Форум Гнезда :: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?   (Прочитано 24232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #80 : 29 Апрель 2012, 18:56:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[троллинг]
Это не ответ на вопрос

Просто ответ "как менее травматично", можно  сравнить с : "Как надо правильно водить автомобиль? - Аккуратно!" Встает вполне естественный вопрос : "А аккуратно - это как?

Так вот и тут! Тут как говориться знал бы где упаду соломки подстелил. Так как следует такой паре отнестись к воспитанию будущего потомства.
В традициях принятых в семье. В обществе (по ГОСТу). Учить ли ребенка решению проблемм позволяя наступать на грабли, или стоит предворительно обмотать рукоять тряпкой. или вообще описать ситуации и что будет, не позволяя делать самому поспешных шагов.... Понятно, что самое оптимальное, это нужное сочетание разных додуспных методов, но но..но... как начать - то. По- ГОСТу - чтоб ребенок боялся сказать о своих ощущениях, чтоб не быть отправленным к врачу - если конечно они будут. А если нет! Ведь то, что будет естественно в семье - будет идти вразрез с обществом. Снова удар! Предупредить о проблемах?! Это только вызовет негативное отношение к непонимающим....
[\троллинг]
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #81 : 29 Апрель 2012, 19:07:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Арх,

У тебя изначальный посыл неверен.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #82 : 29 Апрель 2012, 19:27:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да ладно Фирр, проехали. Подобные советы я сам могу сотнями давать. А путний все равно пока сам не столкнешься, не получишь.... Это что называется, по обстоятельствам.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #83 : 29 Апрель 2012, 23:31:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх, как правило, каждый родитель в той или иной степени воспроизводит  процесс собственного воспитания. Разумеется, со многими поправками, но тем не менее.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #84 : 30 Апрель 2012, 11:07:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

как правило, каждый родитель в той или иной степени воспроизводит  процесс собственного воспитания. Разумеется, со многими поправками...


Угу, и очень расстраивается, когда казалось бы стройная система рушится о ТТХ ребенка, качественно отличные от родительских. Так что поправки иногда приходится делать весьма существенные. Тут я говорю о чутких родителях, разумеется:) Способных подстраиваться к обстановке. Вон моя теща, к примеру, таких мелочей просто не видит - у нее в жизни почти все "как у всех". Так что вопросик достоин отдельной темы а не флуд-ответвления.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #85 : 03 Май 2012, 15:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Тогда зачем? Зачем ты это выносишь на суд общественности и пытаешься заинтересовать людей - а именно такой посыл читается в первом посте - если сам не разобрался и имеешь такое вот - вышеприведённое отношение?
Кто судьи то? Вроде никого не уполномочивал. А поинтересоваться мнением, опытом вроде не запрещается.
Цитата: Firr`o`nox
Тогда на что ты всё же надеешься - эксперимент поставить и за результатом понаблюдать, что-ли?
  И рыбку съесть.
Цитата: Firr`o`nox
Ты считаешь что моё жизненное кредо, как практикующего буддизм - созерцание?
Судя по твоей манере общения - практик буддизма из тебя не особенно то.  Это собинная вещь, и мне по идее вообще не должно быть дело до этого, потому что это часть твоей лично жизни. Заметь - я ни слова не сказал о тебе, как практикующем буддизм. Просто потому, что это твоё личное дело.
Цитата: Firr`o`nox
для полноценного развития у ребёнка должны быть как мужская, так и женская фигуры от которых они перенимают всё, что составляет их будущий характер. впрочем как человек не занимающийся психологией профессионально - ты можешь этого не знать.
  Вот уж кто-кто может дать нормальное воспитание ребёнку, это любящая обеспеченная семья, тем более которая понимает, что это её единственный шанс. Если бы ты изучал этот вопрос, то вполне мог бы прочитать, что однополые пары усыновляют в основном не очень благополучных детей. И такие дети обычно становятся более толерантными. Это конечно ужасно, да.
  Понимаешь, нельзя не гея сделать геем. Современная медицина не считает это болезнью. "Существует большое число научных данных, свидетельствующих о том, что являться геем, лесбиянкой или бисексулом совместимо с нормальным психическим здоровьем и социальной адаптацией" (с) Wiki.  Гендерный стереотип - это то, что нам нужно в 21 веке, ага. Мальчик должен играть в машинки, девочка - в куклы. А если иначе - то переучивать, перевоспитывать.  
  Знаешь откуда идёт такая  гомофобия в России? Из тюремной культуры, нижайшего и грязнейшего класса. Нормальному современному парню бояться геев - это вообще совок какой-то. А если просто не любишь - не люби молча. Я тоже много кого не люблю, негров и расизм.
   Давай ликбез, я готов. Только это флуд и уж точно с твоей позицией, что "дети прочитают" не советую начинать.
Цитата: Firr`o`nox
Если честно, людей не практикующих эзотерические учения, в которых линия преемственности по прежнему жива - которые бы понимали смысл всего этого - нет.
Не надо про эзотерику, пожалуйста. Я всё допускаю в этой сфере, но не уверен, что по части тульпы поможет такой человек.
Цитата: Firr`o`nox
Ты думаешь, что это имеет значение в рамках нашей беседы? Или ты считаешь что цель оправдывает средства. Типа взгрустнулось - обкололся - доволен, или депрессия - жизнь говно - суицид? Вот что ты пытался этой фразой сказать, на что намекнуть?
 Думаю, что тебе пора закрывать тему про наркотики. Мне в рамках данной темы неинтересно. Цель не оправдывает, но разве логика у тех, кто "обкололся - доволен" не такая? Ты выдвешь желаемое за действительное.
Цитата: Firr`o`nox
Контекст того что ты пишешь - меня и заставляет так углубляться во всё это.
Иронию, выражение лица и интонации - текст слабовато передаёт, если ты не в курсе.
    Прекрасно передаёт.
Цитата: Firr`o`nox
И ещё скажи, что это не в мой адрес.
        Не в твой. Но по контексту того, что я пишу касалось темы, затронутой тобой. Это чтоб тебе приятно было.

