Форум Гнезда :: офтоп: Здравствуйте, я новенький
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: GreyLord Тема: офтоп: Здравствуйте, я новенький   (Прочитано 13080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #20 : 09 Октябрь 2012, 03:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
То же незначительное робкое "драсте" в теме с приветствиями могло бы стать смелее, если бы получило от пары юзверей ничего не значащее "привет, добро пожаловать, осваивайся", но это вообще запрещено правилами.

Так сложилось исторически. Никто бы не запрещал приветствовать новичков, если бы не злоупотребление этим правом. Запрет ввели после того, как на каждый пост новичка стал появляться длинный список приветствий ото всех, кто мимо пробегал, вида примерно "Привет всем! - Привет! - Спасибо! - И я тоже говорю - привет! - Я так рад! - И мы тоже рады! - И вам здрасьте-здрасьте! - И тебе добро пожаловать! - Ой, спасибо и вам тоже!", и так на страницу. Первыми взвыли подписчики на обновления форума Гнезда, которые получали пачку вот этого всего и офигевали. Дальше подтянулись остальные.
Если бы новичков приветствовали менее бурно (и бессмысленно, если посудить) и помогали им освоиться, то, конечно, было бы проще. Только кто будет этим заниматься? Сказать "привет" могут все, потратить свое время на новичка, которого первый раз в жизни видишь, согласятся далеко не все.

Про скепсис в отношении новичков - не буду особо комментировать. На самом деле, по-всякому бывает, и во многом зависит от поведения самого новичка. Когда приходят некоторые и сходу начинают рассуждать о том, что в мире существует эльфийский заговор, имеющий целью убить всех драконов и клонировать летающих свиней, очень сложно сохранять спокойствие и дружелюбный тон.

Да, кстати, для новичков есть очень хорошая тема - "Расскажите о себе". В которой не запрещено правилами писать старожилам и в которой можно подробнее написать о своих увлечениях (глядишь, кто-то и найдется со схожими интересами).
Записан

