Форум Гнезда :: Почеркушечки от Esa=)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор: Esa Тема: Почеркушечки от Esa=)   (Прочитано 91539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #240 : 11 Сентябрь 2011, 00:45:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa, очень рады. Ждем новых работ - и побольше, побольше!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #241 : 11 Сентябрь 2011, 09:30:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Esa
Арадай - Пламенный лис
Только сейчас заметила. Красота какая! А ещё Файрреона напоминает... Особенно золотая грива с лисьей мордой... Ещё бы длинные ухокрылья... *размечталась* О, слушай, а нарисуй для меня Файрреона? Я тебе тоже что-нибудь нарисую в благодарность. 

Цитата: Esa
Я вернулась=)
Я рада
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #242 : 11 Сентябрь 2011, 13:56:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon , Арадай и есть лис=) На счет арт трейда я пока закрыта.
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #243 : 08 Январь 2012, 11:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я снова тут=) На сей раз с парочкой новых работ=)

Подарок на ДР:


К Восточному календарю: Лиловый ветер
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #244 : 08 Январь 2012, 12:02:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa,
Цитировать
К Восточному календарю: Лиловый ветер
А это кто? Я немного не понял кто это.....
А так довольно красиво.
Записан
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #245 : 08 Январь 2012, 12:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser
Это дракон в восточном стиле. Что именно вас смутило в определении?
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #246 : 08 Январь 2012, 12:34:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первый дракончик выглядит мило, но слишком по-детски (почему то вспомнился Хелбой), второй, только рога немного смущают, как антены выглядят, исполнение отличное!
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #247 : 08 Январь 2012, 12:37:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa,
Цитировать
Что именно вас смутило в определении?
Лапы, частично морда. На дракона как то и непохоже и за морды.

Записан
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #248 : 08 Январь 2012, 12:45:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser, морда у него крысячья. А прикиньте у стандартных восточных драконов мордочки как у собак и обезьян=) Вот ведь незадача.... :D Просто все привыкли к стериотипам, стандартам. И уже нечто новое не воспринимается. Скукота полнейшая.
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #249 : 08 Январь 2012, 13:19:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Esa
Просто все привыкли к стериотипам, стандартам.
Ну, для начала никто этих стереотипов как следует и не знает... И многие искренне считают  свои версии как "нечто новое", в то время как подобных вариантов - лопатой греби. Там, где можно наблюдать современное разнообразие (на ДевиантАрте, например), попытки придумать "нового дракона" приводят к тому, что дракону получившееся существо уже вообще не соответствует. Или просто имеет пару черт, схожих с драконьими.

Красный дракончик мне не понравился, а вот лунчик - миленький. Нежные тона, нежные линии, интересное решение морды. Только пальцы на передних лапах как-то странно длинные. Вижу, что это задумка, но всё равно выглядит странно, нарушает гармонию. Что-то с ними не так.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Esa

Автор


ШизаХудожник

Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #250 : 08 Январь 2012, 13:27:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, пальцы там  как у обезьян. Ладно, больше не буду придумывать что-то новое, выходит ужасно.

Прошу модеров прикрыть темку. Заранее спасибки.
Записан

Лучшая защита - это нападение!=)
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #251 : 08 Январь 2012, 15:40:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa, лично я на это пойтить не могу! Твоя тема - одно из главных сокровищ раздела, и я хочу наслаждаться его созерцанием.
Лиловый ветер - воздушно-стремительный.
Новогодний дракончик ... (проглотила няканье) само очарование!
А "строгие критики" могут для начала попробовать нарисовать что-то столь же великолепное!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #252 : 08 Январь 2012, 16:07:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ээ... Как вы умудряетесь полезную информацию обратить себе во вред? Ну как??
Esa, вопрос на засыпку: где в моём посте написано "банально, не рисуй больше"? Наоборот, комментируя твои рисунки, я отметила интересное, незатасканное решение головы луна. А первая часть моего поста - небольшой ликбез по теме, требующей значительной работы.

В целом твоё творчество мне нравится. Понятное дело, что не всегда получаются действительно хорошие работы, но у тебя их много. Не надо ставить всё с ног на голову, а то получается, что я хочу помочь и поэтому я плохая...

Ellery, к тебе последнее тоже относится. Ваша излишняя нервность меня озадачивает. Что до "сначала нарисуй" - это не аргумент. Во-первых, рисовать "что-то столь же великолепное" я могу, и это было многажды доказано, но загвоздка в том, что понятие красивого субъективно, и не факт, что у тебя и у тех, кто восхищается моими работами, оно схоже. Кстати, оно ещё и не определяет объективный уровень работы... Во-вторых, рисовать няшек мне некогда - это пока не совпадает с моими рабочими планами. Дойду до иллюстрирования книги про драконов, вот тогда и нарисую таких, которых ты могла бы сравнивать с драконами Эсы. В-третьих, это что получается? Для того, чтобы хвалить, иметь высококачественных работ не надо? А чтобы ругать - надо? Перекос в сторону "хвалите меня!" налицо...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #253 : 08 Январь 2012, 18:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[censored] !!!!!!!

