Форум Гнезда :: Про миротворчество на Гнезде.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор: Герцог Тема: Про миротворчество на Гнезде.   (Прочитано 31835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #60 : 12 Июнь 2006, 02:00:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я жив. Но есть 2-ва ньюанса.
1. У меня очень много работы. Причем как на службе, особено учтя дежурства, так и дома, т.с. личных дел и увлечений.
2. Чтобы писать надо, чтобы было интересно это делать. Т.е. было желание. Интересных тем я пока не видел, когда заходил. Своего пока некогда написать, т.к. недоработанное все лежит. Потому так.

Т.ч. в чем-то Кленси прав. В ближайшее время постараюсь правда поднять раздел рабочий.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #61 : 12 Июнь 2006, 02:05:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
В ближайшее время постараюсь правда поднять раздел рабочий.
Ура!!! хоть так. И вообще - Красный, а как давно ты создавал новые темы для обсуждения? Заинтересуй чем нибудь, что ты считаешь достойным и интересным для обсуждения. ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #62 : 12 Июнь 2006, 02:07:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
если честно то все эти разговоры про Харконнена напоминают мне ворчание старых бабок о том как хорошо было раньше... простите пожалуста если я не прав, но по моему выглядит это именно так.
Хех, Яшраф, мне лично присутствие барона особого удовольствия не доставляло. Но определённая польза от него была.

Цитировать
А вы чем хуже? Разве вы не можете сказать того что говорил он?
Честно скажу: я не могу. Красный с Глори может и могут, но сомневаюсь, что захотят. Харконнен был высокоуровневый циник, и притом циник далеко не глупый. Если такое принимается за тебя, то это жутко.

Цитировать
Я думал что одно из отличие драконов от людей - это возможность понять... хотя бы психологию собеседников.

Имхо, поэтому и не можем говорить в его духе. Именно потому, что понимаем, иной раз относимся снисходительно. А барон не был стеснён узами "родства", так что резал, как хотел, причём делал это более-менее в рамках правил и в своём особом стиле, который надо видеть, чтобы оценить.

Цитировать
Хотя с другой стороны порой просто хочеться навешать Герцу хороших тумаков (вроде бы всё остальное я уже перепробовал) и обяснить что грубость и брутальность - это не способ добиться того чтобы быть услышанным и увиденным.
Это Герцог-то грубый и брутальный? Парень просто старается исполнять обязанности Харконнена - выражать альтернативную точку зрения с особым цЫнизмом.)

 
P.S. Кстати, мне тоже интересно, куда делся Красный и что с переводами.

P.P.S. Однако, ответы последовали прежде, чем я успел запостить вопросы. 
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #63 : 12 Июнь 2006, 02:16:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Парень просто старается исполнять обязанности Харконнена - выражать альтернативную точку зрения с особым цЫнизмом.)
В таком случае бог в помощь... :D главное чтобы не переборщил и говорил по делу ;) Здоровая критика с долей цинизма необходима, но при этом надо ещё уметь её принимать. И преподносить нужно так, чтобы она, обращая на себя внимание, не оскорбляла чувств. Это высший пилотаж... тогда в первую очередь будут работать не эмоции, а разум. А это полезнее в сто раз.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2006, 02:22:06 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #64 : 12 Июнь 2006, 02:33:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сильны вы:) Не успел написать, ан уже ответ:)

>И вообще - Красный, а как давно ты создавал новые темы для обсуждения?

Недавно.. ну по драконьим меркам:) 1-2 века нам не срок:)

>Заинтересуй чем нибудь, что ты считаешь достойным и интересным для обсуждения.

Сейчас я в основном военной историей. А оно сюда немного не того.
Но отпишусь вероятно в ближайшее время.

> Красный с Глори может и могут, но сомневаюсь, что захотят. Харконнен был высокоуровневый циник, и притом циник далеко не глупый.

Могу. Но именно такой стиль все же наверное не приемлю. Я все едино съеду на пояснения:) Опять таки это интересно до определенных пор. Потом скучно.

>Кстати, мне тоже интересно, куда делся Красный и что с переводами.

Заработался и зачитался Роскилла и Полмера. Тем более у последнего много по моей любимой теме ВМВ - Тихоокеанский ТВД. =-.-=
Переводы поднимем вероятно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #65 : 13 Июнь 2006, 20:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Вот-вот, и я про то же. Приходят единицы великих, а воз и ныне там. Что в межличностных отношениях, что в государственных масштабах, и невежество здесь только частный случай.

