Форум Гнезда :: Журналисты хотят сделать из драконов секту
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Журналисты хотят сделать из драконов секту   (Прочитано 22215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #140 : 11 Июль 2012, 20:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,

 Закон-то хорош, но только при условии адекватной правоприменительной практики (без подлогов, игнорирования судебных решений и т.д.). То же, скажем, с законами "об Оружии" и "о Самообороне" - текст закона хорош с юридической точки зрения, а реально люди получают административки и садятся по ним, являясь, фактически, пострадавшей стороной (почитайте Ганзу хотя бы). В общем, на счёт закона "об Экстремизме" тоже было много страхов, но они оказались преувеличены (хотя спорные дела были). Поживём - увидим.

 Ещё касательно исполнения судебных решений И постановлений прокуратуры. Бывает так, что они просто игнорируются ответчиком, чтобы затянуть дело. Это к вопросу об обжалованиях решений.

Цитата: Ellery
Закон об иностранном финансировании НКО
Вот с этим законом что-то непонятно... сначала приняли, а теперь религиозные организации хотят вынести из категории НКО. А как же Саентологи там всякие? Религиозные организации вполне могут вести подрывную деятельность.
Цитата: Ellery
Закон об иностранном финансировании НКО - почти точная копия американского.
Кстати, можно ссылку на мнение юриста? Потому, что я слышал и другое мнение, согласно которому американский закон (об иностранных лобби) имеет существенные отличия. Какой смысл копировать американский закон, если у них ситуация несколько иная?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 20:08:40 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #141 : 11 Июль 2012, 20:10:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще дискуссия о законах была бы интересна, но только при условии беспристрастности, без политоты (какая бы сторона Вам не импонировала).

Есть факты нарушения законодательства, коррупции и т.д. Но выпады с обеих сторон, честно говоря, раздражают.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #142 : 11 Июль 2012, 20:25:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 GreyLord,

Вы высказываете дельные мысли.

Мои Вам симпатии!))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #143 : 11 Июль 2012, 20:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подумать только - самая популярная тема на форуме за последние несколько дней, и в ней, фактически, одна политота и практически ни слова о драконах 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #144 : 11 Июль 2012, 20:47:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, согласен. Уже слишком далеко ушли во флуд...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #145 : 11 Июль 2012, 21:17:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Настоящую любовь

Можно разложить на химические составляющие. Было бы желание:)

Цитировать
а актуальность - весьма велика.

В сравнении с чем? Я уже не буду спрашивать для кого.

Цитировать
Впрочем, ты, скорее всего, и дальше будешь думать, что у нас тут кучка студентиков балду пинает.

Я даже худшего мнения, чем ты думаешь.

Цитировать
Не суди о том, чего не знаешь.

Ну ты же судишь о том, что я знаю? Так что. Впрочем приговор еще не вынесен окончательно.
Собственно ваш подход и результаты я наблюдаю. Оно удручает. Даже то как ты очертила круг вопросов, вместо тезисов, сильно опечалило. Ну который на годы долгие и с финансированием.

Цитировать
ы что, тоже считаешь, что дракон - это такое животное, которого не существует, а драконология - это наука о животном, которого не существует?

Почему, я как раз уверен что это такое, хм, животное (тут могут быть вариации, так как результат вовсе не обязательно окажется в царстве животных или даже органической биологии), которое если не существует, то существовало. И, вероятно, даже не в одиночном виде.

То же что подразумеваете под драконологией вы в большинстве случаев, относится скорее к узкой области психологии и социологии скорее. И мне менее интересно по ряду причин. В т.ч. по причине моего знакомства с данными науками. Наличии определенных теорий, выкладок, экспериментов. Потому во многом сама проблема "драконости" меня больше интересует применительно к изначальному вопросу.
Ну и плюс лингвистика мне сильно помогает с мухами и котлетами, спасибо ей за это.
Если мне что и мешает, так это увы сильная языковая ограниченность и проблемы с перемещениями.

