Форум Гнезда :: ПеРнАтЫй КрОкОдИл
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 18 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Ксю Дракозявра Тема: ПеРнАтЫй КрОкОдИл   (Прочитано 70424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« : 22 Февраль 2006, 20:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Это ПеРнАтЫй КрОкОдИл, он же Змей. Не спрашивайте, почему именно так, он знает...  :D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2006, 02:54:05 от Clancy » Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 22 Февраль 2006, 22:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Счастливая подпрыгнула и взмахнула крыльями. Кувыркнулась в воздухе.*
 
Здорово! Я снова рисую!!! Уррря! Теперь появилась новая проблема - мыслей так много, что я не успеваю их зарисовывать, и половина забывается! Жалко.

Змей, обязательно напиши, как тебе портрет!  ;-)
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 04 Март 2006, 20:49:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот и я! Принесла свежие каракульки - любуйтесь! Или плачьте от ужаса.  :twisted:

Это мой потрет.  :rolleyes:



А это страж, котрого я все-таки добила на полугодовой контрольной по обществу... Взгляд училки никада не забуду!  :D



Змей: Похмельный - шедевр! Просто потрясающе!  :eyepopping: Особенно мне прикол со слоном и мартышкой вспомнился. Давно так не смеялась! По моему, теперь продолжение ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно! Завтра начну к нему иллюстрации мучить, так что держись!
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 04 Март 2006, 21:27:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и еще по мелочи...  :thinking:

Этот был нарисован как и все остальное в школе, и добит на шк. концерте.


К песне Мельницы - Дракон. Не ругайтесь, знаю, что детский лепет  :D


А это - моя самая трудоемкая работа. Хоть и не драконы, но это дело времени. Печатная графика. Парная гравюра. Вырезала полгода (хотя и не особо торопилась, но все-таки!). Не буду описывать, сколько раз я неосторожно резала пальцы резаком, сколько раз срезала лишнее, ставила заплатки и т.д. В общем, вот:

Белый (Свет)


Черный (Тьма)


Черный получился идеально. Именно в таком состаренном виде, как я хотела.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #4 : 04 Март 2006, 23:19:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А?!  :shock:  Н-н-ничего себе... Слушай, Ксю, это просто нечто. Гравюра - вообще нереальная вещь. Представляю, как это сложно... Хотя нет, не представляю.
Молодец!!! Продолжай. Если вдруг что - заведем тебе отдельную тему, будете со Змеем друг к другу в гости ходить. :smile:  Хотя не думаю, что до такого дойдет.
Записан

Внешность обманчива
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 06 Март 2006, 21:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хис: Да, я учусь третий год. В следующем или заканчиваю, или остаюсь на пятый год, но в пятом остаются редко. Только те, кто твердо решил стать художником. А я еще не могу определиться  :sad:

Orixenus: Пасибки! Но до твоих драконов мне далеко, хотя стараюсь!   :cheese: Ну если не прдедставляешь, как это делалось, опишу подробно, может тоже увлечешься, хотя и дико сложно.  :-)  В приципе, только самоубийца или зануда будет это читать, так что по желанию  :D В общем, сначала рисуется эскиз, потом подбирается твердый линолеум (да-да, господа, именно ЛИНОЛЕУМ!), вырезается по нужному размеру, потом нужно все это дело отшкурить до идеально гладкого состояния (иначе отпечатается плохо), переносится рисунок, а дальше вырезается. Во время резки заготовка при необходимости печатается несколько раз, чтобы увидеть все недочеты, но тогда придется отдраивать доску (так их называют) от краски с мылом и губкой, а потом сушить. Краска тут нужна не обычная. до сих пор не знаю что это, но факт в том, что по консистенции она напоминает густой крем для обуви. Причем краску нужно обязательно раскатывать резиновым валиком по стеклу, а потом, когда краска равномерно раскатается, наносится этим же валиком (или поменьше, зависит от рисунка) на доску. Когда краска ровно покроет всю доску, доска считается готовой для печати. Обычно лист для гравюры слегка пропитывают водой, но еле ощутимо, хотя и насквозь. Я училась этому около полугода. Затем на большую металлическую доску пресса кладется заготовка. Обрывками бумаги закрываются все недочеты, если на участки, которые должны быть белыми попадает краска (в грифонах это фон.). Затем сверху осторожно, чтобы не смазать краску, опускается заготовленный влажный лист. Закрывается плотной тканью и прогоняется под прессом. Потом бумагу следует не менее осторожно снять ( учтите, доски имеют дебильную привычку прилипать к листу!), и кнопками натянуть на планшет, чтобы от воды бумага не скукожилась. Это вариант для белого листа. Я печатала на искусственно состаренных. Это гораздо сложнее. Сначала листы надо в течение двух дней вымачивать в тазике в очень крепкой заварке (ой, как же мама ругала-а-алсь!   :D  ), периодически их переворачивать, создавать складки и т.д. (мокрая бумага имеет склонность рваться, так что это очень сложный процесс). Потом бумага в виде комка приносится в пакете в художку, и там досушивается. Перед использованием так же пропитывается водой, как обычная белая. В общем, умный человек в печатную графику не сунется, да и девчонок туда не берут - силищи нужно немерено, но я  во втором классе устроила забастовку, и меня взяли!  :rolleyes: ... а куда им было деваться?  :D После меня многие рвались, но взяли только одну, так что будет мне замена. Вот такая я уникальная, в Красную Книгу меня!  :cheese:

