Форум Гнезда :: Возможно ли утратить дракона в себе?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Возможно ли утратить дракона в себе?   (Прочитано 26631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #80 : 01 Февраль 2013, 22:24:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да, дракон умер....

Если смерть биологическая, то это некорректный в данной ситуации пример. Нужна смерть как сущности или личности, вот...
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #81 : 01 Февраль 2013, 22:33:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Цитировать
Если смерть биологическая, то это некорректный в данной ситуации пример. Нужна смерть как сущности или личности, вот...
Пример корректный, если после смерти не стиралась память, то существо и в новом теле продолжало считать себя драконом. Соответственно хотело бы обратно в драконью форму жизни, ничего не напоминает?
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #82 : 01 Февраль 2013, 22:37:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Пример корректный, если после смерти не стиралась память, то существо и в новом теле продолжало считать себя драконом. Соответственно хотело бы обратно в драконью форму жизни, ничего не напоминает?

Меня и напоминает. Правда память была стерта на 98%, но даже оставшихся 2% хватило, чтобы я помнил, кто я есть. Пример неудачный. Скорее все должно быть наоборот, когда после смерти перестаешь быть тем, кем ты являлся и начинаешь с чистого листа, т.е. без единого воспоминания о прошлых воплощениях. Если есть хотя бы одно, то ты не перестаешь быть тем, кем являлся, даже если не осознаешь этого.
Да и смерть биологическая не означает смерть личности. Смерть личности происходит чаще всего при жизни, либо от каких-то травм при которых становятся тупо овощем, либо личность сознательно отрекается сама от себя и тут возникают проблемы с психикой.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #83 : 01 Февраль 2013, 22:48:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Да, дракон умер....
А при жизни?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #84 : 01 Февраль 2013, 22:58:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Улыбнулся*
А, знаете, что самое интересное? Ответить на этот вопрос, можно ли потерять дракона в себе, можно лишь ответив на вопрос что же дракон для меня. Что кроется за фразой "я дракон", что каждый лично вкладывает в это. Только от этого будет зависеть истинность ответа на вопрос темы. И любой ответ, да, нет, наверное, частично, любой, может принимать как истину так и ложь, как и полную неопределенность, так и полную ясность. Все зависит только от сознания того, кто задался этим вопросом. В конце концов потерять можно и тело, и душу, и сознание, и, как говориться, себя.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #85 : 01 Февраль 2013, 23:19:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
А при жизни?
Убеждением что он не дракон, психологическим стрессом. Гипнозом. И подобным.
Так даже можно убедить дракона во плоти, что он человек. Тяжело, но возможно 
Обратный вариант кстати тоже возможен.

klon67868,
Цитировать
Правда память была стерта на 98%, но даже оставшихся 2% хватило, чтобы я помнил, кто я есть.
Если бы память и в утробе матери не стирали, и состояние сознания не меняли. То подобным онанизмом "я хочу стать драконом", никто бы и не занимался. Но про возможность исключений помним.

Цитировать
Скорее все должно быть наоборот, когда после смерти перестаешь быть тем, кем ты являлся и начинаешь с чистого листа, т.е. без единого воспоминания о прошлых воплощениях. Если есть хотя бы одно, то ты не перестаешь быть тем, кем являлся, даже если не осознаешь этого.
Правильно. Но вот незадача. Живые существа так окутались во внешних энергиях, что не понимают и даже забыли кто они такие на самом деле. И в последствии, считают себя драконами и чем то ещё.

Цитировать
Да и смерть биологическая не означает смерть личности. Смерть личности происходит чаще всего при жизни, либо от каких-то травм при которых становятся тупо овощем, либо личность сознательно отрекается сама от себя и тут возникают проблемы с психикой.
Правильно. Но смерть биологическая, уже достаточно много меняет. От формы тела, до убеждений.
То есть, после смерти меняем свои отожествления, желания и прочее.

Возникает вопрос, где искать правду?
Если всё так или иначе является ложью.

Арх,
Да, верно. Но сейчас подразумевается, что потерять дракона в себе. Это разубедится/потерять желание стать драконом. То есть касается азеркинов, а не всех вариантов применения слова дракон.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #86 : 01 Февраль 2013, 23:26:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Живые существа так окутались во внешних энергиях, что не понимают и даже забыли кто они такие на самом деле. И в последствии, считают себя драконами и чем то ещё.

