Форум Гнезда :: Творчество Amber
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Amber Dragoness Тема: Творчество Amber   (Прочитано 66700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« : 03 Февраль 2012, 01:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всем здравствуйте!
Сердечные приветствия тем, кто меня знает и доброго времяпровождения назнакомым!
После справедливого упрека Tannin, что я еще не добралась показать своих зверушек и дракончиков на здешнем форуме, постараюсь исправиться.  think но поспешу сразу предупредить, что буду забегать нерегулярно, по возможности свободного времени и тормознутого лимитного мобильного трафика, поэтому не обижайтесь, если с ответом пропаду на неделю, а то и более.

Итак, начну наверно немножко с предистории 

Мое увлечение драконами началось лет так 16 назад, когда в библиотеке я наткнулась на серию книг Энн Маккефри "Всадники Перна". С первой же книги я влюбилась в этих мощных и грациозных существ, все более удивляясь, сколько же видов, разновидностей, характеров, окрасов можно найти, сколько творчества, легенд и мифов посвящено им.
Летом 2007 года случай закинул меня в браузерную игрушку Травиан. При выборе ника я опять воспользовалась "драконьей" тематикой. Мой ник стал моим вторым именем, а может и первым. Опять же случай (или уже судьба?) - увидела в статистике рядом с собой игрока из альянса Dragons. Попросилась туда. В нашем квадрате мы основали дочерний альянс, где я была кадровиком - приглашала соседей к нам. Так я нашла своих первых товарищей-Драконов.
Через какое то время руководство куда то все запропастилось, осталась из них только я. Соалы определили меня временным И.О. Главы альянса. Но видимо нет ничего более постоянного, чем временное и с тех пор я более 3-х лет была бессменной Главой Альянса Драконы, кочующего вместе по серверам Травиана. Мы многое пережили вместе. Кто то всего лишь погостил, а кто то стал почти родным. Со многими до сих пор поддерживаем отношения. Драконы стали моей поддержкой в самое трудное для меня время. Благодаря им я нашла таких друзей, которых иногда и за полвека жизни не найдешь.
Уход от мужа и затем, чуть позднее, потеря работы освободила огромное количество времени и помогло найти себя. Увлечение драконами и альянс помогли сделать первые шаги. И вот, 19 октября 2009 года родился первый мой дракончик. Друзья-соалы поддержали меня во всем, и я продолжаю что то все время рукотворить 

Пока что почти во всех работах использую самозастывающую массу для моделирования (полимерная искусственная глина, моделит). Привыкла работать с Das компании Fila. Достаточно пластичный материал и вполне доступный.
Дополнительно использую каркас из проволоки, всякие подручные средства, окрашиваю акриловыми красками, гуашью, покрываю лаком.

Вот так выглядел мой первенец. Сделан почти за сутки работы. Весь процесс был шаганием вслепую на ощупь, потому что я первый раз вообще лепила (исключая попытки "общения" с пластилином в детстве), первый раз держала в руках материал и на ходу придумывала, что и как делать. Весь мой опыт был всего лишь пара просмотренных МК по созданию драконов в домашних условиях, что удалось накопать в интернете. Но ни один из них не давал мне понятного руководства того, что я хотела сделать. Все они были не совсем то, что нужно. Путеводителем служили желание поддержать подругу-соала, поднять ей настроение в трудную минуту и картинка, под которой она однажды подписала в комментариях, что это "ее дракон"
а вот так сейчас эта Белая Драконица выглядит после нескольких этапов "редактирования"

Добавлено спустя 7 мин.

Далее последовала Оранжевая Драконица Людмилка, почти полностью выдуманный мной дракончик, блестящая и волшебная принцесса-драконочка, тоже в подарок близкой мне замечательной женщине


Знакомый из Калининграда упросил сделать по своей аватаре его воплощение дракончика


Добавлено спустя 7 мин.

