Форум Гнезда :: Хоббит
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Azuregull Тема: Хоббит   (Прочитано 29848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #60 : 24 Декабрь 2012, 04:49:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда, 6+ это бред сивой кобылы.. В фильме полно баталий, в которых есть битвы с кровью, расчлененкой и смертями крупным планом. Плюс к тому как выше отмечено некоторые уроды вроде гоблинского короля крупным планом или того "осквернителя" могут оставить моральную травму на мелкие неокрепшие мозги /twisted

Детишек в зале к слову почти не было. Ни в премьеру ни в эти выходные когда я водил родню на фильм. Но довольно много на вид неформалов-студентов :D
Цитировать
А вот растягивание сюжета не идёт на пользу качеству. По мне так лучше один хороший, динамичный фильм, чем три тягомотных.
"растягивание" слово не правильное. "Расширение" будет правильнее. Они же не растягивали как жвачку исходную тонюсенькую книжонку, они добавляли то, чего там не было. 1я часть хоббита динамичнее 1й части ВК.
Цитировать
Хотя от убийства дракона у меня брандспойт.

У меня пока что негативных эмоций никаких нет. Весьма интересно посмотреть, как его сделают, вот и все. А сам факт убийства - ну что ж, не такой уж ангелочек был Смауг, чтобы по нему крокодильи слезы лить. Но он может стать блестящим злодеем, которому можно симпатизировать, даже не смотря на то, что он злодей и его смерть дело благое, как допустим лев Скар в исполнении Джереми Айронса. Посмотрим
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #61 : 24 Декабрь 2012, 08:01:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
В целом не очень понятна аудитория, ибо для детей явно страшно, а взрослым по идее неинтересно смотреть на поход гномов.
В русскоязычной аудитории есть немалый процент любителей творчества "Божьей искры", которые ходят исключительно из целей усиления будущего эффекта. Судя по репликам, которые были в зале при просмотре ВК-3, и по отзывам засмотревших "Хоббита", их много.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #62 : 24 Декабрь 2012, 11:27:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В русскоязычной аудитории есть немалый процент любителей творчества "Божьей искры", которые ходят исключительно из целей усиления будущего эффекта. Судя по репликам, которые были в зале при просмотре ВК-3, и по отзывам засмотревших "Хоббита", их много.
....должен.. сдержаться.. чтобы.. не разразиться.. гневной триадой.. по поводу этих "переводов".. я спокоен, спокоен, внутренний мир... внутренний мир..  >_<

PS: Комментируют в полный голос в залах только грубые и невоспитанные люди.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #63 : 24 Декабрь 2012, 12:20:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[хохоча, вьётся чОрной тенью под потолком кинозала]

Если по человечески диалог не клеится и согласие промеж зрителей не наступает - всегда есть надёжные проверенные средства. Если не можешь смириться - возобладай!!!

Если сосед коментирует - коментируй втрое громче и прямо ему в ухо.
Если мерзкие дети ржут - гогочи втрое громче и стократ омерзительнее. (даю бесплатные уроки!)
Ещё можно безобразную драку устроить.

уже объявлено о том что накачка  Божьей Искрой будущего мегашедевра идёт полным ходом.
Взликуйте,  морлоки!!!



Записан
AnDrake

« Ответ #64 : 24 Декабрь 2012, 12:36:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, на счёт "уродов", было бы здорово, если бы Джексон и Дель Торо сняли что-нибудь по Лавкрафту. Про Ред Хук. Или лучше Хребты Безумия - вот где можно было бы визуально развернуться!
Да, было бы неплохо, пожалуй. Экранизации H.P.Lovecraft historical society ("Зов Ктулху", к примеру) - всё же не полноценные фильмы...
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #65 : 24 Декабрь 2012, 12:42:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

[Высвечивает "черную тень" ярким лучом православного дара технологий под названием Домашний Проектор]  

Увы, куплен был уже очень давно, так что никакого 3д. Но в планах апгрейд ;)
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #66 : 24 Декабрь 2012, 13:05:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кино - это же не просто просмотр кинофильма на мега-экране с хорошим звуком. (Кстати, хорошие фильмы с хоршим звуком к толпам дураков индеферентны - они их переорать не могут).
Это же культурно-массовое мероприятие. Ну как поесть шавермы при редких рейдах в Москву, сжигание старого системного  блока на масленницу или банальный ужин при свечах.

