Форум Гнезда :: Творчество Имперца
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Имперец Тема: Творчество Имперца   (Прочитано 3223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Имперец






Сообщений: 7


Offline Offline

« : 29 Апрель 2012, 09:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТАНЦУЮЩИЙ ПОЛЁТ
Я никогда не сомневался, что драконы были. И давным-давно не один человек с замиранием сердца смотрел за танцующим полетом повелителей неба.
Они кружились в воздухе, как облака, как капли ртути на стекле, как снежинки в воздухе. Они были неотделимы от неба, и в то же время выделялись на безмятежном просторе, как две жемчужины на черном бархате. Что и кто может сравниться с ними в наше скучное время? Разве только дельфины в брызгах волн. С живым может сравниться только живое, потому что, человек стал скучен, и создаёт только утилитарные вещи.
А ведь раньше мы могли сочинять легенды. Вернее, не сочинять, а просто описывать то что, видели. Человек родился на планете, и со всех сторон его окружали создания матери-Вселенной, строгой, но доброй. А в вышине танцевали драконы, будто приглашая к себе в компанию. Человек рос, он создавал инструменты, науку, общество, а драконы парили в небе.
Знаю, когда исчезли драконы. Они бесследно пропали в тот миг, когда человек посмотрел мимо, сквозь, них. Он взглянул на облака, вздрогнул и чертыхнулся. Он перестал расти, в рост пошло человечество. Поднимались и рушились города, страны, империи. Самозваные «повелители вселенной» умирали от обжорства,  «величайшие умы человечества» пытались угадать свою судьбу по движению звёзд, и никто не мог, не хотел видеть драконов. Им жестоко отомстили за их исчезновение. Человек почувствовал себя преданным, забыв, что первым предал он. Драконам стали приписывать коварство, злобу, жадность. Их описывали свирепыми, безмозглыми хищниками, или патологически жадными до жёлтого металла скрягами. Но вместе с этим, своим, самым дорогим вещам, человек давал имя драконов. Всё-таки восхищение и преклонение давали о себе знать. Человек поднялся в небо, долетел до Луны. Он спустился на самое дно океана, и пролез в самые глубокие пещеры. Высочайшие горы покорились ему. Он узнал многое, и нашел ещё больше. Вот только драконов он не нашел нигде.
Куда ушли драконы? И кто они были для человека? Неужели, их дали человечеству, как неразумному дитятке, вешают игрушки в коляске, чтобы оно развивало ручки, пытаясь, дотянуться до яркой цацки? Танцующий полёт в бесконечности неба, смогу ли я увидеть это, при жизни? Или всё это, так и останется в далеком, прекрасном детстве человечества?
Знаки замерли, послушные воле творца, и строгий взгляд вновь оглядел своё творение. Нет, всё правильно. Последние строки идеально легли в форму, придав окончательную красоту и подчеркнув совершенную несимметричность. Ослепительная молодая звезда передвинулась на сотую долю парсека, своей вспышкой создав радугу на кончике антрацитово-черного когтя. Знаки-звезды, слова-скопления создали законченную фразу галактики. Последнее движение и новая фраза присоединилась к книге вселенной. «Интересно, а кто такие, люди?» — подумал Вечность, первый дракон Вселенной.
Записан
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #1 : 29 Апрель 2012, 09:38:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надоже, хорошо написал, хоть в древние летописи вкладавай. Как раз по манере описывания подходит. Вот только в древности люди незнали о будущем. Хорошее авторское произведение, отклонение от основной идеи истребления драконов людьми ради славы.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Имперец






Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #2 : 29 Апрель 2012, 09:58:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gladr, благодарю за добрые слова. И еще одна зарисовка.