Цитата: Ёжик-пыжик
А вот любопытно: что если проделать примерно то же самое, но создавать не отдельную сущность, а накладывать желаемые ощущения, черты внешности и характера на себя? Хотя такое наверняка ещё более чревато проблемами...
     Это действительно любопытно, потому как, например, у меня идёт персонификация сущности-меня на меня самого. И на самом деле занимает довольно прочную ячейку в мышлении и восприятии. Другое дело - нет зацикленности, и не мешает мне, скажем, работать, читать очень разную литературу или играть музыку. Просто я довольно быстро понял, что если я вдруг попробую сгенерировать тульпу, то "получится" далеко не отдельная сущность. И, возможно, мне просто не хватит веры.

Цитата: Ёжик-пыжик
Фануил, а тебя не беспокоит, что в рамках этих самых систем образования дети не учатся дома сами по умным книжкам, а ходят в школы (или к репетиторам) и (о, ужас!) попадают под влияние преподов, тем более в столь юном и внушаемом возрасте?
         Если детей не подталкивать на начальном этапе - они вообще ничего не будут делать. Так что не беспокоит. А потом все умные книжки для себя он "найдёт сам". Кстати, реально хороший преподаватель будет только во благо. Однако, делать из него истину в последней инстанции не будет разумно.

Цитата: Ёжик-пыжик
Живой человек, уже проделавший весь путь и на своём опыте понимающий, как всё работает, сможет ответить на вопрос конкретно тебе. И он же, грубо говоря, ткнёт тебя коленом в спину и потянет за плечи назад тогда, когда тебе кажется, что ты уже сидишь весь такой прямой, а на деле вопросительным знаком. Стопка бумаги с буквами этого сделать не может.
   Я уважаю и чту чужой опыт, но считаю, что каждый должен сам для себя определять степень рисков и последствий.

Цитата: Glory3d
Так что вопросик достоин отдельной темы  а не флуд-ответвления.
Дети прочитают. А их следует беречь от подозрительных словопрений.
    




« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 15:23:40 от Фануил » Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #86 : 04 Май 2012, 13:18:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Друзья, кончайте препирания. Почему бы не зафиксировать тут свои наработки по созданию тульпы и наблюдения тех, у кого она уже есть. Тема ведь для этого, да?
Записан
Alkor





Сообщений: 61


Offline Offline

« Ответ #87 : 09 Июль 2012, 22:40:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот вариант виртуального компаньона на дополненной реальности:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9jpWiTVR0GA

