Форум Гнезда :: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?   (Прочитано 24525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bur Darken

Азеркин


Bur Darkentaerry

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #100 : 10 Октябрь 2012, 21:05:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Jake Skywalker,
Воть, не одна я такая была грешная) Нуууу меня был черный кот, только полоска на груди меняла цвет. Видела его редко, в основном только слышала. Ну совсем была нереальная зверушка 

Штука прикольная, но не очень приятная. Ничего нового он вам точно не выдаст. Это же ваши ощущения и восприятия на мир только с несколько другой точки зрения. Нервирует очень. Хотя ИМХО.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 21:16:15 от Bur Darken » Записан

альтернавивщик с \"душевной\" начинкой
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #101 : 10 Октябрь 2012, 21:18:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если надо с кем-нибудь посоветоваться наедине, есть близкие, лучшие друзья, ну и в крайнем случае - Гуглъ 
Записан
Bur Darken

Азеркин


Bur Darkentaerry

Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #102 : 10 Октябрь 2012, 21:21:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну и в крайнем случае - Гуглъ 
О дааа) Как в точку  :D

Кто-нибудь серьезно занимался созданием тульпы? Вроде пока не было отзывов. Или все только теоретики?
Записан

альтернавивщик с \"душевной\" начинкой
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #103 : 10 Октябрь 2012, 23:32:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, вот, небольшая группка, топик в ней явно имеет отношение к веществам. http://vk.com/topic-39639948_27180687
После небольшого сканнинга обсуждений группы, могу сказать только одно - Очешуеть. Далее: О_о wizard shiz
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 23:40:29 от Jake Skywalker » Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #104 : 11 Октябрь 2012, 20:10:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Коротко по сабжу:
-Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?
-Чрезвыйчано рискованные эксперименты над подсознанием, восприятием и внушением.
Записан

Ad astra
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #105 : 25 Октябрь 2012, 20:57:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шиза однозначно.
Записан

Ибо ваистену!
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #106 : 26 Октябрь 2012, 23:22:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вы попробуйте сознательно задавить эмоцию. Исключить её вообще. Как внутреннюю реакцию, так и внешние проявления. Только.... Как бы сказать - по научне. Т.е. - День первый - я ничего не делаю, читал журнал с хумором, потом смотрел сопледавилку... Ржал и плакал горько.
День второй - я ничего не делаю... (и так - дней тридцать для создания "контрольной группы себя"). А потом - контроль над эмоцией. И опять же - с протоколированием. Просто сравнение ваших итоговых записей с примерами психолологицких отклонений даст ясную наглядную картину. Для полной чистоты эксперимента - напрягите знакомого вести параллельный дневник наблюдений, который передадут вместе с вашим дневником и справочником практикующего психиатра третьему лицу - который и определит в конце - вызвало ли это деяние отклонения или нет... А потом уже задумайтесь над "расслоением сознания"...

Ну чтобы вот все серьезно, по науке...

П.С. Фануил... ТИА - гнилая площадка. Или это не ты?
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #107 : 25 Декабрь 2012, 00:02:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вы попробуйте сознательно задавить эмоцию. Исключить её вообще.
-скипп-
который передадут вместе с вашим дневником и справочником практикующего психиатра третьему лицу - который и определит в конце - вызвало ли это деяние отклонения или нет...

Тогда быть проще. Понять основную проблему. Составьте список странностей (в поведении, в собственном восприятии и т.д., что-то необычное, чего не было ранее) параллельно вашему дневнику. Если эти странности вас напрягают или выходят за грани допустимого (с вашей т.з. и тех, кому вы доверились, а это наверно родственники или друзья). Вариант один. Эксперименту конец если эти странности напрягают тех, кому вы доверяете и далее по списку. Экономьте время себе и другим. Иногда за большим количеством слов можно потерять два три настораживающих. Наверно так или иначе каждый в процессе жизни приобретает некий опыт, странный для других.
Будь вы:  фури вы пушистые или пернатые; драконы при этом шертистые и бескрылые. Как бы это рассказать (без претензий на объяснить - я и не думал то делать) покрасивее? Ваше восприятие, восприятие себя и окружающего мира имеет тенденцию меняться. Некоторые изменения спровоцированы внешними раздражителями и стрессами в том числе. Другие просто один из этапов взросления. То как и чему подвергается наше восприятие зависит не только от нас, но и от окружающего мира. И если себя, хоть как-то можно контролировать, контролировать окружающие вас (нас) изменения иной раз нельзя. Не стоит создавать себе сложности только потому, что они закаляют, они могут быть и фатальными. Бывает риск оправданный и неоправдан.
Цитировать
Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?

