Форум Гнезда :: Об обоснованном и не очень флуде.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Хисант Тема: Об обоснованном и не очень флуде.   (Прочитано 38547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« : 22 Март 2006, 20:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В последнее время тут было много разговоров о флуде. Согласна, в некоторых местах этот самый флуд перешёл границы, однако мне хотелось бы обратиться к уважаемому господину А. Шейду.
Во-первых, очень обидно, что нам, подросткам, постоянно тыкают носом в наш возраст. Например, насчёт творчества. Нужны цитаты? Пожалуйста!
Детское творчество это
Сыпется в форум опять,
Каждый быть хочет поэтом,
Но я скажу по секрету -
Мало кто может писать.
Я согласна, что частенько, наше творчество находится ниже планки "средне" и не блещет. Но, неужели вы, Уважаемый Господин Шейд, в пять лет сочиняли поэмы уровнем не ниже А.С. Пушкина или пели гениальные дифирамбы? Да, вы можете сейчас мне возразить, что "коли не умеешь слагать вирши, достойные прочтения образованных людей, так не лезь в сложное искусство стихоплётства". Но все мы не идеальны, и каждый хочет делать что-то необычное, выделиться из Толпы, возвыситься над ней, а не оставаться частичкой серой массы в грязном мутном потоке повседневной жизни.
Далее, писать можно не только стихотворения, но и прозу: рассказы, повести и.т.д... Приведу собственный пример: да, я пишу (хотя вы и не можете назвать ЭТО творчеством), по крайней мере стараюсь. И знаю, признаю, что моё, хм, творчество не идеально и выкладываю в форум, рассчитывая, что люди/драконы более компетентные в некоторых вопросах, помогут, укажут на ошибки и предложат альтернативу. Радостная, я отсылаю сообщение, надеясь, что, зайдя, на форум, на следующий день получу пару дельных советов, но смотрите, что же я обнаруживаю?
Творчество - новичков отстой, недостойный прочтения! (это не цитата, однако эту мысль можно разглядеть за густой мешаниной умных слов).
Далее, хотелось бы поговорить о рисовании. Я глубоко преклоняюсь перед картинам настоящих профессиональных художников, таких как Михеи, Вермахт, райт, Ремж и другие... Да, рисование - это сложное искусство, требующее не одной недели кропотливого труда, при вырисовывании деталей. Я не говорю, что мои "картиночки" красивы, да, там много "ляпов", "недочётов", но я опять же повторюсь, мы не идеальны, мы только учимся и нуждаемся в советах. Я всегда стараюсь в корректной форме указать вопрос, уточнить что мне неясно, попросить совета и поблагодарить. Хоть я и не училась в художественной школе (закончила музыкальную), но мне тоже хочется рисовать! Нет, мне не нужно, чтобы меня хвалили или восхищались мною. это просто лизоблюдство, но всё-таки очень наприятно видеть, как тебя тыкают носом в твою простоту, ничтожество и прочее. Но про себя-то ладно, плевать, но мне стало очень обидно за Ксю, кто-то, (я не уверена, но по-моему Это был Крафт (извиняюсь сразу же, если ошиблась))говаривал: "Мне не больно-то приятно, приходя на тему Змея, чьё творчество мне нравится, видеть там рисунки низкопробного качества и поток флуда." Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл был именно такой. Возможно Вы и мне, уважаемый г-н Крафт объясните мне всё по пунктам, указав на каком основании, собственно, вы можете рассуждать о высоко или низкопробности картин. Возможно, вы дипломированный специалист в вопросах квалифицированного творчества? К тому же Ксю выкладывает свои произведения в теме Змея с его разрешения, а не просто так, но там уже не мой дело...
И ещё, чем некоторых не устраивают поделки из фольги. По-моему это можно по полному праву назвать итворчеством. Сначал сами попробуйте создать из фольги хоть что-либо, даже самое банальное, цветик-семицветик, а потом кричать, что это не творчество...
Теперь, переходя к теме флуда. Я создала всего одну тему, скромную тему со своим творчеством (пусть оно и не блещет), в "умные" темы(типа "Биосфера"), прекрасно понимая превосходство и компетентность взрослых людей в данном вопросе, я не суюсь. Не оставляю по 100 сообщений в день, но отовсюду несётся: Новичок - флуд - отстой! А сколько было тем-пародий от уважаемого Аллана Шейда: Дракон - спосатель, Слёт 3,4, и.т.д... Это что, не флуд, не оффтоп?
Вы, Аллан Шайд, когда писали вот эти строки:
И этих пастей легионы -
Хисанты, Дрэйконы, КайтЫ,
Какие у вас были основания говорить о том, что я - флудёр? Я НЕ СОЗДАВАЛА, так называемых, тем - флудов или ролевых игр, я ВСЕГО ЛИШЬ участвовала в них, да и то не во всех. Я писала в Создателе (но скорее всего, по Вашему мнению это тоже дешёвый ширпотреб), и участвовала в Слёте, для того, чтобы поддержать Охотницу, т.к. она мне симпатична, разве это запрещено, поддерживать тех, кто мне симпатичен? Когда я пришла на этот форум (точнее, я сначала недели две, читала обо всём, что десь пишут), я не создавала темы: "Здрасьте- это я, а это - моя чешуя!" Никогда не писала (поправбте меня, если я не права, указав ссылку или цитату) сообщений, содержащих ОДНОГО слова: типа: "Огхыреть", "Обалдеть", "Кагдила?" и.т.д... Я старалась, чтобы сообщение содержало как минимум пару слов. В темах - приветсвиях, я не пишу просто "Привет" и всё, что-нибудь, да добавляю, поддеорживая новичков, т.к. понмю, как мне было трудно, когда я сюда пришла - все друг друга знают, общаются, а я пока здесь тихонечко посижу, ОК? Тут же ссменила подпись, когда меня об этом попросил Красный. И после этого, я - злая негодяйка, нахоящаяся во главе флуда?
С уважением, Хисант.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 22 Март 2006, 21:25:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я отвечу коротко и по существу.
По тому самому существу, написавшему предыдущей пост - шестизарядной обоймой ;)

