Форум Гнезда :: Персональное творчество Крыса: Мир тумана
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Персональное творчество Крыса: Мир тумана   (Прочитано 28970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2012, 12:02:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
быстрым собачьим дыханием
с высунутыми языками и открытым ртом?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #41 : 20 Декабрь 2012, 18:45:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
с высунутыми языками и открытым ртом?
Но если они волки - почему дыхание собачье? Почему не волчье?
В таком ключе можно говорить "осёл цокал по мостовой лошадиными копытами" и прочее в таком духе.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2012, 19:10:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Домашняя собака - подвид волка. Осёл же относится к другому виду относительно лошади.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2012, 22:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, открыв пасти но не высунув языки  :D Всё-таки люди от части.

ДраконРассвета, Думаю ответ Алистер был исчерпывающим.  Касаемо же экономии дыхания - имелось в виду отсутствие разговора во время бега.

LittleDrakon, в точку 


Сняв плащи, цилиндры и оружие, они, уже таясь и прячась в чёрных как смоль тенях, пошли на шум ближайшего лагеря.  Южане верили в свою безопасноть, а потоки прибывающих раненых с многочисленных кораблей только прибавляли суматохи и неразберихи. Они успели пройти около трёхсот футов, когда их окликнули.
-Господа! Нам нужна помощь! – к ним спешил какой-то южанин с перепачканным сажей лицом и разорванным мундиром, – наш бортмеханик совсем плох, а Джефф уже не может его нести.
-Это печально, сэрррр…. – тихо рыкнул Клиффорд, медленно поварачиваясь к нему.
Южанин ошарашенно выпучил глаза, смотря на двух оборотней, быстрым шагом направлявшихся к нему. Сейчас, когда они вышли из тени, даже отвратительное в ночную пору зрение южан позволяло увидеть блестящие глаза и белоснежные зубы. Лицо исказил суеверный ужас и он быстро перекрестился, делая шаг назад.
-С-с-спаси и с-сохрани… - выдавил он, сбрасывая с плеча ремень винтовки, – т-твари!
-Бог далеко… - сказала Дейли, выдёргивая винтовку из его рук и, наградив его ударом приклада наотмашь, добавила, – а мы близко…
Солдат южан, судя по всему, тот самый обессилевший Джефф, наконец-то понял, что дело худо и начал вставать с места.
-Какого… - начал он, поднимая свою винтовку, но на него обрушился распластавшийся в прыжке Клиффорд, – акх!
-А вам лучше оставаться там же, сэрррр… - медленно добавил Клиффорд, что приложив солдата затылком о камни, повернул морду к лежащему на носилках человеку, – и держать руки так, чтобы я их видел.
Наверное, профессиональные солдаты пустили бы троицу в расход не думая, чем избавили бы себя от массы проблем. Но ни Клиффорд, ни Дейли не были готовы убивать троих перепуганных и израненных бедняг, с которыми, сложись судьба немногим иначе, им бы пришлось ходить в один и тот же патруль. Сняв с двух солдат форму, они связали их, оставив вместе с раненным. Прежде старательно обыскав их на предмет оружия.
-Здесь нет хищников, кроме нас, – заметила Дейли, – посему, когда избавитесь от кляпов, можете грызть верёвки… Но вздумаете орать, боюсь, вас загрызут наши не столь человеколюбивые товарищи.
-Х-хорошо, м-мэм… - заикаясь, ответил Джефф, широко открытыми глазами смотрящий на морду волчицы, чьи клыки были в ладони от его лица
Другие ничего не ответили из-за уже вставленных Клиффордом кляпов. Оттащив с основной дороги за валун, где их не должны были найти хотя бы до рассвета, Дейли быстро поинтересовалась.
-Название вашего дирижабля и имя командирррра? – поинтересовалась она, – пока во мне говорррррит человеколюбие…
-Капитан Клайд Драуф был с нами на дирижабле «Королева Энн», мэм, – сказал он.
Рыкнув, Дейли медленно отодвинулась, вставляя ему в рот заранее скрученный кляп и вместе с молчащим сейчас Клиффордом пошла дальше. Солдатские ботинки поднимали достаточно шума, чтобы они могли быть уверенными, что сейчас к ним никто не подойдёт и, превратившись в людей и смотря в разные стороны, они быстро натянули на себя форму южан, взяв в руки трофейные винтовки. После чего снова направились на ставшие уже ближе звуки голосов и мельтешащие огни.
-Они видели оборотней впервые, – заметила Дейли, – значит наш пост взяли без их участия…
-Нам стоит измазать лица грязью, – заметил Клиффорд
Дейли изумлённо покосилась на него, поправляя трофейный головной убор. Смешная кепка с квадратным козырьком и цилиндрической основной частью, по мнению Клиффорда, скорее шла ей. Чего он не мог сказать о себе, втайне радуясь, что в здесь нет зеркала или чего-то навроде.
-Зачем? – поинтересовалась она.
-Цвет кожи, – пояснил Клиффорд, – да и твои волосы тоже лучше заправить… У южан они белеют лишь годам к шестидясяти.
Кивнув, Дейли последовала его совету, ловко справляясь с этим на ходу. В отличие от прежних обладаелей этой формы они шли, не спотыкаясь на многочисленных булыжниках и впадинах.
-Я полагаю, у нас не возникнет проблем с поиском наших, – наконец заметила она, – кто бы они ни были, но с тем, как выглядит население графства Гримм,  они должны познакомить своих прямо сейчас.
-Тогда, я полагаю, они на самом видном месте, – кивнул Клиффорд, – а пока нам лучше притворится контуженными.
Дейли кивнула. Таким образом вполне можно было избежать половины вопросов и непонимания. Растерев оставшуюся на мундирах грязь по лицу, дальше они пошли, подражая нелепой походке южан в темноте и опираясь друг на друга, пока им в лицо не ударил свет газового факела.
-Стоять! – рявкнул часовой, – кто такие?!
-Рядовой Клиффор и рядовой Дэйл… Мы с «Королевы Энн», - выдохнул он, – капитан Клайд…
Часовой быстро посмотрел в список и кивнул. Махнув стволом винтовки в сторону лагеря.
-Проходите… - сухо сказал он, – и сразу к ручью… Там одна из этих тварей. Сэр Гонси требовал, чтобы всех новеньких ознакомили с теми, с кем нам предстоит биться.
-Есть, сэр… - кашлянула Дейли, – а… Где ручей?
Часовой, уже потерявший к ним интерес, махнул рукой. Кивнув, они направились в том направлении, где сквозь шум и в самом деле услышали звук бегущей воды и тихий рык. Чуть позже они увидели ряд повешенных за шею оборотней и привязанную к столбу скалящуюяся волчицу, в пасть которой был вставлен обрывок сапога, а сама пасть сверху туго обмотана верёвкой. Из-за чего рык был более жалобный, чем грозный. Стоящий около неё солдат презрительно косился на пленную. Дейли же выпрямилась и быстро чеканя шаг, направилась к нему.
-Мы расстрельная команда, прибывшая по приказу сэра Гонси, – быстро сказала она, – нам велено доставить пленную на место казни и привести приговор в исполнение.
-Всё-таки, значит, это сама Дейли? – хмыкнул солдат, – я ж говорил… А! Марк теперь половину жалования должен.
Он гремел ключами, отстёгивая замок, который держал толстый трос, коим была привязана волчица, кажется сейчас собиравшаяся благополучно упасть в обморок. Дейли дёрнула щекой, а глаза опасно сощурились. Взяв конец верёвки, она буквально волоком потащила за собой волчицу, впрочем за ними так же шёл и словоохотливый солдат. Дейли сознательно направилась к другому посту, где солдат сообщил часовому, что это расстрельная команда, ведущая мерзкую тварь. Тот одобрительно кивнул, пропустив их, но уже через три минуты хотьбы, когда лагерь стал скрыватсья за поворотом солдат обеспокоено заметил.