ПИСЬМО
 О, моя несравненная леди! Припадая к Вашим стопам, молю о снисхождении! Пусть архаична бумага, и странен стиль письма, но иначе я никогда не смогу удостоится Вашего внимания. Ведь Вы там, в Столице, не можете увидеть Периметр. Нет, конечно, вы помните о нём, и Ваше упоминание о героях, которые сражаются на Периметре, дали мне храбрость для того, чтобы обратиться к Вам. Леди, я специально выбрал перо, а не стилус. Не сомневаюсь, что Ваша база данных давно переполнена е-мэйлами поклонников. Никто не в силах избежать Вашего обаяния. Даже несовершенная техника голографии, тем не менее, заставляет биться в унисон сердца мужчин, когда они видят Вашу янтарно светящуюся безукоризненную фигуру. А Ваши глаза, что маняще поблескивают, скрытые пушистыми ресницами? Никто из Врагов не нанес большего ущерба нашей армии, чем Ваш язычок, фривольно облизывающий губки. Не обижайтесь, Леди, это только гимн Вашему совершенству, без каких-либо требований и просьб.
 Здесь на Периметре быстро понимаешь всю хрупкость мира и живешь одним днём, не составляя никаких планов. Все планы сменяются мечтами о будущем, о мирном будущем. Вы похвалили нас, вы сказали, что будете ждать героев с победой. Значит, мы никогда не встретимся, даже если принять Ваши слова за чистую правду, а не обязательные славословия. Нет, Вы не подумайте, что я обижен на Вас! Сейчас, когда слова стекают с кончика пера на белый лист бумаги, то нет в них злой обиды или глупой надежды. Это не речь, в которой под внешним каркасом обычных слов можно спрятать в интонации и обиду, и коварство, и даже яд. Слово написанное правдивее слова изреченного. Особенно когда оно представляет собой материальный след чернил на вещественной бумаге, а не двоичный код в виртуальном пространстве.
 Позвольте, несравненная Леди, немного рассказать о нашей жизни. Возможно, Вы больше не допустите ошибок, когда злоязычное племя репортеров кинется к Вам с диким своим кличем — «Интервью!!!». Леди, мы никогда не победим! Ведь победить можно нечто, а если в твоих врагах — Ничто? За Периметром нет Врага, там нет даже врагов, там ничего нет. Мы не сражаемся, мы — храним! Вся наша техника, всё наше мужество, храбрость и отвага позволяют только хранить наш мир. И то не всегда. Мы не умираем, попав под очередной выброс, мы исчезаем бесследно, без посмертия, без надежды. Никто не знает, и даже не понимает, во что мы превращаемся, погибая. Там за Периметром Вселенная превращается в свою противоположность, в отсутствие всего. Нет, это даже красиво. Красиво, как театрализированная Смерть — этот вечный пожар гибнущей материи. Все это описывается многоэтажными формулами, распад материи на элементарные частицы, переход кварков на другой уровень возбуждения и прочее. Но как описать гибель естества? Какими словами можно передать отчаяние от осознания того, что вся наша Вселенная — лишь клочок Упорядоченности в непредставимом океане Ничто? Вы красивы, умны, совершенны. Грубому воину Периметра, давно переставшему считать шрамы на броне и рубцы на сердце, Вы представляетесь квинтэссенцией того, что он обязан защищать. Вы — высшее существо, идеал творения Вселенной! Леди, я не прошу ничего, просто никогда не говорите о победе. Наша победа — это Ваша жизнь! Живите, Леди, живите и берите от жизни всё, счастья Вам!

Бриллиантовый коготь, ограненный по самой последней моде, мелькнул в воздухе, рассыпая радуги отблесков, и лист бумаги разделился на половинки, потом на четвертинки, потом… Пушистый ковер оказался засыпанным множеством бумажных клочков, и механические уборщики засновали по густому ворсу, собирая обрывки. Янтарная драконица взглянула на часы и, повертев в лапах черный конверт с кратким извещением «Адресант выбыл» на месте обратного адреса, небрежно бросила его уборщикам. Пора было выбирать, какое же приглашение принять на этот вечер, вечер наслаждения и радости.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #3 : 29 Апрель 2012, 15:58:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво! Просто, и в тоже время красиво!

А за последнее... просто "*".
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Имперец






Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #4 : 29 Апрель 2012, 18:12:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх, польщен Вашим вниманием.
Так как миниатюры кончились, предлагаю вниманию уважаемых драконов: http://drug.do.am/forum/28-31-1. Рекомендую читать сообщение №4, возможно еще и №2.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #5 : 29 Апрель 2012, 19:03:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да что.. я так, зашел почитал - понравилось!
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Имперец






Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #6 : 29 Апрель 2012, 20:50:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и пока крайний рассказик на профильную тему: http://drug.do.am/forum/28-26-1 Называется "Будни и праздники галактики"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24