Форум Гнезда :: Флуд на тему Виртуальной реальности
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: USA-General-Laser Тема: Флуд на тему Виртуальной реальности   (Прочитано 12145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« : 20 Октябрь 2011, 08:36:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А чем такая виверна плоха  ;)


Про виртуальную реальность плохая идея.
А вот полетать астральной проекцией можно и это довольно неплохой выход.
Или иметь собственный реактивный самолёт...

Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 10:27:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
А чем такая виверна плоха
тем  что "она" отличается от настоящей виверны, как человек от слона.
Где машущие крылья , где лапы? е говоря уже о хвосте, который здесь якобы есть.

Цитата: USA-General-Laser
Про виртуальную реальность плохая идея.
И что в ней плохого?
Естествено я подразумеваю полную виртуальную реальность як в матрице, а не то что сейчас предлагают производители.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 13:42:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,
Цитировать
И что в ней плохого?
Да это просто замечательно... Пока такие как я будут править вами, вы будете жить в своей реальности. 

Цитировать
Естествено я подразумеваю полную виртуальную реальность як в матрице, а не то что сейчас предлагают производители.
Так это ещё лучше. Одним нажатием кнопки убить 7 милиардов человек очень просто будет...
Защита никогда полностью спасать не будет пока будут жить такие как я.
Плюсов много, но некоторые минусы очень серьёзные и они отпугивают использовать такую систему.

Вот и поэтому идея как раз и плохая.

Цитировать
тем  что "она" отличается от настоящей виверны, как человек от слона.
Где машущие крылья , где лапы? е говоря уже о хвосте, который здесь якобы есть.
Тут используется схема «Летающее крыло». И тут не надо хвост. Лапы можно спрятать.  ;)

Я веду к тому что с этим мучатся не надо.
Хотите полетать ?
Насобирайте денег и прокатитесь на реактивном самолёте.
Хотите быть драконом(тело). Так изучайте некоторые вещи. Может потом что то дойдёт.
Спойлер:
Больше толка от этого изобретения будут больным людям чем нам.
Если вам нравится жить в виртуальном мире так живите но вы не почувствуете настоящего счастья. Если уж так сильно хочется быть в драконьем теле то тогда вам дорога в книги и другие места которые вы будете отрицать постоянно.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 16:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Пока такие как я будут править вами,
Цитата: USA-General-Laser
Одним нажатием кнопки убить 7 милиардов человек очень просто будет...
1)
и какая цель этого "правления"? и какая польза тебе будет если ты убьешь одним нажатием 7 миллиардов?

Вот возьми любой муравейник, ты для них - бог. Можешь "править" (только они тебя не "услышат" - живут в другой реальности), можешь убить всех сразу.  Этого тебе нужно?

2)
Я не считаю что принудительное отключение от "матрицы" должно вести к гибели тела. Таков логический ход в фильме, в реальности же это совсем не обязательно. Мозг постепенно переключится на управление ресурсами своего тела. Да это будет шок, но не смертельный!

Если  злоупотреблять виртуальной реальностью (как в фильме , постоянной) то мышцы и органы тела атрофируются и тогда уже после "переключения" возможна смерть от второстепенных факторов.
Чтобы избежать этого надо хоть иногда выходить в реальность.






Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 16:13:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,
Цитировать
1)
и какая цель этого "правления"? и какая польза тебе будет если ты убьешь одним нажатием 7 миллиардов?
А в том что благодаря развития таким технологиям возможен контроль сознания.
Ну а также в крайнем случае можно убить всех одним нажатием.

Цитировать
Вот возьми любой муравейник, ты для них - бог. Можешь "править" (только они тебя не "услышат" - живут в другой реальности), можешь убить всех сразу.  Этого тебе нужно?
Для муравьёв я являюсь нарушителем ихних границ и представляю им опасность. Но я не являюсь для них богом.
Убить всех 1 разом нужно тогда когда всё выходит из под контроля.