Внешность обманчива
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #21 : 09 Октябрь 2012, 07:22:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну эльфийские заговоры- эт всеж клинический случай х))) к счастью подобные кадры попадаются не очень часто и распознать в них полных неадекватов не проблема вот они не особо страдают запором речи, как начнут нести чушь в массы, так обычно фиг остановишь. А тему со здрасти разве нельзя было исключить из рассылки? и почему эе взвыли все остальные? бессмысленно- не факт, для самих новоприбывших это признак радушия и все такое. А для прочих...кто сам отписал- тоже видел смысел в этом жесте, если таких отписчиков было много(они явно были не против), то почему правила были приняты в пользу тех, кому это не нравилось? их было еще больше? проводилось голосование? или их глас был весомее? Вообще касательно смысла бессмысленных ритуалов, жестов, проявления этикета, вежливости и традиций в нашей жизни кстати тоже можно поспорить ;)
Записан
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2012, 12:53:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавно, что мой прилёт в гнездо послужил поводом для сего небольшого обсуждения - а я ведь еще ничего не писал (только отметился на ресепшне). Отпишусь по порядку на все верхние посты.
Приветствия. Обходить новичков молчанием (как сейчас) неучтиво (законы гостеприимства еще никто не отменял), но и щенячья радость (привет! мы так рады тебя видеть - и так десять постов подряд) более уместна для обычных ролевых и фэндомных форумов. Драконы (в моем понимании) априори самодостаточные личности и не нуждаются ни в дополнительной мотивации, ни в поощрениях (напиши нам пожалуйста что-нибудь - дадим конфетку). Захотят (посчитают нужным) - напишут, даже если изложенное не будет соответствовать ожиданиям текущих обитателей Гнезда.  А вот с адаптивностью в теме приветствий явные проблемы - вновь прибывшего стоило бы ввести в курс дела (назначив ответственного за это модератора),проинформировав о текущих конкурсах, событиях, темах  где он может скрестить клинки разума с местными троллями, сходу закинув хвостатого в гущу событий. Это сэкономит массу времени,  иначе переваривать неудобоваримую (простите за тавтологию) структуру форума (лично для меня) приходится долго.
Почему не пишут? Простите, а что писать-то? - Пинать разлагающийся трупик локхардизма или переливать из пустого в порожнее, обсуждая ксенофобию? Форум угасает потихоньку, превращаясь в архив "о драконах для драконов". Возьмем раздел творчество (самый активный по моим наблюдениям) - хороший раздел, правильный раздел. Крылатые что-то пишут, самовыражаются, - молодцы. Только вот ни жесткой критики, ни конструктивной, ни редактуры - нету. Автор что-то строчит для себя любимого (в стол), его понемножку хвалят, обсуждают продолжение - и все. Расписывать же каждому почему не стоит так писать, начиная от вопиющей неграмотности некоторых  (grammar nazi внутри меня негодует) и заканчивая композиционными и драматургическими ошибками мне лень, да и смысла я не вижу. Во-первых, захотят развиваться - в сети есть масса полезного чтива, да хотя бы тот же Фрей ("Как написать роман"); во-вторых - авторы об этом меня не просили и призывов "помогите улучшить качество моего текста" я тоже не заметил; в-третьих - наиболее вероятностная реакция - "ату его, он нашего некоронованного гения чморит критикует!1!1". Если кто-то из ваших творцов таки родит когда-нибудь книгу - буду рад обсудить драконность за бокалом крымского в Аю-Даге или на любом другом писательском конвенте. По дискуссиям. Да, много чего интересного у вас есть, но практически все текущие форумные обсуждения исчерпали себя. Прочитал на досуге пару тем по 50-70 страниц - уже со всех сторон предмет спора обсосали за предыдущие годы, добавить действительно нечего. По основополагающим вопросам - прочитал ваше "ЧАВО по драконности". До этого я думал, что худшим из прочтенного мною в этой жизни был "манифест понифагов" (смеялись всем офисом). Я глубоко ошибался. По общению - дайте мне кнопочку "игнор" (поправьте меня, если она есть) и я с радостью буду общаться с оставшимися мне интересными личностями, навроде ХохШпаннунга (мы часом на Ганзах или в Револьвер клубе не общались?).  Зачем игнор? - Я люблю комфорт  и тратить свое время на лицезрение информационного мусора от прослойки пользователей, которые не имеют ни малейшего представления об истории, религии или психологии (пример - ваш LittleDragon) не желаю. Во многих темах я конечно могу отписаться по делу - но есть ли смысл страдать некрофилией, подымая топики, заброшенные пару лет назад?
По сути треда получается: "новички приходят (и уходят?) и молчат - что же нам делать?". Вам нужен хороший внешний враг - без конкуренции нет развития. Клонируйте что ли Алана Шейда и возродите ММАА на худой конец  :grin:  И вам нужна конкретная реализуемая цель. Я понимаю, что в Гнездо все прилетают отдохнуть и в поисках достойных собеседников, но если для огня нет пищи, он останавливается и умирает - вспомните об этом.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 13:31:44 от Корвин_Мэларски » Записан

searching home..
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2012, 16:26:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Корвин_Мэларски,

 Добрый день! Ганзу я довольно регулярно читаю, но не пишу туда. Я более-менее активно пишу всего в 2 форума, кроме этого, хотя, возможно, мы с вами где-то и пересекались. В этом форуме я участвую, чтобы поболтать. В остальном, я стараюсь писать только по делу.

 На счёт того, что форум умирает, я считаю так: да, новые темы тут бывают сравнительно редко, но ничего особенно плохого в этом нет. Наверное, он менее активен, чем был несколько лет назад, но пусть лучше будет так, чем будет дикая текучка сообщений и тем, большинство из которых не будет нести какой-либо смысловой нагрузки, что характерно для многих популярных форумов.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 16:33:54 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2012, 03:45:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Корвин_Мэларски
Цитировать
Клонируйте что ли Алана Шейда и возродите ММАА на худой конец
Да у меня тоже иногда мелькает подобная мысль. Но скорее в связи с желанием вернуть творчество старого-доброго Драко Локхарда в привычное русло, нежели в стремлении с кем-то посраться или как-то оживить чей-то форум.
Цитировать
И вам нужна конкретная реализуемая цель.
Драконы слишком дифференцированы по ряду признаков. На более поздних этапах, когда азеркин уже осознал себя, форум из средства поиска ответов на вопросы и площадки для общения превращается просто в место поиска собеседников по интересам, с целью в дальнейшем перенести это общение например в аську. Стагнация современного крылатого "сообщества"- штука закономерная.
Цитировать
Я понимаю, что в Гнездо все прилетают отдохнуть
Не совсем верно. К тому же зачем сюда прилетают и что в итоге находят- тоже две совершенно разные вещи. А вот зачем потом возвращаются те, кто возвращается- отдельный вопрос.
Цитировать
Возьмем раздел творчество (самый активный по моим наблюдениям) - хороший раздел, правильный раздел. Крылатые что-то пишут, самовыражаются, - молодцы. Только вот ни жесткой критики, ни конструктивной, ни редактуры - нету. Автор что-то строчит для себя любимого
Для творчества вообще есть более специализированые ресурсы. Девианарт, Фурнэшн, Фураффинити, почивший в бозе Дрэгонарт и тп. Там и критика, и другие творческие личности.
HochSpannung
 