И никаких опасностей для психики... ну, почти.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2012, 18:22:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привыкнуть бы. Писать коротко урывками и понятно. Понять бы ещё - как это делать.
Кто судьи то? Вроде никого не уполномочивал. А поинтересоваться мнением, опытом вроде не запрещается.   И рыбку съесть.
При любом раскладе не выйдет - либо овцы целы, либо волки сыты. Вариант возможен такой - овцы сыты, а волки целы. От голода не помер ни один. Пояснения - это не к нам. Психологию я знаю плоховато, а профильнообразованных на форуме раз, два и обчелся.
Не стал читать топик целиком. Отвечаю сразу. На первый взгляд, не думаю, что поменяю свое мнение в дальнейшем. Тем, кто дочитал до конца – почет и конфетка с верхней полки, только сами доставайте. «Я знаю в чем ваш секрет – пельмешки» Что-то о панде. Опасная вещичка на мой взгляд. Тренинг и игра с психологией трудоемкий процесс. Там важна каждая мелоч на которую обывателю стандартно плевать. Просто приведу пример, материальный для многих, понятный. Был фильм «Игра разума». Зачем вспомнил? Достаточно непростой фильм. Если не перепутал с названием фильма, к теме он имеет косвенное отношение. Отвечает на вопрос. Вы устали от Тульпы – что делать после. Еще один пример, уже другой. Куда проще. Вы играете в РПГ. Первый раз игра создает за вас персонажа сама. Вы выбрали: маг, паладин, рыцарь и т.д. Поиграли, поняли и узнали мир РПГ. Еще почитали форумы по игре и .т.д. Играете второй раз и создаете персонажа полностью. Выбираете все характеристики сами от 20 до 40 штук. Вам отлично знакомо и понятно то, чем вы занимаетесь. Старался буквально на пальцах обрисовать картину. Надеюсь что прав.
Тульпа – это эксперимент один, но не один из многих. Как сказано, но нет особого на том упора. Одна попытка без возврата, настораживает пугливое существо (не одно наверно), он как жизнь один единственный. Как жизнь минера до первой ошибки. Опыта тренинга или самовнушения нет у большинства из нас. У более старших был опыт кашпировского и тренинга по кассетам магнитол с тренингом, но его недостаточно. (СД возможно так же есть – теперь, но нет первого) Прочие мелочи, которые не описаны текстом тренинга, нет и т.д. Я сказал бы, там минимум информации и предостережений. Курение убивает и убивает не только накатин, но и пожар. Как вы понимаете, для курящего вероятность пожара пропорционально возрастает. Это касается всего, по своей однородности и имеющих прямую и следственную связь(и). Никто не знает, сколько подводных камней ещё предстоит найти страждущему экспериментатору.
 Первую страницу ТопикА прочел. Вторая и последняя - ознакомился. Тихий ужас. Не помню как у нас (про фильмы), вроде такого не было. В зарубежных фильмах часто показывают детей с их выдуманными друзьями, мультики. Т.е. когда родители и врачи пытаются объяснить ребенку что это иллюзия, не друг, он не существует и то только воображение. Он не сможет помочь. Наверно в единичном случае что-то было и у нас. Так вот. Тульпа на мой быстрый взгляд как раз такой друг, собеседник, но для подростка или уже взрослого. Если иной раз маленький ребенок вырастает, теряя такого неосознанного друга, тут иной вариант. Подростка готового наломать еще не одну вязанку дров тянет на эксперименты. Жаль. Понятно желание обжечься, но неясно другое. Ожог будет сильным, а последствия непредсказуемы. Из текста сразу выхватываем – ожог останется до конца жизни. При всем том, не задумываясь о последствиях свойственно многим, куда те дровишки потом девать. А малая остальная часть задумывается, но время прошло, выбор был сделан. Наверно понятно. Прочитав первый пост внимательно, не рекомендовал бы тем заниматься никому. Проблемы найдут сами, тех из вас кто их ищет. Не самому упрощать тот процесс.
Эксперимент ради того чтоб написать об удаче или провале, кому это надо. Зачем это надо. Идея вроде как совершенствования себя, но вы ведь не были готовы с самого начала. У вас практики медитации и тренинга ноль, а прокачек с нуля до сотни не бывает, за раз. Общение на форуме куда полезней этой Тульпы. Ну а живое общение более информативное и более адекватное, иногда бывает обратная ситуация - редко. 
Потом скажем наши современные маги, колдуны и все остальные. С кем они общаются – не со своим сознанием, а с хрониками Акаши. Библиотекой информации, записанной в тонком мире. В том мире откуда проистекают зачатки разума человека. Его (чел.) открытия тесно с ним связаны. История записана, но она неопределенна достоверно на все сто процентов. Если предположить существование двух мааров, для них будет только один тонкий мир. Тогда если в одном мире живет разумные существа, в другом, лишь тени этих существ, безвольно принимая противоположное решение. Так легла карта, как сказала б гадалка. Было чувство, что я попал как раз в такой мир псевдоразума, мир роботов. Разум у человека имеет черту подчиняться эмоциональному порыву, утрачивать рационализм. Иногда он предсказуем, а иногда противоречив. (поступок непредсказуем) Иными словами существует минимум два варианта для живого существа- родился и умер. Т.е. ни первое, ни второе оно изменить не может, а то, как проживет жизнь оно вольно выбирать само.  Если это мир (тонкий) духов, то мир духов предыдущих миров, цивилизаций или как говорят предки последующих поколений. Вероятность большая. Плотность такого мира будет минимально в наших измерениях и обратно этому в других, не факт, имха очередная.
Сам процесс формирования Тульпы описан, коряво и неуклюже. Кто-то изрядно постарался, а получилось слабовато. Со своей т.з. упор был бы такой. Заострить внимание на сложности и опасности всего процесса. ГОСТ или ТУ, не важно, отошли на полшага и исход непредсказуем. Предсказать исход нельзя и в том случае если выполняли последовательно - так как описано. У вас ведь нет подготовки, знаний, опыта позволяющего это сделать правильно без сучка и т.д..
Из недостатков, там присутствует только то, что заметил сам автор. Кто-то еще кто тем занимался. Ваши способности контролировать, тренировать свое новое Я, на предыдущее ведь ушло более 14-20 лет, об том задумался кто-нить из вас. Более тонких нюансов описать нельзя. Они не поддаются сознанию, они протекают на автопилоте. Мозг работает так как он работает, а мысли лезут в голову те, которые вы начинаете осознавать, а не те которые пытаетесь придумать, выдумать. Автор подошел к описанию создания гемплея в реальной жизни, ТТХ нового персонажа - в этом ошибка.
Игра или РПГ сильно отличается от RL. Отличие хотя бы по двум показателям. Мы покупаем игру за деньги. Купим ту, в которую желаем поиграть, игнорируя все другие. Правила и структура игрового мира строго определена программным кодом, а интерфейс выведен для игрока просто и удобен,  понятен. Если б при создании персонажа пришлось писать игровой код на пять шесть страниц и т.д. Вы купили б эту игру? Не зная и не имея навык программирования. Играли б в неё.? Тульпа как раз и есть этот процесс. Не знаем, но пробуем... Автор пишет игровой код к игре RL, программного кода которого он так толком и не знает, он ведь не тот о ком пишет религиозный текст. При этом после создания персонажа придется вернуться к началу поста и мириться с созданными иллюзиями. Игра разума она и есть игра, но игра без сейвов и до одной ошибки минера.