Цитировать
2)
Я не считаю что принудительное отключение от "матрицы" должно вести к гибели тела. Таков логический ход в фильме, в реальности же это совсем не обязательно. Мозг постепенно переключится на управление ресурсами своего тела. Да это будет шок, но не смертельный!

Если  злоупотреблять виртуальной реальностью (как в фильме , постоянной) то мышцы и органы тела атрофируются и тогда уже после "переключения" возможна смерть от второстепенных факторов.
Чтобы избежать этого надо хоть иногда выходить в реальность.
Это как из фильма "клоны" но там тоже было оружие способное убить их.

Так как система связана с мозгом то с помощью специальных инструментов можно спалить мозг. Не будет забывать что излучения определённых частот имеют тот же самый эффект, что засунуть мозг в микроволновку. К этому и звуки тоже относятся. Убить в виртуальном мире будет даже легче чем в реальном.

Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 16:28:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Это достижение только чтоб похвастаться и денег заработать. Нам оно никакой пользы не даёт.
Ай-яй-яй. Как же можно проигнорировать глубинную суть всей этой трогательной истории? Нейроуправляемые аппараты (во всех сферах деятельности человека), полноценное восстановление утерянных конечностей/киборгизация...

Цитата: USA-General-Laser
Хотите полетать ? Заведите реактивный самолёт
Сразу видно, что ты не "труЪ". Не то-что-подразумеваем-под-драконом-мы. (Тут вздох и сердитое фыркание на то, что слово "дракон" слишком размытое и что для взаимопонимания придётся оперировать терминами, которых ещё пока нет или которые ещё пока мало кому известны, типа "азеркин-дракон D-I"...)
В общем, ты не в теме.

Цитата: дракончик оборотень
 Проблема третьей пары конечностей... Можно привязать их к рукам
Зачем откатываться в развитии назад, когда можно сделать шаг вперёд? Кроме того, это же ничего не решает - что за радость "лишиться" передних лап ради крыльев? Я не виверна, например. Для меня нормой являются все шесть конечностей.

Цитата: KopwyH
Причём управление хвостом в активном полёте важнее, чем управление крыльями.
Это заблуждение, идущее от того, что драконий полёт моделировали по птичьему. Это очень распространённое заблуждение (такое же, как то, что драконы летали за счёт полостей с газом, привет Дикинсону   ).
Меня вот, пока смотрела "Как приручить дракона", всё время мучил вопрос: "Крылатый, чего ты возишься с этим человечком? Тебе ведь ничто не мешает лететь нормально - крылья целы!" Это как в дешёвых фильмах, когда надо показать, что человек споткнулся и упал, например, получается такой же момент. Идёт/бежит себе здоровый хорошо ориентирующийся человек, и тут вдруг намеренно "спотыкается" и падает. Это ж сразу видно.

Alkor, тут речи о том, чтобы на нём летать, нет. Обрати внимание, даже в случае с рукой человека рука была механическая и отдельно от тела... Ну а человеческая тушка, естественно, под полёт ни разу не заточена... А полноценное "наращивание" драконьего тела поверх человеческого - это пока современным технологиям не дано. Но важно не это, важны горизонты, которые открываются с этим открытием

USA-General-Laser, опять зарываешься. И причём совершенно ничего не зная о собеседниках. Ты настолько любишь ошибаться?

ЗЫ. Сильно советую не отходить от темы. Тему правления UGL всеми остальными существами лучше обсуждайте лично.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 17:20:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
Ай-яй-яй. Как же можно проигнорировать глубинную суть всей этой трогательной истории? Нейроуправляемые аппараты (во всех сферах деятельности человека), полноценное восстановление утерянных конечностей/киборгизация...
А как же вам будет приятно когда вас будут контролировать...
Радости будет оченььь многооо...
Или я похоже один вижу очень серьёзные минусы.
И кстати попытки контроля уже везде и повсюду. Так что не надо говорить что это чушь.

