Форум Гнезда :: Журналисты хотят сделать из драконов секту
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Журналисты хотят сделать из драконов секту   (Прочитано 21959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #120 : 10 Июль 2012, 23:50:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Тема -  OMG Подкину в топку дискуссии политоты:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%E2%84%96_89417-6
"Конституция РФ? - не слышали"
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #121 : 10 Июль 2012, 23:55:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, лопатой на вентилятор, а?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #122 : 10 Июль 2012, 23:59:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
лопатой на вентилятор, а?

Скорее в бетономешалку... ибо тема и так жесть. А прецедент опасный. Как всегда, тёмные дела делаются за ширмой самых благих намерений.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #123 : 11 Июль 2012, 00:07:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Проблема в том, что гомосексуализм он несколько шире, чем половая ориентация.
Цитата: Ellery
В Афинах однополые отношения мужчин считались признаком элитности
Тут происходит некоторая подмена понятий. Разумеется и Афины и Рим и племена и даже тюрьмы (что характерно, не только российские), всё это есть. И более прямое, так сказать, раздражение простаты тоже есть. И развращённость, когда изнеженное сладострастие требует новых ощущений, это тоже есть. Кто бы спорил.
Но тут есть очень важный момент, все вышеперечисленное имеет своей целью соитие, доминацию, демонстрацию чего-либо, следование моды. Но всё это опять же, это наносное, ненастоящее. Настоящую любовь и влечение нельзя вот так подделать, это всё равно будет фальшью.
Но меня больше волнует этот пресловутый закон, даже не потому что он нарушает конституцию, он как звоночек даёт понять, что в начале они придут за гомосеками, потом придут за кем-нибудь ещё, там и до драконов доберутся.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #124 : 11 Июль 2012, 00:21:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Но меня больше волнует этот пресловутый закон, даже не потому что он нарушает конституцию, он как звоночек даёт понять, что в начале они придут за гомосеками, потом придут за кем-нибудь ещё, там и до драконов доберутся.

Интересно, только я вспомнила Неуловимого Джо?
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #125 : 11 Июль 2012, 00:23:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Интересно, только я вспомнила Неуловимого Джо?

У меня с самого начала темы такие ассоциации.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #126 : 11 Июль 2012, 01:58:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У меня с самого начала темы такие ассоциации.

И у меня это на языке пару дней уже вертится - знать и вправду тема о том самом Джо!
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #127 : 11 Июль 2012, 08:53:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Было бы желание.
Проблема изучения дракона (в особенности драконности) в том, что желание есть у одних, а возможности - у других. Это, конечно, не уникальное положение дел, но оно обостряется тем, что хотящих и могущих - очень мало, а актуальность - весьма велика. У многих драконов душа требует знать, что они такое и что делать дальше. Конечно, можно продолжать в познании телепать с той скоростью, что сейчас, и даже если весь мир против меня повернётся, я всё равно буду это делать, но это слишком медленно и неэффективно. Слишком.

Меня не устраивает в одиночку через десять лет получить подтверждение, что драконность как самостоятельный феномен существует (или получить подтверждение обратного). Я не могу быть специалистом сразу во всех областях, а для привлечения грамотных специалистов опять-таки нужны деньги. Существующие условия уже очень показательно стукнули по нам, когда из-за экономических причин статистическое описание драконьего сообщества вдруг осталось без запланированной вкусной матстатистики, и мне пришлось в одиночку доделывать его на коленке. Ты думаешь, мне это нравится? Ты думаешь, мы тут ерундой страдаем, в гамаке валяемся? Нет, увы, приходится вкалывать так, что ни о каких исследованиях речи уже быть не может. Мне в этом плане легче всех, но я же не могу тянуть на себе всё.

Впрочем, ты, скорее всего, и дальше будешь думать, что у нас тут кучка студентиков балду пинает. 

Цитата: Red_Dragon
С вашим подходом не, не хватит.
Не суди о том, чего не знаешь.

