Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «Дракон - что это такое?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Lar Тема: Оффтоп из темы «Дракон - что это такое?»   (Прочитано 7356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« : 05 Сентябрь 2011, 02:48:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема с вопросом из разряда - "хочу спросить то не знамо что, что находится там где не известно где"? WOW
Конечно очень даже охото узнать каково оно всё на самом деле, и здесь почему бы не не спросить у народа? Может чего прояснится и найдётся ответ на вопрос (ы).  :D

Я отвечу в эту тему, но для начала охото привести один пример, который просто взял и скопировал из истории аськи который привёл в разговоре в качестве взглядя на ситуацию и вопрос схожий, со стороны. Итак.

Представьте некоего человека у которого зрение со сдвинутыми спектрами  воспринимаемого цвета. Обычно это проявляется  "с переменой  местами зелёного и синего цветов". Этот случай и рассмотрим.  Дальтоник в таком случае будет видеть траву именно синего цвета либо разных оттенков синего. И в детсве когда такой индивид изучал значения цветов ему показывали вот мол это зелёный цвет. Только вот он видит его как синий. И запомнит под определением "зелёный" а то как он видит мир на самом деле может быть загадкой очнь долго, пока не окажется что такой видит мирочень по другому.  Пока например не произойдёт фокус. Напримертакой индивид работая электриком полез капаться в  проводах. Ему говорят перереж синий и не трогай зелёный. И потом раздаётся срач, мол ты чё наделал я тебе говорил какой провод перерезать? В итоге на всей улице вырубается свет.
Или когда такой сунется сдавать на права. Ещё более мощный слив и выяснение что у такого индивида зрение другое. (правда до этого ещё учась в школе при проверке зрения могут выяснить отклонения от нормы. И запишут это в карточку медицинскую,  как нарушение зрения, на самом деле такой индивид просто видлит мир в другом спектре)
Так вот к чему я.
Мироздание окружающее,  для того и другого истинно, но каждый видит его со своей стороны и для каждого оно реально!  Только вот увы эти обе стороны могут начать друг другу доказывать какой цвет правильный. И оба будут не правы. Ведь мало того что у каждого из индивидов есть своя "субьективная реальность" которая для каждого реальна по своему. В данном случае каждый видит мир в своём свете.
 Так они же ещё и оба не правы!  Зрение людей улавливает только 10% спектра от возможного светового излучения. И то это определили исходя из знания полученного путём измерения спектров приборами. Т.е. спектр может быть шире, просто большую часть его и приборами не померить.


Это присказка. И тут как говорится, имеющий глаза да увидет, умеющий думать да поймёт.  :D
На самом деле этоя привёлдалеко не просто так...

Каждый из живущих воспринимает всё исходя из созданных самим индивидом своих понятий и определений своей "субьективной реальности", просто каждый понимает мир по своему!  А это распространяется далеко не только на восприятие отдельно взятых существ. Сюда входит и целые куски социума. В котором в каждой из частей его действуют свои правила и понятия которые и перенимаются сразу целыми групами людей. Стереотипы, и просто заблуждения в иллюзиях своей субективной реальности. Когда некоторые просто даже отказываются принимать что - то новое из- за того что этоне вписывается в свои, либо чаще всего в общепринятые понятия и величины.
Поэтому некоторые научные копательства - это частоможет быть что - то навроде спора двух личностей "дальтоника" и "обычного", которые пытаются друг другу втолковать какой цвет наиболее истенный. (дальтоник про особеннсть своего зрения не в курсе)  :D


И вот тепер вернёмся к вопросу темы этой.  О да. Я более чем понимаю что именно вы хотите узнать уважаемая Алистер. 
Только вот, что называется обломитесь  ROLL
Можно макситмум описать что именно воспринимается индивидом под понятием "дракон", и то какое бы не было описание, оно будет состоять из извстных описывающему "понятий". 
То что же именно такое дракон, хотябы для него самого. Он сам особо и не опишет. Эторавносильно тому как спросить кого то, как выглядит вселенная.  :D
В итоге. Что же такое дракон?

Может быть мем, распространрившийся по всему интернету?
Может быть один из персонажей мифов и легенд?
Инопланетяне, посетившие землю и спалившиеся в людских сказках и легендах?
Состояние души?
Душа одного из инопланетян поселивших землю в прошлом и теперь каким то образом застрявшая в человеческом теле?

