Форум Гнезда :: Творчество Amber
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Amber Dragoness Тема: Творчество Amber   (Прочитано 66705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #40 : 05 Февраль 2012, 22:23:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чисто технический вопросик, точнее вопросики.
Я правильно понял, что они выполнены на метало-каркасе? А материал, синтетическая глина?
А что это за материал? А как он себя ведет? Насколько он пластичен? Как быстро затвердевает? Насколько прочен, после затвердевания? Можно ли его обрабатывать, точить, сверлить, др.? Можно ли его сцеплять частями, всмысле доделывать новую часть поверх уже затвердевшей?..
Драконы просто чудесны...*улыбнулся*
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 05 Февраль 2012, 22:48:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чисто технический вопросик, точнее вопросики.
Я правильно понял, что они выполнены на метало-каркасе? А материал, синтетическая глина?
А что это за материал? А как он себя ведет? Насколько он пластичен? Как быстро затвердевает? Насколько прочен, после затвердевания? Можно ли его обрабатывать, точить, сверлить, др.? Можно ли его сцеплять частями, всмысле доделывать новую часть поверх уже затвердевшей?..
Драконы просто чудесны...*улыбнулся*
ооохх, сколько вопросикоф  :obmorok:
постараюсь вкратце, как будет время - могу попробовать описать подробнее, если это не утроит)

Так как у меня нет возможности спаивать проволоку, то каркас в основном представляет собой проволоку, вставленную в основу тела, т.е. делается заготовка туловища и туда, пока не застыло, вставляются проволоки для шеи, ног, хвоста, заранее вставляются кусочки чего нить на месте крыльев. все это застывает и хорошо держит
здесь мой рабочий альбом, если откроется - увидите этапы работы
http://vk.com/album18538874_106607582

Материал называется правильно "самозастывающая масса для моделирования". Полное застывание при комнатной температуре 24 часа. Мелкие детали высыхают быстро. Прочность условная, зависит от толщины детали, но у меня даже когти и рога ломаются очень редко, если только их сильно задеть.
Обрабатывать можно, я часто корректирую специальным ножиком. Точить и сверлить не пробовала)
 Доделывать частями как раз только и можно, не советую делать что то сразу целиком, если только это не маленький объем с небольшими деталями.
В этом заключается и + и - материала, он позволяет делать все поэтапно, но требует времени на просушку. При стыке мелких деталей пользуюсь ПВА для лучшей сцепки.
Пластичен. Не так расползается как глина, наверно нечто среднее между глиной и пластилином, очень удобно заглаживать стыки деталей. Сначала я работала с немецкой, та подороже и более мягкая, сейчас работаю с итальянской DAS фирмы FILA. ( http://vk.com/photo18538874_239387844) Более вязкая и подешевле, мне нравится. Условия хранения - смачивание водой и во что нибудь завернуть, тогда масса не высыхает и годна к дальнейшей работе. При работе надо соблюдать влажность рук, чтобы не прилипала

"Драконы просто чудесны...*улыбнулся*"
 Мерси! 
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 22:53:14 от Amber Dragoness » Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #42 : 05 Февраль 2012, 23:12:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  не скульптор, а "мама" целого выводка драконов.

Были ли попытки изобразить чешую ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 05 Февраль 2012, 23:27:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
не скульптор, а "мама" целого выводка драконов.

я не волшебник, я тока учусь *застенчиво шаркнула лапкой, прикрывшись хфостиком* 

Цитата: дракончик оборотень
Были ли попытки изобразить чешую ?

я ее царапкаю иголочкой по сырому верхнему слою
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #44 : 05 Февраль 2012, 23:39:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

интересно интересно, надо будет завтра с компа все еще разок глянуть....
Амбер, спасибо, за инфу!
P.S. Интересно, а насколько сильно этот материал, в поведении отличается, от того, что в простонародии называется, "холодная сварка"....
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 05 Февраль 2012, 23:41:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
интересно интересно, надо будет завтра с компа все еще разок глянуть....
Амбер, спасибо, за инфу!
всегда пожалуйста)

Цитата: Арх
P.S. Интересно, а насколько сильно этот материал, в поведении отличается, от того, что в простонародии называется, "холодная сварка"....
уууууууууууу!!!! я нинаю, что это вообще такое  Sorry
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #46 : 05 Февраль 2012, 23:48:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
Цитата: дракончик оборотень
Были ли попытки изобразить чешую ?

