Форум Гнезда :: Как приручить дракона: Дар Ночной Фурии / Dragons: Gift of the Night Fury (2011)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 17 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Serimon Тема: Как приручить дракона: Дар Ночной Фурии / Dragons: Gift of the Night Fury (2011)   (Прочитано 21153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« : 26 Ноябрь 2011, 07:59:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Название: Драконы: Дар Ночной Фурии
Оригинальное название: Dragons: Gift of the Night Fury
Дата выхода: 15 ноября 2011
Страна: США, DreamWorks Animation
Жанр: фэнтези, дружба, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Режиссёр: Том Оуенс / Tom Owens
Роли озвучивали: Джей Барушель, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл, ТиДжей Миллер, Кристофер Минц-Плассе, Кристен Уиг
Сценарий: Адам Ф. Голдберг, Крессида Коуэлл (по мотивам книг); Продюсер: Кейт Спенсер; Исполнительные продюсеры: Дин ДеБлуа, Бонни Арнольд; Композиторы: Доминик Льюис, Джон Пауэлл
Продолжительность: 22 минуты.

Официальный сайт
Описание: Перед ежегодным праздником у Викингов все местные драконы неожиданно улетают в неизвестном направлении, и Иккингу предстоит разрешить эту загадку. Это новая история о драконе Беззубике, викинге Иккинге, и дружбе.

Короткометражное прямое продолжение мультфильма "Как приручить дракона". Короткометражка была создана практически тем же составом, что работал над мультфильмом. События короткометражки были согласованы с Дином ДеБлуа, режиссёром полнометражного продолжения "Как приручить дракона 2", выход которого остается намеченным на 20 июня 2014 года.

На данный момент для просмотра доступны на выбор только два варианта качества (мои раздачи на рутрекере):
WEBrip 720p
DVDrip-AVC
Перевод пока что только в виде русских субтитров. Доработанные русские субтитры можно скачать отсюда. Также есть 720p версия со вшитыми субтитрами во Вконтакте. За перевод большое спасибо Kodar. Мы вместе работали над этим.
Короткометражка, на мой взгляд, получилась под стать полнометражному мультфильму. Она классная, праздничная такая. Много Беззубика, много драконов, а также малышей. Сюжет интересный, только вот к самому концу короткометражки я отношусь двояко.
Трейлер и немного картинок:

Кадры:

Потом будет перевод ещё одной короткометражки под названием "Книга Драконов" и продолжительностью 18 минут, но её субтитров пока ещё нет в сети, как и вообще самого Blu-ray. Но я заказал себе Blu-ray из США.
P.S. Похоже, что теперь франшиза DreamWorks по "How to Train Your Dragon" будет называться "DreamWorks Dragons", то есть "Драконы от DreamWorks". Или просто Dragons. Также есть информация, что в новом сериале по "Как приручить дракона", что выйдет предположительно в конце 2012 года, будет уже целых два сезона, и называться он будет "DreamWorks Dragons: Riders of Berk".
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 13:10:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотрела. Перевод, конечно, не идеальный, но вполне годится, чтобы понять, что происходит на экране... хотя, имхо, как-то там уж очень всё однозначно.
Картинка красивая, хотя мало. Девчонка Астрид показана в очень естественной, но мне лично неприятной ситуации - не люблю, когда сильные личности внезапно оказываются слабыми. Но здесь это верно, поскольку она всю свою жизнь посвятила боевым тренировкам, а в других областях у неё явно провалы. А ещё и с переворотом имени Иккинга она со статуса альфа-самки свалилась куда-то на дно.
А вот концовка... Мда, концовка очень неоднозначная. И я её расцениваю как пример жуткого антропоцентризма, страшного себялюбия, которое свойственно людям. Если в основном фильме у драконов был выбор, и тот вариант, который они выбрали, мог обуславливаться кормёжкой и благодарностью за спасение, то тут... Личность превратили в верную собачку, причём совершенно необоснованно. Ну какой дракон может отказаться от неба ради куска мяса на двух ножках? Тем более что подарок Иккинга ночной фурии никак не исключал их дружбы в дальнейшем.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 15:37:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После игры The Elder Scrolls V: Skyrim, у меня рвотный рефлекс на этот мультик срабатывает. Не такой бред я ещё не видел...
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2011, 16:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Перевод, конечно, не идеальный, но вполне годится, чтобы понять, что происходит на экране.
Так обычно про машинные говорят. Но да ладно, спасибо уж и на таком "спасибо". %)

А по справедливости, ленивое место в переводе это только имя дракона Астрид. Не смог я придумать русский эквивалент Stormfly что звучал бы нормально и по смыслу подходил, так что оставил его транскриптом.
Цитировать
После игры The Elder Scrolls V: Skyrim
Мне тебя искренне жаль. Драконность в скайриме настолько лольно-убога, что ее даже обсуждать нет смысла :D
Цитировать
Ну какой дракон может отказаться от неба ради куска мяса на двух ножках?
Во первых это не кусок мяса а его лучший друг. А во вторых он не отказывается от неба. Я думаю, он дорожил той связью, которая у них возникала, когда они летали вместе управляя полетом.
Добавлено спустя 4 мин.

Забыл написать и свой отзыв
Замечательный новогодний мультик. Добрый, не притязательный и волшебный. Жаль что пираты упиратили его так рано. Реально смотреть надо было под новый год. Ну и Беззубик как всегда симпатяжка.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 17:53:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Так обычно про машинные говорят.
Не хотела обидеть. На самом деле я благодарна уже за то, что могу понять, о чём они там балакають на своём непонятном инглише. Просто мы сейчас занимаемся переводом одной драконологической диссертации на русский язык, так что я очень хорошо представляю себе, что такое адаптация прямого перевода без искажения смысла на русский литературный язык... особенно когда и на языке оригинала много "шершавостей"...

Цитата: Kodar
Драконность в скайриме
Откуда она там? Или ты называешь этим словом всё, где человек хоть как-то связан с драконами? Совершенно очевидно, что там "драконорожденный" не имеет никакого отношения к реальности, поэтому и к драконности - тоже.

Цитата: Kodar
Я думаю, он дорожил той связью, которая у них возникала, когда они летали вместе управляя полетом.
Хм. Ххххмммм... Человек управлять полётом иначе, чем управляя драконом, там не может. Следовательно, в плане неба человек инвалиден. Дракон, получивший ту же инвалидность по вине этого человека, от неё наконец избавился. А теперь он готов снова опуститься до уровня двуногого (пусть и дружественного)... Не понимаю я такой логики. 
Лучше бы придумал, как научить примата летать. Это было бы движение к совершенству, а не откат назад.

