Форум Гнезда :: ПеРнАтЫй КрОкОдИл
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Ксю Дракозявра Тема: ПеРнАтЫй КрОкОдИл   (Прочитано 70132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 13 Апрель 2006, 19:09:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хоть и мелочь, но мне нра
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #41 : 13 Апрель 2006, 20:59:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О-о-о!!! Да ты жива ещё, моя старушка! Приятно видеть, что пальцы твои не потеряли хватку, и карандаш не выпадает из них!!! :cheese:

*оставил огромную коробку шоколадных конфет с коньяком, перевязанную большим бантом*

А вообще - как всегда, мне нравится. И ты это знаешь.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 13 Апрель 2006, 21:05:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это когда это я стала старушкой? Ну да лана, я уже привыкать начинаю *слопала одну конфетку для пробы* Мои любимые! пасяб! Я тебе тоже что-нибудь вкусненькое принесу, но только если увижу на стенах твоей пещеры что-то новое! ;-)
Кстати, не забывай про тот, что в разработке!
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 14 Апрель 2006, 15:32:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже у такого сколеротичного чуда как я, порой врубается память! Вот вспомнила наконец про эту фотку, которую сделала еще летом (Туапсинский район, п. Ольгинка, оздоровительный комплекс "Орбита"). Очень милый дракошка. Любила на нем сидеть и хряпать что-нибудь вкусненькое, а потом ползла на море, или просто  бесцельно бродила по территории (но даже за месяц пребывания в "Орбите" так ее и не запомнила, т.к. она огромная!  :D  )  :-)
Там еще много было таких вот мультяшных скульптурок, но этот был по-моему самый-самый!
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 23 Апрель 2006, 15:19:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здрям, господа и господамы. Вот принесла тут новую почеркушку. Посвящается, как вы уже наверно догадались, Пасхе. Вчера до трех утра добивала, и только сейчас закончила. В рисунке много багов, но это последствия того, что я достаточно серьезно температурю уже несколько дней.  В общем, представляю вашему вниманию альтернативу Пасхальному Кролику. Это европейский вариант Пасхи, и т.к. к религиям я не тяготею, кто-то сочтет это издевательством на светлым праздником. Ваше право, но мне так нравится больше...
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #45 : 23 Апрель 2006, 16:30:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эге... замечательный рисунок и любопытная интерпретация :smile: Этот "кролик" мне нравится значительно более. ;-)
А насчет багов, только один заметила, это как сказать :thinking:  пясти крыльев что ли , т.е. те места откуда растут пальцы крыльев. Так вот, я их не нашла.  По идее, дожен быть более крупный сустав.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #46 : 23 Апрель 2006, 20:01:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потрясный кролик. Соглашусь с Даниэль - эта интертрипация мне нравится горазбо больше распространённой :cheese: Очень симпатишный дракон. И очень кстати к празднику - хоть один лучик света в этой мгле.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 25 Апрель 2006, 20:46:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня принесла не рисунок, как обычно, а... рассказ. Сама от себя не ожидала, но если не спать до рассвета, и не такие вещи рождаются. В общем вот - читайте. В писательстве рассказов я себя еще не пробовала (книга - не в счет!), так что это первый ЗАВЕРШЕННЫЙ рассказ. Пока без названия.