я ее царапкаю иголочкой по сырому верхнему слою

Посмотрел Альбом. Ох, это же сколько терпения надо, чтобы так чешую изображать.

Цитата: Арх
P.S. Интересно, а насколько сильно этот материал, в поведении отличается, от того, что в простонародии называется, "холодная сварка"....

"Холодная сварка" - двух-компонентный материал. Его после высыхания ничем не возьмешь, только разбивать кувалдой. Работать неудобно, да и незачем. Этот материал для другого предназначен.
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 06 Февраль 2012, 00:01:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Посмотрел Альбом. Ох, это же сколько терпения надо, чтобы так чешую изображать.

ну вылепливать каждую чешуйку - сил точно нет)))) а текстуру хочется, вот и придумала такой способ 

Цитата: Алекс
"Холодная сварка" - двух-компонентный материал. Его после высыхания ничем не возьмешь, только разбивать кувалдой. Работать неудобно, да и незачем. Этот материал для другого предназначен.

тогда точно отличается 
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #48 : 06 Февраль 2012, 00:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
ну вылепливать каждую чешуйку - сил точно нет)))) а текстуру хочется, вот и придумала такой способ

Так у Вас на некоторых драконах текстура по всему телу идет, вот я и удивляюсь. А еще вот "шершавость" - это особенность материала или Вы ее тоже как-то делаете?
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 06 Февраль 2012, 00:20:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Так у Вас на некоторых драконах текстура по всему телу идет, вот я и удивляюсь. А еще вот "шершавость" - это особенность материала или Вы ее тоже как-то делаете?

ну чешую я сейчас почти везде делаю, за исключением некоторых маленьких и пары малышей, да,  время занимает, но выглядит интересней, чем без нее

не поняла про "шершавость" 
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 06 Февраль 2012, 00:31:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Небольшая идея по чешуе. Можно штамповать чешую из мягкого металла -  меди, латуни или бронзы, а потом приклеивать на дракона. Для этого нужно сделать высверлить в стальной пластине (не обязательно из качественной стали) отверстие по форме нужной чешуйки (получится матрица для нашего "штампа"), потом взять хороший стальной прут с диаметром, равным наибольшему измерению чешуйки, и обточить его конец (миллиметра 1-2 хватит вполне) напильником по форме отверстия, не забыв хорошо отторцевать, можно сделать край скошенным по форме гильотинного ножа. Затем лист материала кладётся на матрицу и пробивается бойком, сделанным из прута, как дыроколом. Если возиться с металлом навыков и желания нет, и круглые чешуйки устраивают, то можно воспользоваться, собственно, дыроколом (главное не брать материал тоньше 0.2 и толще 0.4-0.5 мм, а то дырокол заест, то же относится и к описанной выше приспособе).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #51 : 06 Февраль 2012, 00:34:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
не поняла про "шершавость"

Там в альбоме после красного дракона у белого тоже текстура? Никак не могу понять, это тоже иголкой делаете? Плохо видно, разрешение маловато.
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #52 : 06 Февраль 2012, 00:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Можно штамповать чешую из мягкого металла -  меди, латуни или бронзы

Штамповать то можно, только где брать такой материал? Медь достать не проблема, а на счет остального я что-то сомневаюсь.

Цитата: HochSpannung
можно воспользоваться, собственно, дыроколом

Такие чешуйки подойдут только для крупных драконов, отверстия в дыроколе стандартизованы и достаточно большие, наверное 5 мм. Ну вот, подевал куда-то свой дырокол, а то измерил бы точно.
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 06 Февраль 2012, 00:49:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Небольшая идея по чешуе.

у меня нет таких навыков и знакомых, кто бы это мог сделать. да и каждый дракончик индивидуален, не везде достанешь заготовкой, так что это мало что упростит

Цитата: Алекс
Там в альбоме после красного дракона у белого тоже текстура? Никак не могу понять, это тоже иголкой делаете? Плохо видно, разрешение маловато.

