Форум Гнезда :: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Тульпа - шизофрения или материализованное подсознание?   (Прочитано 24488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« : 20 Апрель 2012, 22:09:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Рунете не так много информации касательно Тульпы. Если кто владеет заморским, то можно посмотреть здесь или здесь
   Есть ещё неплохой ЖЖ на эту тему
   Чтобы сэкономить время и сразу помочь отсеяться товарищам, которым это не интересно, кратко поясню и немного поцитирую:

   Тульпа – это «автономная галлюцинация, созданная повторением мыслей и подсознательной веры».  Это осколочек вашего разума, который действует автономно от него. Автономно – это значит, что ваша Тульпа – это не совсем Вы сами. Она может иметь мнение, отличное от вашего, определённые эмоции и чувства, и «не обязательно будет находиться на вашей стороне».
   «На последних этапах создания и в конечном итоге, ваше подсознание создаёт Тульпу, которую вы действительно будете видеть, слышать, обонять и осязать (кроме плотности, напоминаю). Это настоящее переживание чувств, и вы видите и ощущаете её так же, как любой другой объект.
Подробное руководство по созданию Тульпы читать ЗДЕСЬ

   Почему я решил поднять эту тему на форуме (с которого часто уходил и снова приходил )?
1.   Знаю, что для многих это может быть с одной стороны интересным экспериментом, с другой – определённым шансом оживить то существо, которое он пожелает. Дракона, к примеру.
2.   Интересно обсудить и услышать стороннее мнение людей с лабильной нервной системой. Думаю, среди драконов-азеркинов их большинство.
3.   Заранее говорю – мне не очень интересны контраргументы, тех, кто считает этот мир нереальным, проклятием и т. п., и ждущих, что где-то, там они драконы (или были ими в прошлых жизнях). Такая телега не прокатит. Это весьма серьёзный психологический тренинг, который требует большой стойкости, адского терпения и смелости. А значит хотя бы для начала надо признать, что дракон может быть только формой нашего разума – нашим порождением, а не приветом из другой галактики.
4.   Ни в коем случае ни к чему не призываю. Это просто информация. Как говорится, знание – вечно, оно всё равно выплывет. Это ваша жизнь, и вам решать, чем её наполнять.
   
   
P.S.
      Обсудив в своём семейном кругу эту штуку, мы пришли к некоторым выводам.
      Лично я пока не решил, готов ли ринуться в неизведанные глубины собственного подсознания, во-первых, из-за наследственной предрасположенности к шизофрении, во-вторых, мне пока хватает нынешнего взаимодействия. Что касается моей второй половинки, для которой Тульпа – единственный шанс дать жизнь её созданиям, которые «никогда не станут реальными» (что её неописуемо печалит), то она готова попробовать.
   Моя первая позиция выразилась в весьма характерной реплике: «Это и правда опасно. Или это фэйк и самовнушение, или очень опасно», на что получил ответ: «Это самовнушение, и это опасно, и долго, и трудно, но для меня это единственный шанс, так что я готова рискнуть». Уговаривать тут бессмысленно – думать не запретишь, а весь процесс создания Тульпы проистекает именно в голове. Так что со своей стороны буду трепетно наблюдать.

  P.P.S. для модераторов. Если эта тема по каким-то причинам не подходит к рубрике "так или иначе связанной с драконами", то перенесите в другую. Эти тонкости мне неведомы.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 22:14:23 от Фануил » Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Умин






Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Апрель 2012, 02:18:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Осколки разума? По моему лучше быть целым и собой, чем кусочками и толпой непойми кого. Голова не коммуналка, больше одного "жильца" уже перенаселение.
Цитата: Фануил
Это настоящее переживание чувств, и вы видите и ощущаете её так же, как любой другой объект.
Подробное руководство по созданию Тульпы читать ЗДЕСЬ
А как избавиться от этой Тульпы там не написано? А то напридумываешь себе всяких, будут потом везде за тобой ходить и всё комментировать: "Ну кто так делает, не так надо! У тебя руки не из того места растут","Ты посмотри на его рожу, она явно кирпича просит","Фу, и это комплимент, я бы лучше придумал"
Записан

Ничего не знаю, и лезу не в своё дело.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Апрель 2012, 06:46:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хех, иллюзия. Забавно. Но я бы не стал такое вытворят. Просто не надо, последствия не очень хороши.

