Форум Гнезда :: Обсуждение элементов дизайна
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Atrus Тема: Обсуждение элементов дизайна   (Прочитано 72860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сталкер

« Ответ #40 : 21 Апрель 2006, 18:41:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, я готов изготовить из варианта Emerald'а полностью векторный образец, - не начал по причине того что неизвестно что будет стоять в углах, может и сама рамка будет в будущем варианте другой, тратить время на работу которую можно будет выкинуть в ведро уже не буду жалко свое время на ненужный труд, когда будут угловые варианты - тогда пожалуйста, можно туда загрузить какие - либо рисунки драконов - но только не ломающий общий стиль. У меня самого нет, а вот у вас может и есть что на примете. Можно сделать готическую рамку с более изящными классическими параметрами - в мелких линиях и завитках это будет совсем подругому смотреться, тогда можно и векторные варианты совсем другие использовать с сохранением готического стиля.

Password Recovery влегкую вскрывает все защищенные pdf, а вот после PDF Сrypt Password Recovery пишет что файл не защищен а на самом деле все в силе.
Записан
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 21 Апрель 2006, 19:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще, за исключением виверна и первоначальной текстуры - рамка у меян полностью векторная. В Corel Draw сделаная
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Сталкер

« Ответ #42 : 21 Апрель 2006, 20:02:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Emerald вот и прекрасно остались углы, тени и задний фон, который делается из нескольких слоев. Надо обращаться к художникам, вдруг чего подскажут. Можно вмонтировать в векторную рамку по углам какие - либо фигуры по драконьей темтике, в стиле Вашей первой работы где два дракона находились в нижней части рамки, а в вернем левом углу сохранить вирвена, обвести и наложить тени это сущий пустяк, правый угол можно слить в единый и убрать круг, как такой вариант?
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #43 : 21 Апрель 2006, 20:19:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Сталкер"
Glory3d ...можно туда загрузить какие - либо рисунки драконов - но только не ломающий общий стиль. У меня самого нет, а вот у вас может и есть что на примете. Можно сделать готическую рамку с более изящными классическими параметрами - в мелких линиях и завитках это будет совсем подругому смотреться, тогда можно и векторные варианты совсем другие использовать с сохранением готического стиля.

Угу. Так мы до ампира доберемся. Я сам в исторически сложившихся стилях несколько плаваю, но не настолько, чтобы не понимать, что сейчас сплошь и рядом пытаются свалить в одну кучу. Классицизм, если не ошибаюсь, пришел не смену барокко, а к готике они оба никакого отношения не имеют, потому как та была еще до Возрождения. Это к тому, что собственно завитушки в готике не столь уж частое явление, особенно в ранней.
Но даже если плюнуть на строгость определений, давайте уж сначала что-нибудь доведем до состояния продукта из того, что вроде получается и в среднем сообществом воспринимается положительно.
Сам ведь откопал этот орнамент, потом за него Эмеральд взялся... откуда же теперь постоянные попытки увести от него поиск в сторону? То есть я не запрещаю, конечно :wink:  Но сам копаться не буду    Тем более, что прикидочно уже порылся - пока не вдохновило.

Еще момент, пока не забылось: слишком наворачивать векторное произведение тоже не стоит. Не переоценивайте компактность вектора. Привожу пример, вытащенный из библиотеки:
Векторное изображение: http://www.gazeta-dvoe.com/52B_vektr.pdf (размер: 182 kb)
Растровый вариант: http://www.gazeta-dvoe.com/52B_rastr.pdf (размер: 244 kb)
Сравни и прикинь сколько труда пошло бы на обрисовку такого ради столь малой экономии. А мы ведь не подразумеваем, что пользователь будет с наших документов плакаты в полстены печатать, наоборот защищаться от этого планируем.

Цитата: "Emerald"
Вообще, за исключением виверна и первоначальной текстуры - рамка у меян полностью векторная. В Corel Draw сделаная
М-м... Сколько весит чисто векторная часть? Ты на трафик намекал,  может есть смысл переправлять сам программный файл, а не результат экспорта?
Теперь пожелания (попробую сформулировать за всех ROLL )
Убрать кольца в углах. За виверном оно вообще не нужно, на диагонально противоположном углу надо чем-то слегка уравновесить (орнаментное утолщение, стилизованный орнаментный дракончик, т.д.), остальные углы сделать острыми, но в стиле главного орнамента (типовые друидские "узлы" в векторе нужны?).
Ну а с раскраской и подложками остальные смогут и самостоятельно разобраться, как мне кажется, способностей хватит. Так что бОльшего пока просить не буду - нескромно :wink:
Обрисовывать самого виверна в вектор тоже пока не решаюсь попросить, так как это хорошо лишь для случая, когда он ничем другим заменяться не будет. А хотелось бы в этом то и сосредоточить то самое гипотетическое различие между оформлением книг.

Заметил только что. Еще весь этот дизайн надо зеркально развернуть (лево/право), иначе можно распрощаться с буквицами - смотреться на той же стороне, что и композиция из виверна и номера страницы они будут ужасно (с точки зрения равновесия).

