Форум Гнезда :: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: 3.6. Задание магов (Стретоп, Тантал и другие).   (Прочитано 73587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #300 : 13 Сентябрь 2011, 23:42:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Чего и следовало ожидать", - пронеслось в мыслях мага.
Артарен незаметно отвлёкся особо заинтересованный невзрачным моментом. Он свалил стул, когда пришлось выбежать. Но теперь стул волшебника стоял на месте. Свален был другой. Артарен ухмыльнулся. Он лениво расставил мебель по местам.

По поводу Тантала маг принял решение не преследовать беглеца, а объявить его в розыск. И вот в Гильдию, близжайшие сёла уже летели записки, уносимые ветром. Надо было хотя бы Астру удержать. Возможно Тантал ещё вернётся за ней. Возможно он своим побегом хотел отвлечь Артарена от неё, чтобы сбежала. Хотя волшебника уже не волновали всякие "возможно". Было поздно и он наконец лёг спать.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #301 : 12 Январь 2012, 18:07:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чириканье...  Где-то тут, рядом, под ухом. Не прекращается.
- Ммм... - Артарен тяжело повернулся на другой бок. Он забыл вчера выпустить Лайти на улицу.
"Пускай чирикает... Там еда на столе. Комнату почистят".
Ещё он подумал о вчерашнем побеге Тантала.
"Как так можно? Подобно только ожиревшие стражники себя ведут. Это халатность! Раумо меня точно с этого задания снимет. Лишусь его благосклонности и всё. Буду сидеть. Не, всё, надо вставать".
Артарен начал отсчитывать десятку до подъёма.
"Что за ерунда?! У меня обвиняемый сбежал, Астры быть не может на месте!"
Маг вскочил с постели и начал собираться.
Было светло, лёгкий ветерок колыхал листву, только-только начавшую желтеть. По голубому небу плыли белые ватные облака, солнце то появлялось, то исчезало.
Артарен открыл окно, дрозд вылетел. Абы что попало взяв со стола, маг стоя начал жевать, быстро проглатывая, и залил съеденное вином. Вчерашний ужин, сумки, посох и за дверь.
Волшебник постучался посохом к Астре.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #302 : 12 Январь 2012, 18:29:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Она парила в облаках, свежий горный воздух, пространство, солнце переливается на чешуе, Тристан бежит где-то внизу, следуя за ее тенью, которая то и дело появляется на земле. Неожиданно тучи стали темнеть, послышались раскаты грома, вот вот пойдет дождь, гром усиливается...
Девушка открывает глаза, в дверь стучатся. "Вовсе не гром" подумала она про себя. Встав с кровати и накинув на себя плащ, открывает дверь:
- Доброе утро, а который сейчас час? - сонным голосом спросила Астра, первое, что пришло в голову.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #303 : 12 Январь 2012, 18:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- ДУ, - ответил на пожелание Артарен, что сокращённо означало "доброе утро". - Час один из многих, которые мы беспечно провалялись в одном из захолустных постоялых дворов. Выйдем на улицу - определю. Так что делай три "ся": собирайся, питайся, выметайся. Я жду внизу.
Не дождавшись ответа Артарен недовольно повернулся и пошёл. И поди пойми, что он сегодня такой недовольный.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #304 : 12 Январь 2012, 18:55:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Астра с негодованием посмотрела ему в след. Говорить что-либо сейчас, она не видела смысла. Быстро собрав свои вещи, умыв лицо и расчесав волосы, после чего они были заплетены в косу, девушка схватив то, что осталось от ужина выбежала из комнаты. Выйдя из таверны  с высоко поднятой головой и не взглянув в  сторону Артарена, направилась в конюшню за Тристаном.
Конь уже давно проснулся и ждал хозяйку, тихо поприветствовав друга, эльфийка вывела его и пошла к магу.
- Куда мы направляемся? - не принужденно обратилась она к нему, про себя добавив "грубиян!".
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #305 : 15 Январь 2012, 20:38:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артарен сидел верхом у входа. Он напряжённо смотрел вперёд и ничуть не двигался в отличие от толпы, текущей в обе стороны, и услышал вопрос.
- Ах, ты всё-таки знаешь о побеге Тантала, - резко повернулся маг к Астре. - Тебя послушаешь, так как-будто его и не было. Готов поспорить, ты рада, - конь волшебника медленно пошагал вперёд.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #306 : 16 Январь 2012, 06:02:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльфийка запрыгнула на своего коня, двинувшись следом за магом.