Цитировать
да, новые темы тут бывают сравнительно редко, но ничего особенно плохого в этом нет
Как по мне главная беда не в новых темах, а в отсутствии новых лиц. Осталась кучка старожилов- и все, да и тех все меньше и меньше. Новички же не сильно радуют общением. А если радуют- то либо плохо, либо недолго.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2012, 04:42:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
Возьмем раздел творчество (самый активный по моим наблюдениям) - хороший раздел, правильный раздел. Крылатые что-то пишут, самовыражаются, - молодцы. Только вот ни жесткой критики, ни конструктивной, ни редактуры - нету. Автор что-то строчит для себя любимого (в стол), его понемножку хвалят, обсуждают продолжение - и все. Расписывать же каждому почему не стоит так писать, начиная от вопиющей неграмотности некоторых  (grammar nazi внутри меня негодует) и заканчивая композиционными и драматургическими ошибками мне лень, да и смысла я не вижу. Во-первых, захотят развиваться - в сети есть масса полезного чтива, да хотя бы тот же Фрей ("Как написать роман"); во-вторых - авторы об этом меня не просили и призывов "помогите улучшить качество моего текста" я тоже не заметил; в-третьих - наиболее вероятностная реакция - "ату его, он нашего некоронованного гения чморит критикует!1!1"

Уважаемый, если бы вы почаще наблюдали раздел Творчество в динамике, вы бы обнаружили, что иногда там происходят чудесные дискуссии между критиками и начинающими авторами. Которые нередко заканчиваются истерикой автора в духе "вы плохие! мои друзья меня хвалят, а вы мне про какие-то запятые, вы злые, удалите мою тему!" или "в стихах главное душа, а не рифма... чего-чего? какой такой ритм? ничего не знаю".
Кроме того, творчество интересует не всех. Например, тролли у нас в одних разделах резвятся, творцы - в других, и т.д. Наконец, Гнездо - форум достаточно камерный, большая часть активного контингента здесь не первый год, все друг друга знают, часть информационного потока идет уже не через форум, а через системы мгновенных сообщений - аську, скайп и т.д. Так быстрее. Вот и выходит, что дракон уже расписал все, что хотел, в аське, а потом буднично отписался в ключе "класс, как обычно!".
Еще о критике. Не все авторы любят критику. Но выкладывая свои произведения, они соглашаются, что их будут комментировать. Важно только, в каком тоне будет критика. Мне доводилось знавать критиков, которые приходили на арт-ресурсы только затем, чтобы сказать "вы все дерьмо, деградируете, уроды несчастные". И, напротив, критик, который может грамотно и спокойно расписать какие-то нюансы произведения или изображения, объяснить, посоветовать, переубедить, - такой критик всегда ценен. Но если вы ждете, что вас лично будут молить о критике... Ну, я даже не знаю, что сказать. Ждите. Может, кто-то и взмолится.

Цитата: Корвин_Мэларски
По основополагающим вопросам - прочитал ваше "ЧАВО по драконности". До этого я думал, что худшим из прочтенного мною в этой жизни был "манифест понифагов" (смеялись всем офисом). Я глубоко ошибался.

Э-э... "Наше" ЧАВО? Это вы какое ЧАВО имеете в виду? Бахила или Алистер? И, кстати, каким боком любое из них вдруг стало "нашим"? Ни одно из них не написано по  заказу Гнезда, у каждого есть автор, ответственный за него. А то вы так бросаетесь этим "ваше", как будто конкретно Гнездо виновато в существовании этого текста.

