Форум Гнезда :: Трололо (из темы Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Трололо (из темы Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.)   (Прочитано 17755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« : 11 Январь 2012, 13:00:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: kaff
Алистер - фанатична
А за свои слова готов ответить? Не лишку ли, обвинять меня в том, с чем я борюсь всюду и что презираю?

Цитата: kaff
"Научная теория дракона" - в этой реальности, здесь - это звучит забавно, учитывая что всё строится на индивидуальных ощущениях, совокупность которых зачисляется в "драконность".
А мужики-то не знают...
Замечательная тактика - криво понять, посмеяться над получившейся картинкой и тыкать ею в меня. Господа, я не несу ответственности за ваши фантазии.

Цитата: kaff
Как бы вы назывались... скажем, хех... если бы в этой реальности не было бы слова "дракон" и никаких легенд и преданий о них?...
Я бы так и называлась, как называюсь сейчас (тем непереводимым на русский звукосочетанием). И если б никаких легенд и преданий не было, это было бы таким счастьем...

Цитата: kaff
Крыс наметил план изучения драконов, исходя из данных этой реальности, что закономерно и верно.
Он не намечал никакого плана. Он просто затронул самый краешек тем, связанных с драконом в самом широком понимании:
- вера людей в существование на Земле чудовищ
- классификация мифолого-фантастического дракона
- символизм дракона (в прошлом и настоящем)
Притом ни в одной из тем он не дал информации, хоть сколько-нибудь выходящей за обывательские стереотипы о драконах. Это теперь называется "изучением"?

Цитата: USA-General-Laser
Это всё больше похоже на обычного человека чем на дракона.
Я есть кто есть. А что тебе не нравятся теории, то это твои проблемы. Ведь ничего лучше ты предложить не можешь. Нет, твои верования мне не нужны.
Кстати, ты задумывался уже, куда пойдёшь учиться после школы, или тебе ещё рано?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 11 Январь 2012, 13:17:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Ведь ничего лучше ты предложить не можешь. Нет, твои верования мне не нужны.
ты забываешься, Алистер.  в этой теме никто ничего не писал для тебя да и  на всем форуме - то же самое.  не нравится написанное - интернет большой, найди то, что тебе по душе. еще раз напомню -  заслуженным дракологом тебя никто не признавал, не признает и вряд-ли признают в будущем,  поэтому - смени тон  на более подходящий для дискуссии, а не поучений. 

переход на личности я тоже приняла во внимание.



Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Alkor





Сообщений: 61


Offline Offline

« Ответ #2 : 11 Январь 2012, 13:21:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Кстати, ты задумывался уже, куда пойдёшь учиться после школы,
btw, «Российский институт драконологии» все еще не выдает дипломы государственного образца?
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #3 : 11 Январь 2012, 14:53:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще Крыс, прикольная тема! отдает легким запахом некогда популярного термина "Труъ"  Почему?
А все очень просто. Все драконы, так или иначе, открыто или нет... не важно, но для себя, все равно делят на "свой" "чужой". По каким критериям, писать не то что не нужно, но и вредно для здоровья. А тут  либо попытка изложить свое видение вопроса в несколько м... необычном ракурсе, с одновременным триммингом (а кто-же что напишет). Ведь правду сказали, на свете очень мало сил, чтоб разубедить дракона в том, что он дракон, но и одновременно, у многих по душе пробегается холодок обиды, когда его позиции ставятся под сомнение. Так что создание этой темы можно рассматривать двояко, ну кроме лулзов. Посмотреть на реакцию (а она была), и сделать выводы.

А что касаемо Алистер, то это одна из немногих кто начал за здравие, а заканчивает... Я вполне допускаю, что начало было феерическим и многообещающим, однако увязши в доказательной базе и медодах м.. ну хотябы более менее адекватной фильтрации получаемых сведений, особенно сведений завязанных на памяти и Памяти существ.... Все прочно стоит на месте. На эти исследования уйдет сотня лет. А ведь кому-то хочется знать, кому-то своих ощущений недостаточно. Вот и возникают подобные темы из анекдота: А как господа крылатые вы относитесь к..? Однако в этом то-же нет ничего такого из ряда вон, все вполне себе закономерно.

