Форум Гнезда :: Привычки драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 19 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Привычки драконов   (Прочитано 16698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крылатый

Дракон
Азеркин


Мирдал


Сообщений: 76


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2016, 17:58:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Стоит задумываться не только о присутствии у драконов своих привычек, но и отсутствии у них человеческих (отчего все мои проблемы в обществе).
Прощание - понятное дело, ты предупреждаешь собеседника, что собираешься удалиться. Но приветствие? Одно дело, если настроение хорошее и хочешь этим поделиться... и то, это можно сделать просто рассказав как всё хорошо. Но если тебе всё равно или тем более плохо, какой смысл бурчать... Только чтобы обозначить своё появление где-то. На моей планете ни здоровались, ни прощались, в крайнем случае говорили чисто информативно "вижу тебя" и "я улетаю". Это не значит, что были сплошными грубиянами... для выражения приязни были другие каналы, в том числе доступные и человеку. Люди считают это грубостью, путая с игнорированием.
А вот "приятного аппетита" вовсе вне всякого моего осмысления. Крылатый ест, а его отвлекают, и ещё заставляют отвечать с набитым ртом "спасибо". Когда общался с людьми, однако, после выданного ими сообщения, что они едят, или если я это увидел в реальности, они жутко обижаются, если я не "поздравляю" их с принятием пищи.
Рукопожатие - тоже сложно... когда чаще всего стоял и на передних, не задумываешься, что новому знакомому надо подавать руку. Опять же люди обижаются.

Привычки конечно зависят от биологии, но даже в рамках одного вида случаются разные культуры со своими "принятостями". Даже на Земле не у всех народов одинаковые жесты.
Но, почитав тему, понял, что некоторые мои странности моторики и поведения на самом деле остатки и бывают у других драконов... Хорошо или плохо, не знаю. И в верности памяти, и в маскировке есть свои плюсы и минусы.
Записан

Встану рано утром, врежу Терминатору - всё равно умру во славу Императора!
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2016, 00:58:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

До сего момента не особенно задумывался, какие у меня могут быть привычки, присущие дракону. И всегда следил за тем, чтоб не было проблем в обществе, которые могут возникнуть из-за драконности.
Да, бывает, мотаю ногой из стороны в сторону подобно хвосту, не характерного для человеческого тела. Бывает, недовольно рычу, фыркну где. Да и говорили мне, что сплю в странной, не человечьей позе :D Даже повторить пытались, но заснуть по-моему не сумели.
В принципе, такое может быть присуще и обычному человеку. И веду себя почти как обыкновенный человек. Или меня так очеловечил город, когда в него переехал? Знаю, что переезд в город плохо сказывается на чуйке, способностях и так далее. Так и я стал не так точно определять грозу. Раньше более чем за сутки предсказывал, но теперь... Отвлёкся от темы.
Сейчас, задумавшись о привычках, присущих дракону, я стал их сравнивать с человеческими. В принципе, они похожи. По крайней мере, свои когда сопоставил, даже не перечисленные тут, так подумал. Хотя фыркать нормальному человеку даже специально вряд ли придёт в голову))) У меня всё это на автомате.
Хоть и маскируюсь не хуже партизан, один мой хороший друг прямо сказал, что со мной что-то не совсем то. Гы, будто со всеми всё в порядке) Или что он мог иметь в виду?
Записан

Нет цели - нет будущего.
Крылатый

Дракон
Азеркин


Мирдал


Сообщений: 76


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 05 Март 2017, 12:47:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Все крылатые, кого я лично расспрашивал, и я в том числе, привыкли нюхать пищу, чтобы через запах узнать её вкус и температуру. Правильно, вдруг тебе гадость подсовывают. Однако родственники и общество на это реагируют так же враждебно, будто эту еду трогают пальцами, хотя с точки зрения гигиены такой способ попробовать лучше, чем тронуть языком.
К этой теме вернулся потому, что заметил, что сводит большой палец на ноге, потому что я невольно выставляю четыре других вперёд, а большой загибаю вниз. Вряд ли это имеет отношение к "труизмам", но похоже на положение задней лапы с рудиментарным большим при ходьбе на пальцах и части стопы рядом.
Записан

Встану рано утром, врежу Терминатору - всё равно умру во славу Императора!
Нила






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #43 : 27 Март 2017, 21:00:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привычки нужны нам для того, чтобы облегчить нашу жизнь. Не думаю, что драконьи привычки в человеческом теле в человеческом же мире сделают нашу жизнь легче. Старые привычки вытесняются новыми, человеческими, так как в старых больше нет необходимости. Хотя конечно же могут остаться отголоски инстинктов и памяти (к примеру как держать равновесие в драконьем теле при ходьбе). Может еще возникать желание как то возместить (или просто почувствовать нечто напоминающее) то, чего уже нет. К примеру слегка помотать ногой из стороны в сторону, словно хвостом. Мне кажется, что не привычки заставляют нас что то делать,а старые инстинкты и желание почувствовать это "как когда то". Хотя это лично мое мнение.)
Записан
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #44 : 28 Март 2017, 15:54:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крылатый,
жаль, что в магазине теперь не проверишь еду обнюхиванием :D Хотя мне и дома не всегда спокойно получается так сделать. Кому-нибудь да не нравится. Отвечаю, мол, вам-то что, и мне в ответку сразу: "Некрасиво, нельзя и прочее прочее". Поделать ничего не могу) Привычка накрепко засела.
Записан