З.ы. Дело житейское. Читать текст про Тульпу или пытаться его воплотить одинаково опасно для любого несформированного организма. Просто излишняя опасность, но это тем не менее не пособие по созданию взрывпакета и т.д. Не важно, из-за какой причины ослабленного, так или иначе, организма Тульпа для оного не принесет ничего положительного. Опасная игра для подростков и взрослых. Татуировку выводят, а мозг ..., но это ль выход?
Исходя из восприятия не только самой темы, но и процесса Тульпа выскажу мысли автору. Будет это интересно другим читателям, мне бы знать... хз, возможно вреда и не будет. Автор задавал вопрос, ему были даны ответы, а в нагрузку я кину дополнение к оным. Такое ощущение кто-то случайно получил некий интересный феномен деления восприятия на две составляющие. Возможно это интересное открытие о котором будет интересно почитать лет через десять или более того. Попытался его изучить привела к тому самому тексту. Нужны добровольцы и т.д. Описать и сделать все одинаково, а результат - случайность еще одна. Изучение феномена без добровольцев невозможно, но добровольцы в попытке найти выгоду для себя любимых, забывают об опасности. Не у всех есть чувство опасности и не все сразу это понимают. Без задней мысли начинают, а потом извини друг – ты влип.
2Фануил. У меня нет желание вчитываться во все страницы топика. Это достаточно трудоемко. Исходя из того что этот эксперимент опасен, не вижу смысла в него вникать, придумывать опасности и т.д. Они банально видны сразу, а в остальных скрытых, толку нет. Они ведь скрыта, невидны. Невидно – описывать нечего. Если б опасности не было, хотя бы тех видимых – это другое дело. Разбираться или пытаться играть с психикой или восприятием - не хочу. Скажем так, каждый уже имеет некого рода отклонения, по ним нельзя говорить - чистая и ничем не обремененная психика у мну любимого. Просто вы еще с тем не столкнулись и рад за вас. Стресс, сильный стресс обнажает все недостатки психики и выжить в такой ситуации приходиться весьма нелегко. Сохранить частичку разума и восстановить норму, если так можно сказать, человеку не обремененному Тульпой будет легче, о5 моя имха. В нашем мире неслучайно существует огромное количество фобий, коих не было лет двести назад.
У мну и не только, как заметил, бывают достаточно тяжелые сны, из-за которых достаточно мерзко в реале. Или в реале такой парадокс, что хочется его помнить и воспринимать как плохой сон. Коротко, вроде и понятно описал. Черта иногда между этими параметрами стирается, нужно сконцентрироваться, дабы восстановить её вновь. О банальных граблях (камнях) даже заикаться не буду. То могли уже озвучить в топике. Да. Возможно, молодому организму хочется приобрести опыт на своей собственной ошибке, но это далеко не лучший способ приобретать опыт, знания. Для некоторых этапов жизни, извиняюсь единственный способ, поскольку нет и не будет ни опыта и ни знаний, если тем никто не обременен. Говорил про поиски и исследования. Другими словами есть всегда то, где ошибиться можно, в чем нельзя не ошибиться. Вспоминая минера. Он может совершить миллион ошибок и жениться миллион первый раз, но есть то, где одной ошибки достаточно... В развитии человечества это везде. Сколько было неудачных летающих машин? Но есть такие вещи, до которых человек не дорос, но жаждет получить во все времена присутствовали. Если бы нет, жить нам в пещере с лампочкой накаливание, не лучиной. Возможно, есть и те, кто способен на что-то большее, но отсутствие опыта и знаний не даст этим пользоваться запросто и им, к примеру, учить язык самостоятельно и Тульпа разные уровни. Игра может не стоить сил и свеч - на нее потраченных. Если есть идеи куда потратить освободившееся время с большей пользой для себя, заняться именно этим. Если человек не только физиологическая и биоэнергетическая структура, а ещё и более сложная симбиотическая структура тонкого и материального мира. Имеем для материального мира - 2 составляющих. Для тонкого - их три. Думаю, не стоит так экспериментировать. Сорри если что-то описал неверно.
Просто навскидку озвучу мысли немного иного плана в контексте топика. Шанса сказать в другой теме будет, но тут скорее будет более понятной картина. Исходя из того, озвучиваю.
Формат нелинейности в физике позволяет сделать предположение. Имха. Пришелец и вы можете думать об одном и том же, но исходя из биологии и вашего восприятия информация, её конечная часть может отличаться. Финальная информация пришельца отличается от вашей - кардинально. Если знать этот коэффициент преломления мысли (изменения), восприятия и т.д. можно общаться с кем угодно как по мобиле. Это сырое и грубое предположение. Вообще общение мыслями более правильный способ общения между разными видами, нежели речевой. Выговорить можно не любое слова, а мысли имея информационно схожий  код понятны всем. Поэтому Тульпа как раз может быть вроде декораций к такому общению, не факт что она им является. Вы в RL находите себе собеседника, хз.. где расположенного, но учитывая все выши пожелания. Но могут быть проблемы. Кроме вашего разума, ваших знаний о мире, психологии, Земной и т.д. Никто не вмешивается.. условно, а если что не так... Т.е. гейм мастера нет, модераторов нет, а результат зависит только и от вас самих, плюс от банальной случайности. \ А прокачать удачу в RL – это отлично в смысле геймплея от РПГ, т.е. есть или нет. Слежу за словами что пишу. Кропотливо вырисовывать мысли на клавиатуре получается не всегда. Знаю, разница будет, но она будет минимальной. Прочитав, вы поймете то, что написано и так как написано, а не что я хотел бы написать. Свои идеи в исходном состоянии иногда трудно целиком отразить текстом верно с первой попытке. Не замечаешь иной раз ляпов. Т.е. мое восприятие текста будет отличаться от вашего. Поскольку знаю больше вашего, не писал бы текст иначе. Сходство проявиться в доп. вопросах. Прочитав ответ на оные, вы увидите только ту картину, что я пытался описать с вашей помощью, не более того. Возможно и другую из-за забавных опечаток. Более глобальную с огромным и никому кроме вас неведомым смыслом. Бывает и так. Осмысливаешь текст потом. Думаешь, а как емко и красиво написано, неповторимо при утрате оригинала. Ну и глупости полетают, как же без них. Надежда что тут их нет таки есть.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #89 : 08 Октябрь 2012, 18:04:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  О пользе или её противоположности говорить нет смысла для этой темы. Возможно ближе в сторону опасности, но для того что бы все-таки разобраться, в том числе в непознанном, она может быть полезна.

