Форум Гнезда :: Обсуждение мира
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор: Охотница Тема: Обсуждение мира   (Прочитано 16245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #80 : 10 Апрель 2011, 13:50:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так таки насколько распространённым принимаем оборотничество, кстати?

Я его изначально полагал редким и ценным явлением (тем более редким, что с приходом Нового времени уйма народу тотемы резко забросила), как с позиции необходимости быть от рождения к нему предрасположенным, так и с позиции необходимости всерьёз работать над собой (первое не обойти уже никак, второе - доступно лишь для действительно целеустремлённых / упрямых людей).

- ?
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 10 Апрель 2011, 14:12:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
первое не обойти уже никак, второе - доступно лишь для действительно целеустремлённых / упрямых людей

Солдаты, наёмники или путешественники. То есть мужественные и целеустремлённые люди. Кому это надо ещё и по работе.

Цитата: SnowDragon
как с позиции необходимости быть от рождения к нему предрасположенным,

Быть может дело в тренировках?
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #82 : 10 Апрель 2011, 14:26:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Быть может дело в тренировках?

Тренировки позволяют развить заложенный потенциал ;) Под расположенностью-то я подразумевал некую связь, сформированную глубоко на генетическом уровне - её точно так же, как и форму своего носа, нельзя путём тренировок изменить. Отсюда и изначальная уникальность дара (изначально люди оборотнями вообще быть не могли - стали поклоняться тотемам - стали приобретать определённые черты тотема - связь окрепла настолько, что стали появляться отдельные оборотни, коих со временем должно было становиться всё больше - и тут (бабах) научно-техническая революция, новое время, "бабушкины сказки..." (с) - вот такую я вижу цепочку. Хотя, например, эта цепь не мешает, я полагаю, появлению семейств оборотней, ратующих за "чистоту" своей породы и принципиально роднящихся только с представителями оборотней своего же вида)

Впрочем, тут уже смотря насколько принципиален этот вопрос. Если тезис "оборотничество доступно всем" важен - я уступлю. Хотя, с другой стороны, понимаю, что так и так большинство рассказов будет связано всяко не с "простыми" людьми %)
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 10 Апрель 2011, 14:56:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

b]SnowDragon[/b], в общем-то согласен! Думаю когда в крови понамешенно уже 4-6-ть тотемов то превращение не возможно. Хотя, если поколение за поколением смешивались только два тотема - с некой вероятностью оборотень может быть.

Это моё предположение. Если замечаний нет. Двигаемся дальше?  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #84 : 10 Апрель 2011, 16:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Двигаемся дальше?  :D

Угу. набросочек карты, как я уже говорил, готов (9000х9000 пикс в итоге, зверские 10.5 Мб ( ) - значительный запас для нанесения разного рода уточнений в будущем), сделал небольшой текстовичок с описанием (сбацал несколько заметных стран, в частности, что не стал обрабатывать - либо не нарисовал, либо не описал в тексте), теперь пытаюсь обработать Тау на получение сектора в вики на Арт-вики =) Ибо в самом деле, с вики будет удобнее.

ЗЫ - попробую ещё поиграться с картой, погляжу, насколько можно уменьшить, чтобы малый шрифт оставался читабелен.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 16:28:49 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 10 Апрель 2011, 19:48:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
Под расположенностью-то я подразумевал некую связь, сформированную глубоко на генетическом уровне

Тут возникает ошибка логики. Насколько я понял из сопутствующих рассуждений, генетические изменение - следствие успешного тотемизма, а не его причина или условие. Эти категории путать нельзя.

Да и налицо классическая логическая "проблема первого": "Если для успешного тотемизма (и получения связанных с ним мутаций) нужны унаследованные мутации, то как получился первый тотемист-мутант?".

Цитата: SnowDragon
- стали поклоняться тотемам - стали приобретать определённые черты тотема

Вот на этом ещё раз заострите своё внимание: в предложенной схеме оборотничества первична именно идея родства с тотемом (идеализированным образом животного), а не образовавшиеся впоследствии мутации.

Поэтому давайте ещё раз рассмотрим этот вопрос: какие точно нужны исходные условия, чтобы из обычных людей получились впоследствии оборотни?

Цитата: Крыс
Думаю когда в крови понамешенно уже 4-6-ть тотемов то превращение не возможно.

Если основа оборотничества - идея, состояние крови неважно.

Цитата: Крыс
Если замечаний нет.

Замечание есть. Ещё раз: почему изменение крови из разряда следствий тотемизма и оборотничества у вас внезапно переходит в разряд их необходимых условий?

Далее. По поводу магии:
Крыс,

Предложенное тобой - это не система, это только весьма расплывчатые рамки какого-то учения о ней. А нужно совсем другое. Построение системы магии начинается с того, что определяется её источник. Пример: в "Дозорах" источником магии были человеческие эмоции. Этим определялось, например, то, что использование любой магии влияло на эмоциональное состояние людей в области её сотворения. Другой пример: в Вархаммере 40K источником "магической силы" служит варп. Как следствие - нетренированный человек с псайкерскими способностями может внезапно стать вратами в материальный мир для демонов, обитающих в этом самом варпе. Природа магии имеет множество последствий и для использующих её часто и непосредственно, и для мира в целом.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 11 Апрель 2011, 18:43:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Попытка пилотного рассказа.