-Не стоит ли так далеко вести её? – поинтересовался он, – говорят, тут полно подобных тварей!
-Всё верррррно, – оскалилась Дейли, – сэррр…
И без размаха ударила ему в челюсть снизу вверх. Упиравшаяся же пленница широко раскрыла глаза, смотря на двух стряхивающих сапоги оборотней.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2012, 21:59:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Клиффорд встал на колени рядом с ней и быстро осмотрел верёвку на морде. Обычная грубая пеньковая верёвка. Подцепив её когтями, он рванул в разные стороны, разрывая её, а пленница закашлялась, выплёвывая скрученный кляп из пасти. Обойдя её сзади, Клиффорд сел на корточки и занялся лапами. Верёвок там было куда больше. И посему ему предстояло повозиться. Дейли стояла в трёх шагах от них, сложив лапы на груди и мрачно разлядывая спасённую.
-Можете говорить, мэм? – сухо поинтересовалась она.
-Д-да… - тихо проскулила, – к-то вы?
Дейли покосилась на разматывающего верёвки Клиффорда. А потом снова на неё. Времени, до того как в лагере спохватяться их, оставалось всё меньше. Но и бежать со связанными лапами было большой глупостью.
-Полиция Вульфана… - коротко представилась она, – ваше имя?
-Дэйли… Дэйли Бис… - Клиффорд ей освободил лапы, и она начала растирать запястья, – мы ведь выберемся, да?
Клиффорд молча посмотрел на тёзку его напарницы, потом перевёл взгляд на Дейли. Совпадение имён и то, что она была единственной живой из всего гарнизона, не предвещало ничего хорошего. Тихо рыкнув, она быстро повернулась, смотря на дорогу. Вернуться за костюмами времени не было. Как и переодеваться.
-Думаю, на дороге нам уже навряд ли кто встретиться… - она привычно шумно принюхалась, ловя непривычные холодные запахи гор, – так что… Ходу!
-Надеюсь… - уныло подтвердила спасенная, вставая не без помощи Клиффорда.
Который почувствовал, как невольно дёрнулся в неожиданной усмешке уголок пасти. При одинаковых именах спутать девушек было практически невозможным.
Тянущая усталость в лапах от предыдущего дня бега переходила в тянущую боль. В голове становилось пусто и гулко от бессонной ночи. Бегущая с ними пленница и вовсе покачивалась, так что Клиффорду пришлось бежать рядом, периодически не давая ей упасть на дорогу. Дейли же, не оборачиваясь, бежала впереди, следя лишь за тем, чтобы им не повстречался отряд припозднившихся южан. Небо постепенно светлело. Тяжёлое надрывное дыхание уже не давало толком прислушаться, потому что они слышали только удары собственного сердца в висках. Но останавливаться никто и не думал. Конечно же, солдаты, оставшиеся за их спинами, бегали куда хуже. Но если на одном из подбитых дирижаблей уцелела хотя бы одна паровая машина, которую сумели бы доставить к дороге, то запас времени становился и вовсе мизерным. Наконец впереди показалась родная, затянутая туманами низина. Клиффорд и Дейли молча прибавили ходу, буквально подхватив спасённую с двух сторон.
Когда их окутали привычные космы тумана, вся троица вздохнула с облегчением, перейдя на шаг. Наконец-то все трое оказались дома. Но уже секунду спустя в тишине раздался выстрел, а вокруг них зажглись газовые факелы.
-Вы, трое!!! – рявкнул не знакомый голос, – Стоять!!! Назовитесь?!!
-Полиция Вульфана… Констебль Дейли… - устало выдохнула она, – ведём единственного выжившего с форпоста.
Из тумана выдвинулись сразу трое полуволков в тяжёлых перекованных под новые тела доспехах. Как с облегчением отметил Клиффорд, держа винтовки стволами к земле, а вовсе не направленными на них. Судя по всему, Мик и водитель всё-таки сумели убедить гарнизон заградотряда, что есть вероятность их возращения и то, что было сейчас, скорее данью обычной уставной процедуре. Он толкнул локтем в бок заскулившую от неожиданности спасённую. Подошедший военный быстро осмотрел их, после чего из-под шлема раздался тихий и недовольный рык.
-Почему на вас эта форма? – мрачно поинтересовался он.
-Сэр… Боюсь, обычная полицейская форма создала бы некоторые затруднения в общении с вражескими часовыми, – устало ответила Дейли, – особенно на выходе, сэр… Когда мы конвоировали их пленницу.
Он одобрительно кивнул и махнул рукой. Часть факелов погасла, а из тумана выступили и остальные солдаты, явно с интересом рассматривающих тех, кому удалось вот так сходить и вернуться из вражеского лагеря.
-Вы трое будете допрошены, – резко сказал он, – сдайте оружие и следуйте за мной.
-Есть, сэр… - кивнула Дейли.
Клиффорд и спасённая молча последовали за ней. Провожаемые взглядами стоящих с боков солдат. Видимо сейчас у всех появилась надежда. Если вернутся удалось этой троице, то, возможно, удастся и вся остальная затея с суверенным графством. Солдат залез кузов парового тягача, куда направили следом и остальных. Когда за ними закрыли люк, машинист запустил тягач с холостых оборотов, и они рванули с места. Из освещения в тесной кабине был лишь маленький тусклый газовый светильник под потолком. Однако, тягач шёл на тихих оборотах и по прямой дороге, что делало разговор возможным. Не спеша сняв шлем, солдат аккуратно открыл небольшую планшетку на боку и достал какой-то список.
-Констебль Дейли Магвайр? – уточнил он, – значок одна тысяча семьсот тридцать два?
-Значок одна тысяча семьсот тридцать три сэр… - вежливо поправила Дэйли, – позвольте замечание?
Он отложил список и с любопытством посмотрел на спокойно сидящую полицейскую. Он и в самом деле видел Дейли и раньше и сейчас просто выполнял стандартный протокол идентификации личности.
-Конечно, констебль, – разрешил он.
-По-моему, интереснее, что скажет наша спасенная, – сухо сказала она, – в отличие от нас, она единственная осмотрела лагерь и, кстати, единственная оставшаяся в живых из всего гарнизона.
Солдат перевёл на неё ставшие внимательными и холодными глаза. Спасённая невольно съёжилась, прижав уши.
-Итак, мэм? – поинтересовался он, – кто вы?
-Дэйли Бис, – мрачно сказала та, косясь на полицейскую, – полагаю, я обязана жизнью данному констеблю… Дважды.
Все присутствующее с удивлением посмотрели на девушку. Её странно тяжёлый тон не вязался с чудесным спасением.
-Дело в том, что я после первого превращения проснулась на мясном складе сэра Миллса, который как раз недавно начал восстанавливать свой бизнес… Чуть позже на допросе у барона Брина, где достопочтимого сэра Миллса уговорили отцепиться от меня, убедив в том, что я не выпрыгну в окно, не заплатив по счетам, меня отправили отрабатывать долги на аванпост, где события пошли ещё более печальным образом, – она замялась, – все сражались тем оружием, которое имели… Даже я. Но как выяснилось, из повара плохой солдат, а моя сковородка никудышное оружие. Впрочем, я полагаю, что у двоих южан теперь точно нет передних зубов, один хромает, а ещё один, возможно, плохо слышит правым ухом… Мне повезло больше. Поскольку южане были настоящими джентльменами, они не могли поднять на даму руку. Обошлись ногами. Меня уже совсем собрались отправить на встречу с создателем, когда кто-то затребовал моё имя и, услышав, обозвал меня убийцей. Как выяснилось, некая полицейская по имени Дейли подло убила лорда Энроу. Троюрного брата нашего короля и его близкого друга. Король требовал взять государственную преступницу живьём для отправки в столицу. В сущности, в лагере обсуждалось снаряжение отряда для пешего похода через Норд-Айс с моей персоной…
-Это была честная дуэль при свидетелях, – мрачно заявила Дейли.
Клиффорд ошарашено кивнул.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДрагоНита Нирэй