Цитировать
Кому я писала про "психологические, социологические, искусствоведческие и культурологические исследования в этой области научного знания"?

А это не область научного знания. Это попытка частное выдать за общее. И статьи собственно по соответствующим тематикам в первую очередь, а не драконологии.
Так же как работа Китаевского это работа в первую очередь по культуре и этнологии, а не по драконологии.

Цитировать
Здесь и сейчас физически и воплоти нет ни одного представителя биовида "дракон"

Ты имеешь ввиду форум? А то просто подобный биовид хех, существует, как известно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #146 : 11 Июль 2012, 22:58:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Предлагаю вот прямо с этого поста прекратить нарушать п 4.1.
Т.е. выношу устное предупреждение. Всем.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #147 : 11 Июль 2012, 23:29:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
Предлагаю вот прямо с этого поста прекратить нарушать п 4.1.

Так хотелось сказать много всякого про речевые маркёры - а тут и  SHUTUP
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #148 : 12 Июль 2012, 00:12:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати о политоте, походу закон о информации в этой стране всё же был принят. Российский супер "китайский файервол" был задействован. Или здраствуй железный занавес обратно!  MAD
Ссылка на википедию, которая пока ещё доступна, хотя вчера там было громыхание со стороны владельцев сайта и акция протеста какраз против злополучного закона об информации:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_щит
 Это называется привет от государства, или - "улыбок тебе дед мокар". Всему населению этой страны.

Из той же википедии:
Цитировать
Сайт Википедии также неоднократно блокировался на территории КНР[2]. Причина блокировки обусловлена, в частности, описанием событий в Китае мая-июня 1989 года.

Также системой блокируются сайты] [color=blueряда религиозных и философских течений, в частности, трансгуманистических.[/color]
[/u]

А значит, лёд тронулся и в скором времени сайтам драконской тематики в том числе и этому может придти зверь в виде хищного млекопитающего семейства псовых, неожиданно и внезапно. Раз и всё... И наэтом можно и кончить с флудом, пока не полетели жбаны с плюсами и прочей атрибутикой.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #149 : 12 Июль 2012, 00:14:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я лишь скажу Firr`o`noxу, что весьма польщен и умолкаю а еще побухчу тихонько что любимое занятие (оффтоп) свернули
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #150 : 12 Июль 2012, 00:21:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, это называется - пора от сюда сваливать, и чем быстрее тем лучше. Например в Ирландию или Швецию, но не в коем случае в страны входящие или как то сильно завязанные с наличием США и СНГ.  Вопрос в времени и средствах. (иначе давно бы свалил из этой страны)  Правда в ближайшем будующем может быть и такое что интернет будет полностью деанонимизирован в котором доступен лишь полностью просматриваемый вконтакт и иже с ним и что то примерно такого вида:
http://www.youtube.com/watch?v=_hQvmV1knm0
(осторожно в этом видео присутсвуют некоторое количество пошлого юмора) :D
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 00:30:46 от Lar » Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #151 : 12 Июль 2012, 00:35:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Очень горько слышать, что люди хотят "сваливать". Да, ситуёвина у нас в стране не лучшая, наверное, это звучит наивно (похоже, что сейчас патриотизм воспринимается только либо как глупость, либо в его "квасном" варианте), но ведь это наша Родина, от нас зависит, какая тут будет жизнь. Но ведь были КУДА худшие моменты в жизни страны, и оставались люди, которые просто работали, чтобы восстановить промышленность, хозяйство. Даже в тяжелейшие годы Гражданской Войны. Классон, Винтер, Смуров - создатели ГОЭЛРО - это по крайней мере те, о которых я лучше знаю.

P.S. видимо, тему спасут только массовые расстрелы из плюсомётов. Просто устным предупреждением дискуссию на столь больные темы не остановить.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #152 : 12 Июль 2012, 00:41:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar, ну и сваливай уже в свою страну эльфов, раз тут тебе так неуютно. Скатертью по жопе, как говорится.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #153 : 12 Июль 2012, 08:11:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24