Цитата: Корвин_Мэларски
Я люблю комфорт  и тратить свое время на лицезрение информационного мусора от прослойки пользователей, которые не имеют ни малейшего представления об истории, религии или психологии (пример - ваш LittleDragon) не желаю.

"Наш" LittleDragon? Интересно, когда это Гнездо успело приватизировать Алистер? О_о И кстати, можете указать нам когтем, кто из нас столь жестоко принуждает вас против воли вчитываться в каждый околонаучный текст, который тут могут запостить любые пользователи? Не любите - не читайте, что еще можно вам посоветовать...

Записан

Внешность обманчива
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2012, 10:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
Только вот ни жесткой критики, ни конструктивной, ни редактуры - нету.

Редактура - дело деликатное, взять да и влезть в текст, потому что "я знаю лучше", мягко говоря, некорректно.
Некоторые авторы, зная, например, свои сложные отношения с пунктуацией, присылают тексты заранее, и публикуют правленые. Другие по результатам обсуждения или просто подумав после публикации просят перевыложить с исправлениями. Кто-то, осознав, что сотворил не шедевр, просит убрать свое творение.
Заметьте - на все добрая воля автора. Если он упокоился на лаврах, потому что его похвалили где-то, - это его позиция. Такого жесткой критикой не прошибешь, поэтому зачем тратить время на прочтение бесконечно длинного потока слов, написание не менее длинного разбора (ибо недостатки в каждой строчке) и подбор вариантов, если ему это не нужно - он же знает, что наваял нетленку.
Другой и просит критики - но критиковать нечего, каждое слово наполнено смыслами, каждая строчка выверена.

Цитата: Корвин_Мэларски
наиболее вероятностная реакция - "ату его, он нашего некоронованного гения чморит критикует!1!1"

Эк у Вас, любезный, фантазия разыгралась. Во-первых, автор обычно сам может за себя постоять. Во-вторых, если заезжий критик пишет по делу, взрыва эмоций у публики это не вызывает, а если хамит или троллит - его тыкают носом в соответствующий пункт правил (тоже без лишней экспрессии).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2012, 15:45:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
И вам нужна конкретная реализуемая цель. Я понимаю, что в Гнездо все прилетают отдохнуть
Полностью разделяю мнение Каэля по этому поводу...

Цитата: Корвин_Мэларски
По основополагающим вопросам - прочитал ваше "ЧАВО по драконности". До этого я думал, что худшим из прочтенного мною в этой жизни был "манифест понифагов" (смеялись всем офисом). Я глубоко ошибался.
И что именно вы сочли столь плохим в ЧАВО? (Которое, к сведению, я написала как попытку изложить известные мне данные о драконности типа D-I и ссылку на которое кинула в том числе на Гнездо). И каким образом оно может пересекаться с манифестом субкультуры?

И да, что ж у многих так плохо с глазами? Я LittleDrakon, Маленький Дракон, а не "дрэгон". В моём нике много личного символизма.

ЗЫ. Интересно, а фраза про "историю, религию и психологию" имеет отношение к описанию драконности или каким-то другим темам?
ЗЫ 2. Да, я полагаю, что ЧАВО упоминается моё, ибо меня тут поминали, а резкой реакции на ЧАВО Бахила я пока ещё не наблюдала.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2012, 16:01:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, в соответствующей теме обстоятельно изложено. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2012, 18:39:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, не помню, чтобы именно этот участник там отписывался. *намёк*
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2012, 19:12:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, твои намеки настолько тонки, что я их не понимаю. Посему открытым текстом: http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,7762.msg121924.html#msg121924 - много букв по делу и по сути.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2012, 20:44:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Сорри. Я действительно не видела этого ответа.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2012, 21:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Как по мне главная беда не в новых темах, а в отсутствии новых лиц. Осталась кучка старожилов- и все, да и тех все меньше и меньше. Новички же не сильно радуют общением. А если радуют- то либо плохо, либо недолго.