Не зли - сгоришь!!

Сообщений: 176


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 16 Январь 2013, 08:48:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс! Апплодирую стоя!) Выкроила немного времени и перечитала твой перл) Клёво, что тут сказать, талант он и в Африке талант. Ошибок куча орфографических, но это поправимо! Тебя бы да в руки опытному писаке) Если редактор поработает с твоим текстом, то можно выпускать в свет! Мну лично понравилось) Давай ышшо!)))
Записан

Занимаюсь изготовлением авторских полностью подвижных драконов в смешанной технике. Любимым делом занимаюсь с 2009 года.
Иногда пишу стихи. Аквариумист. Обожаю комнатные растения
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 22 Январь 2013, 18:31:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дочь Бахамута и Тиамат, гм... Давненько меня так не хвалили  :D Ну что ж... "даю ишшшо".


Интерлюдия.

Холодный пронизывающий ветер нёс мелкую водяную пыль, которая оседала на форме лице и оружии. Смит покосился на винтовку что держал в руках. По блестящему, словно зеркалу стволу причудливо задерживаясь на завитках причудливо чеканки катились гонимые ветром капли. Он перевёл взгляд на взлетное поле. Чуть поодаль словно вереница огромных коров стояли надёжно пришвартованные ко взлётному полю дирижабли. Вздохнув, он чуть переменил позу, но уже секундой позже вытянулся в струнку, словно его вздёрнули на невидимом канате. По полю в тяжёлой грузной броне шёл король Дэррек. Около него был экскорт из приближенных к нему лордов. Шлем закрывал его лицо. Однако подобные регалии в королевстве мог носить только он. Подошедший к нему советник, придерживая срываемый ветром цилиндр быстро что-то сказал. Кивнув, король отстранил его рукой и повернулся к строю солдат.
-Солдаты!!! – усиленный хитрой механикой голос прокатился по полю, заглушая ветер – этот день настал! Орды северян опять подняли языческий символ Эскватума отринув истинную веру! Теряя верность они в новь обнажили свой отвратительный облик… И мы вычистим графство Гримм огнём и мечём!
-Слава королю Дэрраку! – прокатилось по строю
Гаркнув вместе со всеми Смит невольно подумал, что королю не стоило назначать приглядывать за северными землями проклятых серокожих. Эти голубоглазые уроды всегда что-то замышляли. И давать в их руки власть и оружие было ошибкой. Еще, будучи в академии он удивлялся, видя, что серокожих в полицейской форме патрулирующих города южан. Ещё тогда он отлично понимал что добром это просто не может кончится. Советник обеспокоено сунул королю какой-то свиток украшенный тяжёлыми золотыми кистями, на которых были печати королевской династии.
-Наша цель… - король замолчал, потом отшвырнул свиток прямо в лужу и заговорил уже сам – вы должны знать, что кроме всего прочего они пролили королевскую кровь, убив моего родственника… Лорда Энроу! Что вызвался быть посланником. Благодаря тем кто вернулся с проклятых земель мне известно что барон Брин сделал это не собственноручно а руками бывшего констебля полиции… Дейли. Особой моей милости удостоится рота доставившая её живой на мой суд! А так же и сами герои!
-Слава королю Дэрраку!!! – пронеслось над полем
Смит невольно сощурился, обдумывая слова короля. Всем было известно, что Лорд Энроу не только родственник короля, но и один из самых близких его соратников во всех начинаниях. Что могло быть пожаловано тем, кто доставит эту серокожию живьём? Титул Барона? Лорда? Вполне возможно. Из высшей палаты пропало целых два высокопоставленных барона переметнувшись в лагерь бунтарей. Да и место одного из лордов ныне вакантно.
-Тогда вперёд на корабли мои воины! – закончил речь король Дэррак – Без пощады!
-За короля Дэррака! – в третий раз прокатился вдохновлённый клич когда все пришли в движение.
Тысячи солдатских ботинок стройным шагом отбивали ритм огибая застывшего словно памятник самом себе короля. Тяжёлая техника и обширный арсенал были загружены заранее. Сейчас на дирижабли шла живая сила. Смит на секунду попытался представить как это выглядит со стороны. Вероятно, стройное движение многих и многих людей должно было завораживать. Особенно если учесть что оно подчиненно одной единственной воли. Перед ним зиял зев открытого транспортного шлюза дирижабля, где  царил привычный полумрак. Следуя за своим командиром, Смит ступил внутрь, привычно услышав как звякнуло железо трапа под тяжёлым армейским ботинком. Команд не было. Сама погрузка на дирижабли была отрепетирована за годя. Как и сам марш. Ради одного единственного зрителя, которым был сам Король. И это было правильным. Армия была его инструментом, которым он раз за разом хранил целостность империи, защищая от врагов внешних и врагов внутренних. А значит, этот инструмент должен быть по-своему прекрасен. Заняв место в маленькой и тесной каюте Смит поставил винтовку между колен. И покосился на севшего рядом с ним Мэтью.
-Как думаешь крепко там серокожие обосновались? – тут же спросил он
-Я полагаю, что в конце нашего путешествия мы в любом случае узнаем ответ на этот вопрос – ядовито заметил он
Мэтью недовольно фыркнул, заёрзав на сиденье. Тем временем взвыли двигатели и всё вокруг мелко завибрировало. Тяжёлое воздушное судно медленно начало отрываться от взлётного поля.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 18:43:19 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 23 Январь 2013, 23:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смит мрачно смотрел через иллюминатор. Простирающая за ним бездна давно не вдохновляла и не кружила голову. Лишь словно бы поддразнивала, изматывая ожиданием. В то время пока его враги сейчас активно готовятся к драке, он сидит, костенея на узком жёстком сиденье, слушая спор Мэтью и Стэна о том, как правильно следует поступать с пленными, если такие возникнут.
-Говорят эти серокожие превращаются в зверей! – похвастал знаниями Стэн – ну почти волков только на задних лапах…
-Слышал… Слышал – кивнул Мэтью в который раз перепроверяя подсумок – чучело хочешь сделать?
Стэн ухмыльнулся и потянулся к висящей на поясе фляге. Новенькой фляге. И с водой. Старую капрал Гурт запустил в пропасть не пожалев полпинты остававшегося там эля.
-Сестрёнка просила привезти – по секрету сообщил он – говорит что всегда хотела на такое чудо взглянуть… А Зак говорят у нас не плохой таксидермист.
-Совсем с ума сошли? – сухо поинтересовался Смит – может ты ей ещё перчатки из человечьей кожи закажешь?
Стен успевший хлебнуть из фляги завинтил крышку и аккуратно повесив её на пояс, некоторое время молча возился с ремешком, потом поинтересовался
-Ты где это людей с клыками видал, а Смит? – он поднял на него глаза – в писании ясно сказано, что лишь люди по образу и подобию. А вот о этих тварях-то и не слова.
