Форум Гнезда :: Хоббит
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Azuregull Тема: Хоббит   (Прочитано 29842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #120 : 02 Январь 2013, 02:42:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, в теме это уже было, мне лень пересматривать шесть страниц. Итак, х/ф "Хоббит" (СССР, 1985 г.):
http://www.youtube.com/watch?v=6m0l3Yr1B50
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 09:55:43 от Tannin » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #121 : 18 Декабрь 2013, 23:45:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, что, кто еще ходил на премьеру 2й части, какие мысли?
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #122 : 20 Декабрь 2013, 00:54:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. +4 Проголосовал ЗА.

Приветы.

Ну, что, кто еще ходил на премьеру 2й части, какие мысли?


Только что вернулся с премьеры "Хоббита"... Смог РУЛИТ Фильм на три головы лучше первого, настолько лучше, что даже трудно поверить будто его снимал тот же режиссер. Вернее, как раз сейчас можно верить, что над "Хоббитом" работал автор оригинального "Властелина". Это уже не скучная, беспощадно растянутая и высосанная из пальца сказочка с нелепыми гномами, а самый натуральный наследник "Властелина колец", причем даже скорее 2-й и 3-й его частей.
Все эпизоды с эльфами - шедевральны, настолько продуманной и красивой постановки сражений я не видел вообще никогда, и это еще с учетом, что в кинотеатре где я смотрел качество картинки было кошмарным, мутным и темным, словно в задымленной таверне - очевидно, лампа в их проекторе полностью "села". Проблема лишь в одном: Леголас настолько крут, что просто непонятно - каким образом через жалкие 70 лет он растеряет все свои навыки? В этом фильме он в одиночку "выносит" половину орков Дол-Гулдура, причем ТАК, что если б он хоть процентов на десять сохранил такие способности, Арагорну бы не потребовалось войско Мертвых, хватило бы одного Леголаса.
Смог красив, грозен и роль у него большая, гораздо больше чем в книге. "Лицом" сильно напоминает Годзиллу из фильма 2008 года, но гораздо красивее и "драконистее", с живой мимикой и выразительным взглядом. Характер передан идеально - дракона не стали делать "исчадием зла" вроде Балрога, а показали точно как в оригинале: бесконечно гордым, самоуверенным и беспощадным, слегка самовлюбленным, а главное - разумным. Правда, передних лап у него нет, так что строго говоря он не дракон, а виверн. Зато взгляд, голос, крылья, пламя... Красота.  А в эпизоде с золотой рекой, от сверкающе-золотого дракона просто дух захватывает!
Мощь Смога показана шикарно. Именно мощь, не слепая сила. Когда гномы начинают швырять в него гранаты, прямо в лицо, а он реально не обращает внимание и рвется в атаку сквозь взрывы - он настолько похож на танк, мчащийся по полю боя, что оторопь берет. Бронированный, неуязвимый, полный ярости и все равно сохраняющий трезвость мышления. Смогу в третьей серии потребуется серьезно "играть в поддавки", чтобы погибнуть от руки Бэрда с его нелепым арбалетом и "черной стрелой"  размером с драконью зубочистку.

В целом, повторюсь - фильм на три порядка лучше первой серии, реально интересный и зрелищный. К тому же, если не ошибаюсь - первый со времен "Сердца Дракона", где Крылатому выделена роль с диалогами. Вот.

С уважением, Драко.

P.S. Ну ПОЧЕМУ никому в "Хоббите" не пришло в голову заставить Смога сказать после эпизода с золотой рекой - "Fire cannot kill a dragon!" ("Огонь не может убить дракона!)  Это НАСТОЛЬКО напрашивалось и настолько КРАСИВО сделало бы реверанс в сторону Дэйенерис, что мне хотелось хвост грызть...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 01:31:26 от Драко » Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #123 : 20 Декабрь 2013, 07:58:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не видела, но камрады рекомендуют к просмотру под девизом "Если не понравится, то будет над чем поглумиться".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #124 : 20 Декабрь 2013, 10:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Драко
Смог красив, грозен и роль у него большая, гораздо больше чем в книге.
Надо идти.
Я боялся что изза наличия 3 части, во второй Смога почти не будет.


Ellery,
А что там Гоблин? переводит?
хочу "правильный" перевод
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #125 : 20 Декабрь 2013, 11:02:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
А что там Гоблин? переводит?
Вроде нет.