Тульпа – это неоправданный риск исходя из последствий приобретений и возможных неудач.
Учитывая сложную структуру психики человека, что без всякого тренинга в её нарушении, который может получить при стрессе те или иные проблемы. Они могут быть схожими с тульпой, но искусственно бы таких результатов добиться не смогли. Поскольку механизм выхода сознания и разума человека из стрессовой ситуации, распределение ресурсов при этом и т.д., нельзя воссоздать рукотворно. Случайность ставит в жесткие рамки человека. Само выживание человека в таких условиях остается если не магией, то загадкой для науки.
З.ы.  Любая путаница вашего я и вымышленного я, в момент стресса, не будет так очевидна. Тогда можно серьезно запутаться. Распутать этот клубок будет тяжело. Наверно тот, кто сохранил некий реальные базисные, не вымышленные характеристики, сможет самостоятельно или с помощью родственников вновь стать собой. При этом не знаю, как сказать, приобретя опыт, который не каждому вообще то и нужен. Как выжить в лесу 7 дней, например, тем, кто ни разу не собирается, ни в лес, ни на природу.
p.s.s. Если вы уже сейчас на мир смотрите другими глазами, сравнив с тем другим его восприятием. До того как осознали свое собственное я. Это уже достижение для вас. Наверно этой странности вам хватит сполна, дабы на вас смотрели в обществе иначе.
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #108 : 25 Декабрь 2012, 23:11:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Такой зверёк в ролевой тусовке однозначно называется шизой. Только в отличии от описанных она приходит ожидаемо и ненадолго.
Лично ко мне пару раз они приходили, терлись о руки и рассказывали свои истории, устало сидели на плечах,  и медленно исчезали, оставив лишь цепочку следов на песке памяти.

Хотя, если подумать, я наблюдал обратный процесс. Создание тульпы - отделение части сознания от себя, и обособление его в образ живого существа. Ролевая шиза - процесс принятия в себя новой части сознания, персонажа, которым был или собираешься быть.  И ещё одно: создание тульпы - добровольный процесс. Шиза же не спрашивает разрешения войти.
Записан

НашКодинг
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #109 : 25 Декабрь 2012, 23:12:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,
Заиметь бы ещё привычку не забрасывать форумы на несколько месяцев, но такая уж нехорошая привычка, тем более если разговоры тщательно цензурируются и рекомендуется говорить только о кошерно-верных вещах. Ну да ладно...
 Общий поток:
Цитата: Sky Star
При любом раскладе не выйдет - либо овцы целы, либо волки сыты.
    Совершенно справедливо. Но знаете, я уж привык рассчитывать на сознательных, а не на тех, кто прочитав полстроки, скажут: "Я всё понял" и побежит медитировать, глядя на ковёр. Просто, зная те проблемы, с которым сталкиваются.. ну скажем так - драконы, я лишь озвучил один из вариантов. Да, "возможно, молодому организму хочется приобрести опыт на своей собственной ошибке, но это далеко не лучший способ приобретать опыт, знания. " Но когда это мешало? Можно "не пущать", а можно обсудить. Я вот не владею некоторыми техниками, которые возможно могли бы помочь, но я про них и не пишу. Может, найдётся тот, кто сможет.
   Нет, давайте лучше всё закроем, люди сами найдут и будут косячить. Странная логика, на мой взгляд.
Цитата: Sky Star
У вас есть гарантия что в мануале – то и в реале?
  Друг мой, я не открываю центр по выращиванию тульп. Если бы я так сделал - я бы, наверное, давал какие-нибудь гарантии в размерах 146%. Я решил обсудить тему. Я ожидал, что скорее всего это воспримут так, как восприняли. Всегда, куда бы не заводили грёзы и мечты (хорошо - почти всегда, за исключением совсем патологических случаев), в определённый момент включается барьер - нет, если я его перейду, обратно уже не приду. Включается рассудок и не даёт. Кстати, именно так произошло в нашем случае, которые не смогли родить Тульпу. Тем более при появлении некоторых других факторов, которые без всякой Тульпы помогли разобраться в некоторых вещах (для собственного спокойствия я умолчу о деталях, тем более всё равно это неинтересно). Но может быть и так, что для кого то Тульпа - единственный выход из кромешного параличного одиночества. И это тоже важно и имеет право быть.
  Но. "если долго вглядываться в бездну..."  да да да... дальше знаете.
  Но. Никогда не надо забывать, что есть вещи, которые нельзя объяснить, а нужно пережить.
  И путешествие внутрь своего сознания не менее интересно.