-Превосходно – иронично поинтересовался он – я так полагаю, ты считаешь их зверями?
Ухмылка Стэна стала ещё шире. Он облокотился по удобнее на спинку сиденья и заметил.
-А ты вздумал защищать этих серокожих? – в голосе сквозила ирония – или сам собрался шерстью обрасти? Что ты…
-Запомни Стэн чёрт тебя возьми… Ибо ты будешь рядом – он притянул его схватив за воротник – эти твари не глупее тебя и меня. И если будешь думать иначе то тебя я вытаскивать не буду.
Разжав руку, он позволил Стену сесть на место и мрачно покосился на Мэтью. Который замолчал едва этот разговор и сейчас укоризненно посматривал на них.
-Между прочим, нам стоит… - начал он
-Стоит узнать какого чёрта кормят один раз в день – проворчал Стэн
Смит покосился на него. Явно собираясь с убийственным ответом, когда пол под ними подпрыгнул а по всему судну прошла крупная дрожь. Секундой позже последовал ещё один удар от которого вся троица слетела с мест а Смит ощутил вкус крови во рту. Выругавшись, он отпихнул Стена и попытался выглянуть в иллюминатор
-По нам стреляют!!! – заорал Мэтью дёрнувшись к выходу
-Сиди!!! – рявкнул Стен – или ты в серьёз рассчитываешь увернуться от снаряда бегая по всему судну?!
От нового удара их снова швырнуло на пол а он заметно накренился став словно бы невесомым что указывало на то что они пошли в низ. Смит всё же смог выглянуть в иллюминатор. Далеко внизу вспыхивали выстрелы артиллерийской пушки.
-Какого… Смит?!!! – заорал Стен пытающийся схватиться за что нибудь
-Думаю это будущее чучело для твоей сестрёнки – ядовито ответил он усаживаясь на своё место.
Больше всего ему сейчас хотелось курить. Отстегнув нагрудный карман он медленно достал портсигар и щелкнув крышкой аккуратно достал одну сигарету.
-Будите? – поинтересовался он приглашающим женстом протянув Мэтью и Стэну
-Здесь запрещено! – вспомнил Мэтью.
Ухмыльнувшись, Смит прикурил свою от газового факела и спрятав портсигар обратно в карман выпустил клуб дыма.
-Можешь написать на меня рапорт по приземлению Мэтью – добродушно сообщил он
-Господа предлагаю иной выход… - поднявшись Стэн прикладом выбил иллюминатор
В каюту тут же ворвался пронизывающий ледяной ветер и все невольно отвернулись закрываясь от хлещущих в лицо струй.
-Чёрт бы тебя побрал, Стэн! – выдохнул Смит
-Тут не было форточки сэр – довольно прокречал тот перекрывая вой ветра
Корабль тем временем нёсся к земле.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 24 Январь 2013, 23:03:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По коридору грохотали ботинки бегущих солдат. Были слышны отрывистые команды свист ветра и взрывы. Но в их каюте царил покой. Повернувшись спиной к завывающему ветру, Смит курил, а Стен невозмутимо подтягивал пряжки ремней, проверяя их. Даже Мэтью что нервно следил за дверью прислушиваясь к доносившимся от туда звукам постепенно успокоился. Посматривая на своих товарищей.
-Вы чего такие спокойные а? – наконец выдохнул он – совесть чистая?
-Небесные Сады респектабельное место Мэтью… И в него не пускают с мокрыми штанами – добродушно пояснил Стэн – ты ведь не хочешь оскорблять взор Творца не чистой совестью и бельём?
Он нервно хмыкнул и покосился на курящего Смита, который в этот момент думал, имеет ли смысл прыгать на ходу на снег. Но постепенно пришёл к выводу, что вероятность удачного прыжка мала. Может накрыть горящеё оболочкой. Можно разбиться о камень или лёд. Или даже может растереть дном упавшей с верху гандолы. Он в детстве однажды очень сильно ударился об воду, спрыгнув с обрыва. Какого приложится о мягкий и нежный на вид снег, лишь чуть-чуть затвердевший с верху? Оставалось лишь гадать. По сему он предпочитал не двигаться, истинно надеясь, что королевские инженеры не зря пропитывали дерево от возгорания.
-Ты так же чист перед Творцом? – поинтересовался Мэтью – а Смит?
-Бильём так точно – спокойно ответил он и подмигнул – а об остальном не мне судить.
Мэтью хотел что-то сказать, когда всё вокруг сотряс ужасающий удар. Его бросило на стену, а секундой позже кажется с не меньшей силой обратно. Во рту остался кусок откушенной сигареты, а перед глазами стояли разноцветные круги. Но даже это радовало. Ведь раз он мог осознавать, значит, песня как таковая ещё не кончена. Моргнув пару, раз он через муть увидел, что лежит вместе со всеми на полу каюты. А с разбитого потолка валит дым. Как и из разбитого Стэном ещё при падении иллюминатора.
-Чёрт бы побрал бы этих серокожих… Чёрт бы побрал этого Вилсона… - простонал Стэн
-Вставай – выдавил Смит – иначе встреча с сэром Творцом боюсь, будет назначена на ближайшее время!
Стэн с трудом открыл глаза и попытался сесть. Рэдом тихо застонал Мэтью держась за разбитую об угол сиденья голову.
-Чёрт бы попрал Тво… - Стэн осёкся и открыл глаза – что?
-Респератор!!! – рявкнул Смит струдом вставая на ноги – с верху горит обшивка и газ!
Стэн быстро кивнул и одновременно с ним натянул кожаную маску респираторапривычно опустив очки на глаза. Сейчас, когда каюту начал заволакивать дым они были кстати. Подхватив начавшего кашлять Мэтью одной рукой другой он взял ружьё и используя его как костыль потащился к двери. С трудом, открыв её он выглянул в затянутый дымом коридор. Часть его была освещена светом из пробитой выстрелом пушки каюты.
-Стэн? – крикнул он – идёшь?
-Нога что б её – выругавшись и балансируя по его примеру с помощью ружья он заковылял к нему – нам везёт…
Мрачно кинув и таща на себе Мэтью Смит побрёл к выходу. Единственный шанс выжить сейчас был оказаться с наружи до того как всё затянет дымом. Он видел, что из других кают подобно ему выползают люди точно так же устремляющиеся на свет. Это внушало хоть какую-то надежду. Едва выбравшись в пролом, Смит упал на снег, чувствуя жуткую боль по всему телу. Оставалось только надеется, что рёбра уцелели после суровой встречи с полом.
-Смит? – поинтересовался растянувшийся рядом Стэн – как думаешь долго мы протянем без экипировки?
-Гандола не может сгореть – вяло заметил он – а значит важно дождаться лишь пока прогорит обшивка.
Он перевёл взгляд на обломки горящего дирижабля, из которого показывались пошатывающееся фигуры. А так же оставалось, надеется, что жар внутри не достигнет достаточной величины, что бы сдитанировал боезапас. В этом случае возвратится, и вытаскивать ящики у него просто не было сил. В этот момент он заметил фигуры в тяжёлой паровой броне. Бесцеремонно отшвыривая солдат они вытаскивали из дымящихся остатков гандолы какие-то ящики. Невольно ухмыльнувшись, он перевёл взгляд на небо. Конечно же. Командиры находились в полной боевой выкладке, в сотсветствии с буквой устава. И сейчас являли из себя единственных боеспособных людей в зоне так называемой высадки.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #49 : 29 Январь 2013, 19:33:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