Так вот. Соответствуете ли вы тому, который выбрали? А кто и что выбирал? Если кто-то что-то выбирал, то мне явно забыли мыло отправить с указанием где и что опустить в урну для ГолоСования... Ведь сам крыс правильно сказал: "Ведь надо быть, а не казаться". А драконы - живые существа, а все мифы и легенды написаны (возможно) с драконов, а не драконы определяются набором характеристик в мифах.  Да и в мифах все не так просто. Если посмотреть следы драконов во многих других культурах, например культурах древней Южной Америки, то там еще больше интересного, и непохожего... Да и о драконах ли там говориться?!!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 15:12:43 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Январь 2012, 15:18:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Да и о драконах ли там говориться?!!
Мвахаха, хоть кто-то не впадает в ловушку слов.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 11 Январь 2012, 15:58:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Все прочно стоит на месте. На эти исследования уйдет сотня лет. А ведь кому-то хочется знать, кому-то своих ощущений недостаточно.
У кого это "всё прочно стоит на месте"? У меня нет обязательства предоставлять форуму "Гнезда дракона" ежемесячный отчёт о том, как продвигается работа.
Кроме того, если кому-то чего-то хочется, то почему он сидит на хвосте и требует, чтобы его желание исполнили другие? Пусть вложит частичку себя - время, знания, связи, деньги - что угодно, чтобы тем, кто работает над этим, стало немного легче. Сейчас главная проблема - не доказательная база и методы, а отсутствие финансирования. Из-за чего всем, включая меня, приходится львиную долю времени тратить на зарабатывание денег для того, чтобы не сдохнуть от голода. Наука, тем более фундаментальная, тем более на этапе своего становления денег не приносит. Даже наоборот требует, хотя бы на одну лишь литературу. Вот и получается, что работаю я без выходных, без каникул, катастрофически не высыпаюсь, а одна девушка вовсе успевает спать не больше четырёх часов в сутки. При этом надо ещё качество держать. "Всё прочно стоит на месте"? Так не смотрите на это из тенька, а помогите подтолкнуть.

Я подумывала о том, чтобы создать фонд, куда бы складывались пожертвования и откуда бралась бы зарплата для всех активных участников, но я прекрасно понимаю, что большинство считает, что "Алистер занимается всякой фигнёй, а теперь за свою фигню ещё и денег захотела". Поэтому я не собираюсь тратить время на вас, доказывая, почему то, чем я занимаюсь, действительно полезно и нужно.

Цитата: Tannin
заслуженным дракологом тебя никто не признавал
Мне это и не нужно. Мне нужен результат. Мне нужно научное знание. А мнение посетителей интернет-форума мне до лампочки. По крайней мере до тех пор, пока не мешает работать.

Цитата: Tannin
переход на личности я тоже приняла во внимание.
Ты за переход на личности приняла вопрос, копающий под тему "выбранная специальность" и "интересы". Почему, надо спросить тебя. Но ответ мне не интересен.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Январь 2012, 16:26:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитата: USA-General-Laser
Может, но для этого необходимо существо которое обладает этими самыми неискажёнными знаниями. Но в нашей ситуации фиг что выпросишь у других существ
Докажи пожалуйста, приведи пример или внятные доказательства того, чтоб существо вспомнило свои предыдущие жизни  (если они были) или осознало себя АБСОЛЮТНО самостоятельно драконом, или тем, кем оно было или должно быть.
Цитировать
Но в нашей ситуации фиг что выпросишь у других существ.
А зачем выпрашивать есть более простые (виртуозные что-ли?) способы сбора информации без раскрытия себя и унижения себя.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #7 : 11 Январь 2012, 16:39:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
"Алистер занимается всякой фигнёй, а теперь за свою фигню ещё и денег захотела".
Странно, но на такие проекты как F@H люди дают деньги. Тут скорее всего дело в том что вам нафиг не хочется этим заниматься.

Цитировать
Кстати, ты задумывался уже, куда пойдёшь учиться после школы, или тебе ещё рано?
Задумывался. По крайней мере голодать точно не буду  ROLL

Цитировать
Мне это и не нужно. Мне нужен результат. Мне нужно научное знание.
И при этом вы результат будете использовать в своих личныхнаучных целях.
И самое главное где вы найдёте это знание? В зарубежной литературе?
С такой скоростью вы наверно закончите работу лет через 20 точно.

Цитировать
А мнение посетителей интернет-форума мне до лампочки. По крайней мере до тех пор, пока не мешает работать.
А мне не наплевать то что вы пишете. Да и жалко смотреть на то что вы иногда пишите....

Цитировать
Я есть кто есть. А что тебе не нравятся теории, то это твои проблемы. Ведь ничего лучше ты предложить не можешь. Нет, твои верования мне не нужны.
Теории не должны быть абсурдными и нарушать реальность. Это как теоретическое измерение массы земли. Но никто не сможет сказать какой настоящий вес Земли пока не поверят. Так и тут пока не увидим реальную информацию до тех пор и все будут гадать. А вдруг дракон ока житься немного другим существом чем мы тут себе представляем? Вот тута все теории упадут в мусорку и огромное время затраченное на проработку этих теорий тоже туда же.