Цитировать
Сразу видно, что ты не "труЪ". Не то-что-подразумеваем-под-драконом-мы. (Тут вздох и сердитое фыркание на то, что слово "дракон" слишком размытое и что для взаимопонимания придётся оперировать терминами, которых ещё пока нет или которые ещё пока мало кому известны, типа "азеркин-дракон D-I"...)
В общем, ты не в теме.
ROLL Вам наверно нравится издеваться верно ? Продолжайте...
Ну тогда идите, делайте что хотите. Но потом не обижайтесь когда дойдёт до того что я говорю. К этому и биометрический паспорт тоже относится.  ;)

Цитировать
USA-General-Laser, опять зарываешься. И причём совершенно ничего не зная о собеседниках. Ты настолько любишь ошибаться?
Не ну эээээ. 
Похоже вы опять ошибаетесь. 
Короче думайте что хотите но думаю лучше от этого не станет.
Я не любитель делать ошибки. Вас достаёт то что тут появился тот у кого мышление значительно отличается от всех. Похоже я и тут буду отшельником и за того что я отличаюсь от всех. Вы похоже ставите себя выше людей а это очень серьёзная ошибка. Мы все на одном уровне развития. Разве что только животные намного ниже...

Цитировать
ЗЫ. Сильно советую не отходить от темы. Тему правления UGL всеми остальными существами лучше обсуждайте лично.
Не как раз это и относится к теме. Скоро в нас будут чипы. А вот "админы" будут без всяких имплантантов так как у них есть свои мозги в отличии от некоторых.




Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 17:43:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
А в том что благодаря развития таким технологиям возможен контроль сознания.
Ну а также в крайнем случае можно убить всех одним нажатием.
Ты "матрицей" собрался управлять или чем?
А если у каждого будет своя "матрица" по аналогии single player ?
 да даже если multi player, все равно "матриц" будет много, тотального захвата не получится.

Цитата: USA-General-Laser
Так как система связана с мозгом то с помощью специальных инструментов можно спалить мозг. Не будет забывать что излучения определённых частот имеют тот же самый эффект, что засунуть мозг в микроволновку. К этому и звуки тоже относятся. Убить в виртуальном мире будет даже легче чем в реальном.

Это уже не одним нажатием. Нужны специальные инструменты.
Сам имплант может иметь аппаратную защиту, например нет возможности подать в мозг высокое напряжение
Не программа запрещает это, а физически нет в импланте высокого напряжения. Такое просто и массово не обойти.

"Убить в виртуальном мире будет даже легче чем в реальном."
Почему смерть в виртуальном мире должна означать смерть в мире реальном? Это как во сне - человек просто "пробуждается", его выкинет в реал.
Еще раз повторю в "Матрице" это сюжет, а в действительности  такое совсем необязательно будет.




Цитата: USA-General-Laser
А вот "админы" будут без всяких имплантантов
Админ не тот у кого импланта не будет, а тот кто может ими управлять.



Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 18:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,
Цитировать
Ты "матрицей" собрался управлять или чем?
А если у каждого будет своя "матрица" по аналогии single player ?
 да даже если multi player, все равно "матриц" будет много, тотального захвата не получится.
Даже если так то все системы всё равно будут подключены к центральному серверу.
Тотальный захват возможен.

Цитировать
Это уже не одним нажатием. Нужны специальные инструменты.
Сам имплант может иметь аппаратную защиту, например нет возможности подать в мозг высокое напряжение
Не программа запрещает это, а физически нет в импланте высокого напряжения. Такое просто и массово не обойти.
Каждый имплантант должен обладать определёнными техническими командами. Допустим внешне захватить систему невозможно.
Если конечно же кто то изнутри не запустит вирус тот который всех убьёт невзирая на защиты. Защиту идеальную создать невозможно.

Цитировать
"Убить в виртуальном мире будет даже легче чем в реальном."
Почему смерть в виртуальном мире должна означать смерть в мире реальном? Это как во сне - человек просто "пробуждается", его выкинет в реал.
Еще раз повторю в "Матрице" это сюжет, а в действительности  такое совсем необязательно будет.