Цитата: Shurik
хочу "правильный" перевод
Я хочу смешной, но он еще с первым Хоббитом не закончит никак. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #126 : 20 Декабрь 2013, 15:17:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Да, в целом впечатления положительные. Смога было достаточно много, и он весьма удачен. Озвучка даже в русском зачетна. Теперь хочется в оригинале его диалоги послушать. Немного поменялся характер Смога по сравнению с книгой, к лучшему. В книге он был явно глупее, так, по книге он сам расклеился от лести Бильбо и давай позировать. Вообще, вот этот ключевой момент, что именно Бильбо нашел уязвимое место Смога, и без него (Бильбо) хвост-то-там Бард смог бы одержать победу своей "зубочисткой" Так получилось что Бильбо невольно стал спасителем озерного огорода... А тут Бард и сам все знает. Странно, ключевой элемент сюжета выкинули. А добавили всякую муть, очередную любофь-моркофь.

Бильбо опять блистает боевыми скиллами не по-хоббитски. Мочит моргульских пауков стопками, фехтует с орками и забивает их не моргнув и глазом, один на один, с глазу на глаз ведет беседу со Смогом, и сплавляется в мешанине бочек, держась за обод. Силён, бродяга! В книге Смог его и не видел даже. Те то чтобы гонять по всему залу, попутно объясняя ему, кто тут "папка" :D

Все эпизоды с эльфами - шедевральны, настолько продуманной и красивой постановки сражений я не видел вообще никогда, и это еще с учетом, что в кинотеатре где я смотрел качество картинки было кошмарным, мутным и темным, словно в задымленной таверне - очевидно, лампа в их проекторе полностью "села".
Да это у всего 3д беда прямо... Честное слово, лучше бы в 2д посмотрел...

Проблема лишь в одном: Леголас настолько крут, что просто непонятно - каким образом через жалкие 70 лет он растеряет все свои навыки? В этом фильме он в одиночку "выносит" половину орков Дол-Гулдура, причем ТАК, что если б он хоть процентов на десять сохранил такие способности, Арагорну бы не потребовалось войско Мертвых, хватило бы одного Леголаса.
Он и в ЛОТР тоже бы нехвостато крут :D В одиночку завалил боевого слона харадримцев, а уж простых орков щелкал тоже пачками. Вспомним соревнование во фрагах с Гимли. Да толку то, орков этих "что листьев в лесу"...

Правда, передних лап у него нет, так что строго говоря он не дракон, а виверн. Зато взгляд, голос, крылья, пламя... Красота.
Мда. Пандемия прямо с вивернами у нас наметилась. Плохо что она формирует сознание в массах. Для дракона руки - не опциональный элемент! Увы, из современных фильмов только Сапфира более-менее держит марку настоящих драконов. Увы, запихнута в позорный фильмец. Ну, если не считать Беззубика, что тоже похвастается нужным количеством конечностей, но в остальном слишком уж необычен.

Смогу в третьей серии потребуется серьезно "играть в поддавки", чтобы погибнуть от руки Бэрда с его нелепым арбалетом и "черной стрелой"  размером с драконью зубочистку.
Да в общем и целом в подавляющем большинстве медиа, фильмов и книг, драконы серьезно "играют в поддавки". Хотя такой стрелой в принципе, можно убить и существо вроде Смога, если придать ей достаточную энергию, не только для пробивной силы, но и преодоления рикошета и разницы скоростей с быстро передвигающейся целью. Убивает же большого медведя крошечная пулька 5.6 калибра от тозовки (при удачном выстреле в голову, все-таки убивает). Вопрос скорее в баллисте самой и в том, сколько УДАЧИ надо на такой выстрел.

В целом, повторюсь - фильм на три порядка лучше первой серии, реально интересный и зрелищный. К тому же, если не ошибаюсь - первый со времен "Сердца Дракона", где Крылатому выделена роль с диалогами. Вот.
Сапфира на вас обидится!