Цитата: Allatran
в пятилетнем возрасте со мной произощло одно странное событие - сон (очень реалистичный сон!), до сих пор помню тот шок, который я испытал. Самое интересное то , что в нем у меня были крылья, я ощушал их как свои, как часть моего тела! Все было , как наяву! Я не знаю, как это объяснить.
  Когда я осознавал себя драконом я видывал подобные сны. Их было мало, но они были. Когда перестал осознавать - перестал и видеть. Одно идёт за другим, не думаю, что тут надо сложно это объяснять.


 
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 03 Январь 2013, 18:24:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поскольку я не врач, то судить о наличии или отсутствии тех или иных отклонений людей, создающих (пытающихся создать) себе тульпу, не стану.
На мой взгляд, это самообман: вера в существование "друга" и вера в то, что этот "друг" может самостоятельно думать.  Не верится в то, что более-менее психически здоровый человек может создать вторую самостоятельную личность в собственном сознании/подсознании. Особенно когда у него не развита фантазия.  Может я и ошибаюсь, и человек может сам себя целенаправленно свести с ума.

Почитала "рецепт" создания тульпы...
Как будто написано для тех, у кого с фантазией совсем туго и которые без специальной инструкции сами не в состоянии догадаться, что нужно для создания образа.

Когда читала тематический форум, думала: неужели они настолько одиноки и настолько эгоистичны, что готовы заменить реального человека на воображаемого "друга".


Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #111 : 04 Январь 2013, 11:23:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Откуда такое желание соответствовать норме?
Цитата: Катри
Когда читала тематический форум, думала: неужели они настолько одиноки и настолько эгоистичны, что готовы заменить реального человека на воображаемого "друга".
А если некого менять?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 04 Январь 2013, 14:28:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,

С чего вы взяли, что у меня есть желание соответствовать норме?  Нет у меня никакого стремления к норме.
Я и норма понятия несовместимые.

А если некого менять, то все печально.
Считаю, что самообман не лучше ,так сказать, честного одиночества. На мой взгляд, воображаемый "друг" не сможет окончательно избавить от одиночества, т.к. это всего лишь иллюзия.




« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 14:41:37 от Катри » Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #113 : 04 Январь 2013, 15:42:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
С чего вы взяли, что у меня есть желание соответствовать норме?
Вот.
Цитата: Катри
Не верится в то, что более-менее психически здоровый человек может создать вторую самостоятельную личность
Пока существо не становится буйным, о психическом здоровье можно и не вспоминать, как мне кажется.

