Форум Гнезда :: Бредни Эмбры.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Эмбра Тема: Бредни Эмбры.   (Прочитано 3285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« : 05 Декабрь 2011, 19:36:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только благодаря моим друзьям, которые с визгами, воплями и прочими атрибутами заставили меня выложить сюда хоть что-нибудь. Сильно не плюйтесь - знаю, что до нормального писателя мне еще далеко. Вообщем, вот, мой бред...

НЕПОКОРНЫЙ СЛУГА
Жизнь обычного тяжеловоза, записанная мудрым вороном.
14. 07. 2000
Так, пернатый, пишешь? Э-э-эй! Это записывать не надо (бестия копытная, сам сказал, записывать все, что он скажет! – прим. Ворона)! Ну ладно, шут с тобой. Итак, сегодня четырнадцатое июля, очень раннее утро, такое раннее, что даже хозяин еще не проснулся. Вчера я весь день таскал на своем горбу дрова, а хозяин сидел в телеге и погонял меня. Хотелось бы мне посмотреть, как бы он шел, если бы я запряг его в телегу, груженную деревяшками, и сел бы сверху. Когда довез, он, не сказав ни единого слова благодарности, оставил меня в своем деннике. И даже яблока не дал, жмот! Больше не буду ему ничего возить.
15. 07. 2000
Ты уже пишешь? Ну, пиши, пиши. Я, как и обещал вчера, ничего хозяину не возил. Вернее, возил, но мне было очень весело изображать больную, хромую клячу. Я шатался из стороны в стороны, часто останавливался и громко ржал, а когда хозяин ударил меня, я спустил телегу, груженную какими-то коробками, в овраг. Правда, я сам чуть туда не упал, но что со мной-то будет? Я вылезу. А вот телегу пришлось разбирать и вытаскивать по частям. Я доволен собой.
16. 07. 2000
День начался с того, что я выпихнул хозяина из своего денника, закрыл изнутри дверь старой лопатой, которую в моем жилище вчера оставили, и полдня стоял довольный – дверь высокая, через нее не перепрыгнешь и не пролезешь. Так что он только зря кипел и махал руками, а так же делал глупые попытки перелезть через дверь. Потом он решил ее выбить. Ну, как не помочь родному хозяину! Я ее выбил один ударом копыт – все равно она плохо держалась. Видимо, я не рассчитал силы удара, и хозяина здорово пришибло ею. Теперь он уехал в больницу. А я рад! Минимум две недели я его не увижу.
17. 07. 2000
Пишешь? Уже? Ну ладно. День прошел очень тихо. Вот что значит - хозяина дома нету!
18, 07. 2000
Так, там никого не видать, нет? Ну хорошо. Значит, записывай. Да не записывай этих слов, я сказал! Глупая птица (я промолчу, кто ты, глупая колбаса с копытами!! – прим. ворона).
Итак, сегодня примчался хозяин на своих костылях. Нет, я хорошо его приложил – он без них никуда. И на мне уже не ездит – боится. Еще бы! А я боюсь его. Вот такая Санта-Барбара (Ужас, конь смотрел Санта-Барбару, а я нет!.. – прим. Ворона). Сегодня ко мне приходили какие-то люди. Они мне не очень понравились. Люди нагло трогали мою гриву, смотрели на мои копыта так, как будто никогда их не видели, зачем-то открывали мне рот и заставляли стоять перед ними смирно.
19. 07. 2000
Пишешь? Отлично. Сегодня опять приходили эти люди. Сели на меня верхом. Зря, зря. Я очень хорошо повалялся. Но вот почему-то гости остались недовольны. Они очень долго ругались и на меня, и на хозяина. Эту ругань пришли послушать все местные лошади – никто из наших никогда не видел, как ругаются городские. Как оказалось, точно так же, как деревенские, только мата больше. Ура, я теперь местная знаменитость!
20 07. 2000
Хозяин пришел ко мне сегодня весь какой-то странный, заторможенный, с красными глазами.… Говорил невнятно, качался, жаловался на головную боль. Я хохотал долго. На что мой хозяин ответил: «Чего ржешь, бестия гривастая, к тебе без ста грамм не сунешься…». Эх, хозяин! У меня острый нюх, и, поверь, тут пахнет не твоими «сто грамм», а минимум литром.