На самом деле зря так много до этого писал и сейчас зря. В написанном выше нет четко выраженного частного случая, я полагаю, но из написанного вытекает много интересного. Частных случаем море, но говорить о каждом долго. Прав я или нет, но отпишусь еще в этой теме.
Дам просто малый (опять про малый пошутил) комментарий на свой же текст. Если предположить что разум человечества имеет эмоциональную составляющую, превосходящую обычные приобретенный аналитический разум. Т.е. 1 эмоциональный и 2 адекватный - иными словами разум. Если сравнить, то наверно условные и безусловные рефлексы тоже в этом контексте будут их же зеркалом или близки к оному. Аналитическому разуму человек учится с детства, а вот эмоциональный разум, дар или наказание – эт для кого как. Он у человечества уже есть от рождения и кто-то более, а кто-то менее эмоционален. Так вот.
Предположим для нашего случая. Первично для человека будет чувство и эмоции (стремление), а следовательно запоминание и обучение его любимого будет через - эти чувства и эмоции. Они для него будут кнутом и пряником, добром и злом на жизненном пути. Ладно, это многим понятно и уточнять - смысла нет. В самом деле, писать много нет желания. Т.е.  стремление и развитие человека зафиксировано в потребности его идти и добиваться чего-то там. Движимый или ведомый неким непостижимым и древним инстинктом (восприятием мира) человечество развивалось, взгляд его к звездам. А потом и сам человек устремился к звездам. После поняв,  там ловить нечего, умерял свое стремление до ближнего космоса. Можно спорить, а можно и принять написанное. Я полагаю, и все же эмоции первичны. После оных следует информация, потом аналитика и воплощение идеи о табурете или коня – это самодвижущийся табурет. Тогда кентавр, человек – табурет. (а теперь без явного юмора)
Эмоции и аналитический разум. Это сродни осознанное собственное Я. И другое собственно Я, внутреннее – неосознанное, наше подсознание. Что и к каким мирам принадлежит говорить не надо, а может и следует. Собственное видимое в зеркале Я – это скорее реальный физический мир, опыт который каждый приобретает, так или иначе, в своей жизни. Внутреннее Я это тонкий мир, не наш физический – в религиозном смысле это душа. Тонкий мир общается на другом уровне, который человеческому слуху или глазу неведом. Но стоит изрядно выпить и познакомиться с белочкой, всему начинаешь верить. Особенно тому, что говорят по этому поводу. Воспринимать информацию человек может посредством эмоций, на уровне эмоций строить и воспринимать идеи, мысли и т.д. Но само восприятие информации четко отражает уровень развития самого человека и время его жизни. Так древний человек мог сказать, что земля центр вселенной, забыв сказать и уточнить, наблюдаемой им же, говоря - земля плоская. Что вижу то и говорю, но говорю не там где надо и не так как правильно. Так, например восприятие полета человека на луну. В нашем прошлом адекватно принят в обществе только в форме сказки или фентази. В нашей реальности это фактически документальная истина, записанная на пленку. Т.е. хотите верьте, а хотите нет. Но при переходе информации из одной структуры в другую в понимании человека присутствует некий сложный фильтр. В нем присутствуют все четыре измерения. Объясните африканским (диким) племенам свойство червоточин или что это такое. Хотя поймут – это если яблоко видели. Но не поймут - нафига это им знать было.