Цитата: Катри
Считаю, что самообман не лучше ,так сказать, честного одиночества. На мой взгляд, воображаемый "друг" не сможет окончательно избавить от одиночества, т.к. это всего лишь иллюзия.
Иллюзия, верно. Но вообще в мире мало вещей которые окончательно избавляют от проблем, везде есть какие-то подковырки.
Так и тут, при её очевидных недостатках, есть и несомненные достоинства, которые не могут решить настоящие друзья. Можно ведь создать любимого персонажа из аниме например и он/она не будет марионеткой, это будет полноценная личность (ну по идее). Где такого друга взять в реальной жизни? Нигде.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Катри





Сообщений: 75


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 04 Январь 2013, 16:28:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я же пишу "более-менее", а не психически здоровый на все 100%.  Я не верю, что в этом мире есть полностью психически здоровые.  Степень отклонения от так называемой нормы у каждого своя.
Тем более из той фразы нельзя судить о том, к чему я стремлюсь, особенно когда я не писала, к кому себя отношу. Короче, не поняла, почему мою фразу поняли именно так.

Я не считаю, что это решение проблемы. Для меня это уход от неидеальной реальности.  Хотя может для кого-то это и спасение. Лишь бы только потом не пожалели.  (Говорю именно о тульпе. Всякие придуманные миры, населенные персонажами, сами персонажи со своими историями и без них - все то, что подчиняется сознанию автора, не рассматриваю.  Создание и одновременное наблюдение за своим придуманным миром и общение с тульпой для меня разные понятия.)

К тому же я не верю в то, что тульпа - это полноценная личность, т.к. ее характер, образ изначально прорабатывается, т.е. она - плод сознания.  И ее самостоятельность может быть лишь иллюзией, так сказать, игрой подсознания над сознанием.  Ты веришь, что тульпа сама мыслит, а на деле этот выдуманный образ только транслирует твои подсознательные или сознательные мысли, желания. Тем более самовнушение никто не отменял.

Я не рассматриваю всяких шизофреников и прочих больных, у которых случаются внезапные видения, происходит раздвоение личности. Тем более, насколько знаю, все эти продукты больного сознания/подсознания редко бывают дружелюбными.

Пришла мысль, что может быть эти люди пытаются создать тульп еще для того, чтобы не столкнуться с самим собой в собственном сознании.  Поскольку внешнего общения не хватает, чтобы отвлечься от собственных мыслей, то нужно какое-то другое средство, позволяющее на время забыть о внутреннем "я". У меня есть подозрение, что далеко не все хотят познать себя, может даже боятся этого.




Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #115 : 05 Январь 2013, 09:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Катри
далеко не все хотят познать себя, может даже боятся этого
Очень правильная мысль.
И ещё эта самая тульпа позволяет выполнять сознанию одну из его защитных функций - оправдание "неблаговидных" поступков.  ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
AnDrake

« Ответ #116 : 06 Январь 2013, 00:18:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И ещё эта самая тульпа позволяет выполнять сознанию одну из его защитных функций - оправдание "неблаговидных" поступков.  ;)
*вспомнил Джекилла и Хайда*

На мой взгляд, ожидаемые положительные эффекты подобных экспериментов не перевешивают риск получить расстройство психики.


Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #117 : 23 Январь 2014, 09:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,
Заиметь бы ещё привычку не забрасывать форумы на несколько месяцев, но такая уж нехорошая привычка,
О процентах. 100+(-1) это 99 проц или 101 проц больше быть не может.
Тульпа - есть и обратный процесс.
Вот например когда я спал и во мне, в моем сознании копались те кому не лень, речь шла о том моменте просыпания или короткий сон. Во мну влетела по ошибке душа. Я сказал мяф, не в слух естественно. Поскольку до этого на дороге видел раздавленного кота или кошку.
Внутри, в душе поднялся такой резонанс, взрыв как от малого ядерного заряда и т.д. Получилось успокоить потеряшку и на секунд 10-20 я видел наяву вроде как с открытыми глазами комната и там летает то самое лицо, мордочка кота или кошки. Ей богу по мордашке кот то или кошка понять не могу, но скажем у слонов, лошадей по мордашке очень хорошо видно самец или самка.