ЗЫ. Stormfly - Бурелёт?  :D
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2011, 18:30:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
Следовательно, в плане неба человек инвалиден.
Какой это бред. Ну пускай тут не можем махать своими крыльями и летать. Но полетать мы все равно можем. Позвать кого то (имя надо знать) ну и в путешествия... Для вас это наверно бред, но для меня это реальность. 

Цитировать
Не понимаю я такой логики.  Бьётся об стену
Лучший друг же. Или не должно быть что ли у драконов друзей ?
Наверно кто то считает у нас драконов совершенством. Некоторые только и готовы пристать незаметно к тебе чтобы уйти отсюда...

Цитировать
Лучше бы придумал, как научить примата летать. Это было бы движение к совершенству, а не откат назад.
Намёк на человека ?
Небольшая левитация вполне реальна. Хотя что вам тут понимать...


Короче жду нормальный перевод...

Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 18:34:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот ссылка на торрент, где регистрация не нужна. торрент
Dragons: Gift of the Night Fury [720p] [2011 / HDTVRip] [Animation]

   
Оригинальное название: Dragons: Gift of the Night Fury [720p]
Название: Dragons: Gift of the Night Fury [720p]
Год выхода: 2011
Тип:   
Страна: USA
Жанр: Animation
Режиссер: Tom Owens
Автор сценариев: Adam F. Goldberg
В ролях: Джей Барушель, Джерард Батлер, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Джона Хилл, ТиДжей Миллер, Кристофер Минц-Плассе, Кристен Уиг
Продолжительность: 00:22:12
Язык: English
Перевод: Оригинал (без перевода)
Subtitre №1: Русские (Kodar)
Subtitre №2: Английские (Original sub)


Размер: 528.52 MB
Залит: 25-11-2011 07:55:46
Записан
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 18:48:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ха ха. Я недавно книжку прочитал как приручить дракона.
Смешно до ужаса. Я ели дочитал - давился от смеха сравнивая оригинал и сделанный по нему мультик.
Книжка породия на мультик.
Драконы там были не больше собаки. На них никто не летал. Беззубик и правдо был без зубов.  :D Ужас одним словом.
Да и девушки там небыло.
Додумались же из такой книжки снять такой мультик. У автора явно богатая фантазия.  :D
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2011, 19:21:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шекель, ты книжку прочитал после мультика... А мне её до подарили Х) От эта была жесть так жесть...
Записан

Крррр...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2011, 20:36:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ЗЫ. Stormfly - Бурелёт?
Штормолет, Бурелет, Громокрыл, все еще более-менее, но ведь она самка. Х) Штормолетка? Бурелетка? Громокрылка? www.facepaw.net вот так и осталась она Штормфлай.. Насчет Meatlug, Здоровяк, дракон(ица) Рыбьенога, мужское брутальное имя самое то, это комический элемент. Он ведь не знал что она самка  :D
Цитировать
Книжка породия на мультик.
Драконы там были не больше собаки. На них никто не летал. Беззубик и правдо был без зубов.  Веселый Ужас одним словом.
Да и девушки там небыло.
Книжки эти я тоже люблю Последние читал в оригинале, перевода нет. В книжках ЕСТЬ девушка Звать ее Kamikazi, и она тоже друг Иккинга. И ее драконицу тоже звать Stormfly.. Да, книжка с фильмом очень слиьно разошлась.. Но в кино-адаптациях это дело частое. То что прикольно на бумаге далеко не обязательно будет так же хорошо смотреться на экране. Крессида Коуэлл была в курсе всех изменений и согласна с ними.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2011, 02:26:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Тем более что подарок Иккинга ночной фурии никак не исключал их дружбы в дальнейшем.
Цитата: LittleDrakon
Дракон, получивший ту же инвалидность по вине этого человека, от неё наконец избавился. А теперь он готов снова опуститься до уровня двуногого (пусть и дружественного)... Не понимаю я такой логики.  Бьётся об стену
Вообще, подобный поступок у меня вызвал ошеломление. Единственное, разве что, если это не такой способ и знак показать, что дружба для него важнее самостоятельного полёта. Может полёт для него это вообще обыденное дело. А без нового хвоста он и так летать сможет, с Иккингом, и, что самое главное, из-за этого больше времени с Иккингом проводить будет, нежели чем проводил бы с новым хвостом - не это ли цель? Но такое тяжеловато понять всё же, когда хочется сказать "Это не рационально, летать самому, оставаясь при этом другом, тоже можно, и это же подарок друга в конце концов!".
Опять Беззубик не будет давать спать Иккингу по утрам.  :D

Ну, есть у меня этому ещё одно объяснение, правда, что-то вроде отговорки для себя - как-никак, это ведь короткометражка (Dreamworks их каждый год лепит), а ведь между тем настоящее полнометражное продолжение запланировано на 2014 год, и было бы неправильно так менять историю между главными фильмами - а вдруг если кто не смотрел короткометражку и неожиданно обнаружит в продолжении, что у Беззубика непонятно как и откуда появился новый хвост? Идея нового хвоста - это по моему слишком много для короткометражки. Я ожидал увидеть эту идею в продолжении, но никак не в короткометражке, да и в продолжении было бы больше шансов, что он бы с новым хвостом остался. Но, в принципе, Иккингу ничто не мешает снова сделать такой же хвост и в продолжении, для экстренной ситуации какой-нибудь - я на это надеюсь. Но вот новые имена у трёх драконов викингов явно останутся с ними навсегда.
Лишь бы в продолжении не ломали образ Беззубика, который был задан первым фильмом.
Цитата: LittleDrakon
Человек управлять полётом иначе, чем управляя драконом, там не может.
Иккинг, на мой взгляд, не управляет полётом дракона, а просто помогает лететь ему, приняв управление искусственной части элерона на себя. Выбирает, куда лететь, по прежнему дракон - это видно по некоторым сценам в первом фильме, Иккинг же помогает поддерживать полёт. Kodar говорил именно об управлении полётом, но не об управлении драконом. И, вдобавок, для того, чтобы помогать так лететь, Иккингу нужно чувствовать полёт, и как бы синхронизироваться в этом с драконом, потому без этой синхронизации лететь у них не получится. Это произошло в фильме во время пробного полёта, когда Иккинг шпаргалку выкинул - он начал управлять элероном интуитивно. Думаю ещё, что в этом плане Иккинг немного как бы приближается к драконам, именно в чувстве полёта.
Цитата: USA-General-Laser
Короче жду нормальный перевод...
Если ничего непредвиденного не случится, скоро будет многоголосая закадровая озвучка по переводу Kodar'а.
Цитата: Охотница
А мне её до подарили Х) От эта была жесть так жесть...
А я прочитал первые четыре книги ещё до того, как мультфильм посмотрел, начиная с 2005 года. И мне то и то нравится. Хотя книги действительно жесть. X)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 02:44:48 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2011, 12:51:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Иккинг немного как бы приближается к драконам, именно в чувстве полёта.
Хм... Не будем думать, как это Иккинг одной лишь мордой лица научился чувствовать ветер так же, как дракон всем телом и всей поверхностью крыльев (которых, кстати, достаточно для полноценного и виртуозного управления полётом - перепончатое охвостье просто бессмысленно)...