Тульпа на мой взгляд одна из форм контролируемой поломки барьера разделяющего сознание – внутреннее и внешнее, то что смотрит на вас с зеркала и то кто на него смотрит изнутри. Я уверен в одном. Не все что глаголет подсознание или даже кричит, не все это нужно знать и слышать осознанно. Полагаю, оббьем информации будет подавлять, вводить в депрессию. Вспомните детство. Как выводили из себя всякие мелочи и т.д. особенно если кто-то повторял слово в слова без передыху за вами, як попугай. Тут может быть схожее зеркало. Формально автор не уточняет массу вопросов, о которых следовало бы знать начинающему экспериментатору. С одной стороны прав, а с другой нет, но это мелочи. Другими словами создание Тульпы идет в полуавтоматическом режиме. Индивид вводится посредством самовнушения в такое состояние, при котором срабатывает внутренний защитный механизм и появляется виртуальный собеседник.
Возвращаясь к этому же тексту. Когда наше сознание общается с нашим подсознанием как при обычном разговоре двух собеседников. Хорошо или плохо – трудно сказать. Вот когда собеседник неугомонный и с вами не считается – плохо. При этом зеркалу или осколку вашего разума придается нужная или желаемая форма. Там говорилось об том, заострялось внимание. Однако автор не учел маленький нюанс. Вы полагаю, сформировали свое собственное Я не за один день, месяц или год. Этому предшествовало минимум лет 14-18 прожитых под пристальным вниманием и контролем со стороны родителей и учителей, под их воспитанием. У вас есть гарантия что в мануале – то и в реале? Угадать что на выходе Тульпы получится никто не может. Будь то капризный и непослушный ребенок, нуждающийся в порке, а может вполне сформированная личность со своим багажом опыта и знаний. Более того, соответствующая полностью вашим требованиям, но это уже сказка, а вложенная частичка себя самого – это реально. Насколько близко смог передать информацию словами настолько смог. Сожалею, если где-то допустил ошибку.
З.ы. Не знаю, зачем опять отписался в этой теме (да еще так много нарисовал),  но полагаю и вам и автору темы этот пост отчасти,  что ли детально, обрисует выложенный выше пост. На самом деле вариаций, как и сказать и наверно что сказать у мня было несколько, но остановился на этой.
p.s. В рамках темы хочу уточнить еще одну мысль. Возможность общаться или воспринимать информацию без слов это уже не сказка. Можно читать эмоции и по ним строить информационную составляющую, в меру своей испорченности и по своему опыту. Можно общаться посредством эмоций и читать мысли таким же способом информацию, трансформируя из эмоций. Так и поступают экстрасенсы и т.д. В животном мире эмоции весьма информативны, если считать их формой звериные поступки. Все что нарисовано в эмоциональном поле яркими красками читается и происходит с большой долей вероятности в жизни, а причина проста. Разум таки эмоционален. Настрой на позитив – важен. И наряду с недостатками такого эм. разума у него же есть и достоинства. А достоинство одно (прав или нет, может, есть и другие) и не малое по значению. Аналитический разум по факту своего развития стремиться к возможностям эмоционального разума общаться без слов и информации, коротко, четко, ясно и понятно во все времена, для всех и каждого. Однако конвертация информации из эмоций сродни извлечению смысла из пословиц и поговорок. Не каждому дано. Волка ноги кормят. А может, волков бояться в лес не ходить. Замените волка на дракона? Если смысл меняется – значит, древние и в самом деле научились коротко и емко запоминать и передавать опыт последующим поколениям. А получалось это у них просто, ибо, что вижу – то и говорю.