А может они такие и есть, не думал про это?

Цитировать
Правильно. Но смерть биологическая, уже достаточно много меняет. От формы тела, до убеждений.
То есть, после смерти меняем свои отожествления, желания и прочее.


Не факт. Привычки от прошлых воплощений и знаний остаются все равно. Откуда тогда у многих драконов есть некоторые "необычные" по мнению людей привычки?

Цитировать
Это разубедится/потерять желание стать драконом

Лично про себя скажу - не "стать" а быть им. Тело для меня значения почти не имеет - я дракон вне зависимости от физического воплощения. Это я лично про себя.

Цитировать
Может быть и можно, но мне интересно были ли случаи, когда некий дракон-азеркин спустя n-ое количество времени заявлял что он не дракон никакой.

Да, нужна конкретика, а не обобщения.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #87 : 01 Февраль 2013, 23:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Убеждением что он не дракон, психологическим стрессом. Гипнозом. И подобным.
Так даже можно убедить дракона во плоти, что он человек. Тяжело, но возможно  
Обратный вариант кстати тоже возможен.
Может быть и можно, но мне интересно были ли случаи, когда некий дракон-азеркин спустя n-ое количество времени заявлял что он не дракон никакой.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #88 : 01 Февраль 2013, 23:57:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Может быть и можно, но мне интересно были ли случаи, когда некий дракон-азеркин спустя n-ое количество времени заявлял что он не дракон никакой.
Да, бывали такие случаи. У старожил можешь спросить об этом, видали подобное.

klon67868,
Цитировать
А может они такие и есть, не думал про это?
Может им и нравится определённая форма, это не отменяет существование основной формы. Находится здесь, и верить "вот моя форма!!". Мягко сказано глупо. Но есть исключения.

Цитировать
Не факт. Привычки от прошлых воплощений и знаний остаются все равно. Откуда тогда у многих драконов есть некоторые "необычные" по мнению людей привычки?
Я это и не отрицал. Всё остаётся, все передаётся дальше. Но в процессе жизни всё меняется на новое. Личность развивается или деградирует. Вот это и пытался сказать.

Цитировать
Лично про себя скажу - не "стать" а быть им. Тело для меня значения почти не имеет - я дракон вне зависимости от физического воплощения. Это я лично про себя.
Но заметь, % вероятность что всё поменяется, и захочешь быть кем то другим есть. Я не имею ввиду сейчас, в других воплощениях вполне возможно.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 02 Февраль 2013, 00:53:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Да и смерть биологическая не означает смерть личности.
Ну, насколько я могу судить после многолетних глубоких раскапываний собственной психики, моя личность - почти целиком продукт человеческого воспитания. И я не вижу причин, почему у других азеркинов это было бы иначе. Судя по тому, как драконность отпечаталась в моей человеческой психике, к личности отношение она имеет весьма опосредованное.
Цитата: Haalvutven
Может быть и можно, но мне интересно были ли случаи, когда некий дракон-азеркин спустя n-ое количество времени заявлял что он не дракон никакой.
Кто-то, кто называл себя драконом раньше, был. Являлся ли он при этом азеркином - неизвестно.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #90 : 02 Февраль 2013, 01:44:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Цитата: klon67868
Не факт. Привычки от прошлых воплощений и знаний остаются все равно. Откуда тогда у многих драконов есть некоторые "необычные" по мнению людей привычки?
Вполне возможно, что осознавший себя драконов может стремиться подсознательно соответствовать себе, то есть дракону, а значит и попытается вести себя как дракон, вернее, так, как вел бы себя дракон по его мнению, вот и необычное поведение.

