Форум Гнезда :: Про миротворчество на Гнезде.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Герцог Тема: Про миротворчество на Гнезде.   (Прочитано 31716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #40 : 12 Апрель 2006, 22:20:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы навернео удивитесь, но это ОДНА тема, там в низу есть циферка один и нажав на неё вы можите увидеть ваши старые послания. Хотя боюсь для вас это будет сюрприз. ;)
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #41 : 13 Апрель 2006, 02:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Glory3d"
И как предлагается себя вести?

Али классиков не читал? ;-)

"Уважаемый (-ая, –ые) гр. .....! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни."
Авторов, надеюсь, называть не надо? ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #42 : 13 Апрель 2006, 03:30:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Друзья, на мой взгляд вы немного увлеклись и ушли не то что от топика форума, но и от начального топика. Например, серия ваших последних постов лучше бы смотрелась в приватной переписке, нежели на всеобщем обозрении. ;)
Записан

Connection reset by purr...
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #43 : 13 Апрель 2006, 07:41:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Вайти

Цитировать
Вальс Герцога и Дарка..

Хм.. а я то вроде уж и не постю в этой теме.. уже давно закончил спор.. )
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 13 Апрель 2006, 18:55:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Иначе говоря, ведя с тобой спор собеседник доказывает свою точку зрения говоря именно о ней.. а ты говоря об ошибочности мнения оппонента...

   Интересно известно ли такое понятие как общепринятая точка зрения? Понятно ли что высказывание иной т.з. нуждается в аргументации? Ясно ли, что при доказательстве неверности или более низкой вероятности новой т.з. автоматически продолжает действовать обшепринятая? Доступно ли то, что аргументация какой-либо т.з. может автоматически служить контр-аргументацией к другой точки зрения и наоборот? Осознаваемо ли, что на общепринятую т.з. распространяется, как правило, т.н. закон призумции состоятельности?

>Честно, я не сторонник такой тактики.. надо уважать мнение других.. и если оно действительно ошибочно, то не грубо, а нормально объяснить в чём.. но опять же не заставлять принимать его... а так же уметь и прислушаться.. а иногда и признать свою неправоту..

   Заметно явное не понимание. Грубость к тактике в данном случае отношения не имеет. "Нормальное объяснение" это пример той же тактики. Вопрос лишь в способе реализации. например в наклонении (если я верно помню русский). Пример, Пшел вон! и Не будете ли вы так любезны, покинуть данное помещение как можно скорее?. =-.-=
   О том, что любое замечание о неверности их (хаха) имхо, причем с аргументами и т.д. воспринимается как грубость давно замечено. Неприятно ведь когда тебя бъют, да еще показательно. И ответить нечего. Не потому что не хочется, а потому что знания не позволяют зачастую и самому себе можно лишь признаться, что высказал именно скромное мнение, а неаргументированную т.з.
   Что забавно, краткую строчку "Вы не правы" такой репициент обязательно встретит в штыки с требованиями обязательно доказать ему его неправоту (доказано экспереминтально). Причем считая оппонента обязанным это сделать. Когда же ты его разберешь по кускам, затратив время то будет сказано как злобно его давят, что он не может осилить такие объемы текста, что на него набросились. В самом же запущенном случае реципиент вообще опустить разгромленные куски его теории концентрируясь на неразгромленных по тем или иным причинам. Настаивая что его теория верна пока не разгромлены и они тоже или уходя в область софистики. (Кстати после 3-4 раз подобного или пропадает всякое желание кому-то что-то спокойно объяснять или резко портиться характер и объяснения переходят в более резкие формы в т.ч. речевые).
   Т.ч. да, уметь признавать свою неправоту надо. Очень часто это относится к Драконам, любящим высказывать сугубо голословные имхо и утверждения. Поленившись даже заглянуть в общедоступные источники. Тот самый вариант, который я называл и называю "видениями".
   Не менее забавна реакция на предложение аргументировать свое высказывание. Хотя зачастую именно ее более чем достаточно для выводов об аргументации, времени потраченной на ее формирование, проверку и т.д.

>Ведь собрать контр-аргументы можно на каждую точку зрения.. минусы есть всегда.. а вот доказать превосходство плюсов в своём - это уже сложнее...

    Сущестуют точные науки, а есть области знаний (это если грубо). Так вот, в последних наиболее верной считается та теория у которой меньше противоречий, минусов и больше плюсов. Т.е. которая наиболее подтверждена и логична. Ибо точно ее доказать не имеется возможности. Просто ищутся все нове подтверждения или отрицания.
   "Видения" же, как и Вера в крайних степенях, не поддается воздействию и аргументации Разума. Увы.

2 Даниэль

>Если забыл, то напоминаю, выживает сильнейший, и не обязательно тот, кто сильнее физически, а тот кто агрессивнее. Это касается не только низших животных. На высших... это правило тож распространяется. что прими совет, мягкотелость, она не красит, и не способствует выживанию.

