Форум Гнезда :: Хоббит
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Azuregull Тема: Хоббит   (Прочитано 30379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #100 : 26 Декабрь 2012, 14:41:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Что драконы были творением Мелькора -_- Значит по дефолту вассалами Саурона..
Мне кажется, что это бы не помешало ему послать Саурона куда подальше (может Толкиен предполагал по-другому, но мне никогда не нравилось воспринимать fiction дословно). Если бы он был просто "мясным боевым роботом", он бы сам нашёл своего командира и отрапортовал о полной боевой готовности, а не отлёживался в пещере.

Цитата: SkaTo
Так и тут - для своих они борцы со Злом и Сауроном, ну и так, бабла поднять чутка. Это ж у Зла и Саурона бабло отжать - значит благодатное дело, а не гнусная уголовщина
Точняк  ROLL

Цитата: LittleDrakon
Так вроде бы это и правда так. Безо всяких приколов. Разве нет?
На сколько я помню, основной целью было именно устранения Смога, как потенциальной боевой единицы врага.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #101 : 26 Декабрь 2012, 16:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На сколько я помню, основной целью было именно устранения Смога, как потенциальной боевой единицы врага.

Оперативник СБ Средиземья Гендальф нанимает группу гномо-чеченцев из расформированного после известных событий батальона "Подкоп", обещая им тонированные девятки, скидку в "дескваред", золотые зубы, нагрудный знак почета "чОткий", бескозырки с эсминца "Дерзкий" и изрядный кусок симпатишных гор, где всё равно нефти нет, а есть гопники и тентакли в прудах.
Обычным грабежем, целью понятной личному составу свежесформированной вооружённой банды, он прикрывает истинную цель - ликвидирование особо опасного агента  вероятного противника, партизанящего там с прошлой войны в ожидании подкрепления и новых приказов из Центра, с целью недопущения развертывания им партизанских действий в тыловом промышленном районе Эсгаротщины, в очевидной уже войне за туристические объекты Гондора, роханские конозаводческие фермы и в целях разрешения иных геополитических и мировоззренческих противоречий.
А Бульбу взяли тяжести носить, потому что у него ноги волосатые и ему в горах валенки не нужны.

А потом всё завертелось!!!


Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #102 : 26 Декабрь 2012, 16:33:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
смешной перевод
Вау, в каком же это месте он смешной? Прослушав краем уха все три части (смотрел другой человек), мне ни разу не захотелось засмеяться или же улыбнуться. Если тебе это нравится и ты спокойно можешь воспринимать такую речь, то уж извини, я в этом случае испытываю только негативные эмоции.

Цитата: SkaTo
Планируется и совершается уголовное преступление - группа матёрых карликов   сбивается в банду по национальному  клановому признаку с целью насильственного отъёма  материальных ценностей у дракона. С этой целью они покупают за деньги иллюзиониста Гэндальфа и вербуют малолетнего ваххабита, обещая ему приключения и бабло (аналог чОткой тонированной девятки и невесты). Натурально чечены едут в глухую Сибирь отжимать золотое дело. На случай чего - они борцы за веру и за свободную Ичкерию.Так и тут - для своих они борцы со Злом и Сауроном, ну и так, бабла поднять чутка. Это ж у Зла и Саурона бабло отжать - значит благодатное дело, а не гнусная уголовщина
Вот это действует на меня как хороший катализатор. Я терпеть не могу всё что связано с уголовщиной.

Цитата: SkaTo
Другой товарищ, умело разбираясь в нецензурной брани, сделав мощный анализ контента, заодно зарядил про отбросы общества и гопоту, видимо тоже хорошо разбирается.
Что касается нецензурной брани, то, да, за последние четыре года мой словарный запас настолько пополнился, что я сам себе удивляюсь. И всё это благодоря вынужденным состояниям.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #103 : 26 Декабрь 2012, 16:47:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что касается нецензурной брани, то, да, за последние четыре года мой словарный запас настолько пополнился, что я сам себе удивляюсь.

Да. Это серьёзное достижение и повод для гордости
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #104 : 26 Декабрь 2012, 16:57:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Да. Это серьёзное достижение и повод для гордости
Здесь нечем гордиться. Нецензурная брань всего лишь инструмент, не имея которого мне будет сложно добиться понимания от некоторых слоёв общества.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #105 : 26 Декабрь 2012, 17:35:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Вот это действует на меня как хороший катализатор. Я терпеть не могу всё что связано с уголовщиной.