Цитировать
Да и смерть биологическая не означает смерть личности. Смерть личности происходит чаще всего при жизни, либо от каких-то травм при которых становятся тупо овощем, либо личность сознательно отрекается сама от себя и тут возникают проблемы с психикой.
А если во время смерти биологической, идет практически полное стирание личности до основ, базисов, типа "фундамента", то есть фактически и практически полная личностная смерть, то почему за 2 смерти не может быть стерта вся драконность? Только по чистой удаче, поэтому утверждать
Цитировать
Лично про себя скажу - не "стать" а быть им. Тело для меня значения почти не имеет - я дракон вне зависимости от физического воплощения. Это я лично про себя.
просто несколько преждевременно. А вот на счет смерти личности в теле вполне согласен, хотя может быть такое, что личность утратила контроль над телом и просто не может им управлять, действует только "автоматика", поэтому тело вроде еще и функционирует плохо, но еще функционирует.

Арх,
Цитата: А[b
LittleDrakon[/b],
рх link=topic=6941.msg123415#msg123415 date=1359745129]
*Улыбнулся*
А, знаете, что самое интересное? Ответить на этот вопрос, можно ли потерять дракона в себе, можно лишь ответив на вопрос что же дракон для меня. Что кроется за фразой "я дракон", что каждый лично вкладывает в это. Только от этого будет зависеть истинность ответа на вопрос темы. И любой ответ, да, нет, наверное, частично, любой, может принимать как истину так и ложь, как и полную неопределенность, так и полную ясность. Все зависит только от сознания того, кто задался этим вопросом. В конце концов потерять можно и тело, и душу, и сознание, и, как говориться, себя.
Абсолютно согласен.

LittleDrakon,
Цитировать
Ну, насколько я могу судить после многолетних глубоких раскапываний собственной психики, моя личность - почти целиком продукт человеческого воспитания. И я не вижу причин, почему у других азеркинов это было бы иначе. Судя по тому, как драконность отпечаталась в моей человеческой психике, к личности отношение она имеет весьма опосредованное.
Тогда азеркинизм можно назвать пустой формой, рамкой пазла, в которой раньше была полноценная личность, но она исчезла, а теперь азеркин, берет фрагменты, доступные, то есть полученные во время жизни человеком, от людей или собственными изысканиями, и пытается их подставить в рамку, они либо встают на место, либо нет. Но когда они встают на место, возникает такой вопрос: деталька подошла этой стороной, но имеет ли она другую сторону такую же, какую имела другая деталька стоявшая здесь ранее? То есть, постепенно собирая пазл, мы можем собрать совсем не то, что было ранее, но он то соберется.. И мы посчитаем его истинным тем, что здесь было.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #91 : 02 Февраль 2013, 15:05:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот. Хоть узнал зачем смотреть аниме.  O_O

Цитата: ДраконРассвета
Каждый имеет право на свою собственную точку зрения.
"Не суди и не судим будешь..."


А каждый другой бить его за нее;) Вторая фраза подходит тем, кто не хочет быть судимым. Вопрос только а так ли это хорошо, избегать оценки со стороны других. Тем более внутри себя большинство все равно выносит суждение (судит:)), соотношение и соизмерение. Потому так ли дорого молчание окружающих, по сравнению с их искренним словом. И не более ли важен внутренний стержень, который поможет при наличии суждений оставаться самим собой и сохранять баланс между внутренним восприятием и полученной внешней оценкой.



Но лично по мне есть как минимум один вариант утратить дракона в себе, который мне нравится. Это синтез. Взаимное проникновение и появление Я, как личности, не стесненной внешними рамками, но лишь внутренними. И тогда собственно будет на важна попытка вытащить наружу внутреннюю суть явления через примитивный инструментарий. И всякое лингвистическое будет служить лишь тому, для чего ее возможностей достаточно. И тогда нельзя будет ничего отнять.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #92 : 02 Февраль 2013, 16:10:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
но как по мне так мыслят не совсем (мягко говоря) уверенные в себе личности, которые либо в силу довольно молодого возраста
Какая глубина мысли.. Я в восхищении, королева в восхищении. Я тебя на девять лет старше и настолько неуверен в себе что способен управлять и обучать группу монтажников самый молодой из которых на декаду старше, проводить совещания в качестве как секретаря так и председателя, организовывать встречи с иностранцами по вопросам устранения ошибок в строительстве и т.д. и т.п.

