отложения солей. Промоин и прочего - уж как-то но указывают на то что она далеко не новая. Дейли не пыталась определить точный возраст... Но тот же солевой наплыв на подобие сталктита уже намекает что сиё явление не новое. И лаболаторный анализ тут думаю не нужен  :D

Видневшийся - может быть и близко... Ведь виднеется может и край занозы из ранки? Свет - таки-то летает... И довольно быстро хочу заметить. Момент... Нужный?)





















Ричри молча подошла к Дейли, сняла с неё рюкзак и, поставив его на землю, точно так же сняла с рюкзак Клиффорда. Усталые полицейские отошли к краю площадки, смотря, как ведьма не спеша перекладывает какие-то банки с зельями и прочим непонятным. Но она вовсе не стала раскладывать на земле странные узоры или разводить огонь. Вместо этого она долгое время сверялась с книгой. Смотрела на часы. А потом стала смешивать содержимое склянок в специально извлечённом деревянном кубке, то и дело помешивая каменным пестиком. Наконец, удовлетворившись итогом, она укусила за себя за запястье и аккуратно подставила под льющуюся кровь кубок.
Дейли невольно зарычала. Странный звериный инстинкт подсказывал, что именно сейчас началась та волшба. Незаметная, как начавший потрескивать перед лавинной снег. Но и такая же неостановимая. Тем временем, перемотав лапу заранее заготовленной тряпицей, Ричири встала, прижимая деревянный кубок к груди и не видящее смотря куда-то в даль, в сторону гор и облаков. Её тень как будто увеличивалась, заполняя площадку. Однако это было не так… Ни один из присутствующих не мог поручиться игра ли это света или тени. Но сейчас всё словно бы балансировало на грани яви и сна. Ричири казалась одновременно тут и не здесь, отбрасывая много теней одновременно и разом и читая странную молитву на старом языке, словно бы состоящую из одних согласных.
Единственное что было явью, так это поднимающийся ветер. И темнеющее небо. Дейли неожиданно почувствовала себя совсем как в дирижабле. Никогда с того момента когда она стала такой как сейчас её не терзало такое чувство беззащитности. Мир тем временем содрогнулся от неслышимого удара. А облака в небе, словно гигантские белые змеи, начали медленно и хищно закручиваться. Ликующий ветер и нарастающий вой перемежался со странным полубредом-полуявью, в который погружалась площадка. Как будто оживали разом все детские страхи. И казалось что из каждой тени и щели медленно лезли пепельно-серые никогда прежде невиданные ею существа. В какой-то момент Ричири отпила из кубка, и всё вокруг содрогнулось от неслышимого грома. А вой ветра стал ещё злее.
Дейли неожиданно поняла, что скулит не одна она. Остальные тоже больше походили не на готовых ко всему оборотней и полицейских сколь на перепуганных щенков, жмущихся к стене. Ричири пролила немного зелья себе под лапы, и Дейли показалось, что вся скала под ней ожила, испустив неслышимый миру вздох. А тени словно бы тянули к ней руки. Что бы стянуть с площадки и кинуть за край, в бездну, смеясь. Она невольно вцепилась в Клиффорда. Смотря на неимоверную и страшную для глаза круговерть облаков над их головами. Ричири плеснула остатки смешанного с её кровью зелья перед собой, кормя ветер. И тот взвыл с жуткой силой. Всё словно ответило многократно повторённым волчьим воем. Всё оживало, а незримые потоки, наконец сбросив оковы, ликовали набирая силу. Ричири развела руки, явно ликуя вместе с ними. Её одежду трепал ветер, словно стараясь утащить вслед за собой.
-Рюкзаки!!! Забросьте в пещеру!!! – голос Вилсона явно не принадлежал к этому миру безумных теней.
-Клиффоррррд! Мик! Эндрррррю! Быстррррро! – сама не думая почему, рявкнула Дейли.
Ей совершенно не нравилась, как Ричири стоит среди этих столпившихся теней и облаков. Секунду тянулись бесконечно долго. Как будто их и не было вовсе. В какой-то момент та сделала шаг, явно борясь с пытающимся утащить её ветром. И Дейли молча кинулась вперёд, хватая её за талию. В этот момент она услышала сотни голосов, которых не было. Мир буквально выворачивался на изнанку, шепча и крича сотнями беззвучных голосов, от которых тем не менее казалось можно оглохнуть, а ледяные когти ветров то ли реальные, то ли кажущиеся пытались утащить прямиком к виднеющимся где-то в поднебесье чёрному зеву. Две волчицы с огромным трудом преодолевали не ветер… Странный соблазн… В какой-то момент Дейли почувствовала, что беззвучные несуществующие голоса казалось обещали убить их лишь за тем что бы подарить то что имеют сами. Свободу. Силу. Ветер. Ликование. Стоило разрешить, и они поднимут вверх, разорвав на сотни кусков, лишая тела и освобождая дух. Но ни та, ни другая не поддавались на странные безмолвные уговоры. Дейли внезапно поняла, что сила, пытающаяся оторвать её от площадки, на самом деле не существовала. Ведь они всё так же шагали, и она чувствовала тяжесть своего тела не многим не уменьшившуюся. Заставив сделать себя ещё один крохотный шаг назад вместе с Ричири, она буквально протащила её ещё немного, когда разом три мощных, но, к счастью, сделанных из плоти и крови лапы вцепились в них, утаскивая их в зев пещеры.
Наваждение спало. А оборотни почти вповалку лежали на ступенях, оглушённые и слабо рычащие. Лишь барон Вилсон стоял прямой, с фонарём в руках. Тень скрывала его бледность, а фонарь бросал свет на часы, на которые он смотрел. С щелчком закрыв их, он убрал их в карман жилетки.
-Думаю, мы неплохо потрудились для первого раза,– заключил он.
-Мы… Сэр? – с трудом переспросила Ричири.
Барон Вилсон подмигнул обессиленной ведьме.
-Конечно же… Итак, предлагаю отдохнуть перед спуском,– сказал он садясь на ступеньки около ранца.
-Вы... Не… Подррражаемы барррон,– с трудом заметила Дейли.
Барон Вилсон издевательски снял цилиндр, изобразив шутовской поклон.