Цитата: LittleDrakon
Как вы умудряетесь полезную информацию обратить себе во вред? Ну как??

Может быть, потому, что ее так подают?

Цитата: LittleDrakon
А первая часть моего поста - небольшой ликбез по теме, требующей значительной работы.

Ликбез = ликвидация безграмотности.  Вы допускаете, что автор безграмотен и нуждается в ваших пояснениях в чем-либо? Вы в этом уверены? У вас диплом по какой специальности, что вы так уверенно ходите по темам и всем все ликвидируете?
Кстати, автор темы - как раз профессионал в своей области.

Цитата: LittleDrakon
Во-первых, рисовать "что-то столь же великолепное" я могу, и это было многажды доказано, но загвоздка в том, что понятие красивого субъективно, и не факт, что у тебя и у тех, кто восхищается моими работами, оно схоже

Доказано где? У вас есть ссылки на какие-то соревнования с профессиональным жюри, где ваши работы были оценены столь же высоко, как и работы Эсы? Или вы судите по возгласам "это круто!" к вашим работам? Ну так я вам накидаю ссылок на низкопробные каляки с Девианта, где кучка друзей художника тоже расхваливает работы. У них наверное тоже чувство прекрасного другое, чем у нас.

Цитата: LittleDrakon
Кстати, оно ещё и не определяет объективный уровень работы...

А что определяет объективный уровень работы?

Цитата: LittleDrakon
Во-вторых, рисовать няшек мне некогда - это пока не совпадает с моими рабочими планами. Дойду до иллюстрирования книги про драконов, вот тогда и нарисую таких, которых ты могла бы сравнивать с драконами Эсы.

А жаль, хотелось бы сравнить...

Цитата: LittleDrakon
В-третьих, это что получается? Для того, чтобы хвалить, иметь высококачественных работ не надо? А чтобы ругать - надо? Перекос в сторону "хвалите меня!" налицо...

Бывает критика "мне нравится! " и "мне нравится, как сделано то-то", бывает критика "мне не нравится, как сделано то-то и то-то, но мне кажется, что если сделать вот так, то могло бы стать лучше". И есть критика "я, светило науки, авторитетно глаголю истину, что...". И когда это говорит специалист, еще можно худо-бедно как-то воспринимать критику. А когда так себя позиционирует автор с низким уровнем, то это уже ни в какие ворота не лезет.
Критиковать, а не только хвалить, надо. Но критиковать надо уметь. И отсеивать, что автору полезно, а что - нет, тоже надо уметь. Но это не всем дано.
Записан

Внешность обманчива
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #254 : 08 Январь 2012, 20:10:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сюда пришла оставить кусочек полезной информации и высказать своё мнение относительно двух последних работ Эсы. Я это сделала в посте #249. Никакие споры меня тут не интересуют.

С тем, что у вас информация к размышлению воспринимается как наезд и вы начинаете наезжать в ответ, разбирайтесь сами.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #255 : 08 Январь 2012, 20:36:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, я задала несколько вопросов по вашим же утверждениям (ну, согласитесь, это ведь не я начала писать про доказанность чего-то там, про ликбезы и про объективность, а вы). И вопрос про то, почему вашу критику плохо воспринимают, тоже задали вы, а я попыталась ответить, как я это вижу.
Так что спора тут нет. А не хотите отвечать - так не отвечайте.
Записан

Внешность обманчива
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #256 : 08 Январь 2012, 22:57:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa,

Фиолетовый дракон очень понравился, весьма динамичная, живая сцена.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
TheFafnirDragon






Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #257 : 08 Январь 2012, 23:16:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa,
обе карточки, по моему ничуть не профессиональному мнению, очень даже няшные и оригинальные. Мне, во всяком случае, понравилось. Продолжайте, пожалуйста!
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #258 : 09 Январь 2012, 12:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Esa
Подарок на ДР:
Это всмысле сам ринок подарок, или это пожелание такого подарка?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Dragon-Man

Дракон


Victor Pathfinder

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #259 : 13 Январь 2012, 20:19:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Esa, я "зацепился" за шедевры, которые вы творите совсем недавно. Самую первую картинку, с которой я начал искать другие (незадолго до регистрации здесь), я видел на сайте ru.wikifur.com (http://ru.wikifur.com/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C). Если не секрет, чей образ вы использовали? Вернее, нет, не то. По-другому: кто именно на изображении?
На этом сайте в целом, много шикарных картинок в вашем исполнении, но БОЛЬШЕ всего мне понравились картинки в постах:
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,757.msg111446.html#msg111446
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,757.msg86869.html#msg86869 (ссылки на них)
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,757.msg78789.html#msg78789 (вообще круто!).

Вы ведете каталогизацию всех ваших материалов? Если да, то где вы еще размещаете ВСЕ ваши работы?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24