К остальным: Еще пожелания будут? Давайте, давайте товарищи! Поскромнее... (с)  :D
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #44 : 21 Апрель 2006, 20:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Сталкер"
Emerald вот и прекрасно остались углы, тени и задний фон, который делается из нескольких слоев. ...skip... а в вернем левом углу сохранить вирвена, обвести и наложить тени это сущий пустяк,

Не успеваешь тут за вами:)
Ты не забудь только, что тени - это всегда растр (вместе со всем тем, что под ними окажется)
Поднимать уж вопрос о том как "хорошо" получается у корела склеивать между собой получающиеся куски растра и вектора на выходе я не буду - это отдельная и наиболезнейшая тема. Скажу лишь, что обычно все заканчивается полным растрированием подложки.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #45 : 21 Апрель 2006, 23:08:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выше вариант был с нумерацией вверху страницы.
Может все же внизу?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #46 : 24 Апрель 2006, 17:12:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Emerald (и остальные участники), отпишитесь по поводу работы над проектом, плз.
В смысле будет сейчас/ потом/  вообще или надоело.
А то у меня черз день-другой заканчивается условно-свободный от загрузки период. Хотелось бы планы скорректировать перед уходом в состояние "коммент онли".
Записан
Сталкер

« Ответ #47 : 24 Апрель 2006, 17:53:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory, рамка - все варианты старые, проба на вставку в углы рамки (по векторному варианту) новых элементов застопорилась из -за отсутвия подходящих элементов ;
Осваиваю верстку (лучше наверное так написать) под InDesign CS2; есть маленькие успехи, но они маленькие, учимся.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #48 : 30 Апрель 2006, 02:59:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Emerald по уважительным причинам временно выпадает из проекта.
Хорошо помню, что тут отмечался mixei... Даже сообщения не осталось. Наводит на грустные мысли.
Сам я, как и обещал, до вторника не могу сильно отвлекаться. Что будет после - поживем увидим, но моральный разнос всем устрю обязательно :twisted:  Чтобы жизнь медом не казалась.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #49 : 03 Май 2006, 17:11:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слегка измененные рамки из библиотеки (официально разрешенная для коммерческого использования в составе других работ).
Для размышлений и возможной дальнейшей работы.
При необходимости могу предоставить в любом другом формате (векторном):

http://www.gazeta-dvoe.com/dk/BOR-108B [Converted].pdf
http://www.gazeta-dvoe.com/dk/BOR-118B [Converted].pdf
http://www.gazeta-dvoe.com/dk/BOR-119B [Converted].pdf
http://www.gazeta-dvoe.com/dk/BOR-120B [Converted].pdf
http://www.gazeta-dvoe.com/dk/BOR-121B [Converted].pdf
http://www.gazeta-dvoe.com/dk/BOR-122B [Converted].pdf

Предоставил специально ч/б варианты, чтобы чужой цвет не оказывал влияния на фантазию и первое впечатление.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 03 Май 2006, 22:04:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо, Glory3D.
Мне понравились 119B  и 121B
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #51 : 15 Июнь 2006, 19:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Значит так. Я могу довести до завершения то, что обещал (пару вариантов типового оформления), и без помощи художников и других дизайнеров. Скорее всего, в этом случае варианты будут совершенно самостоятельные (без использования уже предложенных не мной элементов) или очень к этому близкие.
Но вся эта работа теряет смысл, если не будет собственно иллюстраций. Картинок с конкретными видами драконов и родственных существ (по уже готовым и будущим переводам).
А потому нахожусь в сильном затруднении по поводу дальнейших действий.

Господа художники, вы совсем себе все самоотводы поустраивали? Если нет, можно было бы предупредить по поводу сроков и степени участия.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #52 : 20 Июль 2006, 16:20:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Побольше информативности плиз!А то графически всё-белисимо,но хотелось видеть чуть побольше занятого пространства...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #53 : 05 Октябрь 2006, 00:10:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С художниками все понятно
А что там у нас с самим контентом?
Я не собираюсь совсем хоронить затею. Просто теперь это будет достаточно минималистский дизайн, совершенно без оглядки на иллюстраторов, с минимальным обсуждением вариантов (и вряд ли их вообще более одного-двух выдам), отсутствием уникальных иллюстраций (не в шаблоне, а конкретных).
Могу, конечно, в небольших количествах сопроводить тексты чем-нибудь подобным:

или подобным:

Но только в пределах имеющихся 3D-наработок (поскольку это не рисунки, а стилизованные 3D-изображения, и сам я никогда художником не был и вряд ли уже буду). И не слишком часто (дабы сроки исполнения оставались в пределах разумного, не пытаясь сравниться с возрастом Красного ).

Ау, Красный, до конца года управимся?

Ваш постоянный Glory3d, сменивший работу, заставку, обоину и слегка увеличившийся в размерах ROLL
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #54 : 05 Октябрь 2006, 00:50:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Контент есть. Итоговую я сдал. Т.ч. сейчас все сгруппирую и запустим.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #55 : 09 Октябрь 2006, 21:51:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Контент есть.
Через неделю что-нибудь подкинь для раздумий на тему дизайна.
Лучше не слишком маленькое и не одно, но на все не претендую, конечно. Делать шаблон в отрыве от наиболее характерного контента - не мой подход, мелочовку можно и подогнать под стиль, а "главные" тексты должны смотреться как единое целое с дизайном (точнее, стремиться к этому ;) )
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #56 : 10 Октябрь 2006, 00:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сэр, есть, сэр! =-.-= Я как раз сейчас перебираю это все.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #57 : 16 Октябрь 2006, 22:20:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сэр, есть, сэр! =-.-= Я как раз сейчас перебираю это все.
Начиная с завтрашнего вечера жду.
Личкой, почтой или еще как - решать тебе.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #58 : 17 Октябрь 2006, 01:10:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принято!:) начинаю готовить
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2006, 03:03:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чегой-то не могу определиться с графическим стилем (а на множество проб, как уже говорил, задора не хватит). Может у хранителей какие предпочтения будут? Я правда не гарантирую, что безоговорочно им последую :D, но обязательно учту.

Ниже приводится несколько примеров обрамления номера страницы (раздела?):



И собственно оригинал после рендеринга:


Вопрос номер два (пока придется напрячь воображение): портретный или альбомный форматы хотелось бы видеть. Альбомный можно оформить как единый лист, так и в виде псевдоразворота книги.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24