Форум Гнезда :: Dragon Commander
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Aracage Тема: Dragon Commander   (Прочитано 16517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 07 Август 2013, 22:22:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rebersis
эта маленькая отсылка к реальному миру и пародия на метания политхомячков не должна вызывать что-то кроме улыбки
Скорее фэйспалма. Там дальше посреди войны предлагают легализовать местный вариант конопли. Чем думали разрабы?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #21 : 07 Август 2013, 23:12:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
Есть 3 класса. Атака("горный"), поддержка("воздушный"), и что то среднее("мечей").
Нет, я имею в виду ролевой элемент. Во второй divinity суть дракона, драконов и драконности раскрывалась хорошо  в диалогах и квестах. А тут?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #22 : 07 Август 2013, 23:35:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Может ещё не дошел до этого. Но ничего такого не видел.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 07 Август 2013, 23:56:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rebersis
послы прибыли обсуждать вопросы мирной жизни
"Декрет о земле" - это вопрос о мирной жизни. Вопрос о использовании в медицине эльфийского аналога ганджубаса, заданный посреди гражданской войны - это идиотизм.
Цитата: Rebersis
антропоморфных ящериц сиськи были всегда
Orly? Посмотри как выглядят женщины-драконы в Wizardry 8, для примера.
Цитата: Rebersis
Разработчик не виноват в том, что есть определенные правила и каноны игростроя для определенной(максимально широкой) целевой аудитории,
Разработчик свободен им не следовать. И от следования им игра лучше не становится. Таким образом разработчик виноват в том, что им следует. И ещё больше - в том, что следует им глупо.

Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 07 Август 2013, 23:57:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
суть дракона, драконов и драконности
Я в эту игру не играла (как и в огромное количество других игр с драконами и без драконов), но мне это утверждение кажется очень спорным. Откуда бы (и зачем бы) в игре была драконность? Может, речь просто о "бытии драконом"? Оно ведь бывает очень разным, драконофаны - тоже драконы в каком-то смысле (причём если отталкиваться от человеческой культуры, то в куда большем, чем мы). Драконность - лишь разновидность "бытия драконом", причём малоинтересная.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 08 Август 2013, 00:20:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё пример:
PC: *перейти на стратегическую карту*
Игра: Сначала себе принцессу выбери.
PC: У меня там гражданская война идёт!
Игра: Нет, сначала принцесса.

Что-то подсказывает мне, что разрабы по профессии - железнодорожники.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #26 : 08 Август 2013, 00:58:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитировать
легализовать местный вариант
конопли. Чем думали разрабы?

Мне это кажется вполне разумным. В условиях войны, когда не изобретено эффективного обезбаливающего, то сгодиться даже ТАКОЕ, если это поможет снять боль.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 08 Август 2013, 01:18:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ансиглатир, зря тебе так кажется. При полевой хирургии нужен "убойный" и быстродействующий анастетик. Конопля не является ни тем, ни другим.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 08 Август 2013, 01:22:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ансиглатир
В условиях войны, когда не изобретено эффективного обезбаливающего
Там это совершенно неуместно. В том и проблема. Если б там решались вопросы, хоть как-то связанные с войной...
Кстати, выбор невест прямо указывает на то, что эта игра состоит из утыриваний откуда попало. Гномья невеста - прям уменьшенная по вертикали модель какой-то стереотипной девушки. Ящерячья невеста - на'ви (больше похожа на кошку, чем на ящерицу).
Кстати, где там нормальные драконы-то? Что-то из того, что я видела, драконов вообще не углядывалось.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #29 : 08 Август 2013, 01:45:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ансиглатир, зря тебе так кажется.
При полевой хирургии нужен
"убойный" и быстродействующий
анастетик. Конопля не является ни
тем, ни другим.