1. Что бы я ни писал в 5 лет - я не лез с детским кривым творчеством на форумы.
2. Необычность - понятие сложное. Можно, пардон, насрать в рояль и говорить в ответ на возмущение "Провинция-с".
3. Касательно картинок - для картинок есть специализированные форумы, где специалисты в области картинок покажут что не так. А форум общедоступный заслуживает того, чтобы выкладывать туда только творчество, одобренное на специализированных форумах.
Я уж не говорю о том, что на общедоступный форум выкладывать правильнее только ссылки - потому что многие понимают это правило.
4.
Цитировать
А сколько было тем-пародий от уважаемого Аллана Шейда: Дракон - спосатель, Слёт 3,4, и.т.д... Это что, не флуд, не оффтоп?

Зеркало всегда неприятно, оно показывает злую правду.
5.
Цитировать
Какие у вас были основания говорить о том, что я - флудёр? Я НЕ СОЗДАВАЛА, так называемых, тем - флудов или ролевых игр, я ВСЕГО ЛИШЬ участвовала в них, да и то не во всех.

Мы всего льишь виполняли приказ Герра Гауляйтера!!! :D
6.
Цитировать
И после этого, я - злая негодяйка, нахоящаяся во главе флуда?

Не во главе, а лишь одна из многих, кто поддержали корни этого флуда - тему "Дракон-Создатель".
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Март 2006, 21:40:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чё та я не помню, что-бы Пушки в 5 летним возрасте выставлял свои стихи на всеобщее обозренние, а вы помните?
Цитата: Хисант
Да, вы можете сейчас мне возразить, что "коли не умеешь слагать вирши, достойные прочтения образованных людей, так не лезь в сложное искусство стихоплётства". Но все мы не идеальны, и каждый хочет делать что-то необычное, выделиться из Толпы, возвыситься над ней, а не оставаться частичкой серой массы в грязном мутном потоке повседневной жизни.