Цитата: Red_Dragon
Не в последнюю очередь вас потому и послали с грантами и прочим в сад в школу.
Нас никто никуда не посылал. Просто те из нас, кто подходит под категории "студент", "аспирант", "молодой учёный", не могут вырваться из своего бешеного житейского колеса, чтобы заняться подобными конкурсами, либо их основная специализация не подходит.

Цитата: Red_Dragon
По драконологии? Ну если только за деньги. В краевых.
Ты что, тоже считаешь, что дракон - это такое животное, которого не существует, а драконология - это наука о животном, которого не существует? Я тебе уже наглядно показала, что статьи драконологической тематики не обязаны дожидаться признания за драконологией статуса науки. Кому я писала про "психологические, социологические, искусствоведческие и культурологические исследования в этой области научного знания"?

По-моему, ты в принципе не хочешь нормального диалога. Мне неинтересно тебя развлекать тут.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #128 : 11 Июль 2012, 12:29:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вы всегда сами можете себе придумать для успокоения ответы в соответствии с вашим личным мифом. Научное знание для этого не предназначено, оно частенько бывает резко расходящимся с личной верой, и потому его не хотят принимать. Что, в этом опять я виновата?
Цитировать
Ради того, чтобы (возможно) подтвердить научно то знание, которое имеет каждый азеркин - "я действительно есть"
Алистер, драконность базируется прежде всего на вере, а не на знании. Не на вере во что-то абстракное или какую-то божественную сущность, а на вере в себя, вере в собственные ощущения, в то что ты не сумасшедший, не шизофреник, а дракон и твои ощущения и мировосприятия- такие же настоящие как например солнечный свет. Для слепого. Который он не может увидеть, но кожей ощущает тепло. Или зрячего, который придумав кучу гипотез на конкретный вопрос "что есть свет" так и не дал целиком исчерпывающего ответа. Из этой веры происходит знание и уверенность. А не из твоих исследований. исследования нужны именно тебе, не будем вдаваться в детали зачем, возможно веры в свое драконье "Я" для тебя недостаточно, хочется именно научных выкладок, материальных доказательств, логических обьяснений, я могу тут только гадать. И нет, моя критика не имеет своей целью тебя обидеть/разозлить.
Цитировать
Ты что, тоже считаешь, что дракон - это такое животное, которого не существует, а драконология - это наука о животном, которого не существует?
Здесь и сейчас физически и воплоти нет ни одного представителя биовида "дракон",  как соответственно нет ни единого носителя чистой, незамутненной человеческим бытием, драконьей культуры, так что изучать можно только: мифологию и роль образа дракона в сказках и легендах различных народностей; современное представление людей о драконах и их место в актуальной масс-культуре; явление драконности (вцелом инности) и ньюансы субьективного восприятия отдельных индивидумов себя как дракона. Только вот мне кажется квалификация для фундаментальных исследований в любой области у тебя пока что немного недостаточна. Знания в области психологии, социологии, культурологии и биологии вчастности порой выглядят несколько поверхностными а отношение к исследованиям сильно предвзятым.

Зы. по сексуальной ориентации вы конечно вообще куда-то не туда ушли Впрочем я всегда считал (не без некоторых оснований) что кинси- штука плавающая и непостоянная, зависит куда больше от ряда факторов скорее психологического характера в каждый конкретный момент существования индивида, нежели от генома.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 12:56:18 от GreyLord » Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #129 : 11 Июль 2012, 13:08:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, только я вспомнила Неуловимого Джо?
На этот эффект намекали (и я в том числе) ещё в начале треда. Из-за желтых статей никто на нас обращать внимания не будет, но вот если вдруг рашкинская психиатрия займётся нами с научной точки зрения, нас уже могут начать теребить, ставить на учёт как буйных и всё такое.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #130 : 11 Июль 2012, 13:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,

 Тут уже кто-то говорил, что по-хорошему можно добрую половину населения Интернета лечить (как все знают, здоровых людей нет - есть недообследованные, это касается и психиатрии). Однако, реально это нафиг никому не упало. А принимая во внимание состояние нашей медицины - так и вовсе можно быть уверенным, что тема драконности если кого-то и заинтересует, то дальше статьи в меджурнале дело не пойдёт (вон в Саратове закрыли не так давно психдиспансер и выпустили на все четыре стороны реально опасных психов). За драконов можно не беспокоиться.