   Бедняга Ганди, нет света в их сердцах. Покойся с миром.
   Отметим только, что невежество тоже агрессивно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #45 : 13 Апрель 2006, 19:46:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon:
Цитировать
Бедняга Ганди, нет света в их сердцах. Покойся с миром.
Отметим только, что невежество тоже агрессивно.

Вот-вот, и я про то же. Приходят единицы великих, а воз и ныне там. Что в межличностных отношениях, что в государственных масштабах, и невежество здесь только частный случай.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 08 Июнь 2006, 02:38:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я в очередной раз убеждаюсь, что Герцог болеет желтухой... Не кого не хочу обижать. просто он считает, что !!!НЕВЕРОЯТНО КРУТ!!! По его смайлам заметно... ( ) А вообще, друзья мои, оставьте его в покое, он не достоен ващего внимания. Он хочет самоутвердиться и по этому пытается завести конфликт со всеми. Для него это !!!РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!, поймите это... Неужели вы хотите развлекать этого жёлтого наболдуйника в чёрных очках?  :blink:
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 08 Июнь 2006, 07:25:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

4. На Форуме считаются нарушениями правил, и, следовательно, запрещены:

4.6 Оскорбительные высказывания в адрес другого посетителя форума. Обсуждение личностных качеств третьих лиц. Сюда же входят попытки усомниться в психическом здоровье посетителей форума или третьих лиц, или в их праве увлекаться, например, драконами.

Убедительно просим вести беседу в спокойном и уважительном тоне, даже если ваш собеседник или его мнения раздражают.


7. Если вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:

- проигнорировать такое сообщение;

- ответить автору приватом (по почте или личным сообщением);

- обратиться по почте или личным сообщением к модератору.


Не думаю, что это верный путь - без году неделя на форуме и уже ставить диагнозы посетителям.  особенно по используемым смайлам.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 08 Июнь 2006, 16:22:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Извините, не стерпела. Бывает... 
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 08 Июнь 2006, 18:27:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Прочитала тему и не смогла не поинтересоваться о ММАА...  Это нечто! ROLL ROLL Я даже не понимаю, как можно обижаться столь нестандартной шутке. Герцог, ты крутой!

 Герцог, у тебя сколько по русскому? Найди в своём последнем посте четыре пропущенные запятые! Двоешник!

 (Прошу не расценивать данное сообщение как желание вступить в Межизмеренческий Миротворческий Альянс Антидиктаторов или в Межизмеренческий Миротворческий Альянс Антиантидиктаторов)
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Dragon_of_5_elements

« Ответ #50 : 08 Июнь 2006, 18:53:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крутой двоешник?Мдя всяое бывает...
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #51 : 08 Июнь 2006, 20:50:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нынешнему контингенту остро не хватает Харконнена...
Адекватной ему замены так и не образовалось к сожалению.
Впрочем, сия грусть носит академический характер Несмотря  на более или менее регулярное общение с упомянутой личностью, проникнуть его интересом к сегодняшнему Гнезду не видится мне разрешимой задачей.


Цитата: Riz'nt
Герцог, у тебя сколько по русскому? Найди в своём последнем посте четыре пропущенные запятые! Строит глазки Двоешник!
Выпад выглядит не лучшим образом. В отсутствии иных замечаний это очень уж смахивает на ситуацию "больше нечего сказать".
К тому же, не один Герцог тут демонстрирует отсутствие грамотности... На "противогерцогской" стороне таких тоже хоть отбавляй.
Заметьте, что это вам говорит форумчанин, который и сам нередко возмущался ситуацией с грамотностью. Сам не без греха, но не до такой степени.
А почему сразу об оценках речь? Школьные рефлексы? Привести кучу примеров, когда подразумеваемой связи нет или она очень незначительна?


2 Tannin: Хвостомерку статуса уже лишили? Я может даже и приветствовал бы такое изменение, просто боюсь, что пропустил какие-то нововведения из-за редкости присутствия.


Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 08 Июнь 2006, 20:59:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И снова старая добрая ругань... прям слезы умиления наворачиваются. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 08 Июнь 2006, 21:33:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выпад выглядит не лучшим образом. В отсутствии иных замечаний это очень уж смахивает на ситуацию "больше нечего сказать".
К тому же, не один Герцог тут демонстрирует отсутствие грамотности... На "противогерцогской" стороне таких тоже хоть отбавляй.
Заметьте, что это вам говорит форумчанин, который и сам нередко возмущался ситуацией с грамотностью. Сам не без греха, но не до такой степени.
А почему сразу об оценках речь? Школьные рефлексы? Привести кучу примеров, когда подразумеваемой связи нет или она очень незначительна?
Это был не выпад, а простое замечание. Причём я уже сказала, что к Герцогу никаких претензий не имею , а данное замечание имело шутливый характер. Поэтому разбирать данное замечание бессмысленно. А устоявшиеся в народе выражения ("двоешник") обсуждению не подлежат вовсе.
 