От Крыса:

Приветствую!

Так уж получилось, что меня постиг кибер-апокалипсис. Нет... Машины не восстали. Но почти взбунтовались. Теперь, сидя на руинах сгоревшего компа и быстро зарабатывая на новый, я временно остановил все лит проекты.

Буду на связи этак недели через две.
Записан

Крррр...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 20 Февраль 2013, 23:02:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так я снова обрёл голос!

(продолжаение седьмой главы)

***

Дейли принюхалась, ловя едва уловимые ароматы. К сожалению, человеческий нос, даже если он пренадлежал северной девушке, мог уловить куда меньше, чем её другой. Ароматы пыли и корицы смешивались с запахами чая и газовых светильников. Поборов желание фыркнуть, она зажмурилась, словно бы слушая саму себя. Коридор со множеством запертых дверей и тишина. Будто бы не было войны. И сейчас, стоя на мягком ковре посреди пустого коридора в привычной и такой уютной форме полицейского, она не шевелилась, будто от одного единственного шага замерший мир кинется на нее, завертев в свой хватке. Наконец поправив цилиндр, она невольно нахмурилась. Запахи детства и полумрак отняли у неё пять минут, потраченных на странные мысли ни о чём. Сняв с пояса пару заткнутых туда перчаток, она медленно их надела и словно впервые посмотрела на руки. На тыльной стороне ладони теперь красовался новый символ полиции, а заодно и графства Гримм. Из пасти пса исчезла трость и теперь волк на гербе словно бы ухмылялся, смотря на неё. Дёрнув головой, она опустила руку и быстро пошла по коридору.Там около окон было светлее и она сразу заметила Клиффорда, что читал газету. сидя на небольшом стуле около кофейного столика.
-Как тебе новая форма? - поинтересовался он, аккуратно складывая газету.
-Барон Брин уделяет слишком много внимания деталям, - сухо заметила Дейли, - газета?
Клиффорд кивнул и протянул ей сложенную газету так, чтобы отлично был виден заголовок. Рассеяно взяв, она прочитала его.

