Форум Гнезда :: Журналисты хотят сделать из драконов секту
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Журналисты хотят сделать из драконов секту   (Прочитано 22227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 06 Июль 2012, 12:37:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ко мне пришли слухи из надёжных источников, что некая журналистка для московского журнала (возможно, издания "Молодёжные известия") очень хочет написать статью. Цель статьи - обезопасить молодёжь от тяги к неизвестному, которое приводит в секты. Мол, люди в возрасте организуют у себя какие-либо мероприятия, забирая у молодых незрелых ум. И драконы в этом свете - одна из организаций, которая заблуждает молодёжь, собирает деньги, меняет личность и т.д, подсыпают что-то, чтобы теряли память.
Журналистка очень настойчивая. Выискивает по инету имена, координаты и телефоны, рассылает настойчивые письма старожилам в сообществе - мол, они в этой "организации" давно, но почему-то мозги у них ещё не поплыли.

Я не знаю, как там всё на самом деле, но очень похоже, что какая-то студентка в процессе подготовки к написанию статьи "Деструктивные секты" (или чего-нибудь вроде этого) случайно прочла статейку другой горе-журналистки про поиски Кэсс. Ужаснулась ужасным страшным драконам и решила про них всё-всё выяснить.

Вопрос на засыпку: если ей нужна объективная информация (а "простым сектантам", то есть всем, кто не у истоков русскоязычного сообщества, она не писала  ), то почему она не написала, скажем, мне? Видимо, я слишком незаметная и нигде не афиширую то, что исследую драконность и драконье сообщество  Или я недостаточно похожа на "руководителя секты". Другим исследователям, кстати, тоже не писали.

Старикам это всё, конечно, по барабану, многие уже давно в сообществе не появляются (семья, работа), но журналисточка, видимо, очень хочет написать про ужас-ужас и всякие страшные секты и ищет дракона с личным мифом пострашнее



Отсюда я делаю опять вывод, что, не имея информации, люди готовы напридумать себе чего угодно (как в случае с мамой Кэсс). И у меня возникла идея всё-таки дописать собственные "Вопросы-ответы" по драконности и по сообществу, внеся туда свежую общую информацию. ЧАВО Бахила, конечно, хорошее, но 1988 год - это всё-таки давно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #1 : 06 Июль 2012, 12:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Ох уж эти желтогазетные журналисты... пока их коллеги по цеху рискуют получить пулю в горячих точках или пишут о реально важных, острых проблемах, они безобидных "драконов" готовы в пух и прах разнести, сектой обозвать и уличить во всех тяжких. SICK Знают, шельмы, что риска выхватить люлей никакого нет. А про настоящие секты и, тем более, про каких-нибудь организованных бандюков им писать ссыкотно! Даже на коррумпированный ЖЭК боятся нападать
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 06 Июль 2012, 13:00:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  и мне почему-то никто не написал mmm а как-же мои 15 минут славы?

вообще, конечно, хотелось бы получить фактическое подтверждение, не просто слухи.
Добавлено спустя 7 мин.

HochSpannung, верно подмечено!
Цитата: HochSpannung
Ох уж эти желтогазетные журналисты
ну, если взять уже известную нам  автора статьи, то там еще студентка. О горячих точках речи не идет,  но также речи не идет ни об этике, ни о желании вникнуть, разобраться. Вроде бы тема -  "молодежная", пиши, молодой, кто еще   сможет понять, как не ты?  А вот хрен!
Ньюсмейкеры, а не журналисты.    OMG

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #3 : 06 Июль 2012, 13:07:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
ну, если взять уже известную нам  автора статьи, то там еще студентка

 Ну о горячих - понятно, этим вообще только отдельные, за частую выдающиеся журналисты, занимаются. Написала бы она лучше о том же ЖЭКе. Вон сколько скандалов вокруг "коммуналки" даже в Москве. Например, в одном дворе мусор не вывозят месяц подряд потому, что жильцы подали в суд на ДЕЗ, типа ДЕЗовцы так воюют с ними, чтобы те отступились от суда. Или вон лифт в 16-этажке не работает из-за бюрократической волокиты. Уж не это ли так должно всех волновать? Каждого же касается. 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
diabolisfelinus




Unknown creature

Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #4 : 06 Июль 2012, 14:20:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имхо, вопросы-ответы сделать нужно в любом случае, вещь полезная.
Для всяких там сектоведов обязательно нужно иметь "определитель опасности культов" Боневица (он же "ABCDEF" в английском варианте).
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 14:58:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вам мало чтоль мануалов тех, что уже есть в сети?

Общение с журналистами отвергаю на корню. Тем более общение Алистер и журнализда. Хуже этого мне в голову ничего не приходит.