Для начала хоть бы научились выделяться, хотя вы безусловно выделяетесь. С худшей точки зренния. Если вам это надо, то у вас безусловно получается "восппарить над серой толпой".
Не умеешь, не выёживайся.(с)
Цитата: "Хисант"
Далее, писать можно не только стихотворения, но и прозу: рассказы, повести и.т.д... Приведу собственный пример: да, я пишу (хотя вы и не можете назвать ЭТО творчеством), по крайней мере стараюсь. И знаю, признаю, что моё, хм, творчество не идеально и выкладываю в форум, рассчитывая, что люди/драконы более компетентные в некоторых вопросах, помогут, укажут на ошибки и предложат альтернативу. Радостная, я отсылаю сообщение, надеясь, что, зайдя, на форум, на следующий день получу пару дельных советов, но смотрите, что же я обнаруживаю?

Форум предназначен для общенния, а не дял исправленния чьих-то ошибок. Это раз. То что вам оказывают услугу помогая в чём, не значит что вам всё время будут так помогать. Ибо на это тратится своё лично время. и никто вам ничему не обязан. Это два. И если автор, ленится над собой работать и трудится, а каждый раз выкладывает свои "пятиминутки" над которыми надо работать и работать, ничего кроме: аццтой! Вы не услушите, от объективных людей.
Цитата: "Хисант"
Но про себя-то ладно, плевать, но мне стало очень обидно за Ксю, кто-то, (я не уверена, но по-моему Это был Крафт (извиняюсь сразу же, если ошиблась))говаривал: "Мне не больно-то приятно, приходя на тему Змея, чьё творчество мне нравится, видеть там рисунки низкопробного качества и поток флуда." Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл был именно такой. Возможно Вы и мне, уважаемый г-н Крафт объясните мне всё по пунктам, указав на каком основании, собственно, вы можете рассуждать о высоко или низкопробности картин. Возможно, вы дипломированный специалист в вопросах квалифицированного творчества? К тому же Ксю выкладывает свои произведения в теме Змея с его разрешения, а не просто так, но там уже не мой дело...

Я могу расуждать. На основании того что тема предназначена для стихов,  и там должны быть они, а не картинки и флуд. Да и ещё, выкладывая в публичный форум свои художества, вы заранее обрекаете их на публичность и на возможность высказать СВОЁ МНЕНИЕ о их художественной цености. А нравится вам или нет, это не кого особо не трогает.
Цитата: "Хисант"
И ещё, чем некоторых не устраивают поделки из фольги. По-моему это можно по полному праву назвать итворчеством. Сначал сами попробуйте создать из фольги хоть что-либо, даже самое банальное, цветик-семицветик, а потом кричать, что это не творчество...

А можно написать на стене матерное слово из трёх букв и назвать творчеством. Ведь на это было затраченно целых пять минут и вложенно столько усилий! Да и ещё, что-бы сказать что запарожец плохая машина, восе не обязательно быть инжинером-конструктором и делать машины.(с)

Цитата: "Хисант"
Теперь, переходя к теме флуда. Я создала всего одну тему, скромную тему со своим творчеством (пусть оно и не блещет), в "умные" темы(типа "Биосфера"), прекрасно понимая превосходство и компетентность взрослых людей в данном вопросе, я не суюсь. Не оставляю по 100 сообщений в день, но отовсюду несётся: Новичок - флуд - отстой! А сколько было тем-пародий от уважаемого Аллана Шейда: Дракон - спосатель, Слёт 3,4, и.т.д... Это что, не флуд, не оффтоп?

Выучите термины. Если тема создана специально для них, в специально-отведённом разделе, какой это оффтоп? И если там пишут чёт-ко по теме, какой это флуд? Ну люди...говорят, а что говорят не понимают.

Цитата: "Хисант"
Какие у вас были основания говорить о том, что я - флудёр? Я НЕ СОЗДАВАЛА, так называемых, тем - флудов или ролевых игр, я ВСЕГО ЛИШЬ участвовала в них, да и то не во всех.

Вы не создавали флудных тем, вы флуди в созданых. Поэтому вы флудер.
Цитата: "Хисант"
Я писала в Создателе (но скорее всего, по Вашему мнению это тоже дешёвый ширпотреб), и участвовала в Слёте, для того, чтобы поддержать Охотницу, т.к. она мне симпатична, разве это запрещено, поддерживать тех, кто мне симпатичен?