Темнеет. Я вижу, как прозрачный дневной свет постепенно тонет в яркой синеве, которая скоро сменится густой пеленой бархатной тьмы. Я жду этого момента. Усевшись поудобнее на подоконнике я жду появления первой звезды. Вот она. Самая яркая сумела пробиться сквозь сумерки. Первый сигнальный огонь. Мне пора…
Открываю окно и чувствую, как меня обдувает легкий прохладный ветерок, который можно почувствовать только ночью. Только сейчас. Ночная свежесть и прохлада возвращают меня к жизни, пробуждая от дневного будничного гнета. Это уже не привычный мир простого человека, под личиной которого мне приходится прятаться. С приходом ночи я попадаю мир, где нет лжи, предательства, лицемерия, обмана, где есть только небо и ночь.
Ветер тихо взлохматил мои волосы. Я выныриваю из омута мыслей, и чувствую, как за спиной из лунного света сплетаются крылья. Нет, я не в силах ждать полного превращения! Отталкиваюсь уже когтистыми лапами от края окна и устремляюсь вверх, все выше и выше. Уже в воздухе я полностью сформировываюсь в дракона. Городские огни быстро отдаляются и гаснут где-то далеко внизу. Надо успеть. Спортивный азарт кипит в крови, подгоняя меня мчаться так быстро, как только могут мои крылья. Я должна успеть! Глаза искрятся холодным бирюзовым  светом. Ветер приятно сопротивляется и холодит тело. Я замечаю впереди какое-то движение. Не может быть - это она! Рывком устремляюсь вперед. Так и есть, я уже могу видеть блеск ее лазурной чешуи. Опередить, во что бы то ни стало – опередить. Она замечает меня. Я вижу, что она уже слабее машет крыльями, значит, у меня есть шанс. Издав отчаянный рык, я вырываюсь вперед и вижу свою цель – это парящий фонарь. Нет, он не похож на обычные фонари. Этот напоминает шар, собранный из серебристых спиц, слегка закрученных по спирали вокруг его оси. Все, что мне нужно – это мое пламя. Шар почти рядом, пара взмахов, и я – победитель. Но вдруг чувствую, как что-то резко потянуло меня назад. Оглядываюсь и вижу схватившую меня зубами лазурную, которая со смешинкой в глазах тянет меня вниз. Я возмущенно выдыхаю в нее теплый дым, подныриваю снизу и щекочу ей брюхо. Старая уловка. Она с хохотом отлетает повыше, а я устремляюсь вперед. Один выдох пламенем – и эта бешеная гонка будет закончена. Мое обманчиво холодное на вид, почти белое пламя обволакивает серебристые спицы… вперемешку с ярким жаром алого пламени! Как оказалось, мы зажгли фонарь одновременно с лазурной, просто я не заметила, что она летела сверху, так как была увлечена полетом.
Лазурная ехидно подмигнула мне:
- Что, Лунная, опять ни у кого из нас не получилось выиграть?
- Как обычно, ты же знаешь. В этом состязании наша победа неизбежно разваливается на две части до состояния ничьей.
- По-моему, так даже интересней – зажигать его одновременно. Посмотри, вон еще кто-то летит, – она слегка подалась вперед, – да это же наш старый знакомый - Ирлизар! А вон какой-то недотепа уронил фонарь. Ладно хоть зажечь успел. Теперь люди внизу загадают свое заветное желание.
Крылья ныли от напряженного полета, но адреналин в крови требовал еще. Постепенно вокруг становилось все светлее - это драконы торопились зажечь фонари. Эта гонка длится уже многие века. Для нас – забава, но зато люди могут любоваться снизу ее итогом. Я увидела летящий вниз серебристый шар, горящий белым холодным светом, и невольно улыбнулась. Да, люди загадают свое заветное желание. Вот она – падающая звезда.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #48 : 25 Апрель 2006, 21:13:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Симпатичный рассказик. Но вот это меня немного смутило.
Цитировать
Глаза искрятся холодным бирюзовым светом.
О себе  - вроде как странно немного. Я, например, не знаю, как искрятся мои глаза в бесшабашном порыве  ;-).
Потом, по описанию не очень понятно, что они летят высоко в небо. Складывается впечатление, что просто  - в парк зажигать газовые фонари. :cheese:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 25 Апрель 2006, 21:23:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто я знаю, когда у меня глаза светятся!  :wink:  Это же мой по-настоящему первый законченный рассказ!   Народ, жду ваших отзывов!  
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #50 : 25 Апрель 2006, 23:09:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Это же мой по-настоящему первый законченный рассказ!

О! Это надо отметить.  :smile:
Поздравляю, Ксю. Надеюсь, скоро появятся первая законченная повесть и первый законченный роман. И далее - дилогии, трилогии и т.д.
Нормальный рассказ, не бойся. Для первого - очень даже. Один из двух моих первых, как помню, был вообще страшной историей про самоубийцу, так что ты стартовала куда изящнее. Мне такие красивые идеи в те славные времена и не снились.
Я лично в рассказах ценю в большей степени идею - ту "изюминку", на которой держится сюжет и без которого рассказ - просто набор слов. Вот в твоем рассказе изюминка оригинальная, мне безумно нравится. Драконы, зажигающие звезды... *закрывает глаза, потом смотрит в окно - там дымное небо промышленного города, без звезд* Романтично-то как. Спасибо, Ксю. Очень добрая и красивая сказка.
Да, они вообще все звезды зажигают или только метеориты? А то вот этот момент немного непонятен (звезды и падающие звезды - разные объекты).
Что касается того, что они якобы "в парк" летят - можно добавить впечатления дракона, наблюдающего, каким маленьким кажется мир с такой высоты - это должно показать читателю, что они и впрямь высоко летят. Ведь смотрят же они иногда вниз.
Про глаза можно сделать примерно так:
"Я знаю, что глаза мои сейчас искрятся холодным бирюзовым светом, как всегда в такие ночи."
Или что-то в этом роде. Подобные моменты можно обходить, не удаляя фраз.