Про поджарить мозги незабываем. В действительности может быть всё что угодно. Всё что способно напрямую применять/отдавать сигналы могут влиять на мозг. Даже если сигнал будет специально безопасным никто не мешает его подменить. Сверх защиты всякие это не проблема,
будет ещё легче всех поразить если кто то затащит эту заразу с собой.
Про астральные путешествия есть очень интересный факт. Все повреждения которые мы там получим проявятся на нашем теле, смерть там равна смерти тут. Идея про виртуальную реальность уже плохая. Если даже уже смотреть на обычные игры то уже есть опасность что все уйдут из реальности и будут только играть.

Цитировать
Админ не тот у кого импланта не будет, а тот кто может ими управлять.
Как раз тот человек который будет этим всем управлять будет иметь удивительно большие знания об происходящем тут.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 18:50:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Даже если так то все системы всё равно будут подключены к центральному серверу.
не смеши меня, Сервер никогда не будет один!

Возьми для начала , захвати Интернет

Цитата: USA-General-Laser
Если конечно же кто то изнутри не запустит вирус тот который всех убьёт невзирая на защиты.
не смотри фильмы категории B, или смотри но не верь всему что показывают.
нельзя вирусом или программно убить железную защиту. Если есть напр. токоограничивающий резистор в цепи , да хоть ты через голову прыгни никакая программа его не обойдет.

Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 19:48:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,
Цитировать
не смеши меня, Сервер никогда не будет один!

Возьми для начала , захвати Интернет Улыбка
И хакеров тоже будет не 1 штука  ;).