"Рассказ леди Дейли Бис"

Несколько секунд она смотрела на набранную слепым шрифтом статью. Потом аккуратно сложив её, кинула на столик.
-Надеюсь, с ними она не была столь же словоохотлива, - мрачно заметила Дейли.
-Надеюсь, - флегматично согласился Клиффорд.
Ему в свою очередь было интересно, как в газету пропустили описание Дейли, как "остроносой девушки с пронзительными глазами".Особенно после её дуэли с лордом Энроу. Покосившись на занавешенное окно, она мрачно поинтересовалась.
-Что скажешь насчёт небольшой прогулки?
-Только то, что барон Брин приказал нам сидеть тут и не выставил вооружённую охрану, полагаясь лишь на наше благоразумие, - Клиффорд сделал жест. приглашая её сесть на свободный стул.
-И что ты предлагаешь нам делать? - Дейли села на стул. смотря перед собой.
-Успокоиться? - спросил Клиффорд. взяв со столика газету. - Ты мишень для их армии. И лезть туда большее самоубийство, чем твоя дуэль или та вылазка за твоей тёзкой.
Некоторое время Дейли молча раздумывала над его словами, потом со вздохом заметила.
-Тебе не кажется, что отличить одну волчицу от другой им не под силу? - поинтересовалась она
-Дейли... Если ты попытаешься уйти на фронт, то нарушишь приказ барона Брина, и я буду первым, кто тебя арестует для твоего же блага, - сурово сказал он.
Она несколько секунд сверлила его пристальным взглядом, потом отвернулась, молча буравя стенку перед собой. Клиффорд, истративший весь свой напор в диалоге, сосредоточился на газете, в то время как к ним приблизился дворецкий, аккуратно поставивший на столик чай и розетки с печеньем.
-Господа полицейские изволят скучать? - вежливо спросил он, выпрямляясь. - Барон Брин просил меня по возможности заняться вами. Могу предложить карты. Шахматы. Или открыть дверь в библиотеку.
-Не знаю вашего имени, сэр, - холодно ответила Дейли, - но я бы предпочла узнать, на каком этаже находится тир.
Дворецкий удивлённо поднял брови и покачал головой.
-Боюсь, выстрелы могут быть не так поняты, леди Дейли, - сказал, переставляя содержимое подноса на столик, - посему придётся ограничиться чем-то более тихим.
-Будьте добры, карты, - вздохнул Клиффорд, прекращая тем самым возможный спор.
Дворецкий вежливо поглонился.
-Прекрасный выбор, сэр, - и, взяв поднос под мышку, зашагал по коридору.
-Я надеялась, что, когда барон Брин говорил, что я буду чувствовать себя тут как дома, он изволил шутить, - сухо сказала Дейли.
Клиффорд лишь промолчал, чувствуя, что есть многое, что она ещё не готова ему рассказать. Во всяком случае сейчас.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #51 : 22 Февраль 2013, 15:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

о,ну наконец-то продолжение, а то я уж было подумала,что все...бобик сдох как говорится)))
надеюсь теперь история будет выкладываться с изначальной периодичностью)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 22 Февраль 2013, 22:39:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, Нет уж! Я жив  :D

Темп обязательно наверстаю. Но не всё сразу. И спасибо за комменатрий 



Клиффорд сидел на против Дейли сложив свои карты в аккуратный веер. И смотря по верх них на неё. Она проиграла уже вторую партию к ряду явно думая о чём-то своём. Вздохнув он аккуратно положил их на столик.
-Дейли? - он вздохнул - по моему нам надо поговорить
-Да? - она повторила его жест
Судя по мрачному лицу девушки никакие разговоры её сейчас не радовали
-Тебя тревожит то что нас посадили под опёку в глубоком тылу - спросил он
-Я говорила что мой отец выгнал меня из семьи за трусость? - неожиданно поинтересовалась она
Он невольно забыл и о картах и о столике и войне что шла где-то там за окном
-Что? - Клиффорд ошарашенно посмотрел на неё.
-Я боялась темноты... - она помолчала и добавила - к примеру...
Дейли не определённо повела плечами
-И этого было достаточно? - наконец нашёл силы спросить он
-Может и по этому.. А ещё я боялась выстрелов - вздохнула она - он заставлял нас с братьями постоянно упражняется с оружием. Но когда я расплакалась в тире он сказал что я недостойна носить фамилию Магвайр и выгнал меня из дома
Некоторое время за столом царило напряжённое молчание
-По моему ты уже доказала что не боишься - заметил Клиффорд - побывав в таком количестве передряг.
Дейли подняла на него тот самый пронзительный и спокойный взгляд который упоминали газетчики в той злополучной статье.
-Я боюсь вовсе не встречи с врагом... А того что в том строю может быть мой отец или один из моих братьев - она замолчала
-Дейли я полагаю - начал он
Но девушка лишь качнула головой
-Мятежница. Убившая родственника короля? - она отвела взгляд - а ведь во всех табелях я значусь как Дейли Магвайр а значит он всерьёз считает что я навлекла позор на наш род.
-И... Что он может предпринять? - поинтересовался он
Дейли некоторое время молчала изучая тяжёлые шторы на окнах.
-Подобный позор смывается кровью изменника - она замолчала потом нехотя продолжила - а в данном случае моей.
Над столиком воцарилось тягостное молчание.
-Всё это чушь! - решительно сказал Клиффорд
-Почему? - бесцветно переспросила она
Вместо ответа он выпил немного остававшегося чая и заметил
-Конечно он мог не узнать тебя в твоей тёзке... - он замялся - но ведь он обязан был бы допросить её? А раз он этого не сделал... То он был тяжело ранен или погиб. Или же вообще не полетел.
-Надеюсь что нет - покачала головой она - надеюсь что нет.
Рассеяно взяв с блюдца печенье она откусила кусочек
-Почему? - Клиффорд удивлённо посмотрел на неё - ведь если он...
-Ты всерьез веришь что меня обрадовало бы известие о смерти отца? - сухо спросила Дейли
Клиффорд в замешательстве отвернулся
-Но он лишил тебя наследства... - он замолчал - и...
-И его ввели в заблуждение - почти рыкнула она - и он не мог не прилететь... А это значит что мой отец или тяжело ранен. Или умер.
Обычно у девушек в подобное ситуации могли появится слёзы. Но сейчас он видел лишь плотно сжавшиеся губы и заострившиеся скулы.
-И ты по этому рвалась в лагерь? - догадался он - вовсе не...
-Да... - Дейли замолчала а потом добавила - мой единственный шанс смыть позор это встретиться с ним.
С наружи за окном где-то загремела далёкая гроза. Это значило что скро по крышам и улицам снова будут стучать тяжёлые капли дождя северного ливня.
-Но почему ты не сказала барону Брину? - наконец просил он
-По этому что это семейное дело Клиффорд - в голосе Дейли прорезались непривычные нотки которые он обычно слышал лишь от знатных особ - и я не нуждаюсь в его помощи
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #53 : 22 Февраль 2013, 23:33:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
По этому что это
"потому что"  может?)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #54 : 23 Февраль 2013, 18:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
-Конечно он мог не узнать тебя в твоей тёзке... - он замялся - но ведь он обязан был бы допросить её? А раз он этого не сделал... То он был тяжело ранен или погиб. Или же вообще не полетел.
Такое ощущение, что перед этой фразой пара абзацев (как минимум) пропала куда-то... Потом частично разъясняется, но всё равно ощущение неполноты остаётся.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 25 Февраль 2013, 21:01:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, Спасибо... Поправлю )