Цитата: Ellery
Я не видела, но камрады рекомендуют к просмотру под девизом "Если не понравится, то будет над чем поглумиться".
Только будьте.. эээ... человеками/драконами/неважно, просто порядочными людьми и глумитесь втихоря :Р Есть и те кто хочет воспринимать фильмы всерьез, играть в сказку, чтобы получить больше эмоций, и нам не нравится когда кто-то в зале комментирует или смеется не в попад.
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #127 : 20 Декабрь 2013, 21:00:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сапфира, тоже не круто, на самом деле. С пернатыми крыльями это не то. А Беззубика я тык вообще никогда не любил. По мне как - лучше виверны без лап, чем пернатокрылые или непойми чего похожее на головастика (я не говорю про Сагу огня и льда - там совсем всё плохо). Вот. Ах, да, это сугубо моё мнение и с ним не имеет смысла спорить, если вам нравится по другому - дело ваше.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #128 : 20 Декабрь 2013, 21:17:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Да в общем и целом в подавляющем большинстве медиа, фильмов и книг, драконы серьезно "играют в поддавки"
Дело даже не в драконах, как мне кажется, а в том, что "Хоббит" - один из вариантов "современной сказки", где существенно присутствует чёрно-белая мораль, положительные герои обеждают вопреки здравому смыслу, законам физики, теории вероятности и математической статистике, поражая злодея голой пяткой в специально предусмотренное узвимое место. Вместо Смога мог быть злодейский космический крейсер (см. "Звезду Смерти"), суперсолдат, компьютерная система с искусственным интеллектом или ещё что-нибудь в этом духе. В "Хоббите" у Смога есть характер, но в общем случае этого не требуется, так как дракон является не персонажем, а "испытанием" для героя, в частном случае - просто оправдывает вложенное в спецэффекты бабло и является более сильным вариантом рядового "штурмовика", с которыми имеют дело герои.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 21:23:36 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #129 : 20 Декабрь 2013, 22:27:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело даже не в драконах, как мне кажется, а в том, что "Хоббит" - один из вариантов "современной сказки", где существенно присутствует чёрно-белая мораль, положительные герои обеждают вопреки здравому смыслу, законам физики, теории вероятности и математической статистике, поражая злодея голой пяткой в специально предусмотренное узвимое место.
Увы, упомянутое ходульной элегантности морализаторство мешает  получать (даже и хотя бы) эстетическое удовольствие от эпичных голливудских (и не только) блокбастеров (тем более - с участием  драконов). В случае же с экранизацией Толкиена (равно как и с первоисточником-книгой) всё осложняется воинствующим подсознанием: известно, что пресловутой "империей зла"  Рональд Рейган обозвал СССР не абы с чего, но вдохновившись творчеством Толкиена! И подразумевал, стало быть, некое родство в том числе меня с обитателями Мордора
Так что в процессе чтения/просмотра "Властелина колец" я неизменно ловлю себя на сочувствии оркам и прочим нехорошим (по замыслу автора) типажам. Что напрочь лишает логики сюжет, да и финал, само собой, удручает.
Ну, и какой резон  тогда это смотреть?! Чтоб лишний раз расстроиться?!
Записан

Сквозь тернии - домой!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #130 : 20 Декабрь 2013, 23:37:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Crank
известно, что пресловутой "империей зла"  Рональд Рейган обозвал СССР не абы с чего, но вдохновившись творчеством Толкиена
ЕМНИП, произошло это под впечатлением от свежевышедших на экраны "Звездных войн". Как истинный американец и  актер, Рейган книжек не читал, а кины смотрел.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #131 : 21 Декабрь 2013, 00:25:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ^IRON^
я не говорю про Сагу огня и льда - там совсем всё плохо
Чем же тебе тамошние драконы не нравятся?  O_O
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #132 : 21 Декабрь 2013, 01:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увы, упомянутое ходульной элегантности морализаторство мешает  получать (даже и хотя бы) эстетическое удовольствие от эпичных голливудских (и не только) блокбастеров (тем более - с участием  драконов). В случае же с экранизацией Толкиена (равно как и с первоисточником-книгой) всё осложняется воинствующим подсознанием: известно, что пресловутой "империей зла"  Рональд Рейган обозвал СССР не абы с чего, но вдохновившись творчеством Толкиена! И подразумевал, стало быть, некое родство в том числе меня с обитателями Мордора
Так что в процессе чтения/просмотра "Властелина колец" я неизменно ловлю себя на сочувствии оркам и прочим нехорошим (по замыслу автора) типажам. Что напрочь лишает логики сюжет, да и финал, само собой, удручает.
Ну, и какой резон  тогда это смотреть?! Чтоб лишний раз расстроиться?!
Ну, ну, каким боком выссказывание какого-то там политика может бросить тень на саму книгу? Поменьше слушайте. А то знаете, дактилософы и прочие болтуны допустим и на "ну погоди" и на "винни пуха" такого уже наговорили, что тянет то ржать то фейспалмить свирепо.  OMG Да, кто-то пытается толкать мысли, что мордор = россия, при этом базируется только на том, что зло приходит в Средиземье с "востока". Хотя Мордор-то на самом деле - юг. На северо-востоке, где по идее должна была быть Россия, там эльфы вообще и дальше - железные холмы, гномы.   

Не надо сочинять мир за автора. Вы в этом мире гость, в самых тяжких случаях - житель, но никак не творец ;) За вас мир уже создал автор, и нравится вам или нет, надо ему подыгрывать. Это как правила в настольной ролевухе. Вы либо играете по ним либо вообще не играете. Тоесть, допустим, если автор сказал, что "вот это существо уродливое", то вы, используя свое воображение, должны представить себе уродливое существо. А вовсе не думать "а может автор не прав и это на самом деле ангел во плоти?"