Безусловно ширтпотрёб и сборище штампов. Да и абсолютно пофиг кто и как вам симпочитен, но факт того что вы с ней флудили, это не отменяет.
Цитата: "Хисант"
Никогда не писала (поправбте меня, если я не права, указав ссылку или цитату) сообщений, содержащих ОДНОГО слова: типа: "Огхыреть", "Обалдеть", "Кагдила?" и.т.д... Я старалась, чтобы сообщение содержало как минимум пару слов.

Как разница одно или пра? Если в них смысла нету...
Цитата: "Хисант"
Я старалась, чтобы сообщение содержало как минимум пару слов. В темах - приветсвиях, я не пишу просто "Привет" и всё, что-нибудь, да добавляю, поддеорживая новичков, т.к. понмю, как мне было трудно, когда я сюда пришла - все друг друга знают, общаются, а я пока здесь тихонечко посижу, ОК? Тут же ссменила подпись, когда меня об этом попросил Красный

А без ваших приветов и подбадриваний новичок умрёт, да? По вашему примеру это видно.
Цитата: "Хисант"
И после этого, я - злая негодяйка, нахоящаяся во главе флуда?

Нет вы просто бездумный флудер, не понимающий что и как вы сами делаете.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Red dragon

« Ответ #3 : 22 Март 2006, 22:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Послушвай,Герцог хренов,перестань на Хиасан наезжать,хочет-пусть пишет.
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Март 2006, 22:14:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то мне не верится, что это написал Красный. А вот есть подозренния что кто-то занимается плагиатом
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 22 Март 2006, 22:16:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, народ! О чем вы говорите?! Неужели никто не заметил, что форум просто РУШИТСЯ!!! Мы сами же и разрушаем то, что создавалось как старожилами, так и новичками! Все то, во что вложили душу мы ВСЕ! Это просто глупо - рвать все созданное нами СОВМЕСТНО на куски. Да, флуд - это проблема, но не причина такой жестокой бойни. Да, скоро все мы разделимся на противоборствующие лагеря, но чего мы добьемся? Форум как таковой исчезнет. И больше не будет этой пестрой разношерстности нашего гнезда, останутся лишь те, кто "выиграл" в гибели форума.
Записан
Red dragon

« Ответ #6 : 22 Март 2006, 22:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну да не красный,а красная.
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Март 2006, 22:20:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ибо такой тут уже есть. Да и хачу критику, а хачу нет моё дело. Так что извините, вы в пролёте.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Red dragon

« Ответ #8 : 22 Март 2006, 22:23:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот не буду,чисто из вредности!
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Март 2006, 22:28:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А Вам не кажется, господин Шейд, создатель зеркал, что вы перегибаете? Я согласен с Хисант, что создавая кучу-тем пародий, вы способствовали преумножению флуда, с которым так активно боретесь. Вы говорите - для картинок есть специализированые форумы. Вы подразумеваете, что там должна публиковаться только Хисант, или все кто рисует, в том числе Михеи, Вермахт, Райт, Ремжиф и другие? Надо быть аккуратнее в суждениях и не основывать их на личной неприязни. Не обобщайте. Не все, терминология мерзкая, но, к сожалению уже устоявшаяся, "новички" уроды и бездари, как вы говорите, и не все "старожилы" - мудрецы семи пядей во лбу. Никому, смею заметить, кроме Вас, не хватило наглости выложить фразу, типа "пардон, насрать в рояль и говорить в ответ на возмущение "Провинция-с"." Постеснялись бы, хотя бы других "старожилов". Вы, господин Шейд, видя, как форум зарастает флудом, не придумали ничего лучшего, как создать тему - пародию. Не эффективней было-бы прочто по человечески объяснить, что это неправильно и обосновать почему? Здесь нет абсолютных идиотов, до которых ничего не доходит! Разве Вы не видите, что из-за этих долбаных споров Гнездо разрушается как сообщество? Вы и Вам подобные, но опять же не все, уже разделили его на два лагеря - (тьфу, противно!) "новичков" и "старожилов"! напоминает дедовщину в армии. Или Вам неизвестно, что это такое?
Я уже говорил некоторым, и Вам скажу - это и Ваш дом тоже! Зачем его разрушать, добивать зачем? Если Вас не устраивает кто-то - скажите это ему прямо - это не будет слишком большим нарушением, особенно теперь, когда есть хвостомерка. Вы писали: Зеркало всегда неприятно, оно показывает злую правду. Почему бы Вам также не взглянуть туда? Не пора бы уже прекратить всё это?
Выскажите свои какие-то конкретные предложения, что-ли, для исправления ситуации. По тому, что я здесь вижу, у меня создаётся впечатление, что вы можете только огрызаться и унижать своего оппонента, а это не делает Вам чести как собеседнику. Похоже, Вам нравится сложившаяся ситуация, только я не пойму Вашу выгоду в ней. А на мой взгляд - ситуация критическая, и выходить из этого кризиса надо совместными усилиями молодых, старых, хранителей - всех!
Так в чём проблема? Тратить время на споры интересней?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 22 Март 2006, 22:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Я упомянул, что лучшие картинки - прошедшие период "улучшения" на специализированных форумах - могут быть выложены на общетематические.