ДраконРассвета, м-м-м... Не совсем понял. Можно конкретнее что не нравится?


Глава восьмая



Налетевший порыв ветра попытался взметнуть клетчатую скатерть, но металлические тарелки и чайники не давали той разгуляться. Дейли недовольно поморщилась и поправила неаккуратно встопорщившуюся ткань.После чего осторожно пригубила чашку аромантного чая. Смотря поверх неё на город и поднимающиеся дымы из печей. Поскольку ветра почти не было, а день выдался на удивление ясный, она первая же настояла, чтобы чаепитие проходило именно на крыше. Пришедший навестить их Мик покосился на Эндрю, что так же смущённо переминался, смотря по сторонам.
-По-моему, барон Брин запретил покидать здание, - осторожно заметил Эндрю, - даже издал специально для вас такой приказ.
-Нарушить этот приказ было бы неразумно, - вежливо согласилась Дейли, отпивая ещё немного чая.
Мик осторожно ткнул локтем Эндрю и оба посмотрели на невозмутимого Клиффорда, что явно не торопился прийти им на выручку. Вздохнув, тот предпринял ещё одну попытку доказать что-то упрямой девушке.
-Но место этого чаепития... - осторожно заметил он, - находится... Гм.. Под открытым небом?
-Я всегда знала, что ты очень внимателен, Эндрю, - вежливо согласилась она, - и я хочу отметить, что мы располагаемся именно на здании, не покидая его территории, а значит, не доставляем беспокойства барону. Верно?
Эндрю вздохнул и, взяв свою чашку с чаем, осторожно сделал глоток. По вкусу он заметно отличался от того, что пили в обычных столовых, а значит, барон Брин поделился с героями наилучшим.
-Прекрасная сегодня погода, - наконец заметил Мик, - в кои-то веки ни капли дождя и почти нет ветра.
-И потому не стоило пропускать столь выгодное время, - заключил Клиффорд, - не правда ли?
Мик кивнул, по-прежнему чувствуя себя слегка неуютно. Прожив всю жизнь в помещениях или на узких улочках города под пасмурным небом. Сейчас, щурясь и бросая косые взгляды на проявившееся среди облаков солнце, он реально чувствовал себя не в своей тарелке.
-А что за дымы за городом? - неожиданно поинтересовалась Дейли, - я полагала, что на передовой не место печам или чему-то подобному.
-О...  Это всё результат советов барона Вилсона, - улыбнулся Мик, - ему пришла просто гениальная мысль, как заставить королевскую армию думать преимущественно о собственной шкуре.
Дейли и Клиффорд заинтересованно посмотрели на него. Похоже, эти двое реально решили провести застольную беседу по всем правилам, оставив всё самое интересное на конец.
-О? - Дейли снова бросила взгляд на виднеющиеся за городом дымы, - что же он посоветовал?
-Всего лишь сделать множество муляжей паровых танков, - гордо ответил Эндрю и, захрустев печеньем, пояснил, - а симитировать работающий двигатель не так уж и сложно.
Клиффорд почувствовал невольное восхищение. Было ясно, как день. Что вся техника на дирижаблях просто не могла перенести удара. И тот максимум, что можно было спасти с горящей машины - костюмы и боеприпасы, уносимые прямо на себе. А любая армия, увидевшая столь серьёзное заграждение, трижды или четырежды подумала бы соваться в город.
-Думаете, он предпримет попытку нанести нам вечерний визит? - с любопытством уточнил Клиффорд.
-Сомневаюсь, - покачал головой Мик, - пока им не удалось оправиться после визита вашего.
Все присутствующие за столом улыбнулись. Чувствуя невольное облегчение. Ведь выходить ночью против отлично ориентирующихся во тьме северян или чувствующих в ней себя как дома оборотней было сущим безумием. Во всяком случае безумием ничуть не меньшим, чем пытаться штурмовать тщательно пристреленные позиции днём.
-Что же ещё советовал наш многоуважаемый барон Вилсон? - с любопытством спросила Дейли.
-Ждать парламентёров, - ответил Мик, - ведь навряд ли у них хватит припасов на длительное время.
Дейли поставила чашку на стол и аккуратно достала из нагрудного кармана часы на цепочке и, щёлкнув крышкой, посмотрела на время. Вчера, примерно в это же время они с Клиффордом получали новую форму, обживаясь в оставленном в их распоряжение доме. Сейчас. Сейчас с лучших мест взирали за развернувшейся перед ними трагедией. Дейли внезапно поняла, что всем сердцем жаждет переговоров. Любых. Во время них могут ранить словом, но именно это давало ей возможность увидеться с отцом. Или хотя бы узнать про него. Аккуратно сложив часы на место, она достала из другого кармана небольшую записную книжку и карандаш. Где сделав пару строк, поставила размашистую подпись и протянула его Эндрю.
-Передайте пожалуйста барону Брину, - попросила она, - полагаю, свита покойного лорда Энроу слегка исказила факты, и я вполне имею право уточнить картину, ведь дело касается моей чести.
-Это долг чести, - ответил Эндрю, пряча записку в нагрудный карман.
На некоторое время компания замолчала, любуясь непривычно спокойной для их земли погодой, потом Клиффорд поинтересовался:
-Ну, а как с обычной работой, господа? - он поставил свою чашку на стол, - я имею в виду обычные ограбления или иные правонарушения.
-Имеется уже с десяток нераскрытых дел о похищении продукции со склада мясного склада колбасных изделий Миллса, - невинно сообщил Мик