 Замкнутый круг: "старики" всё уже обсуждали, идти на второй заход уже никому не интересно, а новички, видимо, почитав форум, приходят к выводу, что им тут либо нечего добавить, либо бояться заводить тему потому, что отправят "юзать поиск", либо просто что-то им тут не нравится, или не хватает чего. Кроме того, некоторые регистрируются просто "чтоб было", не намереваясь писать.
 Chaiseel тут попытался завести "драконью" тему, но, даже несмотря на провокационность, она что-то быстро заглохла.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2012, 01:40:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
По общению - дайте мне кнопочку "игнор" (поправьте меня, если она есть) и я с радостью буду общаться с оставшимися мне интересными личностями
Поделюсь лайфхаком: берётся форумная личка, в неё затаскиваются интересуемые персоны, и цель достигнута.

А открытые форумы - для всех (кого не забанили).

Цитата: Корвин_Мэларски
Я люблю комфорт  и тратить свое время на лицезрение информационного мусора от прослойки пользователей, которые не имеют ни малейшего представления об истории, религии или психологии
Поделюсь ещё одним лайфхаком: можно и не тратить время. Я регулярно экономлю двадцать три часа (и больше) в день на чтении интернет-форумов, и в результате у меня масса свободного времени.

Цитата: Корвин_Мэларски
...ММАА... Вам нужен хороший внешний враг - без конкуренции нет развития.
Если бы Шейд & Co были "нашими" врагами, их забанили бы тут бессрочно и тем более не доверяли бы банхаммер одному из них.
Лайфхаком на этот раз делиться не стану.

Цитата: Корвин_Мэларски
Только вот ни жесткой критики, ни конструктивной, ни редактуры - нету.
А зачем они нужны? Местное творчество выкладывается для собственного удовольствия, то есть является с большой долей вероятности искренней и незамутнённой графоманией (в хорошем смысле). Если бы Гнездо было печатным изданием, то была бы потребность и в отсеве прозы/рисунков/стихов, и в критике, и во всех прочих причиндалах издательского дела - но тут-то просто сообщество без претензий на создание колосса тысячелетия.

Цитата: Khael
почивший в бозе Дрэгонарт
Лол, а я думал, он просто кочует. Вы каждый переезд будете называть смертью?


Цитата: HochSpannung
 На счёт того, что форум умирает, я считаю так: да, новые темы тут бывают сравнительно редко, но ничего особенно плохого в этом нет.
Я бы не сказал, что скорость постинга тут заметно упала. Содержательность или интересность - возможно, но это уже дело субъективное.

Цитата: LittleDrakon
И да, что ж у многих так плохо с глазами?
Потому что сначала читают первую часть ника, определяя её как англоязычную, а затем встроенный автокорректор заменяет вторую часть на слово из того же языка.

Цитата: Ellery
много букв по делу и по сути.
По логике, я должен запостить туда лопату?


Цитата: HochSpannung
 Chaiseel тут попытался завести "драконью" тему, но, даже несмотря на провокационность, она что-то быстро заглохла.
Где?
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2012, 08:13:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
По логике, я должен запостить туда лопату?

А смысл? Тема заколдованная, любое ее поднятие вызывает очередной виток срача обсуждения с теми же игнорируемыми автором и ее группой поддержки аргументами.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2012, 11:59:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
А смысл? Тема заколдованная, любое ее поднятие вызывает очередной виток срача обсуждения с теми же игнорируемыми автором и ее группой поддержки аргументами.

О, даа.. Начинаю в этом убеждаться 
Записан

searching home..
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 22:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,Если честно, я не понял.
Объясни по пунктам что ты предлагаешь или спрашиваешь. Сформулируй тезисы.
Читать ту кашу невозможно.
Не хотел много писать из-за сомнений в целесообразности этой темы. Написал бы в деталях, трудился и бац – тема удалена по причине ошибки создателя. Ну не совсем того самого..., неважно.

Да, есть такая беда. Не всегда пишу развернуто, включив в состав предложения все слова (нужны они там или нет), а в борьбе за краткость и в ущерб понятности, иногда упускаю пару десятков слов. А без них ну непонятно, ни так, ни так. Зато текст ровняк в 40 символов.  Я же читаю, а читаю я все, что написано и пропущено. И вопросов у меня и не возникает. Попытка сократить пост с моей стороны упирается в его непонимание с вашей. Не понял, переспроси. Есть необходимость писать понятно, но нет желание следовать этому правилу. Иногда проще недосказать, чем сказать слишком много и лишнего. Первое: исправляется вопрос - ответ. А второе: слово не воробей - уже никак не поймать, достаточно трудоемко исправить. Остается альтернатива промолчать и сказать мало. Угадайте с трех раз, что именно пользуется популярностью на этом форуме?