Цитата: Haalvutven
Но меня больше волнует этот пресловутый закон
Заметьте, никто особо не обращал на гомосеков внимание, пока они не начали кричать о себе в СМИ, отлично понимая, как к ним относятся люди (и если человек относится терпимо, это ещё не значит, что он одобряет извращенцев, это просто гарантирует, что он не примется бить рожи).
А вот по поводу законопроекта № 89417-6 стоит опасаться. Понятно, что порнухи от него в Интернете меньше не станет, так как на самом деле на неё всем пофиг, да и на обычных юзерах он вряд ли сразу как-то отразится. Но потенциал для злоупотреблений в этом законопроекте просто огромный! Закрытие ресурсов в досудебном порядке - это вам не фунт изюма!
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #131 : 11 Июль 2012, 13:54:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Алистер, драконность базируется прежде всего на вере, а не на знании.
Просто конкретно ты принадлежишь к той категории, которая хочет только верить. Это не новость для меня. Но не распространяй на всех. Мягко говоря, не одна я хочу знать, а не верить, и продолжаю сомневаться - в поисках истины.
Поэтому вся моя (и не только моя) научная работа ничего не может тебе дать. Ты скорее воспримешь мои художественные произведения-размышления на тему природы драконности, но вот они-то как раз - фантастика.

Вряд ли я когда-то найду общий язык с верующими/верящими.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #132 : 11 Июль 2012, 14:30:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
А принимая во внимание состояние нашей медицины - так и вовсе можно быть уверенным, что тема драконности если кого-то и заинтересует, то дальше статьи в меджурнале дело не пойдёт (вон в Саратове закрыли не так давно психдиспансер и выпустили на все четыре стороны реально опасных психов). За драконов можно не беспокоиться.
Да? Ну тогда хорошо, хоть это радует. Значит принудительная психиатрия несколько запоздало, но уходит в прошлое.

Haalvutven,
Заметьте, никто особо не обращал на гомосеков внимание, пока они не начали кричать о себе в СМИ, отлично понимая, как к ним относятся люди (и если человек относится терпимо, это ещё не значит, что он одобряет извращенцев, это просто гарантирует, что он не примется бить рожи).
А вот по поводу законопроекта № 89417-6 стоит опасаться. Понятно, что порнухи от него в Интернете меньше не станет, так как на самом деле на неё всем пофиг, да и на обычных юзерах он вряд ли сразу как-то отразится. Но потенциал для злоупотреблений в этом законопроекте просто огромный! Закрытие ресурсов в досудебном порядке - это вам не фунт изюма!
Да плевать им на этих геев, это всё трусливая реакция на зимние манифестации. Весь спектр недавних законов носит откровенно репрессивный, ротозатыкательный характер. И этот в том числе. Прикрываясь заботой о детях разумеется. Не то, чтобы сейчас нельзя было бы закрыть неугодный сайт (эксремизмЪ), но слишком уж долго ждать пока пройдут все формальные судебные процедуры.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #133 : 11 Июль 2012, 14:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Не то, чтобы сейчас нельзя было бы закрыть неугодный сайт (эксремизмЪ), но слишком уж долго ждать пока пройдут все формальные судебные процедуры.

Да, в точку. А уж какой простор для недобросовестной конкуренции, подлогов...