ЗЫ, Книги мне не нравятся совершенно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2011, 14:28:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мульт прикольный получился, с юмором и сюжетом. Особенно убивает имя Митлог (мясное бревно)  ROLL .
Тем,кто понимает английский, еще веселее, озвучка на высоте, рекомендую скачивать по ссылке, которую я расположил сверху предыдущего комментария, и качество хорошее и регистрация на торренте не нужна.

LittleDrakon, по задумке охвостье выполняет роль руля, как хвост самолетов или птиц, без него летать тоже можно, но инвалидно, посмотрите хотя бы, как летают голуби с ободранным хвостом, зрелище печальное.
Размер охвостья доказывает, что оно является рулем.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 15:06:40 от Shizik_ua » Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2011, 15:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Не будем думать, как это Иккинг одной лишь мордой лица научился чувствовать ветер так же, как дракон всем телом и всей поверхностью крыльев
Так о такой большой степени ощущения и не говорилось. В принципе, ему достаточно чувствовать дракона, знать, куда ему надо лететь, и немного ощущать полёт.
Цитата: Shizik_ua
Тем,кто понимает английский, еще веселее озвучка на высоте,
Ага, мне очень понравилась фраза Астрид - "The eggs explode!!!"  :D

Кстати, мне понравилась эта куча мала дракончиков, они очень милые и прикольные получились. Всё смотрится очень забавно, а на самом острове ещё и необычно. Из-за Иккинга началась обратная миграция. Но он нашёл способ дракончикам попасть на Олух, впервые, видимо. Раньше, как я думаю, они не попадали, пока не становились достаточно сильными, чтобы преодолеть ветер. Круто смотрится сцена в ночном небе, где куча драконов тащат корабль.
Цитата: Shizik_ua
без него летать тоже можно, но инвалидно,
Ага, кстати, ведь ещё в начале короткометражки Иккинг сделал жёсткий трюк - прыгнул в полёте, подброшенный Беззубиком, через арку - и показано, что на это время Беззубик остается без управления и летит всё же.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 15:45:06 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2011, 15:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он то летит, но в одном положении, из падения он бы сам вышел но с трудом, ведь вторая половина охвостия в одном положении находится, сам он поменять не может. 
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2011, 19:11:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
по задумке охвостье выполняет роль руля
У ночной фурии хироптерные крылья. Такие крылья сами - руль, причём прекрасный и куда лучше птичьего хвоста. Так что охвостье ночной фурии чисто объективно не нужно. Оно нужно авторам, чтобы "по задумке" малец мог дракону сначала навредить, а потом его облагодетельствовать.

Цитата: Serimon
В принципе, ему достаточно чувствовать дракона, знать, куда ему надо лететь, и немного ощущать полёт.
Что-то я не заметила, чтоб Иккинг был всадником-симбионтом (с развитой ментальной связью то бишь). Откуда он берёт информацию о том, куда собралась лететь фурия? Логичный вывод, что он подстраивает дракона под свои желания (поскольку инструмент, обеспечивающий полёт, у него), а не наоборот и не "совместное управление".
В общем, опять голый (хотя не, прикрытый, очень хорошо прикрытый!) антропоцентризм. Дракон Беззубик прям ластится к примату, который сам же и лишил его неба.

Цитата: Serimon
на это время Беззубик остается без управления и летит всё же
Что мешает заклинить руль и положить кирпич на педаль газа, а водителю выбраться в люк, чтоб "проветриться", если дорога позволяет? Тут - ровно то же самое. Не будет внезапных порывов ветра и других причин изменить траекторию/тип полёта - можно на заклиненной лопасти лететь и без водителя.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2011, 23:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Так что охвостье ночной фурии чисто объективно не нужно.
Но одновременно с этим оно вполне может быть, даже лучше, в качестве дополнительного руля.
А вот наличие его только с одной стороны хвоста явно отрицательно влияет на полёт, создавая неустойчивость. Тут нужно либо также с другой стороны его обрезать, что слишком жестоко; либо обратно восполнить утерянную часть, что по идее лучше, потому что может у Фурии инстинкты заставляют пользоваться также хвостом в полёте. Хоть для создания драконов в мультфильме и привлекались палеонтологи и биологи, но это всё-таки мультфильм, и физика в нём своя собственная, но подражающая нашей.
Цитата: LittleDrakon
Что-то я не заметила, чтоб Иккинг был всадником-симбионтом (с развитой ментальной связью то бишь). Откуда он берёт информацию о том, куда собралась лететь фурия?
Я о банальных чувствах и ощущениях, а не о таких сверхъестественных возможностях. Глазами же он банально видит, куда она собралась лететь. В конце концов, есть же люди с развитым чувством полёта, первоклассные лётчики то есть, я на них больше и намекал.
Цитата: LittleDrakon
Логичный вывод, что он подстраивает дракона под свои желания (поскольку инструмент, обеспечивающий полёт, у него), а не наоборот и не "совместное управление".
Но зачем ему так делать только? Ему то зачем подстраивать дракона под свои желания? Они же друзья, вместе столько прошли. Неужели вы дружбу что ли между ними не видите?
Цитата: LittleDrakon
Что мешает заклинить руль и положить кирпич на педаль газа, а водителю выбраться в люк, чтоб "проветриться", если дорога позволяет? Тут - ровно то же самое. Не будет внезапных порывов ветра и других причин изменить траекторию/тип полёта - можно на заклиненной лопасти лететь и без водителя.
Да я изначально только лишь хотел поддакнуть к высказыванию Shizik_ua - просто привёл к нему пример похожего полёта, который он описал, из короткометражки, и я ничуть не возражал вообще-то.