21. 07. 2000
К нам пришли другие люди. Тоже смотрели на меня, говорили, какой я красивый и ухоженный. Они мне не понравились. Они явно слепые – меня не чистили вообще последние три дня. Думаю уже сейчас, что я с ними сделаю.
22. 07. 2000
Эти люди, которые приходили ко мне, оказались работниками мясокомбината. Нет уж, фигу, я вам свою шкуру за даром не отдам. Работники получили по увесистому пинку копытом по первой попавшейся части тела, а хозяин – крепкий поцелуй в нос. Он снова в больнице с переломом переносицы. Ну, извините, я не рассчитал своей любви…
23. 07. 2000
Что день грядущий нам готовит? Я не знаю. За последнюю неделю я столько всего пережил. Никто и представить не может. Но зато теперь, когда я иду по деревне, все кобылки приосаниваются, а жеребцы завистливо прижимают уши. Я звезда!
8. 02. 11
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Декабрь 2011, 21:33:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В принципе не плохо, интересно, смешно,  но, наверно, нужно писать произведения с более глубоким сюжетом.
Записан
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 15:32:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
я знаю. У меня есть другие рассказы, попозже отправлю...  Этот показался мне более-менее приемлимым)
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 16:50:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмбра,
Только побыстрей и что то интересное кинь.
Мне твой рассказ напомнил различные истории сталкеров от фанатов игры. В таком же духе и стиле.
Записан
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #4 : 07 Декабрь 2011, 20:05:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
я пожизненный фанат лошадей. Хотя рассказов про них у меня относительно немного...
Вот очередной рассказ.

ПРОВОДНАЯ ЛЮБОВЬ
     Тоска. Смертная тоска. Хоть сейчас иди да топись в местной речке. Или выбрасывайся из окна. Так тоскливо ей редко когда становилось. А если быть точным, именно тогда, когда его, такого родного, доброго и милого, не было рядом. То есть крайне редко.
     Она любила его. Любила всем сердцем. И жизнь бы за него отдала, если бы подвернулась такая возможность. Я уж не говорю про все остальное…. Как в сказке! Храбрый рыцарь и его прекрасная дама всегда были вместе – в радости ли, в горе ли, не важно! Главное, что они рядом, и ничто не могло разлучить их…
В тот скорбный момент, о котором я вам сейчас повествую, она сидела за своим компьютером и любовалась его фотографией. Откровенно говоря, особой красотой он не отличался. Можно сказать, был немножко страшненький. Но для нее он был и атлетом, и красавцем, и умницей, и до жути творческой личностью одновременно.
     Она сидела и смотрела на эту фотографию. Больше всего на свете ей хотелось увидеть его. Взять его за эти сильные руки, ткнуться носом в это плечо, прижаться к этой груди, посмотреть в эти глаза, поцеловать эти губы. Она сидела и ждала его сообщения, что, мол, милая моя, я пришел.
Но он все не появлялся. Странно. А не случилось ли чего с ним? Ну, не надо думать о плохом, несчастное существо…. Он придет. Вот увидишь. Обязательно придет.
Ну, что я и говорила? Вот и долгожданное сообщение. «Привет! Прости, что долго не заходил…» - и, как логичное завершение, грустный смайлик.
     «Ничего! Я не в обиде» - И, как подтверждение этих слов, веселая улыбочка.
     «Ты у меня самая лучшая…. Люблю тебя!»
     «И я люблю тебя…»
     Сказка? Быть может, моя глупая фантазия? Если бы.… Это не фантазия. Это всемогущий Интернет, в сетях которого заблудилось огромное количество людей.
     Хотя, что мне до остальных? Мне важны лишь эти два влюбленных человека, которых, увы, разделяют тысячи километров русской земли. Встретятся ли они когда-нибудь? Выйдут ли за рамки такого привычного виртуального мира? Может, да, может, и нет. Но это уже совсем другая история….
6. 05. 11
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #5 : 07 Декабрь 2011, 21:14:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмбра,
Жизненно.