Нет цели - нет будущего.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 14 Апрель 2017, 22:48:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прощание - понятное дело, ты предупреждаешь собеседника, что собираешься удалиться. Но приветствие? Одно дело, если настроение хорошее и хочешь этим поделиться... и то, это можно сделать просто рассказав как всё хорошо. Но если тебе всё равно или тем более плохо, какой смысл бурчать... Только чтобы обозначить своё появление где-то. На моей планете ни здоровались, ни прощались, в крайнем случае говорили чисто информативно "вижу тебя" и "я улетаю". Это не значит, что были сплошными грубиянами... для выражения приязни были другие каналы, в том числе доступные и человеку. Люди считают это грубостью, путая с игнорированием.
А вот "приятного аппетита" вовсе вне всякого моего осмысления. Крылатый ест, а его отвлекают, и ещё заставляют отвечать с набитым ртом "спасибо". Когда общался с людьми, однако, после выданного ими сообщения, что они едят, или если я это увидел в реальности, они жутко обижаются, если я не "поздравляю" их с принятием пищи.
Рукопожатие - тоже сложно... когда чаще всего стоял и на передних, не задумываешься, что новому знакомому надо подавать руку. Опять же люди обижаются.
Солидарен с тобою!

А насчёт рукопожатий хочется добавить, что лично я перетерпливаю этот человеческий обычай с трудом. Ведь это не гигиенично! А ещё, в том что он не совсем нормальный в принципе, можно судить по тому что здоровкаться за руку почему-то принято парню с парнем. А девушек при этом избегают (словно заражённых болезнью ). Хотя согласно правилам делового этикета, если девушка или женщина является партнёром в делах, то за руку приветствовать её так же полагается.
Добавлено спустя 3 мин.

Знаю, что переезд в город плохо сказывается на чуйке, способностях и так далее. Так и я стал не так точно определять грозу. Раньше более чем за сутки предсказывал, но теперь...
Да... Изоляция от природных условий делает менее восприимчивым к природе.
Записан
Асвер






Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #46 : 20 Май 2017, 15:08:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привычка нюхать пищу была почти всегда, но ярко проявилась сразу после переезда в студенческую общагу, и к нынешнему моменту времени цветет буйным цветом. Тоже косо посматривают - но хотя бы вслух не осуждают. Часто не дают покоя и заставляют сутулиться  фантомные ощущения груза за плечами.
Приветствие - почти всегда кивком, о том, что принято протягивать руку не сразу вспоминаю.
А вот погоду не чувствую, от слова вообще.
Записан
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #47 : 17 Август 2017, 15:00:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.


А насчёт рукопожатий хочется добавить, что лично я перетерпливаю этот человеческий обычай с трудом. Ведь это не гигиенично! А ещё, в том что он не совсем нормальный в принципе, можно судить по тому что здоровкаться за руку почему-то принято парню с парнем. А девушек при этом избегают (словно заражённых болезнью ). Хотя согласно правилам делового этикета, если девушка или женщина является партнёром в делах, то за руку приветствовать её так же полагается.

Оффтопну немного. Рукопожатие сейчас - формальность со старых времён. Раньше так показывали, что у воина нет оружия в руке. По крайней мере, в кисти руки втихаря не держит ничего опасного. То есть проявление мирных намерений в момент встречи.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 15:05:12 от Вейленир » Записан

Нет цели - нет будущего.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 18 Август 2017, 03:36:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рукопожатие сейчас - формальность со старых времён. Раньше так показывали, что у воина нет оружия в руке. По крайней мере, в кисти руки втихаря не держит ничего опасного. То есть проявление мирных намерений в момент встречи.
А с женщинами, значит, сражаться было не принято, потому и здоровкаться за руку с ними до сих пор не принято.
Записан
Alesha170




Драконофан

Сообщений: 179


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 26 Август 2017, 14:16:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А "нюхать пищу" это точно из-за драконства?
Может нам просто нравятся запахи?)
Записан
Вейленир




Дракон с чатланскими наклонностями

Сообщений: 27


Offline Offline

« Ответ #50 : 31 Август 2017, 00:48:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian,
Может быть и так. А вообще, если в расчёт чисто мужчин брать, то оно так и есть.
Записан

Нет цели - нет будущего.
Lucengue abyssus






Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #51 : 19 Октябрь 2018, 17:43:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня как у дракона есть привычка издавать тихие рычания при пробуждении и при охоте
Записан

хочу летать, но мир отрезал мои крылья
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
zloradovich Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Декабрь 2023, 09:09:15
Knuckles Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 28 Ноябрь 2023, 21:38:41
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04