Кстати, теме не хватает главного - отзывов. Есть кто ещё посмотрел короткометражку, интересно?
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2011, 10:23:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрела мультик. Впечатления самые позитивные. И таки да, его бы к Новому году смотреть ближе )
Kodar, спасибо за перевод, все отлично.
Весьма интригующе, что все драконы, кроме Беззубика, оказались самками. Мелкие дракошики  забавны и прелестны.

Особенно мне понравилось, как показали глубину привязанности Беззубика и Иккинга.
Иккинг сделал дракону новый хвост, зная, что скорее всего тот улетит, возможно навсегда, и он лишится единственного настоящего друга, благодаря которому он смог ощутить весь восторг полета!
А дракон воспользовался обретенной свободой полета, чтобы найти шлем  викинга, он же знает, насколько тот для него важен.
В  нашей обычной жизни также - отпускаешь, подавляя свои "хватательные " рефлексы, и тратишь кучу времени на сущую ерунду, зная, что она доставит радость другому. Это как раз и наблюдается между истинными друзьями или влюбленными.
Наверное, кто в жизни не испытал сам настоящей дружбы или любви, не будет в состоянии оценить и понять эти моменты достаточно полно,  а ведь эта "воспитательная" часть всегда сильна в этих мультах.
Еще я отметила один момент, Беззубик вовсе не полетел на драконий остров, хотя мог. Он всегда был одиночкой, как и Иккинг. И вернулся он тоже к Иккингу, что показывает, насколько человек важнее сородичей.

Ну и Астрид, с  ее трогательными попытками спасти праздник - мило и забавно.

Цитата: LittleDrakon
пример жуткого антропоцентризма
Цитата: LittleDrakon
Дракон, получивший ту же инвалидность по вине этого человека, от неё наконец избавился. А теперь он готов снова опуститься до уровня двуногого (пусть и дружественного)... Не понимаю я такой логики.
Цитата: LittleDrakon
Ну какой дракон может отказаться от неба ради куска мяса на двух ножках?

Эти высказывания мне очень сильно напоминают Draco, ттт, не к ночи будь помянут.

Алистер, это мультик. Читай по слогам: муль-тик. "фэнтези, дружба, приключения, семейный".
В нем нет и не было никогда антропоцентризма и и какого-то "повышенного" уровня драконов, с которого те могут опускаться. Люди в нем показаны с иронией, обычные, грубоватые. Но благодарные и умеющие отказаться от своих вековых предрассудков,  умеющие признавать свои ошибки, т.е. демонстрирующие гибкость ума. Драконы - весьма сообразительны, безмерно очаровательны, но таки даже не говорят!

Зато  есть в мультике (я уже говорю сразу и об основном и об этом, коротком) и отношения отцов и детей, и вопросы социализации, и самопожертвование,  и зарождающаяся любовь, пока еще не лишенная соперничества,  и отказ от собственничества и эгоизма, и настоящая дружба, и море позитива, хотя, я помню, что на фильме даже прослезилась.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2011, 13:46:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Но одновременно с этим оно вполне может быть, даже лучше, в качестве дополнительного руля.
Зачем собаке пятая нога? Нет, конечно, можно попробовать смоделлировать ночную фурию и погонять её в разных условиях, с охвостьем и без... но кто будет этим заниматься? Эмпирически доказано, что хироптерные крылья не нуждаются в таком руле. Польза от него сомнительна. Уже голый хвост на высоких скоростях может быть огого каким рулём. Правда, и нечаянный, не предписанный природой всадник на спине - тоже...

Кстати, у фурии же ещё плавники у основания хвоста есть...

Цитата: Serimon
Глазами же он банально видит, куда она собралась лететь.
У фурии что, на затылке дисплей, сообщающий о выбранной траектории? Или она ушами машет (что в полёте опасно), чтоб сообщить, куда собралась? Так ведь нет. Единственный способ координировать действия в таких условиях - это всаднику управлять драконом.
Пересматриваю этот фильм: практически все действия фурии диктуются Иккингом. В основном голосом ("Фурия, туда, фурия, сюда!"), иногда, натяжением крепёжных ремней, когда он пытается оттянуть назад голову дракона, чтобы прекратить пикирование или заставить его набрать высоту (аналогичное при управлении Громмелем Рыбьенога). Если фурия самовольничает (когда она метнулась за падающим шлемом, например), всадник резко её осаждает.
Что-то я не вижу в этом проявлений дружбы. Дракон здесь в роли скаковой лошади. Но самое страшное даже не это. Куда страшнее то, что, получив свободу и имея возможность общаться с человеком на равных, ночная фурия с раболепным (иначе я это описать не могу =______=) взглядом просит "одень на меня упряжь снова".
Каким образом свободолюбивый и хитрый зверь превратился в простодушную, во всём обязанную человеку домашнюю собачку, я понять не могу.

Кстати, прыжок через каменную арку Иккинг осуществлял без заклинивания лопасти, и у фурии сразу поломался полёт. Тем не менее она как-то выдержала и даже поймала человечка.

Возвращаясь к вопросу о чувстве ветра - у дракона, летающего с рождения, в этом куда больше опыта, он может рассчитывать "вот здесь пролечу, а здесь - не хватит силы/ловкости/навыка". Неужели за полгода никогда не летавший и почти ничего о драконах не знающий человек вдруг выяснил о ночной фурии все-все-все эти нюансы? Будь это действительно совместно управляемый полёт, пара ошибок навсегда бы отбила желание летать, если не покончила с их жизнями вообще.
Да и датчиков у дракона тупо больше, чем у человека, на порядок. Поэтому в равном количестве информацию о полёте они могут иметь только при наличии ментальной связи или каком-то другом чуде, которое явно фильмом не предусматривается.

Tannin, будем и тут спорить, чтоб в конце ты снова применила это нераспознаваемое мной явление под названием "троллинг"? 
Я не отрицаю хороших сторон мультфильма. Про людей там сказано очень хорошо, показательно, полезно. Особенно мне жаль Астрид, у которой сейчас нелёгкий период в жизни. Но я не об этом. Если ты не видишь там антропоцентризма, это говорит о том, что ты сама смотришь с его позиции. Впрочем, сложно ожидать от человеческого мульта отсутствия антропоцентризма (тем более от человеческого мульта про людей). Меня тут возмущает лишь нелепое его выпячивание, действие вопреки логике.