Увы. Всё сводится к тому - что именно слово дракон значит для самого индивида.
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2011, 08:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За всех не говорим. Многие неоднократно (в том числе и тут на форуме) заявляли о том, что же они подразумевают под "драконом" обычно, естественно для них. Если этого не можешь ты - это твои проблемы. И весь твой здоровый пост по большому счёту бесполезнен.

Сообщение выше в большей степени было посвещено восприятию окружающих, как одно что -то видится каждым по своему. И что из этого выходит. А на счёт того как говорить за всех а то ещё и думать чужой головой. Неа. То что драконность и всё с ней связанное это сугубо личное  и какраз таки для каждого своё, на счёт этого я упоминал в сообщение выше.  А вот то как оно всё на самом деле?  Тут могут быть очень нехорошие моменты. И какраз таки из за того что каждый всё во круг видит по своему.  В итоге где гарантия того что народ просто не ушёл "далеко в лес"  в поисках себя да не там. В итоге желаемое может восприниматься действительным, незаметно для самого же народа.  Поэтому такое как.




И именно "что значит слово дракон для самого индивида" меня и интересует. Сильно сомневаюсь, что из азеркинов будет кто-то, у кого центральным, наиболее близким душе определением будет "мем" или "миф".
Ну для начала, а зачем?  Если для понимания себя, то тут нужно заглянуть к себе в душу и всё и выяснится.

А народ для кого всё на счёт драконность и с ней всё остальное миф - ну это как посмотреть. Может быть такое что в попытках искать истину, всё в большей степени подстраивая эту самую истину под себя самого воспринимая желаемое как действительное, то миф становится реальностью при чём всё из влияний со стороны, которые могут пошатнуть грань того мира в который можно спрятаться. Будут отвергаться или подстраиваться опятьже под своё восприятие, и такое может очень далеко зайти.  Но это частный и крайний случай, в основном всё же драконность для самих драконов довольно серьёзна. И относить себя к драконам повод очень даже есть.

Но всё же. Что же или кто тогда - дракон?
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2011, 19:12:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только ли одно лишь тело?
Ещё одна оболочка со своими кривостями и своими  ограничениями сознания, возможностями мозга, этого самого тела.  Или всё таки дракон - это что - то большее.  ;)

Цитата: LittleDrakon
И зачем было это в сотый раз рассказывать? Я это и так знаю. Другие об этом не спрашивали.
Лишний раз не повредит, может для кого - то это будет открытие.  ;)

И кстати, я в дебри не ухожу, брехня это.  :D
Я просто смотрит на всё со стороны, или с нескольких сторон.  :D
Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2011, 19:44:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Lar,
можно верить что дракон обычная оболочка
можно не верить
но основные понятия в материальном мире не отменить
хотите больше знать о материальном мире и духовном
будет полезно почитать веды (авторов нормальных и понятных книг я знаю)
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2011, 21:50:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
камень это не тело это материя
рыба - это рыба
это материальный мир всё тут материя
только душа постоянна
для развития почитайте веды или вам сложно понять простые вещи
которые невозможно поменять 
Записан
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 22:45:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon - вот тебе человек ответил, что такое в его понимании дракон, ты разве не этого хотела?
Честно говоря, в словах USA-General-Laser, ощущается попытка о чем то сказать, но это попытка оказалась неудачной.

Это я к тому, что хорошая тема, как и большинство из существующих тут, превращается в фарс. Сейчас еще тролли налетят, и можно будет закрывать ее.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 05:51:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я хотел сказать то что
если были древние драконы то это был всего их облик "древних душ"
реальность я думаю не отменить
да дракон для каждого свой но основные понятия не отменить мы не способны влиять на духовный мир
правда всегда была жестокая
многие тут я вижу закрылись в собственных иллюзиях но это дело каждого

Цитировать
Яшраф,
Это образ.
да и не больше
Цитировать
Образ могущественного существа умеющего летать и обладающего огненным дыханием.
и всё

Цитировать
И образ этот собирательный.
в точку

Цитировать
Поэтому моё мнение - глупо пытаться вычленить из многообразия что-то единое, это бесполезно. Это равносильно пытаться всех людей описать одним человеком определённой расы.
мы называем себя людьми и за того как мы выглядим и так далее
если  я буду дальше что то доказывать то возможно на меня "некоторые" обидятся
нас объединяет только то что мы души в теле (в оболочке)

ладно парни мечтайте и разбирайтесь дальше в себе а то друг мозги в нужное место вернутся ?