Постепенно выложу всех дракончиков в порядке их появления с комментариями, и если кого то заинтересует - то и другие работы, а пока на сон грядущий покажу одного из последних драконов



Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #1 : 03 Февраль 2012, 01:36:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво, скульптура это тяжело. Предъявлю свою критику к последнему дракону, если позволите конечно  ,в целом мне понравился, морда вышла достаточно живой и хитроулыбающейся, что еще больше нравится, но вот подкачали крылья, такое ощущение, что они из сосисок состоят, ровнее надо, в них же есть кости и суставы. Так же, на мой взгляд, побольше мышц должно приходится на крылья, а не на передние лапы.
Я помню ,что их где-то видел уже, но вспомнил точно, только, когда на ваш сайт перешел.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #2 : 03 Февраль 2012, 06:28:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
если кого то заинтересует - то и другие работы
Уже интересует, ждем с нетерпением.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 03 Февраль 2012, 08:34:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Amber Dragoness, Welcome!
рада, что ты до нас добралась

Добавлено спустя 8 мин.

http://vk.com/album-33888865_150744845 - еще больше драконов Амбер
http://vk.com/photo-33888865_276408879 - а это еще фотка, красный
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 08:48:55 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #4 : 03 Февраль 2012, 11:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Это ж шумиловский Дракон! "Великий, он же первый" - выражение физиомордии именно то Mr. Green
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Mushu






Сообщений: 60


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 14:00:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Великолепные работы
А сколько в среднем времени уходит на одного дракона ?
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #6 : 03 Февраль 2012, 16:25:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mushu
А сколько в среднем времени уходит на одного дракона ?
http://amberdragoness.jimdo.com/частые-вопросы/


Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 03 Февраль 2012, 21:22:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

рада, что ты до нас добралась
 
я тоже рада, постараюсь бывать почаще. Вашу пару можно показать?

Красиво, скульптура это тяжело. Предъявлю свою критику к последнему дракону, если позволите конечно  ,в целом мне понравился, морда вышла достаточно живой и хитроулыбающейся, что еще больше нравится, но вот подкачали крылья, такое ощущение, что они из сосисок состоят, ровнее надо, в них же есть кости и суставы. Так же, на мой взгляд, побольше мышц должно приходится на крылья, а не на передние лапы.
Я помню ,что их где-то видел уже, но вспомнил точно, только, когда на ваш сайт перешел.
Спасибо! Критику абсолютно позволяю, если она конструктивна 
По поводу крыльев: возможно, однако не хочется перегружать толщиной мышц само крыло и край крыла вдоль перепонки.  Я учусь и делаю все с рисунков, а не с анатомического атласа, поэтому получается скорее образ, чем правильная анатомия, ну фото не может все передать, вживую они вроде бы нормально смотрятся, пока как то никто на это на жаловался  think
Если не затруднит - поверх рисунка обведите конкретно, где недочеты и что нужно добавить, чтобы их убрать и перешлите удобным вам образом (почта kootbegemot@mail.ru, скайп amberdragons)
В месте же присоединения крыла к спине, там достаточно мышц, может они не совсем хорошо здесь видны, да я и не налегаю на рельеф.

Цитата: Ellery
Это ж шумиловский Дракон! "Великий, он же первый" - выражение физиомордии именно то
я не знаю, кто это такой, попросили сделать по картинке с некоторыми изменениями


Цитата: Mushu
Великолепные работы Улыбка
А сколько в среднем времени уходит на одного дракона ?
Благодарю!
Время создания зависит от размера, сложности, деталей и наличия у меня свободного времени. На маленьких, при условии нормального графика  рабочих-выходных  дней, - около недели, на больших, как черно-красный - от 2-х недель и более. Сапфиру, например, я делала более 3-х месяцев, урывками

Shurik, спасибо за помощь, сообразила, что это ты только по аватарке  ;)
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #8 : 03 Февраль 2012, 21:31:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Amber Dragoness, отличные работы, поздравляю.