Место действия: Проклятые земли.

Главные герои: Наёмники. Тотем - крыса.

Маги: Еретики.

Нападение по закажу Стражей. Конкурентов Еритиков.

Серое небо. Серая земля. Серые остовы домов и серый свинцовый дождь падающий от куда-то с затянутого тяжёлым одеялом облаков небо. Обычное утро проклятых земель. Немного нарушали однообразие две фигуры в серых спецовках и берцах, не спеша идущих к намеченной точке.
-Подозрительная погодка. И вчера была. И позавчера... И завтра ещё подозрительнее будет... Ааапчих!- громогласно чихнул один.
-Сделай милость, заглохни. А то хвостов не унесём,- цыкнул на него второй.
-На две мили только два идиота здесь обретаются... Ты ж сам с высотки видел?
-Один...- поправил его второй.
-Что?- не понял первый.
-Один идиот... Не суть важно. Пасть закрой и следи за позицией... Я пока подготовлюсь,- одернул его второй. Первый негодующе крякнул, но спорить не стал.
Возившийся со снайперской винтовкой, человек выругался, когда скопившаяся на куске уцелевшей крыши вода мутным ручьём залилась ему за шиворот, и всё-таки накинул капюшон что бы приникнуть к оптике.
-Вот ведь природа, мать её!- выругался он, неодобрительно оглядываясь,- закинь пару взрыв пакетов во-он в тот дом. Подожжешь когда... - он осёкся и зловеще спросил,- ты чем занят родной?
-Чафк? - невинно раздалось сзади.
-Я даж не буду спрашивать чей ты сыр жуёшь,- повернувшись он, покосился на довольную рожу напарника, уплетающего паёк.
-Мням! - утвердительно кивнул тот.
-Просто положи мой сыр на место, бери эти чёртовый запалы и неси их вместе со своей задницей вон в тот дом! Как отработаю - поджигай и вали!  вняв сей гневной тираде, напарник, кивнув, направился в том направлении, а снайпер, поправив капюшон проворчал,- вот из-за таких как он слово крыса и стало нарицательным.. Ага...
Чуть шевельнув кистью он быстро покосился на циферблат старых стрелочных часов и тут же спрятал их, не желая чтобы случайны отблеск выдал его. В этот момент стали видны медленно идущие фигуры в плащах. Среди них выделялась одна: долговязый, в руках артефакт, а в прицеле мелькнул знакомый по фотографии длинный нос. Задержав дыхание, снайпер нажал на курок и замер. Один выстрел. Не более. Фигура с пробитой головой упала, а маги быстро начали плести что-то. Второй выстрел было делать бес толку и опасно. На всякий случай он даже закрыл глаза, прогоняя из мыслей образ разъяренных магов. В этот момент рванули взрыв пакеты. Потом снова. Не дожидаясь окончания фейерверка, он осторожно отполз обратно, метнувшись меж домов, краем глаза напоследок заметив, как вспыхнул огромный костёр на месте тех руин.
Тяжело дыша, он наконец остановился под старым деревом у колодца в условленной точке отхода. Судя по сопению с другой стороны, напарник прибежал раньше.
-Не пристрели ненароком!- вяло заметил снайпер.
-А? - из-за ствола высунулся напарник и облегчённо опустил старый автомат,- выпить хочешь?
-Угу... - он молча взял протянутую флягу. Трясущаяся рука пару раз стукнула горлышком по зубам, прежде чем он всё-таки сделал глоток крепкой тонизирующей настойки, впрочем безалкогольной, и вернул флягу напарнику, что протянул ему остатки его сыра. Молча начав есть, снайпер неодобрительно посмотрел на напарника, допивающего содержимое фляги. Нервная дрожь ещё била обоих.
-Тьфу… Прут и прут. Как с вилами на трактор,- подал голос тот,- и чего им за рубежом не сидится?
-А вот на тебя всё хотят посмотреть... Как увидели твои взрыв пакеты - так и воспылали страстной любовью,- беззлобно огрызнулся снайпер.
-Да ну к драконам твои шуточки!- обиженно заметил тот,- ты этих видел?
-Ага... Дурные даж гафкают.. Одно слово.. Маги!
-И не улыбнётся не один...
-Странно, когда я тебя в первый раз увидел - три дня ржал.
-Да пошёл ты!
-Хе-хе... - он встал, закидывая винтовку за спину,- давай к своим?
-Ага.
Добавлено спустя 2 мин.

Stretop, дальнейшие вопросы по магии - решаются. Пока пилотная модель именно такая.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 18:49:33 от Крыс » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #87 : 11 Апрель 2011, 20:32:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То бишь, внезапно сменили время действия? Оо

Могли бы и предупредить.

ЗЫ - разбор идёт в скайп и в аську, ога.

ЗЗЫ - внимание, идут жуткие споры и страшный дебош с расшибанием табуретов об голову! Смертельный номер!  :o

%)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 21:09:47 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #88 : 12 Апрель 2011, 19:06:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Разработка перенесена, в основном, в пространство Скайпа / аськи, на Арт-вики выкладываются (очень постепенно и неспешно) текущие, местами ещё не окончательные наработки*
С вопросами по поводу участия, если таковые возникнут - полагаю, в "административную тему" - http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,7005.0.html
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04