Мы как культура или тусовка, или сообщество не столько многочисленны, не столь скандальны, не столь радикальны по отношению к обществу. Из нас не сделаешь скандального разоблачения с показом по центральным каналам и т.п. А если кто-то вдруг напишет про секту, скажем на своём "информационном" сайте (который читает 1,5 человека), я уверен ничего не изменится. Совсем ничего.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 15:18:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Журналисты хотят сделать из драконов секту
А что, среди журналистов есть талантливые организаторы сект и неорелигиозные лидеры?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #7 : 06 Июль 2012, 15:55:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тоже отношусь к журналистам критически. Но согласен с Айроном - пока эти "статьи" не выползут на большой экран, ничего совершенно не изменится.

Кстати, та статья, которую питерская журналисточка из "Миг-17" написала - издана была немалым тиражом, а что это изменило хоть в чьей-то жизни (кроме моей - там мой рассказик дебютировал  )?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #8 : 06 Июль 2012, 16:10:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:лапаморда:  это чё такое? У когото реально мозги поехали. Эту журналистку надо на кол посидить чтоб не трогала то что не надо. Кстати, а какой толк от этого "разоблачения"?
Записан
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 16:33:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
и мне почему-то никто не написал  а как-же мои 15 минут славы?

вообще, конечно, хотелось бы получить фактическое подтверждение, не просто слухи.
Именно. Поставил бы плюсик за сообщение если такая функция была бы ;)
Что называется факты в студию, товарисщи драконологи!

А вот на счёт этого:
Цитата: ^IRON^
Из нас не сделаешь скандального разоблачения с показом по центральным каналам и т.п. А если кто-то вдруг напишет про секту, скажем на своём "информационном" сайте (который читает 1,5 человека), я уверен ничего не изменится. Совсем ничего.
Не согласен, нельзя недооценивать журналюг, да и драконсво такая штука...  В нём есть чего накопать и состряпать любую гадость, а уж гадость, рады стараться и на зомбо-тв выкинуть.


Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Rebersis





Сообщений: 63


Offline Offline

« Ответ #10 : 06 Июль 2012, 16:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И чем более резкой будет ответная реакция, тем больше выпусков займет "разоблачение гнезда сектантов-драконопоклонников". В данном случае даже казнить нежелательно, не то что миловать.

Да и черный пиар - тоже пиар. Среднестатистический читатель проглядит мимо очередного произведения желтой журналистики, любой же желающий может разобраться в вопросе и все выяснить самостоятельно. С Бахиловских времен разве что-то изменилось?  Вопросы-ответы будут уместны содержа только объективные исторические факты, без личных оценок или метафизических суждений, но пахнет попыткой переписать историю.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 06 Июль 2012, 16:57:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
Эту журналистку надо на кол

Поосторожнее, а то прочитает ещё  
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Июль 2012, 17:20:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, чувак! Да выж  меня опередили, вот только нашел на винте в завалах из демотиваторов и фффууу комиксов эту картинку, и какраз хотел её в тему эту запостить!
Но да ладно, типа +100500  :D
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Июль 2012, 17:21:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда, наверно, на всякий случай надо сделать систему самоликвидации сайта, чтоб контактные данные никому не достались, а сам сайт продублировать у кого-то на машине.  LAMO!
Какую бы секту из нас состряпать не хотели, Белое Братство нам все равно не переплюнуть, к тому же это не удастся, не сильно подходящие критерии. В итоге приток новичков станет нулевым или попрет до огромной величины.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 06 Июль 2012, 18:11:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
(а "простым сектантам", то есть всем, кто не у истоков русскоязычного сообщества, она не писала  хи-хи ), то почему она не написала, скажем, мне?

Потому что ты не стояла у истоков?

Цитата: Rivelt
А что, среди журналистов есть талантливые организаторы сект и неорелигиозные лидеры?

У них и просто с талантливыми-то беда. А те что есть, обычно очень дорого берут.

Кстати, в случае чего спросите почему именно секта. Может у нас культ!
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #15 : 06 Июль 2012, 18:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Лучший способ защиты от желтой прессы - не реагировать и не пытаться с ними общаться" (Orixenus). 
Я абсолютно солидарна - только глухой игнор, все равно все переврут.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #16 : 06 Июль 2012, 19:24:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Свидетели Уробороса, хехе. Тайная, глубоко законспирированная секта драконопоклонников сатанистов, отколовшееся крыло нерегулярного масонства, на своих мерзких сайтах обрабатывает наших детей и благодаря грамотному использованию НЛП завлекает их на какую-то подмосковную дачу, где отвлекает их от питья яги и путинки отводят в подземные казематы и приносят в жертву своему кровавому богу, пожирая при этом их сердца, а остальное сжигая в печах локалхоста.

Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #17 : 06 Июль 2012, 19:31:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно хочу задаться вопросом, если таки решитесь писать мануал, то кто его будет писать?
Я, например, обычно не очень хорошо к коллективному разуму, например, но и личностей кто осилит это в одиночку тоже практически нет.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #18 : 06 Июль 2012, 20:02:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне больше интересно что будет в этом мануале по драконсву, если сие кто надумает писать...
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 06 Июль 2012, 20:08:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
  :grin:

Отважным репортёрам удалось с риском для жизни заснять заседание правления коварной секты драконов:

Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24