Дело не в цели, тут важен процесс!
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #67 : 24 Декабрь 2012, 13:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
PS: Комментируют в полный голос в залах только грубые и невоспитанные люди.
Если я и иду в кинотеатр, стараюсь делать это в дневные часы. В это время как не странно, все школо-кококомментаторы ещё в школе.

А раз уж про кино, мне тут недавно показали трейлер фильма с увеличенным фреймрейтом, 60фпс. Казалось бы человеческий глаз не может больше 24 кадров, но разница просто сумасшедшая, лучше любого фальшивого 3д. Рекомендую.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 24 Декабрь 2012, 17:49:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня сходил на "Хоббита", и особо не буду писать о впечатлениях - поговорим о них после третьей части.
Слишком мало показали, я считаю. Хотя предпоследняя и последняя сцены первой части весьма неплохи

Меня очень поразило, что на сеансе я был один и подруга. Всё. Весь зал пустой..
С другой стороны можно было особо не напрягаться, опасаясь помешать другим смотреть фильм 
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #69 : 24 Декабрь 2012, 20:40:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Взликуйте,  морлоки!!!

Так давно уже. 

Цитировать
Lady Alia
#8
[пляшет в кирзачах, играет на баяне лориенские частушки]

бабаня
#9
[достает гондурасский рожок, подыгрывает]

Stalin[HDTV]
#10
[начинает монотонно и страшно бить в мордовский бубен]
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #70 : 24 Декабрь 2012, 22:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если я и иду в кинотеатр, стараюсь делать это в дневные часы. В это время как не странно, все школо-кококомментаторы ещё в школе.

А раз уж про кино, мне тут недавно показали трейлер фильма с увеличенным фреймрейтом, 60фпс. Казалось бы человеческий глаз не может больше 24 кадров, но разница просто сумасшедшая, лучше любого фальшивого 3д. Рекомендую.
В некоторых случаях человеческий глаз способен различить мерцание до 100гц.. Примерно такова инертность нашей нервной системы в целом.. Следовательно увидит разницу в плавности движения вплоть до самого этого порога. В современных телеках есть функция увеличения числа кадров посредством подсовывания промежуточных. Не совсем честно работает, но эффект тоже есть. Впрочем, кадры это яблоки, а 3д это даже не апельсины а суп.
Цитировать
(Кстати, хорошие фильмы с хоршим звуком к толпам дураков индеферентны - они их переорать не могут).
Фильмы индиферентны? Я думал надо самого зрителя спрашивать, индеферентен ли он. А фильму то любому по определению "индеферентно", потому что это не живое существо. Да, есть кино что чисто как мероприятие - потусоваться с друзьями-знакомыми-коллегами, тогда идут на первое попавшееся и просто "проводят время". А есть кино, которое ты сам ждешь, идешь порою один, что для тебя ценно именно в хорошем качестве. Экран кинотеатра, увы, лучшее качество что может быть. Поэтому приходится терпеть толпу обезьян вокруг. Домашний проектор, впрочем, приближается к нему. Плюс к тому можно оригинальную английскую дорожку включить. У проектора основной минус только в том что пол года ждать выхода нормальной электронной версии надо еще.

Вот ни когда не понимал что за тяга такая у некоторых людей радоваться порче и высмеиванию чего-нибудь, и чем это "нечто" более популярно или красиво сделано, тем больше радость. Возможно это чувство сродни тому, как дети в школе подрисовывали усы и рожицы на портреты в учебниках. Или сродни вандализму подростков, что считают искусство или мечтательность индивида - слабостью, и панически боясь быть заподозренными в ней перед своими сверстниками, соревнуются в том, кто больше грязи на это все выльет. Еще очень любят в своих "отзывах" гиперболично выделять имена режиссеров, чтобы максимально спустить на землю их творение, со смехом ткнуть в нитки кукловода и сказать - ну чего вы тут нашли, это же картонные декорации!(образно говоря)..  неужто нельзя без этого злобно-сатирического цинизма попробовать посмотреть сказку глазами ребенка, поверить чтоли.. перед кем боятся то? ладно бы еще в школе, а то ведь в интернете, перед такими же анонимусами как и они сами, "утверждаются".. Даже у нас на форуме тут смотрю сквозит мысля что "быть мурлоком это круто". Ну что ж, дело ваше, конечно. Быть мурлоком и дружить с "гоблинами" или летать на крыльях фантазии.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #71 : 24 Декабрь 2012, 22:41:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Вот ни когда не понимал что за тяга такая у некоторых людей радоваться порче и высмеиванию чего-нибудь, и чем это "нечто" более популярно или красиво сделано, тем больше радость.

