Форум Гнезда :: Хоббит
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Azuregull Тема: Хоббит   (Прочитано 30167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #20 : 04 Январь 2012, 14:20:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saviti
Опять на две части?

А то!    $ правит миром!
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 04 Январь 2012, 20:22:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я по началу властелина колец одну часть только в кинотеатре посмотрела остальные в переводе гоблина XD, смысл не потерялся  ибо книгу читал ещё за долго до выхода фильма. Наверное как-то так и с хоббитом выйдет, я очень притязателен к фильмам по книгам.. тем более которые уже читал... тем более, которые по частям. Хотя я его жду, потому что последнее время в кино вообще ничего нормального, обычно мы, зайдем, посмотрим шо есть и идем гулять дальшеXD.  )))
Записан
сава




большое летало

Сообщений: 30


Offline Offline

« Ответ #22 : 05 Январь 2012, 00:41:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я вообще не помню все три части, ибо была слишком мала и впечатлительно для этого. В общем мне тогда не понравилось и я благополучно забыла как страшный сон. Книг этих не читала... не знаю почему.
Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 26 Январь 2012, 20:54:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

когда-то давно поглядел  вс три части, потмо иногда пересматривал. После прочтения ЧКА  и перехода на сторону Мелькора(кстати,это иям когда-то было моим ником)  потерял интерес  к  творениям Джексона. Хоббит..  не знаю, сначала мне воовсе не хотелось его смотреть(в целом из-за сцены убийства Смауга)  но поглядев трейлер  я задумался над тем. что стоит изменить мнение..
Добавлено спустя 1 мин.

а чтор эти слуги Манве там поют,кто-нибудь знает? я  читал только Сильму и ВК,  так что не в курсе
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #24 : 26 Январь 2012, 21:09:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
но поглядев трейлер  я задумался над тем. что стоит изменить мнение..

Трейлер, в общем, не впечатлил, так как одна только крутая графика не цепляет, нет, в общем, того, из-за чего хотелось бы его непременно посмотреть. История о разборках мага-рецидивиста и группы отморозков со Смаугом как-то не особо интересна (да, Смауга, в целом, мне жалко, последний дракон и всё такое, сидел себе в своей берлоге, никого особо не трогал, не беспределил (правда... кроме того что разнёс перед этим целый город  :D), грохнули его, как мне кажется, в лучших традициях нынешнего Голливуда: "у дракона всегда должно быть уязвимое место, чтобы лыцарь героически его туда поразил"). А вот новый фильм по ALIEN'y жду, говорят, весной будет, хотя тоже особых надежд не возлагаю, так как тема, в целом, изжила себя.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 21:23:26 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 20 Февраль 2012, 23:11:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saviti
В таком случае, пока обе части не выйдут, не буду смотреть. 
Даже учитывая что снимают его в 5к разрешении и с 48кадрами/сек? Хорошо тем кто в  IMAX сможет попасть, я надеюсь на хотя б 48fps в цифровых к-рах у себя в городе. А примерно что это такое (удвоенный fps), можно увидеть на примере гуляющего где-то в сети минутного видео из фрагментов Аватара.
Хотя имея AV технику подобного уровня, я бы вероятно и подождал, очень дубляж не люблю))

Цитата: HochSpannung
А вот новый фильм по ALIEN'y жду
Ридли говорил же что к Alien'у он мало относится. Тизер что был, какой-то невнятный оказался.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 23:15:59 от Freeman_FDC » Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #26 : 20 Февраль 2012, 23:19:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Freeman_FDC
Ридли говорил же что к Alien'у он мало относится. Тизер что был, какой-то невнятный оказался.

Ну, это да, фильм вроде крутится вокруг инопланетного корабля-"бублика" и его сушёного пилота. Я бы вообще не трогал тему инопланетного корабля, в первом Чужом вокруг него была атмосфера эдакой враждебной таинственности, а теперь эта атмосфера, скорее всего, будет разрушена. Сомневаюсь, что Скотт сможет что-то особенное из этой темы выжать, хотя будем посмотреть, что критиковать-то до фильм до выхода.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #27 : 21 Февраль 2012, 07:41:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чернобелая мораль профессора не предполагает средних персонажей. Следовательно дракон должен быть злым, а раз злым значит по логике произведения надо его убить, да и не только его (это вам не Пан Сапковский). Никогда не понимал за что так любят его произведения.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 07:49:43 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #28 : 21 Февраль 2012, 09:08:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто как, а я жду сей шедевр в смешном переводе.  Шапка-ушанка на одном из гномов выглядит очень многообещающе...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 04 Март 2012, 19:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Кто как, а я жду сей шедевр в смешном переводе.
XD я тоже жду))) но тут хотя бы оригинала дождаться
Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 12 Март 2012, 20:24:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Чернобелая мораль профессора не предполагает средних персонажей. Следовательно дракон должен быть злым, а раз злым значит по логике произведения надо его убить, да и не только его (это вам не Пан Сапковский). Никогда не понимал за что так любят его произведения.