Над столом разлетелся облегчённый смех. Жизнь постепеннно налаживалась, становясь хоть в чём-то узнаваемой.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 28 Февраль 2013, 15:44:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разговор за столом шёл о последних городских сплетнях. Фермеры, разводящие овец и коров, явно собирались в буквальном смысле озолотиться на всё возрастающих заказах на мясо. Но, как выяснилось, озолотиться собирались не только они, а ещё и многочисленные хозяева мыловарен. И всё дело было не в невесть откуда взявшемся чистолюбии, а... В блохах.
Блохи, живущие до того на дворовых собаках, сейчас сводили с ума многочисленное население графства Гримм в большинстве предпочитающее гулять в волчьей форме. Ошейники с отпугивающими блох травами, специальное мыло и лосьоны, выводящие различных тварей, стали нарасхват.
Мик продемонстрировал привязанный на его ошейник узелок с травами, сделанный лично Лэссе, которая взялась бороться с блошиным нашествием. И сейчас была первой на этом рынке, обогнав многих других пытающихся поставить на широкий поток свои средства.
-Но... Ты же вроде сейчас человек?- удивлённо подняла бровь Дейли.
-Ага...- мрачно отозвался Мик,- вот только заскочив на шерсть все эти твари никуда не убегают, оказавшись на коже. Хоть смывать легче.
Клиффорд едва удержался от того что бы пересесть от него подальше. Невольно подумав, что стоит нанести визит к леди Лэссе как можно быстрее. Ибо выяснять, какого сейчас приходится ополченцам, по долгу службы не выходящих из второго облика, ему не хотелось.
-Но это всё ерунда! Заверяю вас,- вступил в разговор Эндрю,- богаче всего сейчас станут парфюмеры!
-О? - Клиффорд с любопытством посмотрел на него.
Парфюмеры и их продукция не пользовались у северян спросом. Духи забивали нос, заставляя искать поток свежего воздуха ведь их довольно развитое чутьё разбивало искусственный запах на множество составных, далеко не таких приятных как хотелось бы.
Эндрю достал другой мешочек, в котором был заботливо уложенный флакон. Даже сейчас, когда он на свежем воздухе поднял крышку, все присутствующие поморщились неодобрительно смотря на него.
-Умоляю Эндрю!- выдохнула Дейли,- не вздумай открывать эту мерзость в доме!
-Конечно же нет!- согласился он быстро закрывая его,- но именно он может отбить любой запах!
Мик недовольно покосился на него.
-Мне так весь нос отобьёт...- и потёр его словно бы и в самом деле получил удар,- что ж будет, если я стану волком?
-А ты так хочешь, чтобы все присутствующие дословно были осведомлены на какой стадии у тебя роман с той или иной дамой? - поинтересовался Эндрю.
За столом повисло задумчивое молчание.
Мик же, бросив тереть нос, снова покосился на чудо-зелье Эндрю.
-Воистину я ошибался...- быстро сказал он,- мне определённо стоит приобрести такое же!
-Я полагаю...- начал Клиффорд и, поймав неожиданно острый взгляд Дейли, чуть замявшись продолжил,- что в первую очередь он будет популярен у заметающих следы преступников.
Дейли медленно кивнула, снова взяв со стола печенье.
-Барон Брин, думаю введёт мораторий на использование данной парфюмерии лицами при исполнении,- она покосилась на Эндрю,- или ты полагаешь, что облившись этой... Вещью... Сможешь выследить лазутчика?
-Ну... - явно смущённый Эндрю спрятал флакон обратно.
В самом деле одна разбитая склянка превращала всё даруемые носом преимущества буквально в ничто.
-Кстати о лазутчиках... - Клиффорд старательно сменил тему,- что с этой армией?
-Барон Брин полагает, что они в ловушке,- заметил Мик,- без еды и техники им там не продержатся.
Клиффорд медленно кивнул и, долив себе немного чая, заметил.
-Но и нам не поставить новый орудийный расчёт, верно? - он посмотрел на них,- а ведь армия могла послать гонца через пики Норд-Айса.
-Новые дирижабли? - Эндрю задумчиво посмотрел на дымы, подымающиеся из труб Вульфана,- думаю, об этом стоит поговорить как раз с бароном.
Дейли аккуратно поставила чашку на блюдце.
-А так флот... - она вздохнула,- надеюсь, барон Брин не собирается мариновать нас тут ещё неопределённый срок.
-Надеюсь, что нет... - вежливо откликнулся Эндрю и, достав из жилетки часы на цепочке, откинул крышку,- кажется, нам пора возвращаться на дежурство.
Клиффорд кивнул.
-Спасибо что навестили господа,- вежливо заметил он.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #57 : 02 Март 2013, 12:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Можно конкретнее что не нравится?
А теперь уже и сам не знаю...
Верно, тогда затмение какое-то нашло...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 02 Март 2013, 14:32:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, все в порядке. Если же вдруг увидишь ошибки и недочеты - говори, не стесняйся, буду благодарен.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #59 : 02 Март 2013, 16:19:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, Отдавай ты, ради всего святого, тексты кому-нибудь на вычитку.
Пока читаю, меня аж корёжит всего. Это ж здорово кайф ломает - неужели сам не понимаешь? O_O
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24