Глава десятая


Никому не хотелось оставаться около сходящего с ума неба и набирающего силу ветра, только начинающего свою песнь. С трудом подобрав валяющиеся на ступенях рюкзаки, они начали спускаться. Барон Вилсон держа в одной руке фонарь, а другой помогая спускаться Ричири, на сей раз шёл последним. Первой же спускалась Дейли, у которой Клиффорд молча забрал второй рюкзак и попытался подставить плечо, благо лестница была достаточно широка что бы идти вдвоём. Тихо рыкнув, она извернулась, огибая его и пошла вниз сама.
Каждый шаг отдалял их от проклятого места. Хриплое надсадное дыхание гулом отражалось от окружающих их стен. Наконец, они оказались внизу. Практически вповалку сгрудившиеся около стены. Дейли чувствовала, как в спину упирался неудобный торчащий из стены выступ камня, но двинуться не было сил. Барон Вилсон достал из кармана чистый платок и, аккуратно расстелив его на том скруглённом камне, к которому была привязана лодка, сел, положив обтянутые белоснежными перчатками руки себе на колени. С трудом сдержав тихое рычание от такого утончённого издевательства до которого дошёл барон она неожиданно поняла, что Ричири рядом с ним нет. Слабо шевельнув плечом, она поняла, что на него давит что-то мягкое и, покосившись влево, увидела морду спящей ведьмы. Первое желание оттолкнуть её, дав удариться мордой о выложенный камнем пол, сменилось странной чисто женской жалостью. Нахохлившись, Дейли привалилась к сидящему рядом с ней Клиффорду, закрывая глаза. Сон не шёл, но тело наконец расслабилось приходя в себя. И хотя от рюкзаков заполненных едой её отделял в лучшем случае один шаг, но сделать бы его её не заставила бы никакая сила… С трудом сдержав тихий скулёж она устроилась немного по удобнее. Она буквально чувствовала на своей шкуре насмешливый взгляд барона Вилсона, но меньше всего хотела на это реагировать. С её точки зрения, он принадлежал к той породе, что успешно может взяться доказывать черноту вон той белой вещи и наоборот. Или же даже если он заговорит о другом… Дейли меньше всего хотелось слушать ещё одну страшную легенду о том месте, где она сейчас полулежала. Пусть туннель остаётся туннелем. И совсем не важно, что это за драконы такие. И кто потом стенку складывал… И почему Ричири в курсе о той площадке и кто она такая.
Она уже почти погрузилась в дрёму, когда внезапно почувствовала запах ветчины. Дейли невольно щёлкнула зубами, а потом резко открыла глаза. Это был барон Вилсон, уже разворошивший один из ранцев и теперь идущий к ним с провиантом.
-Первая порция дамам… - важно заявил он,– надеюсь, никто из джентльменов не будет против?
-Ни в коем случае,– твёрдо ответил Клиффорд.
Удовлетворённо кивнув, Вилсон аккуратно протянул Дейли целый окорок и флягу. Разломав его лапами она толкнула спящую Ричири. Хоть от запаха сон ведьмы стал более тревожным, но глаза она открыла лишь после третьего толчка. Проснувшись, она было жадно протянула руку к предложенному куску, как остановилась подозрительно глянув на Дейли.
-Полагаю, вы прррроголодались не меньше моего?– с мрачной вежливостью поинтересовалась та.
-Благодарррю,– нашла в себе силы ответить ведьма.
И, осторожно взяв предложенный ей кусок покосилась на барона который опустошал рюкзак, раздавая свёртки с едой остальным полицейским. Дейли невольно фыркнула, поняв, что он сейчас как никогда походит на присматривающего за псарней служащего, с той разницей, что не швырял мясо, а вежливо вкладывал его в протянутые лапы. Закончив обход, он вернулся к своему месту, деликатно расстелив у себя на коленях заранее подготовленную салфетку, где разместился его нехитрый завтрак из бутерброда с хлебом и флягой с водой. Впрочем, общую благодарность он заслужил не столь за раздачу еды, сколько за сопутствующее сему молчание с его стороны. Мик, утерев пасть тыльной стороной лапы, благодарно кивнул, приняв из рук Эндрю флягу и глотнул немного воды, явно чувствуя себя получше.
-Хоррроший пикник господин барррон,– уважительно сказал он,– сколько ещё таких намеррррены нам устррррроить?
-Увы… На сей вопрос может ответить лишь леди Ричири,– развёл руками он,– но основных мест около четырёх…
Все невольно покосились на ведьму. Ей явно было плохо. И Дейли чувствовала, как волчицу знобит, но старательно делала вид, что не замечает этого, за что заслужила быстрый благодарный взгляд. Поход на площадку дался ей большей ценой, чем она ожидала, и сейчас видимо даже мысль о ещё четырёх таких внушала ей тревогу.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29