 O_o Чем плоха талантливо сделанная пародия?

Цитата: Kodar
неужто нельзя без этого злобно-сатирического цинизма попробовать посмотреть сказку глазами ребенка, поверить чтоли..

Ну не получается у меня смотреть творения Джексона глазами ребенка! Да, картинка яркая, да, все стараются, да, все на высшем уровне - а не то. Слишком много пафоса, слишком много длиннот и явный недостаток душевности. То ли дело "Морозко" и прочая сказочная классика - вот ее действительно до сих пор смотрю со вниманием, как в детстве.

Цитата: Kodar
Даже у нас на форуме тут смотрю сквозит мысля что "быть мурлоком это круто".

Это исключительно на любителя, никого в свою веру обращать даже не пытаюсь.

Цитата: Kodar
Быть мурлоком и дружить с "гоблинами" или летать на крыльях фантазии.

"Возвращение бомжа" дало ей больший полет, чем "Возвращение короля" - ибо когда переплетаются изначальный смысл и несколько уровней аллюзий, когда неожиданно сближаются и пересекаются вещи несопоставимые, это дает такой простор воображению, какой и не описать.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #72 : 24 Декабрь 2012, 23:27:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Слишком много пафоса

Вот уж правда, не могу не согласиться. Ну никак эти фильмы с таким уровнем пафоса на сказку не тянут, а принятые в западном кино comic relief'ы - это не юмор, а суррогат какой-то. Действительно, вот советские киносказки - совсем другое дело, умели всё-таки снимать: незатейливые в хорошем смысле слова, с уместным житейским юмором (иногда и черноватым  ) и моралью, их глянуть интересно не только детям.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #73 : 24 Декабрь 2012, 23:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мир Толкиена это сказка для взрослых. И пафос там уместен. Если кто-то думает, что пафос только в фильмах был, а в книге его нет, то явно не читал Сильм, где этот самый пафос бьет ключом. Ничего кстати плохого в пафосе не вижу. Что он вас, пугает что ли? Боитесь расчувствоваться и включаете защитную реакцию?

Цитировать
"Возвращение бомжа" дало ей больший полет, чем "Возвращение короля" - ибо когда переплетаются изначальный смысл и несколько уровней аллюзий, когда неожиданно сближаются и пересекаются вещи несопоставимые, это дает такой простор воображению, какой и не описать.
По приведенным вами примерам выше прямо так и вижу "полеты аллюзий". Прямо полет со ступеньки и лицом в лужу - вот умора то!
Цитировать
Чем плоха талантливо сделанная пародия?
Что кому-то пародия, похоже, стала самоцелью и подменила оригинал. А ведь "талантливость" ее на много порядков ниже чем потребна для создания того, что она высмеивает.
Цитировать
а принятые в западном кино comic relief'ы - это не юмор, а суррогат какой-то
Тоже не фанат комик релифов. Нашей, русской психологии, этот жанр не близок.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #74 : 24 Декабрь 2012, 23:59:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Что он вас, пугает что ли? Боитесь расчувствоваться и включаете защитную реакцию?
Если речь идёт о сказке - то излишний пафос ни к чему.

А так - я не против. Вон в "Звёздном Десанте", который мне очень нравится, пафоса самого разного толка хоть отбавляй (в том числе он является инструментом сатиры), но там это вполне уместно, так как "Звёздный Десант" - это боевик про фашистское, милитаристское государство будущего, находящееся в состоянии постоянной войны, и на статус сказки не претендует.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #75 : 25 Декабрь 2012, 00:01:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что плохого в пафосе? Это же в конце концов эпическая история, к тому же вымершего жанра белого фэнтези (туда ему и дорога).
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #76 : 25 Декабрь 2012, 00:12:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
То ли дело "Морозко" и прочая сказочная классика - вот ее действительно до сих пор смотрю со вниманием, как в детстве.
И тебя бы порадовало, если бы гоблин "перевел" "морозко" с цитатами из бандитских сериалов 90х, гоповатым кривлянием и т.п.? И вокруг танцевала и ржала бы кучка любителей этой интерпретации? Что-то сильно сомневаюсь..