А что касается меньшинств - большинству действительно всё равно, тем более, что реальных проблем в стране предостаточно (мнения-то могут быть разными, но это мнения, а не действия). А что в прессе пишут - так это потому, что у них, как и у их коричневых "друзей", просто шило в жопе и им нужны эти медийные дрязги. Иначе сидели бы и молчали в тряпочку.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 14:44:25 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #134 : 11 Июль 2012, 14:54:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вряд ли я когда-то найду общий язык с верующими/верящими
Говорит лишь о недостаточной гибкости мышления ;) я например способен найти общий язык практически со всеми, кто слышит собеседника и идет ему навстречу Вообще все наше существование базируется на вере. Вере в науку, вере в то что говорят родители, учителя, преподаватели, в то что пишут газеты и о чем вещают по телику, в доказаные кем-то законы, если они обьясняют определенные явления (далеко не обязательно являясь при этом даже хоть каплю приблеженными к истине), вере более компетентным касательно тех областей в которых ты по умолчанию разбираешься куда хуже и тп. (встает вопрос доверия и достоверности источников получаемой информации) Знание, происходящее из личных ощущений может быть ошибочно. Но ничуть ни менее вероятна ошибочность знания навязанного извне, тут каждый вибирает для себя чему отдать предпочтение, каждый решает сам стоит ли идти на компромис и пересматривать видение ранее уже сформировавшейся картинки мироздания согласно новым данным и в каком направлении это делать.
Записан
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #135 : 11 Июль 2012, 16:56:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Да, в точку. А уж какой простор для недобросовестной конкуренции, подлогов...

Да ладно уж, как будто бы для этой страны что-то особо сильно изменится, если появится произвол еще и в сети. Капля в море, не более. Раз уж с горем пополам выковырянная "народом" правда о нашем патриархе уже тянет на экстремизм... Ему в награду колошу, а иконы уже мироточат и сердца миллионов верующих обливаются кровью, чудеса да и только. Осталось только развести костер для Ксюши и пусть неистовое ржание расколет небеса и верующие утолят кровавую жажду... и, возможно, научатся наконец пользоваться фотошопом

Цитата: HochSpannung
Заметьте, никто особо не обращал на гомосеков внимание, пока они не начали кричать о себе в СМИ, отлично понимая,

Заметьте, сколько общего, как оказалось, у РПЦ с ЛГБТ 
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 17:33:34 от Mirroar » Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #136 : 11 Июль 2012, 17:51:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Говорит лишь о недостаточной гибкости мышления
Для меня "найти общий язык" значит больше, чем неконфликтное взаимопонимание. Но полно, обсуждение личностей меня не интересует.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #137 : 11 Июль 2012, 19:11:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то не видно, чтобы из нас делали секту, пока не видно...
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #138 : 11 Июль 2012, 19:22:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, Haalvutven, на заметку. К вопросу о внесудебном порядке и прочих фантазиях.
http://wild-wolfman.livejournal.com/181416.html
Добавлено спустя 9 мин.

Цитата: Haalvutven
Весь спектр недавних законов носит откровенно репрессивный, ротозатыкательный характер.

Закон о митингах всего лишь приблизил нас к европейскому стандарту люлей  за несанкционированные митинги и нарушения порядка на санкционированных. Закон об иностранном финансировании НКО - почти точная копия американского.
Прежде чем выть о том, как тут все недемократично, поинтересуйтесь мировым опытом.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #139 : 11 Июль 2012, 19:52:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Закон о митингах всего лишь приблизил нас к европейскому стандарту люлей  за несанкционированные митинги и нарушения порядка на санкционированных. Закон об иностранном финансировании НКО - почти точная копия американского.
Ох лол  :D
Сначала наши переняли с пиндосии их культуру, потом образ жизни. Затем дерьмократию и наконец дело дошло до копипасты законов. Интересно когда таким образом всё дойдёт до того что россию переименуют в "придаток США", или "склад полезных ископаемых и прочих ресурсов США на територии населённой дикарями"?
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04