Касательно моих негативно окрашенных выражений относительно людей - я так пытаюсь напомнить, что человек - это всего лишь обычное разумное животное. Что бы он там о себе не думал. Один биовид из многих тысяч.

И я устала уже. Куда ни плюнь, всюду люди. Всё ради людей.

ЗЫ. Бегай человечек за драконом с глазами верной собачки, я бы тоже фыркала. Хотя это бы добавило хоть видимость справедливости...

ЗЫЫ. "Человечек" - потому что мелкий, рост всего полтора-два метра.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2011, 14:37:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Tannin, будем и тут спорить, чтоб в конце ты снова применила это нераспознаваемое мной явление под названием "троллинг"?
я применяю санкции в виде предупреждений, плюсов, иногда банов. не более.

Цитата: LittleDrakon
А теперь он готов снова опуститься до уровня двуногого (пусть и дружественного)... Не понимаю я такой логики
Драконоцентризм?? Попытка подвести межличностные отношения под понятия формальной человеческой логики?

Цитата: LittleDrakon
Касательно моих негативно окрашенных выражений относительно людей - я так пытаюсь напомнить, что человек - это всего лишь обычное разумное животное. Что бы он там о себе не думал. Один биовид из многих тысяч.
Драконов как биологического вида не существует,   поэтому вопрос расового превосходства в каждом произведении решается каждый раз по-разному на усмотрение автора. Или не возникает вообще.

Негативная окраска  - результат оценки. Кто дал тебе право оценивать и судить всех людей, всех скопом?  Ты и впрямь играешь в игру по свои правилам, и заняла в ней первое место, как верно заметил Firr, и наверное, по этой причине присвоила себе право  осуждать всех налево-направо. 

Я еще раз настоятельно тебе рекомендую подкорректировать уровень оценочного негатива в твоих сообщениях. Ты сама не являешься признанным именем ни в одной из сфер, которые так щедро критикуешь -  ты не поэт, не художник, не музыкант, не мультипликатор, не переводчик, а, ну и не драколог, само собой. Твоя критика не несет конструктива, а тон менторский. Это утомительно, по меньшей мере.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2011, 23:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Возвращаясь к вопросу о чувстве ветра - у дракона, летающего с рождения, в этом куда больше опыта, он может рассчитывать "вот здесь пролечу, а здесь - не хватит силы/ловкости/навыка". Неужели за полгода никогда не летавший и почти ничего о драконах не знающий человек вдруг выяснил о ночной фурии все-все-все эти нюансы? Будь это действительно совместно управляемый полёт, пара ошибок навсегда бы отбила желание летать, если не покончила с их жизнями вообще.

За 50 часов, человек, умудряется научиться, более менее управлять самолётом.  Через пол года, (если конечно регулярно тренируется)  способен без особых ошибок, крутить основные фигуры высшего пилотажа.   И смею заверить, и воздушные потоки и термики,  прекрасно ощущаются даже железными крыльями. А уж ощущения, что "вот так я пролечу,  - а так вот тяги не хватит" тем более. 
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 23:29:56 от Ramaloce » Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2011, 13:25:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, хочешь пояснений - аська/личка.

Ramaloce, ты приводишь неверное сравнение. Человек в лётном училище учится под руководством инструктора, который всё-всё объясняет и показывает. Никто не сажает будущего пилота сразу в кабину и не говорит "Лети!". А у самолёта/вертолёта наличествуют разнообразные датчики, которые подсказывают человеку то, что он сам почувствовать не может.

А ночная фурия, только что прирученный бывшим врагом дикий дракон, инструктаж своему пилоту никогда не проводила. Пилот не знает ни правил поведения в небе, ни характеристик, возможностей и привычек своего летательного аппарата. Ему это неоткуда узнать, кроме как путём проб и ошибок, большинство из которых могут закончиться очень плачевно.

Пример: летят они среди скал. Прямо по курсу - скала, по бокам от неё два окна. Фурия решает лететь налево, так как по нюансам ветра определяет, что слева пролететь удобнее и дальше нет никаких преград, которые могли бы нарушить полёт. Иккинг решает лететь направо, потому что видит, что там тупо меньше камней. И в самый критический момент их действия расходятся, полёт ломается, фурия, вместо того, чтоб обогнуть, влетает в скалу. Шмяк. Аминь. Кто реснет пилота, чтоб он мог попробовать снова и понять, в чём же была его ошибка?

И да, пруфы плиз к каждому приведённому утверждению про самолёт.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2011, 13:48:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Человек в лётном училище учится под руководством инструктора, который всё-всё объясняет и показывает. Никто не сажает будущего пилота сразу в кабину и не говорит "Лети!"
Невозможно объяснить ощущения. Только показать.
и делается это именно так: пилота сразу в кабину и говорит "Лети!"

Да, происходит это уже в воздухе , т.е. взлетает и садится инструктор, но в целом именно так.


Цитата: LittleDrakon
А ночная фурия, только что прирученный бывшим врагом дикий дракон, инструктаж своему пилоту никогда не проводила.
а ты невнимательно первую серию смотрела.
Они там прошли не то что инструктаж , а целый курс обучения, который длился
 не один день.

Цитата: LittleDrakon
Ему это неоткуда узнать, кроме как путём проб и ошибок
Так и было, пересмотри первую серию.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2011, 17:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
И да, пруфы плиз к каждому приведённому утверждению про самолёт.
Пруфы, пруфы... Чем то мне это напоминает ситуацию с вики, где я не могу подтвердить сведения по некоему эскадренному миноносцу, поскольку в свободном доступе инфы по нему не хватает. При этом на данном корабле мой отец был командиром в свое время, да и сам я в нежном возрасте по его палубе круги нарезал неоднократно (но сие никак не авторитетные источники).
Это я к чему. А к тому, что вместо пруфов мог бы привести впечатления знакомых летчиков, пилотов МИГ-23, МИГ-29 и СУ-24. Так там все очень неоднозначно. То есть истина как всегда где-то посередине ;) Одно лишь скажу сейчас - на всякие там датчики по мере набора опыта смотрят все реже и реже, пилоты уровня командира полка (в совковое время, когда регулярно летали на боевые дежурства) на них смотрели в большинстве вообще от случая к случаю.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2011, 21:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
Весьма интригующе, что все драконы, кроме Беззубика, оказались самками.
Опа, а я даже и не заметил, что все. Вернее, среди тех трёх драконов ребят, получивших имена, я думал, что только Здоровяк и Штормфлай самки, но о Крюкозубе даже не думал такого. Наверно, с ним тот же прикол, что и со Здоровяком.
Цитата: LittleDrakon
Эмпирически доказано, что хироптерные крылья не нуждаются в таком руле. Польза от него сомнительна.
Ну и что. От его наличия всё равно хуже не будет. С ним даже красивее, и мне он, кстати, нравится своей формой, как, впрочем, и всё остальное, что у Фурии связано с полётом.