з.ы. Я просто хочу сказать то. В нашем мире многе летают потеряных душ - это раз. Чем дольше они летают или чем позднее они умерли, тем сложнее и болезненей будет ин адаптация если они исбрали вас симбиотом. Да я и не уверен в том что ваша душа настолько сильны дабы дать отпор захватчику, другими словами тело ваша, а все остальное не ваше. Где ваша душа, а она в самой потаеной и укромной части вашего тела, словно в закрытом чулане. Именно по этой причине я и говорил, не играйте с тем чего не понимаете, не играйте. Война это не только то что показывают по ТВ. Послушайте музыку, группа КИНО. Не важно поймете ли вы или нет. Но факт остается фактом. Война не прекращалась, она идет и идет постоянно. Все что мы видем вокруг нас это лишь её следствие. Испарение воды и падение её на грешную землю как война между небом и землей. Не буду говорить лишних слов, кошачий язык прост, но его не поймут, говори я правду или придумывай сладкую ложь. Человечество не готово узнать все. Об этом как раз и говорит внеземной разум, НЛО как его проявления. Инопланетяни или те кто говорит что выходит через них на связь с человеком.
Это не игра. Поверь мне. Правду лучше не знать, да и я её и знать не знаю и знать не хочу. Меньше знаешь крепче спишь. Другой момент.
Все эти зарубежные фильмы это попытка навязать ту правду от которой они хотят освободиться. Для них это ажно получить своболду от того что их мучает, но для вас, для вас как оно. Вам нужны чужие проблемы да или нет. Скажи я что я 2ra или кто там еще, не важно. Поверите ли вы в это или нет. Но исходя из этих слов я получу от мира теней, если можно его так назвать от сюда, имею ввиду число и до обеда. А обед это образное выражение обозначающее отсутствие границы временной. Я научился кое с чем бороться, но не факт что научу или научитесь и вы. Не берите себе на плечи, на свою совесть больше того что можете пережить и остаться в своем уме, в своем рассудке.

з.ы. Я уверен в том что это я по двум причинам. Я не пью чужую кровь, и свою собственную не пью.
Я созранил частично память о детстве и то что я тогда чувствовал иногда чувствую и сейчас. Пусть я немного изменился, но тот кеи был я рожден, душа которая родилась в моем теле так и осталась в нем ведущим звеном. Если оная не справляется, то чтож, её дают советы, но советы эти без знака плюс или минус. Поэтому лишь разум способен понять будет ли то польза или вред от совета.
И фурям по поводу мяф. Накличете вы на свою голову проблем с этим словом, уж поверьте мне, дракошке.

2Ю. Твой аватар реально напряг меня (напугал немного), но надеюсь с оным у тебя проблем не будет. Верная позиция занять основание и вершину скалы, помогая тому кто у основания всем чем можно ибо если не он там, то будешь ты. Либо рухнет скола и кто в пешере, кто реально может помочь, помогает погибнет. Не ищи приключений на свою пятую точку или совесть - душу. Это напрасен труд, бессмыслен ибо и без труда на то найдутся желающие и враги. Не факт, но традиция уже. Врачи лечат больного, долго лечат, а он умирает от совершенно другой болезни. НЕ думаю, а знаю, врачи тут не причём, просто то злая шутка. Врачи не умеют это лечить - лечить душу, а я дал рекомендации как можно заглушить боль, боль которую может породить только больная душа. Но это не лечение, скорее медленная смерть, заглушив боль она останется до тех пор пока не убьет. Рожденная душа с телом в тот миг как оно издало позывной рык, крик, когда душа вселилась в это тело. Т.е. душа и тело едины и это одно разумное или просто живое существо! Это по тем законам которые я стараюсь отстаивать, законам на право собственика жилого помещения. ЖКХ тут курят, мну задолбал обман с их стороны и несовершенство законов кои защищают именно ЖКХ, но не жильца который платит деньги за услуги что не получает по факту. Это реальный мир, но он не так далек и от невидимого мира. Душа и тело, кусок мяса и костей и чистая энергия - именно эта парочка создало то что мы имеем и именно она может дать отпор всяким паразитам, речь даже не о глистах, против оных таблетка. Все что не написано или между строк прописано не важно. Подтвердить я могу только тот текст что набран на клаве, но и для защиты от троллей весь в тексте что это мол шутка. Вроде той что была в США когда по радио читали война миров, а глупые американцы с вилами бросались в панике в бой на невидимого врага. А наш враг именно невидим. Таблетка тут не поможет, разве что вера и тот закон который я пытаюсь протолкнуть и закрепить, дух наш и тело едины. Есть твари что с оным не согласны, но и чихать я хотел на них, на них всех. Не важно.