PS: "Империей зла" сейчас называют корпорацию Google 
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #133 : 21 Декабрь 2013, 01:52:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще-то, я всегда полагал воплощением "славянских земель" в Средиземье - Рохан, а уж точно не Мордор. Больно уж много параллелей у Рохана с былинной Киевской Русью и Украиной. Мордор же, как и орки - это, на мой вгляд, недвусмысленный намек на азиатские орды монголов. И с этой позиции падение Рохана под их натиском опять-таки перекликается с историей.
А вот популярную точку зрения, что Толкиен под орками выводил фашистов, я не разделяю совершенно. Там просто ничего общего нет.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #134 : 21 Декабрь 2013, 02:15:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
ЕМНИП, произошло это под впечатлением от свежевышедших на экраны "Звездных войн". Как истинный американец и  актер, Рейган книжек не читал, а кины смотрел.
Мне тоже кажется, что это больше похоже на правду. Не знаю, читал ли Рейган "Властелин Колец", но мне кажется, что ссылка на масс-культуру для политика-популиста более вероятна, учитывая, что аналогия с Галактической Империей очевидна.

P.S.
У меня крейсеры Империи из "Звёздных Войн" всегда ассоциировались с авианосцами Штатов.

Цитата: Crank
Увы, упомянутое ходульной элегантности морализаторство мешает  получать (даже и хотя бы) эстетическое удовольствие от эпичных голливудских (и не только) блокбастеров (тем более - с участием  драконов).
А мне как-то даже ради эстетического удовольствия не охота блокбастеры смотреть. Компьютерная графика как-то давно не удивляет, без нормальных сюжетов она приедается мгновенно. Остаётся ощущение, что смотрел не художественное произведение, а отчёт о достижениях IT-технологий: ну сделали почти фотореалистично, ну есть теперь технология motion-capture, ну позволяют нынче вычислительные мощности и многопотоковая обработка данных отрисовывать графику на таком уровне. А где, собстно, труд киношников-то? Большинство так называемых блокбастеров можно без потери смысла ужать до 10-минутного трейлера. Чесслово, если уж говорить о Голливуде, то мне больше нравятся в плане эстетики старые фильмы, в них можно было хотя бы заценить работу макетчиков.
Добавлено спустя 4 мин.

Кстати, на счёт трактовок: где-то встречал такую, что Смог у Толкиена олицетворял Люфтваффе, а нападения на Дейл и Эсгарот - налёты Ковентри и Лондон.
Добавлено спустя 11 мин.

Цитата: Kodar
Не надо сочинять мир за автора. Вы в этом мире гость, в самых тяжких случаях - житель, но никак не творец  За вас мир уже создал автор, и нравится вам или нет, надо ему подыгрывать. Это как правила в настольной ролевухе. Вы либо играете по ним либо вообще не играете. Тоесть, допустим, если автор сказал, что "вот это существо уродливое", то вы, используя свое воображение, должны представить себе уродливое существо. А вовсе не думать "а может автор не прав и это на самом деле ангел во плоти?"
Я не согласен с этой точкой зрения, так как книга тем и хороша, что оставляет большое поле для фантазии, каждый волен интерпретировать книгу по-своему и рассматривать происходящее с точки зрения любой из сторон. С точки зрения автора, обусловленной его взглядами, существо уродливое, но если уж вживаться в мир, то вполне логично, что с точки зрения уродливого существа, оно уродливым может и не являться.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #135 : 21 Декабрь 2013, 02:25:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Чем же тебе тамошние драконы не нравятся?  O_O
Они скаты.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #136 : 21 Декабрь 2013, 12:07:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

Откопал на просторах интернета:

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Litchi






Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #137 : 21 Декабрь 2013, 15:49:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как раз сегодня на "Хоббита" ходила, впечатления свежие и положительные Зрелищно, красиво, масштабно. Смог очень понравился. Хорошо, на мой взгляд, показали нечеловеческую любовь к сокровищам, когда дракон буквально застыл перед огромной золотой статуей.
Поскорее бы третья часть уже вышла
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #138 : 21 Декабрь 2013, 16:42:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо, на мой взгляд, показали нечеловеческую любовь к сокровищам, когда дракон буквально застыл перед огромной золотой статуей.
Не дано мне это понять Никогда. Логика буксует, однако. Может, дело именно в НЕчеловеческой страсти?! 
Записан

Сквозь тернии - домой!
Shark





Сообщений: 58


Offline Offline

« Ответ #139 : 21 Декабрь 2013, 21:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да ладно уж кто-кто, а нечеловеческую жадность показали эти евреи гономы. Это же надо вылепить золотую статую своего короля даже не в рост, а в увеличении
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04