Музыкальное сопровождение:
https://www.youtube.com/watch?v=jWNLI2I1SnQ

 В середите N-х ничем не примечательная гора близ разорившегося совхоза "Красный Дейл" стала центром громких бандитских разборкок. Криминальный авторитет Гендальф, более известный под уголовной кличкой "Серый", вошёл в преступный сговор с представителями Ширской и Эреборской ОПГ с целью присвоения финансовых активов местного банкира драконской национальности Мелькорова Смога Глауронговича. Мелькоров занимался предоставлением кредитов предпринимателям. Из материалов следствия так же известно, что заёмщики из близлежащего райцентра Изгородск, оказавшиеся представителями местной ОПГ, задолжали Мелькорову крупную сумму денег. В то же время, банкир попал в поле зрения Мордорской ОПГ, собиравшейся предложить ему покровительство. Знавший об этом "Серый" понимал, что действовать нужно решительно. Однако, учитывая силу "Мордорских", завладеть ценностями без поддержки было невозможно, для этого "Серый" предложил сотрудничество "Изгородским", взяв их в долю. Во время очередной попытки вернуть займ, Мелькоров был вероломно убит, после чего представители "Эреборских" и "Изгородских" попытались захватить офис и хранилище банкира, находившееся в горе близ совхоза "Красный Дейл". Прибывшие на место "Мордорские" завязали перестрелку, в результате чего был убит главарь Эреборской ОПГ, однако бандитам Гендальфа в результате всё же удалось завладеть горой. В настоящее время участники криминальных разборок залегли на дно, а Гендальф "Серый", не смотря на усилия следствия, всё ещё находится на свободе.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #106 : 26 Декабрь 2012, 19:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SkaTo, вот ты - понимаешь!   
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #107 : 26 Декабрь 2012, 22:25:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Не обратил внимания. Напомните отрывок..

Смоуга убивают стрелой. Как ты помнишь Драко с лыцарем проварачивали именно такой фокус, только стрела побольше и понарошку.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #108 : 26 Декабрь 2012, 22:41:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Что кому-то пародия, похоже, стала самоцелью и подменила оригинал. А ведь "талантливость" ее на много порядков ниже чем потребна для создания того, что она высмеивает.

Пародия, если что, высмеивает не фильм Властелин колец. СОбственно "божья искра" высмеивает в первую очередь переводчиков старой российской школы. Которые часто лепят отсебятину. Причем еще и защищают данное в интервью. Хорошо если речь об адаптации, но часто это именно отсебятина. причем такая, что   O_O
И талантливость выше, чем того что она высмеивает - переводов от "надмозгов". кстати это заметно, если посмотреть "Пародии" ряда других граждан.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #109 : 26 Декабрь 2012, 23:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
Лично я пыталась посмотреть в свое время парочку переводов гоблина, юмора не оценила и более и не смотрела и не желаю.

Это не переводы Гоблина. Это отдельное произведение от "Божьей искры".
Переводы это отдельно. Юмора в них нет, если его нет в оригинале.

Цитата: Shurik
Все таки "поход" в кинотеатр это целое событие, а дома нечто равное просмотру ТВ.

Поди еще и попкорн ешь! 

Цитировать
Но не состоят в большей части, как ты выразился.

Он с него начался. героическое фэнтази. которое от рыцарских романов. Куда там без пафоса, который суть порождение превознемогания.
Вспомним Роланда с Дюрандалем или какого Беовульфа, который сразу с козырей заходит?
Эпик и пафос братья:)

Цитата: Sapphire
И вообще, считаю пора бы отправить сего переводчика к ангелам или куда-нибудь туда, согласно его вере. Итак слишком много грязи в разговорной речи окружающих, а тут ещё и он в массы вещает.
Гопоту и т.п. отбросы общества я не перевариваю. Как такими можно быть? Может это предел развития личности?

Он вещает чего? Что в фильмах с соответствующими рейтингами есть нецензурщина и прочее? Так оно там есть.
Быть таким это каким?

Цитата: HochSpannung
весь сыр-бор в Хоббите не из-за ликвидации Смога, как потенциально союзника Саурона, а чисто из-за денег.