Интересен еще и такой момент.. Детские сказки это одно, но во взрослом возрасте, не уж то не осталось места для своих сказок? Живем только воспоминаниями из детства? Странно, неужто я один тут такой, что читает всякое фентези и не думает "бугага пафос".. Нет, не думаю. Впрочем, даже останься я один, ничего бы это не поменяло. Ведь каждый из нас читает, смотрит, слушает для себя в первую очередь..
Цитата: HochSpannung
Если речь идёт о сказке - то излишний пафос ни к чему.

А так - я не против. Вон в "Звёздном Десанте", который мне очень нравится, пафоса самого разного толка хоть отбавляй (в том числе он является инструментом сатиры), но там это вполне уместно, так как "Звёздный Десант" - это боевик про фашистское, милитаристское государство будущего, находящееся в состоянии постоянной войны, и на статус сказки не претендует.
Ну вот.. Смотрите звездный десант же А там такие моменты пафоса, что даже пародий не надо, настолько они зашкаливают Х) В студенчестве раз *дцать ходил на этот звездный десант, потому что когда прогуливал лекции ли что другое в ближайшем кинотеатришке не шло 

Фентези на большую часть из пафоса и состоит.. Это детские сказки для дошколят могут совсем без него обойтись. А вот фентези никак. И это ничуть не плохо. Пафос сам по себе - очень сильный, яркий инструмент. Но на нем надо умело сыграть, как и на любом ином инструменте, разумеется.
Цитата: Haalvutven
А что плохого в пафосе? Это же в конце концов эпическая история, к тому же вымершего жанра белого фэнтези (туда ему и дорога).
Я уверен что это "белое фентези" переживет еще не одно поколение 
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #77 : 25 Декабрь 2012, 00:20:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Я уверен что это "белое фентези" переживет еще не одно поколение
Конечно переживёт, искусство вечно. Надоест публике чернуха, будут снимать что-то светлое. Надоест, вновь вернутся.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #78 : 25 Декабрь 2012, 00:22:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Ну вот.. Смотрите звездный десант же Улыбка

Так я и в ВК не против пафоса, всё таки эпические события, война вселенского бобра с ослом Но я ВК и как сказку не воспринимаю. На счёт нового Хоббита - честно, не хочу сейчас судить - я его не ещё видел.

Для Хоббита, близкого к книжному варианту, по-моему, излишний пафос вреден и перерастает в абсурд. Мелковаты события. Ну дракон, ну захватил золото. Нет соответствующего масштаба. Хотя вот битва за это золото претендует на пафосность и масштабность, но всё равно не то.

В качестве примера именно сказки - советский фильм Каин XVIII. Хотя эта сказка и "не для детей", но всё же именно сказка.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #79 : 25 Декабрь 2012, 00:39:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Если кто-то думает, что пафос только в фильмах был, а в книге его нет, то явно не читал Сильм, где этот самый пафос бьет ключом.

Да читала, причем с удовольствием. Для мифоподобной саги накал пафоса подходящий, а вот для всего остального - извините.

Цитата: Kodar
По приведенным вами примерам выше прямо так и вижу "полеты аллюзий". Прямо полет со ступеньки и лицом в лужу - вот умора то!

По реакции вижу нелюбовь к карнавализации (см. Бахтин М.М.) в любом виде.

Цитата: Kodar
И тебя бы порадовало, если бы гоблин "перевел" "морозко" с цитатами из бандитских сериалов 90х, гоповатым кривлянием и т.п.?

Так не перевел же. И в немалой части из-за того, что визуальный, музыкальный и текстовый ряды настолько насыщенны и гармонично совмещены, что вклиниться уже некуда. А когда визуально динамичная погоня идет под заунывно-тягучую музыку или второстепенный персонаж отходит в верхнюю тундру добрых 10 минут, произнося при этом целую речь ни о чем, так и хочется чем-то заполнить это зияние.

Цитата: Kodar
Фентези на большую часть из пафоса и состоит.. Это детские сказки для дошколят могут совсем без него обойтись. А вот фентези никак.

Даже "Пираты Карибского моря"?  ;) Кстати, отличный пример карнавальной эстетики.
Или Пратчетт?

Цитата: Kodar
Пафос сам по себе - очень сильный, яркий инструмент. Но на нем надо умело сыграть, как и на любом ином инструменте, разумеется.

Именно что умело - то есть с соблюдением меры и гармонии. К излишнему же нажиму мое эстетическое "ухо" весьма чувствительно и воспринимает его как фальшь.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04