   Воз, двигается по спирали. В противном случае все было бы куда, как хуже. и г. ганди с его сторонниками и поклонниками не существовало бы вовсе.

2 Яршаф

>Я никого не хочу обидеть, но... если честно то все эти разговоры про Харконнена напоминают мне ворчание старых бабок о том как хорошо было раньше... простите пожалуста если я не прав, но по моему выглядит это именно так.

   Самое печальное, когда их ворчание соответствует действительности.

>Общество обновлется, развивается или деградирует - но всё это зависит от того каковы факторы.

   именно. развивается или деградирует. Во втором случае становится верным приведенное мною выше.

>И... если действительно что либо Вас не устраивает... то может просто попросить этого не делать и по дружески обьяснить почему это не правильно?

   Меры могут быть самыми разнообразными. По ситуации. И просили и объясняли и ругались.

>Обяснить, а не орать "помогите! Хароконена не хватает..."

   орут в сети ВОТ ТАК. На крайний случай так!!!!!!!!!! Иногда еще так *кричит*. остальное в большинстве своем суть домысливание и упоминание с четко определенной риторической целью.

>Я думал что одно из отличие драконов от людей - это возможность понять... хотя бы психологию собеседников.

   Согласно моим наблюдениям у большинства драконов крайне низкие познания в психоанализе. Причем как теоретические, так и практические. Аналогично в самоанализе. Потому ваша мысль кажется мне выдачей желаемого за действительное.

>думаю если нормально по дружески попросить - "Девчёнки, не обращайте внимание на Герца - ну не стоит он ваших нервов! просто парню не хватает внимания, что поделаешь..." то многие поймут

   Да. это абсолютно нормально и дружески. Правда фраза построена с таким расчетом, чтобы задеть третье лицо.

>Хотя с другой стороны порой просто хочеться навешать Герцу хороших тумаков (вроде бы всё остальное я уже перепробовал) и обяснить что грубость и брутальность - это не способ добиться того чтобы быть услышанным и увиденным.

   Всегда любил бокс по переписке. У Гурцога есть старший брат, он десантник. А у тебя папа танкист. А у него дедушка артиллерист. Далее смотрим "Ералаш" соответствующий. Все делается как можно публичнее и шумнее. Эффект (кроме 2-3 страниц флуда на тему) нулевой обычно.

>Действительно интересные и хорошие собеседники представляют интерес всегда - с ними хочется общаться и общаться, а не, извините за грубость, послать куда подальше.

   Это не так. бывают крайне узкие специалисты. бывают люди чьи знания интересны при абсолютном неумении/нежелании тактично вести разговор. и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #66 : 13 Июнь 2006, 22:19:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Самое печальное, когда их ворчание соответствует действительности.
Ну, с этим по моему ещё можно поспорить. Дело в том что возвраст определяет интересы. И "наработки" знаний и эрудиции. Я сказал бы даже так. Поэтому разговоры которые интересны одним, могут не представлять интереса для других. Так как это просто пройденный этап интересов. И выросли они на порядок. До которого не все ещё "доросли" сознанием, скажем так. А так как темы создаёт именно новый контингент, то и тематика соответствующая. Не зря же я тебе задал вопрос о том как давно ты создвавал новую тему... Ведь отсутствие новых тем с твоей стороны говорит о том что просто ты не видишь ничего интересного для тебя о драконах чтобы это можно было обсуждать. Тогда зачем говорить о том что то что пишут на форуме неинтересно? Может просто у тебя не осталось таких сильных интересов просто по причине того что ты всё для себя уже успел обдумать и найти ответы? Для тебя это деградация, не спорю. Для новиков прогресс. ;)

Цитировать
И просили и объясняли и ругались.
Да. Вот только я не вижу инициатив с созданием тем интересных для Вас. А так получилось, что темы созданы по интересам тех, кто их создавал и представлющие интерес для тех кто включился в обсуждение.

Насчёт криков я конечно переборщил, но просто по десять раз одно и то же...

Цитировать
Потому ваша мысль кажется мне выдачей желаемого за действительное.
признаю, это так.