Читайте внимательно.

2. Известные анекдоты - пусть даже пошлые - стоит знать, чтобы понимать цитаты.

Развивайте общую эрудицию.

3. Гнездо как сообщество куда сильнее разрушали тонны бессмысленных постингов.

Зрите в корень.

4. Объяснения не воспринимались и даже до сих пор еще не воспринимаются. К сожалению.

Попробуйте подумать.

5. ТЕПЕРЬ есть хвостомерка. Но раньше-то её не было.

Рекомендации должны быть уместны.

6. Ситуация уже движется к исправлению. Администрация занялась этим вопросом.

Внимательнее следите за происходящим вокруг, особенно в месте, которое называете "Нашим общим домом".
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Taghairm

« Ответ #11 : 22 Март 2006, 22:37:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Герцог:
Цитировать
А можно написать на стене матерное слово из трёх букв и назвать творчеством.
Насколько я помню из некоторых письменных источников, именно этим занимались постмодернисты, только они рисовали черные треугольники и писали там то самое слово  ;-)  

Некоторые ваши взгляды я разделяю, хотя и не полностью. Да, меня раздражает творчество, сляпанное за пять минут реального времени. В свою тему я вешаю только то, что нравится лично мне, и, по моему скромному мнению - не очень раздражает окружающих. Опять же - очевидной халтуры не вешаю (снова по моему скромному мнению). Не нравится - критикуйте, ибо всю критику воспринимаю адекватно.

2Allan Shade:
Настоящих гениев в наше время очень мало - непризнанных гораздо больше, к сожалению... Откровенную халтуру пропускать нельзя, но нужно как-то критиковать средние по качеству исполнения произведения (на создание которого, включая разработку, исполнение и публикацию потрачено некоторое приличное количество времени).
Или, чтобы избавить всех от лишнего объема работы давать ссылки на
Цитировать
специализированные форумы
 в правилах или в помощи  :-)
Это, я надеюсь, избавит "новичков" от обид, а "старожилов" - от созерцания "антитворчества" на форуме (хотя, я думаю, и "старожил" может такоое наваять!). Все картинки можно сортировать по отзывам. И не необоснованным, типа "аццтой!", а с четкой рецензией - что нравится/не нравится в данном произведении. Можно, в конце концов, создать свой специализированный раздел форума, посвященный именно рецензиям, почему бы и нет?

ЗЫ У каждого свой вкус, но! еще раз повторюсь - халтура не нравится обычно никому, кроме автора (если автор субъективен или страдает манией величия). Главное - не поглумиться "ах, смотрите, глупый нуб", а объяснить что к чему!
ЗЗЫ  Критикуйте. Хотелось бы узнать, что, по вашему мнению должен представлять этот форум. Но лучше в новой теме, так как здесь, боюсь, будет оффтоп  :-)
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Март 2006, 22:59:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господи,а Слет-то чем провинился? :shock: Не думаю,что тут нет драконов,не любящих ролевки.
По теме:
Лично я никогда не буду кричать на чужое творчество,как это делает господин Шейд.Мне действительно приятно поглядеть на чужие рисунки,и для этого они не должны быть созданы професионалами.
На выпады в сторону творчества из фольги:а вы пытались что-либо подобное сделать?Как увлекающийся бисероплетением могу сказать - то,что вам кажется недостойными внимания поделками - тяжкий труд,в который творец вкладывает душу.
В общем я согласна со Змеем:надо что-то делать.Обьединить усилия всех и возрождать форум.А такая "помошь" - создание дублей Слета и других тем нисколько не поможет.
Записан