Учтите то, что там было написано "НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ наркотиков...". Представил эльф только один - курительный. Это не значит, что только этот и станут использовать.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 08 Август 2013, 01:54:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ансиглатир, нет, там говорили про совершенно конкретное растение.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #31 : 08 Август 2013, 01:59:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Да и не понимаю, чего все на эту игру так взъелись? Это же слегка пародия на стериотипы в фентези. Совершенно перестали довольствоваться малым и видеть хорошее в окружающем. Разве это не чисто человеческая черта - всегда хотеть большего, чем есть?
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #32 : 08 Август 2013, 02:10:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Откуда бы (и зачем бы) в игре была драконность? Может, речь просто о "бытии драконом"? Оно ведь бывает очень разным, драконофаны - тоже драконы в каком-то смысле (причём если отталкиваться от человеческой культуры, то в куда большем, чем мы). Драконность - лишь разновидность "бытия драконом", причём малоинтересная.
Ну, там не в совсем классическом смысле, разумеется.
Короче тема драконов в той игре раскрыта хорошо.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #33 : 08 Август 2013, 02:15:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, но не становится Пламенным Рыцарем полностью. Максимум на 70-80%.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 08 Август 2013, 03:01:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ансиглатир
Это же слегка пародия на стериотипы в фентези.
Пародия на стереотипы в фентези - это Пратчетт. А данная игра - просто нагромождение стереотипов, из которого даже гротеска не получилось.
Цитата: Ансиглатир
Совершенно перестали довольствоваться малым
Разве перестали? Мы же продолжаем жрать этот кактус.
Цитата: Ансиглатир
Разве это не чисто человеческая черта - всегда хотеть большего, чем есть?
Нет, это черта всех разумных существ и большинства неразумных.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #35 : 08 Август 2013, 14:07:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие жаркие дискуссии.
Некоторые здесь такие серьёзные.  ;)

Цитировать
Разве перестали? Мы же продолжаем жрать этот кактус.
А что тогда мешает поменять этот кактус на мёд?  think
Наверно собственная гордость и эгоизм.

Цитировать
А данная игра - просто нагромождение стереотипов, из которого даже гротеска не получилось.
Как всё серьёзно.
К таким играм бесполезно относится серьёзно, они имеют другое предназначение, развлекательное.
А не симулятор реальности, "сверхточный".

Кстати, в этой игре довольно ярко отображена ситуация что при отсутствии хоть какой то капли духовности, высокий технологический прогресс становится очень опасным. На данный момент можем наблюдать это реальном мире.

И да, в играх бесполезно искать то что обычно ищем....
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 08 Август 2013, 15:07:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
К таким играм бесполезно относится серьёзно, они имеют другое предназначение, развлекательное.
А как раз развлекательное потребляет огромное количество молодёжи, которая потом и в самом деле будет считать, что во время войны можно заниматься такими вопросами. Это ж фэнтези школьного уровня. Культура обязана учить хорошему (работающему, делающему сильнее), потому что она в любом случае чему-то учит. А одобрять продолжение дебилизации населения я никак не могу.

Буквально недавно сталкивалась с примерами того, как развлекательные произведения несут пользу. Например, есть такой комикс "Фрикангелы" (офсайт). Типа про кучку молодёжи со сверхспособностями (банальненько, да?). Но психология там показана очень здорово и доходчиво, даже дурак поймёт. Причём не на примере "правильных" мальчиков и девочек, а на примере, близком к скандально-вандальному. Уделено также большое внимание деталям, благодаря которым хочется узнать больше про реальность. Не сбежать в "мир грёз", в котором у тебя сверхспособности, а именно что обратить своё внимание на те интересные элементы окружающего реального мира, которые раньше не замечал.