 Чувствую я, что дело вновь дойдёт до крайности, и я "залягу" (перестану посещать форум) на всё лето. Поэтому прекращаю текущую дискуссию во избежания внутренних конфликтов.
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 08 Июнь 2006, 21:44:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нынешнему контингенту остро не хватает Харконнена...

2 Tannin: Хвостомерку статуса уже лишили? Я может даже и приветствовал бы такое изменение, просто боюсь, что пропустил какие-то нововведения из-за редкости присутствия.

Вот и у меня такая мысль очень часто проскакивает: "Харконнена на вас нету"

Про статус Хвостомерки - нет, он прежний. Что, однако, не мешает высказать мне свое недовольство по поводу сказанного. Без предупреждений и фсё такое.
Мне неприятно такое читать. И даже дело не в том, что я защищаю Герцога - он прекрасно сможет постоять за себя - и это приведет к новым конфликтам.
Кроме того, меня очень огорчает сама ситуация (ну, или цепь ситуаций), которая проявила в наших юных девушках самую нелюбимою мною черту в женщинах - бабство. Эта склонность к злобненькому кусанию, неспособность забить и забыть, и стадность. Про таких женщин говорят - базарные торговки.
Девчонки, поймите меня правильно - я сейчас никого не обвиняю лично, но чёта накипело.
Будьте гламурными или готичными, или какими хотите, но не будьте бабами. Блин, и от возраста тут ничего не зависит.
Мдя, ну и пост  MADD
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #55 : 11 Июнь 2006, 14:04:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Нынешнему контингенту остро не хватает Харконнена...
Да... В былые времена сражение с Харконненом было одним из самых сложных испытаний чести и доблести молодых дракончиков. Но увы!, чудовища  не вечны.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #56 : 11 Июнь 2006, 16:52:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да... В былые времена сражение с Харконненом было одним из самых сложных испытаний чести и доблести молодых дракончиков. Но увы!, чудовища   не вечны.

Итак дети, слушайте историю: есть на свете страшное страшное чудище, и зовут его Харконнен... и ест оно непослушных деток... так что если не будете слушатьсяон придёт. а сейчас всем спать! :D :D :D :D :D :D
Написано: 11 Июня 2006, 16:56:40

Я никого не хочу обидеть, но... если честно то все эти разговоры про Харконнена напоминают мне ворчание старых бабок о том как хорошо было раньше... простите пожалуста если я не прав, но по моему выглядит это именно так. Общество обновлется, развивается или деградирует - но всё это зависит от того каковы факторы. И... если действительно что либо Вас не устраивает... то может просто попросить этого не делать и по дружески обьяснить почему это не правильно? Обяснить, а не орать "помогите! Хароконена не хватает..." А вы чем хуже? Разве вы не можете сказать того что говорил он? Я думал что одно из отличие драконов от людей - это возможность понять... хотя бы психологию собеседников. ;) думаю если нормально по дружески попросить - "Девчёнки, не обращайте внимание на Герца - ну не стоит он ваших нервов! просто парню не хватает внимания, что поделаешь..." то многие поймут. Хотя с другой стороны порой просто хочеться навешать Герцу хороших тумаков (вроде бы всё остальное я уже перепробовал) и обяснить что грубость и брутальность - это не способ добиться того чтобы быть услышанным и увиденным. Именно потому что это лишь временно. Действительно интересные и хорошие собеседники представляют интерес всегда - с ними хочется общаться и общаться, а не, извините за грубость, послать куда подальше.

Кстати насчёт интересных собеседников - Что случилось с Красным? Онлайн вроде есть, но на форуме ничего не пишет. В чём дело? Что-то случилось?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2006, 16:57:24 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #57 : 11 Июнь 2006, 18:08:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обменялись: "Базарные торговки" пролетело в одну сторону, "старые бабки" - в другую

Яшраф

Цитировать
Всё зависит от того, каковы факторы.
Не мог бы ты выразить мысль немного яснее? Факторы чего?

Цитировать
грубость и брутальность - это не способ добиться того чтобы быть услышанным и увиденным.

Практика показала иное

Цитировать
Действительно интересные и хорошие собеседники представляют интерес всегда - с ними хочется общаться и общаться

Интересность и хорошесть - штука, в общем, субъективная. Выбираешь по себе. Это раз. А два - само утверждение достаточно сомнительно. Запри двоих в комнате пять на пять метров на пару месяцев ;)

Цитировать
Кстати насчёт интересных собеседников - Что случилось с Красным? Онлайн вроде есть, но на форуме ничего не пишет. В чём дело? Что-то случилось?

А может быть, это случилось не с Красным? *прижмурился и грустно улыбнулся*
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #58 : 11 Июнь 2006, 18:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А может быть, это случилось не с Красным?
Возможно. Но я бы хотел узнать причины.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #59 : 11 Июнь 2006, 19:20:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
"Девчёнки, не обращайте внимание на Герца...
Завидуй молча.(с)

А вобще с радостью читаю  этот трейд, и повышаю себе настроенние.

Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04