Записан
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #6 : 13 Декабрь 2011, 15:06:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ВЕЩИЙ ВОРОН
     … Над широким полем, над коротко подстриженными трудягой крестьянской косой травами мчался вещий ворон. Когда-то сероватые перья потемнели от горьких знаний, став непрозрачно-черными, слабо отливающими синевой неба. Ветер осторожно, боязливо трепал его сильные, тяжелые, уставшие крылья. Глаза его застлала пелена возраста, знаний и мудрости.
     Тишина. Природа ждала слова вещей птицы. Ветер звал его на вершину пологого холма, к деревне – погадать на судьбу. Другие птицы замолчали, попрятались, кто куда, словно боясь, что траурная птица предскажет им несчастье. К чему знать свое будущее, если оно печально?
     Ворон хрипло каркнул. Ветер утих, уважительно склонив лохматую, курчавую голову. Мало ли – вдруг и ему несчастье предскажет мудрая птица?
     Одна только живая душа наблюдала за полетом черной точки в высоте. Ловкая фигурка, сидя на ветке раскинувшегося дуба, теребила свой сарафан. Она ждала, пока ворон закончит свое черное дело и подойдет к ней.
     Вещая птица стала кружить над деревней, хрипло каркая. Черное, как смоль, перо упала на хорошенький, ухоженный двор. Ребенок взял его в руки и отнес матери. Послышался грустный вздох – женщина знала, что это предупреждение.
     Сразу два пера упало на старый, но уютный огород с покосившимся сараем и еле держащимся домом. Старуха, что копалась на грядках, задумчиво взяла их в руки и посмотрела на небо, желая увидеть черную точку. Никого и ничего. Ей оставалось разве что перекреститься и прошептать: «Жди, Вася, скоро мы с тобой там встретимся»…
     Белый пух, еще сохранившийся у ворона под основными перьями, упал на крыльцо недавно отстроенного дома. Дверь отворилась, и оттуда вышла, придерживая круглый, хранящий самое дорогое, что у нее есть, живот, молодая женщина. Чуть-чуть нагнувшись, она увидела белую точку на деревянных ступенях и очень обрадовалась. Ворон предсказал ей счастье.
     Птица хрипло каркнула и покинула деревню. Здесь ей делать больше нечего. Фигурка девушки, сидящая на дереве, сглотнула, и начала читать старую, как мир, песню-заклинание.
Ой ты, вещий ворон, будь моим слугой –
В земли дальние мне не ступить ногой.
Так будь же другом, от незнания спаси –
От милого-любимого мне новость принеси.
Ой, что попросишь, ворон черный – все отдам,
Ой, не скажешь – ангелом я подымуся к вам.
     Птица хрипло каркнула, посмотрела на фигурку, раз за разом повторяющую заклинание, мощным взмахом крыльев нагнала ветер и исчезла. Девушка обняла ствол дерева, на котором сидела, и принялась ждать. Скоро, скоро он должен вернуться.
     Так и есть! Птица стремительно плыла к ней, каркая и зачерпывая воздух крыльями. В стальных когтях что-то сверкало. Она от нетерпения заерзала на своей ветке, а ворон, словно насмехаясь, замедлился.  Когда он, наконец, сел рядом с ней, девушка увидела зажатое в сильных лапах обручальное кольцо. Слезы брызнули из глаз, сердце радостно затрепетало….
  - Что ты хочешь взамен? – Спросила она у мудрой птицы. Ворон лишь улыбнулся одним-единственным зрячим глазом, каркнул и показал чуть посветлевшие перья на крыльях. Мол, ты порадовалась – мне большего не надо.
     Ворон тяжело взмахнул крыльями и унес кольцо обратно, к жениху, который, должно быть, его потерял. На душе его стало легче и радостнее. Скоро, совсем скоро на этой земле станет двумя счастливыми сердцами больше….
10. 07. 11
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 16:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как то не очень....
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 11:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эмбра
Когда-то сероватые перья
Ворон
Ворона
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #9 : 17 Декабрь 2011, 16:01:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Да я знаю...
ДраконРассвета,
Я в курсе, что ворона черная, но это уже чисто мой бзик х)
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04