Крррр...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Март 2006, 23:00:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Taghairm"
Насколько я помню из некоторых письменных источников, именно этим занимались постмодернисты, только они рисовали черные треугольники и писали там то самое слово

Когда это постмодернисты и мат стали синонимами? Вы походу не тех читаете.
Цитата: "Taghairm"
Опять же - очевидной халтуры не вешаю (снова по моему скромному мнению). Не нравится - критикуйте, ибо всю критику воспринимаю адекватно.

Не в критики дело, а в авторе. Чтоб он начал больше уделять времени внимания своему труду и выкладывать действительно отлаженные и вылизаные-если позволите такой термин-работы. Чтобы было видно что он ТРУДИЛСЯ, а не за пять минут попортил бумагу и выложил, в надежде что его "по старой дружбе" похвалят.
Цитата: "Taghairm"
ЗЫ У каждого свой вкус, но! еще раз повторюсь - халтура не нравится обычно никому, кроме автора (если автор субъективен или страдает манией величия). Главное - не поглумиться "ах, смотрите, глупый нуб", а объяснить что к чему!

ошибаетесь, могут хвалить по старой дружбе, по боязни нанести обиду или по желание "попасть в струю"-поступать как все-.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Taghairm

« Ответ #14 : 22 Март 2006, 23:14:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Герцог:
Цитировать
Когда это постмодернисты и мат стали синонимами

Кто же это сказал? ведь я говорил лишь об образности. А вы восприняли все буквально  :cheese:
Согласен... Пелевин - не истина в последней инстанции, но постебаться тоже не дурак)  
По поводу "попасть в струю" или по "старой памяти" - а на то и должен быть форум рецензий, где оценивают объективно Вот только большой вопрос - кто же этим будет заниматься?  :?  

2Охотница: мне, например, ролевки очень нравятся  :smile: но только хотя бы чуть-чуть структурированные. и без трех сообщений из слов написанных с CAPS LOCK и пестрящих восклицательными знаками от некоторых людей (никого обидеть не хочу, но сам видел, и мне это не понравилось). А так - продолжай! ролевки дело хорошее!
Цитировать
тяжкий труд,в который творец вкладывает душу
да, бисероплетение - это ужасно долго, и душу ты в эту штуку вкладываешь такую, что впору использовать как охранный амулет (каковым все феньки и им подобные изначально и являлись)... полностью с тобой согласен. Сам этим некоторое время занимался. Из чистого интереса. Но терпения не хватает...  
Но по-любому... из бисера красивее, чем из фольги...

По поводу объединения усилий: с удовольствием! я тоже заинтересован в процветании форума... как, надеюсь, и вы все ))
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Март 2006, 23:20:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Охотница"

На выпады в сторону творчества из фольги:а вы пытались что-либо подобное сделать?Как увлекающийся бисероплетением могу сказать - то,что вам кажется недостойными внимания поделками - тяжкий труд,в который творец вкладывает душу.
В общем я согласна со Змеем:надо что-то делать.Обьединить усилия всех и возрождать форум.А такая "помошь" - создание дублей Слета и других тем нисколько не поможет.


А сюда не заходили? http://www.dragonart.ru/gallery/index.php
Там, кстати, обитают и ряд перечисленных ранее профессионалов, кои себя таковыми и не считают вовсе.
Разницу замечаете? Каждый программный движок заточен под нечто конкретное. ПОФИГ насколько гениальны или бездарны ваши работы, если их начинают выкладывать на обычный текстовый форум ПАЧКАМИ. В любом случае они убьют этот форум или подчинят себе. Причем и в последнем случае польза для владельцев графики будет невелика, ибо неудобно бифштекс есть ложкой, а суп вилкой.