совершенно согласен. 
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #31 : 13 Март 2012, 00:42:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Чернобелая мораль профессора не предполагает средних персонажей. Следовательно дракон должен быть злым, а раз злым значит по логике произведения надо его убить, да и не только его (это вам не Пан Сапковский). Никогда не понимал за что так любят его произведения.

Ничего удивительного. Почему Геббельсовская пропаганда была так эффективна? Потому, что чётко определено, кто хорошие, а кто плохие, а плохих надо убивать. Даже вопрос почему надо убивать - уже вторичный, но на него тоже даётся чёткий ответ, чтобы не было лишних мыслей.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #32 : 13 Март 2012, 21:04:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Ничего удивительного. Почему Геббельсовская пропаганда была так эффективна? Потому, что чётко определено, кто хорошие, а кто плохие, а плохих надо убивать. Даже вопрос почему надо убивать - уже вторичный, но на него тоже даётся чёткий ответ, чтобы не было лишних мыслей.
Не только по-этому, но тут можно опять удариться в оффтоп. А вообще большой был мастер своего дела, столько потом на основе его техник пропаганды всего развили.

Если по теме - фильм с удовольствием посмотрю. Меня весьма радует тот факт, что, судя по всему, там не будут опускать песни и стихи из оригинала, которые так добавляли истории очарования.

Цитата: Алхэнн
После прочтения ЧКА
Неоднозначная вещь. Читал лет 10 назад - местами даже нравилось. Несколько лет назад снова полистал - читать не смог, настолько черно-розовые сопли и причитания вызвали отвращение. Мелькор-Моргот у меня симпатии куда больше вызывает.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #33 : 13 Март 2012, 22:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Зеленый Змий
Не только по-этому, но тут можно опять удариться в оффтоп. А вообще большой был мастер своего дела, столько потом на основе его техник пропаганды всего развили.

 Да, по этой теме парой слов не скажешь. А про Геббельса соглашусь, во всём мире газетчики, телевизионщики и иже с ними безо всяких угрызений совести пользуются его "наследством" (при это не забывая клеймить сего персонажа). Если разбирать разработанные им концепции детально, то там, конечно, очень много разных интересных аспектов и можно отчётливо усмотреть аналогии с современными СМИ. Особенно интересно, что немаловажное значение придавалось развлекательным программам, как инструменту подготовки почвы для непосредственной пропаганды  (речь не только и не столько о радио, сколько о телевидении, не смотря на то, что в 30х-40х телевидение ещё только зарождалось, и чисто технически многие вещи нельзя было реализовать, Геббельс возлагал огромные надежды на него и на будущее разработал довольно детальные концепции его использования).

 По теме - фильма этого не жду. Посмотреть - наверное, посмотрю "для галочки", но не в кино, так как ничего особенного в "Хоббите", ради чего его стоит смотреть на большом экране, нет. Что касается драконьей составляющей фильма, отвалившийся щиток чешуи у Смауга и последующая снайперская стрельба - "рояли в кустах", так что "неодобрям-с".   

 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 16 Март 2012, 21:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зеленый  змий 
Цитата: Зеленый Змий
Неоднозначная вещь. Читал лет 10 назад - местами даже нравилось. Несколько лет назад снова полистал - читать не смог, настолько черно-розовые сопли и причитания вызвали отвращение. Мелькор-Моргот у меня симпатии куда больше вызывает.


чтож,  я  тебя  понимаю,  хотя  мне лично  и такой образ Мелькора  по душе пришелся)  жаль, чтор битва  Анкалагона  с  Эаренделем  не показана в  книге,  но  с  другой стороны  дело было  не в  ней.  По фильму у  меян мнение  прежнее, смотреть если буду,  то только в инете. Интересно,   а по Сильме когда-нибуть снимут нечто подобное?













Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #35 : 17 Март 2012, 01:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
Интересно,   а по Сильме когда-нибуть снимут нечто подобное?

Конечно снимут рано или поздно, тема (Толкиен) ещё, видать, очень популярная, так почему же не заработать на ней ешё, не выжать из неё всё до последнего бакса?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #36 : 18 Март 2012, 20:13:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, я тоже считаю, что экранизуют.
Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 22 Март 2012, 17:58:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс  чтож,  видно  так  оно и будет.. со в ременем)
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #38 : 19 Декабрь 2012, 20:58:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм еще бездарнее книги, ощущение что смотрел трейлер к фильму только затянувшийся на два с половиной часа.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #39 : 19 Декабрь 2012, 21:07:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А самого дракона-то хоть показали?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24