Цитировать
1.   Знаю, что для многих это может быть с одной стороны интересным экспериментом, с другой – определённым шансом оживить то существо, которое он пожелает. Дракона, к примеру.
Со стороны экстрасенса на нас столько животных живёт....

Цитировать
2.   Интересно обсудить и услышать стороннее мнение людей с лабильной нервной системой. Думаю, среди драконов-азеркинов их большинство.
Это быстрая смена мыслей? Это лучше вообще не трогать, и так в иллюзии живём, зачем ещё одну создавать.

Цитировать
3.   Заранее говорю – мне не очень интересны контраргументы,.....
Вот именно, дракон это просто форма, и не больше. Правда, мало кто видел свою настоящую форму  mmm

Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Апрель 2012, 11:33:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Умин
А как избавиться от этой Тульпы там не написано?
    Избавиться от Тульпы нельзя. Ну, или очень сложно. Что касается "придумывать  всяких", во-первых, на попытку создать одну у вас уйдёт не меньше месяца. Больше не выйдет. Возможности мозга не безграничны. По крайней мере, я не видел такой информации, что кому то удалось создать хор турецкого. А в вопросе характера - это сугубо ваша прерогатива.
Цитата: Умин
Голова не коммуналка, больше одного "жильца" уже перенаселение.
     Вы очень удивитесь - голова как раз самая многонаселенная коммуналка. Наше подсознание может генерировать разные типы поведения и личности, просто обычно это не выходит за рамки того, что сегодня я добрый, а завтра всех ненавижу. Больше или меньше - это другой вопрос. Речь идёт о возможности мозга это делать.

Цитата: Шаженла
Со стороны экстрасенса на нас столько животных живёт...
      Со стороны патологоанатома мы просто мешки с костями и мясом Вам с чьей стороны удобнее?

Цитата: Шаженла
Это быстрая смена мыслей? Это лучше вообще не трогать, и так в иллюзии живём, зачем ещё одну создавать.
     Это неустойчивая, подвижная. Нервная - это не только мысли. В какой иллюзии вы живёте?

Цитата: Шаженла
дракон это просто форма, и не больше. Правда, мало кто видел свою настоящую форму 
     Для кого-то и больше. Поэтому пояснил


Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 21 Апрель 2012, 19:07:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Переводы в ЖЖ текста убеждённого наркомана у меня, конечно, ничего, кроме презрения к этой Тульпе, вызвать не могут.
Цитировать
Отлично, вы закончили создавать Тульпу. Если вы дошли до этого этапа, я уважаю ваше упорство! Достаньте себе горку кокаина, вы заслужили это.


Во-первых, я так и не нашла там ответ на вопрос: зачем? Это чем-то похоже на создание татуировки - настоящей, на всю жизнь. Нужно всё обдумать, сделать правильный выбор, нужно иметь глубинные причины это сделать, прежде чем оставлять на себе такой след.
Во-вторых, меня интересует чисто материалистическое описание этой Тульпы. Вызвать галлюцинацию при некотором навыке можно: биохимия собственной тушки - штука любопытная. Но я в галлюцинациях не вижу ничего хорошего. Возможно, потому что у меня галлюцинации были исключительно при поломках организма - тяжёлой болезни, истощении - и потому, что вся моя сущность требует истины, которой галлюцинация, конечно, не является.