2 Фануил: Любопытная аватарка, симпатичная и весьма емкая. Можно воспринимать Тульпу и как формирование некой новой сущности. Да, она лишь наша фантазия или игра разума, но она живая, ЖИВАЯ. Вряд ли она не будет нуждаться в воспитании или адаптации опыта. Например, искусственный интеллект можно научить понимать смайлики в тексте. Можно написать о том, что означает каждый смайлик, описать чувства и т.д. Но почувствовать это он не сможет, в этом его будет от нас отличать. Как не старайся. Подключив ИИ к человеку, возможно, решит проблему чувств, восприятия и т.д., но уверен, появятся другие недостатки. Все они будут ИИ похожи друг на друга, нечему не смогут друг другу обучить – ето если говорим о роботах с ИИ. Другой вариант: будут непредсказуемы, выбирая чувства по RND. Следовательно, будут более опасны, нежели самый вспыльчивый и эмоциональный человек. Причина одна. У человека есть жизненный опыт и белое у него должно быть белым, а черное оставаться грязным. Неожиданная концовка? Кто-то просто думает, мол, черное это просто очень грязное белое. ( Человек  не выбирает то через RND глупости, он просто их делает. ) 
Без деталей, по результату эксперимента, очень-очень коротко узнать можно? В ЛС на крайний случай. Сам я гость не частый на форуме и не жду быстрого ответа. Дистанционное общением посредством восприятия эмоциональной составляющей возможно. На первом этапе это чтение или игра в одни ворота. На других общение, а возможно и перезапись или изменение будущего, но в настоящем. Поскольку событие еще не случилось, но направление сформировалось. Возможно это Тульпа или её форма, или агенты или еще что. Но телепатией никто не обзывал, скорее случайным общением со случайным, же собеседником – сродни чату и т.д. Без постоянных зрительных иллюзий, но с возможностью принять зрительный образ, закрыл глаза, посмотрел, оценил и т.д., открыл глаза, скажем, образ пропал. Информация осталась в памяти. Написано весьма сжато, следовательно, некоторые слова, словосочетания или абзацы вообще пропущены.
Записан
Allatran