отдельный вопрос я что тролль или школоло

Цитировать
Dervinar,
Любой ответ будет очень-очень грубым приближением, не имеющим почти ничего общего с действительностью.
мои ответы очень жестокая правда 

да я новичок но в некоторых случаях я могу вмести "семена сомнения"
а это уже представляет опасность для драконьего общества
но считать меня врагом будет глупо
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 08:24:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
я предлагаю очень внимательно ознакомиться с Правилами форума,  а особенно, с п. 4.13. 
этот мой пост - устное предупреждение, затем начнутся санкции.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 22:44:33 от Tannin » Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 20:00:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Авитерх,
Вы действительно считаете, что понимаете сущности других личностей лучше, чем они сами?
И у меня гораздо больше прав сказать, что вы "закрылись в собственных иллюзиях", потому что насколько бы что-то высказываемое кем-то не противоречило вашему мировоззрению вы не вправе отвергать это абсолютно.
1. Я говорю о тех кто думает что он дракон но не является на самом деле.
2. Если я бы закрылся в собственных иллюзиях, мои посты совершено о другом означали.
3. Каждый должен сам в себе разобраться. 
Мы приходим в этот мир не просто так а с какой то задачей.
4.  И к какой расе меня следует относить, если я обладаю признаками обеих рас равномерно но тогда что я может я был истребителем таких как вы или ещё хуже, время покажет.

Цитировать
Правда у каждого своя, только истина одна.
Истина ещё более странная.
Она может повергнуть некоторых "простых людей" в шок. 

Цитировать
Можно сказать, что образ дракона (крылатого, хвостатого существа) есть отражение нашей духовной, нематериальной сущности в материи. Т.е. дракон есть истинный для нас облик в материальном мире.
Именно эта моя нематериальная сущность обуславливает драконность, заставляет меня, живущего в человеческом теле, признавать что я - дракон.

Что же непосредственно до образа дракона, то я также считаю, что он должен иметь четыре лапы, два крыла и достаточно длинный хвост.
А вы задумывались о том почему вы тут ?
Наверно у вас "особая" задача в этом мире или вы просто захотели посмотреть как
одни из самых жестоких существ во вселенной  живут
или получить опыт, исполнить желания которые ваша душа хочет.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 20:12:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser
Цитировать
1. Я говорю о тех кто думает что он дракон но не является на самом деле.
Такс, врубаем трушномерку! Те кто со мной во всём соглашается, тот реально тру дракон, а кто нет, тот фуфло на палочке и не колышет! 

Цитировать
Истина ещё более странная.
Истина в том, что "Торт -  это ложь!" Остальное неважно =)

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 20:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Яшраф,
Такс, врубаем трушномерку! Те кто со мной во всём соглашается, тот реально тру дракон, а кто нет, тот фуфло на палочке и не колышет!
И какой подвох ?
Ну я у вас точно остаюсь ибо мне интересно обсуждать примерно такого плана вопросы.

Цитировать
Истина в том, что "Торт -  это ложь!" Остальное неважно
спорить не буду 

P.S. Я уже начинаю понимать что это за общество.
и определятся к кому я принадлежу.
 
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 21:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser
Цитировать
И какой подвох ?
Подвох в том, что это боян , причём древний. Это невозможно. Как нет точных критериев дракона, так и нету точных критериев кого можно назвать драконом, а кого нет. Поэтому нельзя никоим образом на 100% сказать кто кем является. Единственным признаком принадлежности к драконности является личное добровольное осознанное заявление "Я дракон". Единственным реально "отсеивающим" фактором в данном случае является время - для кого-то это реальность всей его жизни, часть его личности, кто-то в последствии отрекается и уходит из сообщества или считает это просто пройденным этапом жизни.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 21:36:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Яшраф,
Подвох в том, что это боян Баян!, причём древний. Это невозможно. Как нет точных критериев дракона, так и нету точных критериев кого можно назвать драконом, а кого нет. Поэтому нельзя никоим образом на 100% сказать кто кем является. Единственным признаком принадлежности к драконности является личное добровольное осознанное заявление "Я дракон". Единственным реально "отсеивающим" фактором в данном случае является время - для кого-то это реальность всей его жизни, часть его личности, кто-то в последствии отрекается и уходит из сообщества или считает это просто пройденным этапом жизни.
Вот теперь я поясностью согласен с вашим ответом он наиболее точно раскрывает вопрос 
Спасибо я ожидал такой ответ 
Можно теперь сказать тема зашла в тупик и за недостатка информации.
Спасибо тем кто подержал обсуждение данной темы.
Тему можно по идее закрывать. 
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 21:41:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Тему можно по идее закрывать.
Ну закрывать я думаю пока рановато, вдруг есть желающие высказать своё мнение и желающие с этим мнением поспорить  Тема будет открытой пока она сохраняет актуальность. В случае если интерес у народа к теме будет потерян она плавно переедет в Архив и будет закрыта ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2011, 22:03:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох боже... что ж вы сделали с темой? Ведь тема вполне ясная. Она как раз способна обойти все трушномерки, все загвоздки с этим самым "дракон у всех разный". Она как раз это и спрашивает - а какой именно у вас дракон? У кого-то это живая тушка с крыльями, у кого-то - форма души, у кого-то - всего лишь часть личности. Я же именно это и хотела услышать. А вы завалили тему килограммами оффтопа, и некоторые новички, судя по постам, очень хотят с кем-нибудь поругаться.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Саня Драг





Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2011, 23:33:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Представьте некоего человека у которого зрение со сдвинутыми спектрами  воспринимаемого цвета. Обычно это проявляется  "с переменой  местами зелёного и синего цветов". Этот случай и рассмотрим...  ...  ...Ему говорят перережь синий и не трогай зелёный. И потом раздаётся срач, мол ты чё наделал я тебе говорил какой провод перерезать? В итоге на всей улице вырубается свет.

Не согласен... тут что-то не то получается. Рассмотрим общий случай, когда все цвета радуги, со своими оттенками, переменены местами между собой. Далее, рисунок, для наглядности (текст какой-то не резкий получился, но это не специально):

http://s13.radikal.ru/i186/1109/f3/9f655e74a784.jpg

ps: немного не по теме, но по теме тоже отпишусь)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 00:02:19 от w38dn » Записан

Эх, нарушить бы текст на иконе,
Заглянув за вселенскую дверь,
И умчаться на черном драконе
От берлоги, где кормится зверь.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2011, 05:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
а какой именно у вас дракон?
Странно но тема называется
Цитировать
Дракон - что это такое?
Ты говориш что тут почти все офтоп, но посмотри на название темы.
Как раз тут все  говорили по теме.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 16:44:39 от Tannin » Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2011, 10:12:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: w38dn
текст какой-то не резкий получился, но это не специально
А не надо уменьшать картинки с текстом, используя бикубическую интерполяцию Для этого другие "движки" обычно применяют.

Цитировать
Представьте некоего человека у которого зрение со сдвинутыми спектрами  воспринимаемого цвета. Обычно это проявляется  "с переменой  местами зелёного и синего цветов"
Вообще с цветовым зрением все не так просто, как хотелось бы. Существует сразу несколько теорий, имеющих  ряд принципиальных различий. Но описанной ситуации насколько помню быть не может по любой из них. Вкратце это дается даже в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: w38dn
Если сравнивать группу "людей-не-драконов" и "людей-драконов", то во второй гораздо чаще задумываются над разными мудрыми вопросами.
Э-э... Есть конкретные статистические данные? Или как обычно "желаемое за действительное"?
Записан
Dervinar





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2011, 10:28:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: w38dn
Если сравнивать группу "людей-не-драконов" и "людей-драконов", то во второй гораздо чаще задумываются над разными мудрыми вопросами.
Какие темы в данном контексте считаются "мудрыми"?
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2011, 14:50:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: w38dn
Если сравнивать группу "людей-не-драконов" и "людей-драконов", то во второй гораздо чаще задумываются над разными мудрыми вопросами
сильно сказано 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #20 : 03 Декабрь 2011, 01:21:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
один пример

Пример неплохой, но можно еще нагляднее и обще.
3д фигура, и пытаемся узнать ее свойства по одной 2д проекции/срезу. У одно изображние, у другого - другое. Оба верны, но не полны. Это и есть мировоззрение.
Теперь переходим к 4д фигуре. Ее обычное сознание представить уже не в состоянии. Но можно описать математически, можно делать все те же срезы и проекции. 2д, 3д, одни полнее, другие - менее полны. Но все верны, и несут в себе информацию.
Теперь переходим к бесконечномерному невыразимо сложному объекту, коьлоый представить ну в пирципе невозможно. Это и есть вселенная. То, какой срез делаем - это наш взгляд на нее. Потому любой подход имеет право на существование, потому как по-своему верен.
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04