Цитировать
Всегда любил бокс по переписке.
Цитировать
Эффект (кроме 2-3 страниц флуда на тему) нулевой обычно.
по моему ты противоречишь сам себе... :D к тому же Герц я думаю и не обиделся вовсе. Ему не привыкать. ;)

Цитировать
Это не так. бывают крайне узкие специалисты. бывают люди чьи знания интересны при абсолютном неумении/нежелании тактично вести разговор.
Обычно такие узкие специалисты обожают говорить только по теме их специальности ;) И когда им начинают нести абсолютную чушь по их любимой теме - это выводит их из себя. Другие разговоры я думаю они поддерживат в обычном формате. И ничто человеческое им не чуждо.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2006, 22:22:05 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 13 Июнь 2006, 22:40:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Рэд:
" Тем более у последнего много по моей любимой теме ВМВ -
Тихоокеанский ТВД."

Это что б доказать-таки Миклю что мериканцы были круче нас во Второй Мировой ? ;)
Мда , на сайте Альянса все-таки сейчас интереснее...
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #68 : 13 Июнь 2006, 22:53:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: CYBERPUNK
Мда , на сайте Альянса все-таки сейчас интереснее...

Думаешь? Я вот на днях решил нарушить свое табу и заглянуть...
В очередной раз убедился в старом Харконненовском наблюдении - альянсовцы очень любят не замечать неудобные вопросы.
Ничего не могу с собой поделать - в силу ряда жизненных обстоятельств, такое поведение разом вычеркивает собеседника из списка достойных моего уважения. Увы, случайная (от нефиг делать) попытка переосмыслить свой взгляд привела лишь к еще большему убеждению в сформировавшемся мнении.

Так что хрен редьки не слаще, хотя  у каждого свой уникальный вкус ;)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #69 : 14 Июнь 2006, 01:53:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>то что б доказать-таки Миклю что мериканцы были круче нас во Второй Мировой ?

  круче в чем? Кибер, порой ты кажешься серьезным собеседником, но порой рождаешь перлы. Ладно Микль, у него две любимые темы "злые америкосы" и "как трахаются драконы, надеюсь там есть извращения!"
  Курче это вообще какой-то странный критерий, крайне неподходящий для такого сложного и многогранного явления, как война, да еще мировая.
  И нет. Скорее я там спорю, так как читаю:) И иногда расслабляюсь. ТТВД один из моих любимых. Там очень много всего в духе "так не бывает". Мидуэй, битва которую должны были проиграть, но выиграли, я с катаной на пулемет и все такое:) Напиши такое кто в книге - критики сожрут:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 14 Июнь 2006, 02:06:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Кибер, порой ты кажешься серьезным собеседником, но порой рождаешь перлы."
Я серьезный собеседник когда лишен своего телефона с жопорезом , вылажу в нет через универ и не менее суток обдумываю ответы .
Но сегодня мой телефон вернулся из ремонта !!! :D И я снова буду бесмысленным перлорождающим флудогоном!
Может снова его сломать
Хотя...Рэд , ты первый кто назвал меня серьезным собеседником , теперь я неделю буду ходить раздутый чувством собственного достоинства.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
NewWorld

« Ответ #71 : 16 Август 2006, 20:40:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ничего... сдуешся, придёться, ни что не вечно под луной.  :D
Записан
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 17 Август 2006, 09:19:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ладно Микль, у него две любимые темы "злые америкосы" и "как трахаются драконы, надеюсь там есть извращения!"

Это весьма популярные и широко признанные  темы на самом деле :D


Цитировать
Мда , на сайте Альянса все-таки сейчас интереснее...

ИМХО, там довольно-таки пыльно. Практически ничего нового... Ну Грифон как всегда отжыгает в теме про религию.. а так...


ps: ну а вообще сейчас тут по-моему довольно мирно. Токо Миротворцы все еще друг с другом воюют :D

Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #73 : 22 Май 2007, 16:59:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Организация ММАА не чего великого в себе. не Хранит.
В чём её смысл. Обьясните.
Смысл вражды с драконами...
Я не понял в чём причина ссоры.
Обьясните смысл этой организации.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #74 : 22 Май 2007, 17:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Обьясните смысл этой организации.
Смысл всегда лучше узнавать из первоисточников. Т.е. заглянуть на их сайт, ознакомиться с материалами, задать там интересующие вопросы и т.п. и т.д.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24