*икнул* как родилась-тО? Там это прямым текстом сказано. Там тупо не поделили бабки Смога. Потому что люди хотели свою долю, считая ее законной, особенно учтя генеологическое древо того, кто дракона завалил. А Торин оказался жадным (для гнома простительно:)) и упертым (тоже простительно) + получил помощь от родичей (которые тоже пришли не просто так:)) Гоблины же вообще пришли за братана отомстить:)

Цитировать
Что драконы были творением Мелькора -_- Значит по дефолту вассалами Саурона..

Фиг вам:) Саурон не более чем помощник. Потому последние - Балрог и Смог они верны Мелькору/Марготу, а Саурон для них не авторитет. Особенно учтя что балроги подчинялись Готмогу, а Сауроныч рулил вампирами и оборотнями. и то что Саурон на момент событий немного не на пике:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #110 : 27 Декабрь 2012, 01:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
*икнул* как родилась-тО? Там это прямым текстом сказано. Там тупо не поделили бабки Смога.

Хм... значит я неправильно помню Хоббита. Мне казалось, что Гендальф говорил, что дело в первую очередь в самом Смоге, типа нельзя, чтобы он стал союзником Саурона.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #111 : 27 Декабрь 2012, 09:29:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Мне казалось, что Гендальф говорил, что дело в первую очередь в самом Смоге, типа нельзя, чтобы он стал союзником Саурона.

Насколько я поняла, Гендальф в "Хоббите" занимается в основном стратегией, представляя интересы заокеанских олигархов. Есть у него несколько фраз о том, что Эребор - один из стратегических пунктов, необходимых для сдерживания мордорской агрессии. Но поскольку всем остальным действующим лицам это довольно фиолетово, он помогает гномам, фактически используя их вслепую (нажимает разом на жадность и желание отомстить). В итоге хитрый старикан имеет именно то, что хотел: гномы получают "нажитое непосильным трудом", люди - мощное финансовое вливание в экономику Эсгарота, эльфы - повышение ЧСВ, и все вместе ему так благодарны, что в следующий раз поставить их под ружье будет значительно проще. Заодно проведено испытание боевых качеств хоббитов (в лице Бульбы Сумкина  ROLL ).
Добавлено спустя 2 ч.

Цитата: Sapphire
Вау, в каком же это месте он смешной? Прослушав краем уха все три части (смотрел другой человек), мне ни разу не захотелось засмеяться или же улыбнуться.

В том, которое ты не видел.   Комический эффект основан на несовпадении той ахинеи, которую несут персонажи, с преисполненными сознания важности Миссии и абсолютно серьезными физиономиями. Кстати, в "Тот самый Мюнхгаузен" этот прием используется чуть не в каждой сцене - теперь и Захарова запишем в быдломорлоки?   Если в качестве реплики выступает цитата из другого фильма/книги или намек на некое событие, получается дополнительный бонус за узнавание и соотнесение (например, "Тихо! Чапай думает!") - разумеется, при условии, что вы узнали (но для этого и берутся самые узнаваемые символы) и поняли (а вот это уже вопрос исключительно к зрителю), что там общего. Такова, если вкратце, анатомия смешного перевода как вполне самостоятельного пародийного жанра. Не по наслышке, а по вниканию.
Кстати, я получаю еще немалое удовольствие от получившейся эклектичной стилистики - но это уже моя профессиональная деформация.  

Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #112 : 27 Декабрь 2012, 13:48:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Он вещает чего? Что в фильмах с соответствующими рейтингами есть нецензурщина и прочее? Так оно там есть.Быть таким это каким?
Как-то неверится в то, что ты, Red Dragon, не встречал таких людей. Описывать что они из себя представляют у меня нет особого желания, как и испытывать негатив в момент написания поста. А своё отношение к ним я уже огласил выше. MAD

Цитата: Ellery
основан на несовпадении той ахинеи
Вот ахинея и режет слух.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 13:53:06 от Sapphire » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #113 : 27 Декабрь 2012, 18:18:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
таких людей