Считать что ты и есть дракон - это просто человеческая самовлюбленность, желание убедить себя в том что ты лучше других людей. Драконы не сильнее и не лучше людей, но главное они асоциальны по крайней мере в том что они не строят социальной иерархии ни одному дракону нет никакого дела до того что есть дракон который быстрее сильнее магичнее крупнее имеет более красивый изгиб крыла, зато каждый уверен что он уникален, настолько уверен что даже не возвращается к обдумыванию почему он верит в это.

Поэтому никто из нас не дракон, даже не из-за ччеловеческого тела а из-за человеческого разума который подкидывает в психику дракона такие артефакты как я описал в предедущем абзаце, и это не единственный такой прокол - я например до самого крайнего момента не мог понять что на самом деле представляет собой тот прошедший конец света и это зная что такое время, я знал это на словах - но чувство времени которое часть самого моего существа я утратил.

Поэтому не надо орать о том что ты дракон - ты человек в котором есть нечто от иного существа. И чтобы не утратить этого дракона надо потратить немало усилий на то чтобы научится ловить именно его ощущения окружающего мира, давать ему то что сделает его счастливее и сильнее может музыку, может выходы на какое-то определенное место, может что-то иное (общение с опреденной личностью, колекционирование, изготовление чего-то, еще можно вспоминать артикуляцию и речь дракона) - не так уж сложно почувствовать чужое не имеющее оснований с человеческой точки зрения счастье.

Цитата: klon67868
Меня и напоминает. Правда память была стерта на 98%, но даже оставшихся 2% хватило, чтобы я помнил, кто я есть. Пример неудачный.
Пример дурацкий. Это не потеря памяти это невозможность переноса информации из-за несовместимости логики и мотиваций дракона на человеческую, точно также как ты не воткнешь процессор от AMD в материнку под Intel.

Цитата: Шаженла
Да, дракон умер....
Почему умер? Он что родился вместе с тобой? Он где-то есть в другом времени в другом пространстве или плоскости бытия - дракон бессмертен, просто он может быть здесь с тобой а может не быть и быть где то-еще. И нечего сопли мотать, позови его и будь с ним и он будет с тобой.

Цитата: Шаженла
Да, бывали такие случаи. У старожил можешь спросить об этом, видали подобное.
Мм я даже слышал однажды что один из пользователей так боялся что он просто человек с психическими отклонениями что добровольно пошел на лечение - и его вылечили теперь он не дракон - он овощ сидит и пускает слюни.

2 All
Все это пустой треп, я так понимаю никто из здесь присутствующих ничего не сделал для того чтобы его дракон стал сильнее, все только и мечтают стать драконом слится с драконом чтобы присвоить себе те его свойства что кажутся полезными человеку.

Вам еще +100500 прослушать Лору "Помоги себе сам" может хоть что-то начнет доходить.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #93 : 02 Февраль 2013, 16:40:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"не к чему предлагать свои мерила" (с)

Ну не деградируй ты, пожалуйста. Было ведь интересно хотя бы местами. А сейчас уровень типичных я дракакон. Особенно часть про неуверенность.

Цитата: DSA
Считать что ты и есть дракон - это просто человеческая самовлюбленность, желание убедить себя в том что ты лучше других людей. Драконы не сильнее и не лучше людей, но главное они асоциальны по крайней мере в том что они не строят социальной иерархии ни одному дракону нет никакого дела до того что есть дракон который быстрее сильнее магичнее крупнее имеет более красивый изгиб крыла, зато каждый уверен что он уникален, настолько уверен что даже не возвращается к обдумыванию почему он верит в это.

И опять снова все "что есть дракон", "откуда ты взял его свойства" и т.д.
А главное снова и снова вы привязываетесь к лингвистике и словообразованию. И на основании этого строите целые башни вавилонские.
Причем с одной стороны тащите в жесткие рамки конкретной языковой системы и терминологии, смешав с научным подходом, с другой отвергаете эту же самую систему и терминологию или пытаетесь ее расширить так, как вам удобно и отказывая в этом другим.
А главное опять уникальность вы тянете, заодно отказывая в ней остальным. Зачем.
И кстати излом, не изгиб.

Цитировать
Я тебя на девять лет старше и настолько неуверен в себе что способен

Но при этом у него есть в профиле возраст, а у тебя и меня нет. И т.д. и т.п. В данном случае несерьезно. Сам вариант "сейчас я тебе объясню, что я не не уверен, как ты мог подумать" он ущербен.