Змей: Ну ты же знаешь, что бесполезно говорить, что я тебя обожаю!!!  :-) Спаситель! Так и быть, честно подарю тебе половину вонючего супового венника, т.е. лавров с конкурса!  :D
А если честно, до сих пор не могу поверить, как изменились твои стихи. Они стали просто идеальны! За годы затишья многое изменилось. А теперь представь, что бы было, если бы ты не начал вновь писать. Ни похмельного, ни грифонов... ТЫ СМЕРТИ МОЕЙ ХОЧЕШЬ, ДА?!  :D Да я бы загнулась без новой порции стихов!  ;-) А драшхады еще дорабатываются, неделю корпела над усовершенствованиями, только с крыльями беда, не знаю как разместись, все-таки они ездовые, в этом и проблема  :sad:

А вообще, всем ну просто ГИГАНТСКОЕ спасибо за поддержку! Я уже думала, в меня никто не верит, даже почти перестала рисовать на уроках, думала, все жутко бездарно  :D
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Март 2006, 23:47:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> Ну если не прдедставляешь, как это делалось, опишу подробно, может тоже увлечешься, хотя и дико сложно.

Спасибо за инструкцию. Да ты герой!!! Такой процесс... *качает головой* Кстати, ничего не занудно, читать можно. У меня и того инструкция больше. Мне, наверное, терпения не хватит - я быстро "перегораю", но я, кажется, знаю, кому это может пригодиться. Этот дракон даже из фольги лепить стал чуть ли не с первой попытки.
Кстати, сейчас обработаю одного дракона своего, мне кажется, он немного похож на твой автопортрет. Правда, рогов у него больше и гребень чуть крупнее, но поза похожа. На днях выложу.
Ты очень интересно чешую прорабатываешь. У меня это никогда не получалось. Здорово. Выкладывай еще.

Хи, а про заварку я знаю  :cheese:
Записан

Внешность обманчива
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #7 : 07 Март 2006, 11:47:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ТЫ СМЕРТИ МОЕЙ ХОЧЕШЬ, ДА?!

Я вообще предлагаю ввести лицензию на отстрел Дракозявр!   :rifle:  :cheese:

Тут, кстати, выступал на концерте, теоретически посвященном завтрашнему празднику, а был он позавчера. Под нажимом публики пришлось спеть несколько своих песен.  :guitar: Даже удивился, когда народ возрадовался от этого дела. :rock Теперь озадачен поисками студии. Точнее меня озадачили. Откуда только доброхоты появились? Сразу отвертеться не получилось. Если получится записать хотя бы пару песен, попробую засунуть их в инэт.

Также хочу всем сказать спасибо. Очень приятно, когда то, что ты сделал, кому-то ложится на душу. Обещать ничего не  буду, но постараюсь Вас не разочаровать.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 12 Март 2006, 22:22:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это чудо я нашла совсем недавно в... дневнике за седьмой класс!  :smile:  Кое-где еще видны полоски, но мне хотелось побыстрей его сюда выпихнуть. В общем, вот:
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #9 : 13 Март 2006, 12:10:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ксю Дракозявра, Вы испытываете моё терпение!!! Я, по доброте душевной, отложил сезон охоты, отложил выпуск лицензий и даже закрыл пункты приёма отстреляных туш Дракозявр! А что делаете Вы?! Не звоните, не пишите! Где обещанная полная версия?!  :evil:
Вижу, Вы всё-таки отвоевали клаву и отбились мышкой. И ни слова о существовании какого-то Змея. Кто это вообще? Да кому он вообще нужен?! Вы,Ксю Дракозявра, добьётесь таки того, что охота будет разрешена и с крупнокалиберным вооружением! С применением осколочных гранат и напалма!!! А также тупых кос и ржавых вил. Шкуры на польты пойдут, а хвосты на котлеты!!! Из когтей понаделают курительных трубок, а из клыков - порошки для повышения потенции!!! Ух, как я зол!!!  :evil:

 :cheese:  :cheese:  :cheese:

Мда, самому страшно!
Кстати, а как зовётся этот зверь?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 13 Март 2006, 12:54:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мдась, ну если перешел на Вы, значит действительно меня потерял.  :-)  Ну ты же знаешь, что мобилку я посеяла, а в инете бываю нечасто! Сама жутко скучаю  :sad: Да, и если ты возобновишь сезон охоты на Дракозявр, то не забудь, что я уникальна, единственна и неповторима. Таких как я никогда не было и не будет. Рискуешь лишить мир восьмого чуда света! И вообще, если ты решил пристрелить меня за то, что я не звоню, не пишу, то где логика? Уж с того-то света я тебе точно никогда не напишу! Так что в этом просто нет смысла.  :cool:
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #11 : 15 Март 2006, 22:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну не прогонять же, в самом деле! Пока не гадит на моём любимом коврике - пусть себе живёт. Мне не жалко. Я вообще добрый по жизни, если меня не злить.  :smile:
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 19 Март 2006, 19:23:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, а не боишься, что я тебя из твоей же пещеры выживу?  :twisted: В случае чего, не волнуйся, вместе с ковриком.  :D И вообще, насчет той истории с ковриком - когда я впервые решила завалиться под покровом темной ночи в твою пещерку, эта же мысль посетила заплутавшего медведя, так что испорченный коврик - его работа!  :D  Пока ты дрых без задних лап, я пинками выгоняла его из пещеры, так что прошу оценить мои такие редкие для циничной стервы благородные порывы.
И вообще, неужели ты смог бы выгнать юную, милую Дракозяврочку совсем одну, да еще и ночью под открытое небо?
*заглянула в глаза самым ангельским взором, на который только способна ее черная, подлая душа*  :twisted:
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 29 Март 2006, 20:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот и обещанный мной драшхад, в обмен на стих о грифонах для конкурса в Латвии. Лучше поздно, чем никогда!
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Март 2006, 20:43:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ксю, расскажи о драшхадах всем! Кто они! Ведь в них живут два существа - лошади и драконы!
И я, собственно, не сомневался в том, что тебе удастся эта затея. Насколько я помню, у тебя есть изображения и других представителей этого племени?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 29 Март 2006, 21:27:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хехе, другие представители были лишь прародителями того, что ты видишь. Первый драшхад был нарисован около двух лет назад в качестве иллюстрации к моей дохленькой книжке, которая в данный момент пребывает в ступоре, так как стоит вопрос о ее продолжении. Тот первый драшхад был нарисован безо всяких мышц и пропорций в силу того, что тогда я о них мало думала. Главной была сама мысль. Вот этот первый набросок: http://a.foto.radikal.ru/0603/b35e9f2d6fda.jpg
Драшхады - это метисы. В них сочетаются лошади и драконы. Умеют дышать горячим паром. Но встречаются особи, которые дышат огнем, правда, для этого нужна особая селекция. В королевских боевых конюшнях выводятся только такие драшхады. Есть также лекгие ездовые, но очень выносливые, в принципе, как и все драшхады, виды, выведенные для быстрого передвижения на большие расстояния. В основном используются гонцами. Есть даже некое подобие владимирского тяжеловоза, но нужны они для перевозки тяжестей, т. е. по воздуху они перемещаются очень редко и на небольшие рассояния, т.к. такую гору мышц в воздух поднимать тяжеловато. Поскольку и тот, и другой  родитель имеет множество видов и пород, то и драшхады бывают самые разные. У моей главной героини в будущем будет иссиня-черная драшхадочка Мельпомена (в кратце Мельпа) - смесь черного дракона и черного ахалтекинца (порода лошадей).
Еще я хочу нарисовать черного драшхада с зеленым отливом. Должно получиться красиво, главное не лениться, только с этим у меня трудности
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #16 : 29 Март 2006, 22:53:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слушай, Ксю, а мне нравится идея. Интересные существа, пробудили мое любопытство. И мир, кажется, тоже занятный. Наверное...
Лапки передние, правда, у них странно выглядят, не уверена, что по земле с такими удобно бегать, но для воздуха вполне сгодятся.
Раз есть королевские конюшни, значит есть мир, где эти конюшни стоят. Книжка совсем заброшена или есть шансы на завершение?
Про метисов немного странно - скрещивание драконов и лошадей... Ладно, молчу. Каковы характеристики драконов из того мира? И что значит "множество видов" - драконы имеют различные физиологические характеристики, как и лошади?
> смесь черного дракона и черного ахалтекинца (порода лошадей)
Ахалтекинцы не могут обитать в мире, отличном от Земли. Это как в моем Трехлунье будут водиться доберманы или орловские рысаки. Название породы надо бы изменить, а описание можно включить как у ахалтекинца. Или название породы лошадей дано просто, чтобы мы поняли, как Мельпа выглядит? Тогда да, тогда молчу.
Да, последний вопрос: насколько драшхады разумны?
Вот такая кучка вопросов.
Записан