  Желание коротко и емко написать выходит именно так. Понятен текст только на эмоциях (могу предположить). Т.е. у каждого есть свой какой-то опыт общения на форуме, прочитав, делится оным. На всех не угодишь, но и так бывает, редко, но так бывает.
Это вопрос администрации. Если создали тему путем дробления других тем, опишите и сформулируйте новые правила, как и для чего её создали. Как её юзать остальным. О5 я крайний с т.з. модераторов. Сколько дней это заняло наполнение этой темы? Как это можно было определить в правилах жестко? Никак. Т.е. ошибки или случайность привела к появлению темы в которой таки озвучили то что раздражает или раздражало ранее читателей. Некоторые поделились своими переживаниями, а для некоторых их только предстоит пережить. От меня то что требовали? Я не смог бы написать все эти один. Но просьбу удалить или оставить тему ради того что бы посмотреть, а что с оной получиться и получится ли вообще. Желание высказать своё впечатление от форума не прибавит оптимизма новичкам, как и похвалы для творческих начинаний на этом же форуме. Вот создали бы тему в творчестве вроде той, о которой писали. Инструкция или самые распространенные ошибки для творческой личности. Первая отметать критику в свой адрес. Она направлена или на рост, или на замыкание творчества в себе. Для разных авторов важен различный результат, но всем хочется слышать..., вы не поверите ...
У администрации 2 варианта. Удалить лишний пост. Создать новую тему. Для первого и второго поступка необходимо неверное использование темы. Для последнего нужно ещё знание того что тема будет нужна форуму. Общение характерно для всех тем. Для отдельных тем существуют соответствуют границы этого общения. Т.е. если на форуме общаются, то в темах высказывают свои мысли и определяют критерии последующего своего общения на форуме.
В этой теме, созданной путем отсечения постов от темы для новичков, допущена ошибка. Наверно с моей т.з. мне было проще крикнуть, а давайте её удалим. Коротко и ясно. О том, как дальше с этой темой поступать никаких комментариев не было.  
Попытка использовать тему по её прямому назначению проблематично когда в ней не озвучено ни вопросов, ни критериев для обсуждений. Поможет данная тема разрешить вопрос удачного и не удачного общения на форуме. Поможет ли она корректно реагировать на критику или критиковать по существу неизвестно. Ведь никто для темы таких задач не ставил. А если бы и поставил. Наверно они бы с громким и звонким грохотом разбились бы на осколки уже в первые дни своего существования.
2Ю. Вопросы такие. Если администрация видит необходимость создать новую тему, то она должна потрудиться что бы эту необходимость увидели и участники форума. Объяснить им, для чего создана эта тема или не создавать её. Если в этом есть необходимость сформулировать в оной правила и не ждать пока это сделают сами форумчане. Самостоятельно что-то придумать тут тяжело, а тем более зв 30 минут например, как применять данный сабж. Теперь то озвучил понятней или о5 25?
Ы.з. Нет веры в том, что эта тема будет популярной для всех тех, кто ни при каких обстоятельствах не желает участвовать в жизни форума. Знают они об этом сразу или нет. Я просил бы как раз авторов создавших подобные темы те тезисы озвучить. Автору этой темы немного помогли. Ну..., кто ещё не высказался о наболевшем? Может есть желание поделиться собственным опытом? Помните, все это вы делаете для своего будущего интересного или скучного общения.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012, 22:48:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 O_o 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 25 Декабрь 2012, 08:12:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даааа, это талант. Специфический, но несомненный талант. Даже завидно немножко
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #39 : 28 Декабрь 2012, 00:05:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Изначально мне форум очень нравился в виду его активности, но теперь я редко заглядываю, не понимаю, что я вообще здесь делаю.   
Все равно не обо всем отпишешься, да к тому же, выходит, что уже не о чем.
Чего не хватает форумчанам? Самобытности наверное. Свободы. Как может чувствовать себя свободное существо в этих "оковах"?
В виду замеченной привычки бояться чего-то не того написать, могу только добавить: не надо бояться троллинга, бояна (не люблю, кстати, слэнг, но что поделаешь) и прочего всего.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04