Синий Дракон

Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #90 : 08 Октябрь 2012, 22:07:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю, как другим , но мне лично не нужны никакие формы контролируемой поломки барьера разделяющего сознание. Я-тот , кто я есть. Дракон для меня - это состояние души, особая "духовность" и взгляд на мир.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #91 : 08 Октябрь 2012, 23:58:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Allatran
Не знаю, как другим , но мне лично не нужны никакие формы контролируемой поломки барьера разделяющего сознание.
+1
Общаться нужно с реальными людьми. А если хочется существо, верное только вам - заведите себе животное. Ну а те, кто всё же решил поэкспериментировать, неоправданно рискуют, выпуская джина из бутылки.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #92 : 09 Октябрь 2012, 00:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Дракон для меня - это состояние
души, особая "духовность" и взгляд на
мир.

Тут я хочу задать вопрос - а дракон для тебя отдельное от тебя существо (сущность) или ты сам?
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #93 : 09 Октябрь 2012, 02:14:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну если кому-то нужен еще один голос в голове- это его личное дело. Я не очень понимаю зачем это и что это, что эта тульпа призвана ломать. Нет, бывает конечно разговариваешь с гипотетическим собеседником (а по сути сам с собой) с одной стороны приводя аргументы, а с другой критику и контраргументы. Но при этом не надо же персонифицировать этого "собеседника" в отдельную личность и наделять его некими индивидуальными качествами. Я всегда осознаю, что просто ообыгрываю мысль или ситуацию самостоятельно, попеременно применяя на себя разные роли. Либо просто мысли "в пустоту". А дракон...для меня это всегда было "я-дракон", а не "я и мой дракон/дракон во мне" и тп. И это с самого начала воспринималось как единственно возможнач норма. Обьекты для удовлетворения потребности к общению разыскивались вовне, по форумам или ирл
Записан
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #94 : 09 Октябрь 2012, 09:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А дракон...для меня это всегда было "я-дракон", а не "я и мой дракон/дракон во мне" и тп. И это с самого начала воспринималось как единственно возможнач норма

Именно так и совершенно верно!
В физическом плане форма дракона для меня - это полет на дельтаплане или в кабине спортивного самолета\вертолета. Тогда действительно, кроме человека становишься и кем-то еще...кто летал или хотя бы прыгал, меня поймут.  
Стрельба из огнестрела\травматики - тоже вид формы дракона, "выдыхаешь" губительное пламя...но полет для меня - более первичный признак Дракона.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 09:37:57 от Dragonknight » Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #95 : 09 Октябрь 2012, 09:58:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonknight, те кто не летал- тоже поймут   Здесь и сейчас это фактически единственно доступная нам форма свободного полета
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #96 : 09 Октябрь 2012, 09:58:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы не стал "подгребать" качества дракона под одну гребенку. Все драконы разные. Лично я не люблю насилие, более того - я целитель и студент медицинской академии. Я значимую часть жизни посвятил изучению энергии жизни и ее использованию во благо другим. Серьезно, я не люблю оружие, хотя к рукоппшному бою нейтрален. Умею постоять за себя и других, но никогда не использую это для удовольствия или просто так. Я говорю только лично за себя и не обязательно пытаться быть таким же. Это опасно и крайне сложно.
Записан
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #97 : 09 Октябрь 2012, 10:07:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonknight, те кто не летал- тоже поймут   Здесь и сейчас это фактически единственно доступная нам форма свободного полета

Конечно, я забыл упомянуть: мечты, сны и компьютерные игры. Все, что помогает быть более целостным с Ego Draconis внутри тебя - это тоже Полет Дракона.
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Allatran




Синий Дракон

Сообщений: 8


Offline Offline

« Ответ #98 : 10 Октябрь 2012, 20:16:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тут я хочу задать вопрос - а дракон для тебя отдельное от тебя существо (сущность) или ты сам?

Насчет сущности могу сказать одно: в пятилетнем возрасте со мной произощло одно странное событие - сон (очень реалистичный сон!), до сих пор помню тот шок, который я испытал. Самое интересное то , что в нем у меня были крылья, я ощушал их как свои, как часть моего тела! Все было , как наяву! Я не знаю, как это объяснить.
Записан
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #99 : 10 Октябрь 2012, 20:51:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ххы... Собственная невидимая ИИ-голограммка... Эт интересно... Хотя если слишком увлечься - психушки не миновать... У меня было такое где-то лет в 7, это был лис-фурри и я его никогда не выпускал за пределы моска... Короче жил в на 83% в реальном мире. Потом как-то сам сбежал, что-ли... Однако.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04