Цитировать
Поэтому никто из нас не дракон, даже не из-за ччеловеческого тела а из-за человеческого разума

Ну таких-то провалов не надо делать. Разум является человеческим по причине человеческого тела. Эту же тему сжевали еще лет 100 назад, если не больше.

Цитировать
Поэтому не надо орать о том что ты дракон - ты человек в котором есть нечто от иного существа.

Да и о том, что человек орать не нужно, как правило. зачем? Это все удобные ярлычки, созданные для упрощения и коммуникации.
Что если я не человек, не дракон, не азеркин, не биомасса и даже не ежик в тумане. Я это я.
Вы же сами лезете в метафизику, рветесь за рамки материалистического. Вы же сами лезете в лакуны - отсутствие в одном из сопос­тавляемых языков наименования того или иного понятия, имеющегося в другом языке. В абстрактные понятия, метафоризм и т.д. И потом начинаете по ним шарашить гвоздями-сотками материализма.

Цитировать
Все это пустой треп, я так понимаю никто из здесь присутствующих ничего не сделал для того чтобы его дракон стал сильнее, все только и мечтают стать драконом слится с драконом чтобы присвоить себе те его свойства что кажутся полезными человеку.

Ну вот. еще и слово синтез затрактовали буквально. Это не слияние с присвоением свойств. Это осознание тождественности и цельности. В том числе и слабостей, и недостатков и всего прочего.
Никаких там бессмертий, полетов и прочего. Возможность быть и стать тем, кем ты хочешь.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #94 : 02 Февраль 2013, 16:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как-то на общем фоне первое что пришло на ум при слове синтез - это именно присвоение с сохранением прежде всего собственной личности. Синтез как полноценное слияние - это слишком хорошо чтобы сходу в такое верить.
Впрочем у каждого свой путь - мой это не позволить ничему человеческому продолжить сосуществование после биологической смерти тела. Твой - вероятно взять лучшее от обоих, тоже хорош по-своему. Меня просто ярит все это нытье на тему я дракон - я не дракон, я получил я потерял и т.п. Хочется просто указать на то что прежде чем говорить о себе драконе нужно сначала разделить себя-дракона-человека и дракона в себе, потому что вся система слишком сложна для понимания и верного умозаключения и мне видится необходимым разделение и исследование системы по частям.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #95 : 02 Февраль 2013, 17:36:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, что-то важное упущено. Дракона можно утратить и можно вернуть, по крайней мере если он теперь ни с кем-то другим.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #96 : 02 Февраль 2013, 18:46:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Как-то на общем фоне первое что пришло на ум при слове синтез - это именно присвоение с сохранением прежде всего собственной личности.

Не люблю сравнительные примеры, но грубо говоря это как "голод". Голод можно воспринимать отдельно от себя, его можно усилить, с ним можно бороться и т.д. Но можно в том числе и осознать что голод часть тебя.

Цитировать
ничему человеческому

Тут на мой взгляд в чем-то особенность русского языка. Ну и в целом т.с. прилагательных и сочетанию объект-свойства объекта. Ну и то что в языке есть то что называется метафорой, образным сравнением.

Скажем искусственный интеллект он во многом, если не во всем, базируется на том, что называют человеческим разумом. Но при этом он искусственный.
По сути дела разум это абстрактное понятие не имеющее материального и даже однозначного терминологического значения.
Человеческий разум он человеческий в первую очередь потому что это разум человека, как определенной биологической единицы.
А в образном варианте как "вид мышления, присущего некоей массе людей" или ответствующему мышлению "человека" в понятии говорящего.  (это вариант когда мы говорим "человечный", "так по человечески" и т.д.) Поэтому возможно в художественном плане назвать мышление представителей чужеродной культуры или скажем маньяка "нечеловеческим". Несмотря на то что биологически они люди. "нечеловечески жесток".

Люди же давно задавались вопросом где грань человека? Человек без руки - человек, а без мозга? А мозг без тела? А если мы отделим разум от тела? Где человек? Биологическая оболочка без разума или разум без оболочки. И человеческий ли это разум? Собака, если она мыслит как человек обладает человеческим разумом? А инопланетянин? Будет у него человеческий разум или инопланетный?