Shizik_ua,
Цитировать
А зачем выпрашивать есть более простые (виртуозные что-ли?) способы сбора информации без раскрытия себя и унижения себя.
И при этом эти способы дадут только косвенные доказательства той или иной вещи.
Чтоб получить действительно всю информацию необходимо столкнутся с целью работы.

Цитировать
Докажи пожалуйста, приведи пример или внятные доказательства того, чтоб существо вспомнило свои предыдущие жизни  (если они были) или осознало себя АБСОЛЮТНО самостоятельно драконом, или тем, кем оно было или должно быть.
Мало кто сюда полезет по своей воле. Вспомнить свои прошлые жизни можно но очень тяжелые последствия могут быть от этого. Пример? Кто действительно помнит всю свою прошлую "драконью" жизнь НЕТУ. Вспоминать свои прошлые жизни могут только высоко духовные личности которые имеют огромнейший багаж знаний, благодаря которому они могут без последствий вспоминать свои прошлые жизни.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Январь 2012, 17:02:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
И при этом эти способы дадут только косвенные доказательства той или иной вещи.
Чтоб получить действительно всю информацию необходимо столкнутся с целью работы.
Мы обсуждаем способы сбора информации у других, когда они не хотят нам ее выдавать. А не изучение конкретной вещи.
Цитировать
Мало кто сюда полезет по своей воле. Вспомнить свои прошлые жизни можно но очень тяжелые последствия могут быть от этого. Пример? Кто действительно помнит всю свою прошлую "драконью" жизнь НЕТУ. Вспоминать свои прошлые жизни могут только высоко духовные личности которые имеют огромнейший багаж знаний, благодаря которому они могут без последствий вспоминать свои прошлые жизни.
Доказательства, или хоть какие-то записи, сведения....
Цитировать
духовные личности которые имеют огромнейший багаж знаний
Как они получены (знания)? Через "призму этого мира" (или иного мира) с собственной обработкой....
Крыс. Можно сказать, что пока это нагромождение фактов без особого осмысления, коим требуется обработка и систематизация + дальнейшее их пополнение. Но для начала 
Всем остальным хочу пожелать ТЕРПЕЛИВОГО отношения друг к другу, товарищи. У каждого свои "тараканы в голове".
LittleDrakon. Вам уже много раз говорили: "Говорите мягче", —лично я думаю, что это поможет избежать кучи холиваров и ссор, ибо, как показывает форум, вся ваша, в принципе, нормальная и адекватная критика, преподнесенная "с высоты вашего полета", вызывает у всех бурю негативных эмоций и воспринимается всеми в штыки.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #9 : 11 Январь 2012, 17:15:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
Мы обсуждаем способы сбора информации у других, когда они не хотят нам ее выдавать. А не изучение конкретной вещи.
Выбить информацию у существа практически невозможно, если конечно же не использовать тонкие насильственные способы.

Цитировать
Доказательства, или хоть какие-то записи, сведения....
Я тебе их из воздуха рожу? У меня на руках ничего нет такого. Да и пальцем тыкни кто помнит всю свои драконью жизнь, будет посмотреть интересно.

Цитировать
Как они получены (знания)? Через "призму этого мира" (или иного мира) с собственной обработкой....
Через призму "учителей". Так как они только имеют сильную связь с источником знаний. Но при этом эти "учителя" не искажают знания, а это довольно трудно но возможно.
 


Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #10 : 11 Январь 2012, 17:15:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алистер, чтоб просить денег, неважно где, а я, поверь знаю что это и каково это (так случилось что формирования годового бюджета на моих хрупких крыльях) нужен проект. Тема, заинтересованность тех, кто эти самые деньги будет давать, и самое главное прозрачность отчетов об их целевом использовании... Да еще много чего нужно... Но не в этом суть, деньги можно получить даже на строительство гравицапы!!! СМЕШНО?, но денег то ученым дали *смеется*

Весь вопрос не в этом, весь вопрос в том, что пока по форумам будут фразы навроде: "У меня нет обязательства предоставлять форуму "название форума" ежемесячный отчёт о том, как продвигается работа" О каком либо финансировании даже и заикаться то не стоит. (Это относиться не к Алистер, а к позиции, которая была ею описанна).