Кстати, вопрос ко всем, как можно правильно назвать как бы дополнительные маленькие крылья у основании хвоста Фурии, я попытался поискать в интернете - это не элевоны случаем?
Цитата: LittleDrakon
У фурии что, на затылке дисплей, сообщающий о выбранной траектории? Или она ушами машет (что в полёте опасно), чтоб сообщить, куда собралась?
Вы, что, простых фраз не понимаете? Вас куда-то уносит.
Объясняю - он видит своими глазами, что там впереди скала, и что значит Фурии надо повернуть, значит и ему нужно подстроить элерон так, чтобы поворот получился нормальном. Ну ведь просто же. Ещё в самом полнометражном мультфильме, из-за того, что Иккинг ошибся с позицией элерона, они два раза в скалы вляпались. Беззубик тогда ему ещё пощёчину ухом влепил за это, чтобы тот сообразил, что делать. И я считаю, что Иккинг каким-то одним левым элероном не может прямо так сильно влиять на дракона и куда он летит, тем более, что вы же сами сказали, что крылья-то у Фурии как руль куда лучше, чем охвостье. Забыли что ли, как Беззубик устроил "американские горки" Астрид, несмотря на то, что Иккинг был против? Где же тут диктатура Иккинга над драконом наблюдается-то? Складывается впечатление, что вы пытаетесь приписать человеку-всаднику отрицательные качества, каким бы он не был и кем бы он не приходился дракону.
Ещё раз - они друзья. Попытайся насильно Иккинг подчинить Фурию против её воли, у него бы просто ничего бы не получилось - нет у него такой возможности на самом деле. Но они друзья, и друг другу доверяют, причём как доверяют и как начали доверять - это всё показано в мультфильме.
Цитата: LittleDrakon
Каким образом свободолюбивый и хитрый зверь превратился в простодушную, во всём обязанную человеку домашнюю собачку, я понять не могу.
Вы дружбы не видите-таки. Они друг к другу привязаны, как Иккинг к Беззубику, так и Беззубик к Иккингу.
"Ты злись на меня, накажи меня, но прошу, не трогай Беззубика!" (с) Иккинг
Цитата: LittleDrakon
Возвращаясь к вопросу о чувстве ветра - у дракона, летающего с рождения, в этом куда больше опыта
Опять уносит. Куда вы всё усложняете и говорите про датчики, про количество информации... Да это тут вообще не причём, зачем говорить на такие общие темы, я же сказал - Иккинг относится к людям с развитым чувством полёта, как я думаю. И просто пример привёл для понимания - он как лётчик. Всё. А небольшую связь Иккинга с драконами я усмотрел лишь в чувстве полёта - оно у обоих есть, но, конечно, степени его у них различаются, потому я и написал, что он только лишь приближается. Я нигде не писал, что Иккинг чувствует полёт прям также, как дракон.
Добавлено спустя 2 ч.

Появилась многоголосая озвучка по переводу Kodar'а.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3841918
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2011, 21:27:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
а ты невнимательно первую серию смотрела.
Эм... хм... пересмотрю ещё раз. Потом отвечу.

Glory3d, ещё одно хмм... Приму к сведению. Но я всё равно считаю, что юный человечек за полгода не мог выучить наизусть все нюансы совершенно чуждого для него ранее явления (полёта) на совершенно чуждом для него ранее существе (драконе вида ночная фурия).

Цитата: Serimon
С ним даже красивее, и мне он, кстати, нравится своей формой, как, впрочем, и всё остальное, что у Фурии связано с полётом.
Красиво, да, мне тоже нравится. Но это никак не говорит о том, что без него всё - конец света, летать нельзя.

Цитата: Serimon
как можно правильно назвать как бы дополнительные маленькие крылья у основании хвоста Фурии
Специального слова, по-моему, нет. Как логично можно назвать, так и называть. Я обычно называю "гребнями" или "лопастями". Кстати, интересно, какую функцию они могли бы выполнять в действительности у существа с хироптерными крыльями...

Цитата: Serimon
Забыли что ли, как Беззубик устроил "американские горки" Астрид, несмотря на то, что Иккинг был против?
Чорд. Забыли. Надо заново пересмотреть "КПД". Видимо, уж очень этот раболепный взгляд фурии меня покоробил. Хотя всё равно нелогично получается. Фурия в фильме летает только так, как захотелось авторам...

И я не говорю, что Иккинг как-то плохо относится к дракону. Я о совсем другом.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2011, 23:25:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
ЧорТ. Забыли. Надо заново пересмотреть "КПД". Видимо, уж очень этот раболепный взгляд фурии меня покоробил. Хотя всё равно нелогично получается. Фурия в фильме летает только так, как захотелось авторам...
Мне кажется, или вы себе уже противоречите? То вы заявляли, что плохой Иккинг манипулирует драконом,из-за своего антропоцентризма, сейчас вы заявляете, что Беззубиком манипулируют Злые автора, поймите пожалуйста, это—мультик, автора не могли снять полет дракона, не указывая, куда ему лететь, если бы это было на самом деле, то можно было бы и не указывать, но это—мультик, там компьютерная графика, которой управляют Злые автора.
К тому же они сняли правдоподобно, дракон может бы и сам не прочь виражи поделать.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2011, 03:28:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
То вы заявляли, что плохой Иккинг манипулирует драконом,из-за своего антропоцентризма, сейчас вы заявляете, что Беззубиком манипулируют Злые автора
Одно другому никак не противоречит. Во-первых, я не сказала, что Иккинг "плохой". Я сказала, что он управляет драконом, основываясь на данных "Дара ночной фурии". Антропоцентризм у авторов, а не у Иккинга (хотя у него, конечно, тоже, но это не столь заметно), в самой постановке вопроса, в самом сюжете... и во всём остальном. Во-вторых, я не сказала, что авторы злые, я сказала, что они плюют на логику с высокой колокольни (но из-за своего антропоцентризма вряд ли это замечают). С их точки зрения всё в мультике правильно... потому что да, это человеческий мультик про человеков для человеков.