Потому вопросов в чем-то больше чем ответов. Любовь, дружба, верность, жажада познания, доброта - человеческое? Даже "холодный ум", мыслящий по сути дела без эмоционально критериями эффективности - не человеческий? Просто пока есть оболочка - категории определить легко. А когда нет. если взять разум как некое нематериальное и не совсем объяснимое на текущий момент. Сможем ли мы отличить человека от не человека? По каким критериям? В общем очень интересно и очень философски. Хотя и за рамками дискуссии я полагаю.

Цитировать
Твой - вероятно взять лучшее от обоих, тоже хорош по-своему.

Да не лучшее. Вот признаться себе что ты ленив и с этим надо что-то делать. Это взять лучшее или худшее? Это скорее взять все. И потом решить что с этим делать и куда развивать. Что опробовать отбросить, а что наоборот развить. В какой-то мере перестать обманывать себя. Что вот это хорошее (чисто для примера) - это дракон, а вот эта вся гадость это человеческое. Оно возможно и удобно, для восприятия, но суть по итогам не меняется. Это часть тебя. И от этого глупо убегать и делить. Отказываясь воспринимать "плохое" как часть себя теряешь и часть "хорошего".
К тому же трусость может стать осторожностью, отвага происходить из слабоумия и т.д.
Это не говоря о субъективности "плохое", "Хорошее". Оно создано для ориентирования, создания внутреннего стержня, если хочешь. Ну и в чем-то навязывания рамок внешних.
Признать что ты это ты и потом стать тем или чем что ты хочешь. Границ-то нет по сути. Можно стать драконом оставшись человеком, а можно стать человеком став драконом.

Цитировать
Меня просто ярит все это нытье на тему я дракон - я не дракон, я получил я потерял и т.п

Ну это попытка разобраться в себе в том числе. задавать вопросы. Искать ответы. На мой взгляд когда "все ясно" зачастую хуже:)
Сомнения это в чем-то двигатель развития. Ну и плюс каждый человек индивидуален. сколько бы не было общих черт. Каждый в чем-то особенный.

Цитата: DSA
Хочется просто указать на то что прежде чем говорить о себе драконе нужно сначала разделить себя-дракона-человека и дракона в себе, потому что вся система слишком сложна для понимания и верного умозаключения и мне видится необходимым разделение и исследование системы по частям.

Согласись если бы все шли одним путем это было бы очень скучно. А главное дорога всегда бы вела в одно место. С одним результатом.

Представь что ты прошел через лес, перешел реку, поднялся на высокую скалу и сел на крою, смотреть на простирающиеся под тобой виды, мечтать, думать о своем. А потом по этой тропе прошел еще кто-то и сел рядом. Потом еще один. Потом еще 10. 100. 1000. Уже шоссе проложили и заасфальтировали:) Кто-то развернул ларек с хот-догами, кто-то пишет на скале "Вася был тут". В общем было прекрасное уединенное место для тебя одного и быть может для тех кого можно назвать другом. (Это ведь как раз те с кем хочется поделиться таким местом). А в результате стал Селигер во время слета нашистов
Не знаю как ты, но я бы наверное ушел искать другое место. на этот раз возможно в глубоких пещерах.

Добавлено спустя 2 мин.

PS. За что люблю свои орфографические ошибки  они убивают пафос:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #97 : 02 Февраль 2013, 19:16:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Возможно ли утратить дракона в себе?
Можно потерять тело, потерять сущность невозможно.
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #98 : 02 Февраль 2013, 21:18:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Все это пустой треп, я так понимаю никто из здесь присутствующих ничего не сделал для того чтобы его дракон стал сильнее, все только и мечтают стать драконом слится с драконом чтобы присвоить себе те его свойства что кажутся полезными человеку.
А если я хочу себе тело дракона потому что оно мне кажется более родным, красивым и привлекательным во всех смыслах, я сверхдракон или просто недодракон?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #99 : 02 Февраль 2013, 21:29:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Haalvuten

Помоги себе сам. Я лично больше всего ценю свое личное мнение о моем внутреннем мире, мнение остальных нужно еще проверить.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24