Или другой пример: сейчас выходящее аниме "Shingeki no kyojin" ("Вторжение титанов"). Типа монстры (титаны) жрут людей образца XIX века на завтрак, обед и ужин, люди пытаются выжить, и появляется юная особь мужеска пола, которая (теоретически) могёт всех спасти. Тоже банальненько? Но там очень честно показывается ситуация. То, что может показаться пафосом, оказывается на деле реальным поведением. Сначала ты полон решимости защитить близких... а потом ты вспоминаешь, насколько страшной угрозе пытаешься противостоять, и понимаешь границы своих возможностей, и страх делает тебя беззащитной жертвой. Или мать, обречённая на смерть, велит унести её детей прочь, спасти их - это не пафос, это логика. И как только верное решение принято, мать понимает, что больше никогда не увидит своих детей. И она кричит: "Вернитесь!!" - потому что испытывает острую тоску, которую ничем не утолить. Или показано, как именно происходит естественный отбор в "пати на босса", через что проходят личности, чтобы стать лучшими из лучших. И с какой болью им порой даётся почётное звание, те "понты", которые в плохой художке приписываются героям "по праву рождения".

Что примечательно, и в аниме, и в комиксе выше много внимания уделено техническому обеспечению всяких процессов. Зритель/читатель невольно приобщается к соображениям инженера/стратега - и вместе с ним проходит через ошибки и находит лучшее решение. Такие развлекательные произведения воспитывают не потребителя, а творца. Человека, который будет думать. Который в текущей реальности сможет сделать что-то, не надеясь на то, что придут спецы и всё за него сделают.

И всё это не в формате скучных нотаций, а очень зрелищно, заставляет переживать, думать, пытаться предугадать - это те переживания, которые нужны человеку. И они делают его лучше.

Поэтому я не могу спокойно относиться к тому "дошираку для мозгов", которому посвящена тема.  И Стретоп не может. Глупо пытаться поехидничать, придумывая какие-то иные причины для наших фэйспалмов по поводу этой игры.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #37 : 08 Август 2013, 15:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А одобрять продолжение дебилизации населения я никак не могу.
Но почему? Пускай каждый своим умом живёт и потребляет то, что хочет потребить.  Просто детям может обучение и нужно, но эта игра как бы 18+.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 08 Август 2013, 15:35:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Пускай каждый своим умом живёт и потребляет то, что хочет потребить.
Снимаешь с себя ответственность за свою среду обитания? Или надеешься, что в твой мирок не пролезет потребитель той грязи, от которой надеешься убежать?

Цитата: Haalvutven
Просто детям может обучение и нужно, но эта игра как бы 18+.
Вся жизнь как бы 18+. С самого рождения.
А по твоей фразе получается, что детям, может, витаминки и нужны, а взрослые пусть жрут отходы.

ЗЫ. Когда люди не умеют думать, рассчитывать, что они будут "жить своим умом" очень наивно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #39 : 08 Август 2013, 15:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Снимаешь с себя ответственность за свою среду обитания? Или надеешься, что в твой мирок не пролезет потребитель той грязи, от которой надеешься убежать?
Так нечего снимать, поскольку никто ответственность за чужие жизни мне не делегировал, особенно за чужое потребление. Цензура, вообще штука плохая, регуляция контента должна производиться сама собой по принципу dont like dont watch.

Вся жизнь как бы 18+. С самого рождения.
А по твоей фразе получается, что детям, может, витаминки и нужны, а взрослые пусть жрут отходы.

ЗЫ. Когда люди не умеют думать, рассчитывать, что они будут "жить своим умом" очень наивно.
Да, так и получается, как в Симсонах, водка после 18 сразу становится полезной и безопасной. Шутка конечно, но с долей правды.
Главное, это принцип добровольности и осведомлённости, ведь опытным путём установили что молодой человек часто не осознает последствия своих поступков, но дальше извините, своей головой пускай думает.
Будь моя воля, в аптеках  с 18ти лет бы продавали любые вещества без рецептов, но с подробными инструкциями и предупреждениями, как на сигаретах. А дальше мне плевать, пускай хоть в овраге умрёт обколотый, это не мои проблемы. За одно он сделает доброе дело и исключит свои гены из общего генофонда человечества.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04