"На что это он намекает" с подозрением подумала девушка, а вслух сказала:
- Рада чему? Что он убежал?! Пусть бежит куда угодно, мне все равно. Я то тут осталась... - Астра недовольно посмотрела на Артарена.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #307 : 16 Январь 2012, 22:30:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сейчас я поменяю твоё убеждение на противоположное. Тантал сбежал вчера вечером в момент моего отсутствия, а именно во время погони за тобой, поскольку ему грозило заключение. Будучи знакомой с ним, ты решила оказать Танталу помощь в попытке скрыться из-под моего надзора методом отвлечения моего внимания ложной попыткой к своему бегству, полагая, что отказавшись от его окончания ты избегаешь ответственности, и будешь освобождена в конце путешествия. Ты, Астра, совершила пособничество в побеге. А на этом основании я имею право предать тебя суду. И поверь мне, твоя вина будет доказана, наказания ты не избежишь. Теперь поезжай передо мной. Мы направляемся в следующее поселение - разыскивать нашего беглеца. Если что-то будет не так, я стреляю без предупреждения.
Артарен был готов пойти на фальсификацию доказательств во избежание обвинения его и всей Гильдии в некомпетентности. Он был далеко не из последних магов, поэтому подобные его провалы грозили серьёзными проверками. А подставляться никто не хотел. Поэтому Астру могло спасти либо возвращение Тантала, либо тщательно продуманные действия по своему спасению.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 22:49:45 от Reihard » Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #308 : 17 Январь 2012, 11:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Чтооо?! Как вы это, господин маг, - на обращении девушка ухмыльнулась, - ловко выдумали, наговорили много, много, но это все вода! И ехать перед вами я не буду, не хочется мне быть под прицелом, я уже давно могла от вас сбежать, но все еще тут! Вы сами виноваты в том, что упустили Тантала, - Астра возмущенно посмотрела в глаза волшебника. "Я бы тебе голову откусила! Если бы была возможность, какая наглость! Тантал, все из-за него!" злобно подумала эльфийка.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #309 : 18 Январь 2012, 23:09:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я так и знал, - Артарен махнул рукой, и к Астре подъехали два стражника, переодетых в плащи. - Моя вина в том, что я вёл себя слишком мягко с вами обоими. Теперь я буду действовать по инструкции, - закончил маг и бросил в эльфийку верёвку, которая сама собой туго стянула запястья девушки.
- Сопроводите нас до следующего поселения, - обратился Артарен к страже. - Едем.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #310 : 19 Январь 2012, 17:17:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Астра возмущенно начала дергать руками, пытаясь высвободиться, но ни чего не получалось, от чего она сказала:
- Теперь я буду стараться сбежать, и как бы вы меня не держали, у меня это получится, надеюсь! С  твоей стороны, Артарен, это очень не разумный шаг! - эльфийка яростно посмотрела на волшебника.
Тристан пошагал следом за магом, он почувствовал в нем большую силу и решил пойти следом. Ему почему-то показалось, что  Астре сейчас лучше всего находиться в его окружении и безопасней.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #311 : 20 Январь 2012, 20:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Находясь уже впереди, Артарен как внезапную опасность за спиной ощутил на себе взор эльфийки. Обычно пленные, находящиеся сзади не волновали чародея, да и будучи уверенным в себе он рассчитывал пресечь возможное нападение. Тем более совершить его могла девчёнка, а не профессиональный головорез или того хуже - колдун. В этот раз Артарен чувствовал себя иначе. Всё-таки теперь он предпочёл следовать за конвоем. Притормаживая, он закончил разговор:
- Нарастающее сопротивление вызывает применение более жёстких мер принуждения.


Путь до следующуго городка по широкой дороге через холмы и лески, за которыми простирались луга, продлился пол дня. Иногда в отдалении появлялись домики. Они казались миниатюрными, словно рассыпанными по склонам сочно-зелёных холмов.
Наконец, впереди показался городок, своими улицами спускающийся к большому, блестящему рябью на солнце, озеру. По мере приближения всё отчётливее становились слышны стуки, повсюду на окраине пилили. Это молодой и единственный здесь город обрастал частоколом, велось строительство башен. Суета творилась вокруг: толпы рабочих как жуки копошились у стены, стражники разглядывающие новое сооружение и смотрящие за порядком среди батраков, горожане ходили и ездили, занимались делами.
При въезде Артарен отправил домой прежних стражников и забрал с собой новых, которые привели путников к только что отстроенному каменному зданию с ещё необустроенным двором. Как оказалось, это был городской центр и здание стражи.
Артарен слез с коня, стражники тоже, помогли спуститься Астре, и все вместе пошли по коридорам. И тут была суматоха: вельможи и стража только-только стали обустраивать рабочее место, носились со свитками, ящиками, таскали шкафы, конвою пришлось протискиваться через застваленные коридоры. Потом он вошёл в просторный зал, и Артарен поприветствовал начальника стражи.
- Растёте? Хороший дворец себе соорудили.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #312 : 23 Январь 2012, 16:46:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Зачем мы здесь? - громко спросила девушка, оглядываюсь кругом, ей очень не нравилось, что ей связали руки, кисти затекли, а веревки начинали натирать кожу. Астра несколько раз подергала руками, попыталась высвободиться из веревок, но ни чего не выходило, от чего она поникла, глаза стали мутными.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04