это и есть чешуйки)
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #54 : 06 Февраль 2012, 01:06:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Штамповать то можно, только где брать такой материал? Медь достать не проблема, а на счет остального я что-то сомневаюсь.

 Я покупаю медь листами 800х1500 на металлобазе. Там продают так же бериллиевую бронзу и латунь в рулонах. Стальную пластину нужного размера не сложно найти на рынке, прутки тоже (если есть шлифовальная машинка с электрокорундовыми насадками или заточной станочек, можно использовать какие-нибудь валы, сломанные свёрла и т.д.).

 Кстати принципиально очень похожа на технологию изготовления чешуи технология изготовления брусчатки и каменной кладки моделистами-макетчиками. Для этого поверхность покрывается эпоксидной шпатлёвкой (становится как полистирол после застывания) и обрабатывается закруглённым шилом и очень маленькими шпателями для получения нужного рельефа.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 06 Февраль 2012, 01:16:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Я покупаю медь листами 800х1500 на металлобазе. Там продают так же бериллиевую бронзу и латунь в рулонах. Стальную пластину нужного размера не сложно найти на рынке, прутки тоже (если есть шлифовальная машинка с электрокорундовыми насадками или заточной станочек, можно использовать какие-нибудь валы, сломанные свёрла и т.д.).

 Кстати принципиально очень похожа на технологию изготовления чешуи технология изготовления брусчатки и каменной кладки моделистами-макетчиками. Для этого поверхность покрывается эпоксидной шпатлёвкой (становится как полистирол после застывания) и обрабатывается закруглённым шилом и очень маленькими шпателями для получения нужного рельефа.

я проволоку и ту покупаю во флористических магазинах, тк ее у нас даже в строительных нет магазинах, что уже про другое говорить...да и возможностей на все это просто нет у меня  Sorry
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #56 : 06 Февраль 2012, 01:24:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
я проволоку и ту покупаю во флористических магазинах, тк ее у нас даже в строительных нет магазинах,

 Да, если нету в доступе строительного рынка со строительной же барахолкой, где можно приобрести всякий советский хлам, инструменты, железки это не хорошо

 Ну да ладно, у Вас и так здорово получается, это я просто не ищу лёгких путей , люблю из металла делать :D
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 09:08:24 от Shurik » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #57 : 06 Февраль 2012, 11:16:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
это и есть чешуйки)

Понятно, спасибо.

Цитата: HochSpannung
Я покупаю медь листами 800х1500 на металлобазе. Там продают так же бериллиевую бронзу и латунь в рулонах.

Ну это не для всех. А с дыроколом проще использовать обычную пищевую фольгу нужной толщины. Только как потом красить.

Цитата: Amber Dragoness
я проволоку и ту покупаю во флористических магазинах, тк ее у нас даже в строительных нет магазинах

Тут могут помочь обычные трехпроводные одножильные электрические медные провода для домов, квартир и т.п. Подойдут даже старые и БУ. А то очень удобно. Срезав изоляцию обычным ножом для бумаги из 1 метра такого провода Вы получите 3 метра одножильного провода. Я думаю подойдет сечение 2.5 кв. мм. или 4 для особо тяжелых конструкций. Это если используете медь. Если стальную проволоку, тогда да, ее достать сложнее.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #58 : 06 Февраль 2012, 13:49:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Ну это не для всех. А с дыроколом проще использовать обычную пищевую фольгу нужной толщины. Только как потом красить.

 Я бы не сказал, что есть какие-то особые трудности в том, чтобы достать медь, как говорится, ищущий да обрящет. Пищевую фольгу можно использовать, но лучше брать материал потолще, пищевая может застревать между стержнем и отверстием, края будут рваные. Более толстый материал срежется чисто.

Цитата: Алекс
Если стальную проволоку, тогда да, ее достать сложнее.

 На строительных рынках продаётся омеднённая стальная проволока для сварки.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #59 : 06 Февраль 2012, 14:12:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Я бы не сказал, что есть какие-то особые трудности в том, чтобы достать медь...
...На строительных рынках продаётся омеднённая стальная проволока для сварки.

Я не думаю, что там, откуда Amber Dragoness такое вообще существует.

P.S. Надо бы закончить  , а то прибегут модераторы и постреляют нас из плюсомёта.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04