И не надо перевирать мои слова.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #28 : 01 Декабрь 2011, 08:40:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слово "злые" появилась как замена слову "антропоцентризм", ведь они манипулируют драконом, стало быть злые.
В перипетиях ваших мыслей я никак не могу разобраться, видимо не дано.
Но а как мультик может сниматься? На нашей планете живет еще какой-то биологически существующий и подтвержденный разумный вид кроме человеков, который может его воспринять? Поэтому это сделано людьми для людей, не учитывая мнение тех, кто людьми себя не считает, хоть биологически ими является.
Я и не перевирал ваши слова, просто хотел их как-то упорядочить и выделить мысли, коих очень много.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2011, 15:57:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
Слово "злые" появилась как замена слову "антропоцентризм", ведь они манипулируют драконом, стало быть злые.
Не надо приписывать мне своих трактовок. Я не мыслю категориями "добра/зла". Негативная оценка ситуации мной дана не с духе "ах какие все плохие, дракончиков обижают", а по со всем другим критериям, но это уже сильно оффтоп.

Постараюсь пересмотреть сегодня "КПД" и ответить остальным.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #30 : 04 Декабрь 2011, 21:56:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Кстати, вопрос ко всем, как можно правильно назвать как бы дополнительные маленькие крылья у основании хвоста Фурии, я попытался поискать в интернете - это не элевоны случаем?
Скорей уж стабилизаторы. Хвостовое оперение схемы "обратный V", как на американских "Фантомах" и ихних же беспилотных "Рэпторах". И, кстати, да, его бы за глаза должно хватать и для управления, и для стабилизации полета. Но голый хвост у фурии смотрелся бы не так красиво. Да и авторам как-то нужно было дать возможность Иккингу порулить драконом, не отрывая от последнего слишком много, хоть это и не совсем логично.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #31 : 04 Декабрь 2011, 22:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорей уж стабилизаторы. Хвостовое оперение схемы "обратный V", как на американских "Фантомах" и ихних же беспилотных "Рэпторах". И, кстати, да, его бы за глаза должно хватать и для управления, и для стабилизации полета. Но голый хвост у фурии смотрелся бы не так красиво. Да и авторам как-то нужно было дать возможность Иккингу порулить драконом, не отрывая от последнего слишком много, хоть это и не совсем логично.
На f-4 "фантом" они выполняют роль еще и рулей высоты, они такой формы, из-за нехарактерной формы крыла, и из-за двигателей, расположенных под ними, они же стоят на "Предаторах" (вы ошиблись) там они выполняют роль и элеронов и рулей высоты, ведь на крыльях ничего нет. Охвостье у Беззубика—руль высоты и так для красоты. 
Записан
lexa_sh






Сообщений: 133


Offline Offline

« Ответ #32 : 04 Декабрь 2011, 22:51:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shizik_ua
они же стоят на "Предаторах"
Сорри, действительно, попутал. (посыпает голову пеплом) Надо больше спать...
Цитата: Shizik_ua
Охвостье у Беззубика—руль высоты
Без него было бы не хуже, ИМХО, так что, оно
Цитата: Shizik_ua
так для красоты
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #33 : 05 Декабрь 2011, 00:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

lexa_sh, а, может, хвост ему для плаванья нужен? Он же за шлемом нырял, так что это может быть плавник.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #34 : 05 Декабрь 2011, 10:58:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Не сходится с первой серией.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #35 : 04 Январь 2012, 07:23:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Он ему и для полёта и, может, для плаванья нужен, учитывая собственную физику в мультфильме. Ясно же, что там она другая, не наша же, иначе бы драконы там вообще не летали, я думаю.
А то, что он за шлемом нырял, это вероятнее всего - сам Иккинг весла же нёс, явно собираясь шлем доставать по указанию отца, пока с Рыбьеногом не столкнулся. Кстати, фанарт в тему:

Цитата: Shurik
Не сходится с первой серией.
А что там не сходится? То, что он в озеро за рыбой не нырнул, а только попытался схватить? Так у него половины хвоста на тот момент уже не было, он же не мог получается плавать... Вообще, у меня сложилось впечатление, что на Фурии вода не действует, вопреки наблюдению викингов из мультфильма "Мокрый дракон не может плеваться огнём" - ведь они о Фуриях ничего не знают. Как только Стоик освободил Беззубика под водой, он почти сразу же вместе с Иккингом полетел атаковать Красного Смерча (Red Death, тот, что большой дракон-тиран был в конце).

Я выложил на YouTube одну из удалённых сцен из короткометражки с переводом русскими субтитрами под названием "Дурной сон":
http://www.youtube.com/watch?v=bcbPaS2caaY
Мне она понравилась.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 07:43:00 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #36 : 15 Апрель 2012, 07:54:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С некоторым опозданием, но пишу ссылки на свои раздачи короткометражки "Дар Ночной Фурии" в качестве:
BDRemux
BDRip 720p (мой рип)
В обоих раздачах многоголосая озвучка от SkyeFilmTV по переводу Kodar'а.
Решил также сделать кучу скриншотов из короткометражки в Blu-ray качестве и запостить сюда, уж больно некоторые кадры хорошие, классные и прикольные.


А вот наконец короткометражка "Книга Драконов", вторая, что есть на Blu-ray диске вместе с "Даром Ночной Фурии":
Название: Книга драконов
Оригинальное название: Book of Dragons
Дата выхода: 15 ноября 2011
Страна: США, DreamWorks Animation
Жанр: фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка
Режиссёр: Стив Хикнер / Steve Hickner;
Роли озвучивали: Джей Барушель, Крэйг Фергюсон, Америка Феррера, Кристофер Минц-Плассе, Джим Каммингс, Тресс МакНилл;
Сценарий: Стив Хикнер, Барт Кофлин, Джошуа Пруэтт; Крессида Коуэлл (по мотивам книг); Продюсеры: Lisa J. Freberg, Йен Рихтер; Исполнительный продюсер: Бонни Арнольд; Композиторы: Дэвид Баккли, Джон Пауэлл;
Продолжительность: 18 минут.

Описание: Итак, ты хочешь стать драконьим тренером, не так ли? Приготовься к приключениям, азарту и тренировкам - Иккинг, Астрид, Беззубик и Плевака поведают легенды из Книги Драконов и раскроют секреты о новых, никогда-ранее-не-виданных драконах.