Почему я так часто пропадаю или редко пишу, пишу бред, как раз из-за этого. Все мы немного сумасшедшие, в большей и меньшей степени разумные. Послушай 10 альбомов группы КИНО. Если не зацепит, то чтоже, считай тебе повезло. Если начнет выносить мозг, считай, что ты почти заболел и помочь тебе сможет вера и молитва, редко но и врач тоже - если поймет. Основная наша проблема это бессонница и бессонница на протяжении недели. Тут уж поверьте человек становится похожим на зверя. (тут я не уточняю намеренно...) Начихать на орфо и зпт. Главное ТЧК правильно поставить!!!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 09:54:31 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #118 : 30 Январь 2014, 22:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Sky Star,Заиметь бы ещё привычку не забрасывать форумы на несколько месяцев,

Скорее это полезная привычка, а вреда от оной меньше чем пользы.

 Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?

 bla-bla-blaДобавлю к предыдущим своим же глупостям от ся любимого еще и эти. Наверно они будут поняты лучше бо напрягать мозг ваще не нужно, а нужно просто посмотреть фильм и сказать похоже или нет, а может верю или не верю.
Тема поставлена таким образом, я спрошу так. Есть ли фильм хоть отдаленно напоминающий тему и с огорчением признаю есть. Могу ли я ошибаться, да, впрочем, как и все. Что я думаю, о фильме “Компас” и стоит ли его смотреть поклонникам этой темы. Чему он их научит, а чему научить не должен. Еще раз напоминаю – есть учителя, достоверные источники, родители, знакомые, учитесь у них, а самообучение это пустая трата времени коли вы не слушали учителей и игнорировали достоверные источники.

 Итого: наш мир реален, но не виртуален. Однако почему нет, в нем достаточно необьяснимого что объяснить с позиции мира виртуального намного проще. Скажем бог в виртуальном мире это еще один игрок или команда игроков, програмеров создающих новый игровой мир. mmm

 Mr. Green Есть такой фильм КОМПАС, возможно и детский, но вопрос в нем остался далеко за пределами детства. Как я его себе представляю человек и деймон. Наверно нужно быть гениальным или сумасшедшим что бы это понять тело или сосуд – человек и его душа – деймон бегают и резвятся радом, но не так как обычно принято у нас. Вообще если рассмотреть с т.з. фильма душа ребенка имеет возможность стать кем угодно, но душа взрослого уже оставаться тем кем, чем она является. Забавно пыль – грех, все одна и таже сказка. Жизнь без души есть кульминация фильма, но на практике при смерти деймана умирает и человек. Забавный замысел режиссера и продюсера, только вот вопрос для чего он, сам фильм, для чего он. OMG

З.ы. забавно, но некоторые считают, что есть детские фильмы и взрослые фильмы (отличия в чем: крови, спец. эффектах, морали, сюжете), да, скорее в СССР так и было, но сейчас даже мультфильмы далеко не все для детей, дети их не поймут, а если и поймут, то вырастут на них... Посмотрел как-то раз критику диснеевских мультов, а ведь правда. Они учат совершенно иному детей, нашиш с вами детей, нежели старые советские маде ин СССР. Критику на удачу каждый может поискать в ютьюбе если пожелает и удачной рыбалки. Там полно всего и уверен что не все что там есть полезно в тех объемах в которых каждый ребенок привык поглощать информацию.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24