Цитировать
не смотри фильмы категории B, или смотри но не верь всему что показывают.
нельзя вирусом или программно убить железную защиту. Если есть напр. токоограничивающий резистор в цепи , да хоть ты через голову прыгни никакая программа его не обойдет.
А зачем огромный ток использовать если достаточно сигнала определённой модуляции. Или вариант с саботажем установить несколько ЭМИ бомб по самым важным серверам. Шума будет очень много. Будет результат как после подрыва сверхмощной боеголовки в мегаполисе 5 миллионнике.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 20:56:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Почему-то мне кажется вполне реальным, что, условно говоря, лет эдак через 100, когда человечество достаточно продвинется в биотехнологии, когда изучат архитектуру мозга и нервной системы на достаточном уровне и смогут эффективно "модифицировать" её, сделают для скучающих толстосумов всякие развлекухи типа перекройки своей тушки в драконью
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 21:55:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
" её, сделают для скучающих толстосумов всякие развлекухи типа перекройки своей тушки в драконью
Мне это не только кажется, я уверен, что это будет.
Цитата: USA-General-Laser
установить несколько ЭМИ бомб по самым важным серверам
Ты сначала их установи.
Цитата: USA-General-Laser
Шума будет очень много
С этим не поспоришь.
Цитата: Alkor
Протез крыла? Для практического использования (помимо красования перед определенным контингентом) на протезы придется поставить несколько реактивных двигателей   Все это было бы настолько безнадежно нереалистично, что полет по типу виверны (управление крылом со множеством степеней свободы с помощью руки) - уже представляется недостижимым идеалом.
Воо, я тоже придерживаюсь именно этого мнения.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 22:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Количество технической и прочей ереси в теме стало столь велико, что сам Стретоп вновь спустился из своей Башни слоновой кости*
Цитата: USA-General-Laser
Вас достаёт то что тут появился тот у кого мышление значительно отличается от всех.
А? Что? Кто меня звал? Да, всех приветствую.
Цитата: USA-General-Laser
Пока такие как я будут править вами, вы будете жить в своей реальности.  
1) Кто ж тебя до управления допустит, мегаломаньячьненький ты наш?  :D
2) Тем, кто "живёт в своей реальности", твоё управление, как Далай-Ламе - оккупация Тибета. То есть несколько неприятно, но в целом - без разницы.
Цитата: USA-General-Laser
Одним нажатием кнопки убить 7 милиардов человек очень просто будет...
Просто. Но только в голливудских блокбастерах для умственно отсталых. В реальных же системах нет больших красных кнопок с надписью "Самоуничтожение". Изучи дисциплину "Архитектура информационных систем".
Цитата: USA-General-Laser
Защита никогда полностью спасать не будет пока будут жить такие как я.
1) Как следует из предыдущего - защита не требуется. Не от чего защищать.
2) Так кто ж тебе позволит прожить достаточно долго для этого, деструктивненький ты наш?  :D
Цитата: Shurik
Если  злоупотреблять виртуальной реальностью (как в фильме , постоянной) то мышцы и органы тела атрофируются
Не обязательно. Нужны соответствующие поддерживающие технологии, только и всего. Вот в реальности люди и по десять лет в коме проводят и потом нормально реабилитируются.
Цитата: USA-General-Laser
А в том что благодаря развития таким технологиям возможен контроль сознания.
Контроль сознания возможен не хуже и без этих систем. Ибн Саббах гарантирует это.
Цитата: USA-General-Laser
Ну а также в крайнем случае можно убить всех одним нажатием.
Нельзя. См. выше.
Цитата: USA-General-Laser
Так как система связана с мозгом то с помощью специальных инструментов можно спалить мозг.
Опять же, спалить мозги, много мозгов, притом вместе с тушками куда проще и без этого. Сахаров гарантирует это.
Цитата: USA-General-Laser
А как же вам будет приятно когда вас будут контролировать...
А всех и так контролируют. Тебя - в том числе. Контролируемость - неотъемлемое свойство всех информационных систем. Или ты всерьёз считаешь, что свободен?  :D
Цитата: USA-General-Laser
Я не любитель делать ошибки
Как раз наоборот. Иначе ты бы не стал основывать свои умозаключения на сценках из фильмов, а поискал бы более надёжные и полные источники информации. А пока ты ошибки любишь и делаешь. Часто.
Цитата: USA-General-Laser
Похоже я и тут буду отшельником и за того что я отличаюсь от всех
Хе, а из-за этого ли?
Цитата: USA-General-Laser
Вы похоже ставите себя выше людей а это очень серьёзная ошибка. Мы все на одном уровне развития. Разве что только животные намного ниже...
Ты, похоже, ставишь себя выше животных, а это очень серьёзная ошибка. Мы все на одном уровне развития.
Цитата: USA-General-Laser
Скоро в нас будут чипы
И что изменится? Мясной мозг ничуть не менее управляем, чем кремниевый.
Цитата: USA-General-Laser
Даже если так то все системы всё равно будут подключены к центральному серверу.
И на нём специально для USA-General-Laser будет большая красная кнопка с надписью "Самоуничтожение" :D
Следует меньше смотреть глупых фильмов и больше времени посвящать таки повышению уровня общих знаний.
Цитата: USA-General-Laser
Если конечно же кто то изнутри не запустит вирус тот который всех убьёт невзирая на защиты.
Прямо всех и сразу. Для удобства UGL такие вещи, как firewall и карантинная блокировка, прекратят своё существование.
Цитата: USA-General-Laser
Всё что способно напрямую применять/отдавать сигналы могут влиять на мозг.
Предлагаю вырвать глаза, пробить барабанные перепонки, а на десерт - освежевать, дабы уже точно нечему было в мозг "напрямую применять/отдавать сигналы".
Цитата: USA-General-Laser
Даже если сигнал будет специально безопасным никто не мешает его подменить. Сверх защиты всякие это не проблема, будет ещё легче всех поразить если кто то затащит эту заразу с собой.
Надо меньше смотреть зомбоящик, USA-General-Laser. Опять же, карантин в столь сложную систему встраивать не будут, разумеется, специально для того, чтобы одинокий джыдай смог всю эту ось зла порушить  :D
А серьёзно - изучай дисциплину "Защита информации".
Цитата: USA-General-Laser
Про астральные путешествия есть очень интересный факт. Все повреждения которые мы там получим проявятся на нашем теле, смерть там равна смерти тут.
А факт ли это? И каков источник информации? И где это экспериментально проверялось? Суеверные домыслы.
Цитата: USA-General-Laser
Если даже уже смотреть на обычные игры то уже есть опасность что все уйдут из реальности и будут только играть.
Не уйдут. Куда более реальна опасность, что они игры притащат в реальность и будут играть уже тут, но это совсем другая тема.
Цитата: USA-General-Laser
достаточно сигнала определённой модуляции
Изучай дисциплину "Электротехника". "Железную" защиту можно разработать для любого значения любой характеристики тока.
Цитата: USA-General-Laser
И хакеров тоже будет не 1 штука
Это не поможет. Если бы помогало, Интернет бы убили уже десяток раз  :D
Цитата: USA-General-Laser
Или вариант с саботажем установить несколько ЭМИ бомб по самым важным серверам
1) Ну разумеется, строители - идиоты и клетки Фарадея на дорогостоящую аппаратуру поставить забудут. Меньше смотри зомбоящик.
2) И кто ж вас к такой аппаратуре подпустит?