Перевод этой короткометражки в виде субтитров сделал один мой знакомый Draggy вместе со мной ещё 2 января, мы постарались хорошо перевести, с учётом официального перевода имён. В тот же день SkyeFilmTV попросила разрешения на озвучку. Но, к сожалению, озвучка по некоторым обстоятельствам надолго затянулась, и появилась лишь недавно. Что печально, спустя два дня после появления нашего перевода, то есть 4 января, появился озвучка с переводом от некоего Доцента, который, как я определил, попросту взял наш перевод субтитрами, чуть изменил перевод кое-где, сохранив при этом большинство наших уникальных вариантов перевода имён и фраз, озвучил и выложил. Так что не советую смотреть его перевод, потому как это всего лишь измененный наш, причём не в лучшую сторону.
Вот раздача BDRemux'а короткометражки на рутрекере. Есть также BDrip 720p и HDrip на сайте SkyeFilmTV.org, раздача 720p рипа на рутрекере попозже появится, поэтому пока можно при желании быстро зарегистрироваться и скачать там. И ещё вариант просмотра онлайн во Вконтакте в 720p, не требует регистрации.
Скриншоты:
 
Эта короткометражка является в своём роде энциклопедией о драконах в мультфильме. В целом забавно сделано, теперь драконы в мультфильме делятся на 7 классов по два дракона в каждом. Понравились стилизованные знаки для некоторых классов, особенно для класса Разящих.
Но кое-что мне не слишком понравилось, что идёт немного вразрез с моралью полнометражки.

О, вот ещё фотография моего Blu-ray издания короткометражек. :3

Игру, ключ к которой прилагается к этому изданию, я прошёл. В принципе, смысл игры почти тот же самый, что в игре How to Train Your Dragon для консолей, только сама игра как бы сильно упрощена. Но вот мини-игры мне там больше понравились, например, с Ночной Фурией.
Кстати, на Blu-ray диске есть интерактивная "Книга Драконов", где про каждого дракона из мира КПД есть информация: статистика (да, та самая, что говорил Рыбьеног в первом фильме, например, у Громмеля "Захват Челюстей" действительно 8, а у Ужасного Чудовища "Огневая Мощь" 15), описание, особенности, концепт-арты, порой даже специальная анимация:

Это всё доступно только с оболочки меню Blu-ray. Пересборка этого Blu-ray есть на рутрекере.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 08:12:07 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #37 : 18 Апрель 2012, 13:41:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Игру, ключ к которой прилагается к этому изданию, я прошёл. В принципе, смысл игры почти тот же самый, что в игре How to Train Your Dragon для консолей, только сама игра как бы сильно упрощена. Но вот мини-игры мне там больше понравились, например, с Ночной Фурией
Это на сайте во флеше игра? А скачать флешку в оффлайн не выйдет?
Цитировать
описание, особенности, концепт-арты, порой даже специальная анимация
"Ну и рожа у тебя, Шарапов" 
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #38 : 18 Апрель 2012, 17:57:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Это на сайте во флеше игра? А скачать флешку в оффлайн не выйдет?
Да, на флеше, но информация о процессе игры хранится на сервере. http://dta.dreamworksdragons.com/ Там при вводе кода создаётся аккаунт, для которого нужно придумать логин и пароль. Ну и потом с любого компьютера, где есть интернет, можно заходить и играть дальше. Потому она и "онлайн" называется, но не MMO, что жаль. Не думаю, что скачать выйдет... Игра всё равно будет пытаться обращаться к базе данных в интернете.
Я скачивал некоторые ресурсы игры с сайта (их там много), и смотрел их в SWF-декомпиляторе, там видно, сначала задумывалась многопользовательская игра наподобие Kung Fu Panda World, но потом видимо отказались, а вот кнопки "друзей-викингов", чата, личного дома остались в ресурсах. А некоторые элементы есть и в самой игре. Кстати, баги в игре тоже есть, некоторые довольно неприятные. Вообще, я за время прохождения создал целый альбом со своими скриншотами из игры, их можно посмотреть здесь.
Тем не менее, не нравится мне эта тема боев, чуть бы приключения какие-нибудь сделали.
Цитата: Kodar
"Ну и рожа у тебя, Шарапов"  абаржаться
Это который Громобой? Да, у него такая харя, что я специально сделал скриншот. %3
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 18:10:17 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #39 : 19 Апрель 2012, 02:12:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

многобукаф, раздачу качаю. Спасибо.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #40 : 19 Апрель 2012, 06:07:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Пересборка этого Blu-ray есть на рутрекере.
Уже более месяца как на винте валяется, всё никак посмотреть не могу. wait
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #41 : 19 Апрель 2012, 19:39:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Ну какой дракон может отказаться от неба ради куска мяса на двух ножках? Тем более что подарок Иккинга ночной фурии никак не исключал их дружбы в дальнейшем.
Кусок мяса на одной ноге...
Судя по реакции, Беззубик подумал, что с ним больше не хотят дружить, поэтому и рванул за шлемом. Вполне взаимная привязанность.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #42 : 11 Февраль 2013, 21:44:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В субботу, 9 февраля, по телеканалу СТС неожиданно (потому что в расписании толком не значилось) показали все три короткометражки к "Как приручить дракона" друг за другом - в дубляже.
Дубляж был создан тем же составом переводчиков и практически тем же составом актёров, что работали над дубляжом фильма "Как приручить дракона" (за исключением Михаила Боярского).
Дубляж мне очень понравился. Очень здорово вновь слышать голоса, к которым привык в фильме. Сам я записал трансляцию (кто-то с дальнего востока сообщил, что короткометражки шли по СТС), но более качественную запись аудиодорожки с СТС предоставил один из пользователей на рутрекере.
Раздачи обновлены. Вот ссылки на короткометражки с дубляжом, по порядку просмотра:
1. Легенда о Костоломе:
BDRemux 1080p
2. Драконы: Подарок Ночной Фурии:
BDRip 720p
BDRemux 1080p
3. Книга Драконов:
BDRip 720p
BDRemux 1080p
Написанные выше русские названия короткометражек - теперь официальные.

И ещё ссылки на альтернативные раздачи в BDRip 720p на руторе, где оставлены только дубляж и оригинал (раздачи одного моего друга):
1. Легенда о Костоломе
2. Драконы: Подарок Ночной Фурии
3. Книга Драконов
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24