Каких - таких? Если ты персонально про Д.Ю. Пучкова, то он регулярно вещает, что
а) надо читать умные книжки и расти интеллектуально;
б) надо самому что-то делать, а не ныть и ждать, когда государство или господь бог решит твои проблемы;
в) надо соблюдать законы;
г) надо иметь твердую жизненную позицию и выполнять свой долг (перед семьей, государством и т.д.)
и еще много в том же духе. Подтверждая личным примером.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #114 : 27 Декабрь 2012, 19:03:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Хм... значит я неправильно помню Хоббита. Мне казалось, что Гендальф говорил, что дело в первую очередь в самом Смоге, типа нельзя, чтобы он стал союзником Саурона

Да Гендальф там может вещать что угодно:) Особенно учтя что основная заваруха (Война пяти армий) вообще завертелась как раз когда владелец богатств почил.
Люди потребовали долю за то что 1. ПВО было их 2. Учитывая наследственность лучника. 3. Нас больше - мы вам дадим в морду.

"- я -  Бэрд, от моей руки  погиб дракон. Я  освободил твое богатство. Разве  это тебя не  касается? Кроме того, я - прямой наследник Гириона  из  Дейла,  в  твоей  сокровищнице  найдется немало  драгоценных  украшений,  украденных когда-то Смогом  из этого  города.  Разве не стоит об этом  потолковать?  Далее,  в последней битве Смог разрушил  дома  жителей Эсгарота, а я пока что служу  их бургомистру. От  его имени я спрошу тебя: неужели нет в тебе сочувствия к чужому горю и  страданиям? Тебе помогли в трудную минуту, а  ты в ответ навлек на них погибель,  хотя и не намеренно".

Торин пожадничал+ожидал поддержку от родичей.

 - Самый главный и каверзный вопрос ты приберег на конец, - ответил Торин. - Никто не имеет  права  посягать  на  сокровища моего народа, ибо  Смог, укравший их,  лишил в свое  время  мой народ крова, а кого и жизни. Сокровища не принадлежали дракону, и теперь с  их по мощью  не искупить его  злодеяний.  Стоимость товаров  и  полученную  от  жителей  озера   помощь  мы  честно  возместим. Но ничего,  слышите, ничего не дадим, если нам будут угрожать силой. Пока  у  наших дверей стоит вооруженное войско"

Заодно расхождение во взглядах на эльфов:) ну и "От имени Эсгарота и Леса мы взываем к Торину Оукеншильду,      сыну  Трейна,   именующему  себя  королем  Под  Горой!  Мы предлагаем ему  выполнить  представленные ему требования или же отныне  считаем  его своим заклятым врагом! Он обязан  передать одну двенадцатую  часть  богатств  Бэрду  как  убийце дракона и наследнику  Гириона.  Из  этой  части  Бэрд  выделит  в  помощь Эсгароту, сколько найдет нужным. Но  если  Торин  ищет дружбы и уважения соседей,  как было в обычае у его  отцов в старину, то сам внесет от себя долю для поддержки жителей озера.      В  ответ  Торин схватил лук и пустил  стрелу  в  глашатая. Стрела вонзилась в щит и затрепетала. - Если  таков твой ответ, - прокричал глашатай, - то объявляю  Гору осажденной." и прочая эскалация:))

Цитировать
Как-то неверится в то, что ты, Red Dragon, не встречал таких людей. Описывать что они из себя представляют у меня нет особого желания, как и испытывать негатив в момент написания поста. А своё отношение к ним я уже огласил выше.

Да я и Дмитрия знаю, хотя и не близко. И вот из сказанного выше понимаю, что ты не очень представляешь что он из себя представляет. Даже сам момент что ты путаешь переводы (которых тоже есть) с т.н. "смешными переводами" оно уже говорит о многом. В т.ч. что даже что как и почему с этими смешными переводами ты не совсем представляешь. Ни как возникла идея, ни как они делались и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #115 : 28 Декабрь 2012, 05:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смоуга убивают стрелой. Как ты помнишь Драко с лыцарем проварачивали именно такой фокус, только стрела побольше и понарошку.
Ни за что бы не провел такой параллели сам. Сильно натянуто уж.
Цитата: Red_Dragon
Фиг вам:) Саурон не более чем помощник. Потому последние - Балрог и Смог они верны Мелькору/Марготу, а Саурон для них не авторитет. Особенно учтя что балроги подчинялись Готмогу, а Сауроныч рулил вампирами и оборотнями. и то что Саурон на момент событий немного не на пике:)
Спасибо! (заботливо упаковал "фиг" в коробочку и положил на полочку среди трофеев)
Вертикаль субординации вообще-то сильна на всей своей протяженности. Уж не тебе то, как военному, это рассказывать :Р Саурон вообще-то как бы не правая рука Мелькора был. Логично что монстрятник оного "восставшего в мощЕ" будет под командой Саурона, начиная от мелочи и заканчивая самыми крупными юнитами.
Про балрогов там наверняка своя история, отличная от драконов. И в любом случае это юниты так, средненькие. Гэндальф одного такого утопорил в рукопашной, насовсем, насмерть. Саурона же даже убить просто так невозможно было.