Цитата: USA-General-Laser
Вспоминать свои прошлые жизни могут только высоко духовные личности которые имеют огромнейший багаж знаний, благодаря которому они могут без последствий вспоминать свои прошлые жизни.
Среди драконов есть те кто что-то помнит, или чувствует, то чувство правильности или м.. как-бы сказать, чувство того, как должно быть. Основываясь на каких-то обрывках памяти, снах или даже на простом общении с такими же как сам. То, каким образом это дается, тема отдельной ветки форума... Но даже те кто могут, не смогут доказать обьективность данных полученных столь субъективным способом....
Я помню свою драконью жизнь, частично, и что??!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 17:30:21 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #11 : 11 Январь 2012, 17:34:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх,
Цитировать
Я помню свою драконью жизнь, частично, и что??!
Я с радостью послушаю что та там расскажешь. Только давай в ЛС.

Записан
kaff






Сообщений: 61


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 11 Январь 2012, 18:03:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser, по-моему честным будет взаимный обмен историями

Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 11 Январь 2012, 19:33:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Поэтому я не собираюсь тратить время на вас, доказывая, почему то, чем я занимаюсь, действительно полезно и нужно.
но денег - дайте  ROLL
Цитата: LittleDrakon
Ты за переход на личности приняла вопрос
нет, ты ошибаешься
Цитата: kaff
Алистер - фанатична
я об этом

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 20:16:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Товарищи, ну что вы так взъелись на Алистер, не нравится позиция человека - игнорируйте его, мне кажется, что на форуме это не слишком сложно.


А вообще радуйтесь, уйдет она и станет скучно.
Записан

Ad astra
TheFafnirDragon






Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 21:20:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
я очень не люблю холиваров и поучений, но, глядя на вас, Алистер, и на тот апломб, с которым вы изрыгаете изливаете свет науки на нас, темных, не могу не задать вам несколько вопросов с тем же неприкрытым пафосом:

Цитировать
Ведь ничего лучше ты предложить не можешь
А вы можете?

Цитировать
У меня нет обязательства предоставлять форуму "Гнезда дракона" ежемесячный отчёт о том, как продвигается работа
Слава богу!

Цитировать
Даже наоборот требует [денег], хотя бы на одну лишь литературу
А в библиотеку обращаться пробовали?

Цитировать
При этом надо ещё качество держать
А качество сами оцениваете? По каким критериям, позвольте спросить?

Цитировать
Я подумывала о том, чтобы создать фонд…
Очередной институт “Зеленой лошади” (с) или что-то вроде того?

Цитировать
Мне нужно научное знание
Скажите, пожалуйста, а что такое “научное знание”?

Цитировать
А мнение посетителей интернет-форума мне до лампочки
А вы не думали, что посетителям интернет-форума ваше мнение до лампочки?

Цитировать
Кстати, ты задумывался уже, куда пойдёшь учиться после школы, или тебе ещё рано?
Пытаетесь съязвить? Стало быть, вам приятно иной раз выслушать подобное и в свой адрес? Буду иметь в виду.

USA-General-Laser,
Цитировать
какой настоящий вес Земли
Вес Земли говорите? Ну-ну... ;)

Арх
Цитировать
Но не в этом суть, деньги можно получить даже на строительство гравицапы!!!
Уже? Вот же квазинаука пошла... 
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Январь 2012, 21:49:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: TheFafnirDragon
Цитата: USA-General-Laser
Это как теоретическое измерение массы земли. Но никто не сможет сказать какой настоящий вес Земли пока не поверят.
Вес Земли говорите? Ну-ну... Подмигивающий

Разьве человек виноват, если у него физика в школе ещё не началась?  :D

Цитата: TheFafnirDragon
Цитата: Арх
строительство гравицапы!!!
Уже? Вот же квазинаука пошла...  Улыбка

Да уж, там, по ссылке из цитируемого сообщения, нечто такое забористое, что даже вчитываться страшно. Почему-то кажется, что бюджет на строительство этой "гравицапы" распределился ве-е-есьма своеобразно. А чё, при должных экономическо-бюрократической смекалке, связях и таланте на "драконологии" тоже баблинского поднять можно нехило .
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 21:54:04 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
TheFafnirDragon






Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #17 : 11 Январь 2012, 22:17:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Цитировать
Разьве человек виноват, если у него физика в школе ещё не началась?
ошибся, бывает.  Но суть ведь не в этом.
Как говорил один известный мультипликационный персонаж: "Ребята, давайте жить дружно!".
Записан
Alkor





Сообщений: 61


Offline Offline

« Ответ #18 : 11 Январь 2012, 22:34:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: TheFafnirDragon
Вес Земли говорите? Ну-ну...
Так взвесить же каждый клочек Земли в точке его нахождения и сложить. Получится суммарный вес в собственном поле тяготения  %)
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 11 Январь 2012, 22:50:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[troll science] Посчитать вес Земли на Солнце  [/troll science]
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04