С другой стороны, мне знакомо непонятное явление, которое во многом этой Тульпе подобно, но кое-в-чём - прямо противоположно. Это явление я в детстве поименовала термином Страна-Фантазия (государство/система вымысла) и эту концепцию уже несколько раз рассказывала. Вот тут можно глянуть, если надо.
Не всё из этой концепции тут важно, но есть среди жителей Фантазии существа, которые можно условно назвать Тульпой. Они, безусловно, вымысел, потому что у меня нет ни одного факта их материального влияния на окружающую реальность. В то же время я не могу произвольно менять их историю, личность, поступки, мысли... Они обладают непонятной для меня самостоятельностью. Большинство их известно как агенты КИГРУ. Смоделлированный рассказ я могу перекроить так, как мне вздумается. Поменять пол/цвет/биовид персонажей, перешить весь сюжет. С агентскими историями - не могу. Я их не сочиняю, я их записываю по мере своих переводческих сил. В большинстве случаев получается малопохожая хрень, потому что я - необразованная полуслепая девочка...
Агенты могут "говорить" со мной при желании, но насильно вызвать такой диалог я не могу. Результат насильного получается лживым, каким бы каноничным не был выведен там агент. А ложь я терпеть не могу. Мнение агентов далеко не всегда совпадает с моим. Были даже моменты откровенной ругани. Далеко не со всеми контакт прямой и откровенный. Авторский произвол работает только там, где он мог бы осуществиться, будь это в действительности. И агентов много. Не один, не два - несколько десятков полновесных личностей, которые мне безумно интересны. У них есть притягательные для меня качества и есть то, за что (будь это в реале) я бы их поколотила.
Однако от описанной выше Тульпы у них есть одно очень важное отличие. Я не создавала их. Скорее - нашла. Вот пример:

Цитировать
Лето, детский лагерь, 2001 год. Все дружно болеют покемонами. Рисуем стенгазету. Чтоб побаловать общественность, вместо пёсика нарисовала покемона Гроулита (я тогда каждый день рисовала покемонов на продажу, по 50 копеек за штуку - на пополнение коллекции зарабатывала...). Общественность побаловалась. Но, едва закончив рисунок, я почувствовала, что тот, кого я нарисовала, совсем не прост. У него были умные глаза свободолюбивого существа, которое к покемонам никакого отношения не имело. Оно было ещё совсем маленькое и разговаривать вообще не умело. Может быть, моя вина в том, что при его воплощении я одела его в закопирайченную шкурку, но сама его суть... хмм, душа были иными, самостоятельными. У меня не было никакой другой возможности с этим существом общаться, кроме как глядя на получившийся рисунок, поэтому я отклеила его от стенгазеты и увезла с собой. Таково было рождение чау по имени Гроу.

Суть моего общения с агентами - познание их. Я выступаю как бы переводчиком с фантазийского на русский. Но качество этого перевода зависит от моих знаний. Потому что дословно перевести ситуацию, как няшно кодит Си или как Гиацинт бегло читает энергетику мира, я не могу. Я не знаю "слов" (чувств, мыслей) для перевода. И если, допустим, программированию можно много внимания не уделять, то не уделять внимания энергетике, на которой строится вся Страна-Фантазия КомандИнгарт, никак нельзя. Невозможность грамотно это перевести ввергает меня в печаль. Потому что я могу научиться хорошо программировать, а вот магом стать не могу - в реальности таких нету, не у кого брать знания.

При всём это странное явление не похоже на драконность. Сходство между ним и драконностью в том, что я полагаюсь на узнавание, на чувство "правда/ложь". Различие в том, что информацию драконности я получаю напрямую, от самой себя, и никакие знания для этого не нужны. А информацию касательно Страны-Фантазии я должна переводить и должна считаться с теми личностями, которых она касается. Например, есть записи об очень интересных, но очень личных событиях в жизни агентов. Выкладывать их на всеобщее обозрение я не намерена. Пример, кстати, записей можно увидеть тут же, на Гнезде, в моей теме. По-моему, это было во время обсуждения моего рассказа, в котором Эрнест матерился.

Некоторые вещи, которые есть в рекомендациях по выращиванию Тульпы, я делала когда-то. Может быть, это агентское существование в Фантазии и есть такая Тульпа. В любом случае, я не знаю, что это, и по умолчанию считаю вымыслом, невзирая на весьма значительный эффект, который они оказывают на жизнь мою и окружающих.