Если этот довод найдет понимание, то в качестве возможного продолжения сразу скажу: прежде чем предлагать что-то подобное сотворить и здесь (на случай, если другие уже готовые места почему-то не подходят), найдите специалиста, который безвозмездно поможет хранителям приаттачить и настроить раздел на другом движке. А заодно можно и свой хостинг предложить (тоже безвозмездно), ибо ресурсы для графики нужны поболее.
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Март 2006, 23:22:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шейд, Герцог, как я и предполагал, Вы не можете остановиться вовремя. У Вас проблемы с торможением. Я как и Вы, Шейд, тоже знаю пошлые анекдоты, но не выставляю своё знание напоказ в приличном обществе. Вам бы тоже не помешало бы зрить в корень и чувствовать поддекст. А также думать.
Согласен с вами, ситуация действительно меняется к лучшему, и я рад этому, надеюсь и Вы тоже, но создаётся впечатление, что вы намеренно тормозите данный процесс. И Вам, господа, тоже совет - обосновывайте свою критику и советы. Не надо ставить себя выше других - не доросли ещё. Да и сорваться можно и больно упасть. И помогать Вам никто не станет.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Март 2006, 23:28:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d
Разговор дракона с рыцарем - ни тот,ни другой не могут понять или донести до собеседника суть сказаного.
В данном случае я все поняла,а вот Вы,к моему большому сожалению,нет.И поехали по десятому кругу....
Записан

Крррр...
Wermacht Dracon

« Ответ #18 : 22 Март 2006, 23:34:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот уже какой день сижу, читаю и "ржу" по поводу того, что тут вториться, Народ больше заняться нечем, надоело "драконотворчество". Я гляжу Red помоему забросил переводы, теперь чешет лапки в предвкушении глобальной чистки, и забаннеривания бойкого "пополнения", закрыть форум на два дня, все вычистить, а потом и само желание перепалки пропадет, когда не будет некоторых тем, так например делала администрация www.uteha.ru/forum, результат был значительным
А делать такие темы типа "Хвостомерка", Red, как тебя если честно такое угораздило сделать, в тех форумах в которых я принимаю участие такого нет, просто админ отключает за нарушение правил форума и высылает письмо на ящик, все. Жестоко но справедливо и админ всегда прав, а тут развели, такие темы позорят наш форум, мое мнение, комментировать и вступать в полемику на данном посте я не буду, как сказал так и считаю надо поступить.
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Март 2006, 23:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Змей"
Шейд, Герцог, как я и предполагал, Вы не можете остановиться вовремя.

А зачем его останавливать? Надо двигаться вперёд, а не "тормозить". :cheese:
Цитата: "Змей"
У Вас проблемы с торможением.

Наверное я скажу страшную штку, но мне абсолютно безинтересно ваше мнение с чем и как у меня проблемы.
Цитата: "Змей"
Я как и Вы, Шейд, тоже знаю пошлые анекдоты, но не выставляю своё знание напоказ в приличном обществе.

Типичная показуха, а что вы ещё не делаете в "приличном обществе"? Крайне это интерсено это узнать. Раскажите уж, не стесняйтесь. Хотя наверное забавно тем людям, в чьём присутствии вы таки анекдоты расказывали, им наверное будет крайне познавательно узнать что они по мнению Змея общество неприличное. :cool:
Цитата: "Змей"
Вам бы тоже не помешало бы зрить в корень и чувствовать поддекст. А также думать.

Нам не мешает умение зрить в корень и думать, а вот вам бы стоило этому поучится ибо дальше, вы показываете что этим умением не обладаете.
Цитата: "Змей"
Согласен с вами, ситуация действительно меняется к лучшему, и я рад этому, надеюсь и Вы тоже, но создаётся впечатление, что вы намеренно тормозите данный процесс.

Если вы не понимаете, то именно были иницаторами этого процеса. И продолжаем ими быть, в отличие от вас приличный господин.
 
Цитата: "Змей"
И Вам, господа, тоже совет - обосновывайте свою критику и советы.

Вот вы даёте советы и сразу же дальше пишите очень забавное.
Цитата: "Змей"
Не надо ставить себя выше других - не доросли ещё.

Заметте, человек делает такие выводы абсолютно без  всяких доказательств. Зато другим он умеет раздавать советы и общаться в приличном обществе он тоже умеет. Видимо в это обществе так принято, давать советы и не следовать им. Нет, не хачу я в такое приличное общество.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24