Цитата: LittleDrakon
Если мне не изменяет память, он был довольно нейтральным. Вроде Шелоб, которая тоже играла на руку Саурону, но при этом была сама по себе. Очень сама по себе.
Не стану перечитывать Сильм, подскажите кто помнит, откуда вообще изначально взялась Унголиант?
Цитата: HochSpannung
Мне кажется, что это бы не помешало ему послать Саурона куда подальше (может Толкиен предполагал по-другому, но мне никогда не нравилось воспринимать fiction дословно). Если бы он был просто "мясным боевым роботом", он бы сам нашёл своего командира и отрапортовал о полной боевой готовности, а не отлёживался в пещере.
Ну так Саурон к тому времени только начал "оживать".. Заодно и начал пробуждаться Смауг..

При всем выше сказанном, я все равно не отрицаю за Смаугом "свободы воли". Он все-таки разумное существо был. В отличии от виверн кольценосцев, допустим. Но вот прикол, да? Гэндальф собрался устранять Смауга посредством кучки гномов, из которых только 2-3 настоящих воина, да одного хоббита?! Он то ведь ЗНАЛ, что Смауг не сдох. Если так уж требовалось устранить Смауга, покуда он еще спит, то надо было взять отряд эльфов-лучников, что 1) передвигаются еще бесшумнее хоббитов 2) стреляют куда лучше всех прочих рас Средиземья 3) и уж явно не воняют как толпа гномов 
И чтобы Гэндальф не знал про лунные руны?!
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #116 : 28 Декабрь 2012, 13:15:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Саурон вообще-то как бы не правая рука Мелькора был. Логично что монстрятник оного "восставшего в мощЕ" будет под командой Саурона, начиная от мелочи и заканчивая самыми крупными юнитами.

А там средневековье. Вассал моего вассала нефига даже не мой вассал. не говоря уже о том, чтобы подчинятся какому-то там соседнему барону исходя из того, что тот был правой рукой. Плюс на тот момент Сауроныч в упадке. его только что выпнули эльфы и ко. Потому дракон если бы и присоединился о только в случае наезда на него:)
Цитировать
Про балрогов там наверняка своя история, отличная от драконов. И в любом случае это юниты так, средненькие. Гэндальф одного такого утопорил в рукопашной, насовсем, насмерть. Саурона же даже убить просто так невозможно было.

Эта, Кодарчик, ты чего, средненькие. Они, если что, топовые. В смысле что победить их могут по сути только майар или драконы. Потому как в других случаях даже в случае победы победитель погибал 100% Гэндальф, если что, тоже топовый юнит:) ну и почитай что именно сделал средненький балрог, которого победил Гэндальф:)

Цитировать
При всем выше сказанном, я все равно не отрицаю за Смаугом "свободы воли". Он все-таки разумное существо был

А это прямо прописано:)

Цитировать
Гэндальф собрался устранять Смауга посредством кучки гномов, из которых только 2-3 настоящих воина, да одного хоббита