З.Ы. Наличие такого "балагана" не мешает мне стремиться к объективному познанию мира. Я признаю мистику и ощущения мистикой и ощущениями.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Апрель 2012, 21:11:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
магом стать не могу - в реальности таких нету, не у кого брать знания.
ой  O_O
Правда, что ль?  think
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 21 Апрель 2012, 21:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Правда, что ль?
Я ещё не встречала ни одного КомандИнгартского мага в Реальности. Ну вот прямо ни единого специалиста по энергетическим структурам СФ. Поэтому "высшая математика" энергетики мне до сих пор позорно неведома.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Апрель 2012, 22:28:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему-то, перевод ЖЖ,  напомнил вот это:
    
Цитировать
Придуманные друзья
   
У меня есть тайный спутник, Чудиком зовут его.
Потому я не скучаю, если рядом никого.
Когда я играю в детской и на лестнице сижу —
Он всегда со мною рядом, я всегда за ним слежу.

      Мой папа самый лучший, он лучший у меня,
      И мама тоже рядом, и вместе мы семья,
      А няня — это няня, ее зову я Ня.
      Но Чудика не видит никто и никогда.

Чудик рта не закрывает — я учу его словам.
Но порой он подражает скрипу, стукам и шагам.
А порою хочет крикнуть, но не может: в горле ком.
Тогда я спешу на помощь, и мы с ним кричим вдвоем.

Мы с Чудиком, как львята, по скверику бежим,
Мы ночью, словно тигры, тихонечко лежим.
Он словно слон спокоен — заплакал бы хоть раз!
(Конечно, если мыло не попадает в глаз.)

Мне дарят шоколадку — я вынужден сказать:
"А можете для друга еще одну мне дать?"
Вот только (из-за зуба!) мой друг с трудом жуёт,
И я его конфеты в свой отправляю рот.

Я папу вижу редко, все время он спешит,
Порой уходит мама, чтобы "отдать визит".
На няню я бываю обижен иногда...
Но Чудик — это Чудик, и он со мной всегда .

(А.А.Милн. "Теперь нам уже шесть", Перевод Михаила Визеля)
но уже на другом уровне.

Так и не понял, что это в итоге даёт.  Под концентрацию есть свои тренинги, под  память наверняка свои.  И менее ресурсные.
И ещё, хотелось бы поймать хоть одного монаха, и расспросить об этом тренинге.
P.S. И ещё подумалось,- насколько надо быть одиноким,  чтоб этим заниматься...
 
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 22:36:22 от Ramaloce » Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Апрель 2012, 23:29:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, материалестические взгляды очень мешают развитию и изучению энергетики.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Апрель 2012, 01:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Во-первых, я так и не нашла там ответ на вопрос: зачем?
    Я полагаю, каждый сам должен отвечать себе на этот вопрос. Начиная от "для интереса", заканчивая "это важно для меня, потому что... ". Алистер, честно, тебе бы не рекомендовал даже пробовать.

Цитата: LittleDrakon
меня интересует чисто материалистическое описание этой Тульпы.
   При желании можно побольше поискать описания. Но следуя из описанного - тульпа воздействует только на твои 5 чувств. Осязаема, но бесплотна. Разумеется, как ты сможешь доказать её осязаемость другим, если видишь только сам? Никак.
Цитата: LittleDrakon
В то же время я не могу произвольно менять их историю, личность, поступки, мысли... Они обладают непонятной для меня самостоятельностью.
  Нет, это совсем другое. Это не когда бог отвечает на твои молитвы По умолчанию или не по умолчанию - это в любом случае будет вымыслом. Иначе - творением твоего собственного разума, а не извне. Посему неспособность объяснить человеческим языком нечеловеческие вещи - это не проблема человеческого языка, а исключительно проблема его использования конкретно кем-то.

Цитата: Ramaloce
Так и не понял, что это в итоге даёт.  
    Возможность вытащить в реал то, о чём даже мечтать стесняетесь. Такой вариант приемлем?

Цитата: Ramaloce
И ещё, хотелось бы поймать хоть одного монаха, и расспросить об этом тренинге.
        И за неделю выучить кунг-фу тоже было бы неплохо.

Цитата: Ramaloce
И ещё подумалось,- насколько надо быть одиноким,  чтоб этим заниматься...
        Каждый в этом мире бесцельно и бесконечно одинок. Но дело не только в этом. Люди пишут картины и книги не только потому что одиноки, а ещё и хотят поделиться своим внутренним миром,
идеями, концепциями и т. п. Но делится можно не всем и не со всеми. Вот ещё вариант при ответе на вопрос "Зачем?".