Цитата: Ellery
Это ж шумиловский Дракон! "Великий, он же первый" - выражение физиомордии именно то Mr. Green
Да, точно, - "задумчивый Коша, сосредоточенно изучающий собственный хвост", - очень похож.   Amber Dragoness, не раскроете секрет, - это он?

P.S. Пока писал сообщение Вы уже ответили. Просто в таком виде он выглядит как персонаж серии книг Шумила.

Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 03 Февраль 2012, 21:45:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Уже интересует, ждем с нетерпением.

их немного, в основном у меня почему то лапки заняты драконами  
феникс. моя первая птичка, есть еще 2 поменьше, но они отданы, а сделать фото все никак руки не доходят)


парочка домиков-подсвечников




парочка белых тигров для друзей на год Белого Тигра



несколько лебедяток



дельфинчики



змейка на вазочке


единорожка


бизончик. вторая по счету моя работа


скорпион

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 21:52:00 от Amber Dragoness » Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 03 Февраль 2012, 21:55:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Amber Dragoness, отличные работы, поздравляю.
Да, точно, - "задумчивый Коша, сосредоточенно изучающий собственный хвост", - очень похож.   Amber Dragoness, не раскроете секрет, - это он?

P.S. Пока писал сообщение Вы уже ответили. Просто в таком виде он выглядит как персонаж серии книг Шумила.



Спасибо!
После имени "Коша" сообразила про какого Дракона идет речь))) только недавно на днях закончила читать его "Слово о Драконе (Одинокий Дракон)" 
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #11 : 03 Февраль 2012, 22:24:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Коша вот http://dragonbase.narod.ru/km/KOSHA_10.JPG
и еще вот:
Цитировать
Нос у дракона не собачий, а коровий.

Amber Dragoness,
помимо рогов еще и нос
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 03 Февраль 2012, 22:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
помимо рогов еще и нос

Регинке скажу - она тебя покусает  O_O
Записан
Igiria






Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #13 : 03 Февраль 2012, 22:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну блин, ну ваще...укопаю..НОРМАЛЬНЫЙ НОС И РОГА!!!!! НОРМАЛЬНЫЕ!!!
разновидность такая ешкин кот!!! разновидность!! понимаете???
не нравится дракон - все претензии на бумаге и без афиширования!!!!
Записан

Моя цитата - это жизнь...что не момент, так какое-то умозаключение имеющее логику.
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 03 Февраль 2012, 22:48:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я! Я! Даст ист натюрлихь! Руки и зловредные языки прочь от несравненного Пучеглазика  IV !!!!! 
Записан
Igiria






Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #15 : 03 Февраль 2012, 22:52:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ведь правда покусаю, как Амбер предложила...
за Пучеглазика IV как тузик грелку всех порву! MAD
Записан

Моя цитата - это жизнь...что не момент, так какое-то умозаключение имеющее логику.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #16 : 03 Февраль 2012, 23:04:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а я ничего.  Mr. Green
это Цитата самого Павла, вот ссылка: http://a.mod-site.net/gb/u/shumil-1/m/1124449346.html#1124449346

А с Кошей сравнила Эллери.
Записан
Igiria






Сообщений: 3


Offline Offline

« Ответ #17 : 03 Февраль 2012, 23:09:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да конечно-о-о...А мы тоже ничего...мы просто так...
Записан

Моя цитата - это жизнь...что не момент, так какое-то умозаключение имеющее логику.
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #18 : 04 Февраль 2012, 00:04:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
В моем представлении Коша как раз такой, как был показан выше в сообщении Ellery.

Igiria
Дракон то симпатичный! Просто мы обсуждать начали.

Цитата: Amber Dragoness
...только недавно на днях закончила читать его "Слово о Драконе (Одинокий Дракон)"
Почитайте другие его романы, весьма неплохая серия.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 04 Февраль 2012, 00:27:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красивые животные у вас получаются.

Цитата: Amber Dragoness
бизончик. вторая по счету моя работа

Это литьё на подобие каслинского или покраска такая? (просто у меня на столе стоят литые бык и гончая для прижимания бумаги, очень похоже)
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04