Как обычно "нам нужен счастливый несчастный случай". Потому как гномы были дракону не противники. Собственно они сидели и тряслись от страха (прямо прописано в книге) пока не узнали что дракон повержен и теперь имущество т.с. их:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #117 : 28 Декабрь 2012, 13:51:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А там средневековье. Вассал моего вассала нефига даже не мой вассал. не говоря уже о том, чтобы подчинятся какому-то там соседнему барону исходя из того, что тот был правой рукой. Плюс на тот момент Сауроныч в упадке. его только что выпнули эльфы и ко. Потому дракон если бы и присоединился о только в случае наезда на него:)
Это, конечно, трудно доказать или опровергнуть. Но в таком случае "светлым" было бы еще легче договориться с драконом на ту или иную форму альянса VS.. Почему рассматривалось только уничтожение? У светлого совета были преценденты привлечения нейтральных негуманоидных сил на свою сторону на почве общего врага. Взять тех же онтов хотябы.
Цитировать
Эта, Кодарчик, ты чего, средненькие. Они, если что, топовые. В смысле что победить их могут по сути только майар или драконы. Потому как в других случаях даже в случае победы победитель погибал 100% Гэндальф, если что, тоже топовый юнит:) ну и почитай что именно сделал средненький балрог, которого победил Гэндальф:)
Ну, давай нарисуем вертикаль прокачки юнитов Средиземья Х)
Цитировать
ну и почитай что именно сделал средненький балрог, которого победил Гэндальф
Да, надо бы перечитать все это дело.. А то стало забываться уже.. "Сделал" это, впрочем, не аргумент. Хоббит(ы) вон тоже много чего наделали, при полном отсутствии боевых умений и магии..
Цитировать
Как обычно "нам нужен счастливый несчастный случай".
Если бы хоббит не заметил дырку в бронике Смога, то остались бы от Дейла, Авоськинса с командой и Барда шкварки в лучшем случае.. Мудрец Гэндальф не мог надеяться на нелепую случайность, шанс один из исчезающих тысяч. Либо он надеялся на совсем иной исход путешествия. Допустим, в тайне планировал "шкварки". Устранение Торина, зачистку локации, открытый доступ в хранилище Смога, и не марая при этом рук.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #118 : 31 Декабрь 2012, 04:54:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Это, конечно, трудно доказать или опровергнуть. Но в таком случае "светлым" было бы еще легче договориться с драконом на ту или иную форму альянса VS.. Почему рассматривалось только уничтожение? У светлого совета были преценденты привлечения нейтральных негуманоидных сил на свою сторону на почве общего врага. Взять тех же онтов хотябы.

Тут есть несколько моментов.
1. Это все более или менее прописано.
2. Драконы вообще сами по себе. Это такие большие дети. Который может попросту сжечь город попутно захвату великого королевства гномов. потому как "ммм, золото".
3. Это вообще во многом затык Гэндальфа личный. Как и многое другое. Проблема в том, что светлый совет не един. Тот же батька Сарумян против по понятным причинам.

Цитировать
Ну, давай нарисуем вертикаль прокачки юнитов Средиземья Х)

Ну это тоже прописано. случаи победы всяких младшеньких над балрогами есть. Но вот пережить и рассказать об этом лично удавалось только майар. Балроги же сами "темные майар" по сути.
Помимо это балрог вполне себе лидер-юнит. Наш знакомый вот собрал под себя орков и ко и вполне себе творил безобразия 400+ лет. Пока не наткнулся на Гэндальфа. Который едва не погиб в схватке. Причем по сути вмешательством Илуватара вертается только.

Цитата: Kodar
"Сделал" это, впрочем, не аргумент. Хоббит(ы) вон тоже много чего наделали, при полном отсутствии боевых умений и магии..
Цитировать

Ну он всего-то собрал мега-армию, натянул гномов и творил непотребства 400+ лет:)

Цитата: Kodar
Если бы хоббит не заметил дырку в бронике Смога, то остались бы от Дейла, Авоськинса с командой и Барда шкварки в лучшем случае.. Мудрец Гэндальф не мог надеяться на нелепую случайность, шанс один из исчезающих тысяч. Либо он надеялся на совсем иной исход путешествия. Допустим, в тайне планировал "шкварки". Устранение Торина, зачистку локации, открытый доступ в хранилище Смога, и не марая при этом рук.

Там вообще вопрос интересный. Походу что Гэндальф обладал в определенной мере предвидением. Причем партия с Эриадором это так - мелкое вступление к третьей войне кольца. Которая (несмотря на книжку) была мелкой и почти локальной по меркам типовых разборок:) Т.с. напоследок.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #119 : 02 Январь 2013, 02:04:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно, в теме это уже было, мне лень пересматривать шесть страниц. Итак, х/ф "Хоббит" (СССР, 1985 г.):
http://www.youtube.com/watch?v=6m0l3Yr1B50
Дракон на 0:56:28. Вы ведь об этом фильме говорите? Или нет?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24