   
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Апрель 2012, 01:51:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Странная мисконцепция (misconception).

Трул-па - с тибетского - иллюзия, которую может проявить опытный маг или йог.

Причём это нечто видное внешнему зрителю. Магическая иллюзия.

Смысла в этом нет никакого. С тем же успехом - можно и наркотой баловаться - чтобы штуки разные видеть.

Мой вердикт - дурная и нездоровая затея.

Хе**ёй страдаешь, друг.
И ещё и другим предлагаешь...

 
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Умин






Сообщений: 37


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Апрель 2012, 02:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
  Вы очень удивитесь - голова как раз самая многонаселенная коммуналка.
Не очень удивлюсь, мне это знакомо. Нет голосов я не слышу и несуществующих существ не вижу, наверно  хотя поди разберись кто из прохожих настоящий а кто нет  ;)
Цитата: Фануил
Возможность вытащить в реал то, о чём даже мечтать стесняетесь. Такой вариант приемлем?
Ох нет, лучше пусть это останется похороненным в тёмных глубинах моего больного воображения  dino
Записан

Ничего не знаю, и лезу не в своё дело.
Жмернальт




Акулоид

Сообщений: 124


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Апрель 2012, 02:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вопрос - вот вы одиноки и создаете Тульпу. Общаетесь между собой временами. И тут вы находите человека, с которым чувствуете близость. Тульпа ведь будет ревновать?
Записан

ВРЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ!!!!!111
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 22 Апрель 2012, 09:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
LittleDrakon, материалестические взгляды очень мешают развитию и изучению энергетики.
Ничуть. Ведь если нет объективных фактов, то "развитие и изучение" оказывается иллюзией, а раз так - то на кой чёрт оно надо? С тем, что действительно есть, работать намноооого интереснее. Даже если это просто биохимия тушки.

Цитата: Фануил
Алистер, честно, тебе бы не рекомендовал даже пробовать.
Мне и не нужно. Как я писала выше, у меня есть нечто, на порядок более интересное и полезное. И безопасное, потому что это не галлюцинации.

Цитата: Фануил
Это не когда бог отвечает на твои молитвы
А Тульпа - проводник бога? Для начала бог вообще не может отвечать на молитвы ввиду своего отсутствия...
Кстати, и в чём же различие между подобным существованием агентов и Тульпой?

Цитата: Фануил
Посему неспособность объяснить человеческим языком нечеловеческие вещи - это не проблема человеческого языка, а исключительно проблема его использования конкретно кем-то.
Это не "неспособность объяснить". Это незнание эквивалента ввиду того, что он мной пережит ещё не был. Тут огромная разница. Множество разных агентов прожили множество разных жизней, и опыта у них - на порядки больше, чем у меня одной. А я пытаюсь писать про них всех...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Апрель 2012, 09:44:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Виллорибо горе - горят конопляные поля! А в Виллобаджо праздник - ветер дует в их сторону!

P.S. Цитата: LittleDrakon
магом стать не могу - в реальности таких нету, не у кого брать знания.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 22 Апрель 2012, 09:51:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
магом стать не могу - в реальности таких нету, не у кого брать знания.
Я имела в виду исключительно специфичное явление. Не колдуна в широком смысле, а именно специалиста по энергетическим структурам СФ, которые в Реальности, вероятно, тоже не существуют. Зачем цитировать то, про что не знаешь ничего?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Апрель 2012, 10:54:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Скажу такую замечательную вещь, есть столько различных существ которые не сильно и нейтральны.
И порой лучше не лезть в некоторые вещи, связаны с энергетикой и подобными вещами. Будут не очень хорошие последствия. Лучше было бы поменьше информации у людей об этих вещах, так как никто не может представить насколько это всё опасно. Хотите знать? Идите обучайтесь у специалиста, который имеет богатый опыт. А то как начнут ставить свои эксперименты, потом ноют что в голове завелась лжеличность и подобное. Или по проклинают друг друга, и не знают потом как это всё снять.