Внешность обманчива
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 29 Март 2006, 23:23:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж, все, кто видел моих драшхадов - странно относятся к скрещиванию дракона и лошади. Но почему бы не дать жизнь этой смелой идее? Ведь мир все-таки другой, там другая реальность. Насчет ахалтекинцев - да я указала породу, чтобы можно было четче представить Мельпу. Описание писать слишком долго, я ограничилась названием. Драконы там есть самые разные, но в общих чертах они напоминают всем известных из нашего мира (че-то слишком сильно сказано!)   Драшхады ОЧЕНЬ разумны. Они не говорят, но это не мешает их понимать, так как выведены они были вампирами, а оные в моем мире обладают телепатией. Т.е. общение идет мысленно. Да и при общении с обычными людьми языковой барьер - не помеха, драшхады очень эмоциональны, и показывают все, что чувствуют всем своим видом.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Март 2006, 10:25:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:cheese: Ну вот, в мирах уже тесно стало! Ахалтекинца поделить не можете! А почему нет? В биологии есть такое понятие как конвергенция, это когда в процессе эволюции разные типы животных принимают схожий облик, например, ихтиозавры - ящеры и дельфины - млекопитающие. Так что почему бы в мире Ксю драконам не пойти развиваться в сторону горячей скаковой лошади, если это приносит им определенные выгоды? :cheese: Хотя строение лап... ну да, волки тоже бегуны :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #19 : 30 Март 2006, 20:06:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, я не о конвергенции говорю (которая обусловлена, в первую очередь, приспособлением к одной и той же среде обитания; по-моему, у драконов и лошадей немного разные среды и пути эволюции). Просто вот эта цитата заставила меня задуматься и пытаться интерпретировать информацию:

> Поскольку и тот, и другой родитель имеет множество видов и пород, то и драшхады бывают самые разные.

Мне показалось, что говорится не о конвергенции, а о смешении двух различных видов и получении потомства с характерным обликом (как говорится, пример - см. выше). Но я понимаю, что одним предложением всего пути объединения драконов и лошадей не опишешь, все же осталось за кадром (вон, уже в ходе беседы всплыли вампиры - однако, история становится все интересней), вот и спрашиваю.
Что касается ахалтекинца... Просто был задан вопрос - под словом "ахалтекинец" подразумевалось, что зверь похож на лошадь, выглядящую как ахалтекинец, либо что в том мире действительно существуют лошади, порода которых там называется тоже ахалтекинцем. Выяснилось - нет, такого названия там нету. В остальном - никаких претензий. Просто уточнения.

 > так как выведены они были вампирами

Ага. Вампиры. *улыбается во всю драконью пасть* Обожаем!
*вкрадчиво*
Так как там, говорите, с книжечкой!
*серьезно*
Ладно, понимаем. У самой несколько произведений лежат "до лучших времен" по разным причинам, что-то, возможно, уже не оживить и не закончить. Пока мы можем лишь надеяться, что про драшхадов нам еще доведется почитать не только в аннотациях к рисункам.
Да, и про вампиров, конечно. ;-)
Записан

Внешность обманчива
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24