Ну, Ксю, как тебе жанр рассказа? Мой любимый жанр, между прочим.

> если не спать до рассвета, и не такие вещи рождаются

Полностью присоединяюсь. Иногда такое на свет появляется... И тоже где-то в предрассветное время. Ксю, ты "сова", что ли? Коллега! На меня муза тоже ночью нападает, и где-то в 3-4 утра кто-нибудь сонный приходит и говорит: "Что ты сидишь? Иди спать". - "Ну, еще абзац допишу...".
*смотрит в окно еще раз. За окном салют. Что за дела? Вроде не праздник...*  :thinking:
Всю, закругляюсь, а то отзыв будет больше самого рассказа.
Ну, удачи. Пиши, если появятся идеи.
Записан

Внешность обманчива
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 27 Апрель 2006, 16:45:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да, они вообще все звезды зажигают или только метеориты?

А я сама нинаю Что под руку попадется!  :D

Цитировать
Спасибо, Ксю. Очень добрая и красивая сказка.

Да позязя. Если так и дальше будет продолжаться, то мое флудотворчество пополнится еще одним разделом

Цитировать
Ксю, ты "сова", что ли? Коллега! На меня муза тоже ночью нападает, и где-то в 3-4 утра кто-нибудь сонный приходит и говорит: "Что ты сидишь? Иди спать". - "Ну, еще абзац допишу...".  

Вот-вот. Сова с малолетства! Только вот родители с этим смириться не могут, хотя и закрывают глаза на мои бессонные ночи, проходящие в запале творительства. Вот и приходится за несколько часов перед школой успевать отсыпаться.

Цитировать
*смотрит в окно еще раз. За окном салют. Что за дела? Вроде не праздник...*  

Ой, хе-хе, это кто-то в звездные фонари хлопушки подложил.  :D  ...не я!..  :twisted:
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #52 : 28 Апрель 2006, 11:23:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы, зажигающие звёзды...
Красиво, очень красиво.  Буду теперь высматривать силуэты драконов в небе после того, как выйдет первая звезда. Может увижу и твой.
И я всегда знал, что драконы могут не только сторожить сокровища!!!
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 06 Май 2006, 20:06:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Воть, нашла абсолютно случайно. По-моему, очень похоже на звездные фонари, только вот спицы не закручены спирально.

З.Ы. Ну естессно, звезды такими цветастыми быть не могут, поэтому полноценным фонарем могу назвать лишь предпоследний... Хотя цветастое небо - это было бы что-то новое!  :D
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #54 : 07 Май 2006, 19:32:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Молодец Ксю! Но где же драконы, зажигающие фонарики?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 07 Май 2006, 20:18:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*скромно потупила глазки и даже слегка зарделась* Ну нинаю даже... Будут когда-нибудь А пока меня другие недорисовки заботят, коих накопилось в изобилии. Пора бы уже добивать, или я в них утону!  :shock:
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 16 Май 2006, 20:39:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рисовалось в состоянии крайней депрессухи ночью за несколько часов где-то неделю назад. Ипостась, конечно, драконья не целиком, но все-таки отчасти. Мораль сей басни такова - умереть, но оставить после себя свои творения, а не развеяться по ветру пустым прахом. Эта цветовая жижа по идее светится, и если есть идеи, как показать ээто более правдоподобно - предлагайте, буду рада! =)
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #57 : 17 Май 2006, 12:56:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что за жижа? И почему "демоница" держится за голову?
Рисунок симпотный, но непонятно, что он означает.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 17 Май 2006, 13:37:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Депресняк был вообще не из этой оперы. Но это в моем репертуаре - думать о нескольких вещах разом. Смысл в том, что люди после смерти становятся прахом. А я растекусь краской, то есть тем потенциалом, который во мне был, всеми несовершёнными идеями и замыслами, которые я не воплощу в жизни. Примерно так.
А держится за голову -потому как наблюдает за своим угасанием. В рисунке запечатлена моя смерть. Вот такая жизнерадостная и беззаботная картинка.
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #59 : 17 Май 2006, 17:20:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Молодец, Ксю!!! Не сдаёшься!!!
Ты главное не волнуйся, аккуратно соберу каждую капельку растекшейся краски и закрою в колбочку - как захочешь воскреснуть, не придется начинать всё с нуля.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04