Наш ум очень интересная штука, такое может придумать, что мало не покажется.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Апрель 2012, 12:01:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
Причём это нечто видное внешнему зрителю. Магическая иллюзия.

Смысла в этом нет никакого. С тем же успехом - можно и наркотой баловаться - чтобы штуки разные видеть.
   На счёт внешнего зрителя - я не очень-то верю в такие компоты. В любом случае - ещё меньше я верю в способность обычного человека путём мыслеморфирования создать такое.
   Наркота даёт совершенно другой эффект. Если ты не видишь различия, я даже не знаю, что ещё добавить. По моему там всё предельно чётко.

Цитата: Firr`o`nox
Хе**ёй страдаешь, друг.
И ещё и другим предлагаешь...
   Это отнюдь давно не секретные сведения. Почему предлагаю - писал выше и см. п.4. Про .... - это не совсем уместно писать Здесь, рядом с линькой и пророчествами. И вообще - ст. 4.9.

Цитата: Умин
Не очень удивлюсь, мне это знакомо. Нет голосов я не слышу и несуществующих существ не вижу, наверно  хотя поди разберись кто из прохожих настоящий а кто нет 
       Прежде всего - это знакомо медицине Но да, тоже не секретная инфа.

Цитата: Умин
Ох нет, лучше пусть это останется похороненным в тёмных глубинах моего больного воображения 
      Даже есть в больном воображении тёмные глубины - доставать их вовсе не обязательно. Всегда можно начать с пикачу

Цитата: Жмернальт
Вопрос - вот вы одиноки и создаете Тульпу. Общаетесь между собой временами. И тут вы находите человека, с которым чувствуете близость. Тульпа ведь будет ревновать?
           Всё зависит от того, какие черты характера будут ей присущи. Может ревновать. Ну так надо думать головой при выборе этих черт. Это же не бессвязный поток эмоций, а вполне целенаправленное действо по разжижению мозга.

Цитата: LittleDrakon
Мне и не нужно. Как я писала выше, у меня есть нечто, на порядок более интересное и полезное. И безопасное, потому что это не галлюцинации.
         Вот и я о том. Главное, что социально приемлемое.

Цитата: LittleDrakon
Кстати, и в чём же различие между подобным существованием агентов и Тульпой?
         Метод создания Тульпы прописан достаточно четко. От начала и до конца ты знаешь, что это галлюцинация. Если ты уже не законченный шизик, конечно, то ты понимаешь границы реальности вполне хорошо. И то, что это твоё личное подсознание, а не сущности из атсрала.

Цитата: LittleDrakon
Тут огромная разница. Множество разных агентов прожили множество разных жизней, и опыта у них - на порядки больше, чем у меня одной. А я пытаюсь писать про них всех...
  Хорошо, хорошо... ^_^


Цитата: Шаженла
Хотите знать? Идите обучайтесь у специалиста, который имеет богатый опыт.
  К тибетскому монаху, например.




       
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Апрель 2012, 12:09:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, ну, я потому и написал анекдот про Вилларибо!! Ага?!
Все-мы что-то знаем, что-то ускользает от нашего внимания, а что-то так и останеться за гранью нашего восприятия. Это жизнь - и менять это или нет - личное дело каждого. Специалистов по- энергоструктурам?...! *улыбнулся*... тут даже просто разбирающихся то поискать придеться, ведь нам всем известы причины - почему?!
А для чего написал?! А просто по-флудить захотелось - чутка. Тема интересная... точнее не сама тема, а то как ее преподносят.... Ведь сознание может создать не одну, а безчисленное число реальностей, и та напротив которой мы сами поставим галочку "реально" - та реальность и станет реальна для нас.. А что -же остальное? А можно туда просто не соваться, *ведь страшно - же очень*, можно моделировать вполне себе обыденные вещи - например альтернативные развития событий. А можно создать мир грез... Тут опять каждому свое.. и кому что..... Влиять на выбор - не соффсем правильно....
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 12:15:34 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Апрель 2012, 13:24:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Цитировать
К тибетскому монаху, например.
Слишком далеко. Специалисты есть и в России, только смотреть надо внимательно.

Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24