Подводя итог: USA-General-Laser, меньше смотри голливудское УГ, больше читай умных книжек.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 23:31:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стретоп, зачем ты учишь USA-General-Laser? Какой в этом смысл?  O_o Вообще бестолковая затея. ИМНСХО
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 23:35:51 от Reihard » Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2011, 23:40:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, Я просто считаю, что у каждого заблуждающегося должен быть шанс раскаяться и отречься от ереси. Ну пока мои танки не вошли в Москву и я не учредил инквизицию по этим вопросам. А то тогда уже поздно будет раскаиваться  :D А серьёзно - я просто нахожу в подобной практике извращённое эстетическое удовольствие.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 20 Октябрь 2011, 23:44:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Всё это напоминает безосновательные споры по поводу технологий в научной фантастике, которые не имеют никакого смысла, даже в качестве упражнения для мозга. Если по теме, то в спецслужбах и на профильных кафедрах не дураки сидят, и не в силах одного человека (даже если допустить, что он суперпрофи) им противостоять. И уж тем более не поверю, что этот один человек является суперпрофи сразу во всех необходимых отраслях компьютерных технологий и обеспечивающей их математической теории, когда даже одна тема, скажем, нейронные сети, имеет множество подтем и над ней работают огромные коллективы спецов высшего класса, тратят много лет на решение отдельных проблем.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2011, 23:49:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
не в силах одного человека (даже если допустить, что он суперпрофи) им противостоять
Правильно. Для этого не надо быть суперпрофи. Для этого надо быть гением. В чём отличие? "Суперпрофи" знает все существующие пути и ходит по ним. Гений может и не знать этих путей, но может изобрести свой, который не будет предсказан теми, кто ему противостоит. Непредсказуемость - великая сила.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 23:57:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При современном развитии науки, объеме научной информации, её сложности и абстрактности будь человек трижды гений, без профессиональной подготовки он мало сможет сделать на практике. Если речь идёт именно о наукоёмких областях техники. То есть не зная существующие пути и базу ничего не сделаешь.

Непредсказуемость играет роль, но такой фактор тоже учитывается при проектировании, в нашем случае, систем безопасности. Кроме того непредсказуемость может и даст этому абстрактному гению единомоментный успех, но система делается с таким расчетом, чтобы в глобальном плане этот успех был сведён на нет.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2011, 00:09:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
тоже учитывается
Цитата: HochSpannung
система делается с таким расчетом
Какое-то странное представление о непредсказуемом. Непредсказуемое на то и непредсказуемо, что учесть и включить его в расчёт нельзя. Если бы всё было так просто, всё бы не было так сложно, и постоянных дырок в безопасности тех же мелкомягких окон не было бы.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04